Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Люблю горы сказал:

Они видят, что стадион ожил, собираются и приходят туда с малышами. И так каждый раз. Это не случайно. 

Возможно, выгуливаются ножками. Стадион заброшен, то есть назначению используется очень-очень редко. То есть в теории мешать кому-то не должны. Ну и вы никак разминуться на всем стадионе не могли? Ну а на не заброшенном будут другие люди бегать, заниматься, тоже люди будут мешать. 

8 минут назад, Готика Гиневера сказал:

У вас нет более гуманных методов что ли? Мне садизм не свойственен. 

Нет иных способов, не будет ребенок 2 лет сидеть полдня листать книжку. 

9 минут назад, Готика Гиневера сказал:

Я стараюсь сделать максимально комфортным соседство потому, что уважаю людей, проживающих снизу и сбоку. 

Однако на вас тоже жалуются. 

4 минуты назад, Флорика сказал:

Я не сторонник вседозволенности и шумных игр дома. Соседи такие же люди, кто-то устал, болеет, отдыхает, может тот же маленький ребенок спать. 

Надо ограничивать беготню, переключать на тихие игры под вечер.

Требуют, чтобы полдня (в самое время активности) ребенок не топал. 

Понятно, всем не нравится шум. Но очень странно, когда у себя оправдывают завывания собак, громкую музыку и так далее и тут же требуют аж снять сандалики с совсем маленького ребенка. Это даже не двойные стандарты.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Однако на вас тоже жалуются. 

Я живу в этом доме с рождения. И ругается только одна соседка, но она со всеми ругается, не только с моей семьёй. И то, я стараюсь сглаживать углы, зная о её непростой судьбе. Плюс, человек пожилой, мне её жаль. 

С остальными соседями у нас мир, мы дружим. 

Думаю, моим соседям куда более комфортно со мной, чем вашим с вами. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Требуют

 

Ага, требуют прибить малыша к стулу и вставить кляп в рот. 

Круто вывернули. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Готика Гиневера сказал:

Ага, требуют прибить малыша к стулу и вставить кляп в рот. 

Круто вывернули. 

 

Ну а как вы себе иначе предлагаете? Подня в любую погоду гулять или как? Вот конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну а как вы себе иначе предлагаете?

Никак не представляю, поэтому и пришла сюда: узнать у мам, возможно ли это вообще. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Готика Гиневера сказал:

Никак не представляю, поэтому и пришла сюда: узнать у мам, возможно ли это вообще. 

Невозможно. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Готика Гиневера сказал:

Никак не представляю, поэтому и пришла сюда: узнать у мам, возможно ли это вообще. 

Поверьте, как бы мамам хотелось, чтобы их ребёнок просто сидел и игрался. Когда Матвею было 2 года, мы почти жили на улице, чтобы он свою активность там проявлял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Реинкарнация сказал:

запретите громкую музыку слушать сыну, раз соседи жалуются.

Прямо в той цитате, которую вы привели, написано, что если кому мешает, прошу звонить. 

И не надо придумывать, что полдома слушает. Максимум - одна квартира сверху и одна снизу, у нас большая квартира и у сына комната в торце дома - две наружных стены, никаких соседей сбоку от его комнаты нет, там минимум по 2 помещения в каждую сторону до ближайших соседских стен.

Соседи НЕ жалуются. Если бы жаловались, то колонка уже уехала бы за город.

ПС. Если про громкость, то "дрожат перекрытия" - это в тестовом режиме, на такой громкости в городской квартире, понятно, никто музыку не слушает.

 

19 часов назад, Реинкарнация сказал:

как бы для мамы троих детей вы должны быть в курсе, что первая обувь обязательно с каблуком и сандалии, и да, в них ходить дома. Ортопед и педиатр в один голос говорят. Отличный совет дали, прямо зачетный

Я не "как бы", и не теоретик, более того, у меня есть опыт исправления вальгуса у ребёнка.

Про обувь с каблуком дома - это очень отсталая у вас информация. Давно уже детям рекомендуется ходить босиком дома. Из признанных авторитетов - Комаровский, например. Да и хорошие ортопеды, которые в курсе современных тенденций, никакой обуви, тем более, с каблуком, здоровым детям для дома не советуют.

