Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Оппозиция в России - 4

Recommended Posts

Ну не получилось из хомячков настоящих боевых пи кровавых псов войны. Вполне ожидаемо. С плакатом на митинге орать и дурак сумеет - вот, пожалуйста, живой пример. Но вот управлять дураками - дело неблагодарное.

Они, конечно, послушные, скажешь им "орите" - они орут, скажешь "бегите" - они бегут. Скажешь им "есть контакт" - будут есть контакт. Только вот на импровизацию, которой так страшен наш народ, они не способны вообще. Их чуть прижали, ремень показали - они сразу в слёзы. Какие из них бойцы - им, как в анекдоте, письма надо сразу в плен писать. :rolleyes:

Edited by Коттурика
  • Like 3
  • Upvote 1

Я поняла теперь каким образом эти 70 миллионов или сколько там уже просмотров про "дворец Путина" у них получилось. Я в ютубе сейчас в основном смотрю занятия для детей, советы детских психологов, детские песенки и т.д. Сегодня включила одно видео и отвлеклась, возвращаюсь к компьютеру, а у меня Навальный размахивая руками вещает. Как так-то, откуда, каким образом? Оказывается, видео, которое я смотрела, закончилось и включилось рекомендованное - с Навальным. Вот так и накрутились эти миллионы просмотров... 

А как убедительно рассказывают-то, что все-все посмотрели и ужаснулись "правде" от берлинского пациента.

Edited by Шелкохвостик
  • Like 9
  • Upvote 8

Сегодня весь Инстаграм завален видео с митингов в защиту Навального. Если честно я в шоке, митингуют дети, и это страшно... Я например и не знала об организации этих митингов, и у меня нет времени заниматься бесполезной деятельностью. 

• Like 3
  • Upvote 5

8 minutes ago, Шелкохвостик said:

А как убедительно рассказывают-то, что все-все посмотрели и ужаснулись "правде" от берлинского пациента.

Чтобы засчитался просмотр на Ютубе, надо видео досмотреть до конца.
Посмотрели, может, и правда многие, но не ВСЕ ужаснулись, я думаю большинство, с критическим мышлением, сделали выводы.

• Upvote 2

2 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

Оказывается, видео, которое я смотрела, закончилось и включилось рекомендованное - с Навальным. Вот так и накрутились эти миллионы просмотров... 

Количество просмотров можно накрутить. Про то что Навальный спец в накрутках своих аккаунтов даже как-то писалось. Не помню где, но при желании думаю можно найти в интернете.

Я сегодня пыталась найти на ютубе прямые трансляции с митингов сегодняшних, так вылезло очень много митингов других лет. Они просто теги добавили и создалась иллюзия что это сегодня. Потом все эти сети фейсбук инстаграм и прочие блокируют всех кто против Навального и митингов, а всех кто за оставляют. За границей иллюзия что тут у нас вся Россия митингует. 

Это как воевать с ветряными мельницами. если нет полного контроля над соцсетями и СМИ. И с этим надо что-то делать.

• Like 4
  • Upvote 5

2 минуты назад, Коттурика сказал:

Ну не получилось из хомячков настоящих боевых пи кровавых псов войны

В соседней стране с 90-х годов были военные лагеря для молодёжи, даже для детей.  Под разными прикрытиями - казацкие, христианские, языковые. У меня и родня, и знакомых там много - я удивлялась, как им часто предлагают детям подобные лагеря. Небогатые семьи очень рады были. А там практически открыто шла пропаганда национальных идей. То есть  были выращены поколения бойцов. Последние годы все это усилилось многократно. И государство это все поддерживало, даже не подозревая, что там есть и подводные течения.

У нас нет такой массовки боевой, как я думаю. А основная масса - это все же диванные мамины вояки,  вряд ли  державшие в руках что-то кроме мышки компьютерной и ложки. И воевать могут только в компьютере.

• Like 4
  • Upvote 4

22 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

Сегодня включила одно видео и отвлеклась, возвращаюсь к компьютеру, а у меня Навальный размахивая руками вещает. Как так-то, откуда, каким образом? Оказывается, видео, которое я смотрела, закончилось и включилось рекомендованное - с Навальным. Вот так и накрутились эти миллионы просмотров..

Я пожаловалась ютубу, что он "спам".

Может и сработало - второй день не "рекомендуют".

Edited by sugar-blues
  • Like 3
  • Upvote 1

Just now, Вятская said:

основная масса - это все же диванные мамины вояки,  вряд ли  державшие в руках что-то кроме мышки компьютерной и ложки

Именно. Сейчас в Твиттере прям ор стоит, как они нам покажут. :D Парочке активных "айпи-вычисляк" даже свой адрес скинула, чтобы не мучились. Теперь вот ставки уже делаем - дождёмся ли, когда они жопу от дивана оторвут и "показывать" явятся. Хотя, думаю, они мне уже "показали". Мысленно. Ну ничего, в следующий раз они своё возьмут и точно мне секир-башка устроют. Мысленно. 

