Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Флорика сказал:

Кстати, представить, что девушка связалась с закредитованным мужчиной с ребенком, впряглась, водит дитя на спорт, а мужик ей про второго вещает и семью. Ну его такое счастье.

Я вас умоляю... Полно таких. И алименты и ипотеки на дом, где бывшая живёт и каких только оправданий не найдётся для прынца, чего только не вынесут хрупкие женские плечи :) И автокредит, и самому тоже негде жить, да :)

А вот мужики как раз таки таких за километр видят и отстреливают на подлёте. 

Поэтому и выбран мальчик совсем молодой.  И где можно познакомиться с такой мадам, даже не представляю. Друзей общих нет, тусоваться вместе тоже негде. 

Бежать будет очень сложно. Если на вахту только.

Интересно, какой доход у самой Маши... Вряд ли, совсем маленький. На что-то же живёт эта семья с сыном спортсменом и котом. Ещё и ипотека. И чтобы дали ипотеку тоже доход нужен. Банк просто не даст даже ипотеку одинокой маме с маленькой зарплатой. Наверное, не всё там так плохо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Как бы хороша ни была Маша и ее секс, это не стоит жизни в кабале и стрессах от микрозаймов.

А так-то пусть платит, конечно, за проживание и пр.

 

Так Маша то считает иначе! Вот попытаюсь ее логику отследить.

Молодая женщина с неудачным браком в анамнезе. Доходы (скромная зарплата и алименты под вопросом, то ли есть, то ли нет) явно меньше расходов. Ипотека, долг за землю и погреб (странно слышать, но бывает, видимо), дорогостоящее увлечение сына, породистый кот. Вполне допускаю, что и на еду не остаётся, совсем. Кассовый разрыв до поры погашался за счёт быстроденег, но и эта лавочка прикрылась. Кто должен решить все проблемы? Ну, конечно, мужчина. Но коли очередь из владельцев платиновых карт не стоит, то сойдёт и лайт-вариант. Парень по местным меркам таки не нищий, и работа, и подработка, и таксует, опять же без вредных привычек. Главное, выжать досуха. Мужчина же должен... а у девочки лапки, она достойна , ей хочется платьюшко и кухню за 300 килорублей. 
А что его не спросила о планах - так мужики же они тупые, счастья своего не понимают. Главное, чтобы свекровь в уши не лила гадости про ангелоподобную избранницу сына, а уж она накукует. Ночью, без контрацепции.:lol:

@Жоржина, пост мой в уже выделенной теме подсократили.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

если мне сказали "не говори", то я и скажу-то разве что под пытками :) А вот это вот "мне сказали, но по секрету, но надо пойти и причинить добро и нанести счастье" не моя ипостась от слова "совсем"

Аналогично. Секрет - значит, секрет. И воспользоваться им может только носитель секрета. По своему усмотрению. 

Но молоденькой девушке секрет такого рода не по плечу, ей надо было поделиться, посоветоваться. С кем - недалеко ходить, конечно, с мамой. На то и был расчет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Это перл про 23-летнего парня :clap_1:. Странно от такого молодого ждать решения материальных проблем или заработанной квартиры, когда ему только-только на себя хватает, я бы подумала, честно, что женщина слегка повредилась в уме, раз выкатывает ему подобные претензии.

Все-таки в ветке про меркантильность обсуждались мужчины 40+.

 

Ну вот мне 22-летний оплатил кухню под мамино "ты покупаешь кухню чужим людям". Иные 23-летние дадут фору в заработках 30-летним, время такое. 

Нормальные ожидания. Тут же проблема не в том, что женщина ждет финансовой поддержки от своего мужчины, а в том, что она немного неадекватна и любую сумму спустит. А так жили бы да добра наживали, чем плохо? Но с ней это вряд ли ли получится. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АлСеАл сказал:

Ипотека, долг за землю и погреб (странно слышать, но бывает, видимо)

Если хотите, я вам сфотографирую попозже. Подземные погреба, у свекрови посреди двора как раз такие. Я не знаю,  насколько он нужен, этот погреб,  но я и про сад не понимаю. Мне с моей спиной, например, сто лет никуда не упал. Да и вообще я считаю,  что купить дешевле. Но я ничего этого не говорила Маше и не собираюсь, я сегодня про него только узнала. Мне машин погреб ну вообще никак. Нужен он ей,  да за ради всех котов. 

