Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Оппозиция в России - 4

Recommended Posts

2 часа назад, Королева Французская сказал:

Ну вы уж вообще, ну тогда и интернеты эти пиндосские вообще запретить, оставить только радио Маяк и Первый канал. Как в Северной Корее. 

А чего это "пиндоссам" можно блокировать соцсети, инернет и т.д. (пример горемыки-Трампа, которому от собственной демократии по башке прилетело, решил возмутиться, чего это выборы его прошли по-американски, т.е. с наглыми подтасовками), а нам нет? В США решили, что интернет деструктивен, когда это Байдену неудобно и вырубили мессенджеры, соцсети и местами интернет. А крайним остался кровавый диктатор северной Кореи? 

Ну уж нет, давайте называть вещи своими именами - это США считают подобные отключения и блокировки эффективными. Поэтому стоит перенять опыт. Учите хоть матчасть... а то восхищение перед "пиндоссами" есть, желание уничижить РФ - тоже в наличии. А откуда у явления ноги растут - неведомо.

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 10
  • Upvote 5

1 час назад, Королева Французская сказал:

Ну вы уж вообще, ну тогда и интернеты эти пиндосские вообще запретить, оставить только радио Маяк и Первый канал. Как в Северной Корее. 

Главное что б не как в Сомали.

Неважно в какой его части.

Вот такие вот светлые лица. Заморочились, ершиков купили. Наверное дешевле 1000 евро. Ой, не могу. После таких фоток в соцсетях комментарии о том, как испугался Путин. Тут испугаешься.

image.png

• Like 9
  • Upvote 6

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому стоит перенять опыт. Учите хоть матчасть... а то восхищение перед "пиндоссами" есть, желание уничижить РФ - тоже в наличии. А откуда у явления ноги растут - неведомо.

Эко вас поволокло. 

Хде, покажите мне, я пыталась уничтожить РФ и восхититься пиндосами? Я к тому, что меры, предложенные автором цитаты, скажем так, противоречат принципу гласности. Призывали к митингам везде, не только в тиктоках, давайте усе вырубим и оставим радиоточку

Вы за свою страну думайте, а не на каждый вопрос "а вот у америкрсов госдолг", мне пофиг на америкосов и их госдолг, мне интересно исключительно моё государство и его методы. И мягко говоря, шокируют ратущие за железный занавес. Чай в 21м веке живём, не в каменном. 

• Like 8
  • Upvote 2

19 минут назад, Королева Французская сказал:

Призывали к митингам везде, не только в тиктоках, давайте усе вырубим и оставим радиоточку

Если национальная безопасность продиктует такую необходимость, значит, оставить только радиоточку. Все равно это временная мера, когда с внутренней оппозицией, подкармливаемой нулландами дешевым печеньем, не разберутся кому следует. 

В любой революции важно разобраться, когда тебе не нравится Путин, и ты выходишь сказать "уходи" (тупая стандартная кричалка по Шарпу, не адаптированная, не актуализированная под национальный менталитет), не с теми ли ты, кому не нравится суверенная Россия в принципе.

19 минут назад, Королева Французская сказал:

Эко вас поволокло. 

Хде, покажите мне, я пыталась уничтожить РФ и восхититься пиндосами? Я к тому, что меры, предложенные автором цитаты, скажем так, противоречат принципу гласности. Призывали к митингам везде, не только в тиктоках, давайте усе вырубим и оставим радиоточку

Вы за свою страну думайте, а не на каждый вопрос "а вот у америкрсов госдолг", мне пофиг на америкосов и их госдолг, мне интересно исключительно моё государство и его методы. И мягко говоря, шокируют ратущие за железный занавес. Чай в 21м веке живём, не в каменном. 

А почему вас шокирует? ЧистА демократическая штуковина. Вон последние несколько лет США активно такое возводили на своей южной границе. И не фигурально, а физически. Трендовая штука - железный занавес, мейнстрим геополитики. Что не то, по-вашему?

Вы еще скажите, что холодную войну и железный занавес придумали наши...

• Like 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вон последние несколько лет США

Опять в США (рукалицо)  повторюсь, мне не интересно, как в США. США и без нас разберутся

Революцию 17го года сделали без тиктока. 

Если реально полыхнет (не дай бог!), то явно не по вине тик тока. 

