Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

там же кто-то спросил "а где тарталетки?" -- видимо,   подумал, что просто забыли на стол выставить, например.

Нет, дело было так -

5 часов назад, Хали-Гали сказал:

Когда расселись за стол и я увидела пустое блюдо из-под тарталеток то офигела, это мягко сказано. Спросила, куда они делись, на что мне этот Саша сказал, что он был голоден и "чё-то как-то незаметно СЩЁЛКАЛ" 

То есть это милое создание с аппетитом откушало и оставило пустое блюдо на столе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, дело было так -

То есть это милое создание с аппетитом откушало и оставило пустое блюдо на столе.

Спрятал бы блюдо за шкаф, глядишь, обошлось бы без скандала :D

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

То есть это милое создание с аппетитом откушало и оставило пустое блюдо на столе.

Да,  уже нашла.  Ну вот, наверное, не стоило хозяйке спрашивать " агде тарталетки?" -- если она видит что пустое блюдо из-под них стоит на столе -- ясно, что их съели, и я бы не уточняла наверное, кто именно, боясь обидеть гостей.  Вдруг бы это оказался не только противный Саша,  но и другие гости...

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После универа работала с одной женщиной. Приятная и компанейская. Она рассказывала, что у мужа был младший брат, который работал на северах. Раз в полгода приезжал продлить прописку. И шёл жить не к маме, а к брату. И запросто мог сожрать сковородку мяса для всей семьи. И в ноль, с половника, съесть кастрюлю борща. Это называлось - "соскучился по домашней еде".

А в семье было двое детей. И было совсем не весело, что семья вечером приходила домой к пустым кастрюлям. Потому-что милый мальчик увлёкся, и всё сожрал. Пока все были на работе и в садике.

  • Нравится 19
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Спрятал бы блюда за шкаф, глядишь, обошлось бы без скандала :D

лучше выкинуть это пустое блюдо в окно, чтоб без улик :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

по правилам хорошего тона хозяйке  не стоило об этом спрашивать.   Раз стоит пустое блюдо -- ясно, что съели.  

И не было бы у всех такого послевкусия застолья. А сашей расстаться навеки. По мне, то как то мелочно получается, разбираться кто съел.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

живём и не такой уж деликатес эта икра.

А что деликатес тогда? Я без подковырки, мне правда интересно ваше мнение.

Я тоже не знаю цен на икру, но знаю, что никогда она дешево не стоила.

И быть вежливым по отношению к одному этом человеку, не заметив эту "маааленькую оплошность" равно быть невежливым ко всем остальным людям за столом, что по-моему перевешивает.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Спрятал бы блюда за шкаф, глядишь, обошлось бы без скандала :D

Или съел бы вместе с блюдом, с такой-то прожорливостью.

Или потихоньку унес блюдо на кухню, смахнул крошки и убрал блюдо в шкаф. А потом как ни в чем не бывало: какие тарталетки? Не видел!

"Какая-такая подковочка-салфетка? Вы что, гражданин, пьяный, что ли?" (Аннушка из "Мастера и Маргариты")

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Усладка сказал:

По мне, то как то мелочно получается, разбираться кто съел.

Да, наверное я бы не рискнула вот так открыто  спросить "кто всё слопал?" :laugh:. Потому как -- а кто знает, кто ел, а вдруг все гости по паре штучек на ходу слопали, пока ждали приглашения за стол? Тогда вышла б ещё более неловкая ситуация.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

И было совсем не весело, что семья вечером приходила домой к пустым кастрюлям. Потому-что милый мальчик увлёкся, и всё сожрал. Пока все были на работе и в садике.

Ну "милого мальчика" же раз за разом пускали в дом, вместо того чтобы выпнуть... к маме. И хозяйку никто не заставлял раз за разом наготавливать мясо да борщи, зная, что съест это всё не семья, а приезжий уродец? Дети в саду едят. Пришла – быстро что-нибудь сварганила типа макарон с сосисками. По крайней мере, всем бы досталось.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да, наверное я бы не рискнула вот так открыто  спросить "кто всё слопал?" :laugh:.

Не обязательно же сверлить всех взглядом Саурона и рычать "где оно?!". Можно "Ой, я что, забыла закуску вынести?" Товарищ-то и не думал отпираться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Потому как -- а кто знает, кто ел, а вдруг все гости по паре штучек на ходу слопали, пока ждали приглашения за стол?

Вообще-то так тоже не делается. Чай, не маленькие дети.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

И было совсем не весело, что семья вечером приходила домой к пустым кастрюлям. Потому-что милый мальчик увлёкся, и всё сожрал. Пока все были на работе и в садике.

Я думаю, что милый мальчик не за счет семьи брата питался, раз уж он с СеверОв приехал. Компенсировал, наверно, в  денежном эквиваленте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

А что деликатес тогда? Я без подковырки, мне правда интересно ваше мнение.

Я тоже не знаю цен на икру, но знаю, что никогда она дешево не стоила.

