Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Стробери сказал:

Нет цензурных слов для комментария

Какой-то цинизмейший цинизм. Получали бы такие родители по ушам словесно и административно - понимали бы, чья обязанность следить за их детьми, и что орать, если охота поорать, надо исключительно на отражение в зеркале. А тут с какой-то стати огребают те, кто вообще никаким боком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И рядом людей не было. Кого тогда обвинять по этой маразматической логике?

Сглазили. Порча, нечистая сила, что угодно, только не сами виноваты. Морально так легче, чем признатьссебе, что не доглядели, плохие родители.

У нас на теплоходе, да и на большинстве, очень крутые трапы и лестницы, с высокими ступеньками, плюс края обиты металлом. Плюс спускаются к нашей стеклянной витрине. И изо дня в день дети висят на перилах, пытаются съехать на них, перепрыгивают ступени. Естественно, падают, расшибаются до крови. Кого успеем поймать, на кого прикрикнешь, по внутреннему радио регулярно повторяют просьбу следить за детьми. Толку чуть больше ноля. 

Ой, Васенька пятый раз носик разбил, сглазили, это мы фоточки в одноклассниках выставили из рейса, позавидовали люди.  Гуляет малыш 3 лет один, потерялся, плачет - ну что же ты сам не пришёл в каюту? Как? Взрослый без 100 грамм не найдет дорогу, нет, почему не привели аниматоры. За борт не выпал, уже хорошо, бегают матросы, смотрят, родителям нормально.

  • Нравится 6
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Лет 8 назад в торговом центре две лялечки 12 лет от роду скакали на эскалаторе. Топали, прыгали, на слова охранника клали с прибором. Мамуся лялечек шопилась. 

Одна из лялечек, упитанная такая (жаль, что невоспитанная ), проломила ступеньку эскалатора, провалилась и получила травму. Наказали кого? Правильно. Торговый центр. А чо он такие травмоопасные эскалаторы ставит, бедной ляле не пройти. 

Конкретно в этом случае согласна с тем, что наказан Торговый центр. Очень хлипкая конструкция у эскалатора, раз ее проломить может ребенок. Просто для примера, а случись пожар, толпа взрослых побежит и все там останутся. Самый дешевый эскалатор поставили, сьэкономили. сэкономили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жучиха Колорадская сказал:

Конкретно в этом случае согласна с тем, что наказан Торговый центр. Очень хлипкая конструкция у эскалатора, раз ее проломить может ребенок. Просто для примера, а случись пожар, толпа взрослых побежит и все там останутся. Самый дешевый эскалатор поставили, сьэкономили.

Мне кажется, конструкция эскалатора не рассчитана на прыжки и скачки. Девочка целенаправленно и долго, со всей дури прыгала на ступеньки. И отчего - то механизм сломался. 

Даже странно. 

Как вы думаете, с какой целью пишут инструкции по эксплуатации к различным механизмам? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Мне кажется, конструкция эскалатора не рассчитана на прыжки и скачк

Конструкция эскалатора просто обязана быть рассчитана на попадание самой упитанной девочки! Иначе что это за эскалатор? А если плохо станет не девочке упитанной, а тётеньке? Ну упадет она со всей мощи в обморок. Что делать? Вообще торговый центр разрушит?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Мне кажется, конструкция эскалатора не рассчитана на прыжки и скачки. Девочка целенаправленно и долго, со всей дури прыгала на ступеньки. И отчего - то механизм сломался. 

Даже странно. 

Как вы думаете, с какой целью пишут инструкции по эксплуатации к различным механизмам? 

Выходы должны быть рассчитаны на дурака (читай девочку) и на экстремальную ситуацию. Вы пропустили что я писала про пожар? А если просто толстый человек встанет, так же проломит, как эта девочка в прыжке. Я не оправдываю скачков этой девицы. Но уверена, будь эскалатор нормальным и продуманным, никакой травмы бы не случилось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жучиха Колорадская сказал:

А если просто толстый человек встанет, так же проломит, как эта девочка в прыжке.

Не буду здесь заморачиваться с приведением физических формул, но шаг даже очень толстого человека не сравним с приложенным усилием от импульса в прыжке.

Вина торгового центра есть. Она в том, что охранник не был достаточно активен и убедителен. Если по эскалатору нельзя бегать и прыгать - значит, нельзя. Какие-то меры ведь предусмотрены в их инструкциях для злостных нарушителей порядка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Конструкция эскалатора просто обязана быть рассчитана на попадание самой упитанной девочки! Иначе что это за эскалатор? А если плохо станет не девочке упитанной, а тётеньке? Ну упадет она со всей мощи в обморок. Что делать? Вообще торговый центр разрушит?

