Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Жоржина сказал:

но знал ли он. И если нет,  то молчание тут действительно абсурдно.

Конкретно про микрозаймы, может, и не щнал. Но то, что продукты дома сами собой не образуются, это-то он знает точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

восхищаюсь вашей выдержкой. Если бы мне дочь такое рассказала про сына, ему бы был капец. 

Стыд какой, жить у бабы и за счёт бабы. В 23 года

Вы знаете,  капец у меня внутри. Но я подумаю ещё,  как этот капец обстряпать и преподнести ему,  чтоб оно навсегда переварилось и усвоилось. Я же гадина,  я подожду нужного момента. А он будет непременно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Вы знаете,  капец у меня внутри. Но я подумаю ещё,  как этот капец обстряпать и преподнести ему,  чтоб оно навсегда переварилось и усвоилось. Я же гадина,  я подожду нужного момента. А он будет непременно. 

Я и говорю - выдержка. Я бы сразу вломила. Чтоб нашу семью так позорить? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Конкретно про микрозаймы, может, и не щнал. Но то, что продукты дома сами собой не образуются, это-то он знает точно?

Знает. Но не хочет свое знание применять на практике. И что должна делать мать в таком случае? Пристыдить?  Ага, так он и устыдился, как же. Самой закупать продукты? Ежедневно звонить сыну и напоминать - сынок, ты Маше денежку дал?

Поздно уже воспитывать взрослого сформировавшегося мужчину. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Иволга сказал:

И никогда не приняла женщину на столько лет старше и ещё с ребенком подростком

Просто для понимания - почему такое отношение? У меня сын ещё маленький, я пока не в теме)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Конкретно про микрозаймы, может, и не щнал. Но то, что продукты дома сами собой не образуются, это-то он знает точно?

Конечно. Глупо же это отрицать. Поэтому были сосиски и громко. Подвернулось по случаю. Если не совсем дурак,  то понял,  откуда ветер дует. А ещё,  для дочери наука вперед забегая,  из серии как нельзя делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

Поздно уже воспитывать взрослого сформировавшегося мужчину. 

Хотя бы один раз, последний, - не поздно. Чтобы понял, что если предстоит вернуться домой, то его доля квартплаты такая, сумма за продукты - такая, а туалет он будет мыть по такому-то графику. 

Это все "поздно воспитывать" такое себе. Лучше поздно, чем никогда. ИМХО, конечно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Но откуда у парня такая финансовая схема жизни?

Было писано Автором, что прошлой сожительнице сын отдавал все, но было мало. Получается одна женщина задолжала, а долг с другой собирает. Может, и дает, но и этой мало.

 

1 час назад, Winterborn сказал:

вообще странно, как это - воспитывать взрослого мужика и главное зачем? И почему это вменяется не матери, которая в отведённые 18 лет не справилась, а жене? 

А то жены не стараются на ниве, пусть не воспитания, а переделки под себя и свои представления о правильности. На всех потенциальных женщин не угодишь воспитанием. Берут мужика? Пусть и живут с тем, кого взяли или гонят такого, не правильно воспитанного.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Просто для понимания - почему такое отношение? У меня сын ещё маленький, я пока не в теме)

А зачем мне чужой ребенок? Они сегодня вместе живут, завтра развелись, а зачем мне ребенка привечать? Родных детей ( не дай бог конечно) при разводе сын сможет видеть, а на чужого прав нет. И зачем мне потом душой о нем болеть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Хотя бы один раз, последний, - не поздно. Чтобы понял, сто если предстоит вернуться домой, то его доля квартплаты такая, сумма за продукты - такая, а туалет он будет мыть по такому-то графику. 

Это все "поздно воспитывать" такое себе. Лучше поздно, чем никогда. ИМХО, конечно. 

Я с вами по существу согласна, но фактически на всякое действие есть свое противодействие. 

Если сын Жоржины и дальше не будет давать сожительнице денег на расходы, а она будет продолжать пищать, но кушать кактус - что конкретно должна сделать Жоржина? Выпороть негодяя?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в защиту молодого человека могу сказать, что была ли такая нужда или нет, не известно. Все знаем со слов девушки. А она так изящно преподнесла информацию, что очную ставку не сделаешь. Показательно, что парень сразу понял намек и тут же деньги дал. Так что не все запущено.

