Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Юлемна сказал:

Всё же, по мне, не нормально, когда ребенок только бегает и даже не играет, не рисует, даже по несколько минут в час.

Вы врач? Специалист по педагогике? Или у подружек спросили, как обещали? Ну очень авторитетно, да. :D И где написано, что ребенок бегает непрерывно? Да, когда непрерывно, это уже скорее гиперактивность и очень сложно корректируется.

1 час назад, Юлемна сказал:

Вы бы определились - то здоровый ребенок не усидит, то усидит, если характер такой флегматичный. Может флегматики не здоровы? Или что? Я уже запуталась от Ваших "норм".

Как выше выяснили, флегма будет тоже хотеть бегать, но меньше остальных, иначе у ребенка проблемы. Я даже уже согласилась.

1 час назад, Юлемна сказал:

У нас Комаровский врач всея Руси? 

От грохота ортопедической обуви есть неплохое средство. Называется ковер.

Нет, у него много откровенной ерунды по мне, но на него тут ссылаются как на гуру, вот и привожу его мнение.

Ковер не глушит. Точно. И вы путаете ортопедическую обувь и обувь для начала ходьбы, это разные вещи. Так что  хорошо бы изучить вопрос поглубже... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 17:45, Игра слов сказал:

И вот между здоровыми  мужиками, размахивающими гантелями, руками и ногами,

У нас с папой очень давно была похожая ситуация, только без умысла, естественно, не как ваша девушка намерено. 

Мне 3 годика. Гуляли мы как то около одного из стадионов Москвы. Фотографировались. На стадионе мужчины играли в американский футбол. Мне очень захотелось посмотреть поближе. Папа меня на шею посадил и встал ближе к полю. Потом ему понадобилось что то в рюкзаке, я улучила момент и побежала на поле. Конечно же, он меня в 2 прыжка догнал, но на нас уже обратили внимание, подошли игроки, мол, посторонние, все дела. Папа извинился, начал меня уводить, я в слезы, мне так интересно было (по его рассказам). Один мужчина снял шлем и дал мне померить, а папа быстро сфоткал меняв этом шлеме. Я в этом шлеме утонула, одна из самых любимых детских фоток и воспоминаний. 

Ситуации разные, потом папа рассказывал, что испугался за меня, хотя и поле огромное и игроки далеко, но все таки. Поэтому, быстро быстро вещи бросил и меня поймал. 

А тут....целенаправленно к тренажёрам пускать малыша. Это полное отсутствие головы должно быть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2021 в 21:47, Делла Стрит сказал:

Папа извинился, начал меня уводить, я в слезы, мне так интересно было (по его рассказам). Один мужчина снял шлем и дал мне померить, а папа быстро сфоткал меняв этом шлеме. Я в этом шлеме утонула, одна из самых любимых детских фоток и воспоминаний. 

 

Вот, основная мысль - раньше родители старались следить и таких ситуаций не допускать. Понятно, что ребёнку интересно. Ещё бы. 

Сегодня в бане своей были, на море. 

Там помост деревянный и спуск в море, железные ступени. Народ окунается, плавают, помост мокрый, скользкий, на улице уже холодно, ледком схватывается. И вот по этому помосту на самокате едет трехлетка. А следом идёт его гордая мать. Ребёнку же интересно и он хочет. 

А там подскользнуться и навернуться в море с самокатом как нефиг делать. Я уж молчу, что он людям под ноги тыкался своим самокатом. 

При всем при этом, там отличная набережная, скамейки, если интересно - можно спокойно сесть на скамеечку и рассматривать море и людей. 

Но, видимо, скамеечки опасны для детей : ковид там, доски несертефицированные. По мокрому и скользкому помосту в самый раз. 

Мне удивительно, что родители этого не понимают. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2021 в 14:47, Делла Стрит сказал:

Один мужчина снял шлем и дал мне померить, а папа быстро сфоткал меняв этом шлеме. Я в этом шлеме утонула, одна из самых любимых детских фоток и воспоминаний. 

Ситуации разные, потом папа рассказывал, что испугался за меня, хотя и поле огромное и игроки далеко, но все таки. Поэтому, быстро быстро вещи бросил и меня поймал. 

