Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 20.01.2021 в 12:01, Малышуля сказал:

Я жалею, что согласилась на эту работу, но детей доведу до конца учебного года и уйду. 

А сейчас уйти некуда? Может, ну его нафик, принципы? Вы себя как педагога теряете :( и самооценку вам ситуация понижает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

А сейчас уйти некуда? Может, ну его нафик, принципы? Вы себя как педагога теряете :( и самооценку вам ситуация понижает.

Есть. Но детей не брошу, хотя очень хочется. И здесь родители виноваты. Отдали детей и всё. Нет отдачи. Бьюсь лбом об стену. 

Мне эта ситуация не понижает самооценку, к счастью, а вызывает глубокое недоумение. 

Давайте больше не будем про работу, тут другая тема. А то модераторы а-та-та. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Мне так пришлось краснеть за пятилетнюю дочку.

Ну то пятилетняя малышка, которая еще в садик ходит, а тут уже школьницы, и даже не похоже что первоклашки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Недавно ехала в автобусе. Автобус переполнен. Тесно и неудобно, и хочется уже быстрее приехать. 

Одно из мест в автобусе занимала девочка лет пяти, рядом сидела, то ли мама, то ли бабушка. Девочка громко пела на весь автобус. 

Ехать мне было не очень долго и я решила потерпеть. Ребёнок ведь. Да и ждала, что женщина, которая была с девочкой, сделает ей замечание. Но женщина замечание не делала и девочка продолжала громко петь. 

Я терпела и злилась. И в конце концов не выдержала и громко сказала - Девочка, перестань петь, надоело тебя слушать. 

Женщина тут же ласково сказала девочке, что б та замолчала, что петь можно и дома. Девочка же стала канучить, что петь она хочет именно сейчас. Женщина её ласково уговаривала потерпеть до дома.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Автоледи сказал:

@Белое облако, ну так уговорила? Девочка замолчала или потише стала петь?

Не знаю. Я вышла из автобуса на стадии уговаривания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как мне надоел младенец сверху. 

Он постоянно орёт. Ранним утром, глубокой ночью, днем. Я устала просыпаться по ночам от того, что он орёт, как резаный. 

Сегодня утром младенец начал орать с 7 часов, потом присоединилась мама или бабушка, видимо, играла с ним. Громко присюсюкивала, топала, как слон. 

Не выдержала. Включила через колонку рок-музыку. Тут же папаша прибежал ругаться, вышли другие соседи, которых этот чёртов младенец достал не меньше, чем меня. Как ни странно, никто на меня не в обиде за музыку с утра, скорее, поддержали. 

Папаша грозил полицией. Я грозил постоянной рок-музыкой, если он не заткнет чадушко. Соседи возмущалась, мол, понаехали тут с младенцами орущими, людям на работу вставать, а не высыпаются. 

Долго бы шёл срач, но проснулась моя глухая бабушка. Вот кому повезло: младенцы, музыка, скандалы - храпит, хоть бы хны. И поведала папаше все, что думает об этой ситуации. Вежливо поведала, даже поинтересовалась, не больной ли ребёнок. А то орёт с осени 19 года, даже дядька мой покойный жаловался. Папаша присмирел как-то сразу, извинился, ушёл к себе на этаж. Соседи разошлись досыпать, я пошла собираться на работу. 

Воскресенье началось - лучше не придумаешь. В такие моменты понимаю, как я ненавижу младенцев. Это зло. 

*******

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 15
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд

У меня сын лет до 2х не спал ночами. До года орал как резаный, начиная с 7 вечера и до 4 утра, не затыкаясь, каждый день. 

Бедные мы, бедные соседи. В 2 года перестал орать ночами и вообще проблем больше не было 

А вообще я вчера как никогда ощутила, как может раздражать детский визг. Ехала в маршрутке, сели мужчина, женщина, ребёнок года полтора. И визжит, извивается. Рядом папаша сидит, шлейф перегара с километр. Вроде ехала не долго, а устала от визгов. Свои дети выросли, чужие слушать не хочу. 

Все как обычно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Бедные мы, бедные соседи.

Это ужасно. Я не представляю, как вы справлялись морально и как соседи молчали...Детские вопли постоянные очень раздражают, в который раз проверяю на себе. У меня просто идет волна ненависти, хочется уничтожить объект раздражения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Малинка_29 said:

У меня сын лет до 2х не спал ночами. До года орал как резаный, начиная с 7 вечера и до 4 утра, не затыкаясь, каждый день. 

