Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, @RF сказал:

А тут с октября плотно обжирает ребенка сидит в гостях, как будто так и надо. Мужское достоинство есть у него или как? 

То, что Маша сама-дура-виновата его не оправдывает, не будет нормальный мужчина "сидеть в гостях", даже если ему это позволяют

Ну и что мать может сделать? Кроме как поинтересоваться точно ли подобный расклад его самого не корябает. И какой видит жизнь сын, свой моральный уровень общения и взаимодействия, так сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Тому, что не умеем изначально правильно выбирать себе партнёра. Я в том числе.

Ну и он в том числе, и я, и много кто еще. Если есть мозги у них, то притрутся и поймут друг друга. Если нет, то нет. Опыт есть у них обоих. Плохой ли, хороший ли,  но он есть. Выводы делать им,  отношения строить тоже. А свои мозги я не вставлю. Участвовать тоже больше не буду. Вон, максимум, чаю попить и достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МариХуана сказал:

не приучен, как мужчина, нести ответственность за семью и не разборчив в женщинах.

Почему же, не разборчив. Он женщин постарше выбирает, не все подряд хватает.

Семьи там никакой нет, поэтому нет и ответственности. Это Маше нужна семья, поэтому она прикармливает самца, чтобы подсечь в нужный момент беременностью.

Я бы никаких квартир маЛчику покупать не стала, но поговорила бы на предмет беременности - желательной/нежелательной для него.

Что они там едят, вообще по барабану. Не младенцы, пусть сами разбираются.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, @RF сказал:

не будет нормальный мужчина "сидеть в гостях", даже если ему это позволяют.

А этот сидит, по словам Маши, а она о ребёнке мечтает. Местами устраивает, местами сильно не устраивает, да, но ребёнок в планах. Эти разговоры о ребёнке похожи на желание застолбить. А дальше как-то рассосётся. Такие вот цели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, @RF сказал:

Для меня это "гостит" ничего не объясняет.  Мой мужчина даже ночевать почти никогда не остается, и то, если не планируется поход в общепит всегда несет полмагазина. И до этого был такой же. А тут с октября плотно обжирает ребенка сидит в гостях, как будто так и надо. Мужское достоинство есть у него или как? 

А вы знаете точно, зачем он там сидит? Что ничего в дом не приносит и что Маше не надо малого, а надо все? В 30 лет не сметь сказать любовнику "вот тебе список продуктов, сходи в магазин" - этому учиться надо что-ли? Зато позвонить сестре парня и нажаловаться - это норма. Пусть сестра и мама парня его научат, как всю зарплату отдавать той, с кем он спит. Подтолкнут, так сказать, к тому, чтобы паренек поскорее определился с кошельком, рукой и сердцем. И младенчика еще заделал от женщины, жить с которой или нет - он еще не определился.  Целых 4 месяца постели (а то и знакомства) - повод резко поменять свою жизнь? Возможно. Но не руками сестры и матери.

В 30 лет у женщины уже есть опыт общения с мужчинами. И, если вдруг допустить, что она кормит своего любовника за свой счет, то надо в первую очередь ее спросить "зачем тебе это надо"? Хочешь красивую игрушку - плати. Хочешь мужа - требуй с мужчины. А не с его сестры, чтобы та мужика воспитывала, а тебе готовенького на подносе подали: отдающего все свои денежки и желающего от тебя ребенка. Я больше чем уверена, что парень, узнав о том, что ОНИ с Машей младенца планируют - весь рот откроет от удивления... Пытается Маша через родственников парня им манипулировать - факт. Поэтому нечего сестре и матери туда лезть. 

Единственный совет, который я бы дала своему сыну, если бы узнала, что его женщина не вылезает из микрозаймов - "беги оттуда". Ибо она головой скорбна. И ничего более.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, @RF сказал:

То, что Маша сама-дура-виновата его не оправдывает,

Ну.  И ей и сказали - дай пинка под зад,  если всё плохо. Если не можешь сказать,  если не знаешь что сказать,  как сказать - дай пинка и всё. То есть два варианта,  поговорить самой или дать пинка, тоже самой. Что ещё? И никто не стал его оправдывать, исходя из её же сообщений. Ну я не знаю,  как ещё надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что вариантов "как жить" много

Совершенно верно. И в случае, если бы все было тихо-спокойно, то мне и в голову не пришло бы встревать с нравоучениями. Нравится им такой тандем -  на здоровье, если в семье всех устраивает и все друг друга любят и довольны, мое дело за них только порадоваться. 