А тут....целенаправленно к тренажёрам пускать малыша. Это полное отсутствие головы должно быть. 

Как папе вашему не страшно было ещё раз отпустить вашу руку, чтобы быстро сфотать. 
Я очень боялась на улице выпустить руку ребёнка, когда ему было столько лет. И когда вижу малышей, которых мамы не держат за руку, мне страшно. Даже если мама рядом стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

очень боялась на улице выпустить руку ребёнка, когда ему было столько лет

В три года все время держать ребенка? И на площадке? А побегать- подвигаться?

4 часа назад, Эксперт сказал:

мама даёт ребёнку упаковку с товаром, чтобы значит дитё социализировать научилось в магазине товар пробивать.

Кстати, на самообслуживающих кассах часто такое встречаю. Мамы развлекают деток- найдиштрихкод. А ведь бывает, и взрослый-,то его на упаковке не сразу обнаружит... И пофиг, что сзади очередь- ребенок социализируется :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

три года все время держать ребенка? И на площадке? А побегать- подвигаться?

Нет, разумеется. Не на площадке, не в игровой  комнате или детском центре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла на работу и увидела, как маленький мальчик, сидя у папы на коленях в его машине, увлеченно бибикает. С минуту точно жамкал клаксон. Тихий двор спального района, 8 утра.. :angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Делла Стрит сказал:

Сегодня шла на работу и увидела, как маленький мальчик, сидя у папы на коленях в его машине, увлеченно бибикает. С минуту точно жамкал клаксон. Тихий двор спального района, 8 утра.. :angry:

Ну папа умен не по годам, увы. Ребёнок не виноват. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноющая в автобусе девочка перебралась в ветку про общественный транспорт, поскольку разговор уже идёт о правилах поведения и проезда в транспорте. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все праздничные майские дни происходит какая то хрень во дворе. Школьники - выпускники, я так понимаю, учат танец на выпускной бал. Музыка орет, мне слышно на 5-ом этаже, будто я рядом стою. У нас во дворе коробка баскетбольная, там раньше играли пацаны, а теперь там танцуют. Часа 3-4 орет одна и та же песня. Вроде бы, за домашними делами и не особо обращала внимание, квартира у нас на 2 улицы выходит, а тут подремать легли, и пошло - поехало. OneRepublic - Apologize - Ненавижу эту песню. Неужели нигде другого места найти не могли. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то был разговор, что в поездах хотят запретить пользоваться гаджетами без наушников. Жаль, не дошло до дела, хотя это очень нужно. Ехала в "Ласточке", полный вагон людей, много детей. Дети чаще всего играют в игры, где звучит электронная музыка с ломаными звуками. Настоящая пытка слушать эту какофонию несколько часов. Вежливо попросила соседей убрать звук или дать сыну наушники - такую волну возмущения подняла, но звук убрали. Обычные разговоры вообще не раздражают, а вот это непрерывное электронное дребезжание - ужас. 

 Р. S. Почему-то перенесли из ветки про поезда. Дело же не только в детях. Полно взрослых, которые видосики без наушников смотрят. Проблема не в детях, а в дискомфтрте, который приходится терпеть в поезде, в ограниченном пространстве, без возможности отойти в сторону. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2022 в 19:05, Делла Стрит сказал:

Все праздничные майские дни происходит какая то хрень во дворе. Школьники - выпускники, я так понимаю, учат танец на выпускной бал. Музыка орет, мне слышно на 5-ом этаже, будто я рядом стою. У нас во дворе коробка баскетбольная, там раньше играли пацаны, а теперь там танцуют. Часа 3-4 орет одна и та же песня. Вроде бы, за домашними делами и не особо обращала внимание, квартира у нас на 2 улицы выходит, а тут подремать легли, и пошло - поехало. OneRepublic - Apologize - Ненавижу эту песню. Неужели нигде другого места найти не могли. 

Окна закрыть можно. Днём музыка играет, на улице(!), не ночью - всё равно мешают! Музыка спокойная,  не рэп, не шансон, не панк какой-нибудь,  прости господи, не Раммштайн. Просто спокойная музыка. Пятый этаж (!) - не первый и колонка прямо в окно.

