Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, лунтик сказал:

@Стробери  как я вас понимаю. Как- то мы приехали на Новый год к родителям. На главной площади, изо льда был сделан чудный городок для детей горки на разный возраст, лабиринты.  На наших глазах три пьяных взрослых и их "дикие " дети разломали маленькую горку для малышей. Сначала их дети подростки сапогами сломали кромки у горки, потом Мать полезла, под гиканье и хохот, ее зад был шире проема горки, но ее втолкнули, за 20 минут от горки остались руины льда. В принципе городок до самого праздника не дожил....

Почему за такое не штрафуют? 

 

У нас недалеко от дома стоит памятник в виде БТР, погибшим во Афганистане. Почти всегда возложены цветы, то есть видно, что это не скульптура. И как же меня раздражает, что почти всегда на нем играют дети, а родители радостно фотографируют. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к 1 июня было приурочено открытие новой детской площадки - качели, резиновое покрытие, горки и все такое. Перед первым июня глава округа в инстаграмм попросил всех "детей и взрослых" потерпеть пару дней - последние штрихи наводили и площадка была огорожена только лентой. Ага, потерпели:censored: - испоганили в ту же ночь - разрисовали баллончиками, испинали грязью, веревки пытались жечь. Ибо нефиг. А тут - ишь, деньги государственные (зачеркнуто) народные удумали на бесплатную площадку потратить - нет бы всем по 300 рублей на бутылку выдать.

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Ну, то есть по факту - мама может послать к хренам алкопапу с его решением суда и никуда не ходить. Спасибо)

Как у вас все просто... 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Почему за такое не штрафуют? 

И мне непонятно. Так бы оштрафовали парочку таких личностей на 1000 р, а лучше на 5000, глядишь, дури бы у других и поубавилось. Но это неточно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стробери сказал:

а для чего же тогда эти макеты тут стоят, если детям на них залезать нельзя? Это же все для детей!!! 

Знаете, когда вы общее фото выложили - я бы тоже, наверно, подумала, что это именно лазилки. Где ограждение? Нормальное, хотя бы полметра высотой, чтобы понятно было - это макет для созерцания, а не игровой объект.

 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

У нас к 1 июня было приурочено открытие новой детской площадки - качели, резиновое покрытие, горки и все такое.

В нашем городе даже доустановить не дали, раствору встать, хоть и опасно, и ограждено - лезли всё равно.

 

35 минут назад, Стробери сказал:

И мне непонятно. Так бы оштрафовали парочку таких личностей на 1000 р, а лучше на 5000, глядишь, дури бы у других и поубавилось. Но это неточно. 

О, у нас поймали вандалов-подростков, которые скинули биотуалет в новый искусственный пруд и разломали домики для уточек.

По видео их нашли, а потом дедушка одного из хулиганов подарил городу новый биотуалет за 20 тысяч .

То есть семей-ка совсем не маргинальная (у нас зарплата в 20 тысяч - вполне неплохая по городу).

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Где ограждение? Нормальное, хотя бы полметра высотой, чтобы понятно было - это макет для созерцания, а не игровой объект.

А табличек недостаточно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Знаете, когда вы общее фото выложили - я бы тоже, наверно, подумала, что это именно лазилки. Где ограждение? Нормальное, хотя бы полметра высотой, чтобы понятно было - это макет для созерцания, а не игровой объект.

Там изначально возле каждого объекта таблички стоят, как в музее- гора такая- то, высота такая- то и т. д. На макете Машука телебашня, внизу других- домики - галереи и т. п. Мне кажется очень заметно вблизи, что это никак не детские горки. И ярко- красные таблички - не трогать, не залезать. Увы, бесполезно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А табличек недостаточно?

 

12 минут назад, Стробери сказал:

возле каждого объекта таблички стоят,

Ну не вижу я на фото табличек, может - с другой стороны они, как тогда понять, что это не игровые фигуры?

Может, в реальности понятно сразу, издалека, но на месте организаторов просчёт - ограждение необходимо, самое минимальное, чисто символическое.  Тогда спасателям не пришлось бы прогонять толпу, срывая голос, а только самых рьяных неадекватов, которых всё же меньше.