Так что, "как бы" тут вы со своей неуместной иронией.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Реинкарнация сказал:

Возможно, выгуливаются ножками. Стадион заброшен, то есть назначению используется очень-очень редко. То есть в теории мешать кому-то не должны. Ну и вы никак разминуться на всем стадионе не могли? Ну а на не заброшенном будут другие люди бегать, заниматься, тоже люди будут мешать. 

 

Я написала: мамы вставали у меня на пути и не двигались. Не знаю, с какой целью это делалось. Дети, естественно, были рядом с мамами и оббегать эту компанию было сложно. 

На не заброшенном стадионе люди приходят тренироваться. Они просто все бегут по дорожкам и никто никому не мешает. 

Мне кажется, вы оцениваете ситуацию со своей стороны. У вас есть маленький ребёнок? Вам делали негативные замечания? 

Я предпочла просто уйти с этого стадиона. К чему нужны эти конфликты. Но мне было очень интересно, с какой целью люди приходили   с детьми в совершенно неподходящее для прогулок место и просто мешали. 

Наверное, есть какой-то сакральный смысл. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Давно уже детям рекомендуется ходить босиком дома. Из признанных авторитетов - Комаровский, например. Да и хорошие ортопеды, которые в курсе современных тенденций, никакой обуви, тем более, с каблуком, здоровым детям для дома не советуют.

Так что, "как бы" тут вы со своей неуместной иронией.

Лично мне Комаровский не авторитет, и многие его рекомендации вызывают ужас у педиатров и неврологов конкретно в моей стране по многим пунктам, начиная от прикорма заканчивая отрицанием внутричерепного давления. И да, я верю ортопедам современным и педиатрам, которые в данный момент работают по вальгусам  и они в своем мнении едины. 

И как бы требовать, чтобы ребенок не топал потому, что кто-то считает гуру Комаровского и соседка работает на удаленке - ну извините, мне здоровье моего ребенка (как и любой маме) дороже. ;) Я там понимаю еще догонялки, или шумные игры в квартире, тоже не приветствую, но топот детских ножек... Ну у кого в таком возрасте детки не бегали в квартире, поднимите руки. 

18 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Соседи НЕ жалуются. Если бы жаловались, то колонка уже уехала бы за город.

Ну то есть несколько сообщений этого мало, это не жалобы. :D Это просто откровенные намеки очень деликатных соседей, да, это другое. (с)

 

17 часов назад, Люблю горы сказал:

Я написала: мамы вставали у меня на пути и не двигались. Не знаю, с какой целью это делалось. Дети, естественно, были рядом с мамами и оббегать эту компанию было сложно. 

Ну то есть вам одной обойти их сложно, а остальным, включая годовасиков, отойти - нет. :D

Нет, однозначно детям не место там, где взрослые снаряды, или стадион постоянно эксплуатируется, но почему им нельзя быть на заброшенном стадионе, где бегает, возможно, изредка один человек и их время случайно совпало, нет, не понимаю. ;)

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

несколько сообщений этого мало, это не жалобы. :D Это просто откровенные намеки очень деликатных соседей, да, это другое. (с)

Разговор не для этой ветки. И да, соседи НЕ деликатные и при этом они НЕ жалуются. Если просят поменять музыку - сын меняет. От соседки прилетает "спасибо" и на этом вопрос исчерпан. Музыка далеко не каждый день и при чем тут "несколько сообщений"? Одного (!) достаточно, чтобы я отреагировала и сын поменял музыку или убавил громкость. Музыка не ночью и не в дневные "часы тишины". Кстати, соседка НАД нами и это её дети бегают в час ночи над моей спальней. 

Но вам хочется придумать и вывернуть - на здоровье, продолжайте.

 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

требовать, чтобы ребенок не топал потому, что кто-то считает гуру Комаровского и соседка работает на удаленке - ну извините, мне здоровье моего ребенка (как и любой маме) дороже. ;) Я там понимаю еще догонялки, или шумные игры в квартире, тоже не приветствую, но топот детских ножек.

Ну да, каблуки для здоровья нужны. Уже смешно, ибо противоречит физиологии. Впрочем, ладно, не о том речь.

