Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

1 час назад, Ужик сказал:

А вы попробуйте, эксперимента ради, съесть 200г икры. Хоть на бутерах, хоть ложкой. Нереально (((

Реально. Пол литра ложкой и даже без хлеба. Но это дома. В гостях все же люди ведут себя иначе. И даже если стоит одна икорница на всех, воспитанные люди икру в три слоя с верхом себе не намазывают. 

1 час назад, Ужик сказал:

А, ну просто я тоже на личном опыте) ложечкой, 95г, месяц назад))) было плохо ( икру люблю, но вот так... 

Ребенок за пол минуты съедает и просит ещё. 

1 час назад, Ужик сказал:

пригласили, раньше назначенного времени двери открыли-гость. Надо принимать, а не отмахиваться. А то все остальные ГОСТИ, а Саня кто? 

А дела кто делать будет? Пришёл гость рано, а я полы мою. Оставила все в сторону, принимаю, развлекаю. А остальные гости, че уж там, пусть по мокрым грязным разводам шлепают или приходят в разрухе - ненакоытому столу, ненамазанным закускам.

Ведь весь почёт и уважение первому, не важно во сколько пришёл. А остальным и так сойдёт. 

1 час назад, Ужик сказал:

Ок, пришли гости :здасти, проходите комнату, займите себя чем-нибудь, через часик и мы с хозяйкой подтянемся. 

Да, именно так. 

Вспомнила почему то передачу "Званый ужин". Там именно так и было. Гостей встречали, открывали дверь и показывали направление комнаты, в которую проходить. Далее хозяин или хозяйка шли на кухню, завершить какие-то приготовления. А гости развлекались себя сами. Со стола ничего не брали. 

А вообще, Ужик, интересное у вас мнение. 

Я, конечно, своих гостей люблю и уважаю. И хотелось бы взаимности. Если накрываю стол в будни, то я оцениваю свои возможности и приглашаю ко времени, когда все будет готово. Плюс конечно же ориентируюсь на среднее время окончания работы. Могу допустить, что кто-то может прийти чуть раньше. Ну не на улице же, не на подъезде стоять. Но и гости мои, если уж пришли раньше, то сели и сидят в телефоне. Никто не ходит, не дёргает, разговорами не отвлекает. 

Могут помощь предложить, но я люблю сама. 

Это семейная пара принимала гостей. А я некоторое время уже принимаю одна. Нет, я не одинока, есть любовник. Но он отдельно. Он молодой и вводить его в свою дружеско-родственную компанию у меня желания нет. 

Что ж мне, самоклонироваться? Чтоб одна я сидела на диване, вино подливала и разговорами развлекала, а другая я на кухне шуршала? 

Какая-то категоричность у вас.  Может молодость ещё. С возрастом очень начинаешь ценить свой комфорт. Поэтому подобных Саш даже близко не подпускаешь в свою жизнь. Даже в виде друзей- приятелей. 

У одной моей подруги был быдловатый муж. Так я ей говорила - тебя рада видеть, его нет. Приходи одна, с ним нет. Я себе праздник портить не собираюсь. 

У меня больше нет той подруги. У неё нет уже того быдловатого мужа. Она от него намного позже избавилась. И хорошо, что избавилась. Потому что их никуда не приглашали. Никто не хотел терпеть похабщину от её благоверного. 

Я уважаю гостей, а они меня. Иначе никак! 

Если люди видят, что я занята, если понимают, что я и так сделала им одолжение, приняв раньше, начнут мне ещё устраивать цирк и вести себя неподобающе, то я с ними без сожаления расстанусь. 

Уходит с возрастом необходимость и в приятелтьстве тоже. Либо ты с людьми на одной волне и вам приятно время вместе проводить, либо никак. А уж терпеть в собственном доме критику и неуважение пришедших людей? 

Да я не представляю, чтоб мой гость пришёл и осквернил мой стол, обесценил мои труды, меня своим поведением задел или обидел. 

