Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отчитываюсь. Лизавете полегчало. Стул нормализовался, гуляет без памперсов.
Утром завтракать отказалась, накормлена из шприца. Вечером пришла ужинать добровольно. И мы с мужем, как два придурка, - "иди посмотри, она сама есть пришла... не шуми, не пугай девочку... надо же, все сама съела... " Разве что в щечки Лизу не расцеловали. )) Так что вечерняя кормежка из шприца отменилась.

Капельницы пока ставлю с раствором Рингера. На день перерыв сделала - нет, рано, носик сухой стал. Хотя пьет сама и достаточно. Ну и В12, феррум лек, таблетки от давления. Но это уже мелочи. 
Лизка все еще вялая, много спит. Но будем посмотреть. Хоть день, хоть неделька, но наши. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Герды слезная дорожка под левым глазом. 

Записались на завтра в ветклинику: и на осмотр ветеринара, и к окулисту. 

Пусть посмотрят. Там и задам вопросы и про кормление, и про прививки. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Маси тоже была слезы, я понесла ее в клинику. Пришла по одному поводу, вышла  с другими диагнозами. Это я попутно спросила про не очень хорошую шерсть, понеслось: анализы, узи… Оказалось и хронический панкреатит, и гастрит, и печеночная дистрофия. Сказали кошке худеть (она у меня не пушинка, 6,5 кг), кормить только кормом, человеческую еду не давать. Наблюдаться раз в 3 месяца.

Сходила в другую ветклинику проконсультироваться по поводу лапы (лысеть начала), заодно спросила и про выше указанные диагнозы. Врач на меня посмотрела, как на врага народа и как начала: «От этого Вам обязательно надо это, от этого - это!» Еле ушла от туда. 
Потом еще раз пошли в первую клинику, опять спросила, надо ли нам какие лекарства принимать. Сказали, ничего не надо, только наблюдаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей кошке десять дней назад сделали операцию: опухоль в ухе, возможно раковая.  В декабре она стала плохо есть, я подумала, что болят зубы, кошке 16 лет. Сходила с ней в ветлечебницу, врач сказал  - зубы для ее возраста хорошие. Заглянули в уши - уши чистые. А там уже была опухоль. У нас в городке только одна ветлечебница и один ветеринар-частник. Вот он и делал нам операцию. Сейчас она более-менее восстановилась, даже пробежаться может, аппетит хороший.  Надеюсь, успеет уйти от старости, потому как еще одну операцию вряд ли переживет, возраст-то солидный. Еще капаю капли в ухо и мажу мазью швы, семь дней делала уколы, пришлось самой, просить некого было. Позавчера ходили на осмотр, вроде все нормально.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе возили Лерку к ветеринару. Глаз здоров!!! Никакая операция не нужна. Напомню, это клиника в ветеринарной академии. Поэтому подошли очень серьёзно, глаз с эрозией фоткали, потом звонили в Питер советовались, приводили студентов на приёмы. А в конце собрали целый консилиум врачей, фоткали уже здоровый. Так что Лерка ещё и для науки послужила. Надеюсь, опыт поможет в лечении другим котикам. 

В итоге решили, что это герпес дал такую реакцию. В ноябре у неё была инфекция. Возможно, иммунитет ослабился, и он вылез эрозией роговицы. 

В лечении сменили 3 антибиотика, закапали 2 флакона Репарина, уколы Фелиферон (интерферон кошки) 6 штук, антибиотик в инъекциях, новокаин и атропин в глаз, гель видисик и ещё не помню чего... Лечение обошлось в 180 долларов. Причём, за приём взяли только 1 раз и то недорого по сравнению с частными клиниками. Остальное все лекарства. Но какое счастье, что глаз зашивать не нужно!!! 

Теперь лечим печень и почки, худеем. Хотя кошка чувствует себя превосходно. Дрыхнет вон рядом пузом кверху и мурчит. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамы котиков...

