Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, argentum сказал:

Это как надо мужика любить, чтобы в микрозаймы идти, чтобы продууты купить?

Это как надо не уметь себя занять, чтобы хотеть постоянно кого-то лялькать и даже смотреть прицельно в будущее: а кого я буду лялькать через несколько лет, когда сын вырастет? 

Я совершенно ничего не имею против повторных браков и рождения в них детей, и даже рождения ребенка без мужа. Но в данном случае - пусть родственники повлияют на того, от кого я хочу родить, пока я беру нам шаурму в кредит. А там дальше он пусть как-нибудь осознает, купит на обед курицу с картошкой, а там и рожать от него можно будет.

При этом честно говорю, что у меня на душе скребли бы кошки, что мой взрослый сын считает нормальным жить за счет женщины. При всей моей политике невмешательства и пожизненном здоровом пофигизме. Понятно, что Маша взрослая женщина, пусть любит кого угодно, живет с кем угодно и тратит деньги как угодно. И какие там розовые очки :blink:, когда любимый денег на свою же еду не дает, где там проклятая неопределенность, от которой даму на четвертом десятке надо спасать :blink: Но если бы мне стало известно, что мой сын в отношениях так себя поставил - переживала бы и очень.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

я честно не могу. Еще молода, сын взрослый и самостоятельный, ну красота же. 

Имела ввиду  что если организм требует ребенка,  то могу понять. А так -то да,  красота, я бы для себя только рада была. 

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Тогда можно хотя бы выслушать. А что с этим делать - понятия не имею.

Вот и я не имею понятия. Ну выслушать,  пусть. Так и правда у каждого своя.  Ну вот я выслушала как бы. Но через дочь спросила - тебе поныть просто или что -то решать? Если поныть,  то я пошла. Сами там поноете, без советов. Я и пошла в принципе, когда не могу и не хочу началось,  ибо всё было сказано до. Но Маша и поговорила всё -таки. А дальше я не хочу. Видимо да,  отстраниться и пусть сами для себя делают выводы.

11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Думаю, если невестка отправляется брать микрозайм, чтобы прокормить вашего сына, то это повод.

Ну так она и не пошла,  а сделала,  как я сказала. И займ этот она не взяла,  сын деньги Маше дал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну так она и не пошла,  а сделала,  как я сказала.

Это же хорошо. В последнее время модны игры в толерантность буквально ко всему. Вредное веяние, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это же хорошо. В последнее время модны игры в толерантность буквально ко всему. Вредное веяние, как по мне.

Ну и? Вот Маша поняла,  что надо садиться и разговаривать, поняла как с ним конкретно надо разговаривать,  какие слова говорить,  поняла,  что это работает. Дальше что,  мне надо подключиться и говорить что? Усугубить? Углубить? Я даже не знаю,  сколько это по времени "перестал давать деньги" и я не спрашивала. Она вот оборудование для маникюра хотела купить. Может, купила и поэтому денег нет. Я не знаю.

Мое мнение дочь ей написала -пинка под жопу,  если такая песня. Но Маша не хочет пинка,  понимаете? А мне что надо,  их выслушивать и выслушивать? Так можно вечно эту песнь петь и из любой мухи слона раздувать. Ситуацию решили быстро. Значит быстро поняли в чём дело и знают лучше. Или нет? А результатом с сосисками этими закрепили результат,  скажем так. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, argentum сказал:

Мальчик уже жил с одной тетенькой старше себя,его отправили, он еще одну дуру нашел.

Наоборот всё. Это тётенька лезет и лезет в проблемные отношения. Из одних вылезла - в другие влезла.

 

Я, пока что, хорошо помню свои 33, с ребенком приблизительно того же возраста. Учитывая что я среднестатистическая тётя, мне такая бытовая наивность странновата. Даже интересно стало, кем Маша трудится.

30 минут назад, Жоржина сказал:

Но Маша не хочет пинка,  понимаете?

Понимаем. Маша, по какой-то причине, очень и очень дорожит отношениями с Вашим сыном. Но не вытягивает их. Вы помогли, сколько нужно. Дальше пусть сами выстраивают и вылепливают, что получится.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Только вы предпочитаете завершить воспитание сына за счет Маши. 

А почему бы нет?  Тем более, если Маша научит его быть хорошим семьянином?

Наши сыны не всегда хорошие мужья...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Маша, по какой-то причине, очень и очень дорожит отношениями с Вашим сыном. Но не вытягивает их

Мне кажется,  что они пока оба не вытягивают. Именно потому, что о главном мало говорят, приоритеты не расставили, видимо. Сын вообще сдержанный и молчун. Не,  у него есть свои тараканы,  как без них. Но я знаю про его тараканов если не всё, то много. А про машиных тараканов я не знаю ничего. Вот промелькнуло про ребенка. Почему? Зачем? Как? Я не знаю,  но по моей логике, сейчас это плохая, глупая затея. Она ощутимо в финансовую задницу себя загонит с этим декретом,  если цель просто ребенок, а не семья.  

