Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Оппозиция в России - 4

Recommended Posts

1 минуту назад, Поллианна сказал:

А у нас там не только дети были, кстати, и всё чинно-благородно. Просто сходила бы своими глазами посмотрела, сколько пришло, интересно

Праздное любопытство? Понятно. И гегемону опять же в плюс, массовка.

Я не знаю, насколько это правда, но мельком слышала в новостях, что законные митинги в этот день так же проходили. В свете этого мало мне понятно, по какой причине люди предпочли "праздник непослушания".

2 часа назад, Драга сказал:

Мне есть что и с чем сравнивать

Так что тут сравнивать? Есть сейчас хорошие бесплатные кружки. Я тоже в 80-е была школьницей, занималась платно в муз школе. Деньги (оплата) были небольшие. Так и сейчас муз школы за символическую плату. Сын (2004г.р.) бесплатно (абсолютно, даже поборов не было) ходил в школу искусств, джазовую школу Кима Назаретова (450 руб в мес) закончил, подготовился там и выдержал конкурс  - поступил на театральное. Было бы желание и поддержка родителей. Есть чем детей занять на самом деле сейчас.

Почти в каждой семье по две машины, и как ни странно именно эти люди громче всех ругают власть. Я рассуждаю скудно, на уровне "стоимости колбасы", далека от политики. Но кто сейчас работает, хорошо работает (а не митингует на кухне), живёт безбедно.

• Like 4
  • Upvote 5

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Часть тех, кто учится платно, раньше бы и бесплатно не поступили бы. Раньше тоже не все могли поступить с первого раза и туда, куда хотелось. Зато сейчас самые упорные могут поступить бесплатно, а менее упорные за деньги. Что в этом плохого.

Раньше не во все вузы можно было и после школы поступить. У нас в городе самый большой конкурс был в медицинский и в юридический институты. Так в мед поступали с первого раза только медалисты, а остальным приходилось год-другой санитаркой/санитаром поработать, чтобы поступить. А в юридический совершенно официально не принимали после школы. Юношей только после службы в армии, а девушек - после того, как не менее года отработают в системе МВД. У меня родственница так отработала после школы два года в адресном бюро УВД, прежде чем поступила. Сейчас пожалуйста - поступай сразу со школьной скамьи.

12 минут назад, Надежда 0201 сказал:

И разнарядок не было - обычный учебный день

Наших всю субботу гоняли в колледже с утра до вечера.  правильно считаю. Они так вымотались, им уже не до митинга было и его обсуждения. Полезными делами занимались, репетировали, уборку делали.

16 минут назад, bibi сказал:

Вот меня это всегда поражает: официальной статистике верить нельзя! А чему можно? У вас есть информация по всей стране, вы имеете возможность сравнивать? Вы можете говорить только за конкретное учебное заведение в конкретном городе, но разве вы можете без статистики увидеть общую картину? И снова, как всегда, получается, что люди верят не тому, что есть на самом деле, а тому, чему хотят в

Знаете, было бы странно, отправлять 15 летнюю девочку со слабым здоровьем, учиться на другой конец страны, вообще без присмотра. Поэтому я интересуюсь теми учебными заведениями, что поближе. И город миллионник под боком, где вроде-бы должно быть большое количество бюджетных мест, но это не так.

Какой мне прок, в данный момент, от количества бесплатных мест, например в Москве или Екатеринбурге?

Думаю меня попрут сейчас из ветки, т.к. не по теме это всё.

Edited by Поллианна
  • Like 4

3 минуты назад, bibi сказал:

самый большой конкурс был в медицинский

А вот конкурс бы оставить. Непонятно, как без способностей (платно) можно стать врачом. Страшно становится за своё здоровье...

• Like 3
  • Upvote 2

Куда ж без конкурса в медицинский то? В наш медицинский или целевое, или очень высокий балл на бюджет.

Edited by Надежда 0201
  • Upvote 1

1 минуту назад, Поллианна сказал:

Какой мне прок, в данный момент, от количества бесплатных мест, например в Москве или Екатеринбурге?

Да просто вы пытаетесь говорить за всю страну, да еще и предсказываете, что бесплатных мест вообще не останется. При том, что объективно их количество увеличивается. Но вы статистике не верите, хотя никакой иной статистикой не владеете.