11 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Интересно, какой доход у самой Маши... Вряд ли, совсем маленький.

Зарплата у Маши 30 тыс, я уже писала. Про ипотеку не знаю, сын тоже не знает, как она взяла. Ипотека была уже до их знакомства. Платит ипотеку 6 тыс плюс 5 тыс коммуналка. Квартира хрущевка двушка,  купила за 600 тыс. На сколько лет ипотека, не знаю. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АлСеАл сказал:

Так Маша то считает иначе! Вот попытаюсь ее логику отследить.

 

Да какая судьба! Закрутилось по пьянке - и не выберешься Да какая логика, Маше дебет с кредитом надо срочно свести, чтоб без дыр был, найдется лох, который на это согласится - надо хватать и срочно окучивать. Вот и вся логика. Тут уже любая аргументация будет притягиваться в качестве подходящей, включая "у женщины должно быть платьюшка и лапки, а настоящий мужчина должен ей это обеспечивать, а ты ведь НАСТОЯЩИЙ мужчина?". Вот тут-то парня и можно уцепить на ложную гордость и "да, я НАСТОЯЩИЙ мужчина, поэтому должен впрячься". 

А манипулировать сейчас, если парень решит уйти, будет скорее всего извращенным вариантом "а как же в богатстве и бедности? значит, ты такой-сякой мною воспользовался и "в бедности" бросил", и хорошо если у парня хватит мозгов додуматься (или послушать родных, которые додумались), что "в богатстве и бедности" не равно "я имею право любую глупость натворить и навесить на тебя обязанность разгребать ее последствия", особенно не равно это обязанности соответствовать ожиданиям дамы от отношений через четыре месяца "мне нужен муж и ребенок, причем срочно, причем еще вчера, срочно становись в строй" - "нет, я не хочу, я не готов, давай расходиться" - "нет, не уходи, останься на любых условиях, но все равно мне нужен муж и ребенок, поэтому ты мне обязан стать мужем и обеспечить ребенка и средства на всех, и давай уже шмотье перевози, что ж мы не семья что ли". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жоржина сказал:

Если хотите, я вам сфотографирую попозже. Подземные погреба, у свекрови посреди двора как раз такие. Я не знаю,  насколько он нужен, этот погреб,  но я и про сад не понимаю. Мне с моей спиной, например, сто лет никуда не упал. Да и вообще я считаю,  что купить дешевле. Но я ничего этого не говорила Маше и не собираюсь, я сегодня про него только узнала. Мне машин погреб ну вообще никак. Нужен он ей,  да за ради всех котов. 

Охохо...на огороде надо вкалывать, чтобы было чем наполнить погреб. Землю надо сначала потом полить, чтобы был урожай.

А у Маши сын требует внимания, да ногтями она хочет заниматься, и ещё и ребёночка родить - "драмкружок, кружок по фото, и мне ещё и петь охота".

Где она хочет взять на все это время? 

Вот с чем я безусловно согласна, так это с занятиями сына и лечением кота. Лечение что мейн-куна, что дворового Васьки будет стоить одинаково.

Как-то Маша не умеет расставлять приоритеты и сосредоточиться на главном, а второстепенное отсекать.

11 часов назад, Жоржина сказал:

Зарплата у Маши 30 тыс, я уже писала. Про ипотеку не знаю, сын тоже не знает, как она взяла. Ипотека была уже до их знакомства. Платит ипотеку 6 тыс плюс 5 тыс коммуналка. Квартира хрущевка двушка,  купила за 600 тыс. На сколько лет ипотека, не знаю. 

Это она в двушку хрущевку, в которой и так живут она и сын, хочет втиснуть мужа и ещё ребенка? И превратить жизнь всех в кошмар? Да она идиотка.