Наоборот, если так просто с деньгами расстался, то зачем автора протянула в разборки. Не проще самой поговорить было. Маша не наивная ромашка шестнадцати лет, почти взрослый сын есть.

Может быть, действительно, идет прощупывание на тему, а если родить. Не случайно вдруг ребеночек всплыл в разговоре, хотя совсем не в тему. С деньгами сами разберутся, я бы не лезла. А с сыном поговорила, чтобы предохранялся лучше.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Чтобы понял, сто если предстоит вернуться домой, то его доля квартплаты такая, сумма за продукты - такая, а туалет он будет мыть по такому-то графику. 

Да он в курсе. И за мной не заржавеет. Потому у Маши ему лучше. Мы помогли ему,  когда он вернулся, в силу своих возможностей. До первой зарплаты. На этом всё, дальше сам. И мы действительно прекратили помощь, как только увидели,  что освоился и  устроился на работу.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Иволга сказал:

зачем мне потом душой о нем болеть

Я не прирастаю душой, я могу себе это позволить. И не думаю,  что этот ребенок прирастет ко мне. Нейтрально я отношусь,  без любви и без ненависти, и, наверное, дети эти чувствуют. 

40 минут назад, Урия Гип сказал:

должна сделать Жоржина? Выпороть негодяя?

Выкуплю долю у него. Как -то оформим эти деньги у нотариуса или где там нужно,  чтобы они пошли на ипотеку на его квартиру. И дальше пусть сами разгребаются. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

А зачем мне чужой ребенок? Они сегодня вместе живут, завтра развелись, а зачем мне ребенка привечать? Родных детей ( не дай бог конечно) при разводе сын сможет видеть, а на чужого прав нет. И зачем мне потом душой о нем болеть?

У вас, как мне показалось, ключевое про возраст было, а не про ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Я не прирастаю душой, я могу себе это позволить. И не думаю,  что этот ребенок прирастет ко мне. Нейтрально я отношусь,  без баи и без ненависти, и, наверное, дети эти чувствуют. 

И это правильно.

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Выкуплю долю у него. Как -то оформим эти деньги у нотариуса или где там нужно,  чтобы они пошли на ипотеку на его квартиру. И дальше пусть сами разгребаются. 

Зачем торопиться? Вашему сыну только 23 года. Зачем ему с этой женщиной ипотека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Зачем торопиться? Вашему сыну только 23 года. Зачем ему с этой женщиной ипотека.

Мысль родилась после этого случая. И деньги,  конечно,  надо ещё накопить. Думаю,  год -полтора,  не меньше. Ну и сам пусть опу рвет, если не хочет банку платить, деньги пусть зарабатывает. Это озвучено. Не с Машей ипотека, они же не в браке. Тут,  в принципе у меня пока провал в дальнейшем рассуждении. Родит -не родит,  будут -не будут брак регистрировать. Но мне это не помешает откладывать деньги,  мне ляжку не жгут. А там я посмотрю,  что дальше будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

У вас, как мне показалось, ключевое про возраст было, а не про ребенка)

И возраст тоже. Нафига мне невестка на 10 лет моложе меня? Я не приняла бы невестку если бы она была с ребенком или если бы она была намного старше моего сына. Во втором случае даже без ребенка. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

И дальше пусть сами разгребаются. 

Это - самое правильное. Сейчас через дочь на соодержание или на не содержание жалуется, потом пойдут жалобы, что в ЗАГС не ведет, а ребенка хочется. И дави, мать, дави в нужном направлении. А потом Вас станет слишком много, когда сын будет ребенком придавленный.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

@Жоржина, восхищаюсь вашей выдержкой. Если бы мне дочь такое рассказала про сына, ему бы был капец. 

Стыд какой, жить у бабы и за счёт бабы. В 23 года. 

А я бы в жизнь сына лезть не стала. Не с помойки его в свой дом женщина принесла, сам пришел. Без мамы в постель ложились, пусть и без мамы решают, кто кого кормить будет.