А я просто возражаю, что это не так. Что доступность бесплатного высшего образования сейчас на самом деле даже несколько выше, чем в РСФСР. Вот про колледжи не скажу, не интересовалась. Но почему сначала 11 классов не закончить, а потом уже выбирать? Так ли уж необходим колледж в 15 лет, тем более, что ребенку все равно придется ездить в областной город, который хоть и под боком, а все же не школа, до которой рукой подать?

4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

А вот конкурс бы оставить. Непонятно, как без способностей (платно) можно стать врачом. Страшно становится за своё здоровье...

Я всеми руками и ногами за прежнюю систему выпускных экзаменов в школе и вступительных в вуз.

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Поллианна сказал:

не по теме это всё

Совершенно согласна.  Давайте заканчивать в этой ветке о бюджетных местах в вузах и об образовании в целом.

30 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Почти в каждой семье по две машины, и как ни странно именно эти люди громче всех ругают власть.

. Но кто сейчас работает, хорошо работает (а не митингует на кухне), живёт безбедно.

А можно ссылку на статистику? Вы ведь не с потолка эти данные взяли? Что значит "хорошо работает"? Кассир в Монетке хорошо работает? А санитар, нянечка, соцработник?

• Like 1
  • Upvote 4

У подросткового протеста обнаружили закулисных кураторов. Там всего 4 минуты не проигнорируйте посмотрите до конца. Там именно как в игровой форме управляют подростками на протесты. И в каких городах наибольшая активность зарубежных кураторов. И это не Москва и не Питер.

https://www.youtube.com/watch?v=JBf2DPX5_rs

• Like 2
  • Thanks 3

Есть  методичка Шарпа как начать революцию. Она идеально ложится на все известные оппозиционные лица: у нас - на Навального, в Белоруссии - на Тихановскую. Что тут, что там - одни и те же используются приёмы. Даже известное движение "Жизни черных имеют значение" - это всё из той же оперы. Из этой же методички.

Наш народ пытаются раскачать с помощью уже проверенного "зажравшиеся богачи": Навальный наснимал множество фильмов про дворцы и яхты Медведева, Путина, патриарха и иных лиц - посмотрев эти фильмы, простой народ должен разозлиться, понять, что его нагло обобрали, что ими управляет кучка олигархов, что все, начиная от президента и заканчивая главой церкви, у нас шкуры продажные, думающие только как свой карман набить, а вот в противовес им - он, никого не боящийся, выводящий всех на чистую воду. Прямо не иначе как спаситель России. 

Вот он фильмы наснимал, за что его власть и попыталась отравить - не понравилось ей, что её к стенке прижали! Отравила, но почему-то дала при этом из страны улететь. Уже тут должен закрасться вопрос: что ж за власть-то такая, если дала улететь врагу, кого хотела со свету сжить? Если хотела убить, так убила бы! Не дала улететь! А мы не только дали улететь, но ещё и назад приняли.

Ну и разумеется теперь он - герой. Чудом выживший после яда, сразу угодил в тюрьму - жертва режима, не иначе! То, что его схватили на основании закона, по закону - об этом тишина. Правильно, зачем портить такой сценарий классный? И вот теперь сиделец-страделец призывает народ на митинги выйти. Мол, я за вас боролся, да меня схватили, теперь на вас надежда - что б вы меня освободили и себя заодно тоже.

Ну а что, почему б и нет? Самому на митинги ходить не надо, бояться, что тебя там особо рьяные митингующие порвут на части, как Гренуя, нечего, да и опять же кураторы из тебя сакральную жертву не сделают - не пристрелят, не отравят. В общем, всё в шоколаде!

Итого.

Акт 1: Разоблачение власти. (Фильмы про жирующих олигархов)

Акт 2: Жертва власти. (Отравленный несчастный...)

Акт 3: Спасительное бегство (в Германию)

Акт 4: Чудесное спасение (если б не немецкие врачи, всё - убили б Навального!)

Акт 5: Возвращение для борьбы ("Меня травили, но я всё равно буду с вами! Даже ценой жизни! Не убоюсь я врага своего!")

Акт 6: Жертва власти. (Посадка в тюрьму)

Главное теперь, что б Акт 7 - Сакральная жертва - не разыгрался. А то ведь и правда кураторы могут хлопнуть. Им это очень выгодно. Хороший исполнитель - мёртвый исполнитель. Когда ведь курица перестаёт нестись, её режут и варят из неё суп. Но Навальному пока повезло - сумел сбежать в РФ, где ФСБ его будет оберегать.