Вы сына спросите - как он это себе представляет, жизнь друг у друга на головах? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Зарплата у Маши 30 тыс, я уже писала. Про ипотеку не знаю, сын тоже не знает, как она взяла. Ипотека была уже до их знакомства. Платит ипотеку 6 тыс плюс 5 тыс коммуналка. Квартира хрущевка двушка,  купила за 600 тыс. На сколько лет ипотека, не знаю. 

Квартира за 600 тысяч и кухня за 300.

Зря Маше приписывают хитрые манипуляции в отношении вашего сына, мол схватила юного, чтобы вертеть им. Похоже она просто живёт, не приходя в сознание. 

Кухня в пол стоимости квартиры. Ой. 

 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, АлСеАл сказал:

Молодая женщина с неудачным браком в анамнезе. Доходы (скромная зарплата и алименты под вопросом, то ли есть, то ли нет) явно меньше расходов. 

Вот это и страшно. Такой сколько не дай, все мало.

Я обеими руками поддерживаю меркантильность и считаю, что в ней ничего плохого нет.

Но если ты хочешь жить не по средствам, ищи того, у кого эти средства есть и кто сможет твои хотелки удовлетворять без микрозаймов.

Пытаться загнать в кабалу парня, у которого возможностей на дорогие ремонты нет, это преступление. За счёт невинного ребенка - вдвойне.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

Зря Маше приписывают хитрые манипуляции в отношении вашего свна, мол схватила юного, чтобы вертеть им. Походе она просто живёт, не приходя в сознание. 

 

Ну так академическая тупость и бытовая хитрожоумность вовсе не исключают друг друга. Ну и склонна согласиться с мнением (у кого-то мелькнуло в теме), что скорее всего долг в триста тысяч или чуть меньше УЖЕ есть. Просто одно дело - говорить "заплати долги за мои глупости и за такую же недалекую мою маму", и другое - "а давай возьмем кредит на ремонт кухни в НАШЕМ гнездышке". Тут, возможно, и выгореть может. Часть потратят реально на кухню, остальным закроют "горящие" кредиты. До следующего микрозайма... Эта песня будет вечной, и чем быстрее парень с этим разделается, тем лучше для всех (даже для Маши, которая ввиду неумения сложить два плюс два считает, что рождением ребенка решит все проблемы, не догоняя, что она их в лучшем случае - удвоит). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Если хотите, я вам сфотографирую попозже. Подземные погреба, у свекрови посреди двора как раз такие

Не-не-не, верю. Раз есть такой вид имущества, значит он может продаваться. Просто не сталкивалась раньше никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Вы сына спросите - как он это себе представляет, жизнь друг у друга на головах? 

Ну что там спрашивать, там и так фиг пойми что куда и по какой логике. Я скажу ему завтра,  пусть переезжает обратно не раздумывая, а все остальное решится потом. 

6 минут назад, Урия Гип сказал:

Где она хочет взять на все это время? 

Я не знаю.  Там не то,  что взять, там и просто посчитать не получается у меня. Он на работу едет к 5 утра,  то есть на тот же сад он её не отвезет. Или она раньше чем к 5 утра ехать собирается. Муж говорит,  маршрутка в Гай тот же,  стоит 100р. Ребенка можно отправить на соревнования, но ищет машину, если сын работает и платит 1000. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

знаю.  Там не то,  что взять, там и просто посчитать не получается у меня. Он на работу едет к 5 утра,  то есть на тот же сад он её не отвезет. Или она раньше чем к 5 утра ехать собирается. Муж говорит,  маршрутка в Гай тот же,  стоит 100р. Ребенка можно отправить на соревнования, но ищ

Ну, все понятно с Машей. Она прожектерка, у нее загорелось в одном месте - хочу! А как это все будет в реале, она не думает.

Извините, если в вашей местности можно купить квартиру за 600 тыс, то за 300 там не то, что кухню, а ее всю от пола до потолка можно отремонтировать.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Извините, если в вашей местности можно купить квартиру за 600 тыс, то за 300 там не то, что кухню, а ее всю от пола до потолка можно отремонтировать.

