Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Морошка-79 сказал:

Шансов, что кот в 20 лет сможет пережить наркоз, практически нет. В Вашем случае, если удалять, то только под местным обезболиванием. 

Под местным не удаляют. 

Я так поняла - ВЫ не ветеринар? Так зачем же нужно ваше безапелляционное мнение? 

А вот ветеринара я бы с удовольствием послушала. 

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морошка-79 сказал:

@Сибирская душа

Шансов, что кот в 20 лет сможет пережить наркоз, практически нет. В Вашем случае, если удалять, то только под местным обезболиванием. 

 

 

 

 

 

 

 

 

С чего вы взяли? Просто найти нормального врача с нормальным наркозом. И все. 20 лет для кота - далеко не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. 

2 недели назад у кошки очень заслезился глаз, стала жмурить. Сначала занимались самолечением, капали антибиотик капли. Не прошло. 

Пошли в клинику, смотрел офтальмолог. Что-то капнули, светили. Сказали, травма. Мы не вспомнили, как она её получила. Возможно, сама расчесала, а может с другой кисой играли... 

В общем, назначили другие капли Флоксал, гель Видисик по схеме. И уколы каждый день. Лечили неделю. Пошли на приём и... Врач нас выругала, что мы не лечили. Хотя, конечно, все делали, что нужно, и капали, и кололи. Врач говорит, нет изменений. 

Сейчас у кошки глаз в основном закрыт. Иногда открывает, когда хочет что-то посмотреть. Видно сам глаз, без изменений, но прищурен. Уже не течёт, практически сухой. Но там отёк, и когда открываешь капать - нижнее веко белое, бельмо. Зрачок закатывает. Зрачок расширен... 

В общем, в эти выходные продолжали капать и гель. Завтра на приём к 9, и врач говорит, что может понадобится операция. Мол, веко зашьют на 3 недели, чтобы само заживало... Потом разошьют. 

Блин, я не врач. Но как-то мне не понравился наезд, что не лечили. И лечение это не помогло!!! Может, врач вообще неверно его назначила? 

Что делать-то? Есть ещё одна клиника, но там врач во вторник будет, а на приём нам завтра к нашему. 

Может, было у кого так? 

По поведению Лерка нормально. Ест, спит, вчера играла. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare У моей кошки подобное, во всяком случае очень похоже. Периодически проявляется, примерно раз в 3 месяца, бывает реже. Началось, когда ей 3 года было. 

Вызывала врача на дом, врач сказал, что это врожденный заворот века. Лечить прописал каплями левомецитина, плюс закладывать в веко тетрациклиновую мазь.
 

После капель быстро проходит. Капаю дня 3 примерно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Милена сказал:

Началось, когда ей 3 года было. 

Моей кошке больше 6 лет. Предположительно, 10, она к нам взрослая попала. И это впервые... И врач на осмотре очень ужасалась, буквально словами "какой ужас!"... 

:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, как проходит лечение, может, кому-то пригодится... 

Записали на операцию на четверг. Но что-то меня смущало в этой клинике... Да и ценник операции с узи сердца от 10700, если перевести в российские рубли. Денег не жалко на кошку, но это два наркоза. А она старушка и лишний вес. В общем, решили попробовать другие варианты.

Сегодня поехали в другую клинику, при нашей ветеринарной академии в городе. Приняла врач-Хирург, долго и тщательно осматривала. В итоге сказала, что это не язва, а эрозия. Предложила попробовать ещё одно лечение, которое надёжно поможет. Это регенерирующие капли Репарин Хелпер. Но у нас в городе их нет, только в Минске... Написала знакомым, обещали купить и выслать. Ими лечить неделю, потом на приём. 

Сменила антибиотик, добавила витамин А. Все это капать каждые 2 часа. Повезло, что я сама сейчас на больничном, есть возможность капать, лечить неделю точно. В общем, обещали что это лекарство на основе бычьей сыворотки точно поможет... Лелею надежду, что избежим операции. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котёнок сегодня попал под входную дверь. Сидел во дворе возле двери, а я не видела, выходила. Перелом задней лапки:cry_1:.

