Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Альтер Эго сказал:

стационар кошке оплачивала. И была бы весьма удивлена, если бы мне кошку оттуда со свищем отдали или с чумкой.

Я Саньку в том году после операции на желудке не стала у них оставлять, увезла нашей на 7 дней. И то, 7 дней потому что я работала, а там исключительно на капельницах жить надо было. Интересно, сколько бы дней её во Владимире продержали?

14 часов назад, Донюшка сказал:

мне отдали сразу, как пришла в себя после наркоза. И тоже была полостная операция очень серьезная. Во всех клиниках по-разному

Саню стерилизовали - полкошки разрезали. Хотели отдать на следующий день. Я работала (как всегда), поэтому 4 дня оплатила. Правда, клиника та круглосуточная была.

 

14 часов назад, Донюшка сказал:

Кошка у ВАС подцепила заразу и вы, не долечив ее, отправляете ее домой?

Не факт, что у них. А вот они, возможно, сразу увидали болезнь, поэтому 14 и настаивали на забирании домой, а 15 "диагностировали", чтобы уж наверняка спихнуть.

Ну, и плюс боятся заразить домашних котиков. Наверное.

То, что её выпихивают, потому что безнадежная, я думать боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Не факт, что у них. А вот они, возможно, сразу увидали болезнь, поэтому 14 и настаивали на забирании домой, а 15 "диагностировали", чтобы уж наверняка спихнуть.

Но и не факт, что не у них.

Как они кошке дренаж после операции не поставили? Как хирург у них в праздники отдыхал, кто его косяки исправлять должен был? Там в клинике у них 13 человек, не считая администраторов! И никто не мог кошке помощь оказать? Как они кошку со свищом открытым домой выписывают? Коновалы какие-то, бизнесмены хреновы: денег содрать - первые, а как кошка после их лечения себя чувствует - не волнует? С чумкой вместо интенсивного лечения - домой забирайте? 

На сайт зашла - клиника достойная. А на деле отстойной оказалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

как кошка после их лечения себя чувствует - не волнует? С чумкой вместо интенсивного лечения - домой забирайте? 

Бездомная - не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Бездомная - не жалко.

Она УЖЕ домашняя, у нее хозяйка есть! Сами они... бездушные. Тьфу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Бездомная - не жалко.

Во-первых, она не бездомная. Меня ещё в прошлый раз удивило, когда на сканах, что Вы выложили, было написано "бездомная кошка" . За бездомную кошку никто не платит, о ней не беспокоятся. У кошки есть хозяйка, поэтому, они не имеют права так рассуждать и хотеть просто так и выкинуть.

Во-вторых, если Вы не хотите ее забирать, значит, она остаётся. Не только врач имеет право голоса в этом вопросе, хозяин тоже. Если он считает, что рано, значит, животное остаётся. Оно там за деньги находится, а значит, имеет право получать помощь и дальше.

Мое мнение - они ее выпихивают не как безнадежую, просто они от неё устали. Всё-таки, за ней нужен глаз да глаз, да и Вы постоянно звоните. Думаю, им просто надоело всё это. 

3 часа назад, Юлемна сказал:

Ну, и плюс боятся заразить домашних котиков. Наверное.

Домашние котики должны быть привиты. У заботливых и ответственных хозяев котики раз в год получают защиту. Поэтому, если чей-то котик не привит и схватит заразу, то его, этого котика, конечно, очень жалко, но это вина его хозяев, а не Ваша. Тут, как говорится - у вас своя свадьба, а у них - своя. Вы отвечаете за свою кошку, а другие - за свою.

------

Я бы не считала эту клинику отстойной. Всё же, помощь Фане оказывается, и немаленькая. Да, с рентгеном обманули, стул их мало волнует, но шов заживает (ттт) и лечение от чумки адекватное. Капельницы бесконечные - это тоже забота. Было бы у них там все совсем запущено, не факт, что Фанечка шла бы на поправку (а она, как я понимаю, всё же идёт).