Кто-нибудь сталкивался с препаратом Коронакэт? Есть ли от него толк, или это только красивое описание?

Нам прописали, цена абсолютно негуманная. 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 19:28, Фея хлебных крошек сказал:

Кто-то на форуме не так давно писал про траву. Это заблуждение, что она полезна, на самом деле все наоборот. Не вспомню сейчас где, может в ветке о корме или ветпомощи? :g:

У подруги кот, полубританец. Там с этой породой есть какая-то неприятная фишка, я забыла. Но дело в том, что кот, пардон, не сблëвывает заглоченную при вылизывании себя шерсть. И очень редко ходит в туалет, постоянные запоры. А как вдруг получится, с мучениями и танцами вокруг него с клизмами, маслами и тюбиками со слабительным, то выходит из него кал, забитый шерстью. 

В ветклинике посоветовали траву. Теперь его кормят травой, но не от пуза, сколько хочет, а "три пучка по пять травинок" в сутки. 

Ходить стал регулярно, кал нормальный, проблемы и головная боль у хозяйки исчезли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

В ветклинике посоветовали траву. Теперь его кормят травой

Я же нашла, где читала и кто писал. Выше в этой ветке,  Здесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кота проблема. Вот из описания МРТ головы:
 

Цитата

1.Носовая полость, решетчатая кость, пазухи: в левой половине носовой полости, переходя на решетчатую кость, прорастая в носоглотку с полным перекрытием её просвета, распространяясь в клиновидную пазуху, вызывая литическую деструкцию турбиналий, на фоне патологического содержимого, визуализируется образование неправильной формы, гетерогенной солидной структуры, активно и неравномерно накапливающее контрастный препарат после внутривенного контрастирования, размером до 20мм х 41мм х 27мм. Небольшое количество опухолевых тканей присутствуют в правой половине носовой полости. Фронтальная пазуха заполнена патологическим содержимым, ее слизистая неравномерно утолщена.
 

Куда бежать? К какому врачу? Хотелось бы исключить промежуточные звенья, ибо все это стоит очень дорого. Подскажите, если можете, люди добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2023 в 13:41, Рыжая Коваленко сказал:

ветклинике посоветовали траву. Теперь его кормят травой, но не от пуза, сколько хочет, а "три пучка по пять травинок" в сутки. 

Да елки, можно подумать если не ограничивать, то он будет ее килограммами что ли есть ? :D

У кого проблемы с ЖКТ, тем вообще траву нельзя. Наш врач меня сильно отругал, кстати. Она повреждает и без того нарушеную слизистую желудка. А чтобы и кал нормальный был и шерсть срыгивал, он мне посоветовал лососевое масло. Это ветпрепарат. По норме написано 5 мл за раз, но это чересчур по-моему :lol:. Я по 1 мл вливаю, пару раз в неделю. Кстати, там еще и комплекс кислот омега-3 содержится. В общем вещь полезная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я сразу извиняюсь, фото здесь для советов, для фото ветки оно страшное.

Это наверное будет Борис, один глаз удален, а на другом очень сильно третье веко, это и на фото видно, лечимся, коньюктивит ставили изначально ну и куча соответствующих заболеваний, лечимся очень успешно, видимо Борис решил выжить всем назло.

Собственно в чем вопрос, может кто на практике сталкивался, уйдет ли третье веко и будет ли он видеть? Врач сказал, что все очень хорошо идет, функции глаза сохранены, ну конечно 100% зрения не будет, но видеть он будет и третье веко уйдет.

А я смотрю на него и что-то прямо сомневаюсь.

Фотография:

Скрытый текст

20230410_210834.jpg

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эримурус сказал:

Собственно в чем вопрос, может кто на практике сталкивался, уйдет ли третье веко и будет ли он видеть?

