Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

46 минут назад, Ужик сказал:

Тем более что по ложке икры в тарталетки сунуть минутное дело, а за полтора часа она заветрится... 

Там и кроме тарталеток много чего надо было приготовить и подать. Не одно, так другое "заветрится".

Цитата

никто из принимающей стороны даже пол часа внимания на гостя не обратил

На всё про всё четыре руки было. Надо было жену одну на кухне бросить и сесть Сашу, явившегося сильно заранее, пасти?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно, я и не спорю. Ситуация странная. Что никто из принимающей стороны даже пол часа внимания на гостя не обратил и на дорогое душе угощение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Папирус сказал:

А я думаю что не за полтора часа выставили. Ну  они все, в том числе и хозяева, собрались после работы. Понятно, что гуся запихнули в духовку, салаты начали готовить, не одна же икра была. .  А Саша всё сидит в гостиной, это он пришел за полтора часа. А тарталетки они может не за полтора часа выставили, может и  за полчаса, до того как сесть за стол,  но ему 30 тарталеток на 3 минуты было. Что уж теперь хронологией, калькуляцией и сметами заниматься.  Неприятно всё это, да и всё.

У меня сложился паззл! 

Пришёл голодный Саша и давай скулить. Хозяйке не до него. Сказали - жди. Крошат салаты, лепят закуски. Вынесли блюдо с икрой. 

Саша воспринял, что это для него и слопал за минуту. Наивно думая, что для гостей будет ещё блюдо. Когда стол накрыли и все сели, он посмотрел на пустое блюдо и отправил хозяйку за новой порции икры. Подумал, что она замоталась и забыла. 

Хозяйка испытала шок. А Саша так ничего не понял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Магдала сказал:

Там и кроме тарталеток много чего надо было приготовить и подать. Не одно, так другое "заветрится".

Так Вы же не станете строганину например или тартар ставить за час до ужина так и икру. Есть продукты которые надо употреблять сразу. 

  16 часов назад, Магдала сказал:

Надо было жену одну на кухне бросить и сесть Сашу, явившегося сильно заранее, пасти?

Почему пасти? Пришёл друг мужа и или муж его развлекает (я позже выскажу что одна на кухне пласталась) или один гость сидит на кухне и мы все общаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ужик сказал:

строганину например или тартар

Я в этом ни-че-го не понимаю.

6 минут назад, Ужик сказал:

Есть продукты которые надо употреблять сразу. 

А когда тарталетки с икрой подъедают, например, через два часа после начала застолья – ничего, не давятся и не травятся?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ужик сказал:

Так Вы же не станете строганину например или тартар ставить за час до ужина так и икру. Есть продукты которые надо употреблять сразу. 

Когда готовишь одна на 10 человек, то нарезку можно и за 3 часа сделать. Ничего с ней под плёнкой не случится. Так же и с икрой, и с рыбой, если в стеклянной форме под крышкой. 

Все готовится намного раньше, чем за час. Последний час - принять ванну и навести красоту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

А когда тарталетки с икрой подъедают, например, через два часа после начала застолья – ничего, не травятся?

Не травятся, только икра через два часа в тёплой комнате не айс, да и закуски раньше уходят, но если выставить за два часа до застолья, а затем ещё два часа на столе простит то на выброс, ибо испортится деликатес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не расторопная хозяйка, но у меня на то, чтобы нарезать-заправить салаты, разложить нарезки на блюдо уходит там три минуты,  там две минуты,  там блюдо достать, приборы столовые, рюмки... да в общем-то и уходит не меньше часа.  Не, можно конечно было вчера приборы подготовить, тогда бы освободилось время Сашу развлекать. На маленькой кухне. Где и так вдвоем с мужем крутятся в четыре руки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Когда готовишь одна на 10 человек, то нарезку можно и за 3 часа сделать. Ничего с ней под плёнкой не случится. Так же и с икрой, и с рыбой, если в стеклянной форме под крышкой. 

Вы сами  ответили! 

Под плёнкой, крышкой в холодильнике. Но не на столе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ужик сказал:

один гость сидит на кухне и мы все общаемся

Ну вот лично у меня, например, кухня очччень маленькая. Какое там гостю сидеть, развлекать нас с мужем, пока мы закусоны варганим! По-любому гостя отправлю в комнаты, не надо мне мешать. И в мыслях, конечно, нет, что мой гость что-нибудь учудит. Все нормальные люди, кто котов развлекает, кто телик смотрит, кто в телефоне сидит. А таких гостей, за которыми глаз да глаз... Не, нафиг не надоть! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ужик сказал:

Не травятся, только икра через два часа в тёплой комнате не айс, да и закуски раньше уходят, но если выставить за два часа до застолья, а затем ещё два часа на столе простит то на выброс, ибо испортится деликатес

Ну не знаю... Мы и на следующий день тарталетки с икрой доедем с удовольствием. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, согласна полностью с вами, а ещё в данной ситуации осложнялось всё тем, что это было среди недели после работы. То есть хозяева прибежали, фартуки натянули и пошли готовить стол. И заранее пришедший Саша который пришёл голодный ну совсем в картину мира не вписывался.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Папирус сказал:

То есть хозяева прибежали, фартуки натянули и пошли готовить стол. И заранее пришедший Саша который пришёл голодный ну совсем в картину мира не вписывался.

