Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Маме нельзя перечить

Recommended Posts

12 минут назад, Бугагашечка сказал:

Надо было при уже ясном развитии событий с женитьбой все оговорить.

Поздно было, так как он до решения жениться год отдавал зарплату маме на ремонт этой квартиры. А как жить начали - тут уже полезло: денег мало, копите сами на свадьбу (они без проблем и начали, но ведь маме тогда вообще перепадать перестало). Ну и он стал видеть всё это по-другому, по настоящему.

Я сейчас хочу квартиру разменивать, сына отселять. Его жильё оформлю на себя и четко озвучу "диплом на стол и дарственная на квартиру в ответ". Караулить с кем живёт вообще не собираюсь, ходить не думаю даже. Сказала: захочешь вкусненького - позвонишь и "пригласишься" ко мне в гости когда я буду свободна, а мне ходить и смотреть твой бардак и себе нервы накручивать ни к чему, да и времени нет совершенно, у меня слишком много хобби/работы/книг, самой времени мало. Но и дарственную я действительно сделаю. А уж будет он её в общее имущество с женой вводить или нет - его право. Он мужик, он в жизни более свободен, чем женщина с ребенком и поэтому тоже не полезу. Это его жизнь, его дела.

 

12 минут назад, Бугагашечка сказал:

тоже считаю, что с молодых нечего "драть", это твой взнос в свою старость, чтобы они легче и быстрее состоялись. 

Согласна, абсолютно.

12 минут назад, Бугагашечка сказал:

Да пусть сами барсхтаются парня мне не жаль вот что-то. 

А мне парня жалко, наверное потому что я его лично знаю, в гости они приходили 30 декабря в последний раз. Очень воспитанный, немного застенчивый, тактичный. Мы с ним с удовольствием книги Стивена Кинга обсудили, фильмы, о работе поговорили. Он действительно приятный, но такой ещё молодой и наивный. Жизнь его ещё повозит мордой об стол, к сожалению.

Может, я так его воспринимаю, потому что мой сын на 5 лет младше...

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

Очень воспитанный, немного застенчивый, тактичный. Мы с ним с удовольствием книги Стивена Кинга обсудили, фильмы, о работе поговорили. Он действительно приятный, но такой ещё молодой и наивный.

И при всем при этом не научившийся и не желающий нести ответственности за свои решения.

Фильмы и Кинг, конечно, прекрасно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

кстати, мы дочке курсы оплатили, денег нет, дай денег.

Вместо возврата денег за ремонт, он будет все аремя учебы сестру содержать. Зарплату сестре, как и маме, у нее же на сигареты будет просить. Не на стипендию же девушке жить! Кормить и одевать - задача брата. Сколько изъяли денег, еще больше изымут, если не поумнеет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, где зарабатывает столько застенчивый молодой человек, чтобы маме миллион отстегнуть, самому жить, питаться, квартплату платить, сигареты покупать?

Судя по месту проживания, наверняка есть машина, которую надо содержать и заправлять. 

Я не пишу про то, что иногда и развлечься пойти надо... Одному ли, с девушкой... Нужно, как минимум, зарплату тысяч в 150. У молодёжи таких зарплат нет. Ну, за редчайшим исключением! А у кого есть, вступают в ипотеку сами, без мам.

Я в этом регионе живу, зарплаты вчерашних студентов знаю. :)

@Лохматая, оформите квартиру дарственной сыну после получения диплома, будьте готовы со временем принять его обратно к себе. Только на меньшую площадь.

Не 100 процентов, но вероятность большая. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

 

@Лохматая, оформите квартиру дарственной сыну после получения диплома, будьте готовы со временем принять его обратно к себе. Только на меньшую площадь.

Не 100 процентов, но вероятность большая. :)

Я в этой теме - мама девочки и сама невестка.)) 

Но тут согласна. У вас квартира наследная, что вы так лихо от нее отказываетесь? Какая дарственная при получении диплома? Там жены, дети пойдут, обратно не вернете. 