Интересное дело. Тетка 33 лет, сама уже мать, спрашивает у сестры мужа (сколько той годиков?), как сделать так, чтобы мужчина, который с ней живет, еще бы и деньги на свое питание давал! В противном случае в микрозайм обратится (а чего в микрозайм то сразу? Можно проще - на панель сходить на ужин и завтрак заработать!). Бред какой-то. При этом еще и родить ребенка собирается. От кого? От такого же ребенка, который не только ее, но и себя прокормить не в состоянии? 

Капец, товарищи. Меня нисколько не удивляет возраст мальчика - 23 года. Бывают и в 40 лет такие мальчики. И это не их мамы виноваты в том, что мальчики не подозревают, что продукты в холодильнике сами собой плодятся. Все дело во взгляде на женщину и в желании жить с ней. Тем, кому просто перекантоваться, те и не будут свой кошелек нараспашку держать. А вот когда тетка нужна, то вопросов у нее "чем кормить мужика" не возникает. Он не только пожрать принесет, но еще и ей вкусняшку. И этому мать может и не учить. Сам догадается, от души у него это пойдет. Так что... @Жоржинатолько время покажет, насколько Маша и ваш сын нужны друг другу.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

А главное, кому хуже было бы? 

Я бы вот была только рада, не прими меня мама моего мужчины (он тоже на 10 лет младше). Не было бы нужды 

Так никому бы не было. Мне лично нет нужды точно,  я лучше делами позанимаюсь,  гостей я не очень люблю. А визиты вежливости мне как -то не нужны. Я вон со свекровью на дистанции очень хорошо живу,  и тут так же. И по внукам потенциальным не страдаю,  у меня ещё дети не все выросли,  чтобы я внуков хотела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И тут возможно два варианта: или молодой мужчина включит совесть и поймет, что нельзя жить с женщиной на халяву. Или утвердится во мнении, что на халяву жить можно и нужно.

Молодые люди поступают с женщинами ровно так, как женщины позволяют. Позволяет женщина молодому человеку жить за её счёт, не упрекает, не требует ничего, всегда рада и встречает с пирогами, почему бы и нет! 

Другое дело, если эта женщина любимая, то молодой человек сам её подарками осыплет! 

Значит эта женщина не является любимой для этого молодого человека. Она просто удобная женщина для него. 

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему мать не может поинтересоваться, какую сумму сын тратит ежемесячно на питание семьи, мне совершенно непонятно. Обыденный, бытовой, житейский вопрос

С какой бы стати я стала бы вдруг интересоваться у сына сколько он тратит на питание? Это его личное дело и лезть мне в это не следует. 

Тем более, что в данном случае у молодого человека пока нет семьи. Он просто живёт у женщины. Пока его устраивает этот формат отношений. 

Но женщина, конечно, очень странная, если не сказать больше. Уже готова рожать от того, кто ей копейки не даёт на своё питание, не говоря уже о других расходах. 

Вот о том, что она мечтает родить, я бы с сыном поговорила - готов ли он стать отцом? На эту тему важно поговорить с сыном, учитывая, что он не горит желанием содержать женщину и похоже, не испытывает к ней любви.  Ребёнок не кукла, обратно его не сдашь, это ответственность на всю жизнь. 

Вот об этом надо говорить с сыном, а вопросы с деньгами они сами пусть решают. 

И я не верю в робость дамы 33-х лет имеющей солидный жизненный опыт. Просто боится спугнуть молодого парня. Вот и всё. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему мать не может поинтересоваться, какую сумму сын тратит ежемесячно на питание семьи, мне совершенно непонятно. Обыденный, бытовой, житейский вопрос.

Мне бы в голову не пришло, честно, спрашивать у своего ребенка, живущего собственной семьей, сколько он тратит ежемесячно на то и на это. Я бы по умолчанию решила, что если живут вместе и все устраивает - значит, достаточно тратит. А тут вона чо, оказывается, настолько все плохо, что Маша аж в микрозайм намылилась, и по секрету всему свету об этом сообщила. 