Но в случае с блаженной Машей, которая уже за 12-летнего пацана футбольные миллионы растопырилась получать, при этом живя в долг в микрозаймах и планируя новую ляльку от якобы не обеспечивающего молоденького парня, и все это "секретиком" доносится до меня, типа чтобниктонедогадался, но ты сделай из своего сына удобного для меня мужчину - однозначно один разговор был бы. Не в ультимативной форме. Просто донесла бы свою... Эмм... Озабоченность. Тем, что, по всей видимости, сын и Маша как-то разного ждут от отношений. Тем, что меня пытаются впутать в отношения, которые меня не касаются и касаться не должны. Тем, что моими руками пытаются отношения направить в русло, которое, вполне возможно, моего ребенка не особо устраивает. Ну и если бы факт халявничества сына подтвердился бы - мне было бы очень неприятно, и я это тоже бы донесла. 

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

лезть 3- й с уверенностью "так жить нельзя!". Сама- то мать точно правильно живет или поучить вот так можно? 

И, получается, если считает, что вправе выволочку совершеннолетнему сыну дать, то он пока не совсем дееспособный. То ты его пнула, потом другие женщины пинать будут. Раз и он будет считать, что это нормально, гооовомойка такая

Я где-то такое писала? :g: Про "лезть" и "головомойку устраивать"? 

И последнее, что меня бы волновало в подобной ситуации - это что люди скажут. А волновало бы, если сын с одними намерениями в этих отношениях, а Маша - с другими. Потому что хорошим подобное не заканчивается ни для одной из сторон.

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

бы советовала нести ответственность за будущих детей и предохраняться. Моральный уровень отношений меня бы не радовал, но хочет тетка вот так удерживать себе мужчину, ее выбор. А если его это устраивает и жизнь пока (или вообще) строит по такому принципу... И отдает себе в этом отчет (а вот тут нередко речь как раз о влиянии и воспитании)... 

Вот как-то в таком ключе, да. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну я не знаю,  как ещё надо было?

Провести разъяснительную беседу о том, что если живешь у женщины, то ты должен содержать эту женщину. Отдавая полностью зарплату и устроиться на подработку. Не задумываться о том, что живешь с человеком, постоянно берущим микрокредиты. И ради ежеминутного удовольствия провести всю свою жизнь в кабале. Какие ипотеки сыну, вы о чем? Будет работать на микрокредиты, которые будет тетка брать. 

Знакомы всего 4 месяца, а парень уже должен выкладываться по полной. Это за что он так задолжать то успел? За то, что после секса там спать остается, а не домой идет? Так приглашают оставаться, более чем уверена: "куда на ночь глядя поедешь, ложись и спи". А потом выясняется, что это - гражданский брак, а не гостевание с ночевкой, о чем парень не так подумал. И младенец уже запланирован. Правда кем именно - вопрос.

По большому счету парень в квартире женщины - нет никто и звать его никак. Прав никаких еще нет, но обязанности уже вешают. Причем не напрямую, а окольными путями. Интересно, а как бы Маша выкручивалась, не будь у парня сестры? Маме бы его жаловалась на неправильное воспитание сына?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Я где-то такое писала? :g: Про "лезть" и "головомойку устраивать"? 

Нет, тут просто и такие варианты были. Извините, если показалось, что лично вам:).

8 минут назад, Никеша сказал:

Ну и если бы факт халявничества сына подтвердился бы - мне было бы очень неприятно, и я это тоже бы донесла. 

Ну и да, вопрос, устраивает ли самого такой жизненный выбор. Мало ли как женщина поступает. Всем ли стоит пользоваться. Но тут уже личная грань у всех, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Знакомы всего 4 месяца, а парень уже должен выкладываться по полной. Это за что он так задолжать то успел? За то, что после секса там спать остается, а не домой идет

Вам же писали - объедает ребенка! Вот мама и должна прописать ижицу - нехорошо, сынок, ребенков объедать!

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Маша выкручивалась, не будь у парня сестры? Маме бы его жаловалась на неправильное воспитание сына?

А это и не за горами. Если только Маша забеременеет, за жалобами маме дело не станет. Если 33х летняя баба непобрезговала жалобиться на брата 18ти летней девушке, то до обращений напрямую к маме осталось недолго. 

Ну, что она, в самом деле, что ли, рассчитывала, что юная девушка сможет воздействовать на брата? Она же не дура. Само собой, что весь расчет строился на то,  что содержание разговора будет передано Жоржине.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Если только Маша забеременеет, за жалобами маме дело не станет. Если 33х летняя баба непобрезговала жалобиться на брата 18ти летней девушке, то до обращений напрямую к маме осталось недолго. 