Деликатес, но это только моё мнение, это то, что очень редко продаётся или трудно купить. Икра же сейчас на каждом шагу есть. 

Ну и опять же, если дорого покупать икру, я просто по себе сужу, так лучше взять той же красной рыбы и наделать много бутеров на всех. А если 30 маленьких тарталеток разделить на гостей, то что там получится? Следить за каждым, чтобы он не съел больше пяти, например, штук, чтобы всем хватило? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Вообще-то так тоже не делается. Чай, не маленькие дети.

Вот при застолье прям в рот всем смотреть, кто сколько и когда  ест. Раз икра стОит ползарплаты, то не нужно гостям ставить на стол, чем считать кто сколько кусков съест.

А парень конечно скользкий, неприятный. Постебаться решил над хозяйкой. Короче - фу, ситуация.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sunny_gold сказал:

А если 30 маленьких тарталеток разделить на гостей, то что там получится?

По несколько штучек каждому, как и задумывалось. Не одни же тарталетки на столе были. А следить за воспитанными людьми незачем, они и сами понимают, что не одни за столом. Считать никто не собирался, просто хотелось угостить приятных людей, а не одного урода.

7 часов назад, Sunny_gold сказал:

лучше взять той же красной рыбы и наделать много бутеров на всех

Хорошая красная рыба тоже не три копейки стоит. Да и что бы помешало Саше сожрать все бутерброды?

 

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Усладка said:

Я думаю, что милый мальчик не за счет семьи брата питался, раз уж он с СеверОв приехал. Компенсировал, наверно, в  денежном эквиваленте.

Она была лет на 10 старше меня. И тогда ценились не деньги, а то, что достали. Не было возможности явиться в магазин и выбрать, что пожелаешь. Брали то, что "выкинули". А принимала потому, что :"Это же мой младший братишка. Тебе жалко лишную тарелку супа налить?!!"

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sunny_gold сказал:

Красную приблизительно знаю, а уж "тем более о чёрной" даже не подозреваю. Мы её не едим, ни разу не покупала и даже не приценивалась. Думаю, что дорого,

Очень дорого, во Вкусвилле 50 гр 3000₽. Я бы на стол гостям не поставила, только своей семье. 50 гр это очень малр, только распробовать. И черная икра, конечно, деликатес. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

если дорого покупать икру, я просто по себе сужу, так лучше взять той же красной рыбы и наделать много бутеров на всех. А если 30 маленьких тарталеток разделить на гостей, то что там получится

Ну сколько получится, столько и поставят. Это ведь не значит, что нужно в одно литсо сесть и сожрать их? А потом «удивляться»: ачетакова? Гостеприимство подразумевает не только доброжелательное отношение со стороны хозяев, но и уважительное со стороны гостей.  

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

А принимала потому, что :"Это же мой младший братишка. Тебе жалко лишную тарелку супа налить?!!"

Ну и не кормила бы его ужином, а все вопросы – к "братишке". Или чего, муженёк мог обидеться и бросить?

Всё-таки мужики странные бывают. Один жаждет с маргиналами за столом сидеть, другой цен на продукты не знает (в туалет хоть не с компасом ходит?), третий тарелку с кастрюлей попутал...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

По несколько штучек каждому, как и задумывалось. Не одни же тарталетки на столе были. А следить за воспитанными людьми незачем, они и сами понимают, что не одни за столом.

Это понятно. Но согласитесь, что несколько дискомфортно гостю посчитать, сколько же тех тарталеток на столе, потом прикинуть, а сколько же штук в принципе он может съесть, чтобы это было прилично и хватило на всех. 

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Ну сколько получится, столько и поставят. Это ведь не значит, что нужно в одно литсо сесть и сожрать их? А потом «удивляться»: ачетакова? Гостеприимство подразумевает не только доброжелательное отношение со стороны хозяев, но и уважительное со стороны гостей.  

Да это понятно. Только если все гости воспитанные, то каждый по паре штучек возьмёт. А если кто-то очень любит вот эти самые тарталетки? И сиди считай, можно ли взять ещё одну и будет ли это прилично? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

если кто-то очень любит вот эти самые тарталетки? И сиди считай, можно ли взять ещё одну и будет ли это прилично? 

Ничего страшного, что-то другое поедят, закусок достаточно. Не вижу проблемы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

Ну и не кормила бы его ужином, а все вопросы – к "братишке".

Так он к ужину всё подъедал. Тогда детские сады находились по всему городу, пока после работы ещё и за детьми...Поэтому она и готовила с вечера на завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Очень дорого, во Вкусвилле 50 гр 3000₽.

Это дешево. Раза в 2 дороже. А в Казахстане, где автор живет, наверно другая цена, относительно зарплаты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ничего страшного, что-то другое поедят, закусок достаточно. Не вижу проблемы. 

Так я думаю, что и так голодными не остались, поели что-то другое. Или без пяти тарталеток на каждого все оголодали? :D

Сразу поясняю, Сашу осуждаю, но автора тоже во многом не понимаю. Зачем звать в гости неприятного человека? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×