Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Возможно не в эту тему, заранее прошу прощения.

У меня сестрёнка в возрасте 9 мес. ровно с часу ночи и до 2-3 часов ОРАЛА просто как будто её режут. Кричала во сне, с закрытыми глазами на одной ноте. Соседи вешались, не спал никто, ни я, ни бабуля, ни соседи... Обследовали-здорова. Пока бабушка в тайне от дочки не пригласила "бабушку" и та не выкатала Полину яйцом, так и вопила. Если что, это не совет и не руководство к действию, просто вот нам помогло. 

И однажды на работе  столкнулась с месячным младенцем, который вопил как резаный с недельного возраста и не спал от слова совсем. Сколько мы ездили туда, сколько возили в больницу, даже в Москве ребёнка обследовали-здоров! Пока мама не догадалась умыть святой водой и покрестить малыша, если б сама не видела ни за что бы не поверила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана вот три дня назад мне соседский ребенок лет 20+ устроил аритмию. Просто врубив музыку с басами на полную. Мне музыка пофигу, а басы спровоцировали аритмию. Между прочим, часа в 4 дня. И что? Я постучала по батарее. А потом и сын зашёл. 

Басы прекратились. Хотя все в разрешенные часы. Но это не сравнимо с плачем младенца. И в голову не пришло бы по батарее стучать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

соблюдения ЗАКОНА!

Очень пафосно, для форума в самый раз. Какого закона? В нашем региональном законе детский плач не считается шумом.

У вас именно так пока получается:

9 минут назад, Лана сказал:

ну, не спортивно как-то, по бабски-деревенски такие охи-ахи, в решении вопроса о том, кто прав, кто виноват - а мы же здесь именно это разбирае

Приведите, что ли, цитату из ЗАКОНА.

Заодно и про музыку, которую обиженные соседи включают в отместку за детский плач, можем поговорить. Насколько это "спортивно" и "по ЗАКОНУ".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит про бабушку. Тема о детях, вот и давайте её придерживаться, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Приведите, что ли, цитату из ЗАКОНА.

Болтология это всё. Нет таких законов. А есть вот что. 

На что не распространяется закон о тишине

Законы о тишине, как федеральный, так и региональные, не распространяются на некоторые действия. Так, исключением из правил становится шум от действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий и т. д. Плач ребенка, звук текущей воды или шагов под понятие «шум» не подпадают.

Также стоит отметить, что закон не распространяется на новостройки в течение первых полутора лет после официальной сдачи дома: в них можно проводить любые шумные работы в течение суток, но не в ночное время.

И вот тоже

 максимальный уровень проникающего в жилые помещения шума не должен превышать 55 дБ днём и 45 дБ – ночью. Здесь же указано, что межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции шума не ниже 50 дБ, в противном случае помещение может быть признано непригодным для проживания.

– Согласно этой норме, чтобы в соседней квартире слышался шум в 45 дБ, ребёнок должен кричать с громкостью 95 дБ – как пожарная сигнализация или незаглушенный дорожный перфоратор, – заключает юрист. – Более того, родителям малыша надо помнить, что все обвинения соседей считаются голословными до тех пор, пока на место не приедет СЭН, не произведёт соответствующие замеры и не составит акт, в котором укажет, что уровень шума, создаваемого плачущим ребёнком, превышает 95 дБ. Поэтому, если вдруг дело дойдёт до суда, надо прямо указывать на то, что дело не в ребёнке, а в межквартирных стенах и перегородках, которые не имеют нужного индекса изоляции, что исключает ответственность лица, чей ребёнок создаёт шум.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Конди сказал:

Просто врубив музыку с басами на полную. Мне музыка пофигу, а басы спровоцировали аритмию. Между прочим, часа в 4 дня. И что? Я постучала по батарее. А потом и сын зашёл. 

Басы прекратились. Хотя все в разрешенные часы. Но это не сравнимо с плачем младенца.