• Upvote 7

47 минут назад, Надежда 0201 сказал:

И с чего  вы взяли, что у меня дочь? Я где то писАла про пол ребёнка?

Я вас перепутала с другой дамой, прошу прощения. Вы когда к собеседнику обращаетесь, нажимайте на его ник, если не сложно, чтобы видно было ваш пост, я сейчас на него случайно наткнулась и увидела, что накосячила с обращением, а так бы и не ответила, получилось бы, что намерено игнорирую. :)

Но исключая то, что вам дочка не показывала фильм, принцип агитации я думаю понятен.

1 час назад, Надежда 0201 сказал:

Если бы в СМИ, особенно на центральных каналах, не начали орать, что детей агитируют,  им самим бы нечего и некого было показывать

Хочу напомнить, что про центральные ТВ-каналы давно и дружно все пишут, как их никто не смотрит и те ни на что не влияют. К чему тогда ссылка на эти самые каналы, мол, именно они являются причиной истерии, коль у них настолько низкая степень воздействия?
Явная методологическая ошибка.

А если серьезно, то с агитацией, о которой Вы говорите, более всего поработали социальные сети и Ютуб конкретно. 
Во-первых, не секрет, где сейчас сидит вся молодежь и каким каналом информации она преимущественно пользуется. Во-вторых, примеры того, как фильм вылезал в рекомендациях из каждого утюга, буквально, в теме уже несколько раз прозвучало; когда ты подписан на канал о макраме, но тебе настойчиво Навальный на первых местах выстреливает в качестве рекомендаций.
А вот уже в фильме содержится прямой призыв прямо в заглавных кадрах.

Далее сложить А и Б не составит труда.
Хотя можно не складывать, отключить голову, зажмурится и вновь во всём обвинить федеральные СМИ.

• Like 2
  • Upvote 1

4 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

На "Эхе Москвы" Навального вообще с Христом сравнили, типа тоже всю правду говорит, а его подвергают гонениям , возвращение сравнили с восхождением на Голгофу, а арест с Вознесением (рукалицо). Если что с ним случится, глядишь, и канонизируют. Поклоняйтесь. 

Мдя, скоро распнут, кто на роль Иуды пойдет?

1 час назад, КсеньКсановна сказал:

Не бойтесь, в мед. на платные места тоже конкурс, да еще и какой.

21 минуту назад, Йожик сказал:

А можно ссылку на статистику?

Не работаю, к счастью или к сожалению в отделе статистики. Сужу по своим коллегам и друзьям. Нянечки  и медсёстры никогда и не жили боГАто. Может это и грубо, но кто на что учился. Учителя и медсёстры сейчас получать стали больше (если с опытом и стажем). А хорошо работать в моем понимании это расти, стремиться вперёд. Если я касир в пятерочке, но хочу большего, так могу вырасти и до администратора и до директора магазина. Как у подруги моей дочери и получилось.

Если мой знакомый все силы и энергию тратит на воспоминания как было хорошо и как стало плохо, так ничего и не имеет. А отец мой в Советские времена, работая инженером за копейки, садился ночью за руль и занимался извозом.

Место для подвига всегда есть. И хорошо делать свою работу - это делать её хорошо и работодатель сейчас это очень ценит и оценивает.

• Like 10

1 час назад, Поллианна сказал:

И я там написала, что не являюсь поклонницей Навального, плакатами в поддержку точно бы не махала.

Достаточно того, чтоб Вы рядом постояли, для массовки.

Ваше мнение по большому счету для поклонников Алеши не интересно.

• Like 1

6 часов назад, Самобранка сказал:

Я бы предпочла получить водомётом, а не дубинкой, на худой конец слезоточивым газом, но не ботинком. У меня внутри органы слабые

А вы видели, на сколько метров отлетают от водомёта? Как будто машина сбила -- такой силы бывает удар. При этом  приземляются не на ноги, и иногда бьются о препятствие. Вот это на днях в Голландии:

Скрытый текст

Edited by Дальние Дали
  • Сожалею 1

40 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Не работаю, к счастью или к сожалению в отделе статистики. Сужу по своим коллегам и друзьям. Нянечки  и медсёстры никогда и не жили боГАто. Может это и грубо, но кто на что учился.