Я гостей зову, чтоб зарядиться от них положительной энергией и поделиться своей, а не чтобы терпеть какой-то негатив с их приходом. 

Кормить или не кормить отдельно? 

Я не кормлю. У меня не чем. Как верно заметили, могу дать кусок хлеба и жопку от мяса, которая не пошла в красиво выложенную нарезку. Это предел моих возможностей. 

Но вряд ли такой бугай как Саша, в которого влезло 30 порций тарталеток, наелся бы мясной жопкой. 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой Саша, только Игорь. Праздновали день рождения мужа. Стол накрыла хороший, не суть. Но знала, что будет 5 детей. Военный гарнизон, девать их некуда. Нормально было с детьми ходить. Испекла песочные корзиночки, были замороженные ягоды. И купила баллончик взбитых сливок.

Захожу на кухню, а этот Игорь прямо из баллончика брызгает себе эти сливки в рот, ещё и облизывает. То есть он открыл холодильник, нашёл их и наслаждается.

Я так растерялась, но там закончилось все хорошо, его поставили на место.

  • Нравится 6
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная девушка сказал:

У меня был такой Саша, только Игорь. Праздновали день рождения мужа. Стол накрыла хороший, не суть. Но знала, что будет 5 детей. Военный гарнизон, девать их некуда. Нормально было с детьми ходить. Испекла песочные корзиночки, были замороженные ягоды. И купила баллончик взбитых сливок.

Захожу на кухню, а этот Игорь прямо из баллончика брызгает себе эти сливки в рот, ещё и облизывает. То есть он открыл холодильник, нашёл их и наслаждается.

Я вроде не брезгливая, а тут прямо ком к горлу поступил) 

Тут Сашу полтора часа голодом морили. Точнее час, а потом его тонкая душевная организация не выдержала. На кинулся на первое, что нашёл. А Игорь вашему какое оправдание придумали? 

А то Саше придумали - хозяйка хреновая, плохо принимала, отмахивалась, не уваживала. 

П. С. Человек, открывший мой холодильник, сразу для меня враг номер 1. Вот чего я не выношу сильно - сильно, так именно это. И в чужие лезть не люблю, даже если настоятельно просят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Человек, открывший мой холодильник, сразу для меня враг номер 1. Вот чего я не выношу сильно - сильно, так именно это. И в чужие лезть не люблю, даже если настоятельно просят. 

Солидарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная девушка сказал:

Дословно я уже не помню, что она ему сказала, но в магазин он побежал.

Самое интересное, первый раз вернулся без сливок. «Они такие дорогие! Бабы, вы что, охренели??»

Как жрать без спроса из чужого холодильника, так цена мало волнует. А как самому купить - то бабы охренели и сливки дорогие! 

Меня ещё впечатлил рассказ несколько страниц ранее, когда чей-то муж сожрал целую икорницу чёрной икры. Его отправили покупать,  так потом вся семья со стороны мужа на автора ополчилась, что икра то дорогая оказывается. А как жрать в одну глотку, так в самый раз. Цена тоже мало волновала. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Малинка_29 сказал:

Как жрать без спроса из чужого холодильника, так цена мало волнует. А как самому купить - то бабы охренели и сливки дорогие! 

Мне тоже понравилось :D Жрать без спроса нормально, это он не охренел :D А охренели, оказывается, те, кому он должен возместить :D

Ну а детский десерт сожрать - это вообще дно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну а детский десерт сожрать - это вообще дно.

Дно. 

А помню, как кто-то на форуме рассказывал, как на детском дне рождения вынесли торт и мужик один почти весь его сожрал, пока дети вышли на улицу салют запускать. 

Так что придурков хватает. Хотя я вживую не видела таких взрослых. У меня и сын никогда не был замечен в том, что съел и не заметил. 

Поэтому когда крестник умял, я тоже испытала полушоковое состояние.  Потому что это был всегда ребёнок - малоежка. Корочку хлеба съел и сыт весь день. Куда в него противень курицы влез - до сих пор загадка. 

