Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Темные закоулки души

Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

Recommended Posts

Только что, Пион4к сказал:

Не два раза, а два дня. В случае Автора - 11 дней, ибо лимит 8 тысяч в сутки.

Это если через 900 в сбер. Если через приложение,  то вроде нет ограничений до 100 тыс в месяц. Выше 100 комиссия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

ак так? Мне на днях 9 тысяч перевели. С разрыаом часа в полтора.

Значит переводили по номеру карты, через приложение на телефоне (там идет привязка), а просто по номеру через смс - лимит, и уже давно. 
По теме - если деньги хочется вернуть, то не вижу повода разыгрывать принцессу. Позвонила и все обговорила. 

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Значит переводили по номеру карты,

Номера не знали точно. 

 

Только что, Пион4к сказал:

. Позвонила и все обговорила. 

С этим совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Значит переводили по номеру карты, через приложение на телефоне (там идет привязка), а просто по номеру через смс - лимит, и уже давно. 

Сейчас посмотрела, у меня три дня назад был перевод на 16 тыс по номеру телефона. Лимиты,  значит, изменились. Или ограничение сняли. Я тоже помню, что был лимит 8 тыс и хоть убейся,  а только сутки ждать потом. 

Для автора это не имеет значения,  в принципе. Мужик этот вполне может до банкомата дойти или через приложение перевод сделать. Другое дело,  собирается ли он вообще эти деньги вернуть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

Для автора это не имеет значения,  в принципе. Мужик этот вполне может до банкомата дойти или через приложение перевод сделать. Другое дело,  собирается ли он вообще эти деньги вернуть. 

Тут, кстати, ещё имеет значение то, как автор отдала эти деньги.

Если она давала "отдашь когда сможешь", а он брал "верну при первой возможности" - это одно. 

А если "бедненький, на тебе денег в утешение за неприятности" и отдачи не обговаривалось в принципе- это совсем другое. В этом случае я бы с деньгами и их возвратом сама не лезла и не напоминала. Ибо - знала, что делала. Ну или самадура.:mellow: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Если она давала "отдашь когда сможешь", а он брал "верну при первой возможности" - это одно

Да, это тоже важный момент. Дала или заняла. Автор может писала,  да я пропустила? Видимо, на чувстве вины,  всё - таки дала она эти деньги. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

А я не согласна. Самоуважение не в том, чтобы, сцепив зубы, удерживаться от звонка воообще или три-четыре дня.  Позвонить и обсудить вопрос именно (и только!) возврата долга, не растекаясь по стеклу - вполне уважение себя и своих интересов.

Если бы у Автора были рычаги давления, расписка, например, тогда да. А в данных обстоятельствах вот это вот — верни пожалуйста деньги, будет бледно выглядеть. И ясно же, что деньги мужчина сейчас все равно не отдаст. И долг-ли это был? Автор деньги сама дала, сроки возврата вроде не оговаривались. И выйдет, попытка той же мелкой мести. Напрасная и неэффективная.

А вот если удержаться и не отвечать, велика вероятность того, что мужчина через время, станет настойчивей, начнет просить прощения и что-то предлагать. Вот тогда и есть шанс, что деньги все-таки вернет, хотя бы часть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Автор деньги сама дала, сроки возврата вроде не оговаривались.

Вот именно потому, что как-то всё непонятно для всех в ситуации, я бы и спросила в лоб и без всяких  «пожалуйста». Пожалуйста - это когда одолжи. Мужик мутный и непорядочный, раз САМ о деньгах молчит и втихомолку радуется, что автор из стесняшек и «выше этого».

Для мутных типов очень удобны люди, которые «выше материального», которые ограничиваются « пусть подавится». Не подавится, а порадуется. А вот я бы удивила. А автор как пожелает, конечно, ее деньги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Мужик мутный и непорядочный, раз САМ о деньгах молчит и втихомолку радуется, что автор из стесняшек и «выше этого».

Ну повода думать, что она из стесняшек, у мужчины нет. Автор ведь в блоке у него была и просто физически не могла с ним связаться. И вопроса о деньгах, скорее всего он ждет. И ответ у него готов — денег сейчас нет.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот именно потому, что как-то всё непонятно для всех в ситуации, я бы и спросила в лоб и без всяких  «пожалуйста»

Без "пожалуйста" спросить можно, когда расписка есть. А так, понятно, что возвращать или нет, добрая воля мужчины. В таких случаях, без "пожалуйста" в том или ином виде никак не обойтись. И говорить это "пожалуйста" придется не один раз.  Вернее спросить-то по всякому можно, только смысл? Ну разве что обиду свою показать и то, что не "выше материального".

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вопроса о деньгах, скорее всего он ждет. И ответ у него готов — денег сейчас нет.

Ну пусть  обозначит сроки, а если девушка будет молчать, лишь надеясь на что-то  -  не вернёт. 
 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну пусть  обозначит сроки, а если девушка будет молчать, лишь надеясь на что-то  -  не вернёт. 