Вот идём со стороны, откуда снято нижнее фото. Мы здесь впервые, я знать не знаю о табличках, заборчика нет. Сын бежит, почти летит и сходу залезает на первую горку. Вполне представляю такое, хотя трепетно отношусь и к памятникам, и к таким арт-объектам, но у нас в парках много фигур именно для того, чтобы дети лазили, как заранее, метров за 10-20, узнать, что на эти нельзя?

Понятно, что вандалам не помеха ограждение, такие есть и будут, я про обычных, нормальных людей, которые по незнанию попадают в неприятную ситуацию.  

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стробери сказал:

Лезут и лезут

Удивляться нечему. В этом году украсили территорию ульями из искусственной травки, делали Педагоги, которые умеют это делать. Материал я покупала за свои кровные. В городе такие стоят, ну и мы сами сделали. Установили в рамках экологической тропы. Дети-взрослые ходят, смотрят, узнают о пчелах. А вечером... А вечером приходят родители за детьми, садятся сами на эти ульи, сажают детей и фоткаются. На замечания очень обижаются, упрекают, что делаем все не для детей, а для проверок. Что за жажда такая, не понимаю... :(

IMG_20210609_105551_1.jpg.3b1d05ddb5a8faa66f57415d345cb0a8.jpg

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Stella Polare сказал:

упрекают, что делаем все не для детей

Вот это раздражает невероятно: почему у народа в головах сидит, что если "для детей" (для людей), то на это обязательно надо залезть, сесть, вскарабкаться и фоточку сделать? А просто пострять рядом, посмотреть глазками- неее, это уже не для детей! 

Это у нас так с клумбами во дворе- гоняем деточек, чтоб цветы не рвали. И тоже стоны- ну этожедети, имжехочется, и вообще- это же для людей сделано!!! А то, что это сделано для того, чтобы люди любовались, а не детки обрывали и бросали- не, не слышали. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот это раздражает невероятно: почему у народа в головах сидит, что если "для детей" (для людей), то на это обязательно надо залезть, сесть, вскарабкаться и фоточку сделать? А просто пострять рядом, посмотреть глазками- неее, это уже не для детей! 

 

А большинство видно считает, что ради улыбки ребёнка и его «хочу», можно на всех наплевать.

В Ростове огромный зоопарк, у каждого животного висит табличка «Не кормить», по громкой связи каждые 15 минут говорят, что у животных свой рацион, что убедительная просьба ничего не давать. Но нет, как же какой-нибудь ребёнок лошадку или ослика булочкой то не покормит, это же так забавно. Так и хочется порой, чтобы этот ослик укусил слегка, чтобы родители задумались. Или уже штраф для таких ввели.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

ограждение необходимо, самое минимальное, чисто символическое.

Я допускаю, что в начале может люди не разобрались, не поняли. Но через минуту становится понятно, что это арт- объекты, да и  голос спасателя отлично слышно. Но люди не реагируют и не пытаются даже снять оттуда своих детей. 

 

1 час назад, Stella Polare сказал:

делаем все не для детей, а для проверок. Что за жажда такая, не понимаю... :(

И если это все делается для детей, то непременно надо поломать. Иначе никакой радости ребенку. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Но через минуту становится понятно, что это арт- объекты, да и  голос спасателя отлично слышно.

Я не буду спорить, так как получается, что защищаю вандалов. Но тут реально недоработка организаторов. Элементарная ограждающая лента по периметру отсечет 90% желающих залезть. Стоит она копейки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я не буду спорить, так как получается, что защищаю вандалов. Но тут реально недоработка организаторов. Элементарная ограждающая лента по периметру отсечет 90% желающих залезть. Стоит она копейки.

Там смотрите как сделано- островок в озере, на островке объекты, к острову ведет мостик. Кроме этих гор на островке ничего нет. Их смысла нет отгораживать. Но да, возможно вы правы, их можно было как- то сделать, чтоб невозможно было трогать. Но там смысл именно со всех сторон горки обойти. Хотели организаторы как лучше, фотки классные посреди этих гор получаются. Но достучаться до людей невозможно. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, напомнило. В Санкт-Петербурге есть Гранд-макет Россия.

Из Википедии

"Представляет собой макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире."

Детей и взрослых там много, очень много. Макет - на расстоянии вытянутой руки. Но оргазаторы настолько бдят, что за 4 часа пребывания там я ни разу не увидела, чтобы кто-то потрогал фигурки. Регулярно кого-то останавливают сотрудники.