Сын понесли в клинику, сделали рентген, уколы. Сказали, операция, 5 тыщ:doctor:. Позвонила знакомой-ветеринару, скинула ей снимок. Та говорит, срастётся. Витамины с кальцием давать. Ногу обездвижить и пусть лежит. 

Лежит. Так жалко его. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, паникерша. Хорошо, если это просто паника. 

Недавно уехали внуки от меня и оставили полусдутый воздушный шарик. Я на него и внимания не обращала, Умка тоже. 

Вчера в детской мыла пол и обнаружила остатки этого шарика. Половина примерно. Обыскала всю квартиру, нигде нет больше кусочков! Естественно, первая мысль - Умка лопнул этот шарик и сожрал часть. Вспомнила, что вчера этот шарик ещё валялся на диване, значит, меньше суток прошло.

В голове проносится, что ренген у нас животным не делают, да шарик и не просвечивается им. Врач чем мне может помочь? Решила действовать сама. 

Девочки, я схватила бедного, спящего сладко после завтрака кота и решила вызвать у него рвоту. Вспомнила, как это делала Асе. Насыпала на корень языка соли, немного, на кончике ложки. Умка всю эту соль заглотил, рвоты не было. Почитала в интернете, что нужно выпоить две ложки солёной воды. Выпоила. Ноль эмоций. Кот с недоумением смотрел на меня и не понимал, чего я так над ним издеваюсь. 

Я перепугалась ещё больше. Мало того, что, возможно, шарик сожрал, так ещё и столько вредной соли ему пришлось сожрать! 

Решила отпаивать водой. Выпоила два флакона( из под хлоргексидина) воды, сама вся мокрая, кот мокрый, эффекта ноль. 

Короче, два часа я мучала кота. Устала. Решила, что буду внимательно наблюдать за ним и при первых симптомах бежать к вет врачу. 

Умка убежал от меня, отлежался полчаса в шкафу, пошёл поел и завалился спать. Живот мягкий, в туалет сходил 2 раза. 

После экзекуции, часа через 4 Умку всё же вырвало. Но в содержимом была еда и кусок шерсти. Обычное дело. 

Девочки, вопрос- как быстро наступает ухудшение в случае закупорки кишечника? Это же в первую очередь нужно подозревать? 

У нас уже вечер, с котом пока всё в порядке. В отличие от меня. :cry_1:

Теперь ещё и за почки кота переживаю. Столько соли впихнуть в животное! 

Остатки шарика так и не нашла... 

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Остатки шарика так и не нашла... 

 

Наша дама, кошка племянника, любительница чего-нибудь пожевать. Один раз недоглядели, и случилась непроходимость кишечника. Врач им какую-то жидкость дал, но и после этой жидкости кишечник не заработал и кошку оперировали. Симптомы были такие: кошка ела, но сразу открывалась рвота, в туалет по большому не ходила. 

Это я к тому, Зарина, что может ты напрасно паникуешь? Хотя, я сама такая же, понимаю тебя. Присмотрись к Умке, если что-то не то, будет видно. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Я, наверное, паникерша. Хорошо, если это просто паника. 

Недавно уехали внуки от меня и оставили полусдутый воздушный шарик. Я на него и внимания не обращала, Умка тоже. 

Вчера в детской мыла пол и обнаружила остатки этого шарика. Половина примерно. Обыскала всю квартиру, нигде нет больше кусочков! Естественно, первая мысль - Умка лопнул этот шарик и сожрал часть. Вспомнила, что вчера этот шарик ещё валялся на диване, значит, меньше суток прошло.

В голове проносится, что ренген у нас животным не делают, да шарик и не просвечивается им. Врач чем мне может помочь? Решила действовать сама. 

Девочки, я схватила бедного, спящего сладко после завтрака кота и решила вызвать у него рвоту. Вспомнила, как это делала Асе. Насыпала на корень языка соли, немного, на кончике ложки. Умка всю эту соль заглотил, рвоты не было. Почитала в интернете, что нужно выпоить две ложки солёной воды. Выпоила. Ноль эмоций. Кот с недоумением смотрел на меня и не понимал, чего я так над ним издеваюсь. 

