Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Julietta, чем вам эта тема не подошла? 

Перенесено. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять двадцать пять.

После еды Фанта на несколько минут занимает такую позу:

Скрытый текст

IMG_20211001_120914.jpg.682c4bd38bf99aa4254084aa4cb4b262.jpg

Потом ведёт себя нормально. Играет, умывается, на улице бегает.

Предположили, что кусают блохи, шерсти наедается. Проделали уколы от зуда и паразитов, повесили ошейник. Нифига.

Вот анализы. Первые, когда ей летом было плохо. Вторые сейчас.

Скрытый текст

 

 

IMG_20211001_125001.jpg.aeab42ae60a37d3b31d56042a29acc67.jpg

IMG_20211001_104213.jpg.7c67c0da2aec93cc2823a51d3d784b30.jpg

 

 

IMG_20211001_125242.jpg.477f9c756b1663a1e8fd4715a1d62981.jpg

IMG_20211001_125028.jpg.93c456a95e8bbccf0662c40ad53a4ddf.jpg

Кормлю как велено. Спецкормом. Есть просит. Ест маленькими порциями, хоть миска полная.

Записалась в клинику, где ещё никогда не была. Посмотрим, что скажут.

Если это рак, то пусть так и скажут. Выпишут обезболивающее и будет кошка доживать спокойно. Если не рак, то пусть выясняют диагноз. 

По анализам ничего пока не знаю, результат пришёл, а врач уехала, будет в воскресенье. Посмотрела сама. Повышенный фосфор - от рака, до нарастания костной мозоли (на культе может). Подходят оба варианта. Остальные отклонения в  показателях указывают на проблемы с почками. Ну, это моя интерпретация.

Дописываю. У Фанты в районе солнечного сплетения мягкий бугорок. Появился после операции. Врач говорит, что это жировик. Я думаю, что может быть грыжа. Мало ли? Одна нитка с внутреннего шва вышла в начале сентября, сейчас под кожей видна вторая. Учитывая, что врачи, когда кошку лечили, держали её втроем, т.е. она сильно извивалась, то шов внутри мог разойтись? 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юлемна сказал:

Остальные отклонения в  показателях указывают на проблемы с почками.

Так и фосфор, возможно, тоже почки! И гемоглобин вон низкий... Как у нее с питьем? Норму воды выпивает? Или наоборот, повышенной жажды нет?  И вообще, как туалетные дела у нее? Запоров нет? Это относительно странной позы. На какой-то дискомфорт похоже...

 

9 часов назад, Юлемна сказал:

Фанты в районе солнечного сплетения мягкий бугорок.

Он ее беспокоит? Растет? Шерстка на нем изменена?

Вообще, конечно анализы должен посмотреть толковый врач, учитывая, натощак ли делалась биохимия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тыблочко сказал:

Так и фосфор, возможно, тоже почки! И гемоглобин вон низкий... Как у нее с питьем? Норму воды выпивает? Или наоборот, повышенной жажды нет?  И вообще, как туалетные дела у нее? Запоров нет? Это относительно странной позы. На какой-то дискомфорт похоже...

Всё, что угодно может быть. 

Кормлю сухим кормом, пьёт средне. Норму не знаю. 

Запоры есть. Даю мальт-пасту раз в неделю (так врач сказала). Она тужится, но безрезультатно, только газы немного выходят. Вообще, она на улицу ходит и я не всегда знаю о результате. Обычно по настроению определяю - если носится, то результат положительный.

Дискомфорт видно невооружённым глазом. На фото она голову прямо держит, это потому что я фоткала, а так утыкается носом в пол. Несколько минут так сидит, а позавчера целый час и не после еды. Дыхание спокойное. Зрачки были расширены. Поэтому и решила ехать в клинику.

29 минут назад, Тыблочко сказал:

ее беспокоит? Растет? Шерстка на нем изменена?

Не знаю, вроде не лижет там. Шерсть растёт. Обычная. Трогать не даёт. Она недотрога. Я и рассмотреть не могу - выворачивается вся. 

Основание хвоста всё вылизала. Вся чесалась, болячки на шее были крохотные. С этого и началось в этот раз. Типа блохи, шерсти наглоталась, отсюда желудок и запоры. От блох обработали внепланово. Сказали, что это земляные блохи. Я смотрю на кошку - ну, не в этом причина!

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Юлемна сказал:

Если это рак, то пусть так и скажут. Выпишут обезболивающее и будет кошка доживать спокойно. Если не рак, то пусть выясняют диагноз

А узи брюшной полости делали?

Очень похоже на проблему с ЖКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Немосквичка сказал:

узи брюшной полости делали?

Очень похоже на проблему с ЖКТ.