Мое мнение - оставить кошку там. Лишний стресс и перевозка ей ни к чему. Там она уже освоилась и привыкла. Да и рентген, всё-таки, сделать там могут, главное - настоять.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Мое мнение - оставить кошку там. Лишний стресс и перевозка ей ни к чему. Там она уже освоилась и привыкла. Да и рентген, всё-таки, сделать там могут, главное - настоять.

Перевозка всё равно случится.

Я бы оставила до полного выздоровления, но позавчера, вчера и сегодня утром мне уже (не раз) объявили - можно забирать. Да, ощущение, что она им надоела. И я тоже. Как сказала наша врач - надоедайте побольше, чтобы лечили побыстрее.

Не хотела сначала выкладывать ещё одно фото крайней поездки. Условия (то, что на клетке - для неё, узкий коридор в подсобном помещении, по полу сквозняк, плед мой, потом им прикрыла клетку от сквозняка):

IMG-4956b2d8fd2f29351d8e75c8e39ea9d9-V.jpg

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Я бы оставила до полного выздоровления, но позавчера, вчера и сегодня утром мне уже (не раз) объявили - можно забирать.

 

Сейчас есть очень модная фраза "Я Вас услышала". :rolleyes: Она означает что-то вроде "спасибо за Ваше ценное мнение, но я без Вас разберусь, что делать".

Мало ли что можно? Вам, и только Вам решать этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мэри Грант сказал:

Мало ли что можно? Вам, и только Вам решать этот вопрос.

А если они тупо "забьют" на неё? Или, тем паче, издеваться будут? Вот я что боюсь.

 

9 часов назад, Мэри Грант сказал:

Она означает что-то вроде "спасибо за Ваше ценное мнение, но я без Вас разберусь, что делать".

Я НЕ знаю как правильно и лучше. Стараюсь действовать в интересах кошки и по обстоятельствам.

По каким признакам я должна понять состояние кошки? На что обратить внимание? Как заставить врачей взять кровь, сделать рентген и УЗИ, если они утверждают, что всё хорошо? А они утверждают! Либо это правда, либо толстый намёк, на то, что они больше лечить не собираются.

(Объединить сообщения уже не получилось)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юлемна сказал:

А если они тупо "забьют" на неё? Или, тем паче, издеваться будут? Вот я что боюсь.

Юля, если Вы считаете, что наступил переломный момент, тот, после которого вреда от этой клиники будет больше, чем пользы, то, конечно, забирайте Фанечку. 

Пусть Ваше сердце подскажет Вам правильное решение. 

Насильно мил не будешь, это понятно. Если люди демонстративно отстраняются, то надо думать, в каком направлении двигаться дальше, но уже без них.

Очень надеюсь, что к вечеру будут от Вас хорошие новости!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Очень надеюсь, что к вечеру будут от Вас хорошие новости!

А я надеюсь, что не будет плохих.

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

если Вы считаете, что наступил переломный момент, тот, после которого вреда от этой клиники будет больше, чем пользы, то, конечно, забирайте Фанечку. 

У меня руки опускаются. Как можно выписать недолечившееся животное? Чего говорить, у нас и людей так выпихивают (помню как маму выписывали в никуда).

Я когда увидела, что ей дают сушку, при её диагнозе, нет лотка в клетке, при том, что должен быть понос, а у неё запор и они внимание на это не обращают, мне хотелось рвать и метать! Но перевесили капельницы и обработка раны. Теперь, как я поняла, они капельницы больше делать не будут. Поэтому смысл ей мучиться на полу в коридоре? Голодной и без возможности опорожниться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлемна сказал:

Я НЕ знаю как правильно и лучше. Стараюсь действовать в интересах кошки и по обстоятельствам.

По каким признакам я должна понять состояние кошки? На что обратить внимание? Как заставить врачей взять кровь, сделать рентген и УЗИ, если они утверждают, что всё хорошо? А они утверждают! Либо это правда, либо толстый намёк, на то, что они больше лечить не собираются.

