Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но вот эти его прибауточки, выход с цыганочкой и комментарии... Фуууу

Что-  то  кажется,  услуги  от  друга  Саши  всё-  таки  были.  Саша  много  знает,  видимо,  считает  себя  недооценённым.   Он  оскорбляется  в  своём  хамском  духе  и  мстит  по-  быдляцки.   Такие  "друзья"  доставляют  много  хлопот  в  будущем,  у  них  длинный  язык  и  злоба  длиной  в  десятилетия.

  Саша  счёл  себя  опозоренным,  типа  за  его  доброту,  проявленную  к  хозяину  дома  не  раз  и  не  два,  могли  бы  сказать:  "кушай  на  здоровье",  а  не  тыкать  носом.   И  потом  ещё  не  восхищались  его  щедрым  приносом  "килограмма  икры",  а  продолжали  стыдить.  Хотя, он  вполне  искренне  мог  не  понимать  разницы  и  вкуса.

В  общем,  расстались  как  получилось,  и  хорошо.  Забудется.

@Хали-Гали,  а  что  муж-  то  говорит?   

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Хали-Гали сказал:

Там с доставкой в Казахстан выходит еще дороже, чем здесь.

Значит отвела судьба вас - иначе страшно представить как бы могли влипнуть с той деталью. Как говорится скупой платит дважды. С такими людьми иметь дело крайне сложно - могли получить деталь б/у, восстановленную и не факт, что намного дешевле, чем новая на рынке.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Весенняя капель said:

Избавились от идиота в вашем окружении, с чем вас спешу поздравить.

Хали-Гали, исходя из моего личного опыта, таким способом судьба вас избавила от этого "замечательного" Саши. Цена не так уж и велика - тарелка бутербродов с икрой. У меня было несколько случаев, когда вселенная, или что-то ещё, избавляли меня от неприятного человека. За это приходилось платить. Либо материальным чем-то, либо неприятными разборками...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

а  что  муж-  то  говорит?   

А я выше писала, он написал Саше что тот свинина распоследняя (это я уже на цензурный перевожу) и отправил его в черный список. Он зол не из-за икры, а именно за весь этот цирк и неоднократные попытки унижения меня как хозяйки. Ну а пост в инсте от Саши - это уже последняя капля, чему я очень рада! Потому что человек этот по духу нам не подходил, в его присутствии только дискомфорт всегда был, потому что никогда невозможно было предсказать, что он выкинет в следующую секунду. А когда они на рыбалку с мужем ездили, тот всегда напивался (мой вообще не пьет) и буянил там, быковал на других, в общем позорных ситуаций с ним была масса. Но муж на это всегда говорил, что друг детства и все такое. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хали-Гали сказал:

А когда они на рыбалку с мужем ездили, тот всегда напивался (мой вообще не пьет) и буянил там, быковал на других, в общем позорных ситуаций с ним была масса. Но муж на это всегда говорил, что друг детства и все такое. 

Типа,  обязан  был  терпеть  Сашу?   Ну  что  ж,  хорошо,  что  наконец-  то  ему это  надоело.  Вообще-  то  странный  друг,  хоть  детства,  хоть  не  детства.  Обычно  с  такими  расстаются  навсегда  сразу,  как  только  повзрослеют,  не  тащат  их  во  взрослую  жизнь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Обычно  с  такими  расстаются  навсегда  сразу,  как  только  повзрослеют,  не  тащат  их  во  взрослую  жизнь.

А мой притащил, сам не знает зачем. Я еще на этапе встречаний спрашивала, что вас СЕЙЧАС связывает? Он холостяк, балагур, выпивает, ты почти семьянин, не пьешь, не кутишь с ним уже давно. А он мне на это раньше говорил, тебе не понять, мужская дружба она такая, крепкая:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хали-Гали сказал:

А он мне на это раньше говорил, тебе не понять, мужская дружба она такая, крепкая

У  них  видимо,  много  разных  общих  воспоминаний  не  для  женских  ушей.  :)   Вот  сейчас  они  и  полезут  наружу  от  простого  как  пятак,  друга  Саши.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Ну  что  ж,  хорошо,  что  наконец-  то  ему это  надоело.

Или он публично поставлен в ситуацию, когда обязан защитить свою женщину от обидевшего ее друга детства. Это с глазу на глаз можно впаривать жене про крепкую мужскую дружбу, а она сама пускай ищет способы сгладить углы. Теперь не отвертеться от выбора, потому что все остальные гости осудили сашин поступок. Ну и слава котам.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хали-Гали сказал:

сейчас эта сволочь выложила фото со вчерашнего вечера и подписал, что к таким жадинам он больше в гости не придет. Ну и славно, я надеюсь он сдержит свое слово.