Там будет веселье всей семье. Рожать от человека, которого ты знаешь всего ничего. Но, при этом на что рассчитывать? На подружку-сестру, которой будет чем заняться - поиграть нянькой в свои 19 лет? На порядочность свекрови, у которой детей много и она малышей уж точно любит? Или на парня, которому через годик все надоест и он решит, что ровесницы его больше интересуют? Маша знает единственный способ добычи денег - микрокредиты. Кто их выплачивать то будет? Всем миром, то есть семьей @Жоржина? Как я поняла, родственники Маши не очень то упарились той помогать? Даже тем, что своей дуре дочери великовозрастной не объяснили, что нормальные люди микрокредиты стороной обходят?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Отдавая полностью зарплату и устроиться на подработку.

Есть у него подработка плюс такси периодически. 

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Какие ипотеки сыну, вы о чем?

Это пока только мысль,  сырая и необкатанная. Вот прям завтра никто не собирается ничего делать. Деньги мне ещё надо накопить и я не тороплюсь. Год,  полтора,  а там будет видно. Деньги мне не помешают никак,  если я передумаю выкупать у него долю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Если 33х летняя баба непобрезговала жалобиться на брата 18ти летней девушке, то до обращений напрямую к маме осталось недолго. 

И жаль, что Автора это не отвратило. Включилась в игру. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И жаль, что Автора это не отвратило. Включилась в игру. 

Где включилась то? На форуме написала? Ну тогда мы тоже все дружно включились.:animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Если 33х летняя баба непобрезговала жалобиться на брата 18ти летней девушке, то до обращений напрямую к маме осталось недолго. 

А мне кажется наоборот. Дура-то она дура, но в людях разбирается, хоть и выборочно. Проще молодой девчонке начесать по ушам про роковую любовь с препятствиями, чем взрослой женщине. Ясное дело, сестра впечатлилась - и откровение от старшей подруги, и вона как ее брата любят, поросенка этакого. Большой секрет для маленькой компании. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Где включилась то? На форуме написала? Ну тогда мы тоже все дружно включились.:animal_rooster:

В жизни. Не покоробило, что 33-х летняя тетка жалобится 18- летней сестренке на ее 23-х летнего брата. И давай "помогать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фортуната сказал:

В 33 года иметь отношения с 23-летним, который не дает денег даже на продукты. Имея при этом 12-летнего ребенка. Это все равно, что 23-летка - тот же ребенок еще, по сути, пока еще не взрослый мужчина. Так она еще и об общем ребенке думает. 

О. Я такую картину наблюдаю вотпрямщас. 

Сразу прошу- НДП. 

В "моей" истории "девушке" 40 лет, парню- 28. 

У нее- съемная квартира, трое ( мама дорогая) детей, работа продавцом в сетевом магазине. Старшие дети почти взрослые ( сын в армии, дочь старшеклассница), мелкая дошколенок. 

И тут приключилась така неземна любоффф. Третий год длится этот цирк с конями и огнями. Началось все с того что - ООО, он такой, он такой... Какой, блинн?- 28 лет, разведен, детей нет. - Так развелся потому что жена не хотела ему родить!!! - Ага, верю. Все они так говорят. А даже если и не захотела, там должен быть оооочень серьезный косяк, чтобы не хотеть детей от молодого и любимого мужа. 

И наша мадам решила срочно все исправить! Забеременела. Парень сначала вроде как вдохновился, потом видимо родители прочистили ему мозги через жопу и наш фраер сдал назад (с). Дама вроде тоже очнулась и сделала аборт. 

Но не прошло и года, как опять нагрянула любовь. Ну это любовь же, от нее просто так никуда не деться, правда же? Видимо, парнишка тоже думал что все сделали свои выводы и у них просто безобидные потрахушки. 

Ан нет. Очередная беременность под соусом "оно само случайно получилось" ( ага, про 40 лет и троих детей все помним) и "это дитя великой любви, ему суждено было родиться на свет". Ну-ну. 

На все практические вопросы из разряда- на что будешь жить, чем платить за квартиру, кормить уже имеющихся детей было блаженное про заек и лужаек, про "мы вместе справимся" и прочая мура. Логика там треснула под шквалом гормонов. Надо родить и точка. 

Ну и. Уже вышла в декрет, куча проблем со здоровьем, угроз медицинских ей и младенцу- целый список. Ездит в Ростов. 

Уже нет речи про всякое "мы справимсся", о женитьбе тем более. Хорохорская позиция сменилась заходами- а не осталось ли чего у меня из беременных вещей и детских. Я честно сказала, что почти все раздала, поскольку не планировала и не планирую больше рожать. Было огромное удивление- КААААК это ты не хочешь больше рожать?- Да вот так не хочу. - Ну вам же надо общего ребеночка родить?- Не надо. Нам хватает ребеночков. Только успевай нянчить и воспитывать. На двоих четыре штуки. Фффатит нам. - Не поняла, как так- есть мужик хороший, и вдруг взять и не родить ему?! 

