Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алмазная Пыль

1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

Recommended Posts

9 минут назад, kuksi сказал:

Затем же, зачем вы пишите в теме. Тут вы кому и что доказываете? Или не доказываете, а просто пишите свое мнение? Так и другие так же. 

Я же написала уже все. И что ничего нового добавить не могу. Вы мне продолжаете вопросы задавать, на которые ответы уже есть. Вас серьезно подробности какие интересуют? Ну спрашивайте. Если что не ясно - буду повторяться. Раз вам так важен диалог со мной.

11 минут назад, kuksi сказал:

Или с вашими постами выражать ни малейшее не согласие, причем не не согласие для вас лично ( кому что оставляют в вашей семье ваши личные дела), а не согласие вообще и в общем ( для всех, так сказать и для обсуждаемой ситуации в первую очередь :rolleyes:) нельзя ни в коим разе?

ЛЬзя, льзя. Можно все. Я написала свое мнение, ответила на возникшие вопросы. Что там требует моего уточнения? Домик у моря - понятно, что пример? Или не понятно? Я разве написала, что кто-то кинулся этот домик у моря покупать? Вам человека этого предоставить или адрес домика? 

Прочитала я ваше сообщение. Все ответы на него были в постах выше. Я не виновата, что вам не интересно их читать или читаете вы их по диагонали. Спросите что-нибудь новенькое. Смысл своими словами перефразировать вопросы, которые задавались раньше и лишний раз мне напоминать о законах нашего государства? Вам очень надо, чтобы я написала все то же самое, только указав выше ваш ник? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

И что ничего нового добавить не могу. Вы мне продолжаете вопросы задавать, на которые ответы уже есть.

И что мешает оставить всех прочих беседовать по теме, а не раздраженные посты ваять, что они смеют свое мнение иметь и под вашими цитатами его писать? :g:

Тем более тема не ваша личная, обсуждаем не вашу ситуацию.:rolleyes:

Вы пишите свое мнение как надо поступать с родительским наследством, другие же считают, что поступать надо иначе. Я, например. ;)

И вопроса лично вам в моих постах не было нигде, если внимательно прочитать. Разбиралась лишь ситуация, названная вами единственно правильной. А я на примере из этой же ветки показала, что ситуация в принципе вообще возможна если нет нескольких равных наследников, и нет возможности равно заставить их отказаться в пользу той же матери. И есть гарантия, что она потом доли всех детей одному из них, своему любимчику, не отдаст. :)

Ну и сколько было ситуаций в этой же рубрике, когда взрослый ребенок отказывался с устными договорённостям оставить все внуку, к примеру, а наследство со свистом мимо семьи пролетало?:huh:

И это ещё ребенок в этих историях был один. Если больше, то договориться сложнее.  Если детей  несколько и один из них не откажется? Так что не для всех семей  такое в принципе возможно, если нет полнейшего доверия и полнейшей согласованности действий. А так же нет  200% уверенности что никто на лету не переобуться и никого перекуковыающего всех не приведет. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Магдала сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

 

Действительно, вдове же ещё со свёкрами делиться! Домик у моря становится всё более призрачным

Свекров нет на этом свете давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  как  за  это  можно  обвинить  и  тем  более,  через  Х  лет?  :)   Странные  опасения. 

Вполне нормальные. Ничуть не хуже, чем остальные причины для семейных свар.

Мы ж не уголовный кодекс обсуждаем, а мораль.

А в семье, когда кричат а запале:"Ты у меня украла ", не подразумевают, что сестра тайно проникла в дом, с целью тайно присвоить чужую собственность.

Семья, это как мафия. Если обвинение прозвучало, его совсем необязательно доказывать.

3 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Нет, вариант нереальный. Деньги старшая сестра сама лично ложила на счет, об этом я спрашивала у коллеги, мол, нельзя ли доказать, что деньги со счета отца переводились, она сказала, нет, он ей наличкой в сумке прямо к банку подвез.

Знаете, даже если бы вы не спрашивали у коллеги. Сестра-банковский работник открывает счет под удачный процент. Разумеется, она кладет на счет свои и только свои деньги. Которые вносит в банк наличкой.

Но вы еще раз подтвердили, что семья это мафия. "Нельзя ли доказать?"(с)... Логика где, зачем доказывать то, что противная сторона мало того, что признает, так еще и сама первая сказала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Аагаша сказал:

Семья, это как мафия. Если обвинение прозвучало, его совсем необязательно доказывать.

