Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

Только что, Мерзавчик сказал:

А откуда Вам знать, что в чужом доме беспредел, а что нет? ;) 

Меня там вообще не было. А если б была, разобралась бы по ситуации, что предел, а что беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы правда считаете, что эти разборки с идиотом могут возместить убыток?

автор разборок не начинала. Она унесла пустое блюдо и пожелала своим гостям приятного аппетита. Это гостю все чего-то беспокойно было. Не наелся икрой видимо)) 

10 часов назад, Хали-Гали сказал:

и выдает, мол, хозяйка, может тебе помочь новых сварганить? Новые, говорю, варганить не из чего. Икры много не купишь, это деликатес, как-никак. И тут он как рассмеялся: 

- Что? Вот это деликатес?! Ахахаха, вы что прикалываетесь

То есть этот придурок все сожрал. Выставил хозяйку в глупом свете, да еще обсмеял. 

настроение от таких вещей только прибавляется. 

Надо иметь очень крепкую нервную систему, чтобы стоять оплеванной и улыбаться. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

автор разборок не начинала. Она унесла пустое блюдо и пожелала своим гостям приятного аппетита. Это гостю все чего-то беспокойно было. Не наелся икрой видимо)) 

То есть этот придурок все сожрал. Выставил хозяйку в глупом свете, да еще обсмеял. 

настроение от таких вещей только прибавляется. 

Надо иметь очень крепкую нервную систему, чтобы стоять оплеванной и улыбаться. 

Открыть дверь и придать ускорение. Что помешало?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А могло получиться 14 с красной и 5 с черной. Как я сказала выше, 30 тарталеток могли быть только украшены икрой.

Нет,  немного не так. Тарталетки для икры маленькие,  в упаковке ровно 30 штук. На одну тарталетку 5 грамм (чайная ложка без горки)  икры. Очень даже чудненько получается. Плюс начинка - масло или сыр.  Не украшены,  чайная ложка это вполне для тарталетки или блина,  например.   

Но 30 тарталеток, это больше полкило, примерно 700 грамм общего веса.  Куда там влезло столько. 

 

IMG_20210115_213603.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Способность держать лицо, так же важна, как и умение накрыть хороший стол.

А, то есть уже не Саня быдло, а хозяйка, которая метала закуски на стол, в очередной раз вышла и увидела что одной из самых дорогих закусок нет? Я бы тоже удивилась, если бы не видела кто это сьел, а просто пустое блюдо. 

 

Только что, Новая Алёнка сказал:

Не вопрос - обижусь и пойду к хозяйке жаловаться на свою горькую судьбу. Она решит вопрос.

Вот для меня это - треш, извините. Как она решит? Повторюсь, побежит за новой икрой?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я бы пошла к хозяевам на кухню. Да. Не переломилась бы. Стоять как овца и молча взирать на беспредел не стала бы.

Оль, а я однажды так и сделала. Сладкая парочка - чужой муж и свободная женщина, захватили со стола дорогущий коньяк, уединились в уголке, воркуя. Это было в тот период, когда хозяйка убирала со стола, но уже начала выставлять чай, кофе, десерты, коньяк, фрукты. А её муж с другими ушли курить. 

Да, я подошла к хозяйке и полушутя сказала, что похоже, коньяк тот мы и не попробуем. Она метнулась в комнату - уже было полбутылки выпито. Где была жена того мужа? Пошла в соседний дом проведать как там дети.

9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А если Саше без свидетелей обрисовать свое отношение к его поступку и отказать от дома?

Это было бы красиво. Но не у всех столько выдержки.:)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баюн сказал:

Да просто некрасиво одному садиться за общий стол. 

Ну... сесть может больше некуда было в комнате, мало ли, только на стулья вокруг стола  -- не стоять же у стены. Я б стул отставила чуть в сторонку от стола и села, чтоб стену не подпирать. А вот лопать одному, когда никто ещё не начинал -- да, очень не очень. Но там мужик без затей, я гляжу. И без совести.. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

То есть этот придурок все сожрал. Выставил хозяйку в глупом свете, да еще обсмеял. 

