Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя кошка кашляет иногда после туалета от наполнителя. Наполнитель- древесный, туалет- закрытый дом. Вот нароется там, пыль поднимет внутри, надышится и потом сидит, кашляет.

Но это редко бывает, раз в три-четыре месяца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россияночка сказал:

У моей Молли (сфинкс) несколько месяцев назад появились какие-то странные болячки на задних лапах с внутренней стороны. Она их расчесывает. Они подсыхают. И все снова. Сначала немного. Теперь больше. Меняла корм. Не помогает. Может кто сталкивался с таким? 

Это похоже на аллергию. А с ней бороться трудно. Корм менять, подбирать, может и не один раз. Антигистаминные препараты давать. Вообще к врачу надо. Анализы сдавать. Эта порода не отличается крепким здоровьем, а уж аллергией страдает чуть ли не каждая. 

У меня у подруги было трое таких. Одна умерла, по непонятной причине, спала, вскрикнула и умерла. Вторую взяли. Тоже больная. У нее сильнейшая аллергия. А еще ко всему кошачий СПИД, да и такое бывает. Она все время просит есть, а еда не усваивается, постоянный понос. не успевают памперсы менять. Худющее, несчастное животное, подруга постоянно ее лечит. Конечно, не самолечение,  ветврач назначает. И третий котик. Хороший, очень умный, как собака. Но тоже аллергия, и еще что-то с пищеварением. Хочу заметить, что все из разных клубов. И котята были здоровые на первый взгляд, все болезни проявлялись после, когда вырастали.

Еще у другой знакомой тоже такая красавица. Эта более-менее здоровая. Тоже умная, как собаченка. А уж какая любимая :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2021 в 22:11, Сегодняшняя сказал:

   Попробуйте, либо назначенный Дирофен, либо Мильбемакс скормить. 

 

В 11.02.2021 в 08:44, Ябеда сказал:

У меня кот так два года кашляет. И это точно не глисты. И не сердце, сердце тоже оказалось в норме, астма не подтвердилась. Сделали ему рентген - оказалось образования на бронхах и легкие до конца не раскрываются. Даю ему преднизолон через день по таблетке. Кашлять прекратил.

 

В 11.02.2021 в 07:57, Ямана сказал:

Похоже на сердечный кашель. Проверьте.

Попробую Дирофен. Дочь даёт Мильбемакс своему коту, врач не очень хвалила сей препарат, говорит так же общего действия. Проглистогоню Соню, конечно. На сердце тоже не похоже, скачет, как бес до потолка. Если бросаю ей игрушку, то может по ковру до потолка раз 15 взлететь и практически не запыхаться. Возможно что-то с лёгкими, но так тяжело найти хорошего врача. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2021 в 17:12, Россияночка сказал:

У моей Молли (сфинкс) несколько месяцев назад появились какие-то странные болячки на задних лапах с внутренней стороны. Она их расчесывает. Они подсыхают. И все снова. Сначала немного. Теперь больше. Меняла корм. Не помогает. Может кто сталкивался с таким? 

Можете скинуть фото, хоть в личку? У меня тоже сфинкс, и тоже с болячками. Ставили эозинофильную гранулему, но эозинофилы в норме. Теперь ещё васкулит под вопросом. Но, после того, как кастрировали, прошло 3 недели, и они стали чуть меньше. Мажу Левомиколем и Пантексином. Перорально аскорутин. Ещё мне советовали БФ6 медицинский клей, но после него раны только хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2021 в 20:45, Серая лесная дичь сказал:

Кошка-бенгалка постоянно кашляет. Как я это называю "кхекает". Внезапно вытягивает шею, голову прижимает к полу, долго кашляет и постоянно сглатывает. Знаю, что так бывает от шерсти, но у Сони самая короткая шерсть. Другие коты тоже иногда так кашляют, но очень редко. А Сонька часто на дню по три раза. Вообще непонятно. Спит, внезапно просыпается и начинает кхекать. 

