Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Оппозиция в России - 4

Recommended Posts

36 минут назад, Дальние Дали сказал:

говорящей на английском. видимо...

Не без этого, его кумовья кураторы на нём разговаривают, ну можно ещё на немецком наверное, хотя тут сложнее, только силу набирают и вступают в извечную игру - "а вдруг в этот раз получится?". Всё как в анекдоте, где раз в сто лет все силы света собираются воедино и получают звездюлей от России, разбегаются по углам и сидят, заново собираясь с силами.

31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, идёт деградация общества.

У одного современного философа эссе есть "Город и ненависть", вот там хорошо отображается проблема с которой сейчас "демократия" и не только сталкивается, но и куда всё идёт. Людям, которые хотят, чтобы в России было подобное этому развитие общества, хорошо бы было почитать.

Edited by бабаня
  • Like 2
  • Upvote 5

12 минут назад, бабаня сказал:

Больше всего меня вот это удивляет, деградация революционных символов - Марианна -> звезда надежды -> броневик ->гвоздики -> розы ->апельсины -> кастрюли -> золотой батон ->золотой унитаз -> ёршик для унитаза -> трусы. И подхватывают же "революционные массы". 

Мне эти символы наглядно показывают, на какой именно интеллектуальный уровень рассчитаны подобные митинги. Если раньше уровень был более-менее "культурный" - звёзды-броневики, то теперь - ёршики для унитаза, трусы. С интересом жду следующий символ. После трусов у нас там что будет? Члены? 

Массами легко управлять. И чем проще символ, чем меньше он содержит смысла - тем удобнее руководителю. Символ должен быть легко узнаваем, что б его знали все. Броневики, звёзды надежды - это слишком возвышенно. Нужен примитив. Вот в примитив и скатятся. Дальше трусов - только органы, которые у всех есть.

• Like 6

55 минут назад, Москвичка сказал:

реальной оппозиции в стране нет и не будет,

Анекдот.  Вы сейчас обижаетесь на действующую власть, что она  вам не создала достойного лидера оппозиции взамен  Лёхи? :laugh: А вы хоть что-то можете сами, или вам Путин должен и своего оппонента создать?

Это мы хотим спросить у вас, у оппозиции -- да где ваши достойные  лидеры? кого вы можете предложить народу России  как достойного  руководителя страны? Что вы предлагаете нам, уважаемая оппозиция,  вместо Путина -- кроме развала страны и передачи "народных недр", о которых тревожитесь -- англосакским крупнейшим мировым капиталистам? 

Или так -- в чём профиты народные от того, что российские  недра будут принадлежать англосаксам? Они станут больше вкладывать в Россию и отчислять в российский бюджет, чем те, кто стоит около  недр  сейчас? Вот в 90-х англосаксы уже  качали на халяву  нашу нефть -- вы не припомните, они вкладывали тогда хоть копейку с этой нефти в нашу страну? Нет. И не будут. А сейчас те, кто около недр -- вкладывают. Да, не столько сколько нам бы хотелось -- но вкладывают. Это в любом случае лучше, чем ничего.

Прежде чем предлагать разрушить "до основанья, а затем..." -- неплохо бы чётко представлять, что последует затем. Нищета, разруха и голод. 

55 минут назад, Москвичка сказал:

Осталось несогласных за 101 километр выселить

Сказать честно,  что власти  любой страны мира думают о всяких недовольных? Любой!  Как сказал один украинский политик про протесты недовольных украинцев:  "Ничего, повоняют и забудут".  Вот в этих словах -- святая правда отношения любых властей к  любому народу. Просто политики всего мира это не говорят вслух и более того -- заявляют обратное, а Украине повезло, там другая степень откровения между народом и  народными (на майдане напрыганными)  избранниками. :laugh:

Edited by Дальние Дали
  • Like 8
  • Upvote 8

8 минут назад, Чёрное небо сказал:

После трусов у нас там что будет? Члены? 

Так были уже, яйца приколоченные к брусчатке.

Наглядно показывает тот уровень, который считают приемлемым для россиян те, кто музыку заказывает. Считают, что для оскотинившейся массы в самый раз. Если кто-то питает иллюзии, что нам несут добро, об этом бы подумали.

Edited by бабаня
  • Like 7
  • Upvote 4

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как сказал один украинский политик про протесты недовольных украинцев:  "Ничего, повоняют и забудут".

Уточню:  политик пришедший с площади на волне "народного гнева".

• Like 1

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

вам Путин должен и своего оппонента создать?

Скажем так, допустить появление. Ну там, наверху, тоже не дураки  - политтехнологи сидят, у них работа такая, они за неё зарплату немаленькую получают и дураков там не держат - не допустить появление сильного, умного, харизматичного оппозиционного лидера. Не этих вот, председателей карманных партий заседающих в Думе, а реального человека, способного организовать оппозиционное движение.

