Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Изо рта у кошки ужасный запах. 

Про собак читала, что запах изо рта если что-то с желудком, думаю принцип тот же у кошек. Тем более она у вас долго не ела. Может и правда что-то со слизистой? Знаете, свозите все же к вету или хотя бы по телефону проконсультируйтесь, что-то бы "для желудка" подавать. 
Наладится все у вас, обязательно!
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошатники, подскажите кто знает. Повезла кота в субботу вечером в лечебницу с острой задержкой мочи. Поставили катетер (бедный котик, промучили, писюльку расковыряли, ставили без наркоза) откачали мочу, промыли пузырь физраствором. Из лекарств выписали какой-то человечий препарат от простатита и все. В всокресенье поехала опять с котом в лечебницу, так как не мочился. Надавили на пузырь, спустили мочу, по результатам анализа сказали соли и выписали специальный корм, белок и креатинин в норме, естьэритроциты, но сказали что при установке катетера это норма. И все, никаких лекарств. Кот не ест, из него капает по чуть-чуть, в горшке пытается пописать, выходят капельки. Вчера я ему дала ношпу и шеншитонгом поила. Ну и водой принудительно пою.

Вопрос в чем, что делать, есть ли лечение при МКБ, может ему антибиотики попить или лечебницу поменять?

Изменено пользователем Ябеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • 7 минут назад, Ябеда сказал:

    Вопрос в чем, что делать, есть ли лечение при МКБ, может ему антибиотики попить или лечебницу поменять?

    Лечебницу менять. Но-шпу не давать, а колоть. Если не ест - надо капельницы ставить. Внутривенно или хотя бы подкожно. Колоть антибиотик, Но-шпу, кровоостанавливпющее. Внутрь давать какой нибудь котЭрвин, уролекс. 
  • Вы сами можете это делать? 
Изменено пользователем Игреневая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

(прости господи) вискас в желе.

В таком возрасте можно уже всё :). Даже врачи не против вискаса, когда нужно хоть как-то накормить кошку. Лишь бы ела. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Впору самой успокоительное пить. 

А кошке успокоительное давали? Может, валерьянку дать? На еду капнуть и перемешать. Капельку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ябеда сказал:

шеншитонгом

Это что такое? 

55 минут назад, Ябеда сказал:

И все, никаких лекарств.

Странно. Кот не может сам помочиться и ничего. 

Я Муську лечила Стоп-циститом, его врач выписывала. Он на травах. Фанте иногда для профилактики даю, сейчас опять заказала. Почитайте про него. Вреда не будет, думаю. 

55 минут назад, Ябеда сказал:

лечебницу поменять?

Попробуйте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Это что такое? 

Шеншитонг - китайский препарат типа БАДа, его при мочекаменной выписывают людям и, как я на местном форуме прочитала, выписывают котам и собакам. Очень эффективный препарат, я им сына поила и маму.

После работы пойду в другую лечебницу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

И все, никаких лекарств.

У нас было все - и МКБ (доктор дивился - у кошек это реже встречается, у него только коты были), и идиопатический цистит (хорошо, что меня Настя Немосквичка предупредила, что будет писать кровью, иначе б я тут же хлопнулась в обморок, это зрелище не для слабонервных). Катетер нам не ставили, но! лечение было очень масштабным. Антибиотики обязательно - цефтриаксон и но-шпа в уколах, капельницы поддерживающие (при цистите обошлись без них) и стоп-цистит в таблетках. Котэрвин еще обязательно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

Шеншитонг - китайский препарат типа БАДа, его при мочекаменной выписывают людям и, как я на местном форуме прочитала, выписывают котам и собакам. Очень эффективный препарат, я им сына поила и маму

А дозировку как считали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка пьет из ванной, ест... траву. Из рта сегодня не пахнет! Может быть запах совсем внутри, но я близно к пасти нос совать не рискнула. Кошь серьезная, лапой с когтями бьет - только в путь, еще тяпнет.

Сегодня полизала немного желтка и пошла (я не выдержала, догнала и этот желток ей шприцом влила). Домой заходит, трется у мисок, нюхает и уходит. На меня смотрит волком, я ее мучаю. Грязная, что капец. Всю пыль по чердакам и подвалу собрала. Мыть или чесать не рискну пока. Круги нарезает по огороду, под мангалом золу нашла - на ней полежала. А потом пойдет на второй этаж на светлый желтый диван спать. В общем я ее не трогаю, что будет - то и будет.

Ветеринару позвонила, рассказала, что кошка не ест. Та мне сказала, что зубы у кошки в норме, есть может. Десна здоровые, на небе язв нет. Если же после наркоза пошло осложнение на сердце, почки или печень (десна розовые, что вряд ли), то лечить ее нет смысла. Слишком старая и слабая. Если хочу капельницу - можно привозить. Можно даже в стационаре оставить (там недорого, я постоянный клиент). Но смысла нет! Кошка получит очередной стресс, (а я - ее труп - добавила я от себя). Вот такие пироги. 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, если пошло осложнение на печень, то можно подавать Гепатовет. Он восстанавливает клетки печени. Есть ей хочется, если к мискам подходит, но может тошнить, поэтому не ест. Желудок, печень, поджелудочная, всё связано. Желчь могла попасть в желудок, травмировав слизистую, отсюда и запах, и тошнота, и отказ от еды. После недельной голодовки, слизистая поджила, запах прошёл (очень надеюсь), у кошки начало появляться желание есть. ИМХО, конечно. 