Следовательно,  если  семья  обвинила  одну  из  сестёр  в  крысятничестве,  ей  просто  следует  сделать  вывод  и  не  объясняться  с  ними  вообще,  а  послать  лесом.  :)   Она  уж  больно  приседает  в  реверансах  и  приводит  доводы,  которые  давно  никого  не  интересуют.  Потому  что  (  сейчас  попробую  принести  цитату  )

В 28.01.2021 в 15:26, Алмазная Пыль сказал:

Но коллега моя настроена решительно, и говорит, это подло, она итак их уже скрысила, раз нам их сразу не отдала. 

То  есть,  надо  было  не  просто  отдать  эти  деньги  семейке,  а  ещё  и  "сразу".  Когда  сразу?   Через  час  после  смерти  отца?  Через  неделю?  На  сороковины  по  покойному?   Семейка  не  вызывает  желания  поступать  так,  как  им  хотелось  бы.

44 минуты назад, Аагаша сказал:

Сестра-банковский работник открывает счет под удачный процент. Разумеется, она кладет на счет свои и только свои деньги. Которые вносит в банк наличкой.

Что  и  требовалось  доказать.  :)    Мораль-  понятие  у  каждого  своё  и  часто  в  личных  интересах.   Поэтому  и  придумали  законы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

То  есть,  надо  было  не  просто  отдать  эти  деньги  семейке,  а  ещё  и  "сразу".  Когда  сразу?   Через  час  после  смерти  отца?  Через  неделю?  На  сороковины  по  покойному?   Семейка  не  вызывает  желания  поступать  так,  как  им  хотелось  бы.

Тоже цепанул этот момент. Очень неприятные эти сестрички, которые ради пары сотен тысяч готовы глотку сестре перегрызть. Скорее всего, деньги лежат на срочном вкладе, снимать вотпрямщаз, чтобы быстренько все поделить прямо над отцовским гробом? Старшая все честно рассказала, и... оказалась за свою честность еще и крысой... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Нет, вариант нереальный. Деньги старшая сестра сама лично ложила на счет, об этом я спрашивала у коллеги, мол, нельзя ли доказать, что деньги со счета отца переводились, она сказала, нет, он ей наличкой в сумке прямо к банку подвез.

Вероятней всего, деньги за незначительное время до этого были сняты со счета отца, и следы операции есть. Ну если у отца легальные деньги, конечно

Безусловно, с точки зрения закона деньги принадлежат владельцу счета. 

Но если бы они были год (там же год уже деньги на счете сестры пролежал, верно?) назад подарены ей в личное пользование, не было бы никаких оснований озвучивать это после смерти отца. Значит, деньги не были подарком. Сестра сказала, так как, очевидно, как минимум мать знала об условиях сделки, и велика вероятность того, что и до остальных детей эта информация дойдёт. 

И вот тут лично я бы поделил по закону, как если бы эта сумма входила в наследство, супружеская доля матери и остальное на пятерых. Мне это кажется справедливым. Считать, кому сколько помогли родители и могу ли я на основании меньшего размера помощи ранее просить больше сейчас, лично мне  бы и в голову не пришло, это решение родителей. 

Мать удивляет немного, конечно. Мне кажется, её решение дети бы приняли и накал конфликта можно было бы снизить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ремингтон сказал:

 

Но если бы они были год (там же год уже деньги на счете сестры пролежал, верно?) назад подарены ей в личное пользование, не было бы никаких оснований озвучивать это после смерти отца. Значит, деньги не были подарком. Сестра сказала, так как, очевидно, как минимум мать знала об условиях сделки, и велика вероятность того, что и до остальных детей эта информация дойдёт

Никто не знал, в том числе и мать. Мать сказала, что отец не посвящал ее в свои финансовые дела, так оно и было на самом деле. 

 

8 минут назад, Ремингтон сказал:

Вероятней всего, деньги за незначительное время до этого были сняты со счета отца, и следы операции есть. Ну если у отца легальные деньги, конечно

Даже если и снял, то что это доказывает? Ничего. Мало ли куда он их потратил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Никто не знал, в том числе и мать. Мать сказала, что отец не посвящал ее в свои финансовые дела, так оно и было на самом деле. 

Значит, совесть. Я, честно говоря, просто не вижу других причин поднимать вопрос, кроме отсутствия внутреннего убеждения, что деньги принадлежат ей. 

 

4 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Даже если и снял, то что это доказывает? Ничего. Мало ли куда он их потратил.

Ну при желании остальных наследников поиметь свою долю можно заморочиться и попытаться доказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ремингтон сказал:
11 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Ну при желании остальных наследников поиметь свою долю можно заморочиться и попытаться доказать

Вряд ли. У него свой бизнес был, и были наличные деньги. Дело изначально безнадежное.