Понятно, лишь бы брякнуть. Очень громкие заявления, которые нечем подкрепить. 

Вы же сами написали, кто хорошо работает, тот живет безбедно, а теперь оказывается надо не только хорошо работать, а еще и на особом месте, да еще и в особом городе. 

Остальные, кто не смог учиться, по вашему, жить безбедно не достойны. Правильно, чёуж. 

• Like 5
  • Downvote 2
  • Upvote 1

5 часов назад, Пиначета сказал:

Мелко, Хоботов (с) :laugh:

Вот в этом вся наша недоделанная оппозиция. Раздуть незначительный инцидент до размеров катастрофы и постить в интернете дурацкие мемасики. 

Ну у них там на МКС еще и обшивка лопнула, может и до эвакуации дойти. Это очень серьезно.

Недоделанная оппозиция? Да ладно. Нужно будет выйти в субботу, доделаться. 

А вы хоть следите, что от власти уже научному сообществу прилетело. Скоро и науку развалят. Маргиналы.

13 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну у них там на МКС еще и обшивка лопнула, может и до эвакуации дойти.

У них это у кого? Я читала, что как раз у американцев какая-то дыра образовалась в обшивке. Но не суть, МКС сложное инженерное сооружение, да и лет ему уже много, нагрузки. Всякое бывает.

Нужно будет выйти в субботу, доделаться. 

Фоточку покажете?

А вы хоть следите, что от власти уже научному сообществу прилетело. Скоро и науку развалят. Маргиналы.

Общие слова. Но то, с тем что пишут про образование соглашусь.  С наукой что опять не так? Вот только недавно смотрела по ТВ, как раздают гранты от правительства. На науку в том числе. 

Edited by Пиначета

12 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Стоят с плакатами, глаза горят, бороды нечесаны. Жизнь просрана,  но это КПСС - Путин виноваты.

Пострадать в очередной раз мечтают от "злочинной влады", почувствовать свою причастность к "тектоническим сдвигам".

Руководство КПСС свою лепту в развал той прежней страны внесло нехилую. Это теперь даже далекие от политики люди понимают. 

Я вот читал про Павловскую реформу. Кто пострадал? Нувориши? Нет. Они деньги в коммерческих банках отмыли. Самые бедные? Тоже нет. У них денег не было. 

Пострадали именно что средние слои,  работяги учителя, что откладывали крохи. То есть те на ком и держится государственность. Это про КПСС.

Путин.

Просто перечислю хорошее. Построена часть дорог. Построен крымский мост. Значительно укреплена сервисная и обслуживающая база Сочи. Проведена олимпиада, проведен ЧМ по футболу. Забрали обратно Крым. Все? Не все.

Поднята с колен армия, укреплена полиция. Достраивается космодром.

Перечислю плохое. Убита медицина. Благодаря оптимизации, тысячи мед пунктов в небольших сельских населенных пунктах закрыты. Мед персонала нет. скорая часто добирается даже не за час. 

Система образования до сих пор не скинула с себя Болонский вариант. Уровень образования налицо. Поколение которой выросло, в массе не знает элементарного и за каждым чихом лезет в интернет. Образование же считаю, играют важную роль именно в гибкости мышления, просчитыванию разных житейских ситуаций, опирается на опыт прошлых поколений. Да много чего дает образование. 

Сельского хозяйства в принципе нет. Есть агрохолдинги. Конкуренции у них нет, они монополисты. Справедливости ради скажу, что и ножек Буша тоже нет. Как и покупного мяча из Бразилии. (хотя за последнее утверждать стопудово не буду.) Продавались же креветки из Беларуси? Так что ярлык переклеить немного времени. 

Не развивается сеть плодо-овощных баз. Хранение и переработка. Магазины завалены просто импортными фруктами и овощами. И хотя все понимают что там может быть немеряно дряни, выбирают красивое, но ядовитое. 

Повсеместно нарастает динамика перехода на 12 часовой рабочий день. Уже редко можно отгулять все 28 дней отпуска непрерывно, чаще он разбит на две части по 14 дней. Профессионально-техническая база молодых рабочих настолько слаба, что часто можно говорить, диплом есть, профессиональных знаний нет. (я не про навыки, я про теоретическую подготовку)

Какими выходят из институтов юристы, экономисты, учителя, менеджеры судить не берусь. Не моя сфера, но кто может судить дайте оценку. 

