Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так я про это и писала))) Если ребенок схватил - это одно, причем тут сравнение, если взрослый человек мою машину угонит? Ну или телефон возьмет? Ну разные же весовые категории))) Как это вообще сравнивают? И зачем?

Все взрослые люди, угоняющие машины, когда-то были детьми, и очень многим из них, встать на веселый путь угонщика помогло родительское - ВАМ чО жалко? Он же только поиграет!!. Я страждущим по части делиться с нами надА всегда советую деньги на адвоката копить. Время летит быстро, с такими родительскими установка - адвокат обязательно понадобится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

администратор предлагает

А должна настаивать - и на бахилах, и на том, чтобы не занимали лишние места и не лезли к тем, кто стесняется. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

.я тоже сидела. Но когда видела, что идетпоток детей переодеваться, всегда вставала. А как по другому? А тут просишь уступить, а тебя посылают! 

Детям, кстати, уступают. А вот взрослые, которые ходят на занятия, по их логике, могут и стоя переодеться. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

А должна настаивать - и на бахилах, и на том, чтобы не занимали лишние места и не лезли к тем, кто стесняется. 

Не справляются. Девочка на рецепшне не успевает, надо же и ключи выдавать, и новичкам объяснять куда идти, что в каком зале. Еще и открытые уроки - помимо держателей абонементов много тех, кто записался на бесплатные мастер-классы на 1 раз. Вчера к ней подключилась и менеджер отдела ппродаж, и свободные преподаватели. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Не справляются

Поэтому и бардак такой. На сознательность родителей давно уже никакой надежды нет.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

 

4. Мое любимое - мальчики в возрасте до 6 лет, с которыми мамы идут в женскую раздевалку и возмущаются, что взрослые тетки имеют наглость бюстгальтеры переодевать и из душа выходить в одних трусах и полотенце, которое потом снимают.

А вот тут вопрос к администрации, почему нет детской раздевалки. У нас в бассейне есть мужская, где только мужчины, и я никогда туда с сыном не пойду. Даже если она почти всегда пустая, но лицезреть даже одного голого мужчину я не хочу. В женскую само собой Матвей никогда не ходит. И есть небольшая совсем детская раздевалка как раз для таких ситуации, когда в одну раздевалку не зайдёшь. Да, она не очень удобная, из неё сразу не попадёшь в бассейн, поэтому старается Матвея дедушка водить, но не всегда получается.

4 часа назад, Галчонка сказал:

 

3. Вообще не понятно, почему для того, чтобы переодеть одного ребенка, требуется наличие более, чем одного взрослого.

Это меня всегда бесило в детском бассейне. Комната ожидания небольшая, порой на одного ребёнка приходилось 4 взрослых. Ладно бы посмотрели и ушли, нет же, они сидели все 30 минут потом. Я наоборот не люблю с кем-то ходить, всегда всех выгоняю, вдвоём с Матвеем намного быстрее все делаешь.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого писала про маму мальчика, возмущенную наличием полуголых женщин в женской раздевалке, то вчера администратор долго объясняла папе, приведшему дочку, что в женскую раздевалку он с девочкой пройти не может (кстати, отловила она его уже на входе - она так-то ребенка повела показать, как шкафчик открывается, где душ, туалет). Девочке лет 6-7 на вид, то есть на малышка, и, видимо, предположить, что папа последует сопровождать, никто не ожидал. Те, кто присутствовал при сцене, потом обсудив, решили, что папа из себя идиота корчил с дальним прицелом. Потому как умственно отсталым не выглядел, и уж со второго раза должен был понять, что отдельной раздевалки для детей нет. А в общей переодеваются все от 3 до 50.

Кстати, вопрос с мальчиками в женской раздевалке тоже решился. Самым маленьким - 3-4 лет разершили переодеться с мамами в тренерской (таких, по-моему, всего пара человек, все-таки в основном на танцы водят девочек). А всех, кто старше, направляли в мужскую. 

А еще построили мамаш, которые толпятся в раздевалке. Оказывается, было родительское собрание, на котором сказали, что либо детки самостоятельные и переодеваются сами, тогда мамам нечего делать в раздевалке, либо деткам надо помогать. Тогда сопровождающие мамы помогают переодеться. А стоять и смотреть, давая советы, тем более сопровождать всей семьей, пожалуйста, не нужно. Потому что и дети  быстрее не переодеваются, и остальным занимающимся мамы мешают.  Взрослых учеников студии попросили по возможности помогать мелюзге, которая без родителей. Ну, это не сложно, и так-то всегда и без просьбы - кому шкафчик открыть, кому помочь кроссовки найти, которые не помнит, куда положила. Но без толпы родителей в раздевалке стало куда просторнее. Тем более, что после 7 уже остаются только группы старше 7 лет, так что там дети справляются без мам.