• Like 3

4 минуты назад, Москвичка сказал:

Скажем так, допустить появление.

То есть власть должна стимулировать  появление именно сильного   оппонента, сильного конкурента  себе? Вы правда верите, что так бывает хоть где-то? :)   

• Like 6

6 минут назад, Москвичка сказал:

не допустить появление сильного, умного, харизматичного оппозиционного лидера.

Если бы он существовал в природе - заявил бы о себе так или иначе. Может, его просто нет? Но в любом случае, ухода действующего вы хотите прямо сейчас, а на его место у вас никого сильного, умного и харизматичного нет. Как это называется? Этого долой - а там куда кривая вынесет?

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

стимулировать

Господь с Вами, власть может только свою собственную незыблемость стимулировать. Изменением в Конституцию, например. А "покусателей" на её незыблемость разгонять. Кого -куда, как придётся.

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Москвичка сказал:

Господь с Вами, власть может только свою собственную незыблемость стимулировать. Изменением в Конституцию, например. А "покусателей" на её незыблемость разгонять. Кого -куда, как придётся.

Ну да, это и называется «сильная власть». 
Вы же сейчас о ситуации в Америке рассказываете?

• Like 5
  • Upvote 2

2 минуты назад, bibi сказал:

ухода действующего вы хотите прямо сейчас, а на его место у вас никого сильного, умного и харизматичного нет. Как это называется? Этого долой - а там куда кривая вынесет?

Меня это просто сводит с ума, но все вчерашние протестующие так и говорили! Что главное -- это убрать этого, а то  мол, это слишком долго он у власти -- 20 лет, а там будь что будет -- ну как так, блин? Президент -- это не муж, без мужа пожить можно и одной, разведясь и не спеша выбирая, а страна не может быть неуправляемой!

И главное -- их бесит  его "несменяемость" -- а то, что его ВЫБИРАЛИ ЛЮДИ -- оппозиции  плевать! Какого фига они говорят за всех, за весь народ?

И ещё --почему они впёрлись в эту "несменяемость",  вот на Украине сменяемость -- и? Это что,  залог успеха? 

Даже  в Америке никакой сменяемости нет -- один раз вот нечаянно Трамп проскочил на один срок, но второй раз его просто не пустили  внаглую, подтасовав результаты выборов на глазах у всего изумлённого мира. Обгадились со своей хвалёной демократией.

И потом.

Вот предположим, что добились  у нас закона какого-то, что нельзя быть президентом больше одного срока -- предположим. И вот приходит какой-то президент -- только разработал направление развития страны, только подобрал  команду, разработали стратегию и тактику, нашли средства, вложили их, стали развивать, бац, срок истекает -- и приходит  новый президент, который говорит -- всё то что там напланировал, задумал и начал реализовывать предыдущий президент --  всё фтопку, у меня иное видение! Будем развивать другое. И те проекты и вложения брошены, начинают  двигаться в ином направлении, и тоже чуть только что-то там начали -- опять смена руководства, которое видит ещё один путь, отличный от предыдущих.  И в итоге -- топтание на месте, деградация, упадок.  

• Like 9
  • Upvote 6

12 минут назад, Москвичка сказал:

власть может только свою собственную незыблемость стимулировать.

И не только российская, любая :) 

13 минут назад, Москвичка сказал:

А "покусателей" на её незыблемость разгонять. Кого -куда, как придётся.

Лёха не на власть покушается, а на саму государственность, задача его -- помочь своим кураторам организовать чтоб Россия сдала свою государственность по примеру Украины. И потому  лёха   заслуживает всего, что только может быть уготовано на том и этом свете  предателю.  

• Like 4
  • Upvote 6

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Даже  в Америке никакой сменяемости нет -- один раз вот нечаянно Трамп проскочил на один срок, но второй раз его просто не пустили  внаглую, подтасовав результаты выборов на глазах у всего изумлённого мира. Обгадились со своей хвалёной демократией.

Там и управляет не президент, а политические кланы, которые за ним стоят. Потому от перемены мест слагаемых особо ничего не меняется. Если государство не является суверенным, а находится в вассальной зависимости от более сильного, - кто президент, тоже не особенно важно. Он все равно только говорящая голова. Если государство суверенно и во главе его Личность, от которой зависит судьба страны, собственно, - сменяемость - это беда. Подобрать достойного преемника не факт, что за десятки лет удастся, а уж раз в четыре года подбирать - это игра в русскую рулетку. В этом и у монархий слабость - нет никакой гарантии, что умный и прогрессивный государь подготовит достойного наследника. А у нынешней оппозиции и вовсе никаких предложений по этому поводу не имеется - им лишь бы "геть", а кого на трон сажать - хоть Лешу, хоть Ксюшу, хоть Макаревича - все едино...