А была какая-то причина? Медицинская, например? Или, как в том анекдоте: "Ему просто нравится орать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Это ужасно. Я не представляю, как вы справлялись морально и как соседи молчали...Детские вопли постоянные очень раздражают, в который раз проверяю на себе. У меня просто идет волна ненависти, хочется уничтожить объект раздражения.

Это был мой личный ад..мы плясали вокруг сына втроём. Я, муж и моя мама. Я до сих пор не знаю, что он так орал. Но вот стрелка на 7 вечера и начиналась вся эта свистопляска.. Днем был нормальный позитивный ребёнок. И умывала я его от сглаза, и то, и сё. Но не спал. А в 2 года все прошло, будто никогда и не было. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дискорд сказал:

Воскресенье началось - лучше не придумаешь. В такие моменты понимаю, как я ненавижу младенцев. Это зло. 

Я их тоже не люблю. Но вот ЧТО должна сделать мама? Ну если не лететь на волне ненависти, а рассужлать как взрослый человек? 

Что она сделает? Обратно ребенка запихает, или что?

У сына подруги было внутречерепное. Они проходили лечение, делали всё, что рекомендовалось и было возможно. Но Димка орал. Нет- ОРАЛ. пока не наладилось все. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато, когда деть орёт во всё горло, то происходит массаж спинного мозга. Видимо, это единственная возжность. Вот дети и массируют свой спинной мозг таким негуманным способом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но вот ЧТО должна сделать мама?

А это проблемы мамы, что делать со своим ребенком. Я-то почему должна спать урывками и думать за маму?

Соску/титьку/музыкальную сказку включить/колыбельную спеть/на ручках качать/на надувном мячике с ним прыгать, гулять постоянно - было бы желание, заткнуть всегда можно,

Я была очень крикливой в младенчестве. Моя мама рассказывала, что, пардон, в уголок задумчивости со мной ходила. Но она находила способы меня заткнуть. Если я совсем орала, то мама шла гулять со мной. Это помогало, на улице я затыкалась. И да, иногда приходилось выносить меня даже ночью, иначе домашним труба и соседям.

Дети и животные не должны мешать обществу (с).

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 18
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за стеной семья поселилась, вот там деточка всех изводила:1eye:

Ребёнок орал, потому что хотел орать. Мамаша отмораживалась и тупо закрывала его в дальней комнате. Им, наверное, было не слышно. А нам прям очень. 

Ребёнок 2! 2 часа без перерыва орал Дааааааай! Этими воплями пытать можно. Голова у меня болела так, я думала, лопнет. 

Потом откуда то явился папаша и выдрал детку. Стены картонные, слышно абсолютно все. 

Ежедневно они собирались утром в сад и на работу. Ребёнок выл, получал подзатыльники, родители орали. Караул. 

У нас тоже остальные соседи не вынесли, сначала в стенку стучали, потом полицией пригрозили. 

И все. Вопли прекратились. Я не знаю, как это получилось. Главное, что по 2 часа в ухо не вопят. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Как заткнуть ребенка, у которого внутричерепное давление/колики/зубки?

По-человечески прийти к соседям, сказать, что ребенок не совсем здоров, извиниться за постоянные вопли. Глядишь - и поймут люди, я же не зверь, чтобы больного ребенка ненавидеть. Почему по-человечески не подойти к решению проблемы? Тем более, только приехали в наш дом.

Знаете, когда я собаку завела и переехала в новый дом, то прекрасно понимала, что моя псина, мягко говоря, громкая. И понимала, что от такого соседства народ сбесится, кому приятно, когда собака периодами лает или топает, как слон? Да, я ходила по соседям, предупреждала об этом, заранее просила прощения, говорила, чтобы, если будем мешать, приходили и говорили - буду меры принимать. И, слава Богу, с соседями жили в мире.

Просто уважение надо иметь друг к другу. Я не хотела, чтобы мою собаку ненавидели и проклятия ей слали, мало ли, какие люди бывают. Тем паче, мы новенькие в доме этом, зачем же отношения накалять?

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Уголок задумчивости - это туалет? За что она так соседей ненавидела? Звук разносится в разы дальше и сильнее, чем в комнате. 

 

Я у нее на руках была. Не спрашивайте, как мама одной рукой справлялась - я не знаю. Но факт в том, что на руках я, обычно, затыкалась. Если уж совсем орала, то в коляску и на улицу.

 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дискорд сказал:

А то орёт с осени 19 года, даже дядька мой покойный жаловался. Папаша присмирел как-то сразу, извинился, ушёл к себе на этаж. Соседи разошлись досыпать, я пошла собираться на работу. 

Эээ..если с осени 19 года орет, то это как бы не совсем уже младенец. Сам по себе, наверное ребенок крикливый. 

