Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Эллега сказал:

- не ест

На лапку или мордочку намазать по чуть-чуть не пробовали. Все равно будет облизываться и слижет мальтпасту.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Доминиканка сказал:

На лапку или мордочку намазать по чуть-чуть не пробовали. Все равно будет облизываться и слижет мальтпасту.

Вот не догадалась... Попробую обязательно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 17:01, Эстива сказал:
В 17.10.2021 в 19:06, Юлемна сказал:

Может, шерсти нализался? Попробуйте мальт-пасту дать.

Мы тут подозреваем, что из-за краски наш кот заболел и перестал есть. Мы сами в те дни чихали и носом шмыгали. У мужа гайморит образовался, не чувствовал запахи. Не думаю, что ковид. У меня горло болело. Той же краской позавчера ещё раз покрасили. И все приступы возобновились. 

У нас опять с этим же котом повторяется. От еды отказывается,  спит по 10-12 часов, обычно мясо из рук вырывает, а тут понюхает и отвернется. Или осенняя хандра у них какая-то? В прошлом году думали из-за краски, так как ремонт был. В этом году опять грустный, сонливый,  ничего не ест. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужен совет-помощь.

У дочки три кошки (разных возрастов, все подобрашки).

У средней кошки (возраст примерно год и три) начали сильно слезиться - гноиться глазки. Ест хорошо. Нос горячий. У других кошек ничего такого нет (есть старшая пятилетка и мелкая - месяца три ей).

Грешит на корм  - я ей сказала пока этот корм убрать из рациона, оставить только мягкий, проверенный (человеческую еду не ест, так что вариант, что чего-то сожрала - исключен).

Чем полечить? Какие препараты подавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Здравствуйте, нужен совет-помощь.

У дочки три кошки (разных возрастов, все подобрашки).

У средней кошки (возраст примерно год и три) начали сильно слезиться - гноиться глазки. Ест хорошо. Нос горячий. У других кошек ничего такого нет (есть старшая пятилетка и мелкая - месяца три ей).

Грешит на корм  - я ей сказала пока этот корм убрать из рациона, оставить только мягкий, проверенный (человеческую еду не ест, так что вариант, что чего-то сожрала - исключен).

Чем полечить? Какие препараты подавать?

К ветеринару и сдать на вирусы. Скорее всего - инфекция. Нос горячий - скорее всего температура. Не привита кошка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Не привита кошка?

нет

1 час назад, Ямана сказал:

Скорее всего - инфекция

я понимаю, надеялась получить советы, что сейчас можно дать ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

я понимаю, надеялась получить советы, что сейчас можно дать ей

Боюсь, что без врача - это все равно что стрелять с закрытыми глазами. Может быть все, что угодно. И неверный прапарат может убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2022 в 18:40, Катакомба сказал:

Очень долго подбирала корм, подобрала, все прошло

Спасибо, бросила давать кошке человеческую еду и китекат. Перевела на проплан дерм. Раны мазала серной мазью, всё прошло. Раны заживают, кошка даже начала подрастать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна у нас давно прихрамывала и как-то ходила хвост на бок. А сегодня долго видимо лежала, встала и правую заднюю лапу просто волочит за собой. Размяла помассировала, кошка вроде встала на лапу, пошла. Но задницу всё равно заносит вправо. Что это может быть? Или позвоночник или паралич какой? Денег сейчас на ветеринара нет совсем.

Заказала сейчас в Мире корма Fibre для неё. Без этого корма ей совсем нельзя. Там сегодня хорошие скидки, на целую тысячу дешевле, чем в нашем зоомагазине. В субботу привезут.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением в моем доме Юлика, я приобрела ещё несколько медицинских навыков. 

Заболел, кальцивироз, острое начало, жуткое ( как по мне) зрелище. 

Только начинаю выдыхать - 12й день болезни, уже минимум уколов, таблеток, мясо ест уже сам, только допаиваем со шприца и паштет на ночь из него же. Зато теперь умею подкожно колоть, раньше только собак своих внутримышечно умела. 