В горле ничего застрять не могло? Мой так кхекает, когда траву поест. В первый раз я испугалась, что мог леску проглотить (мы на море были, там множество рыбаков), но через несколько дней прошло.

И на днях вот снова та же история. Опять на море, но в этот раз я внимательно отслеживала, что он там грызёт. Трава, ага. Причём кашлять и отрыгивать начал сразу после заглатывания, то есть продукт ещё до желудка добраться не успел. Скорее всего прилипает в гортани или горле  и раздражает.

В 11.02.2021 в 17:12, Россияночка сказал:

У моей Молли (сфинкс) несколько месяцев назад появились какие-то странные болячки на задних лапах с внутренней стороны. Она их расчесывает. Они подсыхают. И все снова. Сначала немного. Теперь больше. Меняла корм. Не помогает.

Похоже?

https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1133136

В 11.02.2021 в 20:28, Сурдинка сказал:

Эта порода не отличается крепким здоровьем, а уж аллергией страдает чуть ли не каждая. 

У меня у подруги было трое таких. Одна умерла, по непонятной причине, спала, вскрикнула и умерла. Вторую взяли. Тоже больная. У нее сильнейшая аллергия. А еще ко всему кошачий СПИД, да и такое бывает. Она все время просит есть, а еда не усваивается, постоянный понос. не успевают памперсы менять. Худющее, несчастное животное, подруга постоянно ее лечит. Конечно, не самолечение,  ветврач назначает. И третий котик. Хороший, очень умный, как собака. Но тоже аллергия, и еще что-то с пищеварением. Хочу заметить, что все из разных клубов. И котята были здоровые на первый взгляд, все болезни проявлялись после, когда вырастали.

Мне, видимо, повезло. Коту 6 лет, пока ни аллергии, ни проблем со здоровьем не было. Приобретён в питомнике, где производители проходят тест на генетические заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по Фане.

Съездили мы в "третью" клинику на рентген и УЗИ брюшной полости, чтобы проверить поджелудочную. Рентген сделали в одной проекции, сфотать не дали, выдали диск. Ищу теперь комп с дисководом.

УЗИ делать отказались. Сказали, что по анализам всё нормально, поэтому нет смысла тратить мои деньги. Уже потом я подумала, что и хорошо, что не сделали, может врач плохо в этом разбирается. Наша сказала, что в государственной ветклинике во Владимире узист хороший, но нет рентгена.

Кормить велел обычным кормом для взрослых кошек. Лечебный ей не требуется.

Ещё этот врач в "третьей" клинике сказал, что жидкость из дырки может быть суставной жидкостью. Что при такой ампутации, хрящ надо соскабливать с кости, а его оставили. Тут три варианта:

1. Новая операция.

2. Само может зарасти (а может не сможет и будет сочиться постоянно)

3. В течение 3-х недель два раза в день заливать в дырку 70% спирт 1 мл.(доза от размера).

Выписал антибиотик в холку. Название сейчас не помню, но записано. Сам шприцы набрал. Сказал, синулокс после таких операций слишком лёгкий.

Я уехала в шоке. Пока ничего не хочу предпринимать. Просто не знаю что. Спирт я точно заливать не хочу, это издевательство. Операция? Она после этой ещё не окрепла. Да и кто делать будет, кому довериться? Остаётся наблюдать и надеяться. Но я пока в полном замешательстве.

Скрытый текст
Скрытый текст

 

IMG_20210211_124813.jpg.ddb9a0806559c9939b133a157aca94bc.jpg

IMG_20210211_125050.jpg.b26b51e76122a2480212178661e4dc00.jpgIMG_20210211_125001.jpg.131dd88d6e5d74accfa7132246dd7b1a.jpg

Самое главное забыла. "Сроку" он ей дал 6-8 месяцев, максимум 1,5 года.