Вообще мне интересно, дети не бухают, не матерятся, окна не бьют и  ничего плохого не делают - учат танец, и то находятся недовольные и возмущённые.

А куда им идти? Школьный двор закрыт на выходные обычно - антитеррор, не в квартире же скакать?

У меня окна с одной стороны квартиры выходят на образовательное учреждение, там то праздники, то мероприятия, то субботник под музыку, то агитационная площадка с музыкой и речами  через усилитель, то ветеранов поздравляют, то день открытых дверей какой-нибудь, то праздник осени, то проводы зимы - никогда не раздражало. Хороший мирный шум, позитивный, в дневное время, ну пошумят 3-4 часа. Надоело - всегда окно закрыть можно.

Я всегда таким возмущающимся детским шумом говорю: купите квартиру с окнами на кладбище - там всегда тихо и никто не орёт, не играет и музыку не включает.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 Хороший мирный шум, позитивный, в дневное время, ну пошумят 3-4 часа. Надоело - всегда окно закрыть можно.

Хорошо так рассуждать и ехидничать насчет вида на кладбище, пока нет проблем. Лежачий больной, малыш с режимом, поспать после ночной смены. Особенно, если был обычный двор, а потом воткнули точечной застройкой садик, причем разместили прогулочные зоны четко под окнами, от дома до забора метров 10 от силы. И задыхаться с закрытым окном.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о детях, о родителях. Вчера ходили в динопарк на фуд-фест.  Нет, конечно, я понимаю, что когда родители заплатили 500 рублей за билет (детский меньше, а совсем малыши то ли до 3 то ли до 5 лет бесплатно), они хотят получить полный набор удовольствий. И фиг с ним, что им по фиг, что в парке они не одни, и сфотографироваться с динозаврами хотят не только они сами и их отпрыски. Но про своих детей-то почему не подумать?

Не все малыши в восторге от гигантских фигур, которые еще и машут головой, лапами и хвостами и издают звуки (причем порой громкие и страшные - я сама пару раз от неожиданности вздрагивала, когда внезапно доносился рык или вой). Некоторые не хотят подходить к динозаврам, плачут. Но родители, держа телефоны наготове, чуть не силой удерживают ревущих отпрысков.

И главное, на фига? В парке есть фигуры разного масштаба. На полянке - целый детский сад дино-детенышей, которые страха ни у кого не вызывают. Да и фотографировать с ними малышню гораздо лучше - рядом с раптором или тиранозавром, на мой взгляд, вообще бессмысленно, потому что либо динозавра не видно, так как ребенок ему едва по бедро, либо ребенка на фото не различишь, если фигуру метров 4-5 ростом взять в кадр целиком. В общем, прогулка проходила под периодически возникающий аккомпанемент рева, перекрывающего музыку и вопли аниматоров и артистов.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, шум под окнами - дело житейское. 

У нас раньше прямо под окнами организовали забегаловку. С музычкой, ага. И шашлычки тут же организовали. С дымом и смрадом прямо в окна. И никто ни на какие жалобы не реагировал. Кондиционер и закрытые окна. 

У родителей под окнами был безлюдный берег моря. Вечером этот берег становился очень даже людным, приезжали машины, врубали музончик и до утра. Все лето. Спасались тоже закрытыми окнами. 

У свекрови окна выходят во двор и на улицу. Во дворе до поздней ночи гам - дети гуляют, родители присматривают. 

Со стороны улицы трасса. И трамвай дребезжит. 

У нас, кстати, тоже недалеко стадион. И там зимой в хоккей играют, а летом в футбол, ор стоит - закачаешься. И сцена тоже имеется, вечно там праздники празднуют, колонка на весь микрорайон орёт. 

Хорошо, что днем. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дануна сказал:

Хорошо так рассуждать и ехидничать насчет вида на кладбище, пока нет проблем. Лежачий больной, малыш с режимом, поспать после ночной смены. Особенно, если был обычный двор, а потом воткнули точечной застройкой садик, причем разместили прогулочные зоны четко под окнами, от дома до забора метров 10 от силы. И задыхаться с закрытым окном.