Просто если б мы сидели, как говорится, все свои - ну посмеялись бы. Но когда другие гости есть, да ещё гости на подходе, задержались - мне не до смеха было совсем. 

А подруга тогда аж разозлила. Сначала тем, что сына не одернула, она ж рядом сидела. Это я далеко и не видела. А она рядом. А потом, когда я пошла готовить второе горячее, меня ещё и упрекнула, что я за хозяйка, все где то брожу, за столом меня нет, гостям время не уделяю. Она уже тяпнула нормально горячительного и как-то сказала это при всех. Так неприятно было. 

Но, как тут писали, улыбаемся и машем))) Улыбнулась, сказала, что все- все, я вся ваша. 

Конечно, когда что-то идёт не так, как задумано, немного выводит из равновесия. Когда близкий человек под хмелем позволяет себе бестактность... Хотя это и единичный случай, но знаете как бывает - все и сразу и в один день навалилось. 

Отстреляешься и с облегчением вздыхаешь, что все разошлись. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Северная девушка сказал:

Мне тоже! И я в шоке была от такой бесцеремонности. Растерялась. Говорю, что ты делаешь? А он, как все такие товарищи: а чо?

Но мне повезло. На кухню зашла подружка, мама двоих детей. Я ей растеряно говорю: Саш, детям десерта не будет. Дословно я уже не помню, что она ему сказала, но в магазин он побежал.

Самое интересное, первый раз вернулся без сливок. «Они такие дорогие! Бабы, вы что, охренели??»

Какая прелесть. Вот как, как выращиваются подобные экземпляры, может кто-нибудь объяснить? И каковы они, например, в домашнем обиходе? В смысле, в кругу семьи? Как с ними живут жёны и прочие домочадцы?

 

2 часа назад, Черныш сказал:

 А Служебный роман, наверное все. И ту сцену, когда Новосельцев, пришёл на день рождения к Калугиной. Он вообще сначала на улице тусовался, так как рано пришёл. Хозяйка посмела даже его не встретить, а просто дверь открыла и убежала куда-то. А он потом сам (!) один (!) в комнате сидел! Перед накрытым столом! И ничего не сожрал! Вот это герой! Даже телик не включил. Просто сидел и ждал. Оказывается, это высший пилотаж теперь. Раньше называлось культурой, воспитанием и этикетом. 

Классный пример :lol:. Действительно, согласно представлениям некоторых, Калугина опрометчиво поступила. Оставила целого мужика без присмотра и развлечения перед накрытым столом, а сама убежала. По закону жанра, он просто обязан был от волнения испытать приступ желания чего-то стрескать и приговорить, к примеру, целую посудину "исключительно вкусного"(с) салата. Ну а чо, какая разница, всё равно ведь это есть предполагалось.

Может, это как метод тестирования потенциального избранника предложить? Приглашаешь в гости, оставляешь минут на пятнадцать перед накрытым столом, и если ничего за это время не сожрёт - значит, годный мужик, надо брать.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитар леса сказал:

По закону жанра, он просто обязан был от волнения испытать приступ желания чего-то стрескать и приговорить, к примеру, целую посудину "исключительно вкусного"(с) салата.

Это Новосельцев-то? :D Да он чуть в обморок от страха не падал, какое там "стрескать".

Разве что в гостях у Самохвалова, когда его "муха укусила", и он "с цепи сорвался". И то - вряд ли бы на него напал приступ обжорства. Вот разве что на голову кому-нибудь надеть миску с салатом, в который "надо добавлять тертое яблочко" - это вероятнее.

А тест хорош :D

30 минут назад, Санитар леса сказал:

Приглашаешь в гости, оставляешь минут на пятнадцать перед накрытым столом, и если ничего за это время не сожрёт - значит, годный мужик, надо брать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять мне вспомнилось старое обсуждение про жор неоплаченных продуктов в супермаркете. Не на этом форуме, но суть прям одна и та же. 