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы, получается, нормальные, кроме одного показателя. И то этот показатель никаких действий от вас не требует. Остальное- процесс восстановления после операции и инфекции.

От УЗИ то что ждете? Организм (органы брюшной полости), судя по анализам,работает нормально, чего его узить. Но если вам хочется, конечно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юлемна сказал:

Самое главное забыла. "Сроку" он ей дал 6-8 месяцев, максимум 1,5 года.

Не верьте! И не берите в голову. Прогнозы - вещь такая, что никто не знает, сколько кому отпущено. 

После постановки онкологии моей Асеньке врач сказал, что она проживет месяца 2 -3. Ася прожила еще два года. 

Верьте в свою Фаню, она будет жить долго! Иначе зачем все это? 

9 часов назад, Юлемна сказал:

Остаётся наблюдать и надеяться

И любить, и радоваться каждому дню.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Самое главное забыла. "Сроку" он ей дал 6-8 месяцев, максимум 1,5 года.

Сказал хоть почему? Откуда такой пессимистичный прогноз? 

Или рентген показал что-то нехорошее?

Вы, главное, не расстраивайтесь раньше времени! Верьте в лучшее, а мы с Вами будем в это верить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти прогнозы... Знаю мужчину, которому отмеряли полгода, живёт и здравствует 4 года уже вполне бодрячком. 

@Юлемна Не слушайте никого. Радуйтесь каждому дню и любите свою красоточку и она ответит тем же! А уж сколько кому отмеряно, одному богу известно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

кроме одного показателя. 

Какого?

УЗИ хотели сделать из-за запоров и зелёных какашек.

2 часа назад, На семи ветрах сказал:

никто не знает, сколько кому отпущено.

Я тоже так подумала.

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Сказал хоть почему? Откуда такой пессимистичный прогноз? 

Или рентген показал что-то нехорошее?

Потому что такая опухоль "очень агрессивная и даёт метастазы". На рентгене, сказал, всё нормально, только хрящ на кости остался (где и как он рассмотрел, я не поняла, вид сбоку был, получится найти комп сфоткаю и выложу).

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

не расстраивайтесь раньше времени

Я не расстроилась. Я ж знала, что кошка с онкологией.

7 минут назад, Молодуха сказал:

Ох уж эти прогнозы... Знаю мужчину, которому отмеряли полгода, живёт и здравствует 4 года уже вполне бодрячком. 

Вот-вот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлемна сказал:

УЗИ хотели сделать из-за запоров и зелёных какашек.

Анализ кала- лучше, чем у космонавтов. Результат содержания и режима кормления, ну и работы ЖКТ. Запоры- результат состава корма. 

Замечание: у человека разброс перерыва в опорожнении- от части суток до (непомню) дней. Если кошке беспокойства не доставляет- то норм. Пищеварение отличное.

 Если беспокоится( беспокойство непосредственно перед актом- нормально. Чувствует позыв и беспокоится)- расслабляйте. УЗИ непричем

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юлемна сказал:

Я уехала в шоке. Пока ничего не хочу предпринимать.

В шоке вместе с вами. Кошка так и живет в воротнике? На фотках вы его снимаете - она сразу дырочку зализывать начинает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

В шоке вместе с вами. Кошка так и живет в воротнике? На фотках вы его снимаете - она сразу дырочку зализывать начинает?

В воротнике, когда я на работе и сплю. А так, начала снимать, потому что она мучается в нем, в туалет не ходит. И умыться всё пытается. 

Дырку она особо не лижет, в основном вокруг неё, это да. Саму дырку несколько раз лизнет, но ей или больно, или что, без фанатизма. Попу, хвост (очень любит хвост лизать), мордочку и ушки умывает, вторую заднюю лапу. Она очень чистоплотная. 

Без воротника играет, скачет как конь. В окошко смотрит тоже. Подоконник узкий и воротник не даёт смотреть, только если глаза скосить.