Ну так по садику к администрации вопросы, а не к детям. Это все минусы многоквартирного дома, те же ремонты в дневное время по будням разрешены, в одной квартире дети в 12 на сон уходят, во второй в 15, в третьей кто-то болеет, и? Вот конкретно что вы предлагаете? 

Сейчас у нас возле новостроек установили новую площадку - для катания на скейтах и тому подобного. Грохот стоит весь день. Даже на 9 этаже за день мозг взрывается. Застройщик переносить площадку отказывается, она очень популярна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Хорошо так рассуждать и ехидничать насчет вида на кладбище, пока нет проблем. Лежачий больной, малыш с режимом, поспать после ночной смены. Особенно, если был обычный двор, а потом воткнули точечной застройкой садик, причем разместили прогулочные зоны четко под окнами, от дома до забора метров 10 от силы. И задыхаться с закрытым окном.

У меня одной стороной окна выходят на садик. И малыш с режимом вырос. 

Все вопросы с "задыханием" решаются сплит-системой.

И трамваи у пеня под окнами ездят - город живёт,  несмотря на мелкие проблемы его жителей.

Невозможно угодить всем нервным, детным, больным, невозможно подстроиться под график каждого. 

Есть понятные правила по шуму, есть нормы, но и здравый смысл тоже должен быть, а не так, что "я днём сплю - транспорт остановить, детсады и школы закрыть, всем сидеть тихо!"

1 час назад, Люблю горы сказал:

прямо под окнами организовали забегаловку. С музычкой, ага. И шашлычки тут же организовали. С дымом и смрадом прямо в окна

Вот это куда хуже, чем детский сад. Ещё и весь двор обоссут, извините, нетрезвые товарищи такой забегаловки. 

Дети в саду два часа утром гуляют, два часа после обеда (летом три) - прямо невыносимо, ага. Милейшее соседство. Из всех возможных вариантов я бы предпочла именно детсад. Я когда работаю дома, весной часто специально окно, которое на детсад выходит, открываю - люблю детский гомон,  смотрю, как малышня гуляет - чистая радость.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Все вопросы с "задыханием" решаются сплит-системой.

Которая стоит ну буквально копейки. И вообще звукоизоляцию можно забабахать, по всему контуру квартиры. В принципе любые проблемы  решаемы, было бы бабло.
Но тема-то о раздражающих детях, и по теме все и высказываются-возмущаются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Вот это куда хуже, чем детский сад. Ещё и весь двор обоссут, извините, нетрезвые товарищи такой забегаловки. 

 

Извиняю :D. Двор не обоссали, повезло. Обоссали кусты рядом с забегаловкой. 

Летом на балкон выйдешь, ветер налетит и как обдаст запахом. Заколдобишься. 

Кондиционер наше всё. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дануна сказал:

Хорошо так рассуждать и ехидничать насчет вида на кладбище, пока нет проблем. Лежачий больной, малыш с режимом, поспать после ночной смены. Особенно, если был обычный двор, а потом воткнули точечной застройкой садик, причем разместили прогулочные зоны четко под окнами, от дома до забора метров 10 от силы. И задыхаться с закрытым окном.

Простите, а ваш малыш или лежачий больной - это проблемы сотен семей, которым ребенка в сад водить надо? А ваш режимный малыш не в тот же садик пойдет?)

Не открою никому Америку - комфорт везде, что в других странах, что у нас, стоит денег. Кондиционер - и задыхаться не надо. Частный дом или квартира в престижном ЖК - и никакой садик/шашлычка рядом не помешают 99%. 

Ну, а за чужой счёт комфорта ожидать наивно. Города везде уплотняют по максимуму, потому что люди мигрируют и - внезапно - рожают новых людей. 

И хорошо ещё, когда уплотняют детсадом, а не паркингом или новой многоэтажкой. 

4 минуты назад, Дануна сказал:

В принципе любые проблемы  решаемы, было бы бабло.

Совершенно верно. Собственный комфорт - за собственное бабло) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Окна закрыть можно

Конечно, можно, что потом было сделано.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А куда им идти?