Что вам ваш тик ток дал? Пять школьников и бабка мимо за хлебом шла? Тоже мне, восстание века) 

Если выйти (реально выйти), то выйдут не то, что без тиктока, а без электричества в принципе

Навальный не та фигура, за которой выйдут миллионы. Тут и обсуждать нечего. И перегибать палку из соображений "нацбезопасности" здесь явно излишне. Удивляет только, как много оказывается, адептов "радиоточки", чур меня) 

Edited by Королева Французская
  • Like 5
  • Upvote 4

Я лично в шоке 3-й день. Где мы и где Навальный. Одноклассница сына спросила:" Ты пойдёшь на митинг?" 7 класс. Оказалось, их реально призывают в соц.сетях.Ну я провела воспитательную беседу про невинно осуждённого Лёшу. Начиная с Киров леса. Но пугает немного. Реально промывают мозг детям. У меня даже пару тройку взрослых есть с таким же мышлением, но там медицина бессильна. 

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

12 минут назад, Королева Французская сказал:

Опять в США (рукалицо)  повторюсь, мне не интересно, как в США. США и без нас разберутся

Фигня в том, что они считают, что это мы без них не разберемся. Ни с нашей нефтью, ни газом, ни территориями. А они дадут грамотные советы, как в 1990-м.

Если реально полыхнет (не дай бог!), то явно не по вине тик тока. 

Что вам ваш тик ток дал? Пять школьников и бабка мимо за хлебом шла? Тоже мне, восстание века) 

Это ваше диванное мнение. А Ми-5, МОССАД и ЦРУ ставят мессенджеры и соцсети во главу угла гибридной войны. Называется "непрямые методы ведения войны". Но вам еще не доложили, что это тренд, как и железный занавес)) 

Ну вот что за недоинформированность? Вся "арабская весна" была через соцсети организована, а тут такое наивное мнение времен "дорогого Леонида Ильича" - та бросьте, ша там ваш тик-ток даст.... А экстремисткие радикальные группировки Ближнего Востока, проведя анализ стремительной популярности и роста численности ИГИЛ, неожиданно выяснили - что исламское государство все благодаря соцсетям и мессенджерам так разрослось.

Навальный не та фигура, за которой выйдут миллионы.

А хто ж та самая фигура по-вашему? 

• Like 2
  • Upvote 4

13 минут назад, Королева Французская сказал:

"а вот у америкрсов госдолг", мне пофиг на америкосов и их госдолг, мне интересно исключительно моё государство и его методы. И мягко говоря, шокируют ратущие за железный занавес. Чай в 21м веке живём, не в каменном. 

"Америкосов" приводят в "пример" того как у них исключительно потому что они везде суют свой длинный нос и учат (а многих и принуждают) жить так как они велят. Не лезли бы со своими указаниями их бы и не упоминали. И если этого потребуют обстоятельства, для спасения страны,  то железный занавес может быть и спасением, почему нет? 

У меня много приятелей живет за пределами России. И что там транслируют и что думают люди благодаря этой информации о том что у нас происходит мне известно. И мне лично, как гражданину России,  очень неприятно что в Тель-Авиве например собралась сегодня толпа с сытыми веселыми и совсем не идейными мордами которые ошалев от безнаказанности скакали и орали: Путин вор. Их было немного, им было скучно, а тут такое бесплатное и безнаказанное развлечение.  И что же у них он украл? Это в 21 веке развлечение такое - иметь право оскорблять безнаказанно? Ну вот например можно  тоже заявить про них что они ворье и неизвестно за какие и чьи средства живут в Израиле. Ведь если они из нищей России и у них Путин все украл, то на что они живут в Тель-Авиве? Не самом дешевом городе в мире? 

• Like 8
  • Upvote 5

4 минуты назад, Королева Французская сказал:

Это еще не значит, что США не интересно что в РФ. 

И как бы боян: делать вид, что Вам "интересна исключительно наша страна" и воротить нос от Северной Кореи, которая живет по такому же принципу

• Upvote 1

46 минут назад, Королева Французская сказал:

Удивляет только, как много оказывается, адептов "радиоточки", чур меня) 

Ну, если из радиоточки призывы детей к восстанию услышим, это будет означать только то, что и радиоточка (телефон, телеграф:lol:) под контролем "партнёров".

Тогда и её придется отключать.

В интернете надо работать со своей стороны, отключать бессмысленно.

Edited by Далекая Радуга
  • Like 3
  • Upvote 2

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Называется "непрямые методы ведения войны"

Так себе методы, значит, хреново госдеп работает, курам на смех

Нет, ну это личный выбор каждого, конечно. Кому-то по кайфу может сидеть с лучиной и в каске у радиоточки, с целью профилактики проникновения пендосской руки, а я не хочу. У меня своя голова на плечах есть, мне тик токи и вещающие из них революционеры до пятой точки. 

Я ни за красивых и не за умных, и рвать рубаху не буду ни там ни там. Я просто живу. И хочу жить нормально, без фанатичных перекосов,в виде обрубания интернетов с одной стороны, и школотронов революционеров с другой. 