Он и так не вернет. Что ему эти сроки? Расписки ведь нет. А если деньги давались не в долг, тем более. Просто скажет — ну мы же вместе машину разбили.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если деньги давались не в долг, тем более. Просто скажет — ну мы же вместе машину разбили.

Неужели долги возвращают только из-за расписок. :geek: Для кого-то это дело чести, то тут не тот случай.  Я не знаю человека, не могу точно сказать. Вот про своих мужчин могла бы предположить да или нет с большой долей вероятности.  На чью-то совесть надавила бы, а про другого точно знала бы, что бесполезно. Вот если автор считает, что шанс есть ( она-то мужика знает), то шансом надо воспользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Темные закоулки души сказал:

Сейчас пришел имейл, "позвони мне".

Еще  что-то от вас  надо. Не зря  вспомнил.:g: Или денех попросит "занять" , или поселиться у  вас  думает, бо отовсюду выгнали.  Негде, наверное, жить, ибо злые  санитары  из психушки караулят под дверью.  "Схорониться бы мне" - (с., "Джентельмены  удачи").

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот если автор считает, что шанс есть ( она-то мужика знает),

Я  вас умоляю.  :smile: Она  его совсем  не знает, в воображении наделила его всякими замечательными  чертами характера. И порядочный-то он такой, и образование  получила  благодаря ему (он даже  мимо не проходил), словом, придумала себе "любовь". 

Автор, в  любом  случае, больше  денег не давайте. А если вам пожить с  ним  вместе, то всю вашу "любовь" как  рукой  снимет. Но будет один отрицательный  момент - выгнать будет очень трудно. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот если удержаться и не отвечать, велика вероятность того, что мужчина через время, станет настойчивей, начнет просить прощения и что-то предлагать. Вот тогда и есть шанс, что деньги все-таки вернет, хотя бы часть.

А зачем вот это? Включить ждуна, а вдруг чего предложит? 

Если наш автор приняла для себя решение о расставании, зачем раскручивать эту драму? И почему "ясно, что деньги не отдаст"?  Это не факт, а ваше умозаключение по поводу неизвестного вам мужчины.

Есть желание женщины перевернуть страницу ( надеюсь). Есть деньги, которые жалко потерять. Вот из этого надо исходить.

А вот это вот все "ждать просьбы о прощении, его настойчивости" - это все лишняя привязка себя к ситуации. Собственноручно закрепляемая, при этом.  

Так же, как и отказ от денег, кстати.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Она  его совсем  не знает, в воображении наделила его всякими замечательными  чертами характера. И порядочный-то он такой,

А, ну может. ) Так-то мы видим, каковы мужчины в жизни, как относятся к долгам, людям вообще, чем их самолюбие можно задеть и так далее. Это имела в виду. :) 

3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

или поселиться у  вас  думае

Прочитала: повеселиться. Может и повеселиться приспичило, кстати)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Неужели долги возвращают только из-за расписок. :geek:

Не только. Еще когда важны хорошие отношения с тем, кто одолжил деньги. По первому пункту глухо, по второму пока тоже. Расписку взять точно негде, а вот сделать так, что бы мужчина во что бы то ни стало, захотел расположение Автора вернуть, можно попробовать. И для этого надо сейчас молчать.

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Для кого-то это дело чести, то тут не тот случай.

Не для алкоголиков. И вообще для небольшого количества людей. И эти люди сами долги возвращают, им не надо напоминать. Банковские карты у большинства привязаны к телефону, деньги перевести можно в любой момент.

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

На чью-то совесть надавила бы, а про другого точно знала бы, что бесполезно.

Я выше писала, знакомая моя оказалась в похожей ситуации. Звонить и просить вернуть деньги, ей пришлось много раз. Мужчина отвечал грубо, возвращал для того, что бы отвязалась, частями. Совесть все-таки не позволила заблокировать. История длилась несколько месяцев. И каждый раз знакомой приходилось звонить и просить.

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот если автор считает, что шанс есть ( она-то мужика знает), то шансом надо воспользоваться. 

Я думаю, для Автора это повод как-то уколоть мужчину и не более. Она же и до этого способы мести перебирала. Ее отговорили, ну и вот это тоже не месть. Потому что ничего по факту мужчине не грозит. И денег у него сейчас все равно нет, с работы же уволили, последствия запоя надо разгребать. Вряд-ли Автор это не понимает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

И почему "ясно, что деньги не отдаст"?  Это не факт, а ваше умозаключение по поводу неизвестного вам мужчины.

Да не отдаст потому что. Хотел бы отдать, сам перевел бы на карту.

21 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

А вот это вот все "ждать просьбы о прощении, его настойчивости" - это все лишняя привязка себя к ситуации. Собственноручно закрепляемая, при этом.  

Я не предлагала ничего ждать. Наоборот, надо попытаться забыть эту историю и заняться своими делами. Что-то происходит или нет, независимо от наших ожиданий.

21 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Так же, как и отказ от денег, кстати.

А при чем здесь отказ от денег? Можно подумать, что если Автор от денег не откажется, то вот прямо сейчас их получит. Все равно не получит ведь. Ну и будет выцарапывать месяцами, оставаясь в ситуации мысленно.