(Объединить сообщения уже не получилось)

Давайте рассуждать здраво для начала. 

Вы обеспокоены состоянием животного. Врачи данной ветеринарной клиники утверждают, что животному больше не требуется стационарного лечения. Стационарное лечение вам было оказано по причине требующихся постоянных медикаментозных манипуляций, которые могут проводиться только специалистом. На сегодняшний день, если я правильно поняла, данные процедуры окончены и животному теперь требуется реабилитационный уход, который вполне возможно оказывать на дому хозяевами. По-этому Вас с кошкой выписывают.

Что касаемо "Как заставить врачей взять кровь, сделать рентген и УЗИ, если они утверждают, что всё хорошо?" Ответ очень прост - идти в другую клинику, к другому врачу. Если данные врачи не видят показаний к данным манипуляциям, ваше право обратится к другим специалистам.

Вы поймите. Стационар для животных при клинике, это не санаторий, не передержка и не приют, даже вами проплаченный. Ваше животное получило необходимую постоянную помощь, теперь оно может спокойно продолжить выздоровление в домашних условиях, при амбулаторном посещении ветеринарного специалиста. И манипуляции "взять кровь, сделать рентген и УЗИ" можно так же сделать амбулаторно.

Другой вопрос, что с животным придётся ездить, сидеть в очереди и прочее, но ведь ветврачи не должны обеспечивать ничьи удобства.

Вы сейчас напаникуете себе, что злобные врачи не хотят Вас лечить)) Нет, они просто хотят Вас выписать, так как лечение уже может проходить амбулаторно.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сволочь сказал:

Вы сейчас напаникуете себе, что злобные врачи не хотят Вас лечить)) Нет, они просто хотят Вас выписать, так как лечение уже может проходить амбулаторно.

Вы прошлую веточку почитайте перед Новым годом. Они уже выписали кошку лечить амбулаторно, правда у кого - не сказали. Хирург, который сделал операцию перед Новым годом, отдыхать пошел. Без замены, что-то пошло с кошкой не так - проблемы хозяйки. Зачем надо было браться за сложную операцию по удалению опухоли вместе с лапой, если через пару дней в клинике никто ничем помочь не может? Денег сорвать и надеяться, что кошка таки сама восстановится? С 90-й страницы посмотрите на мытарства @Юлемна. Хирург сделал операцию 27 декабря и до 11 января его в клинике не будет! Идите со своими вопросами ... куда хотите. Кошке плохо, зато хирургу хорошо. До 11 числа не мог подождать, так деньги на Новый год нужны были? Катетер после операции не поставили. Кошка шов разлизала и гной хлынул - сама себя спасла. Жаль шить не умеет, сама бы себя еще и заштопала...

Это не злобные врачи, это - бизнесмены на кошачьих болезнях.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это не злобные врачи, это - бизнесмены на кошачьих болезнях.

Тогда ещё пара вопросов. Кто настоял на операции 27 декабря? Я почему спрашиваю, наши врачи не берут даже стерильку, так как в праздники могут возникнуть осложнения. И чаще всего именно хозяева настаивают, а злобные врачи не берут. Но наши ветврачи и в новогодние каникулы всё равно на пару дней выходят, так Новый год, для домашних животных, самый опасный праздник. И второй вопрос, зачем ходить к врачам, которые халатно относятся к своей работе?

Кошечке, конечно, самых больших пожеланий к выздоровлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

огда ещё пара вопросов. Кто настоял на операции 27 декабря? Я почему спрашиваю, наши врачи не берут даже стерильку, так как в праздники могут возникнуть осложнения.

В прошлой ветке все написано. Хозяйка - не специалист по болезням кошек, а просто любит их. Решила забрать себе домой больное животное, отнесла в клинику. Там сказали операцию делать. Откуда хозяйка знать могла, что их с кошкой бросят на произвол судьбы?

 

1 час назад, Сволочь сказал:

И второй вопрос, зачем ходить к врачам, которые халатно относятся к своей работе?