Обсудить поведение придурка надо было с собственным мужем. И о стоимости деликатесов поговорить с ним же.
Он выставил себя в глупом свете перед остальными гостями, это да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Оль, а я однажды так и сделала. Сладкая парочка - чужой муж и свободная женщина, захватили со стола дорогущий коньяк, уединились в уголке, воркуя. Это было в тот период, когда хозяйка убирала со стола, но уже начала выставлять чай, кофе, десерты, коньяк, фрукты. А её муж с другими ушли курить. 

Да, я подошла к хозяйке и полушутя сказала, что похоже, коньяк тот мы и не попробуем. Она метнулась в комнату - уже было полбутылки выпито. Где была жена того мужа? Пошла в соседний дом проведать как там дети.

И правильно сделала. Я бы сделала ровно то же самое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хали-Гали сказал:

А сейчас эта сволочь выложила фото со вчерашнего вечера и подписал, что к таким жадинам он больше в гости не придет. Ну и славно, я надеюсь он сдержит свое слово.

Надо написать - Я могу на это твёрдо рассчитывать?

Упаси Бог от таких "друзей". Предаст, продаст, обманет - и глазом не моргнет. Так что, считайте - что откупились икрой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Меня там вообще не было

Я не про там. А вообще. Откуда Вам знать, что есть норма в чужом доме по отношению к человеку, с которым Вы не знакомы? 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А если б была, разобралась бы по ситуации, что предел, а что беспредел.

Звучит несколько самонадеянно, по-моему ;) 

В каждой избушке...

Может, у хозяйки ведро икры и она как раз вторую тарелку начиняет. Но гости об этом не знают, очень переживают, что им не достанется, поэтому бегут стучать :lol_1:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селендифати сказал:

А, то есть уже не Саня быдло, а хозяйка, которая метала закуски на стол

Охота вам передергивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Открыть дверь и придать ускорение. Что помешало?

На мой характер, так и было бы. Я б просто попросила уйти. 

Меня как-то в первый год семейной жизни обидел человек, которого муж считал своим другом. И я сказала - он к нам не придет. Я не пущу его.  Муж спросил - а если придет, развернешь у двери? Я сказала - да. 

Этот человек потом просил прощения. так я ему в лицо сказала, что обиды не коплю, но дома видеть не желаю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Я не про там. А вообще. Откуда Вам знать, что есть норма в чужом доме по отношению к человеку, с которым Вы не знакомы? 

Звучит несколько самонадеянно, по-моему ;) 

А почему, собственно, не знакомы? Почему педалируется незнакомство Саши с остальными?

Как видите, не у меня одной такое мнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Это было бы красиво. Но не у всех столько выдержки.:)

Высказывать и отказывать должен был муж, а он всё одной ногой в детстве и якобы не понимает, что друзей тоже надо выбирать.

Не беременной же хозяйке с быдлом разбираться: такой ведь и оскорбить, и толкнуть может.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Охота вам передергивать.

Да я не передергиваю. Я понимаю эту хозяйку, у которой было не полведра икры, чтобы заново подать блюдо и ее удивление. А вы как раз рисуетесь на ее ситуации - я бы не заостряла внимание. Это не банку кильки в одну тумбочку сточить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Он выставил себя в глупом свете перед остальными гостями, это да.

Себя - понятно. Но и хозяйку тоже. Ей принародно пришлось оправдываться. 

Иди, сделай еще бутербродов, я помогу! Ага, с черной белужьей, по 4000 за 50 грамм.  

Да, для меня черная икра - дорогое удовольствие. В детстве я ее ела часто и густо, отец работал в Норвегии, привозил. Сейчас мне на нее денег жалко. Я даже не покупаю. тем более красную люблю больше. 

Я больше скажу - знаю много людей, которые черную икру ни разу не пробовали. И представляю, что им могло быть обидно. вещь такая, очень на любителя. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селендифати сказал:

Вот для меня это - треш, извините. Как она решит? Повторюсь, побежит за новой икрой?