Да, хотелось бы, чтобы для детей были отдельные раздевалки. Но помещение не позволяет выделить дополнительно. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 09:44, Галчонка сказал:

в раздевалке скучающие мамы тоже не нужны абсолютно. Потому что там переодеваются. И нет, я не готова переодевать штаны и обувь, прыгая на одной ноге, чтобы уступить ей место на скамейке.

3. Вообще не понятно, почему для того, чтобы переодеть одного ребенка, требуется наличие более, чем одного взрослого. Ну фиг с ним - понятно, что для кого-то ребенок, впервые пошедший на занятия - события. Тем более идут пробные занятия, и мамы вместе с бабушками хотят посмотреть на свою радость, как он там в зале будет танцевать. Но на фига вдвоем идти в раздевалку?

4. Мое любимое - мальчики в возрасте до 6 лет, с которыми мамы идут в женскую раздевалку и возмущаются, что взрослые тетки имеют наглость бюстгальтеры переодевать и из душа выходить в одних трусах и полотенце, которое потом снимают

Мы с вами не в одну студию ходим? Потому что у меня ровно те же впечатления. 

И раздражают в этой ситуации не дети, а их родители, которые не могут организовать себя и детей так,  чтобы стать частью социума, а не пупом вселенной, ради которого все окружающие должны подвинуться, ужаться и в целом "сморщить попу", чтобы им сделать удобно.

На меня мама пыталась выпучиться, когда я в раздевалке майку и спортивный лифчик сняла: "Девушка, вы с ума сошли? Тут же мальчик!!"

Ну да, мальчик, в женской раздевалке - это же я с ума сошла!

Кстати, в фитнес-клубе с бассейном, в который я хожу, на дверях раздевалок объявления, что вход с детьми противоположного пола старше 3 лет запрещён, в случае нарушения сообщать персоналу. И правильно, я считаю.

Зачем вдвоём одного ребёнка сопровождать? Тоже мне непонятно. Но таких "парных" довольно много. И ладно бы, смотрели выступление, так нет - тренировка за закрытой дверью, сидят такие вдвоём в коридоре или раздевалке, лясы точат или в телефон пялятся. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И раздражают в этой ситуации не лети, а их родители, которые не могут организовать себя и детей так,  чтобы стать частью социума, а не пупом вселенной, ради которого все окружающие должны подвинуться, ужаться и в целом "сморщить попу", чтобы им сделать удобно.

Конечно родители. Дети ведут себя так, как им позволяют. А уж в в случаях, когда родители прутся с мальчиками в женскую раздевалку или торчат втроем, наблюдая, как ребенок переодевается, дети вообще ни при чем.

28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Кстати, в фитнес-клубе с бассейном, в который я хожу, на дверях раздевалке объявления, чтоивход с детьми противоположного пока старше 3 лет запрещён, в случае нарушения сообщать персоналу. И правильно, я считаю.

И это правильно, я считаю. В детском саду же ребенок может сам переодеться и вещи в шкафчик сложить, чем отличается раздевалка в студии или спорт-клубе:

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

так нет - тренировка за закрытой дверью, сидят такие вдвоём в коридоре или раздевалке, лясы точат или в телефон пялятся. 

У нас в залах стены стеклянные. При желании можно смотреть, как проходят занятия (хотя преподаватели детских групп просят родителей этого не делать - малыши отвлекаются на мам. Но что удивляет - они ведь и не смотрят. Сидят в коридоре, втыкают в телефон, болтают - для занимающихся места присесть в ожидании своих занятий нет. При этом в холле стоят диванчики - ну сядьте там. Дети не заблудятся по дороге из зала в раздевалку, их преподаватель проводит. Но нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Исключение, пожилые (70+), ну и если заходили в середине ветки, могла уступить. 

Вот в середине дороги очень и очень пожилым людям я тоже уступала, а так ты едешь с центра несколько остановок, тратишь время, чтобы потом уступить место в том же центре - нет, т.к., если вы хотите ехать сидя - езжайте тоже вокруг. А нет - значит не так вам надо сидя ехать.

1 минуту назад, Снегурушка сказал:

Мама - громко и отчетливо -"Я понимаю когда шумят те у кого детей нет. Но как же нет совести у тех, у кого дети...."