- "Я вам покажу!" Что вы нам покажете?

- Он вам всё покажет!

- Мы вам ничего не повзволим показывать. Мы вам сами всё покажем. (с)

• Like 2
  • Upvote 3

Нифига се Мария Певчих исполняет.

Дала интервью для Financial Times, где открытым текстом говорит, что они готовы к тому что Навального убьют. 
#ЛёхаЖиви :laugh:   В общем, в тюрьме-то оно побезопасней будет  :) 

Dzc4xsQpkNg.jpg?size=528x751&quality=96&proxy=1&sign=a9e975ba6f95d249c6165d4e65955975&type=album

Некоторые американские обыватели что-то подозревают о навальном  :laugh:

M4mWfcG-x8s.jpg?size=449x700&quality=96&proxy=1&sign=d32691259ee59bd37a11dd1b3a5035fd&type=album

Edited by Дальние Дали
  • Сожалею 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Вишенка на торте. тут кое кто говорил мне все равно что там в США. А вот США оказывается не все равно что тут у нас.

Цитата

Вашингтон серьезно озабочен арестом Алексея Навального в Москве, заявил в понедельник, 18 января, госсекретарь США Майк Помпео. В своем заявлении он называет задержание политика «последней из целой серии попыток заставить замолчать Навального, других оппозиционеров, а также независимые голоса тех, кто критикует российские власти». Глава Госдепартамента настаивает на немедленном и безусловном освобождении основателя Фонда борьбы с коррупцией.

Власти РФ должны немедленно освободить Навального, заявил 17 января соратник избранного президента США Джо Байдена Джейк Салливан. Байден назначит Салливана советником по нацбезопасности после инаугурации. «Навального следует немедленно освободить, а виновных в ужасающем покушении на его жизнь — привлечь к ответственности. Атаки Кремля на Навального — это не просто нарушение прав человека, это оскорбление жителей России, которые хотят, чтобы их голоса услышали», — написал Салливан в своем Twitter.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявление Салливана призвала зарубежных политиков «уважать международное право» и «заняться проблемами в собственной стране».
Читать полностью: https://news.tut.by/world/715248.html?c

Edited by Милада
  • Like 4
  • Upvote 4

54 минуты назад, Evgenika-Sterva сказал:

Чтобы засчитался просмотр на Ютубе, надо видео досмотреть до конца.

У меня видео с ним незаметно для меня почти до конца прокрутилось. Уж не знаю, посчитали они меня или нет. Я вообще обратила внимание, что идет видео с Навальным только тогда, когда наушники от компа отключала и стала выключать ютуб, когда стало ясно, что досмотреть мое видео мне уже не дадут. Я там в основном смотрю про занятия с детьми и советы опытных мам, логопедов и т.д., поэтому для меня очень странно, что следующим включилось видео с Навальным.

Скрытый текст

Отвлеклась, потому что проснулся ребенок после дневного сна и нужно: посадить на горшок, дать баранку, налить компот, малыш требовал посмотреть как он строит пирамиду из мягких кубиков и как крутятся колеса у машинки, как идет стройка за окном, а еще достать ему дудку с верхней полки, вытащить его мячик из-под кровати и успеть снять малыша со стула у кухонного стола, на который он лез и т.д., и т.п. ... :wacko:

Edited by Шелкохвостик
  • Like 6

47 минут назад, Ростов4анка сказал:

егодня весь Инстаграм завален видео с митингов в защиту Навального. Если честно я в шоке, митингуют дети, и это страшно... Я например и не знала об организации этих митингов, и у меня нет времени заниматься бесполезной деятельностью. 

А здесь писать у вас есть время, это очень полезно, да.

• Downvote 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

У меня видео с ним незаметно для меня почти до конца прокрутилось.

Да не так это (что видео засчитывается только при просмотре до конца) -- при открытии страницы с видео уже просмотр  засчитан.

• Upvote 1

Забрела в ветку почитать о митингах. Вообще- то мне Берлинский пациент не интересен, и  как его твердой рукой ведут на роль «сакральной жертвы» - тоже.

У меня всего два вопроса:

Где же наш Политрук всероссийского форума  « Моей семьи» @Разные мюсли?

Почему на митингах сразу крутить то участников, почему бы не лезть напролом, а дать проораться да и позволить разойтись через часок? Что ж обострять то, поорали и разошлись

Скрытый текст

не все участники ветки адекватны, ставлю в игнор некоторых и прощаюсь с этим разделом форума.

