Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, ABC сказал:

Более российского номера на Евровидении мы ещё не делали. 

Российского?? :1eye: Ну, смесь славянского есть несомненно. "Березку" я, кстати, заценила - это единственное "русское", очипок на голове - украинский, песнопения в народном духе - под всех западных и восточных славян разом.

Манижа - это китч, лубок, матрешка за валюту начала 90-ых на Арбате.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрю этот конкурс, если честно, только тут, в ветке новости читаю. Поп-музыка немного не мой формат, а там 99% музыкантов придерживаются этого стиля музыки. Поэтому мои фавориты - финны и итальянцы :D

Спасибо за наводку, очень нравится стиль итальянцев, теперь у меня новый рингтон на телефоне :)

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 

Российского?? :1eye: Ну, смесь славянского есть несомненно. "Березку" я, кстати, заценила - это единственное "русское", очипок на голове - украинский, песнопения в народном духе - под всех западных и восточных славян разом.

Манижа - это китч, лубок, матрешка за валюту начала 90-ых на Арбате.

Согласна. Ни стиля, ни вокала, девушка симпатичная, конечно, но над репертуаром ей бы поработать. Главное, чтоб не выиграла, не дай бог, такие на конкурс для принимающей стороны расходы :rudolph:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фанат Евровидения, но нашу посмотрела, раз уж столько шума. После бородатой бабы, это наш ответ чемберлену?  Тогда достойно. А серьезно, ну хрень же полная..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Аметист сказал:

Если её рассмотрят как протест против того, как живётся в России, то , конечно, строчкой повыше одарят.

Мне, в общем, не нравится выступление Манижи, да и сама она. А больше всего не нравится, что ее поездка на Евровидение была преподнесена как выбор россиян. Россияне ошалели от своего "выбора" и возмутились. 

Но если брать ее непосредственное выступление в конкурсе - ну разве она поет как плохо живется в России? Поет о том, что если раньше осуждали женщин за самостоятельность, матерей-одиночек, разведенных, то сейчас все поменялось. И не "чтобы штаны висели", как любят писать у нас на форуме, стало главное, а то, что женщины работают, рожают, сами всего добиваются, как, в прочем, и есть на самом деле.

Да, видимо, подредактировали выступление, ну на пользу пошло.

 

Дополню) Читала, что киприоты тоже не рады своему представителю  и написали протестующую петицию. 

Ну вот такой интересный конкурс на этот раз получился ))

Изменено пользователем Givenchy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 22:33, Цитата Лаврова сказал:

От Польши пахнет Кармен и нафталином

А мне эта песня очень напомнила песню Сергея нашего Лазарева. 

Вот есть одно выступление Польши, незаслуженно незамеченную, по-моему мнению. До сих пор помню ее и люблю - Color Of Your Life - Michał Szpak 2016 года.

 

Изменено пользователем Givenchy
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Givenchy

Мне тоже эта песня нравится. Была огромная разница тогда между оценками жюри и зрителей. Жюри тогда его на 25 место поставили, а по голосованию зрителей  - 3 место. :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже до сих пор нравится песня Шпака с того Евровидения, в плейлисте у меня она даже есть. :)

Жюри тогда в очередной раз своим голосованием признали, что они там сидят тупо штаны просиживают, ибо голос у Шпака просто потрясающий.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну сделать итоговую раскладку. 

Думаю, что первую пятёрку поделят между собой: Италия, Франция, Украина, Мальта, Швейцария.  Как они будут делить места, ума не приложу. Это будет битва. Тем интереснее смотреть. Буду рада победе Италии или Украины. Больше никого не вижу победителями. 

6-10 место: Литва, Сан-Марино, Азербайджан, Швеция (Кипр) , Россия. 

11-15 место: Бельгия, Норвегия, Исландия, Болгария, Кипр (Швеция). 

16-20 Финляндия, Израиль, Германия, Греция, Португалия. 

Ну и последняя шестёрка: Великобритания, Испания, Молдова, Нидерланды, Сербия, Албания 

Изменено пользователем Цитата Лаврова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

В 2016 вообще было много отличных песен. У меня в плейлисте песня Freddie, участника из Венгрии. Точно недооценённая. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Givenchy сказал:

Вот есть одно выступление Польши, незаслуженно незамеченную, по-моему мнению. До сих пор помню ее и люблю - Color Of Your Life - Michał Szpak 2016 года.