Честно говоря, я бы, конечно, после такого с сыном серьезно потолковала бы (когда узнала о подобных пердимоноклях), но ровно один раз. Дальше - сами-сами. И дочери то же самое велела бы. Угукать и ничего не советовать и ничью сторону не принимать. 

Если у 33-летней матери подростка (не) хватает мозгов до такой степени, что она кормит на свои кровные мужчину, отрывая от собственного ребенка и даже с привлечением микрозаймов, при этом жутко боится его потерять и даже рожать от него собирается, но претензии по поводу его поведения несет в его семью, то извините, спать с ним совета у его мамы и сестры не спрашивала? Так чего теперь бегать на него жаловаться? Чай, он не школьник, и она не учительница. Что мама сделает? Возьмет на "доработку" и вернет такого же, но с правильными функциями? А маме это надо, под каждую новую даму сына обтесывать? У дамы глазки где были (и до сих пор есть)? Не нравится - не живи. Нравится и живешь - не бегай ко мне за перевоспитанием. Детям секисом заниматься нельзя, а взрослые сами такие вопросы между собой решают. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

И я не верю в робость дамы 33-х лет имеющей солидный жизненный опыт. Просто боится спугнуть молодого парня. Вот и всё. 

Чем спугнуть? Знаниями, что еда денег стоит? Я думаю, что там другое. 

Много лет назад дело было. У нас развелся Сашка - парень 26 лет, красавчик и балагур. Сам по себе парнишка перспективный, да еще родители по загранкам ездили. Словом - мечта любой советской девушки. Ну его и захомутала (как она думала) моя приятельница Наташка. Все, он у нее в руках, уже 2 недели ночует! Цветы носит, пельмени покупает - словом почти муж. Дело к зарплате шло. Как же удивилась приятельница, когда Сашка ей зарплату не отдал. На вопрос Наташи Саша ответил "Так мы же с тобой не муж и жена, вместе не живем! Приглашаешь - ночую у тебя. Могу и дома ночевать". Все! Он себя гостем считал, а Наташа - мужем. В том то и вся разница.

Вполне себе могу представить, что молодой человек еще не считает ту квартиру своим домом. Поэтому и не вкладывается. Гостит. Может и приносит что-то, но женщине это явно мало. Вот через сестру и хочет надавить, чтобы парень денег давал. А сама спросить не может. Почему? Да потому, что услышит то, что совместно проведенные ночи еще не повод жениться. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жоржина сказал:

Ну и сам пусть опу рвет, если не хочет банку платить, деньги пусть зарабатывает. Это озвучено. Не с Машей ипотека, они же не в браке.

Как только ваш сын возьмёт себе жильё в ипотеку, Маша продавит его на брак.  Ипотека, выплаченная в браке будет совместным жильём. 

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Чем спугнуть? Знаниями, что еда денег стоит? Я думаю, что там другое.

молодой человек еще не считает ту квартиру своим домом. Поэтому и не вкладывается. Гостит. Может и приносит что-то, но женщине это явно мало. Вот через сестру и хочет надавить, чтобы парень денег давал. А сама спросить не может. Почему? Да потому, что услышит то, что совместно проведенные ночи еще не повод жениться.

О чём я и говорю. Рассчитывает, что он женится и уже имя ребёнку придумала, и боится требованием денег на продукты, как говорится, спугнуть, вдруг уйдёт, не станет жениться. 

Но, как дама с опытом, решила надавить на парня через его маму. Но не прямо, а через молоденькую сестру парня. И ведь правильно всё рассчитала, получилось! :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

а чего в микрозайм то сразу? Можно проще - на панель сходить на ужин и завтрак заработать!

Я тоже так подумала, постеснялась написать. Такой прелестный эмоциональный шантаж через сестру:biggrin: Сразу Маша и любящая, и немеркантильная, и хозяйственная. Дышит на любимого через раз, боится спугнуть всякими копеечными расчетами. Последнюю рубашку снимет, лишь бы его покормить. И в 30+ не знает, как с мужчиной решать вопросы быта, только с привлечением родственников, соседей и профсоюза. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×