Ну, это бытовое хамство, а не постоянный источник шума. Это конечно тоже запрещено, тоже нарушение (такой громкости в любое время суток), но на такую одноразовую/редкую акцию комиссию не вызовешь.

Но у нашего народа в корне нет уважения к законопослушанию, в том числе и у воспитывающих таких хамов мамочек - вы же видите, что даже в голову не берут, что есть закон и хорошо бы его исполнять, хотя бы иметь такое желание. Но мы видим что - в основном крики онижедети и не дай бог рубль потратить на исполнение закона. А потом эти онижедети подрастают,  и не понимают, почему раньше им было можно беспокоить соседей (кричать, потом топать, потом на роликах по квартире ездить), а сейчас с какого-то будуна вдруг нет. В них не впитано это с молоком матери - потому, что у них и матери такие... Увы. 

39 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Приведите, что ли, цитату из ЗАКОНА.

Мне лень лезть, можете сами поискать. Я вас уверяю, что такой закон есть. 

 

41 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Заодно и про музыку, которую обиженные соседи включают в отместку за детский плач, можем поговорить. Насколько это "спортивно" и "по ЗАКОНУ".

Это конечно же тоже не по закону - но тут уже на выбор потерпевшего, так сказать - или беззаконием по беззаконию ))), или пытаться добиться трудноисполнимого закона юридически... Не каждый сможет бороться законно с беззаконием. Кто-то предпочтет око за око, с которым тоже будет тяжело бороться. И придется пойти на переговоры, как-то взаимно уважать друг друга, взаимно прекращать шум... А этого и добивались ))) Просто та людям проще! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу. Если почти трехлетка орет постоянно это явные проблемы со здоровьем, которые вообще-то никто озвучивать не обязан. Истерики и кризис 3 лет это другое, рев будет, но не постоянно. А уже про то, что ребенок будит соседей по 7 раз за ночь - это или неврология или да, к бабкам надо. 

А вот когда кричит новорождённый или годовасик - да хоть завоспитывайся, он будет орать просто потому, что нервная система не созрела.

Про шумоизоляцию - узнав, что у нас ребёнок, соседи снизу культурно намекнули про какую подложку мы будем класть и соседи со своей стороны, делают шумоизоляцию на потолок. А уже про то, что с новорождённым неспокойным родителям делать вот прямо сейчас ремонт - очень интересно как это технически представляется. Перфоратор, шум, грязь и ребеной совсем маленький. То есть своего ребёнка должно быть меньше жалко, чем соседей? Мечтать не вредно, конечно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

– Согласно этой норме, чтобы в соседней квартире слышался шум в 45 дБ, ребёнок должен кричать с громкостью 95 дБ – как пожарная сигнализация или незаглушенный дорожный перфоратор, – заключает юрист.

Ну, это вы не закон привели, а статью об этом законе с комментариями какого-то юриста. Хотя я и это поленилась искать ))) Ну и тогда тоже поискала:

По санитарным нормам, допустим шум до 55 дб в дневное время и 40 дб в ночное.

Длительный шум в 70-90 дб способен нанести вред нервной системе, а длительные 100 дб может повредить органам слуха. Уровень 45 дб - это разговорная речь.

А вообще уровень звука соответствует:

12a462f88769755fcd7e0afece690a0a.png

Так что плач ребенка не так уж и мало - 80. Вами приведено 95, но - уровень ночью должен быть не 45, а 40. То есть отнимаем 5, остается 90. А 80 и 90 - не так уж и различается, явно 80 приведено в среднем, для среднего ребенка. Но мы же знаем. что все дети разные, есть такие горластые, что явно все 100 будет ))) Так что не права юрист в вашей статье - может под это подпасть и плач ребенка. Тем более это стены точно должны быть 60. а если чуть тоньше... Вот и получается. что соседи все же не законно страдают.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Куда на время ремонта сдать ребёнка - никого не интересует. 