Даже спорить не буду. Это из серии-не написали, что в стакане с горячим чаем горячий чай. И им неожиданно обожглись. Подайте моральный ущерб. 

Кстати, при пожарах и иных экстремальных ситуациях, к сожалению, гибнут. Потому что эти ситуации обезопасить нельзя. 

А в обычных условиях можно себя обезопасить. Но не всем дано. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

охранник не был достаточно активен и убедителен. Если по эскалатору нельзя бегать и прыгать - значит, нельзя. Какие-то меры ведь предусмотрены в их инструкциях для злостных нарушителей порядка.

По нонешним временам девочки-подростки на замечание охранника могли бы и заверещать "спасити-памагити, насилуют прямо тут, при всем честном народе".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Вина торгового центра есть. Она в том, что охранник не был достаточно активен и убедителен. Если по эскалатору нельзя бегать и прыгать - значит, нельзя. Какие-то меры ведь предусмотрены в их инструкциях для злостных нарушителей порядка.

Но эскалатор должен быть максимально безопасен. Этот был хлипкий, раз его так легко сломать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

 

Вина торгового центра есть. Она в том, что охранник не был достаточно активен и убедителен. Если по эскалатору нельзя бегать и прыгать - значит, нельзя. Какие-то меры ведь предусмотрены в их инструкциях для злостных нарушителей порядка.

Да, он просто устно сгонял девиц с эскалатора. Трогать их он не имел права. Матери рядом не было. 

Обязан был вызвать полицию, мне кажется. 

Только что, Жучиха Колорадская сказал:

Но эскалатор должен быть максимально безопасен. Этот был хлипкий, раз его так легко сломать.

Ну, как легко. Более получаса целенаправленно и с усилием прыгали на ступени. 

Анекдот про русского, который сломал свинцовый шарик, уже не кажется анекдотом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

По нонешним временам девочки-подростки на замечание охранника могли бы и заверещать "спасити-памагити, насилуют прямо тут, при всем честном народе".

Это понятно. Но свидетели, камеры наблюдения...  Именно в том, что это не организовано и есть вина ТЦ. Они себя не обезопасили от хулиганских действий.

5 минут назад, Жучиха Колорадская сказал:

Но эскалатор должен быть максимально безопасен. Этот был хлипкий, раз его так легко сломать.

Ну почему легко? Девочка очень старалась это делать, прыгала неоднократно. Ведь даже с охранником успела за это время пообщаться.

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Обязан был вызвать полицию, мне кажется. 

Воооот

Но не вызвал потому что этожедети....

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас понимаю, почему продавцы впадают в стресс, когда к ним заходит мать с ребёнком и этот ребёнок начинает везде носиться и со всей дури лупить по стеклянным витринам.

Ведь,в случае чего-не мать недосмотрела. Витрины опасные. Хлипкие какие-то. Нельзя прям шарахнуть по ним. Чото бьются. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Я сейчас понимаю, почему продавцы впадают в стресс, когда к ним заходит мать с ребёнком и этот ребёнок начинает везде носиться и со всей дури лупить по стеклянным витринам.

Ведь,в случае чего-не мать недосмотрела. Витрины опасные. Хлипкие какие-то. Нельзя прям шарахнуть по ним. Чото бьются. 

У нас закалённое стекло, но это стекло, ударят в слабую точку и всё, фильм ужасов, кучи крови, лужи мяса. Мне и витрины жалко, дорогие они(да, я ИП, изумрудов нет), и детей жалко, да ёлки, посреди реки кто зашивать раны будет, фельдшер судовой? Проще да, от греха отпугнуть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Честно, говоря, мне тоже не нравится, что моя кума всегда и везде с детьми. Сначала с сыном лет до 14 таскались. Теперь с дочкой. Хотя сейчас старшему 19 и он вполне способен побыть дома  с младшей, которой 8 лет. Да и муж мог бы посидеть с собственной дочерью. Но нет, идут ко мне вдвоём (мама и дочь). Напрягает

А вы сказать ротом об этом не можете? Или "этожедрузья"? Ну так не для всех "этожедрузья"- святое. Если им откровенно начхать на меня, то, да, вы правы: я именно так и скажу:

2 часа назад, Юлемна сказал:

Знаю, напишете, что нафиг таких друзей, от которых нужно всё прятать.

Именно нафиг. Мне к их приходу весь дом куда-то спрятать, и кота в том числе? Тут ведь дело не в разбитой статуэтке- я ее и сама расколотить могу. Дело в том, что друзья ничего не предпринимают, чтоб их чадо мне и моему дому не пакостило. Если ребенок попросил что-то посмотреть и случайно это раскокал- да и фиг с ним. А если тот же ребенок, зная, что без спросу лазать нигде нельзя, беспрестанно везде лезет, и родители отмораживаются: ну вот такой он у нас, тут дело другое. Со своим "таким" ко мне в гости не надо. Все встречи- без детей. Не хотите, значит, не хотите.