Невмешательство в личную жизнь детей - это одно, а недвижимость - это другое. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лохматая сказал:

А мама сказала: если малышка чего-то натворит, то вы, Игорь и Аня, отвечать будете

Интересно, что представляет себе эта мать под ответственностью? Брат гименопластику оплатить будет должен или усыновить ребенка сестры, если таковой вдруг случится вне брака. Или их с Аней публично выпорют? Вот в чем эта "ответственность"?

Мне жалко парня, если он такое слушает и глотает, представляю до какой степени его завиноватили.  Ане-то что, переплачет и прививку приобретет.  А он так и  будет вечно всем должный и без вины виноватый.  Если не поумнеет, конечно и не пошлет маманю вместе с сестрицей самим свою девственность стеречь. А если у сестрицы не сложится чего-то и она с детьми останется - то ой, тут брата запрягут маманегорюй.

И то, что молчал при этом безобразном изгнании дьявола девушки, то это от забитости, ИМХО.  И то, что отдавал добровольно на ремонт неизвестно чьей квартиры, а не своей фактической собственности - из того же ряда. Он не чувствует себя вправе ни на что.  Рвать ему придется пуповину, мучительно, но надо. Если не дурачок, конечно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лохматая сказал:

Сестра в открытую за столом при всех ещё осенью заявила, что не собирается никого слушать и будет жить как посчитает нужным. А мама сказала: если малышка чего-то натворит, то вы, Игорь и Аня, отвечать будете. А мама там хочет дочку девственницей замуж отдавать, сама так вышла и дочь так выдам. После таких разговоров Игорь, наверное, зная свою сестру, захотел взять ипотеку.

Там мама - натуральная поехавшая мозгами баба, родившая детей себе на корм. Дочку она родила, что б та жила так, как она ей укажет: замуж что б вышла девственницей, небось ещё и за того, на кого мать пальцем укажет и тогда, когда скажет, что б училась прилично и внуков родила ей того пола и того количества, каком нужно будет. Ну а сына она назначила в охранники дочери, и при этом сын был бы виновен за все грехи дочери (своей сестры): если та свяжется не с тем молодым человеком, если родит ребёнка не от того и так далее - всё, сына мать уже назначила ответственным за жизнь своей сестры!

Хорошо устроилась. С себя ответственность за жизнь дочери сняла, на сына её возложила, назначив его мальчиком для битья. А ещё если дочь вдруг взбрыкнёт и хоть на шаг отступит от маминой программы - можно будет и дочь жрать-гнобить, что та, дрянь такая, в подоле принесла, с каким-то проходимцем связалась и всё в таком духе.

Ну а для себя мать приготовила белое пальто и корону. Она может теперь гордо всем подругам и коллегам говорить, что она ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ на детей положила. Всё для детей своих: квартиру - им, живите отдельно, дорогие, укрепляет родственные узы (брат о сестре заботится).

И сыну и дочери, если они ещё сохранили остатки разума, нужно рвать пуповину и как можно скорее съезжать от матери. В своё жильё. Хоть какую комнату снимать или квартиру, но - свои. От матери - ни копейки и ни квадратного метра не брать. Иначе - прямой рычаг для давления.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, где зарабатывает столько застенчивый молодой человек, чтобы маме миллион отстегнуть, самому жить, питаться, квартплату платить, сигареты покупать?

Судя по месту проживания, наверняка есть машина, которую надо содержать и заправлять. 

Я не пишу про то, что иногда и развлечься пойти надо... Одному ли, с девушкой... Нужно, как минимум, зарплату тысяч в 150. У молодёжи таких зарплат нет. Ну, за редчайшим исключением! А у кого есть, вступают в ипотеку сами, без мам.

 

В качестве примера - сын наших друзей сразу после окончания вуза начал работать вахтовым методом, по специальности, зарплата очень неплохая, и во время учебы работал - хватало и на содержание автомобиля (с 18 лет за свой счет его обслуживает), и на погулять; на сигареты не надо - не курит. А вот ипотеку пришлось брать его отцу - банк сыну ипотеку не одобрил. 