Как куда. В коляску и на улицу гулять. Мастера закончат ремонт (в процессе левой ногой отмахиваясь от соседей, которых беспокоит сопутствующий шум), отзвонятся, и можно будет вернуться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Так что плач ребенка не так уж и мало - 80.

В той квартире,  где ребенок находится да,  80. У соседей такого уровня шума не будет, а будет норма. Ну и/или в противном случае придется им доказывать недостаточную шумоизоляцию стен, ибо без этого точно не обойдутся. Какие вопросы к родителям и ребенку в таком разе? Родители стены не строили. 

Если же говорить об ответственности, то необходимо чётко разделять два её вида: административную и гражданско-правовую, – отмечает юрист. – Первая регламентируется Кодексом об административных правонарушениях и предполагает вынесение предупреждения или наложение штрафа. Во втором случае соседи могут попытаться через суд взыскать моральный ущерб, выраженный в нервных расстройствах и головных болях от шума. При этом им придётся доказать связь между их самочувствием и криком ребёнка. Особо следует отметить, что при определении размера компенсации морального вреда суд обязан принять во внимание степень вины нарушителя и прочие обстоятельства.

А поскольку плач ребенка не подпадает под определение шума,  то и пусть вызывают хоть марсиан. И топают в суд. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана

Ни один ребёнок не кричит беспрерывно. Замучаетесь крик ловить с замерщиками шума и по судам ходить. Вам любой юрист это скажет. 

И про опеку натравить - так у всех дети плачут, ребёнок здоров-сыт-ухожен, что родителям предъявить? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

с новорождённым неспокойным родителям делать вот прямо сейчас ремонт - очень интересно как это технически представляется. Перфоратор, шум, грязь и ребеной совсем маленький. То есть своего ребёнка должно быть меньше жалко, чем соседей?

Во-первых, тогда не надо говорить, что ну вот вообще нет вариантов, вот вообще НИЧЕГО не сделать в такой ситуации, как тут кумушки охали. Есть вариант! Просто предпочтение отдается терпению соседей.

 

Во-вторых, чтобы звукоизолировать маленькую комнату не обязательно сверлить-долбить всю квартиру и вынимать ванну ))) Зачем там вообще перфоратор, если можно просто, как нам тут уже говорили - обклеить комнату пенопластом, например. Да хоть попробовать! Хоть потом извиняться перед соседями - мы пробовали, мы хотели минимизировать причиняемые вам неудобства, второй вопрос как получилось. Это я так, навскидку, наверняка есть и современные материалы. Скорее всего это какие-нибудь панели - их что, так уж грязно и трудно прикрутить к стенам? Думаю, делается это за один рабочий день (при уже завезенных панелях и подготовленном крепеже), который можно в хорошую погоду погулять и посидеть в другой комнате/у родных. 

Елки, да просто обить старыми одеялами и коврами, лучше в несколько рядов, это ж временно... Да, ежедневно пылесосить. Не хочется - тогда сверху любыми панельками. Но ведь даже жалких потуг не делают! А у насжеребенок - и морда кирпичом. Ну, тогда и получают рок-концерт, согласованный с соседями :D Все справедливо, по мне. 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

В той квартире,  где ребенок находится да,  80. У соседей такого уровня шума не будет, а будет норма. Ну и/или в противном случае придется им доказывать недостаточную шумоизоляцию стен, ибо без этого точно не обойдутся. Какие вопросы к родителям и ребенку в таком разе? Родители стены не строили.

Да разные дети. может кто и под 120 кричит. Ну не просто же так ВСЕ соседи слышат. Они все фантазируют, что ли? Значит, ребенок дейчтвительно горластый и к тому же наверное и стены плохие. Но в этом не только родители не виноваты, а и соседи. Так что, живя при таких стенах - все же надо соблюдать, ну пока их не снесли. что ли - допустимую звукоизоляцию с пониженной нормой, значит. Соседи имею право не иметь у себя повышенный шум, так справедливо. 

