Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Оппозиция в России - 4

Recommended Posts

3 часа назад, Милада сказал:

Уже было. Одна из Навальненских сторонниц устраивала "перфоманс" с членами. Она себе из них прическу делала на манер медузы Горгоны. В сети до сих пор наверное где то это фото гуляет (это в те времена когда  Пусси плясали в храме). 

Кстати, она была вузовским преподавателем. Из вуз ее попросили, но за митинг, который она организовала на рабочем месте.

Это я про разумность некоторых представителей этой уважаемой профессии.

• Like 3
  • Upvote 2

1 час назад, бабаня сказал:

не могут понять, что русский человек ни в жизнь не поверит, что русскому мужику нужно пятьдесят диванов, комната для грязи, аквадискотека, сцена с шестом и прочая хрень

А гаража-то нормального там и нет! Где с корешами посидеть? Соленья-варенья где хранить? Лажа какя-то, а не русский дворец...

• Like 12
  • Upvote 2

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Да у меня их множество и ни одна  из них не суётся в эту подлую фигню. Вот почему???

Племянница оставила младшую на родственников и пошла гулять со старшим, чтобы не лезли в душу. Просто в парк.

Только что, Механик Тридцатый сказал:

А гаража-то нормального там и нет! Где с корешами посидеть? Соленья-варенья где хранить? Лажа какя-то, а не русский дворец...

Вот-вот. Рассчитано на уровень мышления  школоты, поэтому она в основном и скачет теперь, они всерьёз полагают, что наш государственный деятель, двадцать лет жизни потративший на то, чтобы восстановить экономику, превратить её во что-то не похожее на беззаконие нэпа с рэкетом, бесконтрольными денежными потоками, отсутствием налогообложения и соответственно финансирования социальных проектов, пенсий, зарплат, занимающийся восстановление инфраструктуры страны, приложивший массу усилий, чтобы Россия осталась  одним из мировых лидеров, единственной державой с которой не получается говорить с позиции силы и принуждения, станет мечтать о стриптизершах и диванах. Это же абсурд. Они там ну совсем уже ку-ку.

• Like 11
  • Upvote 9

Кстати о Пуськах - отличились девочки, ну просто "молодцы"! 

Вчера, ну естественно, со светлыми лицами, коими отличаются последователи секты  Лехаима Навального, две эти дамочки сбили полицейского. Действительно, полиция - это же мусор, давить - это меньшее, чего они заслуживают! ( это я фейсбучики цитирую, извините, что без ссылок, ибо мат). 

Ссылка 

Ну и про молодежь. Племянник мой весьма топил за Навального, без аргументов, просто "потому что прикольно". Добрая тетя, то есть я, не стала заморачиваться доводами, а поставила задачу: желаете ли вы, молодой человек, получать денежное воспомоществование от тетушки своей? Ах, было бы жалко его лишиться? Тогда вперед - рой, копай, расскажи мне кто такой Навальный, его биографию, кем работает, чем зарабатывает и чего хочет. Примерно через месяц рассказал, я осталась довольна. И с тех пор - уже как пару лет - вся его тусовка, конечно, не впадает в экстаз при виде Путина, но и за Навального топить желающих нет уже. 

• Like 19
  • Upvote 6

9 минут назад, Самобранка сказал:
21 минуту назад, sugar-blues сказал:

Да у меня их множество и ни одна  из них не суётся в эту подлую фигню. Вот почему???

А хто его знает. У моих бывших коллег разные политические пристрастия. Иногда диаметральные.

Но там среда специфичная, творческие люди, дизайн и архитектура. Направления, которые процветают в стабильное время. :D

И, как "бывший препод", таки хочется настучать гамельнским крысоловам по тыковкам за использование молодняка. 

• Like 1
  • Upvote 2

Моя жена — наседка,
Мой сын, увы, эсер,
Моя сестра — кадетка,
Мой дворник — старовер.
Кухарка — монархистка,
Аристократ — свояк,
Мамаша — анархистка,
А я — я просто так...
Дочурка-гимназистка
(Всего ей десять лет),
И та социалистка, —
Таков уж нынче свет!
От самого рассвета
Сойдутся и визжат, —
Но мне комедья эта,
Поверьте, сущий ад.
Сестра кричит: «Поправим!»
Сынок кричит: «Снесем!»
Свояк вопит: «Натравим!»
А дворник: «Донесем!»
А милая подруга,
Иссохшая, как тень,
Вздыхает, как белуга,
И стонет: «Ах, мигрень!»
Молю тебя, Создатель
(Совсем я не шучу),
Я русский обыватель —
Я просто жить хочу!
Уйми мою мамашу,
Уйми родную мать —
Не в силах эту кашу
Один я расхлебать.
Она, как анархистка,
Всегда сама начнет,
За нею гимназистка
И весь домашний скот.
Сестра кричит: «Устроим!»
Свояк вопит: «Плевать!»
Сынок шипит: «Накроем!»
А я кричу: «Молчать!!!»
Проклятья посылаю
Родному очагу
И втайне замышляю —
В Америку сбегу!..
«Жалобы обывателя», Саша Чёрный, 1906 год. Ничего не изменилось, кроме: Америка - не выход.