 

Да нет там, скорее всего, никаких планов на такую кухню дорогую. Просто "кредитом на кухню", который, скорее всего, расчитывают повесить на парня ("мыжесемья", "этоженашегнездышко"), планируется перекрыть часть (неизвестно, правда, какую часть) ранее взятых кредитов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жоржина сказал:

Зарплата у Маши 30 тыс, я уже писала. Про ипотеку не знаю, сын тоже не знает, как она взяла. Ипотека была уже до их знакомства. Платит ипотеку 6 тыс плюс 5 тыс коммуналка. Квартира хрущевка двушка,  купила за 600 тыс. На сколько лет ипотека, не знаю. 

Я тоже говорю, что у меня зарплата 30 тысяч, но у меня в два раза больше на самом деле :)

Банк не ваш сынок, его никак нельзя обмануть! С зарплатой 30 т. и ребёнком малолетним не дадут ипотеку. 

Само желание кухни за 300 т. (хотя это средняя кухня, недорогая все таки по нынешним временам), поощрение спорта, желание малыша, всё выдаёт женщину с большим доходом, чем 30т. Может там алименты приличные? Не все же рассказывают налево и направо о доходах. 

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я обеими руками поддерживаю меркантильность и считаю, что в ней ничего плохого нет. Но если ты хочешь жить не по средствам, ищи того, у кого эти средства есть и кто сможет твои хотелки удовлетворять без микрозаймов.

Пытаться загнать в кабалу парня, у которого возможностей на дорогие ремонты нет, это преступление. За счёт невинного ребенка - вдвойне.

Так сразу видно по парню, что долго ждать кухню и прочее. Всё же меркантильные женщины других выбирают. Парень в 23 года может слиться в любой момент, жениться не хочет, ребёнка не хочет. Есть ещё какие - то доходы у дамы. 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

Да нет там, скорее всего, никаких планов на такую кухню дорогую. Просто "кредитом на кухню", который, скорее всего, расчитывают повесить на парня ("мыжесемья", "этоженашегнездышко"), планируется перекрыть часть (неизвестно, правда, какую часть) ранее взятых кредитов. 

Вот и я думаю - на кой такая кухня, что ее стоимостью можно полипотеки загасить? Маша, конечно, с тараканами в голове, но не полная же она идиотка? Работает, и зарплата не самая плохая. 

Видимо, действительно, запуталась в кредитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Урия Гип сказал:

Извините, если в вашей местности можно купить квартиру за 600 тыс, то за 300 там не то, что кухню, а ее всю от пола до потолка можно отремонтировать.

Да,  хрущевка так и стоят. Недавно я писала,  что свекровь квартиру младшего сына и невестки тут за 400 тыс продала. Она, конечно, убитая была,  но тем не менее. У нас есть и дороже квартиры,  разумеется, но вот этот хрущевский фонд примерно так и стоит,  плюс - минус от района и состояния. 

Поэтому да,  300 тыс на кухню мне не понять, особенно в кредит,  который он там по счету. Я бы делала по возможности, потихоньку. Как бы стены есть,  жить есть где, это самое главное. И эти деньги же не отбить, они не будут работать и сами себя отрабатывать, там еще и проценты накапают.  А на какой срок,  явно не на год,  с учетом ипотеки и иждивенца.

Я почему и подумала,  что она может дочь упросить кредит взять. Кате уже 18 есть. А так же скажет,  не говори маме,  я быстро выплачу и знать никто не будет. Тебе дам 20 -30 тыс с этого кредита.  И мне потом еще и с этой стороны внезапно сюрприз прилетит. Я тогда матом точно не только думать буду. 

11 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Я тоже говорю, что у меня зарплата 30 тысяч, но у меня в два раза больше на самом деле

Нет. Маша работает на комбинате. А 60 у нас металлурги на разливке получают, а то и 50. Я думаю,  что так и есть 30 и это очень даже неплохо для женщины в нашем городе.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Не полная же она идиотка? Работает, и зарплата не самая плохая. 