Ага, еще прийти в ночной бар с ребенком и просить не шуметь и выключить музыку ибо дитё не может уснуть :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снегурушка сказал:

Реально, я не думала что такое бывает....

Напомнили :D

В 40 километрах от нашего города есть военная авиабаза. Для истребителей это, конечно, не расстояние, поэтому у нас никакого удивления не вызывают военные самолёты в небе. Иногда низко пролетают, гул громкий от них. Ради справедливости - такое бывает редко, чаще всего во время военных праздников или при подготовке к параду Победы, и не целый день, а 2-3 полёта и всё. Иногда просто пролетит какой-то одиночка, может - новобранцев обучают. В общем, местные привыкли давно.

Но периодически в местной подслушке крик души - кому нажаловаться, чтобы истребители низко не летали и не будили своим гулом младенцев :D Военных прогнуть готовы, не то что отдыхающих на курорте :D

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

нажаловаться, чтобы истребители низко не летали и не будили своим гулом младенцев :D 

Нехай сразу Шойгу пишут. Он отзывчивый.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Нехай сразу Шойгу пишут. Он отзывчивый.

Обычно в комментариях стёб идёт и советы писать сразу Путину :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Белый орикс сказал:

Обычно в комментариях стёб идёт и советы писать сразу Путину :D

У нас в городе по четвергам в 10-30 воет сирена. Плановая проверка оповещения. И каждый четверг в местных группах вой мамс. " Ой, я так испугалась " , " У меня ребёнок подскочил от страха", " надоели уже со своими сиренами". Хотя гудят минуту, не больше. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

У нас в городе по четвергам в 10-30 воет сирена

Каждую неделю? Что-то часто. У нас проверка раза два в год, городская (если не ошибаюсь), возмущений тоже много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Каждую неделю? Что-то часто. У нас проверка раза два в год, городская (если не ошибаюсь), возмущений тоже много. 

Сейчас реже. Раз в месяц примерно, но весной каждую неделю  включали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка Читаю ваши мытарства с детьми в вашей секции. Вспоминаю себя. В старом клубе были социальные группы детские. Клубу город предоставлял здание, клуб отрабатывал - открыл бесплатные детские секции. 

И вот с этими секциями была просто засада. И мальчики в женских раздевалках. С бабушкиными воплями :"Бесстыдницы! Сашенька, не смотри!" 

И орда детей в кардиозоне, некоторые прям под ноги бросались, когда на дорожке бежишь. 

И многое, многое - вы и сами видели. 

У нас клиенты начали жаловаться и администрация прекратила этот треш. Детей приводят в определённое время, их встречает тренер и уводит на тренировку, организованно. Тех, кто совсем не умеет переодеваться - переодевают в гардеробе, там выделили уголок. В раздевалку идти не надо. 

Всех собрали, увели, через час привели, в гардеробе родителям передали. Самостоятельные дети переодевались в раздевалке. 

И сразу не стало проблем. Было бы желание их решать. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

В 40 километрах от нашего города есть военная авиабаза. Для истребителей это, конечно,

В 4 километрах по прямой от нашего микрорайона. Причем одна взлетная полоса с пассажирскими. Глиссада посадочная прямо над нами. МИГи.

Каждое лето практика у курсантов,летают с утра до ночи, ну и плюс обычные рейсы, все привыкли, и весь город знает про эту особенность района, они и над центром пролетают, но выше уже. И каждый год вопли мамочек в подслушках - деткам спать мешает, пусть другой дорогой летают, сколько можно. В этом году, правда их быстро затыкают фразами типа " скажи спасибо, что наши летают", "скажи спасибо, что вообще вылететь можно".

О, допишу, вспомнила, как узнала пару новых матерных слов. Стоит капитан, курит и такие обороты выдает, заслушаешься. Что случилось? Одна мамашка потребовала на ночь теплоход останавливать и мотор выключать, потому что деткам гул спать мешает.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага, еще прийти в ночной бар с ребенком и просить не шуметь и выключить музыку ибо дитё не может уснуть 

Я же рассказывала, как к нам в караоке-зал пришли рано - часов в 7, когда почти никого нет. Посидели-попели, потому у них ребенок уснул. Но вечер, народ собирается, хочет петь. И альтернативно-одаренный папа начал возмущаться, что ему ребенка разбудят.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я же рассказывала, как к нам в караоке-зал пришли рано - часов в 7, когда почти никого нет. Посидели-попели, потому у них ребенок уснул. Но вечер, народ собирается, хочет петь. И альтернативно-одаренный папа начал возмущаться, что ему ребенка разбудят.

 

Помню эту историю, это было шикарно :clap_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×