 Но если уж на то пошло,  то для адептов громкой домашней обуви неплохо бы позаботиться о шумоизоляции от "детских ножек с каблуками". Но это яжемамам не понять, это не у них мигрень от "детских ножек" с каблуками, которые, в отличие от музыки, не раз в неделю на час, а ежедневно по несколько часов кряду долбят над головой.

Классика уже, собака лает - мне ей пасть заткнуть? Ребёнок в сандалиях бегает - мне его к стулу прибить? Дети орут в квартире - ну они же дети, что я сделаю?

А потом удивляемся, что "неОдЫкватные" соседи раздражаются на наших детей и собак.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть вам одной обойти их сложно, а остальным, включая годовасиков, отойти - нет. :D

Нет, однозначно детям не место там, где взрослые снаряды, или стадион постоянно эксплуатируется, но почему им нельзя быть на заброшенном стадионе, где бегает, возможно, изредка один человек и их время случайно совпало, нет, не понимаю. ;)

 

 

Я не говорю, что им нельзя быть на стадионе. Мне было интересно, зачем вставать на пути. 

Время совпадало не случайно. 

Я снова повторюсь: эти мамы с детьми гуляли на нормальной детской площадке, с которой был виден стадион. Видели, что на пустом стадионе появился человек, собирали детей, уходили с площадки, приходили на стадион и вставали у меня на пути. И так было постоянно. 

С какой целью, не знаю. У меня ни одной мысли нет, зачем это надо было делать. 

 

17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Но вам хочется придумать и вывернуть - на здоровье, продолжайте.

Я думала, только мне так кажется. Но нет. Человек читает написанное, придумывает какую-то свою ситуацию и спорит с жаром. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

почему им нельзя быть на заброшенном стадионе, где бегает, возможно, изредка один человек и их время случайно совпало, нет, не понимаю. ;)

Почему нельзя? Но стадион - место, предназначенное для занятий спортом, и приоритет у тех, кто им, спортом, там занимается. То есть, если по беговой дорожке кто-то бегает, то приоритет - за ним, а не за тем, кто решил там песочницу устроить. Не со скоростью каждые пять секунд же автор там бегала? Видишь, что бегун сделал круг и приближается - чего проще увести ребенка с дорожки? Хотя бы ради благополучия того ребенка, чтобы никто о него не споткнулся, не уронил, не травмировал, фиг бы уж с бегуном? 

У нас рядом с детской площадкой есть взрослая спортивная, там нет замороченных снарядов, обычные турники-кольца-"стенки". Дочь периодически там лазает. Пока никого нет - на здоровье. Приходят взрослые дяди крутиться на кольцах-турниках - уходим. Приоритет за тем, для кого предназначено это место. Так же, как на детской площадке приоритет на качелях-горках за детьми, а не взрослыми. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Так же, как на детской площадке приоритет на качелях-горках за детьми, а не взрослыми. 

А мне всем форумом доказывали, что на качелях нет приоритета детей. :D

Да я всеми руками за, что территория за тем, кому предназначена. Но когда территория стадиона заброшена и не используется по назначению, то вот в упор не верю, что мамочкам с площадки больше нечего делать, кроме как все бросать и при виде одинокой редкой бегуньи все бросать и вести детей, чтобы ей помешать бегать аж на всей территории стадиона. И так постоянно. 

Детям не место на взрослых снарядах, территория возле и самого детсада - не место для выгула собак, а площадка для собак - не место для выгула детей, и как бы шум от детских ножек в дневное время на фоне воя собаки на пару с крысой, шума ремонтных работ и громкой музыки это не самое страшное зло в этом мире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

мне всем форумом доказывали, что на качелях нет приоритета детей. :D

Не, давай не передёргивать - в той теме речь шла НЕ о детских качелях на детской же площадке. А о качелях-скамейке рядом с магазином, которые в принципе на детей не расчитаны и для детей небезопасны. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Не, давай не передёргивать - в той теме речь шла НЕ о детских качелях на детской же площадке. А о качелях-скамейке рядом с магазином, которые в принципе на детей не расчитаны и для детей небезопасны. 