• Like 8
  • Upvote 4

29 минут назад, Москвичка сказал:

Ну там, наверху, тоже не дураки  - политтехнологи сидят, у них работа такая, они за неё зарплату немаленькую получают и дураков там не держат - не допустить появление сильного, умного, харизматичного оппозиционного лидера. Не этих вот, председателей карманных партий заседающих в Думе, а реального человека, способного организовать оппозиционное движение.

Как не допустить? Высматривать по детским садам? Задерживать прямо в первом классе? Или просто все умные харизматичные за Путина, а на долю оппозиции в том виде, каком она есть сейчас есть, остаются такие Навальные и подобные ему, не способные не просто родить идею, но даже вдохновить кого-то на что-то не прибегая к обману и подкупу.

• Like 5
  • Upvote 1

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

его ВЫБИРАЛИ ЛЮДИ -

Скажу Вам по секрету, как приятному собеседнику, только Вы никому больше не рассказывайте. Я тоже за него голосовала, причём голосовала осознанно. Политические ветки на форуме тогда читала регулярно, и там писала одна форумчанка ( сейчас она уже не пишет на форуме), очень антиправительственно настроенная. Я тогда очень удивлялась, думала "Как же так? Газопроводы тянутся, ледоколы строятся, спутники запускаются, Крым - наш. Что ей не так?" Зарплата  меня тогда была достойная, короче, всё меня устраивало. А потом втихую, под покровом Чемпионата мира по футболу, пропихнули пенсионную реформу. Тут у меня глазки - то и открылись. Так эта реформа ни одну меня коснулась, поэтому чего удивляться падению рейтинга и доверия к действующей власти?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

2 часа назад, Москвичка сказал:

видят, что медицина и образование  становятся недоступными для большинства. А им и их детям в "этой стране" жить, и детей учить и растить. 

Что значит "недоступными"? Моя дочь закончила школу (обычную, городскую, бесплатную), поступила в ВУЗ на бюджет (ВАВТ, прошла по баллам в 4 ВУЗа, выбрала этот), потом в магистратуру на бюджет (с 3-го раза только поступила, магистратура ВШЭ, корпоративный юрист). Закончила, работает уже. Сын закончил школу, учится в ВУЗе, бюджет. Учиться на бюджете сложно, у него (2 курс только) уже треть группы отчислили за неуспеваемость. Сидит, пыхтит, учится. Вылетит - будет "здравствуй, юность в сапогах". Наше материальное положение он прекрасно знает. Я из "понаехов", мам-пап-бабушек-дедушек в высоких кругах нет, все сами-сами-сами.

• Like 19
  • Upvote 7

1 час назад, Москвичка сказал:

, ну видите как всё хорошо складывается! Недра ненародные, чиновники, из бюджета зарплату получающие, тоже товарищи независимые, депутатов назначают ( о том, что участие - неучастие граждан в выборах ни на что не влияет в подобных ветках писали много раз). Соперников у действующего президента нет и в ближайшие 20 лет не будет, реальной оппозиции в стране нет и не будет, ледоколы строятся, газопроводы тянутся, спутники запускаются. "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" 

Осталось несогласных за 101 километр выселить

А надо чтобы ледоколы не строились? Или чтобы налоги на пользователей недр были меньше? Я уже притаскивала а ветки информацию - в России больше, чем в других странах в бюджет уходит из кармана недропользователей.

Про наши выборы в ветках сто раз писали. Самые прозрачные в мире. И предлагали оппонентам предъявлять случаи подтасовок. Что ж оппоненты сливаются и ничего толкового предъявить не могут?

Про соперников Путин опять же лично отвечал. Он что САМ должен их себе выращивать? 

В ветках та же картина, как с выборами. Просишь назвать конкретную фамилию - сразу тишина.

Про 101 километр для несогласных совсем смешно. Про реально севших за пакости во время виртуального Бессмертного полка слышали? Нашли мгновенно виновных и взяли.

Кто-то из просто критикующих власть пострадал за свои слова? Нет, никогда. А вам все свободы слова в стране не хватает.

Как раз в России в отличие от той же Америки, я уж не говорю об Украине и подобных ей странах, со свободой слова вообще проблем нет.

Edited by Череда
  • Like 8
  • Upvote 8

5 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Меру пресечения можно было избрать другую, например. До суда.

У него уже была мера пресечения и он ее нарушил. Поэтому его и арестовали. У него была эта мера пресечения до суда, ему разрешили ее нарушить отпустив от греха подальше и чтоб "мировая общественность" не воняла. Но он после окончания лечения не спешил возвращаться в Россию, видимо специально создавал такую ситуацию. не думаете? Если бы его не арестовали то потом бы, к случаю и не к случаю, упоминали из каждого либерального утюга что "а вот Навального...".  Арестовали бы то же самое. Был сделан запрос в клинику в которой он проходил лечение и было официально той клиникой заявлено что пациент прошел лечение и поводов в ней находиться у него нет. если ситуация тупиковая то всегда надо поступать по закону. Что и было сделано.

