Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алмазная Пыль

1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

Recommended Posts

27 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Нет, мать там не будет влезать. Вы бы знали эту маму, про нее всегда муж говорил « наша мама от Бога пешком пришла». Абсолютно неконфликтная, спокойная, добродушная женщина. Муж всю жизнь от нее гулял, она все это терпела и слова ему никогда не сказала. Не будет она лезть в конфликт и слова своего не имеет.

Если дети хотят поступить по закону, то и действовать надо строго по закону. 700 000 отдать матери - это супружеская половина. Остальные 700 000 поделить на пятерых, по 140 000 на детей и мать. 

А уж мать может своей половиной распоряжаться как угодно, старшей оставить, или самой потратить, или на всех поделить. 

Ну не дура же блаженная там мать, смотреть, как дети ссорятся? Может, и средние сёстры не так азартно грызться будут, если на кону 140 000 , а не почти 500 000 (если делёжка только на трёх сестёр подразумевается)?B) 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кем матери было конфликтовать? С кормильцем? Это рубить сук, на котором уютно сидит и сама создавать себе материальные ценности не хочет, да возможно и не может. Святость тут не при чем. ;)

А дочь старшая видать не шибко любимая. Вот и не парит мать что той меньше всех досталось и что она может обидеться. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

А с кем матери было конфликтовать? С кормильцем?

Ну вот нет больше кормильца. А деньги матери могут понадобиться. На лечение. На сиделку. Ещё на что-нибудь важное и нужное. Думаете, дочки разгонятся помочь? 

Я сильно в этом сомневаюсь. Разве что сын с безотказной женой. 

 

25 минут назад, kuksi сказал:

А дочь старшая видать не шибко любимая. Вот и не парит мать что той меньше всех досталось и что она может обидеться.

Да и старшая дочь там не шибко интересами и правами мамы озабочена. Ну вот в данной ситуации, когда все деньги оставить себе не получилось, на месте старшей разумно 700 000 оставить на счёте для матери, на случай её нужды в деньгах. А взрослые девицы сами себе заработать могут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kuksi сказал:

А дочь старшая видать не шибко любимая. Вот и не парит мать что той меньше всех досталось и что она может обидеться.

Мать там сама всю жизнь бесправная – не работала и гулянки муженька терпела за сладкий кусок. Небось и рот-то открывала по команде, не то что мужу указывать, как деньги тратить.

Цитата

Насчёт служебного положения я пропустила, я так поняла просто зачем-то просил положить на свое имя.

Дочь работает в банке. Отец использовал её как финансового консультанта – где проценты больше и т. д.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 21:08, Травиата сказал:
В 30.01.2021 в 20:22, Аагаша сказал:

Семья, это как мафия. Если обвинение прозвучало, его совсем необязательно доказывать.

Следовательно,  если  семья  обвинила  одну  из  сестёр  в  крысятничестве,  ей  просто  следует  сделать  вывод  и  не  объясняться  с  ними  вообще,  а  послать  лесом.  :)   О

Следует не допускать обвинений. Сказанное в семье слово никуда не пропадает, оно продолжает существовать.

 

23 часа назад, Магдала сказал:

Если бы у старшей дочери был характер для "обидеться и поссориться", оно давно бы отцу всё высказала, а не обогащаться помогала, пользуясь своим служебным положением

Что высказать?

Ведь очевидны же две вещи: папа всю жизнь делал, что хотел, и у папы, как минимум со старшей дочерью были хорошие, доверительные отношения.

Зачем что-то высказывать?

И потом, переехать из хрущебной однушки в двушку в новом доме, это подвиг женщины-матери-банковского работника... Отсутствие вкусняшек, моря и прочее... Ну или все почти так, плюс крепкое плечо папы рядом.

Вообще удивляюсь, как это сиблингам до сих пор не пришло в голову, что у старшей сестры может быть гораздо больше папиных денег.

Ну ничего, еще "догадаются ".

