Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Оппозиция в России - 4

Recommended Posts

28 минут назад, Дальние Дали сказал:
34 минуты назад, Лешак сказал:

Полиции вообще не было. Вот не было и всё. Не видел.

Я вот думаю -- а может реально не  выпускать полицию на такие сборища? 
Пусть собираются протестуны, но им будет некого провоцировать и не на кого кидаться.

Полиция, пардон, их охраняла - не дай Боже кого нибудь там прибьют в революционном порыве.

Такой крик начнется - мамо не горюй. 

Ну и что б города не громили в том же порыве.

• Upvote 1

Татьяна Монтян -- адвокат (заканчивала МГУ кстати), и всё объяснила по поводу законности задержания Лёхи.

И да -- наша власть была поставлена "нашими западными партнёрами" в условия, когда  нужно было выбрать одно из двух плохих вариантов:

1. либо арест навального по прилёту в РФ за нарушение им режима условного срока (что повлекло бы рост его популярности и узнаваемости на Западе, митинги в России,  лай на Россию со стороны западных врагов и попытки майдана), либо

2. власть могла  не арестовывать его, тогда волны протестов не было бы, но власть показала бы  некое особое щадящее отношение к алёше, некую слабость в отношении него (мол. вот такой он, и ничего вы сделать не можете) -- и как следствие некоторое падение авторитета власти -- ведь он не получил бы срок за то, за что другие получили бы 100%, будь это рядовые  россияне.

Да, оба варианта не очень, но как по мне -- от второго было бы меньше негативных последствий. 

Кстати, Монтян считает, что хватит уже с алёшей возиться нашим властям, пора уже по полной срок впаять.

Edited by Дальние Дали
  • Like 1
  • Upvote 4

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

вот думаю -- а может реально не  выпускать полицию на такие сборища? 

Полиция могла не светиться до инцидентов. А так- как же без полиции?

Ладно, когда прошло хорошо. А где гарантия, что не начнутся погромы, например. А полиция далеко.

• Like 1

7 часов назад, Лешак сказал:

Надо отметить хорошую организацию )) В Красноярске проще. Курил на балкое и своими глазами видел гуляние с кричалками типа "Леопольд, выходи!" )) Полиции вообще не было. Вот не было и всё. Не видел.

Да как это не было полиции? Была и много. Я проезжала мимо Театральной плошади как раз в жто время - там полицейские прям рядами стояли и на мосту пешеходном, и по периметру площади. Машин полицейских разного формата тоже много было.

• Upvote 1

34 минуты назад, Лирина сказал:

Да как это не было полиции? Была и много. Я проезжала мимо Театральной плошади как раз в жто время - там полицейские прям рядами стояли и на мосту пешеходном, и по периметру площади. Машин полицейских разного формата тоже много было.

Может быть. Ул. Урицкого от мэрии до общаги пединститута просматривалась из конца в конец, молодежь шла, а ни одного полицейского не видел. Похоже двинулись с площади, а полиция осталась протестовать ))

6 часов назад, Инара сказал:

Почему на митингах сразу крутить то участников, почему бы не лезть напролом, а дать проораться да и позволить разойтись через часок? Что ж обострять то, поорали и разошлись.

Чтобы не считали что все им можно и будет всегда так, как они захотят. Не будет.

По поводу ершиков (фото), не знаю связи между ершиком и Навальным, видимо это про пресловутые "золотые ершики в дворце" - это говорит о том, что люди не умеют мыслить самостоятельно, вложили мысль о ершиках - вот они от ершиков и возбудились. Своих мозгов нет, ветер гуляет в головах.

Однако, производители ершиков потирают руки, возможно другие производители тоже сейчас обдумывают мысль о всяких бытовых мелочах которым такие фильмы помогут поднять продажи. Мыльницы, майки, вантузы, пробки. Во сколько еще всяких предметов.

• Like 3

И все те же технологии. Что там было уже - розы, зонтики, уточки? Ершики вот теперь. Это как в танце с предметом - для создания выразительности образа. У наших деточек - игра с предметом, видимо. Революция ершиков, итить. 

• Like 11
  • Upvote 4

Дочь хороших знакомых, которая учится в колледже в другом городе и живёт в общежитии, рассказала.

Вчера пошла она в магазин за продуктами, дверь толкает - а та закрыта.  И ей говорят, что нельзя пока выходить, чтобы она на митинг не ушла случайно. И на её уверения, что она, вот честное слово, в магазин за едой, никто не поддался. Сидела и ждала, пока не открыли дверь.