Про деньги вообще лучше забыть. Потому что шансы в любом случае мизерные.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вот сделать так, что бы мужчина во что бы то ни стало, захотел расположение Автора вернуть, можно попробовать. И для этого надо сейчас молчать

В этом случае с  вами не  соглашусь. :wink: Слишком поздно пытаться  набить себе цену.  У них 4 года были отношения, в  которые  женщина  вкладывалась больше  чем, он.  Мужчина  недостаточно заинтересован, чтобы  вообще для  неё  что-либо делать.

Поэтому сидеть и терпеливо ждать, когда у  мужика совесть проснется - так  себе вариант.  Может и не  проснуться. Он так-то привык, что она  вокруг него прыгает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

История длилась несколько месяцев. И каждый раз знакомой приходилось звонить и просить.

Вернула? Вот это главное. Что поделать, даёшь руками - ходишь ногами. Но для кого-то это неприемлемо, понимаю и не возражаю. Для меня напоминать приемлемо. 

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

думаю, для Автора это повод как-то уколоть мужчину и не более. Она же и до этого способы мести перебирал

Если так, то пустое. Рычагов серьезно задеть нет. Уязвлённое самолюбие, что плохо уговаривал. Не удивлюсь, если автор снова поведётся на какие-то речи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

В этом случае с  вами не  соглашусь. :wink: Слишком поздно пытаться  набить себе цену.  У них 4 года были отношения, в  которые  женщина  вкладывалась больше  чем, он.  Мужчина  недостаточно заинтересован, чтобы  вообще для  неё  что-либо делать.

Так Автор ни разу и не поступала, как уважающая себя женщина. Мужчина ей и в молодости девиц водил на смотрины, а она все это глотала. Если сейчас поступит, то может и мужчина заинтересуется. Но это не факт, конечно. Да, слишком долго Автор соглашалась на невыгодные для себя отношения.

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Поэтому сидеть и терпеливо ждать, когда у  мужика совесть проснется - так  себе вариант.  Может и не  проснуться. Он так-то привык, что она  вокруг него прыгает.

Не надо ждать ничего, повторюсь. Забыть надо эту историю, как можно быстрее.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вернула?

Да.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот это главное

Ну не знаю. Для меня это не очевидно. Пока возвращала, так в той истории и жила мысленно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Для меня это не очевидно. Пока возвращала, так в той истории и жила мысленно.

Она бы и так в ней жила, а может, и больше. Именно этот невозврат и держал бы. Дело не столько в сумме, а в непорядочности по отношению к тебе, возврат - вроде как компенсация. Заставила ( ему пришлось из-за давления) и молодец. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Она бы и так в ней жила, а может, и больше. Именно этот невозврат и держал бы. Дело не столько в сумме, а в непорядочности по отношению к тебе, возврат - вроде как компенсация. Заставила ( ему пришлось из-за давления) и молодец. 

Там ситуация была несколько другая. Деньги женщина дала в долг и сроки возврата оговаривались. Мужчина не пьющий, работающий.

А в ситуации Автора непонятно вообще, на каких условиях давались деньги. Похоже, что просто так, из чувства вины, за то, не отговорила садиться за руль пьяным. Мужчина и на ровном месте заблокировал ее запросто, а уж доставать себя с возвратом денег почти наверняка не даст. Заблокирует везде, да и все.

Один раз спросить можно, конечно. Но только, смысла в этом практически нет. Если деньги были даны в долг, мужчина и так знает, что порядочно будет их вернуть. И то, что до него один раз донесут такую простую истину, ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Один раз спросить можно, конечно. Но только, смысла в этом практически нет. Если деньги были даны в долг,

Вот я о том и говорю, чтобы четко обозначить, что  она  ожидает таки возвращения денег. Ничего там не обговаривалось, она решила, что и ее  вина есть, это вроде как ее доля за соучастие). Но это конкретно ему не озвучивалось, вроде бы. Есть смысл или нет - время покажет. Иногда есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот я о том и говорю, чтобы четко обозначить, что  она  ожидает таки возвращения денег. Ничего там не обговаривалось, она решила, что и ее  вина есть, это вроде как ее доля за соучастие). Но это конкретно ему не озвучивалось, вроде бы. Есть смысл или нет - время покажет. Иногда есть. 

Вот мне  тоже так  кажется, что мужик  воспринял эти деньги не  как  долг, а как  безвозмездную материальную помощь. Которую можно и не  возвращать если что. Сроки не  оговаривались конкретно, а у  долгов сроки возврата оговариваются.

Он, может, и не  думает возвращать, и не  собирается. Поэтому стоит донести до него, что она ждет возврата денег. А уж вернет или не  вернет, кто его знает. Автор писала, что он порядочный.   Вот и посмотреть  на  его порядочность.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Автор писала, что он порядочный.   

Вот и посмотрим. Хотя порядочный проблемы, которые сам создал, сам бы решал, а если хватило совести  взять деньги у женщины, то считал бы это долгом, о чём и сказал бы уже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×