Вопрос по теме ветки.

У него, уже второй раз, появляется отёк, который я для себя характеризировала как мигрирующий. Начинается в одном месте, постепенно перемещается в другое и проходит. Была у нескольких ветеринаров. Версии - укус, ушиб, васкулит, мы не знаем. По ощущениям - желе под кожей. На фото это было первый раз. Началось в районе локтя, распространилось за сутки на всю лапу, на третьи "стекло" к пальцам и там в течении пары дней сошло на нет. Теперь началось с холки, сейчас за сутки стекло к локтю. Фото не прикладываю, ибо в том месте пока не очень хорошо видно. Но опускается вниз. 

Может кто то сталкивался с таким? 

 

IMG_20220811_082122.jpg

IMG_20220811_082044.jpg

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жанны по-прежнему плохо работает правая задняя  лапа. При хождении кошкину задницу заносит вперёд вправо. Идёт вот таким крючком. Сейчас идти в ветеринарку - раскрутят тысяч на 5, если не больше. А с лекарствами под десятку выйдет. Совсем денег нет. Купила ей два ванных противоскользящих коврика, один постелила под её миску, а другой у кастрюли с водой оставила. Теперь хоть у неё лапы не разьезжаются на линолеуме. А то когда ела, сидела на прямом шпагате.

Ещё купила тёплый ванный коврик для лежанки. Он толстый и тёплый. И можно мыть. Жанна теперь у меня ночует в большой клетке.  Купила ещё её лечебный корм Файбр. Стоит ли по ветеринаркам мотаться? Кошке 16 лет и 3 месяца. Смысл?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходит старшая дочка с новостью. У кошки нашей (вислоухой трехлетки) отек на правой челюсти, снизу. Аппетит как всегда, температуры нет. Я, как смогла, осмотрела кисю, нащупала уплотнение справа под челюстью. Похоже на флюс...

Говорю дочке:

- Каждый год мы с друзьями... Точнее, каждую осень мы с кошкой ходим в ветлечебницу...

Дочка сразу все поняла, ибо ей телепать с кошкой в больницу. А почему каждую осень? Потому что так и есть. Позапрошлой осенью замершие котята (наркоз, стерилизация и рубашечка на кошке на месяц, которую она постоянно стаскивала в темных углах), прошлой осенью - опухшая щека от зуба (опять наркоз, операция и воротник на две недели), и вот опять...  

Я не врач, но медикаментозно тут вряд-ли помочь. Но она тяжело от наркоза отходит, несколько дней в неадеквате бродит, как не в себе

Изменено пользователем Дилюль
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с Петром? Нижняя губа третий день вот такая. Ест только жидкий корм. Смотреть не даëт. Завтра к вету. Я так боюсь. 

IMG_20220921_184149.jpg

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Овсянка сказал:

Девочки, что с Петром? Нижняя губа третий день вот такая. Ест только жидкий корм. Смотреть не даëт. Завтра к вету. Я так боюсь. 

Ой, я прям вздрогнула - так на мою Брошечку похож. И часто у неё тоже вот так губка нижняя надувалась, даже больше было. Врачи мне говорили что либо разлизала, когда намывалась, либо накололась на что-то. Через несколько дней само проходило. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Овсянка сказал:

Нижняя губа третий день вот такая

С высоты не прыгала? У знакомых была кошка, постоянно прыгала с холодильника и у нее аж шкура отставала от челюсти, потом прирастала и она опять прыгала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Овсянка сказал:

Нижняя губа третий день вот такая. Ест только жидкий корм. Смотреть не даëт. 

Сдайте натощак общеклинический анализ крови.  На эозинофильную гранулему похоже. Какая-то аллергическая реакция. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игреневая сказал:

Сдайте натощак общеклинический анализ крови.  На эозинофильную гранулему похоже. Какая-то аллергическая реакция. 

Диагноз. 