Сто плюсов. Эта песня до сих пор у меня в плей-листе, и другие песни его тоже, особенно "Розанну" люблю. Самое интересное, что жюри его вообще обошли вниманием,  а народ, кажется,  на второе место поставил, или на третье. Эту песню легко запомнить. Он на Евровидение подготовил две песни, и поляки выбирали, какую лучше взять.  Обе песни положены на схожий видеоряд, обе красивые, но та, что не взяли, более лиричная. 

А еще мне нравилась песня и номер у Азербайджана в 2013 году, где парень в стеклянном кубе танцевал, тоже до сих пор ее иногда слушаю. 

А нынешнее Евровидение ничем особенным не запомнилось пока, ну, кроме финнов. Хотя я как раз попсу люблю.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась Манижа. И песня задорная, и сама она красивая и яркая, молодая и модная. Никакого стеба и унижения русских женщин я не вижу. Наоборот же!

И кокошник у нее - сделан мастером, работами которого я восхищаюсь. Его зовут Юханн Никадимус, он родом из Казани, впервые иглу взял в руки уже после 30 лет,. Он делает реплики - абсолютные копии. Каждый кокошник - произведение искусства (ну и стоит соответственно,  он их продает периодически, и редко возит на выставки) Юханн родился в Казани, имя необычное от предков ассирийцев. И он единственный, кто в России этим занимается - шьет кокошники, соблюдая старинные технологии и, по возможности, старинные материалы. Есть люди, кто шьет народные костюмы по старинным традициям (и они говорят, сарафан, сшитый  по тем правилам, делает любую фигуру стройной и красивой!), но кто именно головными уборами занимается - я таких не встречала, а темой интересуюсь.

Поэтому я ОЧЕНЬ рада, что эту работу увидит ну не весь мир, конечно, имхо, только в России такой, кхм, острый интерес к данному конкурсу, но очень-очень много людей. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Виноградина сказал:

А еще мне нравилась песня и номер у Азербайджана в 2013 году, где парень в стеклянном кубе танцевал, тоже до сих пор ее иногда слушаю. 

Фарид Мамедов. "Hold me". :)

Это у меня тоже в плейлисте.:D

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Givenchy сказал:

А мне эта песня очень напомнила песню Сергея нашего Лазарева. 

Вот есть одно выступление Польши, незаслуженно незамеченную, по-моему мнению. До сих пор помню ее и люблю - Color Of Your Life - Michał Szpak 2016 года.

 

Очень красиво. Почему-то прошла мимо меня в 16-м. Добавила в плейлист.
Но для меня всё-таки на первом месте  датчанин Расмуссен. Евровидение 2018

Сдержанные, брутальные мужики не кривляются, не скачут на каблуках по сцене. Голос просто отпад, сильный, чистый. Не только слушать, но и смотреть приятно.

 

На нынешнем конкурсе желаю успеха Барбаре Прави, но и она не лучше Расмуссена)
 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 23:58, ABC сказал:

Я о том, что количество "чистейше русских" ксенофобов ужасает. "Фемка", "страшилище", "сама безотцовщина" итд - это гнусность ужасная. 

Такое чувство, что мы разный ютуб смотрим. Я 2 раза заходила почитать комменты, видела только "как здорово", " я прослезилась, это потрясающе" и все в таком духе. В полном недоумении вышла. Мне абсолютно не понравилось. 

1 полуфинал не смотрела, из 2 больше всего понравилась Дания, которая не попала в финал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Сдержанные, брутальные мужики не кривляются,

Вспомнила, взгрустнула и решила болеть за финнов!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

Вспомнила, взгрустнула и решила болеть за финнов!

Пойду посмотрю их.

Смотреть больше не буду) Замельтешили все глаза. А вот прослушала с огромным удовольствием. ЗдОрово! Очень понравилось. Однозначно в плейлист. Заряжает)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала написать про группу Манескин. Обещала - выполняю. 

Группа Манескин представляет Италию на Евровидении-2021! 