Edited by Чехонтаня
  • Like 2
  • Upvote 2

8 часов назад, Evgenika-Sterva сказал:

Чтобы засчитался просмотр на Ютубе, надо видео досмотреть до конца.

Нет, чтобы просмотр видео засчитался, достаточно его всего лишь раскрыть. Загружаю на ЮТуб видео, перехожу на просмотр всего на несколько секунд, чтобы оценить качество загрузки и уже просмотр есть. 

Скрытый текст

Например у меня загружено видео длительностью 5 минут и есть 100 просмотров, захожу в статистику этого видео и вижу, что из этих 100 просмотров 50 человек посмотрели 5 минут, 20 человек - 3 минуты и есть просмотры меньше минуты. А так-то да, все видят, что у видео 100 просмотров..

А ролик Навального насовали везде, где только можно - и в рекомендуемые и даже в рекламу, которая включается автоматически. Вот и получились эти миллионы.

• Like 2
  • Upvote 1

Задушевный разговор с Варварой

Цитата

Варваре - 16 лет. Она из деревни Разметелево, что в Лен. области. Родители - фермеры. Небольшой такой домик в 300 квадратов, свой бассейн во дворе с осетрами и карпами. Ну и остальное - все такое же маленькое и ненужное.

Варвара с утра в слезах. Узурпаторы-родители не дали на проезд тысячу. Чтобы Варвара уехала в Питер - бороться против кровавого режима и влиться в ряды смелых и честных борцов.

Отец расстраивается, его слова для Варвары - отскакивают от нее горохом. Она знает, что он скучный раб, который лег под Путина и ничего не видит, кроме своего курятника.

Он просит меня с ней поговорить - меня Варвара любит. У меня много серебряных перстней с черепами и длинный рокерский хвост. Я не запятнал себя возней с вилами и навозом, и не был пойман на грядке с сорняками. Ко мне можно прислушиваться.

Я тут же заверил Варвару, что я на ее стороне - полностью. А Навального люблю как родную маму - ибо страдалец. Это ж надо - коварный ФСБ яду именно в трусы подсыпал. На святое посягнул.

Я тут же предложил Варваре тысячу на проезд и свою поддержку в пиаре. Надо, чтобы она не затерялась в толпе и показала истинное лицо - тогда это будет действенно. Хорошо бы окровавленные мужские трусы на вилы насадить - тогда будет хороший символ. Дети фермеров против кровавого произвола. Варвару точно заметят и возьмут в штаб. А может даже и в кутузку посадят. На время.

Варя на меня строго посмотрела:

- Мы должны выйти против Путина. Потому что вы неспособны. Вы - рабы его.

Я горячо поддержал ее.

- Да, потому что какой же это Президент? Смех и стыд. Даже кольца в носу нет. Нет, чтобы хоть в зеленый цвет покрасился. И стыдобища - нет рядом мужа, как у всех остальных гордых европейцев. Или жены. Хотя бы Шойгу. На шпильках. Просто за страну неудобно. Хоть бы пил, как Ельцин и оркестром дирижировал. Хоть бы веселуха какая была.. Работает он, видите ли.. Мосты строит, дороги.

Варвара гордо заявила:

- Зато они не воруют. А этот всю страну разворовал. Нагло. Со своими приспешниками.

- Это да - согласился я горько - Крым вот оттянул. А так бы славно там братья- украинцы построили американскую базу. И куча американцев бы приехала - загорать в Крыму. Ну может иногда когда в сердцах ошибочно пальнули . По Разметелеву. Отца вот твоего обворовал - он как раз тогда в коммуналке жил - в Купчино. И у меня по чирику стрелял. А сейчас вот осетрами торгует.

- Я не про нас. Я про страну.

- Да, Варя, и я про страну. Разворовал напрочь. Крымские мосты, аэропорты, дороги, моллы - все разворовано. А впрочем, ты права. Нельзя дальше так жить. При айфонах и компьютерах, а также при курортах и всяких ништяках. Пора переходить к свержению. Навальному надо помочь - а то у него дочка в Америке учится. Деньги нужны. Он и торопится - чтобы разворовать еще немножко. Тысячу -то берешь? Надо собой пожертвовать, чтобы твои соратники и соратницы могли так же учиться в Америке и есть вкусные гамбургеры - там они намного вкуснее. Когда тебя затопчут - я о тебе в ТикТок напишу.