Траву кошки жрут, чтобы вызвать рвоту, чтобы прочистить желудок, когда нализались шерсти. Если там был комок шерсти, то кошку также бы тошнило, был запах (гниение шерсти) и отказ от еды. Сюда же шатания из-за интоксикации. 

Лично я всё-таки впихнула бы ей мальт-пасту, Омез для восстановления слизистой и Гепатовет для профилактики. Только не всё одновременно. Все три лекарства благотворно влияют на ЖКТ и вреда не принесут. И сюда же, до кучи, успокоительное. Можно попробовать дозы для профилактики (см. инструкции). 

Кошка неделю не ест, но ходит гулять и на второй этаж, пьет из ванной, ест траву и отбивается от Вас, значит воля к жизни есть. Я бы поборолась. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Юлемна сказал:

А дозировку как считали? 

пакетик делится на 6 частей, 1 часть шеншитонга на 10 мл воды. Мне тут подсказали что шеншитонг почти что как котэрвин, действие примерно такое же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откачали котику мочу, подшили катетер, в субботу должны снимать, ездим на уколы, жалко бедолажку. Ветеринар очень понравилась - ласковые твердые руки, кота обезболила, ловко поставила катетер, перед подшиванием обезболила лидокаином, показала как правильно удерживать животное. Попросила поставить ему общеукрепляющую капельницу, поставили.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ябеда сказал:

Откачали котику мочу, подшили катетер,

Бедненький! 

Знаете, у сестры кот был, тоже проблемы с мочеиспусканием начались. Также с катетером был и в памперсе. Недели две они мучались и решили усыпить. Врач уже хотела укол сделать, но пришла заведующая клиникой и не разрешила усыплять. 

Он некастрированный был. Заведующая сказала, что нет правильного выхода семенной жидкости (в квартире жил) и она забивает уретру. Так как-то. 

Короче, на вольный выпас они его увезли. В частный дом свекров. И все болячки от кота ушли. Года четыре ещё прожил, потом его застрелил сосед (версия). 

@Альтер Эго, как Ваша кошечка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без изменений. Хотела сегодня кошку на кровь везти, позвонила вету, та сказала, что натощак надо. А я с утра в нее уже желток яйца всунула и бульоном напоила. Завтра с утра к открытию клиники повезем. Ветеринар говорит, что скорее всего почки отказывают (клиническая картина такая и кошка сильно в возрасте). Спрашивает меня, что я делать планирую, зачем кровь сдавать буду. А я сама не знаю! А еще врач сильно сомневается, поймаем ли мы у кошки вену. Мне уже все равно, пусть что хочет делает, но кошку прокапает. Сил у меня больше нет смотреть на все это. Я сама уже с приступом хожу, никак морально не готова кошку усыплять, хотя намеки ветеринара вижу невооруженным глазом!

Да, кошка прожила у меня хорошую жизнь. Я ее в свое время из приюта забирала, а до этого она в аду жила,где ее хлебом кормили, как голубя. И котят она рожала, и кошки их ели! Она ко мне попала изначально не блеща здоровьем. Эконом-корма не воспринимала. Когда я без работы и без денег осталась, то пыталась ее кормить тем, что подешевле. И быстро прекратила. Кошка при мне в ванну по-маленькому сходила, напоказ и с кровью! Я - бегом за Пропланом и дешевле кошке ничего не давала. И теперь я должна ее отпустить. А я не могу. Я не знаю, что делать. Я ношу ее на руках и она мне мурлычет!!! А я ее завтра усыплять?

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго

А в туалет она ходит? 

И почему усыплять то сразу? Кошка не при смерти пока. Понятно что проблемы серьезные, но можно наверно потянуть еще какое-то время. Да и вообще решиться на это очень тяжело. 

И насчёт еды. Может пюре детское мясное попробовать? Может консервы какие, паштеты? может она любит что-то из " запрещенки"?  Или кошка совсем ничего не хочет?

А вообще когда животное уходит, врачи говорят кормить чем угодно уже, лишь бы ело хоть что-то.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чаровница сказал:

А в туалет она ходит? 

Я не знаю. Она дома в лоток не ходит уже лет 10, я его весной убираю (всю зиму стоит неиспользованный). Да вообще в дом почти не заходит, ночует на террасе или еще где-то. С прошлой пятницы (как клык выдрали) ночевала дома только два дня. Сегодня вот домой ее загнала, пока на кухне лежит. Но не исключено, что на улицу сбежит. Кошки хоть и любят тепло, но при воспалении почек стараются на холодном лежать (так мне ветеринар сказала). 