Ну, или тогда пусть родители не удивляются согласованным соседским рок-концертам - они тоже будут все сутки на допустимом уровне, но это будут стены плохие и просто никто в той квартире все равно не сможет спать, по закону же не сможет ))) 

8 минут назад, Жоржина сказал:

А поскольку плач ребенка не подпадает под определение шума,

Да почему же не  попадает? Только из-за децибел, которые якобы должны быть меньше, и то по словам не опознанного юриста. Но бывают дети-уникумы и тонкие стены... Вы еще скажите, что если записать плач ребенка и врубить его во всю ивановскую - то это будет не шум, а плач, не подпадающий ни под какие нормы. Чудно у вас - *опа есть, а слова нет. 

 

12 минут назад, Жоржина сказал:

то и пусть вызывают хоть марсиан. И топают в суд. 

Ну, вот поэтому и предпочитают люди око за око. Так проще! И доходчивее. Врубил музон - и родители способны к диалогу не только в пользу терпелки соседей, которых они беспокоят. 

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ни один ребёнок не кричит беспрерывно.

Кричат, увы. Нам здесь уже приводили такие примеры - кричат ровно всю ночь напролет. 

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И про опеку натравить

Я этого и не предлагала.

Мое предложение - договориться с соседями и вынудить родителей онжеребенка с мордой кирпичем как-то хоть минимально доступно заизолировать комнату. Может, помочь им кто чем может - доставкой панелей, старыми коврами-одеялами, мужской рабочей силой, чтобы за один день управиться... Главное хотя бы желание ДОГОВАРИВАТЬСЯ, главное ПОНИМАНИЕ, что это ОНИ причиняют дискомфорт людям, имеющим право на отдых и никак не причастных к рождению и воспитанию их детей. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана

Вы скорее всего просто забыли, что такое маленький ребёнок, извините.

Есть базовые потребности, они первичны. И когда особь долго не спит, ест не всегда, подвергается стрессу (ор плюс нервы почему кричит), его потомству угрожают (опека, суды, покажите врачу-бабке, заткните щенка!), то, во-первых, любой родитель будет сразу думать о ребёнке и себе, и уже где-то там далеко, если ресурса хватит, о ком-то ещё. Особенно при недосыпе плюс оре. А во-вторых, реакция может быть неадекватной. У меня от недосыпа были такие косяки мама миа, а все советовальщики шли таким лесом... Просто от усталости. 

Поверьте, родители больше вас хотят, чтобы ора не было. Правда. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы скорее всего просто забыли, что такое маленький ребёнок, извините.

Да и извиняться нечего - конечно уже забыла, и даже вспоминать не хочу ))) Мне в тишине-покое больше нравится жить. Хотя понятно, свой ребенок и плачет по другому. Но меньше всего хотелось бы испытывать этот дискомфорт так сказать невинно, то есть не имея никакого отношения к источнику шума. Родители то понятно, за что и по своему желанию борются, у них стимул есть и вообще по собственному желанию на это (на риск, что ребенок будет беспокойным в том числе) пошли, а соседи причем? Им за что? По мне, порядочные люди исключат беспокойство чужих людей из-за своего желания, решения. Даже если для этого надо потратиться - эти траты просто надо иметь ввиду, принимая решение иметь ребенка, особенно если в доме плохие стены - ребенок всегда может оказаться крикливым и придется решать эту проблему. 

 

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

любой родитель будет сразу думать о ребёнке и себе, и уже где-то там далеко, если ресурса хватит, о ком-то ещё.

Ну, вот народ и вывел простую истину - надо сделать так, чтобы родитель не из милосердия подумал о соседях. а заставить его так подумать. Каждый за себя борется, что ж тогда осуждать включающих музыку?? Да если иначе о них не подумают... Приходится. А так вполне действенно. не один участник здесь нам это подтвердил. Работает ))) Чего и добивались. Не мытьем (не по порядочности родителей),  так катанием (вынудить их надо). 

 

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

Поверьте, родители больше вас хотят, чтобы ора не было. Правда.