Я перепугалась ещё больше. Мало того, что, возможно, шарик сожрал, так ещё и столько вредной соли ему пришлось сожрать! 

Решила отпаивать водой. Выпоила два флакона( из под хлоргексидина) воды, сама вся мокрая, кот мокрый, эффекта ноль. 

Короче, два часа я мучала кота. Устала. Решила, что буду внимательно наблюдать за ним и при первых симптомах бежать к вет врачу. 

Умка убежал от меня, отлежался полчаса в шкафу, пошёл поел и завалился спать. Живот мягкий, в туалет сходил 2 раза. 

После экзекуции, часа через 4 Умку всё же вырвало. Но в содержимом была еда и кусок шерсти. Обычное дело. 

Девочки, вопрос- как быстро наступает ухудшение в случае закупорки кишечника? Это же в первую очередь нужно подозревать? 

У нас уже вечер, с котом пока всё в порядке. В отличие от меня. :cry_1:

Теперь ещё и за почки кота переживаю. Столько соли впихнуть в животное! 

Остатки шарика так и не нашла... 

 

Я, конечно, не особо какой советчик. Меня не было дома с 31 на 1, а 2 числа кота стало тошнить, перестал есть, под ванной сидел. Сначала узи и рентген показал заворот, а потом перед операцией на повторном уже ничего этого не было. вот тоже думаю, как это так?

Сейчас даже тревожно писать, что он вроде нормальный кот, ест, в туалет ходит, но иногда под ванной сидит. Но у него характер такой, спокойный. 

Думаю, что шарик, если вдруг, будет видно на контрасте и по коту понятно. Здоровья Умке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туземка сказал:

, что может ты напрасно паникуешь

Может. Очень хочется надеяться, что напрасно. 

Почитала в инете, что пищеварение у котов намного быстрее  нашего. 8- 12 часов. Уже больше суток прошло после предполагаемого попадания шарика в желудок. Должны уже, по моему начаться симптомы непроходимости, если что? Меня это очень волнует. 

Умка не сказать, что весел. Измученный, скорее всего, мною. Столько соли и воды залить. Но ест, в туалет ходит, спит. Дала 5 мл вазелиного масла. 

Жду и молюсь. И ни о чем думать больше не могу. Спасти котёнка и через три года угробить своими руками взрослого кота.. 

Спасибо, девочки. За поддержку. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, На семи ветрах сказал:

 

Жду и молюсь. И ни о чем думать больше не могу. Спасти котёнка и через три года угробить своими руками взрослого кота.. 

Спасибо, девочки. За поддержку. 

Всё будет хорошо. Держу кулачки за Умку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Умка лопнул этот шарик и сожрал часть.

У меня Варя (точно!) жрала б/у пакеты (так-то тщательно заныканные в мусорном ведре, но кошка талантливая) причем я об этом узнавала, только на выходе, так сказать, из кошки - в горшках.

Шарчо позавтракала ковриком от холодильника - обгрызла по периметру, вышло естесственным путем. Дружка - влажные салфетки (тоже талантливая девочка, не знаешь как и куда прятать), я потом котяхи с начинкой собирала. 

В общем, может обойдется?

Или кот таки остатки заиграл, куда Макар телят не гонял.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оляпка сказал:

Или кот таки остатки заиграл, куда Макар телят не гонял.

Я уже и диван двигала в детской, стописят раз с фонариком всю квартиру обыскала, ничего не нашла! Полшарика испарились в неизвестном направлении. 

Господи, хоть бы я эти полшарика нашла завтра в Умкином горшке! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, может все обойдется. Тем более вы знаете, что возможно съел и может быть непроходимость. У меня Пушку было 2 дня плохо, потом вроде все прошло, потом опять плохо и потом рентген ведь показал даже не инородное, а заворот. И в общем он не ел  и это состояние было почти 2 недели пока выясняли! но все к счастью обошлось и котик со мной!