Måneskin - итальянская рок-группа из Рима, в состав которой входят вокалист Дамиано Дэвид (Damiano David), басист Виктория Де Анжелис, гитарист Томас Раджи (Thomas Raggi, светленький паренек из группы) и барабанщик Итан Торкио (Ethan Torchio).

Я не знала, сколько лет ребятам, думала сначала, что им по 27, потом 25. Пересмотрела их видео, там, где они на X-факторе выступали, светленький Томас Раджи там вообще мальчиком смотрится. Погуглила, им тогда, на X-факторе лет по 17-18 было, совсем молоденькие были. Сейчас им по 22 года где-то. Я обалдела, насколько они талантливые и гениальные! В 18-19 лет уже такую качественную музыку и песни делают. :D

 

Интересные факты о группе Манескин: 

1) группу основали гитаристы Виктория Де Анжелис и Томас Раджи в 2015 году. Как говорит сама Виктория, в 16 лет они с Томасом учились в одной средней школе, решили сколотить свою группу и выбрать солиста. Одним из первых солистов был как раз Дамиано Давид. Но Виктория забраковала (и слила) Дамиано, потому что он настаивал на том, что хочет петь попсовые песни. Это не устраивало Викторию, так как они с Томасом решили основать рок-группу (рок-металл), а не поп. И они не взяли Дамиано к себе в грппу. Они еще исполнителей десять отсмотрели, и даже успели с разными поиграть, выступать, но никто из исполнителей Виктории с Томасом не понравился. Понравилась одна исполнительница, но она жила далеко за городом (не удобно было ездить к ним в Рим). 

И тут снова возник Дамиано Давид, он сказал, что хочет заниматься музыкой серьезно, и как говорит Виктория, "он больше не валял дурака". Ради музыки он даже бросил лингвистический колледж. 

2) Дамиано Давид - он просто красавец мужчина, истинный итальянец-итальянец (внешне), с красивым римским профилем. У него были длиннее волосы, до лопаток. В прошлом году постриг, надоело. 

Родился Дамиано Давид 8 января 1999 года. В этот день родился король рока и музыки Элвис Пресли (8 января 1935 г) и британский рок-певец Дэвид Боуи (8 января 1947г.) Так что Дамиано Давиду суждено было стать новым королем рок-музыки!

3) Виктория де Анджелис - единственная девушка в группе, блондинка, наполовину датчанка (по матери), наполовину итальянка, говорит на 3-х языках.Внешне на итальянку не похожа (датские корни).

4) Барабанщика Итана Торкио нашли по объявлению через Facebook. Итан - длинноволосый брюнет, очень замкнутый, мало говорит на интервью, но по делу. Он тоже очень симпатичный, некоторые фанаты пишут, что он похож на индейца со своими темными длинными волосами. 

5) Название группы в переводе с датского языка означает "Лунный свет".

Название группы придумала Виктория. У группы не было названия, а к одному местному вокальному конкурсу надо было написать имя группы. Ребята попросили Викторию произнести несколько слов на датском языке. И название Måneskin (на датском звучит, как МОнэскин) очень понравилось участникам группы, что они решили его оставить. А вскоре получили первую победу в местном конкурсе

6) Начинали свою карьеру как уличные музыканты. Пели на улицах Рима для случайных прохожих. Их можно было услышать на улицах исторического центра города, в том числе на знаменитой Виа дель Корсо и районе Колли Портуэнси.

7) Стали известными в Италии в 2017 году, благодаря шоу X-фактор (наподобие шоу Минута Славы в России). Они были фаворитами шоу X-фактор, их выступления на этом шоу было смелым и дерзким (вокал, музыка, костюмы и т.д.). Но в итоге, заняли лишь второе место после певца Лоренцо Личитры. 

8) Они вдохновлены Гарри Стайлсом.

В интервью онлайн-журналу The Upcoming во время их лондонского концерта 22 февраля 2019 года Манескин рассказал об артистах, которые сформировали их стиль. Четыре музыканта признались, что у них очень разные вкусы, от Бруно Марса до Red Hot Chili Peppers и Arctic Monkeys. Но есть одно имя, в котором они согласны, бывший вокалист One Direction Гарри Стайлс. Неслучайно Манескин исполнил каверы на две песни певца: « Киви » и « Каролина ».