И вот сейчас "мальчику" почти 27 годиков, ипотека почти выплачена (год остался, по - моему), платил всё сам. А квартира - на папе. К счастью, там мама и папа адекватные. 

По теме - моя вторая свекровь в первые минуты знакомства тоже была милой и доброй женщиной. Ровно 15 минут, до того, как сын ей сообщил, что мы собираемся пожениться. Ах, какая была закачена истерика - со слезами, с заламыванием рук, чуть ли не с битьем посуды... Хорошо, что я к этому времени уже броню нарастила, мне 29 лет было. Восприняла этот спектакль философски, сейчас с мужем и золовкой со смехом вспоминаем (да, семья золовки тоже при этом концерте присутствовала). 

К слову - ни от свекрови со свекром, ни от моей мамы мы с моим теперешним мужем никогда не зависели. Скорее наоборот. 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, где зарабатывает столько застенчивый молодой человек, чтобы маме миллион отстегнуть, самому жить, питаться, квартплату платить, сигареты покупать?

Судя по месту проживания, наверняка есть машина, которую надо содержать и заправлять. 

Я не пишу про то, что иногда и развлечься пойти надо... Одному ли, с девушкой... 

Игорю 24 года, жил у мамы, зарплату отдавал, оставляя себе 5000 в месяц. Работает в нефтяной компании. Машина - приора, хорошо б/у, которую ему подарила бабушка несколько лет назад. В нефтяных компаниях зарплаты не самые плохие + 2 раза в год премия в размере фонда оплаты труда и 2 раза в размере 0,5 фонда оплаты труда. Сколько месяцев он отдает родителям зарплату я точно не знаю.

О том, что отдал он уже миллион, это я со слов Ани. А она рассказывала, что когда ситуация с владельцами квартиры стала проясняться, то он и высчитал сколько вложил в квартиру и потому в таком шоке. Он и возмущался, что никогда никуда не ходил, вечно без денег, раз в месяц пиво попить за праздник считал, а его друзья жили как хотели и никому ничего не должны. И итог одинаковый: всё без квартир.

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

при всем при этом не научившийся и не желающий нести ответственности за свои решения.

Как и когда он мог учиться ответственности, если его дрессировали на послушание? Вот сейчас первые уроки и начала давать жизнь. 

 

2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

И то, что молчал при этом безобразном изгнании дьявола девушки, то это от забитости, ИМХО.  И то, что отдавал добровольно на ремонт неизвестно чьей квартиры, а не своей фактической собственности - из того же ряда. Он не чувствует себя вправе ни на что.  

Да, я почему-то тоже так подумала. Но я на своей шкуре знаю, каково это молчать не потому что согласна, а потому что с пелёнок вбили в голову послушание, а кто-то возможно не знает и потому считает это бесхребетностью.

 

2 часа назад, Машуля сказал:

 

@Лохматая, оформите квартиру дарственной сыну после получения диплома, будьте готовы со временем принять его обратно к себе. Только на меньшую площадь

А почему ко мне? Съём отменять собираются? Общежития выделяют в некоторых организациях. Нет, нет и нет, большой мальчик, сам разберётся. 

 

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Дочку она родила, что б та жила так, как она ей укажет

А вот тут заминка: сестричка маме очень спокойно огрызается, причём спокойно так при гостях, за общим столом. Она младше брата на 6 лет, её баловали, нежили. Брат в по выходным в 8-9 обязательный подъём, сестра могла спать до обеда. Его ремнём пороли за оценки, за немытые полы и прочие провинности. Сестра живёт гораздо вольготнее, может высказать резко свою точку зрения, может заявить, что ей плевать на что-нибудь (Аня рассказывала, очень удивлялась такому делению детей). Кстати, она давно уже ругается с родителями, что не хочет жить с братом, одна хочет жить.

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лохматая сказал:

Его ремнём пороли за оценки, за немытые полы и прочие провинности. Сестра живёт гораздо вольготнее, может высказать резко свою точку зрения, может заявить, что ей плевать на что-нибудь (Аня рассказывала, очень удивлялась такому делению детей).