Коту сына периодически в ушки закапывали капли. И, видимо то, что произошло с котиком дальше, случилось от замены капель. Буквально через несколько минут после процедуры он пошел,шатаясь. Я всех подробностей не помню, но коту стало плохо, а потом и веко появилось, которое пол глаза закрыло. В ветеринарке сказали, что это микроинсульт. Не помню через какой срок, но все пришло в норму, веко исчезло.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2023 в 15:41, Рыжая Коваленко сказал:

В ветклинике посоветовали траву. Теперь его кормят травой, но не от пуза, сколько хочет, а "три пучка по пять травинок" в сутки.

Про "траву" спорить можно бесконечно. Мои кошкодевочки грызут траву только в теплое время года в палисаднике. Я уже вычислила, какую именно, сохраняю для кошек участочек.
Эммануил Мартинович фанатеет по траве. Но он как-то разбирается, хоть и породистый. Зимой покупаем ему периодически в кошачьих магазинах. Но он объедает только свежую, чуть завянет или перерастет - не ест. А еще кот фанатеет по луку-порею в виде нежной рассады. Мы уже третий год садим "свой лук" и "котин лук". Котин - это остатки рассады, которые спихиваются в отдельную коробочку и котя его регулярно "подстригает". Кстати, подгрызает и потом, в палисаднике, но совсем чуточку, пока молодой и тоненький, или самые хвостики больших листьев. 
Но чаще всего мои кошачьи в теплое время года налопаются травы, а потом ее вместе с шерстью выплевывают. Желудок чистят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эримурус сказал:

уйдет ли третье веко и будет ли он видеть? Врач сказал, что все очень хорошо идет, функции глаза

Почему оно должно остаться? Немного терпения и всё пройдет :).

В 10.04.2023 в 21:06, Старая ведьма сказал:

МРТ головы:

У кота опухоль в голове? Судя по параметрам, значительного размера. Что сказал врач, который делал МРТ? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлемна сказал:

У кота опухоль в голове? Судя по параметрам, значительного размера. Что сказал врач, который делал МРТ? 

Да, в голове.  Ничего не сказал, результаты по почте прислали.

Дочка уже записалась к онкологу. Судя по тому, что пишет интернет, то ничего хорошего. А кот у нас еще совсем не старый, всего 5 лет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя траву готова есть много, если с рук даю. Но не всякую. Уже пророщенную, продающуюся в магазине, есть не будет. Сама раза два-три в день прикладывается погрызть. Покупаю пакетик семян и  в горшочке с грунтом выращиваю. Не тошнится. Все выходит в лоток вместе с какахами. Траву любит гораздо больше, чем мальт-пасту. Даю и то и другое. Хотя и короткошерстная, но шерсти нализывает достаточно.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Моя траву готова есть много, если с рук даю. Но не всяку

Ха, так мой тоже. Я ему тут овес купила, посадила, прорастила. Ну он прям просил, зелень искусственную аж жевать начал. Вот и решила купить. Он как набросился! Грыз-грыз несколько дней, с огромным удовольствием. А потом я всю ночь не спала, убирая кровавую рвоту с желчью. :angry: А утром в ужасе кота в охапку, плюнув на работу, поскакали к врачу. Вот там он мне и вставил пистонов, полную обойму. :bangin:  Рассказал для чего они ее едят. А для вывода шерсти лучше  другое применять. Шерсть тоже, кстати, не хуже травы слизистую раздражает. 

Да, у нас это уже не первый кот. До него Гирюха и Варька были, я им всегда проращивала зимой, никогда  проблем не было. Очень любили травку пощипать. А с этим бармалеем вона чего происходит... :o

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черныш сказал:

убирая кровавую рвоту с желчью. 

Ужас какой! Завязываю с травой. Пусть мальт-пасту ест, даже если не хочет. На лапу намазываю - слизывает. А куда деваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все-таки надо на кошку смотреть. Моя кошка была подобран на улице достаточно подрощенной, потом приют, где лечили и стерилизовали, потом передержки. Она реально идеальная домашняя кошка, но и детство на улице никуда не денешь. 