П.С. не знаю точно ли отправилось куда надо, что - то комп своей жизнью зажил!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Я уже и диван двигала в детской, стописят раз с фонариком всю квартиру обыскала, ничего не нашла! Полшарика испарились в неизвестном направлении. 

Господи, хоть бы я эти полшарика нашла завтра в Умкином горшке! 

Опросив кошковладельцев, которые убедили меня, что все выйдет само, заглянула еще напоследок в поисковик и вот что вычитала: если котик съел воздушный шарик то выходить этот предмет будет из ЖКТ от одного дня- до недели. А остаточные лоскутки задерживаются на месяцы. Если ухудшается аппетит, самочувствие, функции пищеварения - тогда уже к врачу.(с) 

У меня как - то песики слопали поролон, я тоже чуть с ума не сошла от ужаса  - но все само отошло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушка Лизавета четвертый день в ветклинике на стационаре. Ну оно понятно, почти 15 лет девушке, уличная подобрашка, кошачий фелв, две операции в анамнезе, плохие прогнозы в последние лет 10. Полгода назад вроде пролечили качественно, таблетки от гипертонии кушала, на строгой диете сидела.
Сейчас накрыло все сразу - и острая почечная недостаточность, и острый панкреатит,  и гипертония не компенсируется.
Хулиганит наша Лиза, ест до сих пор только чуть-чуть и из шприца, пьет плохо, до сих пор на капельницах. Хозяев категорически отказалась признавать, мол, вывезли непонятно куда, бросили на растерзание злым ветеринарам.
Еще на трое суток оставили на стационаре. 
Эммануил Мартинович скучает. Первые два дня оставлял часть своих сухариков в миске. У них с Лизаветой одинаково, нефрит. Только беззубой Лизе я протертую специальную натуралку варила. И они с Эмиком менялись мисками. Лиза пару сухариков ест у кота, кот остаточек Лизиной натуралки доедает.  

Сейчас в доме кошья тоска и непонятки. Лизавета - главкошка, не смотря на возраст, мелкий размер и болячки. Оллеухи раздавала, строила, командовала, когда завтрак, когда ужин. Порядок был и регламент. Кормежка в 7 часов? Значит ровно в полседьмого утра или вечера у нас был дежурный по кухне в виде любого кошачьего лица, который требовал еду для всех под Лизиным контролем. Горшок грязный? Значит был дежурный, кто рыл не там и пытался сходить не туда. Теперь эти двое шотландцев, Лапушка с Эмиком, бродят как потеряшки. Время еды  - идут, потому что позвали. Горшок - да и все равно что там. 

Вот если Лизавета соберется совсем умереть.... Я этим вислоухим добавлю котенка с характером. Привыкли жить за Лизкиной маленькой спиной. Ничего сами не умеют.  

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне Умка. Весь день спит, не играет, ест мало, чтоб воду пил - не видела. В туалет ходит только по маленькому. 

Позвонила вет врачу, всё рассказала. Ответил, что пока беспокоиться не о чем, потом у что прошло уже двое суток и, если бы шарик застрял, то у кота была бы давно неудержимая рвота. 

И ещё сказал, что шарики обычно выходят без проблем, потому что не имеют углов. 

Массировала массажкой живот, мягкий. Даже пукнул, пардон. Значит, кишечник работает. 

Больше всего беспокоит, что Умка вялый и стула нет сегодня. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, На семи ветрах сказал:

Не нравится мне Умка. Весь день спит, не играет, ест мало, чтоб воду пил - не видела. В туалет ходит только по маленькому. 

У сына кот проглотил маленькую резиновую игрушку, вернее, разгрыз ее и проглотил части. 

Обратили внимание, что 2 дня воду вообще не пил, был вялый, в туалет не ходил. На УЗИ увидели постороннее тело в кишечнике. Сделали операцию, вытащили игрушку, 2 недели уколы.

Отошел быстро после операции, через несколько дней уже скакал, не удержать было.

Дай кошачий бог, чтобы у вашего красавца обошлось по лайт варианту.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

На УЗИ увидели постороннее тело в кишечнике. Сделали операцию, вытащили игрушку, 2 недели уколы.