Edited by Милада
опечатки
  • Like 3

6 минут назад, Москвичка сказал:

А потом втихую, под покровом Чемпионата мира по футболу, пропихнули пенсионную реформу. Тут у меня глазки - то и открылись. Так эта реформа ни одну меня коснулась, поэтому чего удивляться падению рейтинга и доверия к действующей власти?

А я вот удивляюсь.... Когда  пенсионную реформу пропихивали, митинги собирали ничтожное количество протестующих. Я посещала эти митинги, на них присутствовали не более 200 человек вместе с прессой, и состояли они, в большинстве своем, из людей уже далеко пенсионного возраста, но которых беспокоила жизнь их детей. Никакой  молодёжи и в помине не было.  А тут тысячи молодых, некогда неозабоченных своей судьбой и судьбой своих родителей, вдруг озаботились арестом  блогера.  

• Like 4
  • Upvote 5

2 часа назад, Rettka сказал:

Я уже писала, что не интересуюсь политическими новостями и видео в интернете, но вчера и сегодня у меня весь инстаграм забит митингами и криками "спасем Алёшу". 

Смените подписки и в вашем инстаграме будет пестреть лента призывами "посадить Алешу". Поверьте их намного больше чем тех кто за него. Вы же сами формируете свое окружение.

• Upvote 1

8 минут назад, Милада сказал:

него уже была мера пресечения и он ее нарушил.

У него было условное наказание. 5 февраля будет суд об изменении условного на реальный срок по инициативе ФСИН. Я писала про этот период, что может возможно было бы выбрать домашний арест или подписку о невыезде.  Но я точно не знаю позволяет ли такой вариант законодательство или нет.

Edited by Лара Фабиан
  • Upvote 1

2 минуты назад, raduga сказал:

А я вот удивляюсь.... Когда  пенсионную реформу пропихивали, митинги собирали ничтожное количество протестующих. Я посещала эти митинги, на них присутствовали не более 200 человек вместе с прессой, и состояли они, в большинстве своем, из людей уже далеко пенсионного возраста, но которых беспокоила жизнь их детей. Никакой  молодёжи и в помине не было.  А тут тысячи молодых, некогда неозабоченных своей судьбой и судьбой своих родителей, вдруг озаботились арестом  блогера.  

Да, весьма показательный момент. Когда пенсионная реформа исходит от действующей власти и напрямую угрожает тебе, молодёжи нет. Потому что у наших врагов и нет задачи такой - вытащить молодёжь на улицу. Пенсионная реформа не интересна. Не призывают в ТикТоке и других ресурсах против неё выйти и люди не выходят. Да и молодёжь наверняка уверена, что нафиг им сдалась пенсионная реформа - что они, пенсионеры, что ли? Защищать интересы старпёров они не хотят. А то, что это и их интересы тоже (молодость не вечна_ - не, не колышет.

Однако и хорошо, что на митинг не вышли против пенсионной реформы. Потому что получилось бы как сейчас с навальнятами - толпа вышла погундеть, затем - опытные засланные провокаторы из стада сделали бы агрессивную массу, которая пошла бы громить полицию, разрушать здания, появились бы сакральные жертвы...

• Upvote 1

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

После трусов у нас там что будет? Члены? 

Уже было. Одна из Навальненских сторонниц устраивала "перфоманс" с членами. Она себе из них прическу делала на манер медузы Горгоны. В сети до сих пор наверное где то это фото гуляет (это в те времена когда  Пусси плясали в храме). 

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Однако и хорошо, что на митинг не вышли против пенсионной реформы.

Кстати если поднять ранние Навальненские программы то в году эдак 2014-м он как раз выступал за поднятие пенсионного возраста. Говорил о её неизбежности. И мы тут разговаривали о Новодворской, Нашла в ее старых выступлениях, вот кому стоит послушать ее так это сторонникам перемен, что она плела. Неприкрытая правда матка, что сделают эти "оппозиционеры" -  вся эта свора, если придут к власти. И в том числе говорила она за то что бы пенсионный возраст поднять. 

Edited by Милада
опечатки
  • Like 2
  • Upvote 1

13 минут назад, Милада сказал:

Смените подписки и в вашем инстаграме будет пестреть лента призывами "посадить Алешу". Поверьте их намного больше чем тех кто за него. Вы же сами формируете свое окружение.

Мои подписки - ногти, косметика, путешествия. 

Guest
This topic is now closed to further replies.