Ну так и уступать место в транспорте, не предназначенное для пожилых и инвалидов, никто никому не обязан тогда. Ну это перетирали 100500 раз, возвращаться не вижу смысла. ;)

Не, я понимаю, что эта ветка в принципе для выражения негатива в отношении раздражающих детей, часто вполне обоснованного и заслуженного. Но когда в духе, двухлетка смеет топать, при громкой своей собаке, это я даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну это перетирали 100500 раз, возвращаться не вижу смысла. ;)

Соглашусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

 Но если уж на то пошло,  то для адептов громкой домашней обуви неплохо бы позаботиться о шумоизоляции от "детских ножек с каблуками". Но это яжемамам не понять, это не у них мигрень от "детских ножек" с каблуками, которые, в отличие от музыки, не раз в неделю на час, а ежедневно по несколько часов кряду долбят над головой.

Классика уже, собака лает - мне ей пасть заткнуть? Ребёнок в сандалиях бегает - мне его к стулу прибить? Дети орут в квартире - ну они же дети, что я сделаю?

А потом удивляемся, что "неОдЫкватные" соседи раздражаются на наших детей и собак.

Для начала объясните своему подростку, что его музыку слушать всем соседям совсем необязательно, что это мешает и как минимум неприлично. Уже сделайте что-нибудь, чтобы мигрени у ваших соседей от рэпа не было, покажите достойный пример как должна действовать правильная онажемать. :D Уровень громкости настраивать научите.  Шумоизоляцию стен, потолка и пола в придачу. А лучше просто объясните, что в многоквартирном доме никто не обязан слушать чужую, спорных предпочтений причем, музыку. Короче покажите пример воспитания на деле, а не на форуме только. 

И я правда очень сомневаюсь, что от троих детей в принципе возможно воздержаться от шума и топота, особенно в младенчестве. Хотя бы младенцами плакали, и топали, и так далее.  

Ну реально смешно, когда жизни учат те, кто как раз своим детям не может объяснить про шум и спокойствие соседей. :1eye: 

P.S. бойню не пойду, смысла не вижу, да и тут продолжать одно и тоже аналогично

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Короче покажите пример воспитания на деле, а не на форуме только. 

Этот бред к чему? 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Для начала объясните своему подростку

Вы совсем не читатель, а только писатель? Ну давайте ещё раз. Мой подросток не раздражает соседей, если мешает, то мне говорят и проблема решается в течение 3 минут. Всё.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

правда очень сомневаюсь, что от троих детей в принципе возможно воздержаться от шума и топота, особенно в младенчестве. Хотя бы младенцами плакали, и топали, и так далее.  

Мне повезло, дети не орали, я писала уже неоднократно. Здоровые дети с крепкой нервной системой мне достались. По ночам в основном спали. Что же касается беготни и топанья, то про обувь я выше писала - мы ходим дома босиком, а бегать по дому у нас не принято. И в полтора года ребёнок прекрасно понимает, когда мама говорит "шагом!". 

Бегал и орал у меня только один ребёнок, который в семью попал в пять лет диковатым и слабо социализированным. Но и он довольно быстро научился понимать, что можно, а что нет.

Так что можете дальше не верить. 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

бойню не пойду, смысла не вижу, да и тут продолжать одно и тоже аналогично

Действительно, с вами полемизировать смысла мало, вы как тетерев, сама с собой.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть несколько сообщений этого мало, это не жалобы. :D Это просто откровенные намеки очень деликатных соседей, да, это другое. (с)

А если не сочинять? Несколько сообщений от соседей- и тут же от мамы  ЗВОНОК СЫНУ С НАКАЗОМ  либо поменять либо сделать тише, иначе лишится колонки.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

мне всем форумом доказывали, что на качелях нет приоритета детей. :D

"Шо, опять?!" (Цы)

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Детям не место на взрослых снарядах, территория возле и самого детсада - не место для выгула собак, а площадка для собак - не место для выгула детей, и как бы шум от детских ножек в дневное время на фоне воя собаки на пару с крысой, шума ремонтных работ и громкой музыки это не самое страшное зло в этом мире. 

А качели НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ-  для всех, а не для детей в приоритете.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

вдруг на заброшенном!!!! (в третий раз) стадионе вдруг случайно в это время приспичит кому-то побегать, то уж разминутся как-нибудь точно. 

И чегой-то на стадионах бегать приспичивает? Пусть и заброшенных. Там же малыши гуляют!