Сегодня сделали.

Подробно напишу позже, может, завтра-послезавтра. С рентгеном тазовых костей (наконец-то!!!). 

Если кратко, то со слов врача всё хорошо. Кровь, УЗИ брюшной полости, рентген, серьезных патологий не выявили. Только густая желчь и много какашек в кишечнике. Хотя по крови у меня сомнения, там есть отклонения, хочу позвонить попозже.

Выписали нольпазу, мелоксидил, гепатовет.

Полечу, посмотрю, но планирую после лечения съездить сделать ещё гастроскопию с забором мазка или как это называется. В этой клинике нет такого, а времени ехать в другую уже не было.

Корм велели есть этот же. Всю жизнь! Можно другого производителя, но гастро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Только густая желчь и много какашек в кишечнике. 

Мало пьёт жидкости кошка (имхо)

Если кормите сушкой, то воды должна пить много. Есть кошки, которые в принципе не любят много пить. Вот тогда подобные проблемы и появляются. У нас такая же картина с Кузей была. Врач сказал, что корм перед едой нужно размачивать, то есть заливать тёплой водой и накрывать крышкой на час. Корм набухает, вбирает в себя часть жидкости и тогда кошке меньше требуется воды для запивания. Кстати, Куклачёв, дрессировщик кошек, так и делает. Читаля его интервью как-то. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бокарнея сказал:

нужно размачивать, 

Не ест. 

Я, вообще, уже склоняюсь к переводу на натуралку. До этого корма запоров не было. А на желудок могло повлиять что угодно, хоть тот же дешёвый корм, которым угостили продавщицы (дали пакетики в знак благодарности, что ухаживаю за кошкой). Либо обезболивающее после ампутации, там есть такая побочка. Постепенно и вылезло.

Меня сейчас напрягло ещё вот что. Мелоксидил. Это обезболивающее, противовоспалительное. В инструкции написано "запрещено давать при гастрите и язвенной болезни желудка", а нам его выписали. Сразу я не знала, прочитала уже дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Я вообще, уже склоняюсь к переводу на натуралку.

Наконец-то! 

Всё -таки сухие корма - это удобно, но не каждое животное может к ним приспособиться, вернее желудочно-кишечный тракт. Убедилась сама на своих четырёх.

То, что не ест размоченный - у нас тоже сначала так было. Кузя никак не хотел сдаваться первую неделю, а потом ел. Я, правда, обманывала его...Купила пару баночек детского мясного пюре "Агуша"- с цыплёнком. Добавляла по-немногу к размоченному корму. И кот решил, что это гораздо вкуснее, чем всё остальное)) Вернулся аппетит, и после стал лопать всё,  что в мисочке положено. Теперь иногда покупаю в качестве лакомства.

Позже, несмотря на всякие советы по поводу кормов - перешла на натуралку. Всё,  у котеек проблем нет, а у меня теперь есть - следить чтобы холодильник не пустовал :D 

7 часов назад, Юлемна сказал:

Мелоксидил. Это обезболивающее, противовоспалительное. В инструкции написано "запрещено давать при гастрите и язвенной болезни желудка"

Всякое обезболивающее вредно для слизистой желудка и кишечника. Думаю,  что лекарства для животных не сильно отличаются от человеческих.  Странно, что доктор его прописал... Может он всем рекомендует этот препарат из-за удобства , не вдаваясь в нюансы каждого животного? Я бы пока не стала рисковать без острой нужды.

Одно точно, что если кишечник скапливает в себе всё "добро",  то ему недостаточно жидкости для хорошей перестальтики. Попробуйте сами посидеть неделю на бутербродах и сухомятке - та же картина будет. Видимо Фанта,  как и все бездомные кошки, не могла вволю пить...так и приспосабливался организм, наживая болячки.

Сколько раз вижу как люди подкармливают уличных животинок сушкой - насыпают и думают, что всё сделали. А где потом бездомышам воды взять? Если из лужи после дождя, то это полбеды, а в жару летом? Так что у Фанты ещё проявляются последствия "вольной" жизни.

Давайте, переходите-ка на натуралку. Начинайте с куриного филе (если нет аллергии), кролика, бульонов и так далее. Можно и своим супом поделиться, главное - отливать котейке до того, как солить и класть специи будете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

Наконец-то! 

Почему наконец? Врач категорически велела три месяца после операции. А я ещё блеяла на приёме, что может подобрать натуралку.

Я Саньку перевела раньше срока с этого корма - жалко её было и тоже запоры замучали. Так ещё и вазелиновое масло - "вы с ума сошли?!". Смотрю на тех, кто подешевле и попроще лечатся, всё у них лучше, чем у нас и чувствуют себя лучше, и живут дольше. 