9) Группа Манескин часто в своих песнях упоминает имя Марлена. Это не какое-то конкретное имя, а образ свободы и самовыражения, по мнению Дамиана Давида и остальных участников группы. 

Манескин упоминает имя Марлена на пяти треках из их первого студийного альбома Il Ballo della Vita : «Torna a casa», «Morirò da re», «L'altra sizesione», «Le parole lontane» и «Niente da dire». Группа пояснила, кем была Марлена, во время концерта, состоявшегося в конце 2018 года. Она не физическое лицо, а олицетворение сообщения (послания), которое они хотят передать своей музыкой. Она идеал свободы, жизни и творчества. Она не более чем воображаемая фигура, которая включает в себя всех четырех участников группы и даже самих фанатов и слушателей. Значит, никакой тайной любви к фронтмену или другим участникам группы. Марлена - это все и никто одновременно. Это остается фундаментальной концепцией для Манескина и, в более общем плане, для существования всех нас.

9)  Они провели месяц в турне по Европе.

В феврале 2019 года Монескин отправился в свой первый международный тур с одиннадцатью концертами в нескольких европейских странах. Они останавливались в Барселоне и Мадриде в Испании, Париже во Франции, Цюрихе, Берне и Лугано в Швейцарии, Гамбурге, Штутгарте и Мюнхене в Германии, Брюсселе в Бельгии и Лондоне в Великобритании. Это событие было зафиксировано в получасовом документальном фильме на YouTube-канале группы. В момент отдыха между свиданиями можно увидеть, как они работают над битом для новой песни. Дамиано шутит с гитаристом Томасом Раджи говоря ему: «Давай, Том, ты выиграешь Сан-Ремо». Два года спустя они выиграли заветного золотого льва Sanremese.

10) В 2021 году заняли первое место в 71-м фестивале Сан-Ремо и выиграли статуэтку золотого льва и путевку на Евровидение 2021! Победа была не легкой, несколько вечером трижды исполняли свои песни и вырвали победу у бывших участников Евровидения. Два бывшие участника конкурса песни Евровидение Франческа Мичелин (2016) и Эрмал Мета (2018) заняли второе и третье места соответственно на фестивале Сан Ремо.

Позже их британские журналисты спросили, почему участники группы плакали, как только узнали, что они выиграли конкрус в Сан Ремо? Дамиано сказал, что они не ожидали победы. Ни разу до этого рок-музыканты не побеждали в подобном конкурсе. Эта победа стала настоящим прорывом и для группы, и для музыкальной истории Итальянского конкурса!

11) группа Måneskin получила  премию Eurostory Best Lyrics Award 2021 (21.05.21). Поздравляю с победой!

12) Ну и наконец, группа Манескин выступает в финале Евровидения 2021! По оценкам букмекеров, группа Манескин на первом месте, стала главным фаворитом конкурса. Желаю им искренне победы!!!

Посмотрела их клипы. Посмотрела, восхитилась талантом группы (и отдельно вокалом Дамиано Давида), солист гениален, талантлив, да и вся группа в целом. Клип был снят в 2018, тогда участникам было где-то по 19-20 лет. Не знаю, кто им песни пишет, если сами, то они тогда вообще супер-Мега-гениальны!!!

Инфомацию брала, в том числе из этих статей:

https://eurovision.tv/story/italy-maneskin-win-festival-di-sanremo

https://wiwibloggs.com/2021/04/14/maneskin-10-facts-about-italys-eurovision-2021-group/264034/

https://vk.com/@mymaneskin-intervu-viktorii-dlya-corriere

Клип Måneskin - Torna a casa (клип собрал почти 110 млн.просмотров). Группа исполняет не только рок-песни, но и лиричные песни, балладу. 

Текст: 

Возвращайся домой

Cammino per la mia città,
Ed il vento soffia forte.
Mi son lasciato tutto indietro,
Il sole è all'orizzonte.
Vedo le case, da lontano,
Hanno chiuso le porte,
Ma per fortuna
Ho la sua mano
E le sue guance rosse.