Напишите ему в ответ: какая отличная новость!
Ноги бы его после этого в моем доме не было.
Вот эта подписанное фото, пожалуй, самое сволочное. Ну и придурок форменный.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хали-Гали

Какая показательная и "плакатная" ситуация, описанная вами, просто находка для комикса/карикатуры. Мне жаль, что это произошло на самом деле и принесло вам несколько неприятных минут.

Очень часто друзья детства там и остаются, в далеком прошлом. Мои подружки детства там и остались, увы, нас ничего не связывает в нашем настоящем времени. Папа меня за это пытался упрекать, но я отвечала, что мы идем с ними в разных направлениях и общих интересов у нас практически нет.

Рада, что остальные гости ваши оказались нормальными людьми и поддержали вас . Я уверена, что вы еще встретитесь с ними за праздничным столом и полакомитесь всякими вкусностями. Блюдо с икорными тарталетками - плата за избавление от такого скверного персонажа, как саша. Я его настолько не уважаю, что с маленькой буквы пишу. Поведение саши уже разобрали форумчане, мне добавить нечего, кроме констатации факта: до его тупого мозга дошло, что он таки облажался. И что даже в гостях у друга детства так себя не ведут. Этому способствовала реакция окружающих.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Напишите ему в ответ: какая отличная новость!

Да можно гораздо короче: УРРРАААА!!!!! :clap:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да можно гораздо короче: УРРРАААА!!!!! :clap:

Верно, и пусть его там разорвёт на много икринок:D

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хали-Гали сказал:

Саша сказал, что он был голоден и "чё-то как-то незаметно СЩЁЛКАЛ

   А что так можно было? Удивительная наглость и махровый эгоизм. Он голодный видете ли, остальные сыты должны быть по его определению. Врёт он и не краснеет, никакого "незаметно" не было, наверное ещё и поторапливался, пока не отобрали или замечания не сделали. Хам. А попытка сгладить ситуацию полукилограмовыми банками имитации, выглядит глупо и нелепо. Он не в лесу живет, и наверняка знает, что почём, кстати он не хлебушком свой голод утолял, а чем подороже, именно по этому принципу.
   Есть такая примета - всё, что ни делается, всё к лучшему! Есть повод отказаться от дружбы с этим человеком. От дома точно отказать, а свои отношения муж сам пусть разруливает, если захочет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хали-Гали сказал:

Новые, говорю, варганить не из чего. Икры много не купишь, это деликатес, как-никак. И тут он как рассмеялся: 

- Что? Вот это деликатес?! Ахахаха, вы что прикалываетесь, я вам сейчас этого деликатеса ведро принесу! 

И реально начал собираться в магазин, муж его останавливает,

Вот после этой фразы я бы лично открыла дверь, затем потребовала человека выйти и больше никогда бы перед ним дверь не открывала, и всяческие контакты с ним прервала.

Человек показал неуважение к труду хозяйке, к самим владельцам дома в целом и к её гостям, съев в одно лицо блюдо, более того - съев деликатесное блюдо, и под конец ещё выставив хозяйку и гостей дураками и жмотами своей фразой.

То, что он ведро имитации икры принёс, ещё больше это подчёркивает. Человек сначала осознанно трескал деликатесы, затем обвинил гостей и хозяев дома в жадности и дурости, а потом принёс им ведро имитации с тем, чтобы подчеркнуть, какой он щедрый, умный, а они - дураки и жмоты. Икры пожалели.

Вычеркнуть из жизни и никогда в свою жизнь не впускать.

И приглядеться к мужу: муж должен защищать свою семью, и по идее он должен был после первой же фразы гостя открыть ему дверь и выкинуть того за дверь, а муж ещё и сам удержал (!!!!) гостя и упрашивал его остаться. Зачем?! К чему терпеть хама? Неужели ваш муж думает, что вы достойны этого человека? Почему он считает, что вы должны продолжать застолье с таким человеком?

Так что тут и поведение мужа очень и очень на мой взгляд противно. Муж ещё и ОПРАВДЫВАЛ этого человека. Т.е. фактически вас же ещё и опускал сам, заставляя вас мириться с таким персонажем. "Бедный человек", "обычный работяга" - красиво объясняет, почему вы должны понять, простить, принять.

А понимание, прощение и принятие означает повторение подобных ситуаций вновь. И не только с конкретным персонажем, но с другими. В схожей ситуации ваш муж будет вести себя также: выгораживать других, а вы - пустое место. Должны понять, простить, принять.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хали-Гали сказал:


Муж и наши друзья потом всячески разряжали вечер, в остальном он прошел весело и дружелюбно, потому что этот Саша молчал и не отпускал своих привычных пошлостей и низкосортных шуток.

 

1 час назад, Хали-Гали сказал:

 В доме у нас он был впервые. Ну и этот же первый раз был последний.

 

59 минут назад, Хали-Гали сказал:

 Потому что человек этот по духу нам не подходил, в его присутствии только дискомфорт всегда был, потому что никогда невозможно было предсказать, что он выкинет в следующую секунду.

