Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.04.2021 в 02:08, Фир сказал:

Приходим домой, я не могу открыть дверь. Он поставил замок на собачку. Стучим, звоним, нервничаем. Открывает. Захожу домой, вроде как всё на месте, но грязно, липко. Открываю холодильник, чтобы готовить салат. А там... нет торта для гостей, стоит пустая коробка. Он съел торт. Залез в чужой холодильник и просто съел. Весь. Килограмм торта. Закусил твердокопченой колбасой, соленой семгой в нарезке, рулетами с ветчиной и сыром. Съел не всё, но испортил, помял. Наверное, специально. На меня напал ступор! Я никогда не видела такую наглость вкупе  с какой-то животной, пещерной невоспитанностью. Мать с гордостью: - Сынок свободная личность без условностей! Он у меня любит покушать. Он же ещё маленький ребенок! Главное, чтобы на пользу пошло! Тебе же не жалко! - 

Вот на подобный вопрос я всегда задаю встречный - а тебе? Надеюсь не жалко для СВОЕГО ребенка. и называю стоимость того, что "пошло на пользу" чадушку. Да.зля я и жадной быть не боюсь. очень помогает. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

Вот на подобный вопрос я всегда задаю встречный - а тебе? Надеюсь не жалко для СВОЕГО ребенка. и называю стоимость того, что "пошло на пользу" чадушку. Да.зля я и жадной быть не боюсь. очень помогает. 

Вы всегда задаете этот вопрос? Стало быть, в вашем доме не первый раз лютуют дети подруг? А зачем? Вот просто почему вы позволяете так себя вести чужим детям в своем доме? Реально подруги оплачивают разбитое и опять приходят к вам с детьми?

МАТ не мешки ворочать.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жучиха Колорадская сказал:

Вы всегда задаете этот вопрос? Стало быть, в вашем доме не первый раз лютуют дети подруг? А зачем? Вот просто почему вы позволяете так себя вести чужим детям в своем доме? Реально подруги оплачивают разбитое и опять приходят к вам с детьми?

почему в доме? Вопрос "Вам что жалко" задают в разных местах и не только подруги и родственники. 

Мат удален

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2021 в 21:25, Брюнеточка сказал:

Настолько медленно одевают эту девочку, что ощущение, что им ребёнка вчера вечером отдали и они вообще не знают, что с ним делать. 

Наверное они вас просто раздражают. Это же детский сад.

Такой мамой, ждущей одевающегося ребёнка 40 минут, была я. И муж) Дети сами одевались, это был принципиальный момент. Мы терпеливо ждали. 
Зато потом в школе дети не имели и не имеют с этим проблем. Научились в саду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Изя сказал:

Такой мамой, ждущей одевающегося ребёнка 40 минут, была я. И муж) Дети сами одевались, это был принципиальный момент.

У меня был не принципиальный момент, ребенок терпеть не мог сад, быстро одевали ребенка и бежали оттуда (в сад ребенка тоже одевали).

36 минут назад, Изя сказал:

Зато потом в школе дети не имели и не имеют с этим проблем.

Никаких проблем в школе не было, раздетый ни разу не пришел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

У меня был не принципиальный момент, ребенок терпеть не мог сад, быстро одевали ребенка и бежали оттуда (в сад ребенка тоже одевали).

Я вроде про своих детей рассказывала и объясняла . Наши сами одевались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Такой мамой, ждущей одевающегося ребёнка 40 минут, была я. И муж) Дети сами одевались, это был принципиальный момент. Мы терпеливо ждали. 

У нас не был принципиальный момент. Но было "я сама". И, естественно, процесс одевания длиося дольше, чем если бы ее одевали я или папа.  И попробуй влезть, будет "Я САМА"  на ультразвуке. И тогда уже другие будут раздражаться: "что она у вас так орет?"

Меня вот больше такие электровеники раздражают, которые хотят, чтоб все как они были- быстрые и стремительные. 

Не знаю, как у @Брюнеточка дело обстоит, у нас в садиковой раздевалке можно было  присесть не только около своего шкафчика.  Где свободно, там и одеваемся.Почему принципиально именно около шкафчика одеваться? Больше в раздевалке посадить ребенка некуда, чтоб ботики надеть?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

которые хотят, чтоб все как они были- быстрые и стремительные. 