Микрокредиты на еду при не самой плохой зарплате это идиотизм. И никто меня не переубедит в обратном.

И все остальное при таком диагнозе уже не важно.

Бежать!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

но не полная же она идиотка?

Не, ну не будем совсем уж исключать эту возможность :D

Только что, Мечта поэта сказал:

Микрокредиты на еду при не самой плохой зарплате это идиотизм.

Наследственный причем идиотизм. Ген какой-то где-то видимо такой кривой...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

и с этой стороны внезапно сюрприз прилетит.

У меня мысль появилась, почему ваш сын живет с женщинами, у которых дети- для него в порядке вещей, ведь он сам вырос с отчимом, потому и расположен к чужим детям, ему их жалко наверное.

 Как-то можно будет оторвать его от подобного сценария, тем более, что он прислушивается к Вам.

 Такой момент, если сын подумывает уйти от этой женщины, то он явно не любит ее, тогда и незачем ему с нею жить, и по этой причине тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Квартира за 600 тысяч и кухня за 300.

А может, это кухня соседней квартиры?

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, Сына вы знаете хорошо, кто ж спорит. А его Машу? Просто мне подумалось. не хитрит ли Маша, так же, как и вы через дочь? Может быть, она нарочно вашей дочери говорит о денежных проблемах и микрозаймах. чтобы вот так, ненароком раскрутить вас на материальную помощь?

Просто моя мама так раскручивала своего кавалера. Мне говорила, чтобы я при нём просила у неё купить мне босоножки, платье и прочее. И он на это вёлся и давал нам деньги.

Я за то, чтобы не лезть к молодым. Если им надо будет. попросят, тогда и решайте помогать или нет. Когда у меня был страх, что мои начнут брать кредиты. я предупредила из категорично. что выгоню сразу, как узнаю и никаких дотаций не будет. Меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, umorka сказал:

Может быть, она нарочно вашей дочери говорит о денежных проблемах и микрозаймах. чтобы вот так, ненароком раскрутить вас на материальную помощь?

А может и микрозаймы берет, чтобы раскрутить. И таких знала, сами хвастались, я в больнице лежала и со мной в палате лежали две девы, третью учили, как мужика раскрутить. Они жалостливые, спасать побегут. Причём, обманывать, что кредиты есть не стоит, у них же возникает желание самому погасить долги, а не денег дать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлСеАл сказал:

про никчемыша это не я придумала. Один из местных терминов, ещё обычно в таких случаях обязательно говорят, что коли женилка выросла, то будь готов нести ответственность и про то, что дети сексом не занимаются, а взрослые отвечают за свои поступки.

А тут уже прямо план побега из Шоушенка разрабатывают с привлечением родителей, чудеса да и только.

Все же мое личное наблюдение подтверждается лишний раз - форум взрослеет. Ещё 10 лет назад это было, условно говоря, сообщество дочерей/невесток, а сейчас взгляды смещаются в сторону мамы/свекрови

Рассказ от лица симпатичной форумчанки, которая и семьей все это дело назвала, и про то, что "должен" сразу написала. И возрастом, ребенком ее не смутишь:).

И поэтому уже массово стали убеждать:). А так, желающих в долг мужчину загнать, когда сама женщина на данные условия идет, имеются и сейчас). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

. И возрастом, ребенком ее не смутишь:).

Да что в этом такого,  я не пойму? Ну не смутишь меня возрастом и ребенком и сейчас. Я в этом отношении мнения не изменила. Мне не нравятся подлость и вранье, а не возраст и ребенок. Причем и дочь туда же втянуть пытаются. И если изначально было сомнение,  ибо так была предоставлена информация и только с одной стороны, то сейчас я и вторую сторону услышала. И после этого картинка сложилась, но и не складывалась она не из-за возраста или ребенка. 

И тему назвала не я,  её выделили из другой ветки модераторы. Но я не против, мне не принципиально,  как формально называть - семья или сожительство. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×