5 минут назад, Ремингтон сказал:
12 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Значит, совесть. Я, честно говоря, просто не вижу других причин поднимать вопрос, кроме отсутствия внутреннего убеждения, что деньги принадлежат ей

Да, именно так она и мотивировала. Совесть не позволила скрыть, чувствовала себя виноватой. Нужно было общее согласие. Думаю, если сестры надавят, деньги она отдаст. 
Но, перекладываю на свои ощущения, отношение мое бы изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Да, именно так она и мотивировала. Совесть не позволила скрыть, чувствовала себя виноватой. Нужно было общее согласие. Думаю, если сестры надавят, деньги она отдаст. 
Но, перекладываю на свои ощущения, отношение мое бы изменилось.

В данной ситуации облегчить совесть озвучиванием вопроса с тайной надеждой оставить деньги себе выглядит как желание влезть на ёлку, не оцарапав попу. Такое себе.. 

Положительное впечатление оставляет только брат

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ремингтон сказал:

Положительное впечатление оставляет только брат

Ну, брату там и досталось больше всех, двухэтажный коттедж в черте города с полной отделкой, в том числе и благоустройство двора, забор, и прочее. Я видела фото. Может, потому так и решил, что реально в голове и прикинул, сколько ему помогали и сколько сестре.

Плюс невестка, жена брата , мягкая, добросердечная, порядочная очень, с себя последнее отдаст( копия свекровь, вот уж точно жену, похожую на мать выбрал),  повлиять на него вряд ли могла. Тоже раздумывала над решением брата коллеги и пришла к выводу, что эти две причины тут в основе.

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ремингтон сказал:

В данной ситуации облегчить совесть озвучиванием вопроса с тайной надеждой оставить деньги себе выглядит как желание влезть на ёлку, не оцарапав попу. Такое себе

Странная ситуация, согласна. Но, примеряя на себя, поступила бы как @Никеша пишет, если бы мне оставили, сказала бы. И поделила бы, если бы настаивали. 
Может, и она поделит, буду следить за развитием истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ремингтон сказал:

Мать удивляет немного, конечно. Мне кажется, её решение дети бы приняли и накал конфликта можно было бы снизить

А меня наоборот не удивляет: деньги отца, что бы они не решила, на нее осталась бы обида или от старшей дочери, или двух других. Так что для себя она правильно поступила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 10:17, Хали-Гали сказал:

Я считаю, деньги нужно отдать ей и там уже пусть она распределяет как считает нужным.

Мать не хочет. И правильно делает. Ей эти деньги не нужны. А принимая определенное решение, она с кем-то из детей поссорится. Она не хочет. У моей подруги сейчас очень тяжелые отношения сложились между детьми. И каждый хочет, чтобы мать приняла его сторону. Но она не хочет терять отношения ни с одним ребенком. Поэтому самоустранилась, сказав, что они уже взрослые, чтобы самим решать эту проблему между собой. А она мать, любит всех одинаково. И не будет принимать ни одну сторону. Хотя она на самом деле видит, кто более неправ. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Без пароля сказал:

А меня наоборот не удивляет: деньги отца, что бы они не решила, на нее осталась бы обида или от старшей дочери, или двух других. Так что для себя она правильно поступила.

Ну если уж мать хотела бы помочь старшей, то могла бы сказать, что отец собирался эти деньги ей и оставить, так как ей помогли в свое время меньше всех. Тогда бы двум другим сестрам пришлось бы заткнуться и заткнуться без обид.

Или забрать себе, раз это деньги родительские. Тоже вариант.

Но мать же явно дала понять, что самой ей эти деньги не нужны " делите как хотите", но опять не той сестре, которой изначально досталось от родителей меньше всех. По сути она дала "добро" двум и так хорошо получившим от родителей сестрицам обобрать старшую. :hmm:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

У него свой бизнес был

Что сейчас с бизнесом? Действующий?

Кто-нибудь из детей пошел по стопам отца, помогали или только подарки от отца принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

. А принимая определенное решение, она с кем-то из детей поссорится

А тем, что она по сути отдала их жадным (и без того хорошо поживившимся на родителях) сестрам, она со старшей дочерью не поссорится? Знаете, я прекрасно понимаю, что когда свои дети уже взрослые, то никаких  обидок, что не дали на родителей быть не может. И образ птенчика с вечно распахнутым клювиком весьма "не алло." С этим никто не спорит. Но когда от родителей всю жизнь твоим сиблингам идёт серьезная помощь, а тебе той помощи минимум, хотя ты такая же сестра, то возникает вполне реальная обида. Особенно когда и вроде бы твое норовят им выцарапать и тебя же в бессовестности обвинить и отправить идти работать на свои нужды, пока сестрицы, и без того одаренные родителями, будут на это выцарапанное у тебя пузо греть. :)

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А тем, что она по сути отдала их жадным (и без того хорошо поживившимся на родителях) сестрам, она со старшей дочерью не поссорится?