Я раньше жалела таких выросших детей как Игорь. А теперь мне их жалко только маленькими (в детстве), потому что подросшие они, конечно, мучаются от несправедливости и пытаются доказать, что лучше любимчиков, но если кто-то слово скажет против их родителей, стараясь наставить жертву на путь истинный, то жертва такие зубы покажет, о каких окружающие и не подозревали. Ане нужно бежать от него и ни в коем случае не жалеть.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2021 в 08:35, Чернава сказал:

Вы таких мужчин встречали, чтобы по капризу матери, семью любимую бросали? :g:

Нет, таких мужчин не видела я. Да и матерей таких, чтобы мечтали всю жизнь с взрослым сыном прожить, тоже не встречала.

Я видела. Первый муж подруги такой. А уж какая свекровь! Долго рассказывать, но подруга и свекровь даже дрались! 

Когда родилась дочка, муженек уходил ночевать к матери - ребёнок спать мешает. Прожили 10 лет.

Дело кончилось разводом. Свекровь довольна! Сыночка лежит на диване, еду подносят на тарелочке. Все счастливы.

Если дочь/внучку видят на улице, то переходят на другую сторону. Хотя в гости она к ним ездит - зовут.

Сын у мамы один. Она рожать не стала второго, т.к. "не хочу ещё кого-то любить". 

В 17.01.2021 в 08:35, Чернава сказал:

Любая мать хочет видеть своих детей счастливыми. 

Только некоторые думают, что это счастие возможно только рядом с ней.

В 17.01.2021 в 11:40, Лохматая сказал:

Сейчас Аня съезжает с квартиры. А Игорь хочет попытаться забрать деньги за ремонт. И, конечно, они расстаются.

Передайте Ане - её Бог уберег! 

В 17.01.2021 в 12:55, Лохматая сказал:

вообще ей другое предлагаю - взять самой ипотеку. Родители согласны поддержать финансово, она единственная дочь, ей годик

И скажите, что квартиру нужно только на неё оформить. Никаких парней/мужей. Так, на всякий...

В 17.01.2021 в 21:22, Лохматая сказал:

описанной мною истории про Игоря и Аню родителям до 50 лет. Но помощь нужна, потому что они взяли ипотеку в городе для детей + со следующего года нужно будет учить младшую дочь. Так что нужна помощь и ещё как.

А мне не понятно, как родители собрались делить квартиру между детьми? Ну, теоретически, оба создадут семьи и будут жить в этой квартире табором? В любом случае, кто-то будет обделен. И что-то мне подсказывает, что не дочь. А сын будет жить с родителями, "они же старенькие и помощь в селе нужна мужская и наш дом достанется тебе" (ага, также как и квартира).

В 17.01.2021 в 21:22, Лохматая сказал:

сестра Игоря ходила и рычала "давай быстрее собирай свои манатки и вали из нашей квартиры", а потом вообще начала оскорблять маму Ани. 

Ну вот. Дело в квартире. Родители купили и оформили на себя, сын платит ипотеку (как я поняла, существенную долю), а претендует на жилплощадь сестра. И не дадут они ему сорваться с этого крючка! 

Беги, Аня! Беги!!!

13 часов назад, Лохматая сказал:

хочет попытаться вернуть вложенные за ремонт деньги. Ну что ж, молодой ещё,

НЕ вернет! 

Единственное, что он может сделать, купить своё жильё и прекратить денежные вливания в чужое. Дешевле выйдет.

2 часа назад, Лохматая сказал:

Она младше брата на 6 лет, её баловали, нежили. Брат в по выходным в 8-9 обязательный подъём, сестра могла спать до обеда. Его ремнём пороли за оценки, за немытые полы и прочие провинности. Сестра живёт гораздо вольготнее, 

Всё ясно. Сначала родили няньку, а потом ляльку. Сын выращен на потребу сестры.