Edited by Инара
  • Downvote 1

47 минут назад, Вятская сказал:

У нас нет такой массовки боевой, как я думаю.

А зачем нужна боевая массовка, для чего? Кто-то собирался воевать?

13 минут назад, Милада сказал:

А вот США оказывается не все равно что тут у нас

Совсем не всё равно, да. Они переживают очень за нашу демократию, и считают митинги лучшим проявлением демократии (а в идеале -- госпереворот) -- но только в РФ, а не в США, в США почему-то митингующих называют "внутренними террористами" и сажают.

UvHO7gKfrNo.jpg?size=1242x387&quality=96&proxy=1&sign=04ee8413b7ec9b56ea8cdbea9003f723&type=album

Edited by Дальние Дали
  • Like 3
  • Upvote 2

2 минуты назад, Инара сказал:

Почему на митингах сразу крутить то участников, почему бы не лезть напролом, а дать проораться да и позволить разойтись через часок? Что ж обострять то, поорали и разошлись.

Так их никто и не трогал пока они не стали бутылками в полицейских бросаться и шашки дымовые бросать. И кто здесь напролом лез?

• Like 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Инара сказал:

Почему на митингах сразу крутить то участников, почему бы не лезть напролом, а дать проораться да и позволить разойтись через часок? Что ж обострять то, поорали и разошлись.

Так там, где протестуны ничего не нарушали, их и не трогали. Посмотрите видео -- они же сами кидаются на полицейских, вот и винтят.

5 минут назад, Инара сказал:

Эх, наши политруки проигрывают битву за умы малолеток.

Ну так плохому научить легче. "Праздник непослушания" привлекает подростков куда больше, чем быть хорошим послушным ребёнком.

• Like 1
  • Upvote 4

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так там, где протестуны ничего не нарушали, их и не трогали.

Надо отметить хорошую организацию )) В Красноярске проще. Курил на балкое и своими глазами видел гуляние с кричалками типа "Леопольд, выходи!" )) Полиции вообще не было. Вот не было и всё. Не видел.

• Like 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Лешак сказал:

Полиции вообще не было. Вот не было и всё.

Во мыши-то обиделись:lol:

Их проигнорировали, отличный ход.

• Like 4
  • Upvote 2

4 минуты назад, Лешак сказал:

Полиции вообще не было. Вот не было и всё. Не видел.

Я вот думаю -- а может реально не  выпускать полицию на такие сборища? 
Пусть собираются протестуны, но им будет некого провоцировать и не на кого кидаться.

Черт их знает.. свои дела были, наблюдал всего-то 10 мин. Молодежь, парни тусуются, много девчат, смартики в руках светятся.. полное впечатление какой-то веселой тусни. Хотя шли дружно, и по тротуарам и по проезжей части, тачки пропускали, никакой агрессии. Но по кричалкам чувствовалась четкая организация, практически не прекращались. Не, наверное полиция нужна, но реально, винтить только в ответ на эксцессы. А то сценарии разные могут быть.

• Upvote 2

7 минут назад, Лешак сказал:

полное впечатление какой-то веселой тусни.

Так одна девка так и сказала -- мол, нам пообещали что будет крутая туса, а тут тухляк :laugh:

• Upvote 5

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так одна девка так и сказала -- мол, нам пообещали что будет крутая туса, а тут тухляк :laugh:

Интересные желания.. у автозака от изумления отвалятся все четыре колеса :lol:

• Like 3
  • Upvote 1

30 минут назад, Дальние Дали сказал:

вот думаю -- а может реально не  выпускать полицию на такие сборища? 
Пусть собираются протестуны, но им будет некого провоцировать и не на кого кидаться.

А я насмотрелась уже видео с реально агрессивной толпой.

Специально полезла посмотреть что НОД снимал. Даже не сомневалась, что наблюдать, снимать будут. Они такие - активные и целеустремленные.

Наснимали.

НОДовцы отмечают две волны, разведенных по времени. Первая волна - школота, вторая волна - боевики. У боевиков подготовка, говорят, реально заметна. Я увидела не столько "спортивную" подготовку, хотя и такое есть - с одного удара такой боец буквально нокаутировал полицейского ДПС - например, но общую отмороженность этих бойцов. "Натасканность" на нападение на полицию.

Организаторов внутри толпы повыявляли и сняли. Хорошие такие кадры.

Много всего.

Нельзя там без полиции, народ. Там анархия начнется. И пару сотен вожделенных для навальнистов сакральных жертв они нам запросто организуют. В один день. Из числа безмозглой школоты, разумеется.

Edited by Череда
  • Like 2
  • Upvote 8

Guest
This topic is now closed to further replies.