Охотно верю. Но меня это меньше всего будет успокаивать. Намного больше успокоит включенная музыка по договоренности всех задействованных соседей, которая даст нужный эффект хотя бы на ближайшее время. и которую можно будет повторить )) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2021 в 14:44, Морра сказал:

У меня внук орал в этом возрасте будь здоров как, если что-то хотел или не хотел. Дочь, поначалу потакавшая, чтобы ребенок не плакал, быстро сообразила, что надо отучать, потому что это невозможно, он будет орать по каждой мелочи. 

Как отучили, поделитесь?) 

В 28.02.2021 в 21:48, Ленивая мама сказал:

Идеальным мамам с форума и уж тем более бездетным женщинам, которые лучше всех знают, что надо делать с детьми, потому что их "мама делала то-то и это помогало" объяснять это бессмысленно.

 

Абсолютно бессмысленно, скажу вам искренне. Я в Дискорд вижу себя многолетней давности. Тоже сходила с ума по собакам и не планировала рожать. Такая вся продвинутая и современная. И бесил меня детский шум до опупения) А потом встретила мужчину, вышла замуж, родила - и как бабка отшептала :D Теперь мне хоть роту детей орущих - пофиг дым, "лишь бы не мой орал" (цы) 

В 28.02.2021 в 22:49, Дискорд сказал:

Вот скажите честно, Вас бы не раздражало оры чужого ребёнка? 

Меня - нет. После рождения своего. Орет и орет, это не моя проблема. Я подушкой голову накрыла и сплю, не мне же подрываться и бегать, чтобы сына успокоить :D

В 01.03.2021 в 12:40, Дискорд сказал:

Господи, ну почему столь простая параллель не пришла мне в голову...Младенец - он как щенок, только развивается гораздо дольше.

Трёхмесячный щенок смышленее младенца :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лана сказал:

Может, помочь им кто чем может - доставкой панелей, старыми коврами-одеялами, мужской рабочей силой, чтобы за один день управиться...

Я уже представила - в заранее подготовленную, с любовью отремонтированную  детскую комнату натаскать всякого чужого хлама, чтобы ребенок дышал этим всем? И только ради того, чтобы соседей не беспокоил детский плач? Вот открываю я дверь, а там стоят мои соседи с кучей старого барахла и предлагают оббить этим стены в детской? :crazy::eek:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Я уже представила - в заранее подготовленную, с любовью отремонтированную  детскую комнату натаскать всякого чужого хлама, чтобы ребенок дышал этим всем? И только ради того, чтобы соседей не беспокоил детский плач?

Да конечно пусть соседи не поспят годик, если у вас родился крикливый малыш, чо там. Пусть весь мир прогнется под ваши хотелки, ага. Только ничего, что у других людей есть свои хотелки, и им до вас и вашего ребенка тоже нет дела, как и вам до них? Не удивляейтесь. если соседи договорятся, уедут на дачу, а вы будете слушать двухсуточной рок-концерт. По судам бегать сил хватит? И точно к вам составлять акт придут в выходные по вашему первому вызову? А без этого в суд нет смысла идти. доказательная база на вас. А соседи просто скажут, ну если все же будет перед кем говорить,  что просто  забыли выключить радио, бывает.... )) 

 

Вот и говорю - когда есть такие онижемамаши, то как с ними можно договориться?? Они ни о ком не думают! Так что их можно только воспитывать по их же принципу, око за око, какие там законы... Их с двух сторон не соблюдают, в этом есть своя справедливость. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Такие люди вызывают комиссию, замеряют шум, и им бесплатно для них ставят эти окна. Так сделали те жильцы, у которых при строительстве КАД шум стал превышать допустимые нормы. 

Я дико извиняюсь, но фантастика у нас в стойле, а мегаполисы и провинция в политиканах. Какие-то комиссии разъезжают в городках и деревнях, "и ставят и ставят им градусники" зачеркнуто окна.