Автор откуда знать могла, какой специалист хороший, а какой - плохой? Да и выбор клиник в небольшом городе не велик.  Не каждый день люди сталкиваются с болезнями и только методом проб и ошибок определяют хорошего или плохого врача или ветеринара. И еще везением. Теперь она уже знает, в какую клинику обращаться не надо. Но легче от этого не становится.

Извините меня за эмоции, чего-то прямо подгорает. С ветки ушла, жду @Юлемна. Извините еще раз. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение, что кошку просто выпихивают. Никому нужна на стационаре кошка с панкой и такой раной.... 

Совет - отвезти в другую близлежащую клинику ( я так поняла, это возможно)? 

Забирать однозначно. Там, судя по всему, толков не будет.

Заберите, покажите кошку другому врачу, выписки все заберите и тоже покажите. Пусть оценит состояние, может, домой отправит.

Если кошка не обезвожена, если рана неплохо заживает, то все медикаменты можно колоть дома. Так же следить за питанием, стулом, питьём и обрабатывать рану. Да, с работой тяжело совмещать, но выходные на носу. Да и колятся лекарства два раза в день обычно.

Я бы так сделала. Забрала, показала другому врачу.

Сами можете на месте оценить степень обезвоживания очень просто - зажмите шкурку на холке двумя пальцами и чуть  потяните вверх. Если так и останется стоять - животное обезвожено.

При вас можете попросить померить температуру ( по носу не определите, он может быть как сухой, так и влажный). 

Так же спросить про стул и попросить пропальпировать живот. Если кошка так и не сходила в туалет, то там кишечник "стоит". 

Это все делается за 2 минуты чтобы оценить ее состояние. Ну то есть если температура повышена, шкурка "стоит" и кишечник тоже "стоит", задать вопрос, куда они ее выписывают и почему.

Или молча забрать кошку и везти к другому врачу. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, пока не читала посты, адресованные мне. Отписываюсь пока кратко.

Фаню забрала из Владимира. Шов выглядит как зашитый шов. Сухой, чистый. 

Назначения:

-хлоргексидин для обработки шва

-синулокс 250 1/4 два раза в день

-швы снимать через 7 дней

ВСЁ! :eek:

По поводу инфекции сказали, что кризис прошёл, кошка идёт на поправку. Еду НЕ посоветовали. Купила специальный паштет для пищеварения.

Рентген и анализы делать отказались. Сказали, когда швы приедете снимать, сделаем.

Для очистки совести позвонила в другую клинику (пока в городе-то). Только по записи или направлению от врача.

По наставлению нашей докторши, купила Гамавит, сыворотку и чего-то ещё. Завтра точно напишу.

Приехали к нашей уже в 17.00. Поставили капельницу с физраствором, сделали уколы. Катетер оставили в лапе. Кошка в воротнике.

Фаню на ночь забрала домой, т.к. не вижу смысла ей ночевать в клинике. И хочу понаблюдать за ней сама. Завтра к 9.00 опять повезу.

Поела паштет грамм 50-60. С аппетитом и удовольствием. Ещё 80 гр она съела днём в клинике.(Курицу с рисом варю).

Что сказать по самочувствию? Кошка измучена, еле на лапах стоит. Пытается спать - вздрагивает. Пугается любого инструмента (ложка, ножницы - я состригла свалявшуюся шерсть). 

Пописать сходила (пришлось снять воротник, иначе никак). Сейчас пытается спать на подушке. Воротник и катетер мешаются. Мурлыкает от боли.

Наша врач, пока вставляла катетер, всю её истыкала (описывать долго и только матом). Но хоть кровь взяла на биохимию, панлейкопению, кальцивироз и гемобартенеллез.

Вопрос по катетеру. Мне кажется, что лапа ниже катетера немного распухла. Хотя я не совсем уверена.

Фото шва сделаю позже, не хочу её тревожить.

Второе фото - то, чем лечили вчера.