В общем, больше для Варвары - я не авторитет. Тоже скучный дед. Но деньги не взяла.

:P

Edited by bibi
  • Like 14
  • Upvote 10

1 час назад, Чехонтаня сказал:

И ей говорят, что нельзя пока выходить, чтобы она на митинг

Хорошо, что есть ещё адекватные коменданты.

Но, думается, уже нужно подключать другие методы снизить запал молодых классно потусить.

Вот реально хочется своих окунуть в трудности на неделю. Чтобы в холоде грязи и холоде неделю. Как бы почувствуй, как ты будешь жить, если вы после митинга город погромите. 

Ну или пару ваших тачек перевернуть и поджечь. Как бы вашы соратники в пылу чувств, не осуждайте.

Или зятю- сокращение в институте,- нет бюджетных  нефтяных средств. И в коммерческом центре сократить- дети все на митингах, им не до репетитором.

И жене его- моей дочери- перед вторыми родами: увольняем. Нефть больше не в цене, в вас не нуждаемся.

Как мозги вправить?! Как показать, что вы классно живёте

( в ответ, ну мы то да, а другие... Или, а почему бы для разнообразия не сменить президента) Так посмотри на Америку, там почти каждый раз новый, и все недовольны.

Или вопрос- а кого бы ты выбрал президентом? Не знаю, но для разнообразия...

А почему ни разу на выборы не ходил?..

Ответов нет. Но это ничего не меняет.

Правда, страшно

Edited by Люшень
  • Like 6
  • Upvote 5

9 часов назад, Вятская сказал:

В соседней стране с 90-х годов были военные лагеря для молодёжи, даже для детей.  

В 90-е и у нас такое было. В нашем военном городке каждое лето был военный лагерь для неблагополучных детей. У бабушки в городе тоже было нечто подобное, потом образовалась нацисткая группировка. 

8 часов назад, Инара сказал:

Почему на митингах сразу крутить то участников, почему бы не лезть напролом, а дать проораться да и позволить разойтись через часок? Что ж обострять то, поорали и разошлись.

Я вообще не понимаю, зачем надо было брать Навального прям в аэропорту. Понятно же было изначально, что будут митинги и санкции. Зачем в наше время, когда итак народ злой, ещё больше провоцировать? Ну прилетел и прилетел. Иногда полный игнор - лучшее средство. 

• Like 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Rettka сказал:

Понятно же было изначально, что будут митинги и санкции. Зачем в наше время, когда итак народ злой, ещё больше провоцировать? Ну прилетел и прилетел. Иногда полный игнор - лучшее средство. 

Ну, митинги и санкции были бы независимо от ареста. Неужели думаете, что кукловоды поводов бы не нашли?

Или думаете, это прям за Навального на митингах переживают? Прямо из за его ареста? Вот у меня проблемы в жизни, и тут арест начального. И я бегом на митинг, это же меня задевает прямо.

Там про эту "провокацию" на митингах 3% думают, остальным пофиг.

Edited by Люшень
  • Like 1
  • Upvote 3

3 минуты назад, Люшень сказал:

Ну, митинги и санкции были бы независимо от ареста. Неужели думаете, что кукловоды поводов бы не нашли?

Тогда б поводы надо было бы искать. А тут сами, на блюдечке, все преподнесли. 

• Upvote 2

4 минуты назад, Rettka сказал:

Тогда б поводы надо было бы искать.

Да все заранее продумано, чего искать то. Думаете, кукловоды посадили в самолёт и подумали:фух, отдохнем? У них нет выходных и всегда есть вариант А,В,С ...до Я.

Edited by Люшень

4 минуты назад, Rettka сказал:

Тогда б поводы надо было бы искать. А тут сами, на блюдечке, все преподнесли. 

Надо было тогда превратить Навального в неприкасаемого? Чтобы совсем обнаглел?

• Like 4
  • Upvote 2

13 минут назад, Rettka сказал:

Я вообще не понимаю, зачем надо было брать Навального прям в аэропорту. Понятно же было изначально, что будут митинги и санкции

Ну и плохо, что не понимаете. Предлагаете государственным структурам нарушить инструкции именно в отношении Навального, во избежании, так сказать? А потом в отношении остальных им так же «смягчать», и брать под стражу не сразу, а как сочтут нужным? Или только Лешеньке такие привелегии?