Не, ну я тоже хочу, чтобы ребёнок одевался быстрее, а выходит как выходит. Сидела и ждала, ребёнок одевался как мог. Не орал, не бегал. Мы ничего не нарушали, места в раздевалке полно. Может тоже кого-то нервировали. 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

, ну я тоже хочу, чтобы ребёнок одевался быстрее, а выходит как выходит

Так и я хотела. :) Но еще я хотела, чтобы она не орала, хотела без скандала встретиться с ней и идти домой. Честно, даже в голову не щалетало, что раздражаем кого-то своим медленным одеванием- вокруг нас еще есть место, сы не всю раздевалку так-то занимаем :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изя сказал:

Не, ну я тоже хочу, чтобы ребёнок одевался быстрее, а выходит как выходит. Сидела и ждала, ребёнок одевался как мог. Не орал, не бегал. Мы ничего не нарушали, места в раздевалке полно. Может тоже кого-то нервировали. 

Вообще даже не задумывалась никогда, что мы можем кого-то раздражать, если долго одеваемся. Особо раздражительные пусть свои нервы полечат. Что вообще за тенденция пошла в полуприсяде жить/ходить, лишь бы ни у кого раздражения не вызвать? Правила не нарушаем, одеваемся в положенном месте в положенное время, всё!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня раздражает один мальчик, который ходит с нами на развивающие занятия. Все уроки срывает своим поведением, может спокойно встать и несколько раз выйти из класса. Мама на все замечания слегка его журит и на этом все. Занятия платные, поэтому все на это закрывают глаза. А у ребёнка вообще авторитета не существует, там видно он дома царь и бог. Вот всегда завидую спокойствию таких родителей, когда они ласковым голосом говорят: «Опять баловался». 

Осенью я уже забирала Матвея из этой группы как раз из-за этого неадекватного мальчика, потому что 1/3 занятия уходило на то, чтобы его успокоить. Но в апреле решили вернуться, и чувствую, что с мая опять прекратим. 
 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

Вообще даже не задумывалась никогда, что мы можем кого-то раздражать, если долго одеваемся. Особо раздражительные пусть свои нервы полечат.

Меня в садике пара-тройка мам и бабушек жгли взглядами - внучка одевалась сама, я ее ждала, болтая с кем- нибудь. Для меня ребенка в 4-5 лет одевать странно как-то. 

Своим пусть хоть до 30 носки натягивают. 

Кстати, ничуть не дольше выходило, чем те, кого одевали. Покааа Машенька изволит подать ножку, пока другую... Видимо, раздражало то, что я нерадивая бабушка))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Занятия платные, поэтому все на это закрывают глаза. 

Т.е. Вы платите, услугу в полном объёме не получаете и молчите? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Т.е. Вы платите, услугу в полном объёме не получаете и молчите? 

Не молчим, но держать насильно никто там не будет. Я искала в марте другие центры, ничего подходящего не нашла. Сейчас мы ходим на 2 занятия там, у первого педагога все отлично, а вот во втором как раз этот мальчик. Апрель уже оплачен, так что в любом случае доходим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Занятия платные, поэтому все на это закрывают глаза.

Я вот тоже не поняла

Только что, Юлемна сказал:

Т.е. Вы платите, услугу в полном объёме не получаете и молчите? 

Понятно, что этого ребенка терпят преподаватели - это деньги. Но почему терпят родители остальных детей? Если объединиться паре-тройке человек и сказать, что не будет порядка на занятиях, а мальчик будет дальше мешать вашим детям за ваши же деньги получать знания в полном объеме, вы найдете другую развивающую школу. И пусть решают - то ли одного ученика потерять, сохранив остальную группу, то ли терпеть дальше, с риском что уйдут несколько человек.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Я вот тоже не поняла

Понятно, что этого ребенка терпят преподаватели - это деньги. Но почему терпят родители остальных детей? Если объединиться паре-тройке человек и сказать, что не будет порядка на занятиях, а мальчик будет дальше мешать вашим детям за ваши же деньги получать знания в полном объеме, вы найдете другую развивающую школу. И пусть решают - то ли одного ученика потерять, сохранив остальную группу, то ли терпеть дальше, с риском что уйдут несколько человек.

 

Я не думаю, что остальные родители очень сильно этим недовольны. Возможно у меня завышена планка к Матвею, и хочется, чтоб он там именно занимался.
 

В группе всего 5 человек. Одну девочку водит папа, он вообще ждет в соседнем коридоре, и мало знает о занятиях. Ещё одна девочка вечно опаздывает, и тоже любительница 3-4 раза повыходить из кабинета. Остаёмся только мы с ещё одной мамой, которая тоже сегодня возмущалась, и так же подумывает уходить.