• Like 18
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Послушала-посмотрела про форум "Свободной России", где собирается наша оппозиция и решает, что делать с "этой страной" (их термин).

Очень интересны их планы о том, какой будет их "Прекрасная Россия Будущего". В 2020-м году  они проводили свою встречу  он-лайн по видео связи.

Вот о чём говорили:

Цитата

- Никаких референдумов (по Крыму) быть не должно. Переходный период никоим образом не должен сопровождаться переговорами – переговоры тут вести не о чем. Решение о возвращение Крыма под контроль Украины должно быть принято незамедлительно, - заявил Каспаров в день открытия «форума» и не ограничился собственно, самим Крымом. - Это включает в себя отказ от всех аннексий и претензий на какие-либо территории, которые ранее входили в состав Российской империи или Советского Союза.

Территории России, по мнению записных либералов, - это главная проблема и болезнь страны. Еще один яркий представитель этого лагеря, Леонид Гозман, так, вообще, разошелся на этот раз не на шутку и буквально впал в раж. 

- Это государство (они так называют Россию – прим. авт.) нужно строить заново, а не ремонтировать.  ...  То, что при пертурбациях, которые нас ждут, весьма вероятен отход некоторых территорий от РФ, это общеизвестно. Понятно, что отход Северного Кавказа выглядит очень вероятно, а формирование Уральской республики менее вероятно, но всё это возможно.

А чтобы уход территорий выглядел хоть как-то прилично, Гозман замахнулся на Конституцию.

- Что прописать в Конституции? Мне кажется, что мы не должны следовать за параноидальным стремлением нынешних властей удерживать территорию. Мы должны прописать механизмы выхода, хотя и с решением сотен проблем, которые при этом возникают, - разоткровенничался он и в конце своего спича выдал «главную тайну» российских либералов. - Дальше, у нас есть согласие, что нужно реализовывать европейский институт. Но мы должны при этом стремиться к формальному членству в ЕС, НАТО? Мне кажется, что да. Я бы это прописал. 

Ну и интересы документы. Составлены почему-то,  на немецком языке. И вот о чём они.

В частности был показан список   будущих должностей наших оппозиционеров:

Премьер министр -- Навальный или Кудрин, первый вице-премьер -- Каспаров или Дм.Гудков, Министр иностранных дел -- Гозман или Митрофанов, Министр внутренних дел -- Даниил Константинов, Министр экономики -- Илларионов или Касьянов, Министр культуры -- братик Чубайса, По энергетике -- Ходорковский, по социалке -- Хакамада (это не весь список, если интересно, см. видео по ссылке)

А вот каковы их планы по раздербаниванию территорий  РФ (они это называют восстановлением исторической  справедливости, Россия должна отдать все земли что забрала себе. будучи Империей и Союзом):

1. Крым -- Украине
2. Тильзит -- (название до 1945-го года, город в  Калинигр. области, сейчас Советск) -- Литве
3. (не смогла перевести, видимо, часть Калиниградской области) -- Германии
4. Смоленск и Псков -- Польше
5. Карелия --  Финляндии
6.  Мурманск -- Норвегии
7. Архангельск -- Швеции
8. Сахалин и Курилы -- Японии
9. Дальний Восток -- Китаю
10. Кавказ и Чечня -- Турции
11. Абхазия, Южная Осетия -- Грузии
12. Чукотка, Камчатка -- США. 

Девушки. которые  за оппозицию -- вы в курсе планов ваших лидеров? 
Что об этом думаете?

Данные взяла из вот этого видео: ТУТ, см. с 09:00

• Like 4
  • Сожалею 2
  • Thanks 1
  • Upvote 7

Проблема не там. Сейчас фоном у меня программа Соловьева идет. И вопрос там подняли довольно интересный. Не на шавок за рубежом внимание акцентировать нужно. А на окопавшихся во властных структурах. А таких довольно много во всех структурах власти и даже в кремле. Почему их не трогают? Почему газпром чуть ли не в открытую проводит антигосударственную политику уже не один год и с этим ничего не делают? 