Какой трэш? Всю икру разом не съели. Пришла сама хозяйка к гостям или ее муж, шутливо скомандовали такому Сашку делиться с остальными вкусными тарталетками. Он хам, но не буйнопомешанный. Или Сашок как отец Федор из "Двенадцати стульев", сразу всё в рот запихал и давится? Не Сашок, чужой капризный ребенок к себе все блюдо подвинул, тоже все сделают вид, что ослепли? Банальная бытовуха, между хорошо знакомыми людьми решается быстро и бескровно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селендифати сказал:

Да я не передергиваю. Я понимаю эту хозяйку, у которой было не полведра икры, чтобы заново подать блюдо и ее удивление. А вы как раз рисуетесь на ее ситуации - я бы не заостряла внимание.

Удивление я тоже понимаю, но в чем рисовка - нет. Да, я бы сумела и справиться со своим негодованием, и Сашу на место поставить. Без клоунады с фальшивой икрой. И ничуть не почувствовать себя убогой, что вот прям счас не метнулась в магазин за новой порцией икры. Сожрано и сожрано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

 Сожрано и сожрано. 

Прощелкали клювами - кто вам доктор?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Какой трэш? Всю икру разом не съели. Пришла сама хозяйка к гостям или ее муж, шутливо скомандовали такому Сашку делиться с остальными вкусными тарталетками.

То есть, Вы в гостях, ждете стол, сидите на диванчике общаетесь с мужем и тут кто-то точит в углу тарталетки. Вы сразу побежите на кухню спрашивать - а какого фига, нам не достанется?? Я - нет. Если этот человек мне малознаком, я промолчу. Мало ли, может так и надо. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Прощелкали клювами - кто вам доктор?

Опять же. В гостях надо сидеть и щелкать клювом? Тогда как раз Саня и не прощелкал))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Высказывать и отказывать должен был муж, а он всё одной ногой в детстве и якобы не понимает, что друзей тоже надо выбирать.

Конечно. Только муж может поставить точку и определить границы для своего дружка. Такие дружки жён вообще не воспринимают.

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В детстве я ее ела часто и густо, отец работал в Норвегии, привозил

И я именно в детстве её много ела. Только астраханскую. И до сих пор считаю чёрную икру очень вкусной и она мне нравится больше красной. Хотя и красную люблю.

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я больше скажу - знаю много людей, которые черную икру ни разу не пробовали. И представляю, что им могло быть обидно. вещь такая, очень на любителя. 

Я сравнительно недавно столкнулась с тем, что есть люди, которые никогда не пробовали чёрную икру. И да,  тоже могу понять их обиду.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селендифати сказал:

 

Опять же. В гостях надо сидеть и щелкать клювом? Тогда как раз Саня и не прощелкал))) 

Да блин. Как раз не надо им щёлкать! Увидели что-то неправильное - пошли и настучали хозяевам, чтоб те пришли и угомонили своего наглеца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, я бы сумела и справиться со своим негодованием, и Сашу на место поставить.

А хозяйка же беременна,  если я правильно поняла? Вот я бы может и не справилась.  Меня в одну беременность месяца три клинило,  правда на кальмарах. Так меня аж трясло, как я их хотела. Не представляю,  если б кто -то в этот период моих кальмаров сожрал. Я бы удавила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селендифати сказал:

Если этот человек мне малознаком, я промолчу. Мало ли, может так и надо. 

Мне плевать на незнакомца. Я достаточно хорошо знаю хозяев, чтобы обращаться к ним с вопросами по поводу еды на  накрытом столе. И если "так надо", то вернусь к остальным гостям и озвучу ответ хозяев всем, это же не военная тайна. Ну, раз одни гости "гостее" других, то такой вопрос решается до застолья, а то вдруг остальным сначала икры не дадут, потом вилок, потом не нальют. :D Я хочу знать, что меня ждет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×