Изменено пользователем Rostova
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Остаёмся только мы с ещё одной мамой, которая тоже сегодня возмущалась, и так же подумывает уходить.

Ну вот с этой мамой и объединяйтесь. Можете еще и папу из коридора привлечь, упирая на то, что его ребенок из-за мальчика недополучает знания за свои деньги. Все-таки 2 из 5 - это уже потери для центра. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну вот с этой мамой и объединяйтесь. Можете еще и папу из коридора привлечь, упирая на то, что его ребенок из-за мальчика недополучает знания за свои деньги. Все-таки 2 из 5 - это уже потери для центра. 

Не получится, там я с мамой хорошо общаюсь, они все равно водить будут, чтоб дочка хоть чему-то занималась. 
 

Мне конечно ещё не нравится, что Матвей, видя такое поведение, тоже пытается так себя вести. Веду каждый раз беседы, и уже был лишён мультиков и сладостей за то, что шёл на поводу. Сегодня вот даже сам рассказывал, что мальчик С. плохо себя ведёт, мешает, обсудили с ним ещё раз, почему нельзя так делать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova а вы вообще с руководством общались?Вот когда переставали водить - вы озвучивали причину? Или просто вас достали и вы ушли.

То есть вообще администрация знает, что кого-то кроме преподавателя мальчик раздражает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

@Rostova а вы вообще с руководством общались?Вот когда переставали водить - вы озвучивали причину? Или просто вас достали и вы ушли.

То есть вообще администрация знает, что кого-то кроме преподавателя мальчик раздражает?

Да, озвучивала. Все там все знают, помещение маленькое, и этого ребёнка там знают все мамы, я о нем узнала раньше, чем сама  его увидела)

В центр то мы продолжали ходить, но только на логоритмику одну. 
 

Видно в 3 года отношение, что ещё маленькие, знаний серьёзных нет, так что ничего страшного. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень странное тогда и руководство, и остальные родители. Куча недовольных одним ребенком, кто-то готов уйти или сократить объем занятий, но держатся за одного мальчика. Неужели реально такая крутая развивайка. Вроде Ростов - город большой.

Просто я помню - еще 20 лет назад (когда еще это для нас актуально было), сын ходил на развивающие занятия в центр - а их тогда вообще было раз-два и обчелся, в подобной ситуации достаточно было один раз родителям (нас человека 3 было, а группа - человек 12) сказать преподавателю, что мы все понимаем, но когда из 20 минут занятия половина времени уходит на одного Максима, то, наверное, мы не будем ходить. С мамой максима директор центра говорила - решили проблему. Там мама стала сидеть на занятиях и следить за ребенком, чтобы не отвлекать педагога.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Ну очень странное тогда и руководство, и остальные родители. Куча недовольных одним ребенком, кто-то готов уйти или сократить объем занятий, но держатся за одного мальчика. Неужели реально такая крутая развивайка. Вроде Ростов - город большой.

 

В шаговой доступности - да. Или цены в 1,5 раза выше, а я не готова 5000 платить в месяц. Когда мы ходили, как только они открылись, ещё в совсем малышковую группу, то они очень прислушивались, и особо истерящие дети не задерживались, мы с мамами сразу поднимали этот вопрос. А сейчас очень много групп, детей тоже очень много, видно на качестве услуг это тоже сказалось. 
 

Мама на занятиях мальчику точно не поможет, это мы проходили, он ее толкал, так же вставал, толку было ноль.

Изменено пользователем Rostova
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rostova сказал:

Видно в 3 года отношение, что ещё маленькие, знаний серьёзных нет, так что ничего страшного. 

Ага, только, главное, деньги платите, а так ничего страшного :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ага, только, главное, деньги платите, а так ничего страшного :) 

Вот поэтому и раздражает меня так этот ребёнок, что он забирает время, за которое я плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, я водила сына в подобный центр, но там таких шумных детей убирали. Лично слышала, как говорили мамам, что их детям рано ещё к людям)

Потом из-за садика перестали ходить, сын уставал сильно, хуже засыпал в ночь и тд.

А с дочкой я и сама понимаю, что это отъем денег (что касается трёхлеток), легче на планшете включить тот же skillberry (аккаунт в Инстаграм) и лепить, рисовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×