Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

2 минуты назад, Ужик сказал:

Хозяева, если пригласили войти! 

Но они же его не приковали цепями к столу. А он чего-то от него не отошел, когда другие гости с семи часов начали собираться. Чего в люди не вышел? И хозяева его звали к восьми, если что. И они сами не в шезлонгах валялись до его прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Саша не одинок был в приходе намного раньше. 

Все остальные вели себя прилично, их там хозяйский котёнок развлекал.

6 минут назад, Ужик сказал:

кто мешал хозяевам сказать Саше, что ещё не готовы к приёму гостей и предложить вернуться к тому времени на которое пригласили? 

Если бы хозяева были на такое способны, думаю, от Саши они бы избавились намного раньше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Расстегай сказал:

Чего это - малознакомый?! Он друг детства! (Мужа). Знакомее некуда))

Ну а если знать чего ожидать тем паче не оставлю) 

Надо мной тоже можно стебаться) я не обижаюсь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

Но они же его не приковали цепями к столу. А он чего-то от него не отошел, когда другие гости с семи часов начали собираться. Чего в люди не вышел? И хозяева его звали к восьми, если что. И они сами не в шезлонгах валялись до его прихода

Так и Саша и остальные гости были в одной комнате, не? Гости долго развлекали сами себя : телевизор, котенок, тарталетки. Хозяева резали салаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ужик сказал:

Я не оправдываю Сашу! Но и то что час человек один в комнате, пока хозяева на кухне не понимаю. Вот и все. 

Ну а малознакомого человека вы оставите одного? Чем он должен час заниматься? 

Саша не малознакомый, а, наоборот, очень долго знакомый. Просто именно с этой стороны его не знали, ведь принимать в доме его не приходилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ужик сказал:

Хозяева должны занимать своих гостей, это они его пригласили. 

В таком случае, хорошим примером для всех является та бабушка, которая за 6-8 часов до назначенного времени заявлялась. А вы, хозяева, бросайте все и развлекайте.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли гости - кто-то готовит, кто-то принимает гостей. Если уж так получилось,что гости пришли раньше. 

1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

В таком случае, хорошим примером для всех является та бабушка, которая за 6-8 часов до назначенного времени заявлялась. А вы, хозяева, бросайте все и развлекайте.

В таком случае отправить гостя восвояси, до назначенного время приёма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ужик сказал:

Должны, но если уж хозяева их приняли то тоже должны. Повторюсь, кто мешал хозяевам сказать Саше, что ещё не готовы к приёму гостей и предложить вернуться к тому времени на которое пригласили? 

А потом рассказать об этом на форуме и услышать о себе много интересного..... :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рассказывать обязательно? 

 

Я выше рассказала, негатива не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ужик сказал:

А рассказывать обязательно? 

А почему бы и нет? Для этого форумы и существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ужик сказал:

В отдельную плошку пару ложек салата, пару кусков хлеба из нарезки и хозяин разговором отвлекает налакаться не дает

Хозяин помогал жене!!! 

Ну писано-переписано об этом. Торопились. Делали стол в 4 руки. 

Гость припёрся на 1,5 часа раньше. И хозяева должны бросить все и развлекать его? 

Люди, ну вы о чем вообще? И рюмочку налить, и салатик положить. Да с какой стати то? 

Человек и так не вовремя и не к месту. Да сядь ты тихонько и сиди. Хоть с телефоном, как в очередях сидят, хоть  телевизорор смотри. Но не мешай, не отвлекай. Гость ты с 20.00. А сейчас - мешающее бельмо. 

Вот просто снова на себя примеряю. Муж тарелки протирает, бокалы, стаканы, рюмки) все на стол выносит, бокалы, ложки, вилки, салфетки, соки, воды. На подхвате в общем. Я делаю, он носит и выполняет другие поручения. 

А оказывается, должен бросить все, и развлекать гостя, чтоб тот не налакался... 

Нет, я уже понимаю, что хозяйку смешали с говном по полной программе, какая она нерадивая, куда не глянь - и закуски не в то время мазала, не в то время на стол ставила, мужа привлекла, гостю бесперебойное питание не обеспечила с первых его Есть хочу. 

В общем, она и только она виновата, в том что Святой Александр сожрал тарелку икры. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

еловек и так не вовремя и не к месту. Да сядь ты тихонько и сиди. Хоть с телефоном, как в очередях сидят, хоть  телевизорор смотри. Но не мешай, не отвлекай. Гость ты с 20.00. А сейчас - мешающее бельмо. 