2 часа назад, Лана сказал:

И не так это трудно и дорого, кстати.

Да, к примеру, для одинокой мамы с малышом раз плюнуть, провернуть ремонт со звукоизоляцией, возможно, она снимает эту квартиру. 

2 часа назад, Лана сказал:

Просто у нас народ вот в корне, в своей душе ничего не собирается делать ради не попрания чужих прав, сколько бы это ни стоило.

А где не у нас народ делает всё для других с максимумом неудобств для себя?

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Заодно и про музыку, которую обиженные соседи включают в отместку за детский плач

Вот такие взрослые игры разума в ответ на детское неразумное поведение.

44 минуты назад, Лана сказал:

можно просто, как нам тут уже говорили - обклеить комнату пенопластом, например. Да хоть попробовать!

Бедная мамочка, в одной руке всхлипывающий малыш, в другой очень экологически полезный для здоровья пенопласт, а что уж не скотч, обоим и рот, и уши, да в кокон их, дешевле выйдет, вот и благословенная тишина.

45 минут назад, Лана сказал:

Это я так, навскидку, наверняка есть и современные материалы. Скорее всего это какие-нибудь панели - их что, так уж грязно и трудно прикрутить к стенам? Думаю, делается это за один рабочий день (при уже завезенных панелях и подготовленном крепеже), который можно в хорошую погоду погулять и посидеть в другой комнате/у родных. 

Елки, да просто обить старыми одеялами и коврами, лучше в несколько рядов, это ж временно... Да, ежедневно пылесосить. Не хочется - тогда сверху любыми панельками. 

Какие-то потемкинские деревни, право. Ребенок надрывается, но родители мужественно не обращая на него никакого внимания, осваивают пэчворк на стенах.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морской Конек сказал:

уже представила - в заранее подготовленную, с любовью отремонтированную  детскую комнату натаскать всякого чужого хлама, чтобы ребенок дышал этим всем?

Не проще ли этот хлам натаскать к тому, кого раздражают эти шумы и плач ребёнка? Вот жалуется человек - мне не нравится плач вашего ребёнка, позаботиться о нем, помочь, принести ковры, подушки, ещё что-то, чтобы он звукоизолировал свою комнату и его ничего не беспокоило. Ну и пачку Магния+В6 для крепких нервов.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

В отличии от тех, из чьей квартиры постоянно и длительно исходят звуки повышенной громкости - это они ОБЯЗАНЫ избавить окружающих от этого. Понимаете?

Если молодая семья на съеме живет, кто виноват, что ремонта со звукоизоляцией нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Не проще ли этот хлам натаскать к тому, кого раздражают эти шумы и плач ребёнка? Вот жалуется человек - мне не нравится плач вашего ребёнка, позаботиться о нем, помочь, принести ковры, подушки, ещё что-то, чтобы он звукоизолировал свою комнату и его ничего не беспокоило. Ну и пачку Магния+В6 для крепких нервов.

Точно. А то рядом вдруг громкий больной будет в другой квартире, а в третьей собака, в четвертой ремонт,  в пятой пианино. Всем одеяла и ковры носить.  Небось,  еще и потолок надо оббивать этим вот всем,  сверху тоже соседи. И розетки и выключатели это беда. А пенопласт и розетки на случай замыкания даже думать не буду, вещи несовместимые. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

"и ставят и ставят им градусники" зачеркнуто окна.

У нас это наглядно видно - по всему периметру КАД, где шум превышал допустимый, поставлены стеклопакеты. На Троицком поле, в Шушарах, на Ржевке - во всех домах, оказавшихся близко к дороге. 

 

5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

для одинокой мамы с малышом раз плюнуть, провернуть ремонт со звукоизоляцией, возможно, она снимает эту квартиру. 

А на что снимает квартиру такая одинокая мама? У нас квартиры только вполне себе обеспеченные могут позволить снимать. Или мама не так одинока. Или не так малообеспеченна. 

