Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Понарошкина  а вы вообще уверены,  что кошка беременна? Живот может быть раздут и при пиометре. Это гнойное воспаление матки,  тяжелейшее опасное заболевание. Вряд ли котята могут при ней выжить. Выделения при пиометре гнойно-кровянистые. Если смотреть на кошку сверху, то кажется, что поперек живота у неё как палка вставлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лесовинка сказал:

вы вообще уверены,  что кошка беременна

Автор выше писала, что на УЗИ диагностировали беременность, 5 плодов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Автор выше писала, что на УЗИ диагностировали беременность, 5 плодов. 

Да, 8 дней назад делали УЗИ, подтвердили беременность.

Пришлось опять везти кошь на УЗИ. Ветеринар меня напугал, что, возможно, воспаление в матке, котята погибли.

Уф, обошлось все. Котята по УЗИ живые, доношенные, даже коготки есть (уж не знаю, как врач эти коготки рассмотреть умудряется). 

А я вчера приехала с кошкой из ветклиники, расстроенная. И смотрю, котята толкаются. Я до этого ни разу не видела, даже руку клала кошке на живот, но они не толкались. А тут видно было, что выпирает в разных частях живота.

Спросила у врача, как роды принимать у кошки, он посоветовал не вмешиваться. 

Переживаю, как все пройдет. И лишь бы кошка их не заразила этим ринотрахеитом, она почихивает ещё. Глаза уже вылечили, а от насморка ещё капаю ей капли. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Понарошкина сказал:

Переживаю, как все пройдет.

Есть тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/13/2023 в 18:31, Серая лесная дичь сказал:

Аллергия не может быть от корма? Глаза не текут? Это не обязательно клещ или инфекция, часто - обмен веществ. Это как у человека пробки в ухе случаются от избыточного выделения серы.

 

В 5/9/2023 в 13:01, Доминиканка сказал:

Это может быть не только инфекция или клещ, но и аллергия.

Девушки, видимо, действительно аллергия была - корм закончился привычный, купила в супермаркете на пару дней, пока доставка придет. Вот и результат. Сейчас снова на привычном корме - тьфу-тьфу, все в порядке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:censored::censored::censored: 

Ну не могу я пройти мимо котят, которые без меня не выживут... Как они меня находят?

Подобрала очередную чучундру. Подбросили на дачу, или сама пришла. Глаза были залепленны. Начала отмывать, а там... Гноя столько, что аж плохо мне стало. Она начала вырывалась, а потом как поняла что ее не топят, а моют - терпеливо ждала. Один глаз вроде нормальный. А второй непонятное месиво. К ветеринару только завтра. Капаю детский Динаф. Постоянно промываю, все равно залепливаются гноем. Чем еще можно закапать от гноя?

Еще у нее животные на теле, живет на балконе из-за этого (у меня ж 2 кота), но с этим я справлюсь... 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Капаю детский Динаф. Постоянно промываю, все равно залепливаются гноем. Чем еще можно закапать от гноя?

Я бы посоветовала Тобрекс. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 09:20, Кофейная гуща сказал:

Капаю детский Динаф. Постоянно промываю, все равно залепливаются гноем. Чем еще можно закапать

1. Промыть от гноя окомистином ( в медиц.   аптеке)

2. Любые капли с антибиотиков (левомицетиновые, тобрекс, ципровет)

3. Обильно тетрациклиновую глазную мазь

Это всё делается с интервалом 10 минут. Когда промываете окомистином, то старайтесь удалить и гной и старую мазь как можно чище.  

Чем чаще,  тем лучше.  Минимум 3-4 раза в день. Курс 5-7 дней, даже если все быстро придёт в норму.

Скорее всего у котёнка ринотрахеит 

Изменено пользователем Игреневая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 21:20, Серая лесная дичь сказал:

Да, думала про колёсики

Сегодня попалось

оказывается, можно сделать коляску из пластиковых водопроводных труб

вид сзадиScreenshot_20230612-154045.jpg.3fc995b5e4566c4d2342c7932caa907a.jpg

вид анфас

Screenshot_20230612-154106.jpg.896eda6022052a72be21e43cbb291471.jpg

Кошка в видео на этих колесиках даже "мышей" "ловит".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игреневая сказал:

Скорее всего у котёнка ринотрахеит 

Да, имеено это. Мою, промываею, обрабатываю. Но ей уже значительно лучше 

Спасибо за советы

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 09:20, Кофейная гуща сказал:

Чем еще можно закапать от гноя?

Присоединяюсь к Маркизе Карабас - тобрекс. Своей чучуне недавно глаз лечила. И в прошлом году - тоже. Эффект виден довольно быстро.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с герпесом у кошек, чем лучше лечить? Ветеринар дал несколько вариантов, от дорогущих препаратов до попроще. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GavriK сказал:

герпесом у кошек

Фелиферон, уколы. Это интерферон кошки. Мы своей лечили именно им, ушло 6 уколов, внутримышечно. Кололи сами в попу. Я писала в этой ветке про эрозию глаза, вызванную вирусом герпес. Дорого это или нет, не знаю, но точно эффективно. Первый противогерпесный кошачий препарат. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра все нормально было. Тимоша осваивал высоты - холодильник и книжные полки. А вечером уже лежал под капельницей в кислородном боксе... Тромбоэмболия. Откуда, почему? 