Выходила армия защитников жрунов: а вдруг у них гипогликемия, а вдруг им плохо внезапно стало, тут надо хватать пригоршнями и пихать в рот, глаза придерживать пальцамиB)

Оплачивать сожранное не надо. Это ж экстренная помощь. А вдруг они инвалиды? 

И вообще, вредно не удовлетворять свои базовые потребности. B)

И вот сейчас я читаю про этого Сашу - и вижу эту армию невоспитанных жрунов с припевом Ачотакова. 

И их популяция растёт. Надо быть во всеоружии. Они, вон, уже и в гости к нормальным людям приходят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Не на этом форуме, но суть прям одна и та же. 

Выходила армия защитников жрунов: а вдруг у них гипогликемия, а вдруг им плохо внезапно стало, тут надо хватать пригоршнями и пихать в рот, глаза придерживать пальцамиB)

Оплачивать сожранное не надо. Это ж экстренная помощь. А вдруг они инвалиды? 

На этом форуме такое тоже было :biggrin: С тем исключением, что оплачивать, конечно, надо, но ничего страшного не случится, если донести до кассы пустую упаковку или обертку и оплатить уже съеденное.

Так-то да, есть люди, которым от голода плохо, те же диабетики, но незамутненных все-таки, думаю, больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

 

Так-то да, есть люди, которым от голода плохо, те же диабетики, но незамутненных все-таки, думаю, больше.

Вот как раз диабетики носят всегда с собой что-то, хоть карамельку. Потому что приступ гипогликемии может накрыть очень далеко от витрины с шоколадками. 

А те самые незамутнённые - имя им легион. Как только к витрине с шоколадками или бананами подойдут - прям немедленно в обморок валятся. И в бессознательном состоянии с полок еду тащат и в рот пихают. Спасаются. 

Так и Санек. Тарталетки в рот пихал, видимо, лёжа без сознания. Поэтому и не заметил, как все сщелкал. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

как раз диабетики носят всегда с собой что-то, хоть карамельку. Потому что приступ гипогликемии может накрыть очень далеко от витрины с шоколадками. 

Ага. У меня мама диабетик, знаю. Не представляю, чтобы она подошла к магазинному стеллажу и начала закусывать.

Нет, так-то ничего страшного, на самом деле, если действительно плохо человеку в магазине. Разово. Или в гостях внеплановый кусок еды попросить, если прям кошмар-кошмар как голодно, и все свои. Но Саша, радость наша, и ему подобные явно не из этой оперы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А подруга тогда аж разозлила. Сначала тем, что сына не одернула, она ж рядом сидела. Это я далеко и не видела. А она рядом. А потом, когда я пошла готовить второе горячее, меня ещё и упрекнула, что я за хозяйка, все где то брожу, за столом меня нет, гостям время не уделяю. Она уже тяпнула нормально горячительного и как-то сказала это при всех. Так неприятно было. 

Хоть извинения-то принесла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Санитар леса сказал:

Какая прелесть. Вот как, как выращиваются подобные экземпляры, может кто-нибудь объяснить? И каковы они, например, в домашнем обиходе? В смысле, в кругу семьи? Как с ними живут жёны и прочие домочадцы?

    Плохи они в домашнем обиходе:D. Был у моей подруги муж незамутненный такой... Неплохой человек, не злой, но невоспитанный.

   Как-то отмечали годовщину свадьбы, давно, ещё в конце девяностых, на даче. Стол ещё не накрывали, ждали, когда все гости подъедут. Денег мало было, поэтому были куплены по счету фрукты - бананы, апельсины, всем гостям по одному. И фрукты лежали под лестницей, в кладовке. И вот ходим мы по даче, стол накрываем, овощи режем, салаты, угли делаем, а подруга с мужем приехали с нами, чтобы помочь. Смотрю, а муж этот идет и ест банан, нашёл под лестницей. Потом смотрю, второй банан ест. Я про себя уже подумала, что мне и мужу бананы за столом брать нельзя, он их съел уже. Потом смотрю, а он уже третий банан ест:D, я, видимо, очень выразительно на него глянула, он понял, что я не довольна. Он мне и говорит - а мне врач сказал бананы есть, они для моей двенадцатиперстной кишки очень полезны. Я думаю - тебе полезны, так покупай, мы то при чём?