Дорожит,  может быть. С ребенком ее сын прям хорошо так сблизился. Ему вот это не проблема. Это может тоже значение иметь для неё. 

Но я не лезу, ради бога, сами всё,  я ж не свечку держать стремлюсь. Сказать это - да мало ли,  меня не спрашивают,  зачем я буду говорить? А если обиды начнутся, не то сказала,  не так сказала,  не пожалела кого-то, злая свекровь и тд. Да ну,  не хочу. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

почему бы нет? 

Потому что Маша вышла замуж за этого человека, а не усыновила. И явственно даёт понять, что лялькать-нянькать она его точно не будет, эту роль она отводит только ребёнку. 

Мне вообще странно, как это - воспитывать взрослого мужика и главное зачем? И почему это вменяется не матери, которая в отведённые 18 лет не справилась, а жене? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

У Маши был неудачный брак. Муж там и скандалил, и мотал нервы. Сейчас, когда сын с Машей начали жить, начал туда ходить под видом отца ребенка и скандалить.

Возможно, Маша  просто  устала от той жизни. А тут молодой человек, который еще и принял ее сына. 

Для женщины это много значит. Говорит, что любит его. Значит, и удержать хочет. Понимает, что такая разница в возрасте может потом сказаться.

 А как удержать? Конечно с помощью ребенка. 

Вот и боится нарушить это хрупкое равновесие. Молчит, чтобы "все было хорошо."

Не советов она хочет от свекрови, а жалуется на сына через дочь, вроде как  просто поделилась мнением (понимая, что дочь передаст матери ее слова)

Конечно, лезть в их семью не надо. Сами должны разобраться.

Но откуда у парня такая финансовая схема жизни?

8 часов назад, Жоржина сказал:

не помогает совсем, обнаглел. Денег не дает,  а её зарплата не шибко большая и не хватает им.

Я вот про своего ребенка знаю, что он - щедрая душа, все отдаст, так это он в отца своего, тот тоже такой. 

А тут? Кто ему показал такой пример?

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Winterborn сказал:

Потому что Маша вышла замуж за этого человека,

Насколько я поняла , Маша никуда  и не за кого не вышла. Маша  просто сожительствует с молодым человеком .

20 минут назад, Волшебство сказал:

А тут молодой человек, который еще и принял ее сына. 

Не молодой человек принял её сына а молодого человека приняли в семью, в Машину семью в Машину квартиру.

Молодой человек любит взрослых женщин, надоест Маша уйдёт к взрослой Даше. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Насколько я поняла , Маша никуда  и не за кого не вышла. Маша  просто сожительствует с молодым человеком .

Ну даже если так, всё равно он партнёр, спутник по жизни, а не еще один ребёнок, которого надо "воспитывать". 

Идея удержать мужчину ребёнком, конечно, наивная и глупая, но это уже другой разговор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Насколько я поняла , Маша никуда  и не за кого не вышла. Маша  просто сожительствует с молодым человеком .

Вот именно. И кто этой Маше доктор? Она выбирает мужчин не для жизни, а для койки. 

В такой ситуации я бы ни словом, ни делом не вмешивалась в это. И никогда не приняла женщину на столько лет старше и ещё с ребенком подростком.  

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Вот именно. И кто этой Маше доктор? Она выбирает мужчин не для жизни, а для койки. 

В такой ситуации я бы ни словом, ни делом не вмешивалась в это. И никогда не приняла женщину на столько лет старше и ещё с ребенком подростком.  

Куда ее принимать, если они живут у Маши? Или демонстративно сына только одного в гости звать? Так для этого Жоржина вроде слишком умна. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

сейчас скажу то, что вам, как матери, наверное, будет неприятно, но ваш сын Машу всерьез, как будущую жену и мать его детей, не воспринимает.

Нет,  почему неприятно,  я вполне допускаю такой вариант. Так же как и допускаю вариант,  например,  что Маше просто нужен ребенок,  а не семья. Они вообще могут быть в чём -то просто выгодны или нужны друг другу на данном отрезке. Но мне, естественно, это не будет озвучено. 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

тогда денег давать Маше и ребенку придется вам.  Решайте, готовы ли вы к этому, пока не поздно.

Вот тут нет и ещё раз нет.  В этом плане на мне где сядешь,  там и слезешь. У меня ещё своих двое есть, которых поднять надо. 

9 минут назад, Урия Гип сказал:

обоим - чтобы отстали от вас

Видите как,  они меня не трогают. То есть,  вот прямо каких - то просьб или претензий нет. И я хотела бы, чтобы и дальше не было. Я не лезу к ним,  они не лезут ко мне. Этот диалог,  конечно,  был и никуда не деться от этого. Но впредь,  я думаю, что просто пресеку. На самом деле,  или говорите прямо и лично,  или "моя твоя не понимай". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Куда ее принимать, если они живут у Маши? 