Edited by Пион4к
  • Like 7
  • Upvote 3

Только что, Барабулька сказал:

Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт (с).

Опять же - ёршики в руках у протестующих. Какая-то сортирная революция, простигосподи. Я только обрадовалась, что среагировали на библиотеку во дворце Путина и поднялась "волна гнева", а нет... Всё как обычно - золотой унитаз и уши госдепа.

• Like 9
  • Upvote 3

14 минут назад, Rettka сказал:

Я вообще не понимаю, зачем надо было брать Навального прям в аэропорту.

Ну вообще то Навальный находился в розыске. Это для Госдепа США и Майка Помпео он борец. А у нас он просто уголовник. По Закону его взяли там где обнаружили.

• Like 5
  • Upvote 3

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Предлагаете государственным структурам нарушить инструкции именно в отношении Навального, во избежании,

Меру пресечения можно было избрать другую, например. До суда.

• Upvote 1

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Меру пресечения можно было избрать другую, например. До суда

С какой стати?

• Like 2
  • Upvote 4

26 минут назад, Люшень сказал:

Вот реально хочется своих окунуть в трудности на неделю.

А зачем? Что это изменит? Они взрослые, умные, самостоятельные, состоявшиеся в профессии  люди; зять вон не бутылки на проспекте собирает, а в университете преподаёт. Стало быть, умеет работать с информацией, думать и анализировать. Не подходит он под образ недалёкого ленивого субъекта в трениках и на диване.:).

Они смотрят на ситуацию в стране реально. Без руковсплексов и вздохов "Ах, дороги! Ах, мосты". Это нормально, когда в одной из богатейших стран мира есть порядок на дорогах и строят новые мосты. Они видят, что кругом кумовство и семейственность; видят, что за небольшую сумму можно решить любой вопрос; видят, что картинка в телевизоре разительно отличается от действительности и что громкие слова идут в разрез с действиями; видят, что недра страны, декларируемые как народные, принадлежат кучке приближённых лиц; видят, что медицина и образование  становятся недоступными для большинства. А им и их детям в "этой стране" жить, и детей учить и растить. 

• Like 7
  • Upvote 1

11 минут назад, Rettka сказал:

Я вообще не понимаю, зачем надо было брать Навального прям в аэропорту.

Многие сходятся во мнении, что Навального обезопасили этим арестом. А то уже статьи и интервью на его смерть подготовили, прямо на низком старте его "зарубежные друзья" сидели. А ролик задержания Ярмыш видели? Со счастливой улыбкой, летящей походкой впереди полицейских неслась к дверям РОВД. Там у входа то ли журналисты, то ли просто сочувствующие со смартфонами были, она даже не притормозила около них, пальчиками махнула и быстро-быстро скользнула в распахнутую дверь. Никому не хочется помирать "во имя революции". 

• Like 7
  • Upvote 2

11 минут назад, Пион4к сказал:

Ну и плохо, что не понимаете. Предлагаете государственным структурам нарушить инструкции именно в отношении Навального, во избежании, так сказать? А почему в отношении остальных из так же не «смягчать», и брать под стражу не сразу, а как сочтут нужным? Или только Лешеньке такие привелегии?

Я так понимаю, к нему претензии за то, что он нарушил условия условного срока? Так его сами отпустили в Германию на лечение. По мне, так лучше на него реально забить, чем слушать теперь из каждого утюга: "выйдем все ради Алёши! ". Лично меня, все эти митинги и протесты очень пугают. Можно сколько угодно угарать, что детишки оторвались от мамкиной сиськи и вышли на митинг. Но рвануть-то может ого-го как. 

Я не очень хотела это писать, но все же напишу. Когда началась заваруха на Украине,  мне стали писать оттуда, что я ватная подстилка (хотя я была настолько в работе, что вообще не курсе была, что и как, краем уха слышала, но никогда не обсуждала ни с кем). Сейчас мне стало тоже самое прилетать от людей с нашей глубинки.  То, что я москалька, что мы жируем тут на деньги всей страны, нас на вилы пора и скоро так и будет. Пока это интернет угрозы, но народ злой и это очевидно. Я уже писала, что не интересуюсь политическими новостями и видео в интернете, но вчера и сегодня у меня весь инстаграм забит митингами и криками "спасем Алёшу". 

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.