Мы учили танцы и готовились к концерту именно в школе, приезжали специально и учили, танцевали, пели. Интересно, почему не так сейчас. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Музыка спокойная,  не рэп, не шансон, не панк какой-нибудь,

Спокойная, не спорю, ну вот вы и представьте, насколько громко, если даже на 5-ом этаже слышно было так, будто я с колонкой стою в обнимку. Почему меня должно волновать ГДЕ им учить свои танцы? Я ладно, ушла в другую часть квартиры, которая выходит не во двор, а на улицу, а в доме так же есть квартиры, окна которых выходят только во двор. Уйти некуда. Окна не закрыть, так как не у всех есть кондиционеры и так далее. Я так то не пенсионер, но и меня уже задолбал постоянный шум. Вчера тоже наслаждалась этой песней, хорошо, в 22 часа закончили. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У меня окна с одной стороны квартиры выходят на образовательное учреждение, там то праздники, то мероприятия, то субботник под музыку, то агитационная площадка с музыкой и речами  через усилитель, то ветеранов поздравляют, то день открытых дверей какой-нибудь, то праздник осени, то проводы зимы - никогда не раздражало. Хороший мирный шум, позитивный, в дневное время, ну пошумят 3-4 часа. Надоело - всегда окно закрыть можно.

Ну, вы это вы, мы тут каждый же о себе пишем? Или все должно быть как у вас? Вас не раздражает, а я была бы не в восторге, я вообще шум не люблю, скопление людей - тоже. Вариант с загородным домом только не предлагайте, дом есть, далеко оттуда на работу ездить. 100+  км с пробками :)

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Окна закрыть можно. Днём музыка играет, на улице(!), не ночью - всё равно мешают! Музыка спокойная,  не рэп, не шансон, не панк какой-нибудь,  прости господи, не Раммштайн. Просто спокойная музыка. Пятый этаж (!) - не первый и колонка прямо в окно.

Кстати, вы, по моему, больше меня среагировали на ситуацию, я спокойно описала ситуацию, без такого количества восклицательных знаков. Просто поделилась, никто им из окно не орал, полицию не вызывал, проклятия не слал. Я поинтересовалась, почему они репетируют не в школе, а во дворе и весь двор на протяжении нескольких часов слушал одну и ту же песню, которая меня достала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Я поинтересовалась, почему они репетируют не в школе, а во дворе и весь двор на протяжении нескольких часов слушал одну и ту же песню, которая меня достала. 

Давайте угадаю - погода хорошая, на свежем воздухе им комфортнее, чем в помещении? :rolleyes: как и вы, хотят комфорта, а не задыхаться в помещении, где и окна, возможно, не открываются?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

. Вариант с загородным домом только не предлагайте, дом есть, далеко оттуда на работу ездить. 100+  км с пробками

Ну если только избушку лесника или поместье гектаров 15, потому что загородный дом - это не тишина и умиротворение, а вполне себе соседские газонокосилки, дети на скутерах,  музыка и шашлыки по всем выходным. У меня на даче сосед любит вытащить приёмник часов в 8 утра и до позднего вечера слушать "Радио Дача" - работает, в сарае снасти рыболовные чинит, в беседке обедает - всё с музычкой, такой вот меломан.

13 минут назад, Делла Стрит сказал:

вы, по моему, больше меня среагировали на ситуацию, я спокойно описала ситуацию, без такого количества восклицательных знаков

Восклицательный знак в скобочках - это не эмоции, а способ подчеркнуть в письменной речи определённое слово или выражение.  

13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я поинтересовалась, почему они репетируют не в школе, а во дворе и весь двор на протяжении нескольких часов слушал одну и ту же песню, которая меня достала

С пятого этажа не поленились спуститься?  :music_whistling: Если бы "блатной" сосед шансон гонял по кругу, тоже пошли бы интересоваться? Про "сразу вызову полицию" можно не начинать - в дневное время музыка не запрещена. Даже та, которая почему-то раздражает соседей.

Есть такая категория граждан, которым всегда мешают дети. А что, "взрослый всегда прав", на детей наехать легче всего - не бегайте, не шумите, не кричите, музыку не включайте, на великах/роликах не гоняйте, в мяч не играйте. Ага, сидите на лавке, обсуждайте, кто "параститутка", кто "наркоман", и что Катька из восемнадцатой нового мужика привела.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×