IMG_20220922_182527.jpg

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали лечить? Анализ сдали? Обычно проводят обработки от блох и глистов, переводят на гипоаллергенный корм и лечат гормональными средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 17:17, Серая лесная дичь сказал:

У Жанны по-прежнему плохо работает правая задняя  лапа. При хождении кошкину задницу заносит вперёд вправо.

Ольга, как Жанна себя чувствует? 

 Вообще, похоже на инсульт. Хотя, причин может быть много. 

Вы лапу осматривали? Она теплая? Боль где-то есть? 

В 15.09.2022 в 22:10, Танго втроём сказал:

появляется отёк

Рентген делали? Может, что-то с суставами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2022 в 21:17, Юлемна сказал:

Рентген делали? Может, что-то с суставами? 

Единственное, что не делали, это рентген и УЗИ. Пока цель вычухать дитенка, довести до более-менее нормального состояния. Но второй отёк начался на холке, и ушёл в подмышечную впадину. Поэтому возможно дело не в суставах. 

Анализы все сдали. Первые были ужасные, сейчас через 2 месяца получше. Но гемоглобин падает. Поэтому подключили уколы Б12 и Эпибиокрин. Вот в пятницу на контроль. И иммунодефицит показал экспресс тест, на этом фоне может ещё всякая гадость липнуть. 

Сейчас вот с отитом боремся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Танго втроём сказал:

Анализы все сдали. Первые были ужасные

Доктор что говорит? 

Я вот ещё подумала, с сосудами и сердцем всё в порядке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор говорит, что первостепенно - кровь, эритроциты и  гемоглобин. И иммунитет. Потом будем смотреть остальное.

Вспомнила, делали ему рентген, боялись выпота в грудную клетку после кальцивироза ( у нас в городе было несколько случаев), по поводу сердца ничего не сказали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск "Ветеринарная помощь кошкам" ничего не находит, поэтому напишу здесь. Уже больше месяца, как нет нашей любимой девочки Руны(собачка наша), я не могу до сих пор на эту тему говорить. Также у нас кот и кошка, кот был очень дружен с Руной. Как её не стало, он в прихожей поселился, на лавочке, в комнату вообще не заходит, такое уже было, когда муж в командировку уезжал. В ветлечебнице назначили витамины проколоть, но чего-то нет эффекта...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кота, похоже, глаз травмирован - уже несколько дней припухший, слезится, выделения не гнойные, но в большем количестве, чем обычно. Промывания чаем результата не дают. Хочу покапать капли с антибиотиком. Проверенного тобрадекса в аптеке не оказалось, посоветовали дексамитрекс.

Подскажите, пожалуйста, можно ли котам эти человеческие глазные капли? В составе гентамицина сульфат — 5 мг/мл, дексаметазона фосфат натрия — 1 мг/мл. Нашла в интернете ветеринарные капли Декта-2 с точно таким же составом, получается, что можно, но всё-равно мучают сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кошка в доме сказал:

У кота, похоже, глаз травмирован - уже несколько дней припухший, слезится, выделения не гнойные, но в большем количестве, чем обычно. Промывания чаем результата не дают. Хочу покапать капли с антибиотиком. Проверенного тобрадекса в аптеке не оказалось, посоветовали дексамитрекс.

Подскажите, пожалуйста, можно ли котам эти человеческие глазные капли? В составе гентамицина сульфат — 5 мг/мл, дексаметазона фосфат натрия — 1 мг/мл. Нашла в интернете ветеринарные капли Декта-2 с точно таким же составом, получается, что можно, но всё-равно мучают сомнения.

Моему младшему котенку при травме глаза (старший кот ударил лапой - когтем повредил веко) назначили капли "Флоксал" и через 30 минут после закапывания - "Корнерегель" (декспантенол 5%). Все зажило через 2-3 недели. Оба препарата, насколько я понимаю,  - человеческие. Насколько подойдет дексамитрекс, не в курсе. 

Котенка осматривал ветеринар-офтальмолог. А проявления были такими: глаз прижмуривал, коньюктива покраснела и слеза текла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×