Мы с сыном были там по совету @лунтик, я не устаю благодарить её за подсказку :rolleyes: Четыре часа ребёнок был увлечён, рассматривал, нажимал кнопки (те, которые можно) и наблюдал. Шикарное место и не менее шикарная организация.

А так в открытом месте можно устанавливать только антивандальные объекты.

 

 

У нас в городе вот такие медведи установлены. Года три уже выдерживают даже взрослые посиделки :)

Конечно, имея в городе подобные объекты (ещё и динозавры в парке, и бегемот из этой же серии), я просто посчитаю горки за такие же антивандальные фигуры

6100526168b42_semya-medvedey_217320487_orig_(1).jpg.3f3ea69144b6604f3783080f82927f8a.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

так в открытом месте можно устанавливать только антивандальные объекты

Я даже не знаю, из чего их можно сделать, наш народ что хотите поломает, этожедети. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я не буду спорить, так как получается, что защищаю вандалов. Но тут реально недоработка организаторов. Элементарная ограждающая лента по периметру отсечет 90% желающих залезть. Стоит она копейки.

Заборы из сетки рабицы или металлического профиля - и то не аргумент. А ограждающая лента на некоторых наших соотечественников, похоже, действует возбуждающе.

Я в свое время много писала, как на турнирах и реконструкциях, где реально опасно травму получить зрителям, двойное ограждение никого не останавливало. Так еще и организаторов, выгоняющих детей из-за ограждения, ругали и чуть не в драку лезли - это же дети, им же не видно. А что у поединщиков, бывает, и меч срывается и в полет за ристалище вылетает, или что во время пусть и бутафорских взрывов летят комья земли - это по фигу.

И да, на реконструкции строили макет городка - ну как для съемок декорации. И все огорожено. И нет, находились - и далеко не один - шустрые такие - деток поиграть пустить. И опять же, по всему периметру ограждение, предупредительные табличчки, что ведутся саперные работы (с вечера "мины" закладывают, которые назавтра взрывать будут) - глубоко по фигу.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

@Стробери

У нас в городе вот такие медведи установлены. Года три уже выдерживают даже взрослые посиделки.

 

Вы меня сейчас убили, а что на этих фигурах можно сидеть???? 

В Охта - Парке такого добра стоит валом, ездили в него почти каждые выходные, ни разу не видела, что бы кто- то лез. Рядом все фоткались. У меня даже мысли ни разу не возникло посадить дочь верхом на слона или жирафа.  Вы сделали мой вечер:D

Р.С. в следующий приезд первым делом в Планетарий на Обводном идите. Очень советую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Вы меня сейчас убили, а что на этих фигурах можно сидеть???? 

Я, конечно, не полезу, незачем им такие испытания :D, но дети на них постоянно сидят/висят. Еще и в парке есть бегемот и поляна динозавров. И везде постоянно на них дети, практически весь световой день, не взирая на время года. А уж летом - чуть ли не очередь выстраивается, чтобы посидеть на бегемоте или у него между клыков. 

1592486142_begemot1.jpg.1833a6e096019f9bd82f7e82eb6bcff6.jpg

Наверно, у каждого детного жителя города есть фото на медведе, в пасти бегемота и где-нибудь на динозавре.

Конечно, по дури можно и пенис сломать, пытались и украсть, и ломали, но если сравнить с тем количеством, которые просто играют - это капля в море. 3-4 раза за три года.

16 минут назад, Галчонка сказал:

Заборы из сетки рабицы или металлического профиля - и то не аргумент.

Для 80-90% - очень даже аргумент. Посмотрите количество детей на фото на предыдущей странице. Будь хотя бы лента - осталось бы 1-2-3, всё же адекватных людей много. На тот же памятник Неизвестному солдату пытаются залезть 1-2 из десятка играющих на площади (из личных наблюдений).

18 минут назад, Галчонка сказал:

И нет, находились - и далеко не один

Я не говорю, что их нет. Есть такие, к сожалению, но в общем количестве детей - малая часть. А на фото такое ощущение, что каждый первый рвётся на горки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Ну, то есть по факту - мама может послать к хренам алкопапу с его решением суда и никуда не ходить. Спасибо)

По факту это не так просто. Судебное решение должно исполняться, и приставы по-человечески могут всё понимать,  но по службе обязаны принимать меры, вплоть до присутствия в оговорённые часы.