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

хто ж та самая фигура по-вашему

Я такой не знаю. Не будет у нас революции. Менталитет у нас не тот ныне) И слава богу. Недавно только тихий Дон перечитывала, ды ну его на фиг. 

Edited by Королева Французская
  • Like 3

Только что, Королева Французская сказал:

Я просто живу. И хочу жить нормально, без фанатичных перекосов,в виде обрубания интернетов с одной стороны, и школотронов революционеров с другой. 

Мало ли что вы хотите? Пентагон сказал - закидывайте Навального обратно в РФ, ну и что, что у него сразу гемоглобин падает и глаз дергается от этой идеи. Начинаем революцию, пора, а то с долларом все совсем нехорошо, напечатали его в 550 000 раз больше, чем обеспечивает реальный сектор экономики... Если не разворуем Россию, хоть кредит у нее проси.

• Like 3
  • Upvote 2

8 минут назад, Милада сказал:

У меня много приятелей живет за пределами России. И что там транслируют и что думают люди благодаря этой информации о том что у нас происходит мне известно. И мне лично, как гражданину России,  очень неприятно что в Тель-Авиве например собралась сегодня толпа с сытыми веселыми и совсем не идейными мордами которые ошалев от безнаказанности скакали и орали: Путин вор. Их было немного, им было скучно, а тут такое бесплатное и безнаказанное развлечение.  И что же у них он украл? Это в 21 веке развлечение такое - иметь право оскорблять безнаказанно? Ну вот например можно  тоже заявить про них что они ворье и неизвестно за какие и чьи средства живут в Израиле. Ведь если они из нищей России и у них Путин все украл, то на что они живут в Тель-Авиве? Не самом дешевом городе в мире? 

Сегодня в фесбуках просто парад возбудившихся граждан из самых разных зальцбургов, все очень переживают за Навального и нашу свободу. И чего только в благополучных зальцбургах спокойно не живется, а свербит и свербит. И соседушки во всех новостных пабликах слюну пускают, когда же мы наконец все у себя разнесем.

Посмотрела, почитала новости, так что-то тошно. Все по одной кальке. Неужели этим технологиям ничего противопоставить нельзя?

• Like 5
  • Upvote 6

13 минут назад, sugar-blues сказал:

Это еще не значит, что США не интересно что в РФ. 

Ну, в свете сегодняшних прокладываний маршрута протестов посольством США на своём сайте и вчерашнего официального заявления МИДа о недопустимости вмешательства в дела России, видимо нашим надоело всё и молчать больше не собираются.

7 минут назад, Далекая Радуга сказал:

В интернете надо работать со своей стороны, отключать бессмысленно.

На мой взгляд, очень действенный метод в этом плане - сделать так, чтобы это было "стрёмно и зашкваром", ходить на такие мероприятия, не с личностью бороться, а с явлением и действием. Раз кто-то не стесняется использовать методички Шарпа, значит нужно равнозначно окучивать эти "обШАРПанные мозги", как хорошо охарактеризовала таких вот незамутнённых с промытыми мозгами  Юнна Мориц.

Edited by бабаня
  • Like 8
  • Upvote 3

3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Не будет у нас революции. И слава богу. Недавно только

В Политбюро считали, что только военное превосходство и воспитание патриотизма в подрастающем поколении защитит от интервенций. Т.е. Тик-Ток все же лучше блокирнуть, уж больно мозги выпрямляет пропагандой общества потребления.

• Like 3
  • Upvote 1

@Милада

А каким образом в Тель-Авиве скакали, у них же там локдаун, третий по счету? Или, если против Путина, то можно и не оштрафуют нарушителей карантина?

8 минут назад, Королева Французская сказал:

У меня своя голова на плечах есть, мне тик токи и вещающие из них революционеры до пятой точки. 

И это прекрасно. только вот вопрос. Если они вам до пятой точки то в принципе вам и дела нет если их отключат.

1 минуту назад, смешливая сказал:

А каким образом в Тель-Авиве скакали, у них же там локдаун, третий по счету? Или, если против Путина, то можно и не оштрафуют нарушителей карантина?

Я подписана на одну мадам в инстаграме у нее и увидела. они туда всей семьей со своими пятью детьми отправились. Не сказать что там многотысячная толпа, так небольшая "кучка"И скандировали: Путин вор. А у ее папы кстати о ворах, кондитерская фабрика имеется в России и она ему конечно досталась исключительно его потом и кровью..  Вы мне не верите, могу ссылку в личку скинуть.

• Like 4

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Пентагон сказал - закидывайте Навального обратно в РФ, ну и что, что у него сразу гемоглобин падает и глаз дергается от этой идеи. Начинаем революцию, пора, а то с долларом все совсем нехорошо, напечатали его в 550 000 раз больше, чем обеспечивает реальный сектор экономики... Если не разворуем Россию, хоть кредит у нее проси.