Либо сам соскочет (без крови с мясом не обойдётся), либо до старости всю жизнь сестре должен будет.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2021 в 12:22, Никеша сказал:

 

Вот было бы идеально, с точки зрения вашей подруги, чтобы невестка куда-нить растворилась, а сыночка и унучек к ней в полной распоряжение поступили бы. Тогда да - в ее вселенной наступила бы полная гармония. С любимыми мужчинами и без ненавистной "соперницы". 

Не помню в каком сезоне " Битвы экстрасенсов " был сюжет. Там в квартире жила женщина, +-50 лет, её разведенный сын и его сын, пацану лет пять. 

Невестка отстранилась, причину не помню. И вот этот сынулька уже несколько лет не может встретить свою любоффь. 

Экстрасенсы походили по квартире, нашли , как водится, несколько булавок в косяках. Самое интересное, одна из них увидела, что эти булавки втыкает сама хозяйка квартиры. Мадам в непонятках, ах, ах, я не могла, я сыну только счастья желаю, а внуку любящую мамочку. 

Помнится, я тогда подумала, что вполне такое возможно. У этой женщины сейчас есть полноценная семья. Есть мужчина в доме, он и денег принесет и гвоздь забьет. Есть ребенок в доме, о нём и заботиться надо, и он безусловной любовью одарит. Конечно она против любой другой женщины будет. 

Вполне вероятно, что невестку, может исподволь, может напрямую сожрала, да и всех последующих девушек тоже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

скажите, что квартиру нужно только на неё оформить. Никаких парней/мужей. Так, на всякий...

Это естественно. Она девушка неглупая, свой рубль беречь умеет.

23 минуты назад, Юлемна сказал:

мне не понятно, как родители собрались делить квартиру между детьми? Ну, теоретически, оба создадут семьи и будут жить в этой квартире табором? В любом случае, кто-то будет обделен. И что-то мне подсказывает, что не дочь. 

Вот-вот, странно как-то, притом что возможности платить за эту квартиру весьма впритык, вторую точно не возьмут.

Дочь угрожает в общагу уйти, если сильно достанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лохматая сказал:

Дочь угрожает в общагу уйти, если сильно достанут.

:lol_1: Напугала! Пусть идёт! Такая и сама сбежит из общаги! Там всё самой надо делать, условий нет, а на место быстро поставят!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

А если у сестрицы не сложится чего-то и она с детьми останется - то ой, тут брата запрягут маманегорюй.

Если и сложится - всю жизнь будет должен и обязан семье сестры помогать. Племянников растить надо, а он, вишь, какую-то бабу кормить собрался. А как племянники вырастут, надо будет маму-пенсионерку содержать. Нет, от такой мамы так просто не отвяжешься. Это надо такой коброй быть, чтоб ее отодвинуть и мужику свой ум вложить. Ане очень повезло, что они себя проявили сразу, ее не облапошили и не припахали ни к чему. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы,  вот прям всю жизнь парню расписали...:D Только для мамы и сестры будет жить, ага.:D

Время идёт, появляется жизненный опыт, а в ним и отрастают зубы.

Парень работает, общается с другими людьми, не у Агафьи Лыковой обретается. В социуме много что влияние оказывает на людей, не только мнение мамы. Сравнит свою старую " приору " с новой машинкой, которую друг купил... :cry_1:и себе захочет. :D Честно, я и в миллион, отданный маме не сильно верю, тетка похвастаться решила знакомой.  :D Это она мечтает о том миллионе.  Язык без костей. 

Отдать маме миллион и ездить на старой машинке в ХМАО? Она в мороз заведется? Или через раз? А заправить?

Жить работающему парню на 5 тысяч в месяц? Ну - ну... На проезд можете и хватит. На автобусе.

Все нормально будет. Это первый жизненный опыт, но не последний. :D

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Дамы,  вот прям всю жизнь парню расписали...:D Только для мамы и сестры будет жить, ага.:D

Время идёт, появляется жизненный опыт, а в ним и отрастают зубы.

У кого отрастают, у кого нет. Я такого кадра лично знаю, сейчас ему уж лет 45. До сих пор зарплату маме отдает, и живет семьей сестры. Там много чего на нем. Хотя у сестры муж вполне успешный, адвокат. А Дима этот на заводе работает. 