3 часа назад, Юлемна сказал:

Сначала с сыном лет до 14 таскались. Теперь с дочкой.

Ну вам нравится колоться, но есть кактус, другим- нет.

3 часа назад, Юлемна сказал:

Не все шурш могут терпеть. Я вот отобрать шуршащий предмет могу и мне по фиг будет на вопли мамочки и ребёнка.

Ну и получите испачканные брюки. Ведь не для развлечения пакет на ноги надели...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

не для всех "этожедрузья"- святое

И можно с этожедрузьями встречаться на нейтральной территории. Слабо себе представляю, чтобы кто-то приходил ко мне домой, если я этого не хочу. Да даже просто сказать - Маня, хочу с тобой поболтать без посторонних ушей. "Два звонка, приходи одна". Маня может и не ужасная навязывающая своих детей этожемать, просто ей ходить в гости с детьми нормально и не напрягает, а что напрягает хозяйку - так Маня попросту не телепат и не догадывается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А вы сказать ротом об этом не можете? Или "этожедрузья"? Ну так не для всех "этожедрузья"- святое. Если им откровенно начхать на меня, то, да, вы правы: я именно так и скажу:

Я сказала. Получила в ответ: - Этождети и мы одно целое! :lol: Седьмой год пошел, как не общаемся. До этого лет пятнадцать дружили. Я сама прекратила общение, зачем мне видеть недовольное женское лицо. Я долго и много терпела. Терпела, когда 10 летний мальчик влез в разобранный ноутбук и раскидал запчасти. Терпела, когда за столом невозможно расслабиться и поговорить. Терпела, когда была нянькой и аниматором. При наличии двух молодых бабушек и  одного дедушки , люди таскали детей на все встречи. Все родственники, как на подбор чадолюбивы и никогда не против посидеть. 

Разлад произошел, когда категорично сказала не приводить детей на мой день рождения. Жена обиделась, а муж пришел один. Прекрасно провел время. Потом ещё раз пришел один на другой праздник. И я перестала приглашать. Некоторое время общались по телефону, а потом как-то сошло на нет. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фир сказал:

Я долго и много терпела. Терпела, когда 10 летний мальчик влез в разобранный ноутбук и раскидал запчасти. Терпела, когда за столом невозможно расслабиться и поговорить. Терпела, когда была нянькой и аниматором. При наличии двух молодых бабушек и  одного дедушки , люди таскали детей на все встречи.

Завидую вашему терпению :)

Или такой сильной дружбе. У меня, наверное, такой не было, так как я 10 лет терпеть бы безобразие не шмогла бы... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у моей дочки в садовской группе девочка Алина. Их шкафчики рядом находятся (т. е. впритык), если одеваться одновременно, то не очень-то удобно. 

Алина мне не особо нравится, какая-то разбалованная, за ней приходят мама или бабушка, и что больше всего раздражает - это медлительность. 

Настолько медленно одевают эту девочку, что ощущение, что им ребёнка вчера вечером отдали и они вообще не знают, что с ним делать. 

Была ситуация. Сижу на кухне, пью кофе, собираюсь за дочкой, в окно вижу, что за Алиной мама пошла. 

Кофе допила, оделась, пришла в сад (минут 5 ходьбы), забрала дочку, а Алину мама все ещё одевала... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Брюнеточка сказал:

Настолько медленно одевают эту девочку, что ощущение, что им ребёнка вчера вечером отдали и они вообще не знают, что с ним делать. 

Да просто люди никуда не торопятся. Или вот прям все обязаны быть "мисс скорость"? Или они расщеперидись на всю раздевалку и больше места нет? 

Честно, не поняла предмета вашего раздражения :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Конструкция эскалатора просто обязана быть рассчитана на попадание самой упитанной девочки! Иначе что это за эскалатор? А если плохо станет не девочке упитанной, а тётеньке? Ну упадет она со всей мощи в обморок. Что делать? Вообще торговый центр разрушит?

Есть правила поведения на эскалаторе. У нас они установлены в метро. Ни разу не видела, чтобы кто-то прыгал. Хотя метро уже лет 30. Мигом - за ушко и на улицу и мамаша может верещать сколько влезет. Просто выгонят всю семейку и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Медлительность раздражает. Мне тогда дочку не возле её шкафчика одевать приходится, а где-то на табуреточке. 

Или ждать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фир сказал:

Можете меня осуждать, но я избрала трусливую тактику, чтобы эти люди никогда больше не появлялись в моей жизни. Просто не беру трубку.

Главное, чтобы вам хватило сил и уверенности не открыть калитку в следующий раз, когда они будут жалобно заглядывать вам в глаза из-за нее.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×