А почему она с ней поссорится? Ведь дочь намерена оставить деньги себе. Обидеться может каждый, кто намерен обидеться. Повод найдется. Тут мать уже ничего не сможет поделать. Но она обрубила индивидуальное решение проблем своих детей. Они очень взрослые люди, чтобы уже самим между собой решать свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фата Моргана сказал:

А почему она с ней поссорится? Ведь дочь намерена оставить деньги себе

Дочь этого хочет. Но скорее всего не сделает:

 

12 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Может, и она поделит, буду следить за развитием истории

Дожмут старшую, почти уверена, что дожмут. Причем дожмут с помощью матери, которая по сути дала "добро" средним сестрицам требовать "свое" сказав "делите как хотите". Они и требуют делить как они хотят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

А тем, что она по сути отдала их жадным (и без того хорошо поживившимся на родителях) сестрам, она со старшей дочерью не поссорится?

Если бы у старшей дочери был характер для "обидеться и поссориться", оно давно бы отцу всё высказала, а не обогащаться помогала, пользуясь своим служебным положением. А она придумала себе сказку, что они семья, любят друг друга и денег ей потом отец дополнительно не дал по каким-то ну очень уважительным причинам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фата Моргана сказал:

Тут мать уже ничего не сможет поделать. Но она обрубила индивидуальное решение проблем своих детей.

Мать умыла руки и смотрит, как дети грызутся между собой. Главное, самой с ними не поссориться.

Как жена умершего, как родитель этих детей она могла бы сказать свое веское слово. Все таки и к ней эти деньги как никак относятся. Как минимум половина, если уж считать их как наследство. И она могла бы деньгами распорядиться. Могла бы вспомнить про справедливость и то, сколько кому родители дали. Вместо этого мать умыла руки, а сестры пусть грызут старшую, пока она деньги не отдаст.

Думаю, старшая там у матери не слишком любимая, так что ей пофиг. Поэтому и не лезет. Справедливость в отношении старшей ее мало волнует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Дожмут старшую, почти уверена, что дожмут. Причем дожмут с помощью матери, которая по сути дала "добро" средним сестрицам требовать "свое" сказав "делите как хотите". Они и требуют делить как они хотят

Нет, мать там не будет влезать. Вы бы знали эту маму, про нее всегда муж говорил « наша мама от Бога пешком пришла». Абсолютно неконфликтная, спокойная, добродушная женщина. Муж всю жизнь от нее гулял, она все это терпела и слова ему никогда не сказала. Не будет она лезть в конфликт и слова своего не имеет.

Потому, видимо, муж при жизни и оформил на нее жилье по дарственной. Знал свою жену.

3 минуты назад, Вид на море сказал:

с ними не поссориться.

Как жена умершего, как родитель этих детей она могла бы сказать свое веское слово

Нет у нее веского слова, и сказать она его не умеет, не такой человек. Максимум, поплачет потихоньку.

15 минут назад, Магдала сказал:

Если бы у старшей дочери был характер для "обидеться и поссориться", оно давно бы отцу всё высказала

А она имела такое право? Высказать? Дали ей что-то и хорошо, это право родителей было. Могли бы и вообще ничего не давать.

5 минут назад, Вид на море сказал:


Думаю, старшая там у матери не слишком любимая, так что ей пофиг. Поэтому и не лезет. Справедливость в отношении старшей ее мало волнует

Ко всем детям она относится одинаково, никого не выделяет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А она имела такое право? Высказать? Дали ей что-то и хорошо, это право родителей было. Могли бы и вообще ничего не давать.

А что ж не высказать, если несправедливость налицо? Я против такого подхода, что родители могут детей и любить по-разному, и наследство одному – уход другому, а ты и рта раскрыть не смей, раз уж тебя на белый свет произвели.

И отца послать с его финансовыми комбинациями дочь тоже права не имела?:wink:

А то ишь, как коттедж – так брату, а как отцу деньги зарабатывать – так к ней.

16 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Муж всю жизнь от нее гулял

Видно, тот ещё кадр был.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

Если бы у старшей дочери был характер для "обидеться и поссориться", оно давно бы отцу всё высказала, а не обогащаться помогала, пользуясь своим служебным положением

Насчёт служебного положения я пропустила, я так поняла просто зачем-то просил положить на свое имя. Насчёт высказать, ну тут не соглашусь, что высказывать? Типа "папа, ты мне маленькую квартирку купил. А надо бы коттеджик. Нехорошо, папа"?  Все ж для начала вспомним, что 1. все люди взрослые. 2.квартиру все ж купил, хотя и не должен был. :)

Да и вопрос не отдал бы отец в последствии эти деньги ей же остаётся открытым. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×