IMG_20210121_194338.jpg

 

IMG_20210121_221742.jpg

Изменено пользователем Юлемна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна Юлечка, вся душа за вас с Фанечкой изболелась. Дай то Бог, может на поправку уже пойдет? Пусть котинька справится, а вы ей поможете. 

29 минут назад, Юлемна сказал:

Кошка измучена, еле на лапах стоит. Пытается спать - вздрагивает. Пугается любого инструмента (ложка, ножницы - я состригла свалявшуюся шерсть). 

Пописать сходила (пришлось снять воротник, иначе никак). Сейчас пытается спать на подушке. Воротник и катетер мешаются. Мурлыкает от боли.

Наша врач, пока вставляла катетер, всю её истыкала

Бедная детка, пусть поправится скорее. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

выписки все заберите и тоже покажите

Фото "выписки" внизу. Утром звонила, сказала приеду после обеда, напечатайте всё подробно. Ага. Писали уже при мне.

3 часа назад, Немосквичка сказал:

Или молча забрать кошку и везти к другому врачу

Это самый верный вариант.

Не буду цитировать, но всё, что Вы посоветовали, они делать отказались.

Температуры нет - утром мерили.

В туалет - утром ходила.

Мне её выдали прямо из подсобки.

Переноску еле нашли (я нашла, на каких-то коробках стояла), плед не отдали, воротник потеряли, пришлось новый покупать.

У них там сплошная дезинфекция. Даже на входе в подсобку коврик с раствором. Все клетки стационарные пустые. Народу мало. Главный на учениях. Разговаривала со мной ассистент, врач бегом пробежала. 

Нашей некогда было осмотр проводить, конец рабочего дня. Капельницы и уколы сделала, на том спасибо.

Кстати, Фаня вырывалась как лев. Значит силы есть? И это должно быть хорошо?

В третью клинику только по предварительной записи. Кстати, из этой клиники сегодня нашему врачу привезли полуживую кошку, что-то с почками, лежала под капельницей. Наша ехать туда не советует.

Также, наша врач, сказала, что есть схема лечения чумки(полагаю, разработана светилами ветеринарии?), будет лечить по ней. Для этого я и купила лекарства во Владимире. Хорошо, что позвонила ей перед поездкой! У неё нет лекарств!

Буду искать четвёртую и пятую клиники. 

Обезвоживание есть - кровь густая, еле пробирки набрали. При чем из задней лапы гуще, чем из передней. Странно.

Дорогие форумчанки! Я в полном шоке от происходящего! У меня нет цензурных слов, чтобы описать всё, с чем я столкнулась! И ведь негативный отзыв оставлять опасно, вдруг опять придётся обращаться! А к нашей-то точно.

:mad:

IMG_20210121_224520.jpg

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Но хоть кровь взяла на биохимию, панлейкопению, кальцивироз и гемобартенеллез.

Когда будут результаты?

1 час назад, Юлемна сказал:

Вопрос по катетеру. Мне кажется, что лапа ниже катетера немного распухла. Хотя я не совсем уверена.

А лапа с катетером перетянута же специальным лейкопластырем? У моих такое было, просто туговато замотали в клинике. Я ослабляла. 

И когда капельницы делала как-будто распухала немного лапа, потом в норму приходила. Если капельница была недавно, возможно от неё. Понаблюдайте и проверьте, не туго ли перетянут катетер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юлемна сказал:

И ведь негативный отзыв оставлять опасно, вдруг опять придётся обращаться! А к нашей-то точно.

Не обязательно снимать швы там же, где их вязали.

Анемия  и истощение видны невооруженным взглядом. Синулокс хороший антибиотик (человеческий препарат есть, такой же - вполне эффективный). С Гамавитом осторожнее - его часто подделывают. Катетер мог частично выскочить (чем замотан?). Жаль что некому с кошатиной подежурить, пока Вы на сменах. Ей сейчас внимание и ласка нужны, очень.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Синулокс хороший антибиотик (человеческий препарат есть, такой же - вполне эффективный)

Да, только дозировка маловата мне кажется. 