Lei mi ha raccolto da per terra
Coperto di spine,
Coi morsi di mille serpenti,
Fermo per le spire.
Non ha ascoltato quei bastardi
E il loro maledire,
Con uno sguardo
Mi ha convinto
A prendere e partire.

Che questo è un viaggio
Che nessuno prima d'ora ha fatto:
Alice, le sue meraviglie
E il Cappellaio Matto.
Cammineremo per sta strada
È non sarò mai stanco,
Fino a che il tempo porterà
Sui tuoi capelli il bianco.

Che mi è rimasto un foglio in mano
E mezza sigaretta,
Restiamo un po' di tempo ancora,
Tanto non c'è fretta.
Che c'ho una frase scritta in testa
Ma non l'ho mai detta,
Perché la vita, senza te,
Non può essere perfetta.

Quindi, Marlena, torna a casa,
Che il freddo qua si fa sentire!
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che non voglio più aspettare.
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che il freddo qua si fa sentire.
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che ho paura di sparire!

E il cielo piano piano
Qua diventa trasparente,
Il sole illumina
Le debolezze della gente.
Una lacrima salata
Bagna la mia guancia mentre
Lei con la mano mi accarezza
Il viso dolcemente.

Col sangue sulle mani
Scaleró tutte le vette,
Voglio arrivare dove
L'occhio umano si interrompe,
Per imparare a perdonare
Tutte le mie colpe.
Perché anche gli angeli,
A volte, han paura della morte.

Che mi è rimasto un foglio in mano
E mezza sigaretta,
Corriamo via,
Da chi c'ha troppa sete di vendetta,
Da questa terra ferma
Perché ormai la sento stretta.
Ieri ero quiete, perché
Oggi sarò la tempesta!

Quindi, Marlena, torna a casa,
Che il freddo qua si fa sentire.
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che non voglio più aspettare!
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che il freddo qua si fa sentire!
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che non voglio più...

Prima di te ero solo un pazzo,
Ora lascia che ti racconti:
Avevo una giacca sgualcita
E portavo tagli sui polsi.
Oggi mi sento benedetto
E non trovo niente d’aggiungere!
Questa città si affaccerà,
Quando ci vedrà giungere!
Ero in bilico,
Tra l'essere vittima
E essere giudice.
Era un brivido,
Che porta la luce
Dentro le tenebre,
E ti libera
Da queste catene
Splendenti, lucide.
Ed i dubbi, no,
Se fossero morti
Oppure rinascite.

Quindi, Marlena, torna a casa,
Che il freddo qua si fa sentire.
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che non voglio più aspettare.
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che il freddo qua si fa sentire,
Quindi, Marlena, torna a casa,
Che non voglio più sparire!

Quindi Marlena torna a casa,
Che il freddo qua si fa sentire.
Quindi Marlena torna a casa,
Che ho paura di sparire!

Я иду по своему городу,
Обдуваемый сильным ветром,
Оставив всё позади,
Солнце на горизонте.
Издали вижу дома,
Они закрыли двери,
Но мне повезло,
У меня есть её рука
И её красные щёки.

Она подобрала меня с земли,
Покрытого колючками,
Искусанного тысячами змей,
Сдавленного их спиралями.
Она не слушала тех подлецов
И их проклятия,
Одним взглядом,
Убедив меня
Собраться и отправиться в путь.

Это путешествие,
В котором никто до сих пор не был:
Алиса, её чудеса
И Безумный Шляпник.
Будем идти по дороге,
Я никогда не устану,
И тогда, когда время одарит
Белым твои волосы.

У меня в руке остался лист бумаги
И половина сигареты,
Останемся ещё ненадолго,
Ведь нам спешить некуда.
В моей голове написана фраза,
Так и не сказанная мною,
Потому что жизнь без тебя
Не может быть совершенна.

Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как здесь уже чувствуется холод.
Поэтому, Марлена, вернись домой,
Я не хочу больше ждать.
Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как здесь уже чувствуется холод.
Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как я боюсь исчезнуть!

И мало-помалу небо
Здесь становится прозрачным,
Солнце высвечивает
Человеческие слабости.
В то время как солёная слеза
Оставляет влагу на моей щеке,
Она рукой ласкает
Нежно моё лицо.