2 часа назад, Бокарнея сказал:

не каждое животное может к ним приспособиться, вернее желудочно-кишечный тракт. Убедилась сама на своих четырёх.

:thumbsup:

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Странно, что доктор его прописал... Может он всем рекомендует этот препарат из-за удобства , не вдаваясь в нюансы каждого животного? Я бы пока не стала рисковать без острой нужды.

Оно тыщщу стоит у них. Небольшой флакон. 

Я уже решила не давать. Увезу потом для бездомных. Оно при костных и мышечных болях помогает. Вот пусть и поможет, кому нужнее и не так опасно.

Но деньги, конечно, жалко.

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Видимо Фанта,  как и все бездомные кошки, не могла вволю пить...

Сейчас-то что мешает? Летом в огороде две огромные бадьи стояли - она из них пила даже))).

2 часа назад, Бокарнея сказал:

кролика,

Где ж его взять? У нас не продают. И он на кошку похож. Не. Я лучше курицу с индейкой. Но потом. Хочу сама посмотреть на состояние Фанты, а то ведь говорят неправильно кормила. 

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Сколько раз вижу как люди подкармливают уличных животинок сушкой -

С дешевого ужас какая жажда! 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2021 в 15:09, Юлемна сказал:

Корм велели есть этот же. Всю жизнь! Можно другого производителя, но гастро.

У нее как сейчас корм называется? "Для чувствительного пищеварения" ? Все-таки идти наперекор мнению врача чревато... Да и вспомните, сколько неудобств с натуралкой, чтоб всегда была свежая. Может тоже "гастро", но другого производителя? Или есть еще корм для кошек с проблемами печени, он отлично стул регулирует. Если есть застой желчи, то с печенью не на 100% в порядке, ну это понятно после стольких операций и наркозов и лекарств.

Питьевой режим это на самом деле проблема, и трудно решаемая. Как заставить кошку пить? На уговоры они не поддаются! Может, предложить тоненькую струйку из крана? Многим нравится такой вариант.

Я бы сейчас понаблюдала за ней, и мальт-пасту стала бы чаще давать, от нее точно вреда не будет, а против запоров она хорошо помогает.

У Фанты на фото поза именно дискомфорта, неудобства, а не боли. Так что от запора скорей всего она так сидела.

В 02.10.2021 в 15:09, Юлемна сказал:

со слов врача всё хорошо. Кровь, УЗИ брюшной полости, рентген, серьезных патологий не выявили

ЗдОрово! Пусть все будет хорошо у Фанты!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты поездки в клинику. Правда, не знаю, почему даты разные, только увидала. Ездили 02.10.21.

Скрытый текст

IMG_20211005_204027.jpg.0f9f0ee1f86f5b6dcd32b509d2d1dd44.jpgIMG_20211005_204218.jpg.03b57a6d47cea73e29786a4f001c269c.jpgIMG_20211005_204324.jpg.7f6707b9589e3054e8c05bc9617b8fa9.jpgIMG_20211005_204531.jpg.ae3324de3e10592d762f7238fe0e919e.jpgIMG_20211005_204447.jpg.f9d6388e40e31a37437c6b7e36a76084.jpg

Рентген

Скрытый текст

IMG_20211002_123408.jpg.ba903877e897087592fb2b4e7ff51aaf.jpgIMG_20211002_124054.jpg.4a230482428779a45a7a4c16e0bca5fb.jpgIMG_20211002_123629.jpg.0b1457d7ba255ca44b902403df64a9c0.jpgIMG_20211002_123221.jpg.ac66dc6b6fab882769c357bef74cbb75.jpg

 

 

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же наверное в эту ветку. Наш кот стал странным со вчерашнего дня. Не просит кушать, молчаливый, больше лежит или спит. Иногда сидит. Заторможенный. Обычно на кухне был шумным, громко выпрашивал мясо.  А тут преподносим кмордочке, начинает нюхать, в рот не берет. Кладёшь в миску - ест. Такое ощущение,  что потерял обоняние. 

Полное равнодушие к еде. Днем видела как потягивается. Но перестал мыться, по крайней мере не замечала. 

Взгляд серьёзный, нет прежнего задора. В ноябре ему 3 года. 

Это может быть осенняя депрессия? Такое бывает?

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 20:29, Эстива сказал:

Это может быть осенняя депрессия? Такое бывает?

Это может быть все,  что угодно. И начало какой-то болезни тоже. Нужно понаблюдать. Он кастрированный? На улице гуляет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 16:29, Эстива сказал:

Это может быть осенняя депрессия? Такое бывает?