Да, тут скорее сына приняли в семью мама-ребёнок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Black afgano сказал:

Куда ее принимать, если они живут у Маши? Или демонстративно сына только одного в гости звать? Так для этого Жоржина вроде слишком умна. 

Никак не принимать, живёт сын с дамой, вот пусть и живёт. А в гости она мне не нужна, лично я не пригласила бы никогда, я бы и знакомиться не стала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Никак не принимать, живёт сын с дамой, вот пусть и живёт. А в гости она мне не нужна, лично я не пригласила бы никогда, я бы и знакомиться не стала. 

Очень умно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

тут нет и ещё раз нет.  В этом плане на мне где сядешь,  там и слезешь. У меня ещё своих двое есть, которых поднять надо

Не зарекайтесь. Чувство вины за сына, сочувствие, жалость, родная кровь - это такой коктейль, что ох...

 

8 минут назад, Жоржина сказал:

Видите как,  они меня не трогают. То есть,  вот прямо каких - то просьб или претензий нет. И я хотела бы, чтобы и дальше не было

Вот я вам и предлагаю действовать на опережение. Поговорить с Машей о том, что, если она родит, то, в случае чего,  с сыном у них не сложится, на вашу помощь не надо рассчитывать. Ни взывать к его совести, ни давить, ни выполнять за него его отцовские обязанности вы не будете.

Возможно, это удержит Машу от опрометчивых шагов.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Иволга сказал:

Никак не принимать, живёт сын с дамой, вот пусть и живёт. А в гости она мне не нужна, лично я не пригласила бы никогда, я бы и знакомиться не стала. 

Нет,  я так не могу. Правда. Я писала уже,  что моя мама была старше отца. И я однажды была свидетелем,  как папина мачеха мою маму обижала и шпыняла, когда мы в гостях у них были. А за что? Знаете,  мне тогда так обидно было за маму. Нет,  я не сделаю так. Они там пусть хоть покусают друг друга,  но я не при делах. 

46 минут назад, Урия Гип сказал:

Вот я вам и предлагаю действовать на опережение. Поговорить с Машей о том, что, если она родит, то, в случае чего,  с сыном у них не сложится, на вашу помощь не надо рассчитывать. Ни взывать к его совести, ни давить, ни выполнять за него его отцовские обязанности вы не будете

Мне сложно представить такой разговор, но мне это нравится. Наверное,  я просто сама к нему не готова. Надо обкатать это в голове. И про коктейль чувств,  я думаю,  вы правы. Я ещё не знаю, что это такое,  дети своих детей. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Нет,  я так не могу. Правда. Я писала уже,  что моя мама была старше отца. И я однажды была свидетелем,  как папина мачеха мою маму обижала и шпыняла, когда мы в гостях у них были. А за что? Знаете,  мне тогда так обидно было за маму. Нет,  я не сделаю так. Они там пусть хоть покусают друг друга,  но я не при делах. 

А главное, кому хуже было бы? 

Я бы вот была только рада, не прими меня мама моего мужчины (он тоже на 10 лет младше). Не было бы нужды наносить визиты вежливости,  давать ей общаться с внуками. От этого бы я только выиграла. Но это лишь мечты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Очень умно. 

А зачем? Мне знакомиться с каждой с кем сын сексом занимается? 

 

Только что, Жоржина сказал:

Нет,  я так не могу. Правда. Я писала уже,  что моя мама была старше отца. И я однажды была свидетелем,  как папина мачеха мою маму обижала и шпыняла, когда мы в гостях у них были. А за что? Знаете,  мне тогда так обидно было за маму. Нет,  я не сделаю так. Они там пусть хоть покупают друг друга,  но я не при делах. 

Пока ваш сын просто живёт с этой дамой, и по всей вероятности ему просто удобно. Если бы ему была нужна эта женщина, он бы не допустил ситуацию когда женщина идёт брать микрокредит. Ну раз она хочет так жить, пусть живёт. Вы ещё и её должны воспитывать?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жоржина сказал:

Денег не дает,  а её зарплата не шибко большая и не хватает им. Но она молчит в его сторону. Почему молчит,  мне не ведомо. Но вот,  собралась в микрозайм,  чтобы денег на продукты взять. Я в легком шоке.

Я правильно понял, что сего достойного мужчину воспитали вы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

. Если бы ему была нужна эта женщина, он бы не допустил ситуацию когда женщина идёт брать микрокредит. Ну раз она хочет так жить, пусть живёт. Вы ещё и её должны воспитывать?

Не оправдывая его,  но знал ли он. И если нет,  то молчание тут действительно абсурдно. Или какая-то коса на камень нашла у них,  ибо и мальчишку он возил на тренировки - соревнования,  и подработку нашел, и в такси тоже периодически выходит.  Воспитывать нет,  конечно. Если какой -то паззл у неё в голове сложился,  то она справится дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, восхищаюсь вашей выдержкой. Если бы мне дочь такое рассказала про сына, ему бы был капец. 

Стыд какой, жить у бабы и за счёт бабы. В 23 года. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×