Прогноз - неблагоприятный. Шансы 50:50. 

Сразу спасло то, что в момент приступа до закрытия клиники оставалось 15 минут. Кота в переноску, сама в седло, 3 минуты и там. Спасибо врачам, ещё полтора часа после закрытия клиники с нами сидели, пока Тимоша капался. 

Завтра снова в бокс с утра, на капельницу. Бедный кот, снова в стрессе. 

Изменено пользователем Танго втроём
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Танго втроём сказал:

Тромбоэмболия. Откуда, почему?

Может от предыдущего малоподвижного образа жизни? Он в детстве долго просидел взаперти, в тесном помещении. Всё таки котейки в детстве должны бегать и прыгать. 

9 часов назад, Танго втроём сказал:

 до закрытия клиники оставалось 15 минут. Кота в переноску, сама в седло, 3 минуты и там. Спасибо врачам, ещё полтора часа после закрытия клиники с нами сидели, пока Тимоша капался

Просто респект докторам! Насколько надо быть влюблённым в свою профессию. 

А к нашему Герману прилетала зубная Фея. Вот прям совсем вот вот. Забрала два зубика сверху. Ещё даже немного кровит.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2023 в 21:15, Танго втроём сказал:

Тромбоэмболия

Как определили что тромбоэмболия и в чём это выражалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игреневая сказал:

Как определили что тромбоэмболия и в чём это выражалось?

Сказали классическая картина, я потом почитала, да, оно. 

Кот резко и очень сильно закричал, отнялись задние лапы, тяжело дышал с открытым ртом. И кричал, жутко. Не было чувствительности во всей задней части - хвост, лапы. Лапы ледяные просто были и подушечки побелели. 

В клинике, после серии уколов, ему резко стало легче. Сказали, если на ноги встанет, то шансы есть. Встал. Ездим в стационар на капельницы, ставлю дома уколы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игреневая сказал:

Как определили что тромбоэмболия и в чём это выражалось?

Тромб идет очень больно, у людей точно так же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго втроём сказал:

Сказали классическая картина, я потом почитала, да, оно. 

Сочувствую.  Желательно проверить сердце.  Тромбоэмболия является одним из симптомов гипертрофической кардиомиопатии кошек. Приступы обычно повторяются через 5-6 месяцев. Время на восстановление увеличивается. Финансовые затраты на лечение очень большие. В общем,  ничего хорошего. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игреневая сказал:

Желательно проверить сердце

Делали УЗИ,  ГКМП не обнаружено. Незначительный стеноз лёгочной артерии. 

Изменено пользователем Танго втроём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго втроём сказал:

Делали УЗИ, не ГКМП не обнаружено. Незначительный стеноз лёгочной артерии. 

Странно.  Но тогда есть шанс, что не будет повторяться. Обычно тромбы образуются в увеличенном сердце. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игреневая сказал:

Странно.  Но тогда есть шанс, что не будет повторяться. Обычно тромбы образуются в увеличенном сердце

Да, но тут возможно повлияло всё вместе - малоподвижный образ жизни в течении 10ти месяцев, стресс, кастрация. 

Перед кастрацией делали ОАК и всё было более менее в норме, кроме тромбоцитов. Но там была такая цифра жуткая, что сказали, что наверное лаборант-стажер ввёл неправильно показатели. 

Вот может оттуда и тромб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танго втроём сказал:

Вот может оттуда и тромб. 

Хорошо, что кардиомиопатии нет. Теперь главное чтобы выздоровел и это не повторялось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто подскажет, если взрослый кот ходит "по-маленькому" раз в сутки, это вариант нормы? В сети почитала - мнения разные. Раньше у нас две кошки было, поэтому я как-то не могла отслеживать, кто именно помочился в лоточек, но мне кажется, что он раньше ну не меньше двух раз пИсал. А сейчас - по разу. Ограничений по питью нет. Всегда есть миска с чистой водой (проверяла - пьет из нее), "по требованию" даю попить из крана (он любит из-под кухонного крана воду пить), но пьет понемногу. Но несколько раз в день может попросить. Рацион (если важно) - только сушка Роял Канин. "Мокрый" корм не ест (не нравится), к натуралке ноль интереса. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Моя взрослая кошка писает раз в день, иногда и полтора дня бывает промежуток. Редко когда 2 раза в сутки пописает.  Я сначала беспокоилась, но живет так уже седьмой год.

У нас это наверно причуда, потому что раньше она любила надуть на пол, и ждала момента пока мы расслабимся и дадим ей такую возможность. Сейчас это уже практически в прошлом, хоть не терпит по полтора дня

Сдайте мочу и кровь, лишним не будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×