Пытался жениться, и не раз, но это же надо, чтоб мама разрешила, и женщина согласилась. Вот ему, к счастью, всегда такие женщины нравились, которые, вникнув в происходящее, улетали от него со свистом. Ему почему-то нравятся такие бабенки, которых называют "прожженые", внешне это всегда полноватые блондинки с ярким макияжем типа "советская продавщица", и такие, развесёлые, в общем. А таким дамочкам обычно командование чужой мамы никуда не вдалось, и мужики такие как Дима, для них не вариант. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морра сказал:

Ему почему-то нравятся такие бабенки, которых называют "прожженые", 

Может надеется, что хоть одна окажется  сильней мамаши и "увезет его в светлую даль" подальше от мамы?:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлемна сказал:

Может надеется, что хоть одна окажется  сильней мамаши и "увезет его в светлую даль" подальше от мамы?:D

Может)) но таким дамам обычно есть из кого выбрать. Хотел бы подальше, сам бы давно уехал. Значит, все устраивает. 

Я почему знаю - Дима близкий друг мужа приятельницы. И как-то раз он стал ухаживать за одной моей знакомой, она как раз такой типаж, как я описала выше. Уж на что у нее муж был алкаш пропитущий, она как раз с ним разошлась на тот момент - недельку на Диму посмотрела, и сказала "не стоит овчинка выделки". Мол, разгонять родню его - делать, что ли, нечего больше? 

Хотя там мадам такая, палец в рот не клади, по плечо откусит, ее никакими свекровями и скандалами не испугаешь, кого хочешь разгонит. Просто зачем ей это, когда и без такого приданого мужчин хватает. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Время идёт, появляется жизненный опыт, а в ним и отрастают зубы

Да, я тоже надеюсь, что зубы отрастут и он сможет сказать "нет" маме и зажить самостоятельно, не важно с кем, главное для себя.

3 часа назад, Машуля сказал:

Сравнит свою старую " приору " с новой машинкой, которую друг купил... :cry_1:и себе захочет. 

Начал сравнивать, когда понял, что в чужую квартиру вкладывался. Сейчас как раз друг на новое авто пересел.

Аня осенью мне рассказала про надежды родителей, что они пасти будут малышку и я ей тогда объяснила, что деньги за ремонт как за тот же съём. Аня так и попыталась успокоить Игоря, а Игорь завёлся и начал считать четко по месяцам, как жил у родителей и на карманные расходы было 5 рублей. Конечно, понятно, что за квартплату и питание он тоже должен был отдавать родителям, но ведь не подчистую. Вот он тогда и насчитал чуть-чуть больше миллиона.

3 часа назад, Машуля сказал:

Отдать маме миллион и ездить на старой машинке в ХМАО? Она в мороз заведется? Или через раз? А заправить?

Так он не в один день отдал миллион, он зарплату больше года отдавал, оставляя себе 5 тысяч. 

Сейчас у нас морозы, отечественные авто вижу ежедневно, значит заводят. Сейчас же это спокойно с пульта можно сделать.

А много заправлять не нужно, если нет денег особо разъезжать. На работу у нас вахтовые автобусы, на своих авто зачастую просто нельзя.

2 часа назад, Морра сказал:

До сих пор зарплату маме отдает, и живет семьей сестры. Там много чего на нем. Хотя у сестры муж вполне успешный, адвокат. А Дима этот на заводе работает. 

Да, тоже видела подобный экземпляр. Но в таких случаях мне кажется, что это уже осознанный выбор.

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Хотел бы подальше, сам бы давно уехал

Я коряво выразилась. Может он надеется, что невеста окажется морально сильнее матери и сможет поставить её на место? Сама этого захочет.

3 часа назад, Морра сказал:

кого отрастают, у кого нет. Я такого кадра лично знаю, сейчас ему уж лет 45. До сих пор зарплату маме отдает, и живет семьей сестры. Там

А кому и не нужны зубы эти. Например, моему давно бывшему. Ему тоже 45-46 лет, ребёнку 1,5. Всё по разрешению мамы. Деньги все маме отдаёт. Полагаю и жена тоже свекрови отдаёт свою зарплату. Живут у мамы, по другому и быть не может.