Но мама может принимать ответные меры. 

Но это не для этой ветки.

Приношу извинения модераторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Посмотрите количество детей на фото на предыдущей странице. Будь хотя бы лента - осталось бы 1-2-3, всё же адекватных людей много. На тот же памятник Неизвестному солдату пытаются залезть 1-2 из десятка играющих на площади (из личных наблюдений).

Вот я уже много раз писла. Турнир показательный в парке. Пятачок 5х5 м огорожен двойной (!!!) лентой. Между ограждениями могут находиться судьи и аккредитованные фотографы (все взрослые люди, пописывающие релиз о том, что предупреждены об опасности и все риски принимают на свой счет). И каждый раз далеко не 1-2, а десяток детей приходится выдворять за ограждение, причем не только за первое, но и за второе. И не останавливает родителей, что в центре круга бьются мужики в тяжелом доспехе, и весит один поединщик вместе с кольчугой (или латами) и оружием килограмм 150

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rostova сказал:

 

В Ростове огромный зоопарк, у

Очень люблю этот зоопарк, с дочкой с детства каждый год ездили, и сейчас тоже, хотя она и взрослая, но каждый год, бывая в Ростове, заглядываем. Замечательный зоопарк, и в последние годы меняется все и в лучшую сторону.

И вот это кормление всегда дико раздражало. Сами родители детям суют булки-морковки и отправляют кормить животных. 

Да чему могут учить такие родители... При нас лет семь назад мужчина залез на спину носорогу и попрыгал... Дети смотрят - а так можно, да? Я тогда искренне пожалела, что его носорог не пугнул хотя бы.

Реально хочется, чтобы для особо ода  непонятливых ввели штрафы - и за кормление животных, и за ненадлежащее поведение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, лунтик сказал:

Вы меня сейчас убили, а что на этих фигурах можно сидеть???? 

Присоединяюсь.

11 часов назад, Белый орикс сказал:

, но дети на них постоянно сидят/висят. Еще и в парке есть бегемот и поляна динозавров. И везде постоянно на них дети, практически весь световой день, не взирая на время года. А уж летом - чуть ли не очередь выстраивается, чтобы посидеть на бегемоте или у него между клыков. 

И вы, как родитель, считаете это нормой? Тогда чему тут удивляться? 

В голову бы такое даже не пришло. Для посидеть существуют лавочки, для активных игр - детские и спортивные площадки. Художественные объекты предназначены для визуального восприятия. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэй Мо сказал:

Присоединяюсь.

Можно. У нас даже главу управы спрашивали. Можно сидеть и лазить. В районе стоят такие, детки там вечно крутятся. 

Вообще свихнулись люди на этих фотографиях, как обезьяны с телефонами этими, любой объект рассматривается как зона для сэлфи. В соседней ветке дурачки маленькие зачем-то на цистерну полезли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэй Мо сказал:

И вы, как родитель, считаете это нормой? Тогда чему тут удивляться? 

Почему нет, если это продолжается три года, ежедневно сотня детей (а летом и  больше) лазят на фигуры, никакого ущерба топиариям нет?

Откуда вы уверены, что фигуры с такой космической антивандальностью не предназначены для таких игр? Запрещающих табличек нет, ограждений тоже, наряд ППС по парку курсирует, замечаний никаких.

9 минут назад, Мэй Мо сказал:

В голову бы такое даже не пришло.

Ваше право, кто же мешает. 

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Вообще свихнулись люди на этих фотографиях, как обезьяны с телефонами этими, любой объект рассматривается как зона для сэлфи.

Ну да, свихнувшиеся люди - фотозоны делают, деньги тратят, нет бы на что-то полезное потратили (сарказм) :1eye:

7 минут назад, Suprema lex сказал:

У нас даже главу управы спрашивали. Можно сидеть и лазить. В районе стоят такие, детки там вечно крутятся. 

Что и требовалось доказать :drinks_cheers: Но тут главное белое пальто надеть, высказать

9 минут назад, Мэй Мо сказал:

В голову бы такое даже не пришло.

:bot:

Даже не зная ситуации в реальности и не видя таких фигур.

Они стоят очень немалых денег как раз из-за того, что сломать сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×