 

Мне несостыковки ваши в глаза бросаются. Если был в доме впервые, то где вы с ним еще тусовались?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чёрное небо сказал:
2 часа назад, Хали-Гали сказал:

И реально начал собираться в магазин, муж его останавливает,

Вот после этой фразы я бы лично открыла дверь, затем потребовала человека выйти

Ну там еще были гости. Лишний концерт к чему? Плюс, невольно ударение на "у нас все подсчитано".

Если бы на моих глазах хозяева выгнали друга потому что он "много ест", я бы сама 10 раз подумала, стоит ли принимать их предложение. 

А тут и постарались мягко замять именно чтобы гостям было комфортно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хали-Гали сказал:

Ну а пост в инсте от Саши - это уже последняя капля, чему я очень рада! Потому что человек этот по духу нам не подходил, в его присутствии только дискомфорт всегда был, потому что никогда невозможно было предсказать, что он выкинет в следующую секунду.

Саша этот потому и написал свой пост, что бы вроде как взять реванш за то, что выставил себя в самом отвратительном свете и все это поняли прекрасно. Он, видимо, наделся, что эти два ведра с дешёвой "икрой" вызовут одобрение, считая других глупее себя, но просчитался. И он вовсе не дурак, чтобы понять свой уровень и уровень других гостей, для которых он - недоразумение какое-то. Задело, видимо.

Ещё показательна попытка унизить хозяйку в её же доме. Соображает, что женщина повыше него рангом, а такие вообще женщин за людей не считают.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если бы на моих глазах хозяева выгнали друга потому что он "много ест", я бы сама 10 раз подумала, стоит ли принимать их предложение. 

А тут и постарались мягко замять именно чтобы гостям было комфортно. 

Мне не нужны такие гости, которые не видят откровенного хамства. В поведении данного персонажа хамством было всё: съел целиком блюдо, съел деликатесное блюдо, унизил остальных гостей и хозяев. Если остальные гости считают, что "не нужно поднимать шума" из-за поведения такого человека, то таким людям не место в моём доме.

В чём заключается комфорт гостей? В том, что их оставили без деликатесного блюда? В том, в их компании есть человек, который в принципе позволяет есть то, что хочет, не ограничивая себя ни в чём, ни с кем, в т.ч. с ними, не считаясь? В том, что затем этот человек своё поведение ещё и превозносит как добродетель, а всех окружающих считает жмотами и дураками? Гостям приятно считать себя дураками и жмотами? Приятно, что хозяйку таковой считают?

Я бы и гостей тогда на выход попросила, и этого персонажа, а взялся бы муж такие номера откалывать (под подливой "не надо поднимать шум", "он бедный голодный", "ошибся, с кем не бывает") - и он бы пошёл на выход.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Мне не нужны такие гости, которые не видят откровенного хамства. В поведении данного персонажа хамством было всё: съел целиком блюдо, съел деликатесное блюдо, унизил остальных гостей и хозяев. Если остальные гости считают, что "не нужно поднимать шума" из-за поведения такого человека, то таким людям не место в моём доме.

В чём заключается комфорт гостей? В том, что их оставили без деликатесного блюда?

Ваше право считать, что раз лучший друг вашего мужа съел у вас в гостях все блюдо, то надо открыть дверь и выставить его вон:).

А потом пожелать гостям приятного аппетитаB).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хали-Гали сказал:

А сейчас эта сволочь выложила фото со вчерашнего вечера и подписал, что к таким жадинам он больше в гости не придет. Ну и славно, я надеюсь он сдержит свое слово. Что им двигало - глупость или жадность, я так и не поняла. 

Я думаю и то и другое, и то что его наглость не осталась незамеченой. Решил свою никчемность на вас выместить.
Я бы под тем постом и сама что-нибудь написала в ответ, типа "баба с возу, кобыле легче" и плакать по этому поводу никто не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ягодка опять сказал:

Напишите ему в ответ: какая отличная новость

Где написать? Под фото? Хозяин страницы может удалять нежелательные комментарии.

Если в личном сообщении, то что это даст? Только себе нервы портить - от хама ничего вразумительного в ответ не получишь и извинений не дождешься.

@Хали-Гали избавились и слава богам, считайте, отделались малой кровью.

Единственное, я бы с мужем поговорила, чтобы вообще больше никогда не общался с этим недодругом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгони такого гостя - был бы настоящий скандал и вечер совсем насмарку.
 

Потому хозяева постарались замять наглое поведение гостя, так этот Саша на следующий день  доказал ещё раз, что он точно дурак, а не наивный «из деревни».

Только что, Асия сказал:

Где написать? Под фото? Хозяин страницы может удалять нежелательные комментарии.

Ну так это для него. Он прочтёт, достаточно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Я бы под тем постом и сама что-нибудь написала в ответ, типа "баба с возу, кобыле легче"

"Мусор вынес сам себя".

Но просто УРА, по-моему, вообще отлично :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×