Траву она любит, ест каждый день. Никаких проблем с пищеварением. Я выращиваю ей овёс. Конечно, для пищи ей больше нравятся молодые ростки, а вот когда они уже большие, Вася любит просто засовывать в них мордочка, наверно, представляет себя на улице, в траве. 

При этом, несмотря на приютское прошлое, в еде привередлива, не все корма ест. 

Наш ветеринар (моя подруга), которому я безусловно доверяю,  против травы для Васи не возражает, в отличие от сырого мяса (я даю иногда, перемороженное не менее 3-х суток). Своего кота (10 лет, трехлапый) она кормит только сушкой и изредка паучи (раньше и паучи не давала), травы тоже не даёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Доминиканка сказал:

Ужас какой! Завязываю с травой. Пусть мальт-пасту ест, даже если не хочет. На лапу намазываю - слизывает. А куда деваться. 

Я шприцом даю. Правда не мальт пасту (нам она не зашла вообще, поносить только стал), а масло лососевое купили. Тот же рыбий жир в принципе, только ветеринарный. Рыбкой приятно пахнет :rolleyes:. По 1 мл даю, пару раз в неделю, так же из шприца без иголки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на профилактику сегодня. Т-т-т…, всё хорошо. Сказали гастро корм есть еще полгода, но наблюдаться каждые 3 месяца. 
Из хорошего - все! И похудела на 0,5 кг, и узи хорошее. Да, понервничала Мася немного, но за то все налаживается! 
Да, и никакой человеческой еды!

Да, пусть эти голодные глаза заглядывают куда угодно, но - нет!

Борюсь с этим. Шерсть стала лучше и перхоть  стала меньше.

В общем, я рада, что мои усилия на благо Маси (не знаю, что она об этом думает).

Изменено пользователем Подруга друга
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2023 в 13:41, Рыжая Коваленко сказал:

У подруги кот, полубританец.. И очень редко ходит в туалет, постоянные запоры. А как вдруг получится, с мучениями и танцами вокруг него с клизмами, маслами и тюбиками со слабительным, то выходит из него кал, забитый шерстью. 

В ветклинике посоветовали траву.

Нам в вете посоветовали хороший корм fibre responce Ройял Канин. Слабит очень хорошо. Но, не перебарщивать, иначе будет понос и рвота. Ещё очень хорошо слабит паштет-индейка Perfect Fit. Ройял нам прописали для парализованной кошки почти 17 лет. Паштет её тоже сильно слабит. Пророщенную траву из зоомагазина наши коты не едят абсолютно. Предпочитают натуральный пырей с улицы. Нажрутся его и блюют с превеликим удовольствием. Так они себе желудок от шерсти чистят. Аж трясутся, когда я с улицы пучки приношу. Скоро она вырастет, вот праздник-то будет у котов!

Ну, и фурминатор нужен, чтоб вычёсывать постоянно длинную шерсть.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Пророщенную траву из зоомагазина наши коты не едят абсолютно. Предпочитают натуральный пырей с улицы. Нажрутся его и блюют с превеликим удовольствием. Так они себе желудок от шерсти чистят. Аж трясутся, когда я с улицы пучки приношу.

А я вот всё пытаюсь понять - зачем лысые коты жрут траву? Предыдущий сфинкс этим грешил - нажраться травы и облевать весь дом. Или ниток налопаться. Или мою шубу ободрать. Главное- чтобы что-то -  не слишком съедобное, -  в желудок попало, и потом этим можно было бы блевать.

Реально, было впечатление - своей шерсти, чтобы нализаться и проблеваться - нет, так он заменители ищет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Коту прописали таблетки фитоэлита здоровые почки. Никак не получается запихнуть в рот целую таблетку. А если её растолочь и небольшим количеством воды разбавить, а потом со шприца поить: будет толк от этой таблетки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Наташок сказал:

Подскажите, пожалуйста. 

Можно кусочки таблетки прятать в лакомства. Я своей с колбасками давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×