Ой, мамочки... 

И вот эта незамутненность... Причем прошлый брак был по тому же лекалу- беременность "случайная", така любоф, а потом ух- клзел какой. И зарабатывает мало, и родители сволочи, не те вещи внучке покупают... И ничему жизнь не учит.

Пока этот принужденный папаша возит ее, подкидывает деньжат по мелочи. Но и только. Я так думаю что его родители до сих пор не в курсе, какую свинью им подложил сыночек со своим либидо. 

В прошлый раз, когда он пытался ее беременную познакомить с родителями, был оглашенный скандал. Мама там сама лет на 5 старше "невесты", а выглядит вообще как девочка. И она заявила что никакой свадьбы и остального, обозвала невесту... эээ... пожилой извращенкой, а сыночка дЭбилом. Ну под эту песТню сыночек радостно дал взад. Ну не может он против семьи пойти, не-мо-жет.

Еще раз НДП, ради Бога. Ооочень узнаваемо.

Так это к чему это я. Если у бабы приспичило родить, ее никаким танком не остановишь. Тут только бежать, теряя знамёна и тапки. Я если честно боюсь таких баб как огня. Потому что сами нафейервертят, а потом- спасите, помогите, кушац нечего, детям ходить не в чем... И чувствуешь себя сволочью, потому что помогать никакого желания, а одно раздражение.

  • Нравится 13
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Дура-то она дура, но в людях разбирается, хоть и выборочно. Проще молодой девчонке начесать по ушам 

Сидели вместе, вот и начесала. Умная бы держала при себе мысли про ребёночка. А эта лепит все подряд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Сидели вместе, вот и начесала. Умная бы держала при себе мысли про ребёночка. А эта лепит все подряд.

Думаешь, дойдет и до "свекрови" со своими пожеланиями и предложениями? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Думаешь, дойдет и до "свекрови" со своими пожеланиями и предложениями? :g:

Думаю, она лепит все подряд и всем подряд. Надеюсь дойдет до "молодого мужа", что от него ждут детей и он вовремя свалит огородами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

В жизни. Не покоробило, что 33-х летняя тетка жалобится 18- летней сестренке на ее 23-х летнего брата. И давай "помогать".

Да уже писала, что сто раз пожалела. Поверила. Ну дура я, верю вот. Чем особо помогла, советом. Ну пусть пользуется,  если помогает. И хватит с меня. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Поверила. Ну дура я, верю вот

Да нет, я строго о самой ситуции. Что сразу не покоробило, что тетка девчонку в это варево посвещает.

8 минут назад, Жоржина сказал:

Ну пусть пользуется,  если помогает. И хватит с меня. 

Конечно. 

Сыну можно напомнить про ответственность перед детьми, что между делом их не "делают". А так, ситуацию описали, перед глазами более ясная картинка. И уже видите, что и почему. А силы вам есть на что тратить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А мне кажется наоборот. Дура-то она дура, но в людях разбирается, хоть и выборочно. Проще молодой девчонке начесать по ушам про роковую любовь с препятствиями, чем взрослой женщине. Ясное дело, сестра впечатлилась - и откровение от старшей подруги, и вона как ее брата любят, поросенка этакого. Большой секрет для маленькой компании. 

Теперь дело за мамой. Взрючить сыночку и популярно объяснить, что своих половых партнерш лучше держать подальше от молоденькой и впечатлительной сестры. Пусть со своей бабой сам разбирается и предохраняется, поскольку наследственность там сомнительная. Лучше поберечься.

Это я вам как сестра брата говорю. Меня этот калейдоскоп "любовей" уже достал, я живу бирюком, как соседка по коммуналке, пока в квартире мелькает очередная дама.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог счастья, на мой взгляд, не жаловаться на мужа его родне. А тут ведь и не муж даже.

Разбираться надо вдвоем, а если не устраивает, то расходиться.

Добро бы девочка в 18 лет, первый раз замужем. А тут взрослая женщина на уши присела молоденькой сестрёнке парня. Самоуважение отсутствует.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Если не ошибаюсь, у вашего сына уже есть неудачный опыт создания семьи. Эта второй? А если и этот будет неудачным, так и будет ходить по рукам, как переходящее красное знамя? Потому что не приучен, как мужчина, нести ответственность за семью и не разборчив в женщинах.

 

Парню 23 года, кто сейчас в эти годы семью создаёт? Пожил с одной, пожил с другой, когда поймет, что нужна семья, то создаст с третьей, которую полюбит и захочет нести ответственность. Он же не силой и обманом живёт с этой женщиной. Её устраивает, его тоже. Разонравится, разбегутся. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×