Больше на болячку все таки похоже. Депрессия не развивается резко. Не затягивайте, обратитесь к врачу, если не прошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 17:29, Эстива сказал:

Полное равнодушие к еде. Днем видела как потягивается. Но перестал мыться, по крайней мере не замечала. 

Проверьте почки, да и вообще анализы лучше сдать, сделать, узи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2021 в 04:45, Лесовинка сказал:

Он кастрированный? На улице гуляет?

Не кастрированный. В туалет бегает у нас в огороде там песка много под навесом. 

В 13.10.2021 в 06:45, Люшень сказал:

Больше на болячку все таки похоже. Депрессия не развивается резко. Не затягивайте, обратитесь к врачу, если не прошло.

У нас в посёлке проблематично с ветеринаром. Есть ближайшая городская ветклиника. Но туда я больше не повезу. Там умер 3 года назад на прежний кот. С отравлением попали,  целый день вводили раствор какой-то вместо промывания. Есть один ветеринар на выезд, очередь за несколько дней. 

В 13.10.2021 в 08:36, Сила Воли сказал:

Проверьте почки, да и вообще анализы лучше сдать, сделать, узи.

Пока пронесло. Как будет время повезу в город. Кот со вчерашнего дня лучше себя чувствует.  Никогда не думала, что обрадуюсь его трнбовательному мяУ. Кушать просил. А то ни голоса его не слышно.  Да и сам старался спрятаться и спать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 17:29, Эстива сказал:

Полное равнодушие к еде. Днем видела как потягивается. Но перестал мыться, по крайней мере не замечала. 

Может, шерсти нализался? Попробуйте мальт-пасту дать.

А он у Вас привитый?

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2021 в 19:06, Юлемна сказал:

Может, шерсти нализался? Попробуйте мальт-пасту дать.

Мы тут подозреваем, что из-за краски наш кот заболел и перестал есть. Мы сами в те дни чихали и носом шмыгали. У мужа гайморит образовался, не чувствовал запахи. Не думаю, что ковид. У меня горло болело. Той же краской позавчера ещё раз покрасили. И все приступы возобновились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 14:01, Эстива сказал:

из-за краски наш кот заболел и перестал есть.

Как Ваш котик себя чувствует?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 14:43, Юлемна сказал:

Как Ваш котик себя чувствует?

Спасибо. Нормально.  Аппетит - вырву из рук, украду со стола. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полном шоке. Ушла на 2 часа,все было нормально. Вернулась. Лотки полные, у младшей диарея точно и рвота фонтаном, какими-то кусками. У старшей - не понятно. но за 2,5 часа ничего не было.

НА что грешить? Без меня что-то нашли и сожрали, но я вчера как раз устроила генеральную уборку кухни, ведро пустое. 

но я вчера пыталась перевести их на дешевый корм, дала по 7 штук хрустяшек. Может от этого? 

И что делать? Ветеринары из ближней клиники пока в красной зоне...

Я дала полисорб и настой дубовой коры, в корм добавила Ветон. Старшая играет, значит ТТТ. А вот младший хулиган спит, что ненормально. Что делать-то? 

На левомицетин у младшей аллергия

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лелька сказал:

дала полисорб и настой дубовой коры

Про кору не знаю, полисорб хорошо. Только у него есть противопоказания, правда, сейчас не вспомню, но в инете найти можно.

11 часов назад, Лелька сказал:

как раз устроила генеральную уборку кухни, 

Чем мыли? Может быть отравление бытовой химией. 

Кот рядом крутился? Может сожрал чего пока Вы убирались? Припоминайте, что у Вас там было? 

11 часов назад, Лелька сказал:

дешевый корм

Это тоже может быть причиной. Можно вопрос? Зачем? Потом лечить дороже будет.

11 часов назад, Лелька сказал:

Что делать-то? 

Наблюдать. Раз уж ветеринаров нет близко. Если будет совсем плохо, то придется везти хоть к дальним.

А! И пока ничем не кормите денек. Воду можно и нужно, думаю. 

Как сейчас Ваш котик себя чувствует?

Изменено пользователем Юлемна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, я без бытовой химии обхожусь. Юлка себя чувствует хорошо, но не кормить не получилось. Туча ела в другой комнате, отвлеклась, открыла дверь. Юлка моментом туда. Всю миску всосала.

А ночью я встала, и в эту секунду Юлка просочилась. Я и дверь же плотно закрыла, но когда пришла услышала довольное мурлыканье. ТУчина миска опять пустая. Так что пока буду полисорб. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Всю миску всосала.

Так у Вас девочка! Я чего-то прочитала, как мальчик:1eye:

Это, хорошо, что есть аппетит! Но, всё же, при отравлениях рекомендуют голодание. 

Может, все-таки новый корм виноват? :g:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×