По прошедшим митингам. Есть все возможности каждого привлечь к ответственности. Но опять наше правосудие самое милосердное в мире. Только к сожалению не там где надо проявляется это милосердие. 

• Like 3
  • Upvote 4

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

10. Кавказ и Чечня -- Турции
11. Абхазия, Южная Осетия -- Грузии

Это "трудности перевода" или спасатели отечества такие безграмотные? 

Абхазия и Южная Осетия тоже Кавказ. Как и Грузия.

Это ведь фейк? 

Edited by sugar-blues

6 часов назад, Москвичка сказал:

Скажу Вам по секрету, как приятному собеседнику, только Вы никому больше не рассказывайте. Я тоже за него голосовала, причём голосовала осознанно.

Откровенность за откровенность -- я была за Болотную. Сочувствовала, жалела, желала удачи,  мне казалось -- раз люди вышли, значит они знают зачем и для чего. Не вникала особо тогда, не интересовалась. Но думала -- им там, этим протестующим в Москве, видней. Это потом, в конце 2013-го (когда начался майдан на Украине, за которым я очень внимательно следила, смотрела  стримы, во всё вникала)  я поняла что люди чаще всего как раз не знают, ради чего они выходят. Точнее, их требования  "за всё хорошее против всего плохого" -- просто невыполнимы. Но самое главное,  на что у меня открылись глаза -- что  люди идут за любым лидером, вообще любым, лишь бы он был активный, громко кричал,  красиво говорил, много обещал. А кто за ним стоит и что он сам из себя представляет -- людям всё равно. И вот это напугало, именно после Украины. Я увидела и поняла, что могло случиться с нами   и отчего нас Бог  отвёл. Я поняла, что неправда,  когда говорят "ой, да хуже не будет, надо выходить и сносить власть" -- поняла. что будет как раз хуже, более того -- грозит катастрофой.

А что касается пенс. реформы -- Навальный тоже говорил до этой самой реформы,  что  пенсионный возраст нужно поднять. Такие дела. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Похоже, им кто-то это программу составлял, из-за границы помогали старшие товарищи :)

Вот списочек, он на немецком вроде. Это регионы "под раздачу":

Скрытый текст

600da8784f44f_.jpg.3b26d2aff0d07cb1b7a41fef453b9663.jpg

А это   распределение должностей:
Но качество плохое, на видео лучше видно (ссылка на видео выше в посте)

Скрытый текст

600da8ccabba9_.jpg.c7574884b2c4fbfb7f068e0c94dc7be4.jpg

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Абхазия и Южная Осетия тоже Кавказ. Как и Грузия.

Это задел на будущее, нельзя же остаться без маневра, будет возможность потом сказать - нет, чета погорячились мы Кавказ отдать Турции, надо штатам его отдать - хрясь и все уже США, включая Грузию.

От прочитанного полное ощущение, что это палата номер шесть, а не форум оппозиции.

• Like 3
  • Upvote 1

8 минут назад, Iriska сказал:

Не на шавок за рубежом внимание акцентировать нужно. А на окопавшихся во властных структурах. А таких довольно много во всех структурах власти и даже в кремле. Почему их не трогают?

Ну да. Вон привели в пример одного депутата Бойко, которого взяли вчера. А ведь он возглавлял штаб Навального в Новосибирске. То есть человек сидит в областной  Думе,  являясь депутатом, и одновременно призывает к свержению власти и незаконным митингам. А сколько их таких? Да навалом. 

И для меня странно -- а почему закон о наказании за привлечение детей на запрещённые митинги  принимается  только сегодня? До этого почему сидели? Детей ведь Навальный привлекал на свои митинги не раз -- в прошлом году тоже. Почему не было до сих пор закона?

Непонятно чем заняты вообще. 

5 минут назад, бабаня сказал:

От прочитанного полное ощущение, что это палата номер шесть, а не форум оппозиции.

Я таких  идиотов от оппозиции не видела даже на Украине. Там они агрессивны и тупы, но чтоб отдать хоть кусок своей земли -- они лучше  своими руками передушат  всех, кто живёт на тех территориях и желает выйти из Украины,  но земли не отдадут. А тут -- "Кемска волость? да пусть забирает на здоровье" -- это что вообще?