23 часа назад, Асия сказал:

Что сейчас с бизнесом? Действующий?

Кто-нибудь из детей пошел по стопам отца, помогали или только подарки от отца принимали?

Ага, интересно
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Следует не допускать обвинений.

Из  чего  это  следует?   Люди  любят  обвинять,  как  говорится,  на  чужой  роток  не  накинешь  платок.  :)   Нас  всю  жизнь  в  чём-  то  обвиняют,  от  подсказок  на  уроке  до  отношений  с  чужим  мужем.  Пусть  обвиняют  на  здоровье,  правда  выяснится  со  временем.

1 час назад, Аагаша сказал:

Сказанное в семье слово никуда не пропадает, оно продолжает существовать.

И  что?   Ну  сотрясли  воздух,  дальше-  то  что?  Или  агрессивно  настроенная  к  одному  из  членов  семья-  такая  неоспоримая  ценность,  что  нужно  бояться  её  огорчить?   Эта  обвинённая  невнятной  сестрой  в  крысятничестве  женщина  жила  как-  то  без  семейной  помощи,  проживёт  и  дальше.    Зря  она  вообще  вступала  с  ними  в  диалог,  она  зависима  от  их  мнения  с  детства,  это  заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Из  чего  это  следует?   Л

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

И  что?   Н

Да ничего. Вы спросили, я ответила. Что вы ждете дальше - прогноз на дальнейшую жизнь? Их нет ни у кого.

 

5 минут назад, Травиата сказал:

Зря  она  вообще  вступала  с  ними  в  диалог,  она  зависима  от  их  мнения  с  детства,  это  заметно.

С какого детства?

Давайте вспомним вводные данные:

Из четырех детей две девочки. Старшей 41(у нее папины деньги, она работает в банке), младшей 21.

Не может она зависеть от их мнения с детства, ее детство закончилось До того, как младшая родилась.

О младшей. Это не она ли обсуждает с подругой, что, ах какая беда, невозможно доказать, что деньги папины?
То есть, девочка 21 года, с папиной трехой самозабвенно считает деньги, которые зарабатывают взрослые?

Интересно, она сама-то хоть на что-то, кроме офисных перекусов, в жизни научилась зарабатывать?

А слово "крысятничество" уже выучила...

А так я с вами согласна. Нечего вступать с ними в диалог.

Только старшая и не вступала. Она поставила их в известность. Потому что сочла нужным.

Я не говорю, что это правильно. (Тут же каждый о себе?) Я говорю о том, что с высокой долей вероятности я была бы той старшей сестрой, и на ее месте 100% сделала бы так же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аагаша сказал:

С какого детства?

Возможно,  с  материнской  подачи,  мол,  старшая-  трудись,  будь  примером  для  маленьких.  Мне  так  видится.  И  старшая  всю  жизнь  пытается  соответствовать,  быть  правильной  и  хорошей.

5 минут назад, Аагаша сказал:

Только старшая и не вступала. Она поставила их в известность. Потому что сочла нужным.

Вот  поэтому  и  сочла.  Вынесла  на  их  решение,  а  своего  решения  не  приняла.   Там  всех  взбаламутили,  и  маму  подключили.  Целый  миллион  и  почти  половина.  Ну  пусть  бы  оценили  в  деньгах  сегодняшнего  дня  свои  подаренные  отцом  квартиры  и  дома,  сравнив  их  с  той,  первой  небольшой  квартиркой,  купленной  старшей  сестре.   Боюсь,  эти  1400000  оказались  бы  даже  не  уравниванием,  а  так  себе  суммой.

7 минут назад, Аагаша сказал:

Я говорю о том, что с высокой долей вероятности я была бы той старшей сестрой, и на ее месте 100% сделала бы так же.