Но вот пришёл ранний гость :своего на кухню, чтобы помогал, неприятный мне друг мужа - пусть муж развлекает (с мужем позже отношения выясню). Но вот неприятный и чужой мне человек час в комнате тусит сам себе предоставлен??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

У меня сложился паззл! 

Пришёл голодный Саша и давай скулить. Хозяйке не до него. Сказали - жди. Крошат салаты, лепят закуски. Вынесли блюдо с икрой. 

Саша воспринял, что это для него и слопал за минуту. Наивно думая, что для гостей будет ещё блюдо. Когда стол накрыли и все сели, он посмотрел на пустое блюдо и отправил хозяйку за новой порции икры. Подумал, что она замоталась и забыла. 

Хозяйка испытала шок. А Саша так ничего не понял.

Это только часть паззла. Он же не стал извиняться, когда стало понятно, что блюдо было для всех гостей. Наоборот, стал изо всех сил имитировать незнание цен на икру и рваться в магазин. А потом принес суррогат, а потом обгадил хозяев в соцсетях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ужик сказал:

 Но вот неприятный и чужой мне человек час в комнате тусит сам себе предоставлен??? 

Надо было послать его в самый отдалённых магазин города за... чем нибудь. За икрой) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ""вот пришёл ранний гость :своего на кухню, чтобы помогал, неприятный мне друг мужа - пусть муж развлекает (с мужем позже отношения выясню)""

Нет, мне такая идея не нравится совсем. Значит из-за того,  что Саша удобно было прийти очень заранее, муж пусть развлекает, а  я одна на кухне должна пластаться. И все гости из-за за этого  Саши сядут за стол  гораздо позже, чем планировалось. 

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Надо было послать его в самый отдалённых магазин города за... чем нибудь. За икрой) 

Вот! Муж должен был его обезвредить! Или занять чем-то, или бутер сделать и накормить дружка своего. Гость все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, помнится, на форуме мем: "неохраняемый холодильник", а здесь, стало быть, неохраняемый стол нарисовался...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

Был, помнится, на форуме мем: "неохраняемый холодильник", а здесь, стало быть, неохраняемый стол нарисовался...

А мне ещё понравилось из этой темы " бесперебойное питание для гостей" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ужик сказал:

Вот! Муж должен был его обезвредить! Или занять чем-то, или бутер сделать и накормить дружка своего. Гость все же

Вообще-то муж, зная этого Сашу, должен был его не приглашать. Всё остальное следствие того, что пригласили фиг знает кого прекрасно зная, что это за человек. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вообще-то муж, зная этого Сашу, должен был его не приглашать. Всё остальное следствие того, что пригласили фиг знает кого прекрасно зная, что это за человек. 

Ну раз муж таки пригласил то и должен был следить за другом детства

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ужик сказал:

Ну раз муж таки пригласил то и должен был следить за другом детства

Ну если пригласил, то да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ужик сказал:

бутер сделать и накормить дружка своего

Саше бутеров-то стопку надо было, судя по аппетиту. Один бутер икру бы не спас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Малинка_29 сказал:

И вообще, это за гранью разумного, ставить какие-то условия, типа таких - мне не удобно в назначенное время, поэтому я приду, когда удобно.

О, люди еще и не на такое способны)

Мама рассказала. У нее в прошлом году был юбилей и она захотела пригласить подругу юности и их общего приятеля в ресторан с любимой кухней и живой музыкой. Место популярное, накануне выходных там возрастной народ весьма культурно отжигает. Юбилей приходился на пятницу. Мама и приятели уже пенсионеры, свободного времени дофига, абсолютно ничем не обременены, ни внуками, ни дачами, могут гулять хоть до утра.

Мама заблаговременно звонит: "приглашаю тогда-то, туда-то, во столько-то, форма одежды нарядная".

В ответ от приятеля: "Ой, а чего туда, это далеко от дома, давай ближе... А почему в пятницу вечером, там будет толпа народа, а я не люблю когда шумно...перенеси на другой день..."

От подруги: "Да ну, мне их музыка не нравится... А давай не туда, а вон туда и не во столько, а во столько..."

Мама их послушала, офигела, перезвонила и сказала, что празднование юбилея отменяется. Хотела устроить друзьям праздник, да вот не угодила, за свой счет под все их хотелки решила не подстраиваться. Зато сэкономила. И выводы сделала. Теперь никого никуда не приглашает, все празднования-исключительно в кругу семьи, которая ее ценит и не ставит условий, как ей праздновать ее дни рождения.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ужик сказал:

Вот! Муж должен был его обезвредить!

Можно было дать Саше слабительное, чтоб парень не скучал и не путался под ногами. 

Знаете, я злопамятная, но совсем не воин. Я бы исподтишка на дорогу чаю Саше налила, со слабительным.  И  мне не стыдно за такие мысли 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×