И опять -- очень жаль, что вот эти планы (почему-то на немецком составленные) -- не показывают людям по нашему ТВ -- пусть оппозиционно настроенные граждане знают, что им готовят их лидеры и готовы ли они завтра проснуться в Турции или Китае. 

• Like 5
  • Upvote 2

31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А вот каковы их планы по раздербаниванию территорий  РФ (они это называют восстановлением исторической  справедливости, Россия должна отдать все земли что забрала себе. будучи Империей и Союзом):

А вот интересно, этих товарищей привлекут к ответственности по закону об административной и уголовной ответственности за призывы к отчуждению территорий?

Edited by бабаня
  • Like 8
  • Upvote 4

Только что, Дальние Дали сказал:

И опять -- очень жаль, что вот эти планы (почему-то на немецком составленные) -- не показывают людям по нашему ТВ -- пусть оппозиционно настроенные граждане знают, что им готовят их лидеры и готовы ли они завтра проснуться в Турции или Китае. 

Ну... Очень трудно поверить и принять как правду такие планы.

Правда. При всем моем неуважении к персонам: выглядит как сляпаная на коленке туфта.

31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Министр экономики -- Илларионов или Касьянов

Илларионов - это тот, которого в Америке выперли? Самое время на работу устраиваться:lol: Гозмана я даже видеть не могу, но у него на ТВ передачка какая то есть. Тоже не понимаю, просто на ТВ показать, даже говорить ничего не надо, а то у нас пропагандисты порой такие, что поневоле на другую сторону перебежать захочется. (Шучу)

Перед субботой Собянин призывал дома детей (и вообще всех) сидеть, сразу протестное чувство! Уныло и долго...

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, sugar-blues сказал:

.. Очень трудно поверить и принять как правду такие планы.

Почему?  От Гозмана и Каспарова регулярно такие высказывания. 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:
12 минут назад, sugar-blues сказал:

.. Очень трудно поверить и принять как правду такие планы.

Почему?  От Гозмана и Каспарова регулярно такие высказывания. 

Потому, что список персон не просто одиозен, а суперодиозен.

Один Чубайс-брат чего стоит.

Не, может и была выездная сессия дурдома, но как программа к действию - нереально.

• Upvote 1

36 минут назад, sugar-blues сказал:

Это ведь фейк? 

Почему?
Автор видео, который показал эти документы, говорит: "Вот на какой документ  мне пришлось наткнуться -- это пособие для форума "свободной России" , который ежегодно проходит в Литве, в Вильнюсе, под председательством Каспарова.  Не секрет, что форум "Свободной России -- это детище американцев. англичан и немцев, а курирует его бывший посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Помогает ему тот же Каспаров и Троицкий." Ну и дальше показывает эти документики. 

7 минут назад, sugar-blues сказал:

но как программа к действию - нереально.

Все их планы  нереальны, но когда это их смущало. 

• Like 1
  • Upvote 1

37 минут назад, Дальние Дали сказал:

опять -- очень жаль, что вот эти планы (почему-то на немецком составленные) -- не показывают людям по нашему ТВ

Так и ТВ условно наше.

Кудрина как подставили:lol: интересно, он в курсе? 

31 минуту назад, Николавночка сказал:

Собянин призывал дома детей (и вообще всех) сидеть, сразу протестное чувство! Уныло и долго...

Вот сто плюсов, у него в команде вообще есть политтехнологи-психологи? А если есть, в чьей кассе они зарплату получают?

А вот то, что не стали педалировать тему о названии авиакомпании, которой вернулся "пациент" (так можно, @Механик Тридцатый?), это правильно.

Грязные расчеты "пациента оправдывать не надо.

Edited by Далекая Радуга
  • Like 3

1 час назад, sugar-blues сказал:

Это "трудности перевода" или спасатели отечества такие безграмотные? Это ведь фейк? 

Эту программу один в один озвучивала еще Новодворская. Я сегодня об этом уже писала. И кстати о поднятии пенсионного возраста она тоже говорила как о неизбежности. ну и много что еще было в ее программе. Калининград отдать немцам, Кавказ туркам, Японии Курилы. Ленина закопать, Чубайса в правительство, Ходорковскому отдать его империю и выплатить компенсацию за страдания. Ну и там много еще чего. Ее обязательно надо дать послушать сторонникам перемен. Она ясно озвучивала что будет с Россией если они дорвутся к власти. 

Edited by Милада
  • Like 5
  • Upvote 2

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Девушки. которые  за оппозицию -- вы в курсе планов ваших лидеров? 
Что об этом думаете?

Наверно, чемоданы пакуют - на Чукотку перебираются :D

• Like 6
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.