   

  • Нравится 6
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Меня ещё впечатлил рассказ несколько страниц ранее, когда чей-то муж сожрал целую икорницу чёрной икры. Его отправили покупать,  так потом вся семья со стороны мужа на автора ополчилась, что икра то дорогая оказывается. А как жрать в одну глотку, так в самый раз.

Ого. Я это пропустила. Ткните пожалуйста где это глянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему некоторые решили, что в квартире только кухня и комната с наполовину накрытым столом? Нормальные люди не сядут за стол до приглашения хозяйки и ложками стучать не будут. Разбрелись кто куда. Один саша сразу в одно лицо за стол. И диалог  с Автором вполне логичный. Было красивенькое разноцветное блюдо и не стало. Стол разгромлен. Закономерный вопрос от хозяйки и ответ в хамском стиле. Это называется слово за слово цеплялось. Если у саши живот к спине прилип, то на кухне попросил бы бутерброд, а не громил с любовью и старанием накрытый стол в одну харю, а потом еще и хозяйку высокомерно учить. А оскорбления от такого человека можно считать за комплимент. Очень повезет, если отвалится навсегда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Меня ещё впечатлил рассказ несколько страниц ранее, когда чей-то муж сожрал целую икорницу чёрной икры. Его отправили покупать,  так потом вся семья со стороны мужа на автора ополчилась, что икра то дорогая оказывается. А как жрать в одну глотку, так в самый раз. Цена тоже мало волновала. 

Я тоже была под впечатлением от этой истории. Кто бы мог подумать: как жрать - так дешево, как покупать - так дорого! :D Там еще обвиняли хозяйку в том, что мужику пришлось потратить деньги, отложенные на обувь ребенку) Как будто кто-то другой, а не он сам, проел эту обувь)

Однако пожиратель баллона сливок вне конкуренции. Во-первых. что значит "дорого"? Ладно черная икра, но сливки из баллончика - дорого? Во-вторых, муж из истории с икрой все-таки вернулся с икрой, а этот имел наглость в первый раз прийти из магазина без сливок ;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ого. Я это пропустила. Ткните пожалуйста где это глянуть. 

Воть

 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, @RF сказал:

а этот имел наглость в первый раз прийти из магазина без сливок ;)

Ага, причём аргумент: дорого же, вы охренели:lol_1:.  До чего ж веселая тема, я читала последние страницы и уже неприлично ржу. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Вот как, как выращиваются подобные экземпляры, может кто-нибудь объяснить? И каковы они, например, в домашнем обиходе? В смысле, в кругу семьи? Как с ними живут жёны и прочие домочадцы?

Отсюда они

В частности из этого поста и всей этой ветки. "Мой ребёнок не может остановиться". :( Именно из таких ребёнков в большинстве случаев вырастают те, кто не может остановиться во взрослом возрасте. Обычно не могут остановиться возле деликатеса. Если внимательно прочитать, то деток оправдывают. Почему тогда никому не нравятся такие взрослые? 

В 15.01.2021 в 08:21, Хали-Гали сказал:

"чё-то как-то незаметно

Цитата

либо он, незаметно для себя, съедал всю еду в радиусе доступности. 

 

Изменено пользователем Крем от морщин
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крем от морщин сказал:

В частности из этого поста и всей этой ветки. "Мой ребёнок не может остановиться". :( Именно из таких ребёнков в большинстве случаев вырастают те, кто не может остановиться во взрослом возрасте.

Я как-то поделилась, как на дне рождения подруги ее внук 14- летний замолотил в одиночку тарелку колбаски копченой, пока гости ели салаты. Защитников хватало. А ведь дело не в колбасе, а воспитании, когда-нибудь может так и икру  один слопать. В 14 лет человек уже должен понимать, что это некрасиво.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×