11 часов назад, Люблю горы сказал:

Вот я прихожу на пустой стадион, начинаю бегать

А чего Вам там бегать приспичило? На стадионе-то! А? 

11 часов назад, Реинкарнация сказал:

вы пробовали двухлетку к стулу привязать и рот ему заткнуть, ибо он точно будет орать? Ибо по другому никак, увы

Да ладно! У всех дети, но не от всех столько шума. Как-то некоторые мамы справляются. Может, потому что сами этого хотят?

11 часов назад, Реинкарнация сказал:

У друзей однушка, папа работает на удаленке, в доме ребенок именно такого возраста, да, папа целый день на кухне в наушниках. 

У подруги муж с ночи приезжает, ложится спать. Так она с дочкой на полдня уходила гулять. Потому что, пока они спали, папа работал, чтобы обеспечить семью. А прогулки на свежем воздухе полезны и ребенку, и маме. Дело во взаимном уважении.

@Реинкарнацияу меня вот к Вам вопрос. А если у Готики младенец появится и этот бегун начнёт его будить? Тоже будете говорить этожеребенок? Так и тут ребенок будет, да ещё и младше. Чего делать?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

 

вопрос. А если у Готики младенец появится и этот бегун начнёт его будить? Тоже будете говорить этожеребенок? Так и тут ребенок будет, да ещё и младше. Чего делать?

Битва яжмамок будет, не иначе. Потому что каждый имеет право орать и топать каблуками, потому что онжеребёнок и его "к стулу не прибьёшь" и "рот не заткнёшь",  но при этом каждый же, наоравшись и набегавшись по квартире, имеет право и на тишину, когда спать захочет. Вот и будут выяснять, чьи права правее.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

И чегой-то на стадионах бегать приспичивает? Пусть и заброшенных. Там же малыши гуляют!

А чего Вам там бегать приспичило? На стадионе-то! А? 

 

Да бес попутал. Совсем не подумала, что это лучшее место для прогулки с годовасами. Площадки то детские опасны для малышей: с горки упадут, качелью в лоб получат. В песочнице в глаза песок попадёт. 

А заброшенный стадион с поломанным асфальтом им в самый раз: тишина, свежий воздух, птички летают:rolleyes:

Уступила, конечно, деточкам. Обошлась обочинами дороги. Там уступить место деточке не потребовали:D

 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Битва яжмамок будет, не иначе. Потому что каждый имеет право орать и топать каблуками, потому что онжеребёнок и его "к стулу не прибьёшь" и "рот не заткнёшь",  но при этом каждый же, наоравшись и набегавшись по квартире, имеет право и на тишину, когда спать захочет. Вот и будут выяснять, чьи права правее.

Это у моей свекрови такие соседи были. Не успели заселиться, прибежали к ней со скандалом: ходит громко и топает! А она работала целый день и домой только ночевать приходила. 

Потом у соседей родился младенец, который сначала вопил, потом начал носиться и топать, классика. На замечания ответили ожидаемо-рот не заткнешь и к стулу не привяжешь B)

А тут как-то был у нас семейный праздник, пришли все с детьми. Днём. Ну, и праздновали, конечно. Дети бегали. Взрослые разговаривали. Музыка играла. 

Явился сосед. Говорит, вы нашей деточке спать мешает. 

Сорри, говорим. Но этожедети. К стулу не привяжешь, рот не заткнешь. Чао, бамбино. 

После этого, кстати, они своего младенца утихомирили. Значит, есть способ. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

У подруги муж с ночи приезжает, ложится спать. Так она с дочкой на полдня уходила гулять. Потому что, пока они спали, папа работал, чтобы обеспечить семью.

Это папа, работа и семья, уходить из дома ради соседки, в её режиме, чтобы она поработала? Я бы не стала. В тапочках ребенок дома не ходил. 

 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

Не успели заселиться, прибежали к ней со скандалом: ходит громко и топает! А она работала целый день и домой только ночевать приходила. 

Потом у соседей родился младенец, который сначала вопил, потом начал носиться и топать, классика.

А как можно топать и мешать друг-другу? Кто над кем топал? У нас сосед выше меломан, в законные рамки времени укладывался, все остальное его не волновало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×