Не ко времени и не к месту, скажи, не пускай в дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ужик сказал:

Надо мной тоже можно стебаться) я не обижаюсь) 

По-моему это вы над нами стебетесь, разве нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ужик сказал:

Не ко времени и не к месту, скажи, не пускай в дом

Ну вот пустили. И что дальше? Все бросить и Сашу развлекать? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйку с говном не мешаю. Стол прекрасный. Но в ситуации сами хозяева виноваты 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ужик сказал:

Пришли гости - кто-то готовит, кто-то принимает гостей. Если уж так получилось,что гости пришли раньше. 

У меня раз муж работал с четырех, аккурат 31 декабря четвертая смена заканчивалась в 24 -00. А остальные не работали с четырех. Кто с утра, кто с обеда,  у кого короткий день, я сама после работы.  И я сама по кухне кружилась.

Гости с 22 ч приходить начали.  Что мне делать,  ай мама дорогая. Неужели надо было всё бросить и развлекать? Гости пришли и сидели,  ждали остальных,  общались, девчата кто -то на кухне помогал, кто-то стол накрывал. Какие развлечения,  я не понимаю. Взрослые люди! Это не детвора несмышленая, это взрослые мужчины и женщины, и они даже дееспособные. Что это за придурь такая,  пришли гости сами раньше времени - давайте, хозяева, мехом наружу, развлекайте нас. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ну вот пустили. И что дальше? Все бросить и Сашу развлекать? 

Да, один из хозяев развлекает гостей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

У меня раз муж работал с четырех, аккурат 31 декабря четвертая смена заканчивалась в 24 -00. А остальные не работали с четырех. Кто с утра, кто с обеда,  у кого корткий день, я сама после работы.  И я сама по кухне кружилась. Гости с 22 ч приходить начали.  Что мне делать,  ай мама дорогая. Неужели надо было всё бросить и развлекать? Гости пришли и сидели,  ждали остальных,  общались, девчата кто -то на кухне помогал, кто-то стол накрывал. Какие развлечения,  я не понимаю. Взрослые люди! Это не детвора несмышленая, это взрослые мужчины и женщины, и они даже дееспособные. Что это за придурь такая,  пришли гости сами раньше времени - давайте, хозяева, мехом наружу, развлекайте нас. 

Плохая вы хозяйка. Чтобы быть хорошей, нужно было либо развлекать,либо не открывать им дверь до 23,45. :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Гости с 22 ч приходить начали.  Что мне делать,  ай мама дорогая. Неужели надо было всё бросить и развлекать?

Гостей к 22.00 звали? Были гости с остальными не знакомые или спитый коллектив? Гости сидели возле стенки пока Вы не освободились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ужик сказал:

Да, один из хозяев развлекает гостей. 

К хренам таких гостей. Автору повезло,  что Саша с первого визита так обосраться измудрился и избавил её от лишних терзаний по поводу 

5 минут назад, Ужик сказал:

в ситуации сами хозяева виноваты 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Плохая вы хозяйка. Чтобы быть хорошей, нужно было либо развлекать,либо не открывать им дверь до 23,45. :1eye:

Не передергивайте! К какому времени гостей пригласили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ужик сказал:

Гостей к 22.00 звали? Были гости с остальными не знакомые или спитый коллектив? Гости сидели возле стенки пока Вы не освободились? 

Какой? Спитый? Ой, фсё. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ужик сказал:

Да, один из хозяев развлекает гостей. 

А я так не считаю. 

Пришёл не вовремя, сделай милость) сделай так, чтоб тебя было не видно и не слышно. Это золотое правило на все времена. 

Если я и так доставляю людям определённые неудобства тем, что пришла раньше времени, то оказывается, я должна неудобствами загрузить по полной. 

Я женщина вредная. Если б муж оставил меня без помощи и пошёл развоекать Сашу, я б хвостиком вилтнула и сказала - сам принимай гостей, раз такой деловой! 

Я так и сделала в первый год семейной жизни. И муж больше не испытывает судьбу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ужик сказал:

Не передергивайте! К какому времени гостей пригласили? 

Новый год! К 23 -30. Но день такой,  все работали. Вообще часто такое было,  что многие работали 31 числа и с работы сразу к нам. И никто не развлекал и никто с голоду не помер. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Пришёл не вовремя, сделай милость) сделай так, чтоб тебя было не видно и не слышно. Это золотое правило на все времена. 

Да почему ж ему не сказать приходи вовремя? И не отправить погулять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×