У нас в общежитии напротив такой ребенок, девочка, лет до двух орала так, что у нас дома, через дорогу, при закрытых окнах ну очень хорошо слышно. Особенно ночью в тишине. Сначала она, потом родители не выдерживали, этак через часик воплей, было слышно "когда ж ты, падла, заткнешься". Родители совершенно не маргиналы, я их знаю. Орала девочка так, что реально заматеришься, не знаю уж, как там они с соседями договаривались.

Сейчас ей лет 5-6, не орет, изросла, видимо. Нормальная девочка. 

А у знакомой средний сын орал с рождения и до трех лет ровно, что только не делали. Идут из сада, он остановится, сядет на лавку, и как давай орать! Она к нему, а он ей говорит - мам, ты иди, я поору и догоню тебя. Видимо, нравилось орать. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дискорд сказал:

Да, я ходила по соседям, предупреждала об этом, заранее просила прощения, говорила, чтобы, если будем мешать, приходили и говорили - буду меры принимать.

И какие меры, интересно? 

6 минут назад, Дискорд сказал:

По-человечески прийти к соседям, сказать, что ребенок не совсем здоров, извиниться за постоянные вопли. Глядишь - и поймут люди, я же не зверь, чтобы больного ребенка ненавидеть.

После извинений вам бы спать крики младенца не мешали? Странный сон, однако. 

И всё же действительно - младенец или уж подросший? 

 

7 минут назад, Дискорд сказал:

Просто уважение надо иметь друг к другу.

Вот, кстати, музыка в 7 утра - это как раз неуважение к другим соседям. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Что делать с младенцем, который не понимает речь и кричит по какой-то неизвестно причине?

Свекровь рассказывала, у них погодки были - а младший - оказался очень крикливым. Так мама старшую укладывает дома. А папа с младшим с коляской вокруг общаги круги нарезали. Могли по полночи вышагивать - пока он орал. Это не рекомендации- так - мысли вслух.

Ну рок-музыкой мстить за орущего ребенка... Это прям жестковато.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А папа с младшим с коляской вокруг общаги круги нарезали. Могли по полночи вышагивать - пока он орал.

Я знаю много таких историй из жизни - и по ночному городу на авто, и на балконе в одеялке (мы так делали), и попу качать на фитнес-боле. А уж с коляской по улице - классика. Но насколько знаю - в такие моменты меньше всего думаешь о соседях, единственная мысль "Когда же он/она успокоится и уснёт!!" 

4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну рок-музыкой мстить за орущего ребенка... Это прям жестковато.

Причем не только и не столько родителям, сколько другим соседям... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

После извинений вам бы спать крики младенца не мешали? Странный сон, однако. 

Проще беруши воткнуть и сверху наушники, чем вот это вот все с рок-музыкой. И спать себе дальше. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

После извинений вам бы спать крики младенца не мешали?

Мешали бы. Но одно дело, когда он просто орет  беспричинно, а другое, когда ребенок болен. Тут скидка делается, все же.

18 минут назад, Белый орикс сказал:

И какие меры, интересно? 

В отношении собаки? Команда "нет" и прогулки до состояния "валиться с ног/лап" помогали. В отношении ребенка, опять же, на улицу. Чем не мера?

18 минут назад, Белый орикс сказал:

И всё же действительно - младенец или уж подросший? 

Я не знаю, до какого возраста человеческий ребенок считается младенцем. Этому, примерно, чуть больше года.

18 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот, кстати, музыка в 7 утра - это как раз неуважение к другим соседям. 

Да, я знаю. Перед соседями извинилась, все всё поняли.

12 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А папа с младшим с коляской вокруг общаги круги нарезали.

Со мной так гуляли, когда я орала. По несколько часов, по городу круги нарезали. Иначе я не затыкалась. Бедная мама и окружающие...

12 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну рок-музыкой мстить за орущего ребенка... Это прям жестковато.

Знаю, что сделала плохо по отношению к другим соседям. Но просыпаться по 7-10 раз за ночь, с завидной регулярностью, такое себе удовольствие. А утром - на работу вставать.

Дописываю, что их соседи сбоку так же просыпаются. И выговаривали уже родителям младенца - бесполезно. Если меня, бездетную, можно обвинить в предвзятости в отношении детей, то у этих соседей есть свои дети.

музыка недолго длилась, пол-песни успело проиграть. Папаша прибежал практически моментом.

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дискорд сказал:

о, когда он просто орет  беспричинно,

Беспричинно младенец не может орать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Беспричинно младенец не может орать. 

То есть, орут постоянно только больные младенцы? Если ребенок, допустим, беспокойный или регулярно желает внимания со стороны матери, он орать не будет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×