Она эту дырку постоянно об ковёр трёт, даже в воротнике. Играет - крутится по кругу, ловит кончик хвоста :D, а отталкивается оставшейся задней лапой, получается, что дырка внизу.

Я, конечно, не уверена, что это правильно и, скорее, не правильно. Я ей тут надела воротник, так она сразу кинулась на руку и расцарапала до крови. И это была не игра, а именно нападение.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Какого?

Все-таки печень не очень (коэф. де Ритиса). Но. После таких доз  лекарств и переходе на новое питание что там должно быть замечательно хорошего? А так терпимо, но, конечно, можно заняться печенью. Опять же и какахи дают знать, что печени не очень хорошо. Фанта же не кушала перед анализами? 

19 минут назад, Юлемна сказал:

играет, скачет как конь. В окошко смотрит тоже. Подоконник узкий и воротник не даёт смотреть, только если глаза скосить.

:wub: ну счастье же!

8 часов назад, Юлемна сказал:

И любить, и радоваться каждому дню.

ДА!

Скрытый текст

Может теперь показать анализы и снимок тому доктору? Что скажет? не знаю как этот формат оправить по электронке, можно обратиться кто в компах разбирается - у нас это сеть фотосалонов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

какахи дают знать, что печени не очень хорошо. Фанта же не кушала перед анализами? 

Врач ничего не говорила об этом. Кушала. Она ест постоянно, по чуть-чуть, но каждый час. Ещё и поэтому мне удобнее промышленный корм.

Скрытый текст

Мы с ним в вайбере общались. Так быстрее и удобнее. Он просил рентген. А его вот только сделали и то одну проекцию. И фотки пока нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2021 в 01:46, Кошка в доме сказал:

В горле ничего застрять не могло? Мой так кхекает, когда траву поест. В первый раз я испугалась, что мог леску проглотить (мы на море были, там множество рыбаков), но через несколько дней прошло.

Кошка абсолютно домашняя. Растения жрать не разрешаю, слежу жёстко.  Удивляет, что вот спит и вдруг просыпается и начинает кашлять до изнеможения. А потом всё - раз и прошло. И опять до потолка скачет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юлемна сказал:

Врач ничего не говорила об этом

Понятно. Ну в общем - биохимию крови лучше на голодный желудок смотреть, хотя бы пару часов животное не должно есть и пить. Еда может исказить значения, не знаю в какую сторону. Ну ветврачи редко об этом предупреждают почему-то.

16 часов назад, Юлемна сказал:

Ещё и поэтому мне удобнее промышленный корм.

Вот я обеими руками за готовые корма, ну кроме вискасов и т.д. всяких. Это очень удобно и для хозяев, в случае длительного отсутствия, плюс масса времени высвобождается, которое надо тратить на покупку и приготовление еды для животинки, и полезнее для нее - никогда хозяин сам не сможет правильно выверять и  рассчитать всякие жиры/белки/витамины. 

У вас продают корма на развес? У Проплана есть ветеринарный корм Гепатик (сухой, паучей и банок не встречала), для проблемной печени замечательный просто, он и стул немного регулирует. 

Все из головы не идет "прогноз" доктора. Понятно что от таких слов кто угодно растеряется, но все же - на чем основывается его прогноз? На данных осмотра,  по рентгену, или по первопричине лечения? Гистологию удаленного материала делали? Или чисто визуально, навскидку определили вид опухоли?