Хотя, может Фаня очень маленькая, поэтому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Немосквичка сказал:

Когда будут результаты?

Не спросила. С дороги бегом-бегом. Завтра утром узнаю.

20 минут назад, Немосквичка сказал:

лапа с катетером перетянута же специальным лейкопластырем? У моих такое было, просто туговато замотали в клинике. Я ослабляла. 

Щаз! Обычным!!! И сверху бинтик! Только срезать, если что! И вытаскивать катетер, а завтра опять истыкают всю.

17 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Жаль что некому с кошатиной подежурить, пока Вы на сменах. Ей сейчас внимание и ласка нужны, очень.

В нашей клинике будет. А куда деваться? Пока выходные со мной ночевать.

Да, ей очень нужна любовь и ласка! В последнее время над ней все только издевались. И деться ей некуда, не убежать, не спрятаться, не защититься. Я просто представляю себя на её месте и хочется выть.

17 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Катетер мог частично выскочить (чем замотан?).

Как зачем? Как же он в лапе держаться будет?

Простите, не так прочитала. Вверху ответила.

7 минут назад, Немосквичка сказал:

только дозировка маловата мне кажется. 

Хотя, может Фаня очень маленькая, поэтому.

После операции ещё меньше была.

Фаня весила 2,5 кг после операции. Сейчас не знаю, меньше, наверное.

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлемна сказал:

Щаз! Обычным!!! И сверху бинтик! Только срезать, если что! И вытаскивать катетер, а завтра опять истыкают всю.

Не трогайте. Пусть будет как есть. Не страшно.

Что с туалетом? Так и не ходит?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Да, только дозировка маловата мне кажется. 

Дозировка, вероятно, связана с возможной нагрузкой на почки, которую бы максимально снизить. А способ приема - с общим состоянием кошки (не инъекционный). Т-т-т, абсцесс удалось загасить - это, пока что, главное.

2 минуты назад, Юлемна сказал:

Как зачем?

Не "зачем", а "чем".) Я уже вижу, Вы ответили. Посмотрите, по отзывам, как зовут самую точную медсестру в этой клинике, или хирурга поприличнее (врачи-терапевты, частенько, катетеры ставят не очень умело). И старайтесь попасть к кому-то из них, чтобы заодно проверили катетер (это не очень сложно: макетником делается надрез пластыря, над катетером - все не отдирают, вырывая шерсть).

5 минут назад, Юлемна сказал:

Я просто представляю себя на её месте и хочется выть.

Меня завсегдатаи "Нежного" ногами бы забили, за такие слова, но... У Вас на руках, считайте, ребенок - не выть, внушать спокойствие и надежность. И не издевались, а вытаскивали из абсцесса. Но, по несвоевременному совпадению, в клинике случилась эпидемия чумки. Бывает всё. И невезуха сплошная тоже бывает. Главное, что Вы не опускаете руки, и боретесь за здоровую и долгую жизнь кошки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

Что с туалетом? Так и не ходит?

Пописала, но не какала. И не хотела (кошки же облизываются, когда хотят).

Она, вообще, поела, пописала и спит. На подушке. Всё. Наверное, очень устала! Вряд ли в клинике спокойно спала.

 

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

абсцесс удалось загасить 

Не уверена. В понедельник были дырочки от дренажа и немного гноя. За 4 дня всё зажило? Как бы не зашили они этот "абсцесс"!

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Посмотрите, по отзывам, как зовут самую точную медсестру в этой клинике, или хирурга

Она у нас одна! Хозяйка и врач.

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Меня завсегдатаи "Нежного" ногами бы забили, за такие слова, но... У Вас на руках, считайте, ребенок

Ну, их! Все, у кого бьётся сердце, имеют право на жизнь, здоровье, помощь, сострадание и любовь.

 (Младенец).

 

Спасибо всем!

(Надо поспать маленько)

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×