Спасибо за поддержку! 

У меня вопрос - насколько я знаю, УЗИ не видит полые органы. Желудок и кишечник именно полые органы. Поэтому их смотрят при помощи ФГДС и колоноскопии. У людей, по крайней мере. 

Как же узист увидел посторонние предметы? Вопрос, конечно, риторический, у нас УЗИ животным не делают вообще. Надо в край ехать. 

И ещё врач мне по телефону сказал, что нам ни УЗИ, ни ренген не помогут, не увидят они тонкую резину. Только наблюдать пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, На семи ветрах сказал:

У меня вопрос - насколько я знаю, УЗИ не видит полые органы. Желудок и кишечник именно полые органы. Поэтому их смотрят при помощи ФГДС и колоноскопии. У людей, по крайней мере. 

Вот тут уж не скажу, видимо, что-то заподозрили на УЗИ, а операция подтвердила. И еще - у вас шарик, тонкая резина, а у нашего была хоть и маленькая, но плотненькая резиновая игрушка. 

Просто если операция, чтобы не боялись. Коты хорошо переносят. Вет сказал, что с такими проблемами к ним часто котов приносят.

Изменено пользователем Фиджи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Спасибо за поддержку! 

У меня вопрос - насколько я знаю, УЗИ не видит полые органы. Желудок и кишечник именно полые органы. Поэтому их смотрят при помощи ФГДС и колоноскопии. У людей, по крайней мере. 

Как же узист увидел посторонние предметы? Вопрос, конечно, риторический, у нас УЗИ животным не делают вообще. Надо в край ехать. 

И ещё врач мне по телефону сказал, что нам ни УЗИ, ни ренген не помогут, не увидят они тонкую резину. Только наблюдать пока. 

А на рентгене с контрастом тоже будет не видно? У нас врач говорила, что кота выпоят барием и через день на рентген и где жидкость встанет, там закупорка. И на узи у нас было видно, что что - то не так, жидкость, газы было видно. У нас тоже понять не могли, что - либо инородное, либо инфекция. Ездили в область на рентген и вроде обошлось, надеюсь и у вас все обойдется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже писала где-то что у нашей старой кошки Жанны отказали задние лапы. Месяц назад она ещё ходила крючком, одна лапа всё же работала. Теперь обе нет. Кошка всё ещё шевелит ими, но  на обеих лапах пальцы сжаты "в кулачок", так и пытается ходить. Вернее она не ходит, а просто волочит заднюю часть тела по полу. Ест хорошо, пьёт. В туалет ходит с моей помощью, приходится её сажать на лоток и придерживать за хвост, распрямив задние лапы.

Кошка ещё жизнеспособная. Сурово смотрит из-под бровей. На бенгалов рявкает так, что аж я вздрагиваю. В ветеринарку не иду. Зачем? Кошке в июне должно исполнится 17 лет. Что врачи сделают? Моя знакомая задавала вопрос знакомому ветеринару по поводу нашей кошки. Та ответила, что нужен нейрохирург. Ну, понятно. Сейчас раскрутят на очень круглую сумму и ничего не смогут сделать.

У меня простой вопрос: как можно помочь кошке в этой ситуации?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сейчас раскрутят на очень круглую сумму и ничего не смогут сделать.

В муниципальную клинику обратитесь. Цены ниже, и раскручивать там никто не будет. На мой взгляд самые честные специалисты - там. 

Кошку жалко ужасно. Она страдает, как бы вы не описывали обратное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шёлковая сказал:

В муниципальную клинику обратитесь. Цены ниже, и раскручивать там никто не будет. На мой взгляд самые честные специалисты - там. 

Кошку жалко ужасно. Она страдает, как бы вы не описывали обратное. 

Сильных болей точно нет, иначе бы кошка вела себя по другому. Но, что мне могут предложить в муниципальной клинике? Чудодейственный раствор? Я спрашиваю по быту. Может массаж какой-то кошке поделать? И возможно ли восстановить функцию хождения? Думаю, что нет. У Жанны большие проблемы с позвоночником. Ещё год назад делала ей рентген.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×