И главным жирным минусом я считаю, отсутствие национальной идеи. То что бы сплотило россиян. Сейчас я вижу как люди разобщены. 

Одно время усиленно пропагандировали идею патриотизма как, национальную идею. Но попробуйте спросить в массе, кто такой Барклай де Толи? Суворов? Скобелев? Чем прославились? В массе в лучшем случае ответят про Суворова общей фразой, что полководец. 

Не бывает грамотно постоянного патриотизма и гордости за предков, не зная кто они были. 

12 часов назад, Вятская сказал:

А где не так? Где в мире раздают сейчас бесплатное жилье? Хочешь жилье - плати в ипотеку. Сколько людей в той же Америке теряют свои дома, потеряв работу?

Нам теперь на Америку равняться? Что то зарплата того же грузчика в США меньше 8 долларов в час не может быть. Это законодательно закреплено и работодателя если он начнет жмотничать тут же привлекут. У нас можно даже о, 25 ставки платить! И ведь все понимают какая отдача от работника будет, но не меняется. 

12 часов назад, Вятская сказал:

И где в мире  пенсия в 55? Везде уже давно совсем иные цифры.

А почему в той же Канаде, накопления, будут переданы наследникам? Почему у нас наследник один государство, если предпенсионер помрет?

Не считаю людей в погонах ублюдками, но всегда знала, что если замахнусь на такого человека, то может очень сильно прилететь. И как прикажете противостоять ублюдкам, да ещё которые и толпой лезут?

Поверьте на слово. Разработано столько методов блокировки и обезвреживания митингующих что только перечень один займет не одну страницу. У нас дубинкой получить запросто. Почему не применили водометы? Мокрый человек не будет протестовать. Но у нас изобью, весь в крови, часть в больницы ляжет. Тем более даже погода была плюсовая. Черемуха. Чем лучше сапогом в живот, после которого гарантирована реанимация, если быстро довезут, а может быть летальный исход. 

Я бы предпочла получить водомётом, а не дубинкой, на худой конец слезоточивым газом, но не ботинком. У меня внутри органы слабые:music_whistling:

:drinks_cheers:

• Like 8
  • Upvote 2

7 минут назад, Йожик сказал:

жить безбедно не достойны.

Зачем всё переворачивать? Каждый живёт так, как этого достоин. Не смог учиться и не захотел это совершенно разные вещи. Кто не учился, но профессионально освоил рабочие специальности и работает (повторюсь) хорошо, на совесть, а не тяп-ляп, так зарабатывает поболя меня (с 2-мя высшими образованиями). 

И ничего я не "брякаю". У меня есть глаза и пока ещё отсутствует маразм и я могу проанализировать материальное положение не только своих знакомых, но, конечно и не всех жителей Земли.

• Like 3
  • Upvote 3

6 часов назад, Москвичка сказал:

А какая разница условному человеку на кого работать, кого обогащать? Своего, доморощенного олигарха или импортного англосакского? 

Ха. А не будет на кого работать. Вы забыли сколько производств закрыли, когда грянули святые 90-е? И сейчас,  приди они к власти -- закроют. Так что не факт, что будет ещё где работать. Поедем все за границу,  молодые -- строителями и проститутками, возрастные -- батраками и жопомойками богатых стариков.

Про олигархов.  Свои олигархи -- отчисляют в наш бюджет и несут соц.нагрузки в виде всяких указаний от ВВП типа  "построй вот тут  стадион к вторнику" или "развивай фехтование". 

А англосаксы ни в бюджет наш ничего не положат, ни соц.нагрузки нести не будут. Это первое. Но не  главное. Самое главное  и самое страшное -- потеря государственности. Это будет крах всему. 90-е покажутся раем. Потому что тогда они нас не добили -- а сейчас добьют, даже не сомневайтесь. 

• Like 7

4 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Вы опомнились. Науку благополучно в 90е развалили. Тысячи научных работников вынуждены были клетчатые котомки таскать. Кто-то уехал на Запад,  кто-то просто погиб и не пережил  "святые 90-е". Институты продавались, в них чего только не было, вплоть до казино и борделей - площади сдавались. Оставались только идейные, пытались как-то выжить . А потом спохватились. Начались какие- никакие гранты, помощь, поддержка молодых учёных. Потихоньку восстанавливают. Та же оборонка не спит, работает.

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.