Изменено пользователем Тыблочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тыблочко сказал:

Все из головы не идет "прогноз" доктора. Понятно что от таких слов кто угодно растеряется, но все же - на чем основывается его прогноз? На данных осмотра,  по рентгену, или по первопричине лечения? Гистологию удаленного материала делали? Или чисто визуально, навскидку определили вид опухоли

Вот у меня тоже. Абсолютно не верю, что делали гистологию. Это отсылать нужно в срецлабораторию, и результаты не тут же выдают. Нет чтобы поддержать хозяйку, надо сразу палкой по рукам, чтобы опустились они.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить хочу про витом. Пожаловалась своему врачу на запоры у кошки. Она спросила,  чем кормлю и сказала, что жто дисбактериоз. Дала витом. Я сначала не прочитала его состав, доверяю этому врачу. Начала поить. Потом сомнение взяло, прочитала,  а там в составе кукурузный и картофельный крахмал. Т.  е., дополнительное закрепляющее. 

Почитала про дисбактериоз в инете, там только вскользь сказано,  что, в принципе, иногда могут при нем быть и запоры.

Расхотела его давать. У нас бедные по ассортименту зооаптеки, а микролакс ставить часто не хочу, кишечник сам должен работать. И особенность моей кошки - почти не пьет сама воду. Понимаю, от этого и проблемы, приходится поить из шприца насильно. Овощи добавляла в мясо, сразу отказывается это есть. Что посоветуете? Уже раз в 5 дней туалет у нас.

Утром ей даю сухой корм проплан для стерилизованных кошек,  вечером натуралку, говядину или курятину.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Утром ей даю сухой корм проплан для стерилизованных кошек,  вечером натуралку, говядину или курятину.

Может стоит сухой корм размачивать и из натуралки делать фарш и тоже разводить водой? Тогда и поить насильно не нужно будет?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

кошки - почти не пьет сама воду

У меня тоже кот раньше воду не очень пил, пока не стала наливать ему в широкую чашку и подальше от еды. Попробуйте расставьте пиалки по квартире, может так сработает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лесовинка сказал:

Что посоветуете? 

Нашей кошке тоже дисбактериоз диагностировали (мы анализ кала сдавали). Нам назначили принимать Форти Флору в течение 8 недель.

Наша любит этот порошок. Хоть что посыпь им - срубает за милую душу. 

Но он не дешевый: 1 пакетик стоит от 30 до 50 рублей, а их надо 56 штук. Купили вот и начали давать.

Но наша в туалет по большим делам ходит ежедневно.

По поводу воды мы поставили эксперимент: помимо двух мисок в разных комнатах поставили еще таз с водой и установили фонтанчик.

Так вот из мисок теперь никто не пьет: кот предпочитает таз, а кошка пьет воду из фонтанчика. В итоге миски мы вообще убрали.

И да, ветеринар в случае запоров нам рекомендовала давать дюфалак. Мы его купили на всякий случай, но пока еще не было необходимости им воспользоваться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бамбошка сказал:

Может стоит сухой корм размачивать и из натуралки делать фарш и тоже разводить водой? Тогда и поить насильно не нужно будет?

Не, солнце. Даже близко к этому не подойдёт. И фарш разбавленный тоже есть не будет. Я вообще фарш стараюсь не давать, только мелкими кусочками. От фарша пользы нет, он на проход идёт 

35 минут назад, Мадмуазель Шанель сказал:

У меня тоже кот раньше воду не очень пил, пока не стала наливать ему в широкую чашку и подальше от еды. Попробуйте расставьте пиалки по квартире, может так сработает.

 

3 минуты назад, Витма сказал:

Нам назначили принимать Форти Флору в течение 8 недель.

 

3 минуты назад, Витма сказал:

ветеринар в случае запоров нам рекомендовала давать дюфалак. Мы его купили на всякий случай, но пока еще не было необходимости им воспользоваться

Спасибо всем прям большущее. Поищу Форте Флору и куплю Дюфалак. А тазы уже пошла ставить. Потом куплю миски подходящие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лесовинка сказал:

А тазы уже пошла ставить. Потом куплю миски подходящие.

Я Боньке в зале место под миску выделила, меняю воду утром и вечером. Он уже сам бежит, когда видит, что водичку иду менять. Любят они все свежее). Удачи Вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×