 

2 часа назад, Чаровница сказал:

Может пюре детское мясное попробовать? Может консервы какие, паштеты? может она любит что-то из " запрещенки"?  Или кошка совсем ничего не хочет?

Хочет, но не ест. Подходит, нюхает и уходит. Я ее насильно кормлю. Дома сама не пьет. 

2 часа назад, Чаровница сказал:

И почему усыплять то сразу?

Я не хочу ее усыплять. Но если ее вылечить невозможно, то мучить не буду. Что завтра ветврач по поводу анализов скажет - то и будем решать. У меня уже есть опыт, когда я котенка с чумкой месяц тянула и по будильнику жила, каждые 4 часа делая ему капельницы. Лучше бы не бралась. Второго такого марафона не то, что кошка - я не выдержу. Так котенку было 2 месяца, а кошке уже 17 лет. Я и так спать не могу - переживаю сижу. Надеюсь на чудо.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

лежит.

Лежит в какой позе?  Вы на днях писали, что сидит нахохлившись - это от боли, как мне ветеринар говорила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Лежит в какой позе? 

На животе. И дремлет так же. Ночь пережили, собираемся к врачу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, не могу ставить Вам слезки, только в поддержку. Не знаю. Вам виднее. Но сами говорите - кошка мурлычет у вас на руках, а ее усыпить?.. я б не смогла. Потом - какая клиническая картина, что почки отказывают? По какому признаку? Что не кушает? Другого, вроде, нет у вас ничего. Без анализов, без УЗИ  так вам сказать - ну, не знаю.При почечных болезнях картина другая. В общем, держитесь. Напишите потом, что врач сказал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго я просто с поддержкой напишу. Что и как делать, вы решите сами. Это я вам пишу как человек мучивший свою кошку практически до конца.  Я не могла иначе, сейчас я поступила бы также.

Читаю вас и вижу все мучения моей Маши. Вы сдайте кровь и по показателям поймёте всё. 

Держитесь, просто держитесь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ябеда сказал:

Откачали котику мочу, подшили катетер

Какого цвета была моча? Много? Какие уколы делаете? 

Анализы крови сдать не предлагают? 

Изменено пользователем Игреневая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приехали от врача. Кошка крови на анализ не дала, совсем. Ни капли! Искололи обе лапы (наверно как решето). Но ругалась в процессе, громко возмущалась и старалась убежать.

Из хорошего и не очень. У кошки обезвоживания нет, десна нормальные, почки не увеличены, живот мягкий, ничего не надуто (получается, что мне показалось). Не ест потому, что тошнит. Почему тошнит - только по анализам можно узнать. От чего лечить - не понятно. Кошка страшная стала после наркоза потому, что она старая. Что у нее гакнулось после наркоза - без анализов узнать нельзя, лечить "наобум" врач отказывается. Слушая мое нытье "сделайте хоть что-то" - поставила ей капельницу с раствором Рингера. Если кошка будет себя чувствовать хуже - через три дня опять на кровь везти. Выпаивать куриным бульоном по 20 мл 3 раза в день. Насильно не кормить, паштет из детского питания предлагать (а не пихать шприцом). Должна начать лизать. Но только когда тошнота пройдет. Тогда она сама есть начнет.

Кошка залезла под дом, оттуда меня игнорирует. 

Я сказала, что кошку усыплять не буду, пока она совсем не сляжет. Мне резонно ответили, что от старости лекарства нет. Как-то так. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Не ест потому, что тошнит.

В порядке бреда -долго не ела, организм отвык. И получился замкнутый круг -не ест, потому что тошнит, а тошнит -потому что не ест. 
Ну не может больное животное быть таким активным, как она у вас, давно бы тряпочкой валялась, а не лазила везде.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

Ну не может больное животное быть таким активным, как она у вас, давно бы тряпочкой валялась, а не лазила везде

На мой довод ветеринар ответила, что надо отличать больное животного от умирающего. (мне вообще таких ужасов ради примера рассказали, что волосы дыбом).  Кошка у меня перешла в разряд больного животного. То, что она в состоянии без помощи поменять место дислокации, ни о чем не говорит. Она по прежнему сидит долго на одном месте, хочет есть, но не может. Ходит с трудом (это видно), хотя в состоянии запрыгнуть на метр на подоконник. Шерсть в ужасном состоянии и я еще ей добавляю бульоном. Хочу набраться окаянства и вымыть ее! Но останавливает лишь то, что я кошку никогда полностью не купала (мытье лам и морды ведь не в счет?). Как она среагирует - понятия не имею. Может вообще меня бояться начнет, а это сейчас совсем ни к стати будет. . 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

На мой довод ветеринар ответила, что надо отличать больное животного от умирающего.

Ничего себе. То есть врач напрямую говорит Вам, что кошка умирает, так что ли? Знаете, мне кажется, что просто не хотят возиться.  То - почки отказывают заявляют без анализов, без УЗИ, теперь вот то, что кошка сидит долго на одном месте - признак умирания. Ну не будет умирающее животное так себя вести. УЗИ сделали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×