Сдирая руки в кровь,
Я покорю все вершины,
Хочу добраться туда,
Где обрывается взор человека,
Чтобы научиться прощать
Себе свои ошибки.
Потому как даже ангелы
Иногда боятся смерти.

Потому, что в моей руке остался листок
И половина сигареты.
Убежим прочь
От тех, кто испытывает жажду мести,
От этих берегов,
Которые стали слишком тесны.
Вчера я был тишью потому,
Что сегодня я буду ураганом!

Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как здесь уже чувствуется холод.
Поэтому, Марлена, вернись домой —
Я не хочу больше ждать!
Поэтому, Марлена, вернись домой —
Так как здесь уже чувствуется холод.
Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как я не хочу больше.

До тебя я был лишь сумасшедшим,
Сейчас позволь мне высказаться:
У меня был помятый пиджак
И порезы на запястьях.
Сегодня я чувствую себя благословлённым
И мне нечего добавить!
Этот город прильнёт к окнам,
Увидя нас на подходе!
Я удержал равновесие,
Не став ни жертвой,
Ни судьёй.
Это было возбуждение,
Несущее свет
Внутрь тьмы,
Освобождающее тебя
От этих оков,
Блестящих, сверкающих.
И от сомнений,
Будь они хоть смертями,
Хоть возрождениями.

Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как здесь уже чувствуется холод.
Поэтому, Марлена, вернись домой,
Я не хочу больше ждать.
Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как здесь уже чувствуется холод.
Поэтому, Марлена, вернись домой,
Так как я не хочу больше исчезать!

Поэтому, Марлена, возвращайся домой,
Так как здесь уже чувствуется холод.
Поэтому, Марлена, взвращайся домой,
Потому как я боюсь исчезнуть

 
Автор перевода — dima ryz
Страница автора
 
  • 3
  • 1
  • 1
 

105900.jpg

Maneskin-interview-at-the-Dome-Filippo-LAstorina-The-Upcoming-Featured-image.jpg

actor-damiano-david-165248_large.jpg

ZmicMINJ9lU.jpg

aYA4nvIrvNo.jpg

0otiDww811g.jpg

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фортуната сказал:

Томас Рагги (Thomas Raggi, светленький паренек из группы; кто-то пишет, что он не Рагги, а Раджи) 

   Правильно пишет. По правилам итальянской грамматики фамилия Томаса читается как "Раджи".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали! 

Итальянцам и Украине удачи:rolleyes:. Пусть разделят между собой два первых места. 

Всем приятного просмотра :rolleyes:

Изменено пользователем Цитата Лаврова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё  таки за все годы Евровидения никто и никогда не покорит ту планку которую установили "АВВА"!

Потому что "АВВА" - это безумно стильно

Потому что "АВВА" - это  безумно красиво.

Потому что  "АВВА" - это безумно музыкально.

Потому что  "АВВА" - это безумно популярно до сих пор.

В СССР даже дети напевали "АВВА" .

Сейчас этот не музыкальный конкурс а конкурс европейских фриков.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька моя первая кассета была не АББА, но Gemini! (Уже забыла, у них песня была TLC, вот эклер)

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Италии и Украине удачи:rolleyes:. Пусть разделят между собой два первых места. 

А Франция? Букмекеры обновили прогноз: 1-2 места Италия и Франция с одинаковыми процентами, 3-е Мальта, 4-е Швейцария, 5-е Украина,..., 15-е Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драга сказал:

А Франция?

Мне не по душе, видимо единственной на форуме). 

Конечно будет Франция в пятёрке. Я днем писала расклад. 

А это 

13 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Итальянцам и Украине удачи:rolleyes:. Пусть разделят между собой два первых места. 

Просто мои желания :D

Только что, Драга сказал:

Букмекеры

Иногда они ооочень сильно ошибались 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Итальянцам

Победы.:) А всем остальным участникам удачных выступлений.

Первые два номера - прямо состязание чьи трусы круче блестят серебром. :biggrin: Так удачно их рядышком поставили. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году смотрю только финал, пока никто не зацепил, смотрю дальше. :rolleyes:

Всем доброй ночи и приятного просмотра 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×