Но там жена мечтала о статусе замужней женщины и готова на всё, лишь бы и дальше оставаться в этом статусе.

Правда, сестёр-братьев нет.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Я коряво выразилась. Может он надеется, что невеста окажется морально сильнее матери и сможет поставить её на место? Сама этого захочет.

А кому и не нужны зубы эти. Например, моему давно бывшему. Ему тоже 45-46 лет, ребёнку 1,5. Всё по разрешению мамы. Деньги все маме отдаёт. Полагаю и жена тоже свекрови отдаёт свою зарплату. Живут у мамы, по другому и быть не может.

Но там жена мечтала о статусе замужней женщины и готова на всё, лишь бы и дальше оставаться в этом статусе.

Правда, сестёр-братьев нет.

Какие зубы?! Нет их и не будет. Человек формируется до 25 лет. Но надежда есть - жадность. Она уже проснулась и Дима за миллион позволил матери и сестре безобразно выставить почти жену из квартиры. Жадность и на мать с сестрой позволит наплевать. А так, пока милый мальчинк, но одни сопли и слюни.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

 Если  он  эту  Аню  хоть  сколько-нибудь  любил,  разве  он  позволил  бы   своей  маме  и  сестрёнке-  хамке,  орать  на  неё  и  выгонять?  Сам  бы  с  ней  ушёл,  хоть  в  съёмную  общагу,  а  родне-  дулю  под  нос.  Не  расстанусь  с  невестой,  подавитесь  этим  миллионом.

Совершенно согласна. Не любил он её. Даже представить себе такое не могу: стоит мужчина (мужчина ли?) и спокойно смотрит, как его мама и сестра выгоняют из квартиры женщину, с которой он копил деньги на свадьбу. Это - не мужик, а отстой полнейший. Даже не удивляюсь, что его ни мать, ни сестра родная не уважают.

Ну, вот как?! Твою любимую на твоих глазах унижают, гонят, а ты просто при этом присутствуешь как предмет какой-то. 

Не будет с таким счастлива ни одна женщина.  Не защитил, не взял за руку...Но однажды он в порыве злости бросит матери, что она не дала ему жизни ни с кем. А сам-то...

4 часа назад, Машуля сказал:

 Честно, я и в миллион, отданный маме не сильно верю, тетка похвастаться решила знакомой.  :D Это она мечтает о том миллионе.  Язык без костей. 

Угу. В очередной раз: потенциальная свекруха, которая, безусловно, достойна доверия (она же мама сына) и молодая женщина, которая, конечно же, врёт, потому, что была  потенциальной  невесткой . Она, вообще, априори не может быть достойной доверия.  И даже язык  без костей придуман. 

Только старшей женщине, маме сына, можно верить. Потому, что как мама сына, она просто не может не быть порядочной. Она уже родилась такой. В отличие от мамы несостоявшейся невестки и самой этой невестки - тем, конечно, верить нельзя.:idiot:

А! Ещё нельзя верить сыну, который рассказал несостоявшейся невесте, как он  упахивался на эту квартиру. Никому! Только недосвекровь  там достойна доверия!

 

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2021 в 14:40, Лохматая сказал:

Оскорбляла девчонку, унижала, бросала её вещи. Когда мать девушки спросила, зачем вообще лезть в отношения молодых, то ответила "Игорь всю жизнь ходил по моей верёвочке и дальше будет!"

Вот знаете, вот читаю и за него стыдно. Мамаша-то понятно, хамка первостатейная. Вы представляете, если уважающему себя парню подобное сказать? При его девушке, ее семье? А этот  промолчал, даже унижения не почувствовал, стоял и смотрел, как мамаша вещи кидает, слушал унизительные слова, ну и вахлак он. Плохо, что время на него потратила, надеюсь, что она всё поняла про него. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×