 

6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А где не у нас народ делает всё для других с максимумом неудобств для себя?

Ну так и соседи так будут поступать. Им музыка всю ночь милее. Что не так?

 

7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

от такие взрослые игры разума в ответ на детское неразумное поведение

Нет, это попытка достучаться до взрослого разума и совести. Или хотя бы договориться о перемирии - вы не мешаете нам, мы не мешаем вам. Все честно. Почему одним "можно", а другие терпите? Так не справедливо. 

 

9 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Ребенок надрывается, но родители мужественно не обращая на него никакого внимания, осваивают пэчворк на стенах.

Да-да, выносят ванну, крушат стены... Да чо уж там - сразу многоквартирный дом перестраивают, а то как-то мелковато берете. При этом непременно держат орущего малыша в эпицентре событий. Не, малыш им помогает рушить стены ))) 

 

10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не проще ли этот хлам натаскать к тому, кого раздражают эти шумы и плач ребёнка?

Ничего, что там ВСЕХ соседей беспокоит этот шум? И что это не они, а к ним в квартиру лезут своим шумом. 

Конечно же у некоторых потерпевший виноват! И изнасилованным девушкам нечего было из дома выходить, надо было витаминов попить и никуда из дома... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лана сказал:

Намного больше успокоит включенная музыка по договоренности всех задействованных соседей, которая даст нужный эффект хотя бы на ближайшее время. и которую можно будет повторить )) 

С чего бы она дала эффект. Не,  может дать прямо противоположный, ребенок станет кричать чаще. И вам, конечно, соседи огромный рахмат выразят тогда. И договоренность, ага.  Приходит ко мне некая Люся, и говорит,  а давайте я буду музыку в 7 утра или в часа два ночи врубать потому,  что у Нюси ребенок плачет. Это такое проверенное средство от детского плача, зуб даю, все так делают. Я,  наверное,  Люсе скажу,  что я полицию ей вызову, как только врубит. У меня пока ещё мозги на месте,  чтобы я о таких вещах договаривалась, их согласовывала и одобрямс выражала. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лана сказал:

Ничего, что там ВСЕХ соседей беспокоит этот шум?

Ничего. Нервным попить валерианки и купить беруши.

Или частный дом где-нибудь в скиту.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

это вы не закон привели, а статью об этом законе

Я вас попросила привести ЗАКОН, на который вы в каждом посте ссылаетесь, да ещё и капсом, а в ответ - тишина. Вернее, "мне лень".

Зато не лень катать простыни с безумными советами "просто" обить детскую пенопластом или старыми одеялами. 

Я вам как ГИП скажу, что это не соответствует нормам для жилых помещений. А нормальная звукоизоляция делается не "просто" и не за один день, и выполняется с последующей отделкой поверхностей с соблюдением санитарно-гигиенических требований к материалам. Это точно не про старые подушки и одеяла.

6 часов назад, Лана сказал:

соседи так будут поступать. Им музыка всю ночь милее

Вот это как раз прямое нарушение Закона о тишине, там прямо так и написано, что музыка по ночам запрещена. Вы же тут за соблюдение закона топите? Или "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали"?

6 часов назад, Лана сказал:

на что снимает квартиру такая одинокая мама? У нас квартиры только вполне себе обеспеченные могут позволить снимать. Или мама не так одинока. Или не так малообеспеченна. 

А какое это отношение имеет к плачу ребёнка? Дети орут независимо от финансового положения родителей.

Мне вообще удивительно, что приходится такие банальные вещи писать. 

6 часов назад, Лана сказал:

Конечно же у некоторых потерпевший виноват! И изнасилованным девушкам нечего было из дома выходить, надо было витаминов попить и никуда из дома... 

Вы бы не мешали мягкое с тёплым, какие потерпевшие, какие изнасилованные девушки, мы говорим о плаче ребёнка у соседей. Только Гитлера с холокостом тут не хватает.

Тема превращается совсем уж в поток сознания с элементами весеннего обострения.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×