Пентагон это вам сказал? По радиоточке? Бесстыжие какие

Я пришла сюда не про Пентагон вести речи, я пришла протестовать против закрытия понимаешь, интернета. Мало ли, что вам Пентагон сказал, толку нет особо от их Навального. И не будет. Потому, мне не отключайте интЫрнет, я не пойду на митинг даже за пирожки. 

А по Пентагону, Госдолгу США, мыльному пузырю доллару, это не ко мне. Это к соратникам по радиоточке. Мне не интересна их политика, тем более, если верх их коварства, это Навальный и пятиклассники. Тогда и обсуждать нечего вообще. Чи не Пентагон) 

• Like 2

3 минуты назад, Милада сказал:

И это прекрасно. только вот вопрос. Если они вам до пятой точки то в принципе вам и дела нет если их отключат.

Не, если есть отдельная соцсеть, где вещают исключительно 12ти летние революционеры  можете отключать, конечно. 

Проблема в том, что они вещают везде, по логике вышеотписавшиеся, блокировать нужно все, и отключать элеткро. Ибо лезут же во все дыры, и манят

41 минуту назад, Королева Французская сказал:

Навальный и пятиклассники.

Навальный и живой щит из детей против полиции и спецслужб - это методы, доказавшие свою эффективность в других государствах. Теперь они применяются у нас и это находит отклик в определенной среде. Как бы повод пресечь. Жестко... в стиле военной диктатуры коммунизма, чтобы неповадно было своих детей на баррикады тащить, надеясь, что у сотрудника спецслужбы что-то дрогнет, не поднимется рука. Или чужими детьми прикрываться.

А то привыкли, понимаешь, к российской практике демократии - омоновца можно по башке кирпичом ударить и быстро в ближайшую камеру показать букву V. А должна быть сугубо родная модель демократии, как в ее колыбели - Вашингтоне. Инаугурировать подтасованного, все отключить, перебьются, пригнать войска, поднять авиацию, боевых дронов, обнесли нужные кварталы железным забором, а тех, кто участвовал в штурме Белого дома банально умертвить. Пентагон со своими нифига не шутит - прихватил ноутбук с гостайной, который раззява-высокопоставленная госслужащая даже не выключила, так бежала? Получай суицид и пофиг, что  коллеги и семья говорят, что у человека и в мыслях такого не было. Пентагон сказал были такие настроения - и минус человек, заодно и ноутбук пропал

• Like 6
  • Upvote 4

31 минуту назад, Королева Французская сказал:

Не будет у нас революции. Менталитет у нас не тот ныне) И слава богу.

Во! Мои слова об Украине в давнее время. Но методичка Шарпа доказала непобедимость. Плюс печеньки старой коровы Нулланд. Неотразимое впечатление произвели на неокрепшие умы. Особенно, если не работающим предложить кипешь, бесплатный алкоголь и немного денег.

• Like 4
  • Upvote 1

@Милада

Да нет, вам-то я как раз верю, мне непонятно, как согласуется израильский локдаун и митинг. То есть, если за Навального, то можно. Ну, что ж, в духе времени - двойной стандарт рулит.

А про ту мадам - мало того, что фабрика имеется, так еще и российскую пенсию папе плохой Путин платит. Кстати, уехавшие граждане Украины уже пенсию от бывшей родины не получают в отличие от бывших россиян. Очень такое положение дел обижает украинских израильтян.

Edited by смешливая
  • Like 3
  • Upvote 4

Проглядела по диагонали пару пабликов, ну что, все не так плохо.

На Болотной вместе с либердой стояли левые, если кто помнит. А сейчас левые открещиваются от Овального левой пяткой.

Да и по нашему форуму с радостью наблюдаю - в этой ветке едины по сути вчерашние непримиримые противники. Ну, в большинстве своем.

И отлично.

@Абсолютная добродетель:

"Во! Мои слова об Украине в давнее время. Но методичка Шарпа доказала непобедимость".

И, чуть позже, белорусов о Белоруссии.

Edited by Далекая Радуга
  • Like 4
  • Upvote 1

Как школьникам мозги промывают в этом дебильном Тиктоке, уж простите, любители оного. Сын в восьмом классе, в курсе митингов и призывов. Многие родители от деток узнали обо всём этом. Сейчас на работе обсуждали. А сын у меня спрашивал, почему у нас нет митинга. :mellow: А то бы сходил, "Карнавальный" (так этого гражданина называют в одной соцсети) его мало интересует. Но митинг, это так интересно, гласит интернет.

И это в коронавирусные времена. У меня нет слов. Как бы не нравилась мне власть, но этот призыв оппозиции - это просто дно, именно на сегодняшний день.

• Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.