Я  почему-  то  уверена,  что  мои  действия  даже  не  рискнули  бы   обсуждать.  :)   А  какое-  либо  обзывательство  обидными  словами-  вообще  не  из  моей  жизни.    Потому  что  мне  совершенно  поровну  на  свою  репутацию  в  родительской  семье,  моя  семья-  это  мой  муж  и  сын,  все  остальные-  данные  судьбой  кровные  родственники.  Если  бы  мне  необходимы  были  данные  отцом  при  жизни  лично  мне  деньги-  я  совершенно  спокойно  потратила  бы  их  так,  как  посчитала  нужным.  Как  подарок  отца.  И  можете  не  здороваться,  сестрёнки.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Травиата сказал:

Я  почему-  то  уверена,  что  мои  действия  даже  не  рискнули  бы   обсуждать. 

Я вас умоляю... Вы - взрослая сороколетняя женщина, авторитет для сослуживцев и достойный собеседник своему авторитному отцу.

И ваши (наши!) действия (денежки!!!) двадцатилетняя девица  не будет обсуждать с подружками? Птенец , который отлично научился раззевать ротик, не будет обсуждать действия "наглой " сестрицы?

Да еще сейчас, когда спонсор и авторитет умер, и девица, наконец, стала "равной среди равных"?

Вы наивны, я думаю, или давно не видели вблизи 20-летних. (Я не устаю удивляться)

23 часа назад, Травиата сказал:

Там  всех  взбаламутили,  и  маму  подключили.

Ну, я бы исходила только из того, что "маму подключили". "Всех взбаламутили " - это пока с подружками обсуждается.

Страаашными словами из пионЭрского детства, вроде "крысятничество" и жуткими прожектами "как доказать, что деньги папины?".                                         ( А никак. Это папины деньги, потому что сестра так сказала. И она оставит их себе, потому что так решила, и потому что ей нужнее)

А как вы хотели, чтоб 21-летняя девочка, мажорка в попу передутая, да к маме с ябедой не побежала?

Вот чтоб 21 год бегала, а тут, раз, и сама-сама?

Нет, так не бывает...

И мама правильно сказала. "Сами, сами...".

Потому что как будет жить вдова покойный продумал детально. А вот дети теперь в свободном полете от того стартач, что им дал папа.

Не удивлюсь, кстати, если после папы и наследовать особо нечего. Недвижимость на тех, кому она предназначалась, а деньги у вдовы в том виде, что дележке не подлежат.

Это на тот случай, чтоб еще наследники не подтянулись.

Пысы. Ой, с возрастом это я напутала.:badmood:

Изменено пользователем Аагаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Аагаша сказал:

Вы наивны, я думаю, или давно не видели вблизи 20-летних. (Я не устаю удивляться)

Я  не  наивна.  На  обсуждение  вынесла  вторая  по  счёту  от  старшей  сестра.  Потом  ещё  женатый  брат  и  младшая.  И  второй  сестре  никак  не  может  быть  20  лет,  она  замужем  и  у  неё  двое  детей.   Разве   что  я  не  поняла  из  текста.

Мне  вообще  фиолетово,  что  будет  верещать  по  поводу  денег,  которые  уже  попали  мне  в  руки,  20-летняя  малолетка.  :)   Как-  то  так.    В  нашей  семье  поднимать  голос  на  людей,  значительно  старших  по  возрасту,  не  было  принято  никогда.  Мне  даже  странно  читать  в  теме,  что  младшая  дочка  (  которой  может  быть  и  20  )  что-  то  там  возжелала  от  старшей.    Вне  зависимости  от  того,  права  та  или  не  совсем.  Старшая  решает  с  родителями.

16 часов назад, Аагаша сказал:

когда спонсор и авторитет умер, и девица, наконец, стала "равной среди равных"?

Это  только  в  воображении  старшей,  оробевшей  от  натиска.  Почему-  то.   Вот  она-  точно  наивна.

16 часов назад, Аагаша сказал:

как вы хотели, чтоб 21-летняя девочка, мажорка в попу передутая, да к маме с ябедой не побежала?

Вот чтоб 21 год бегала, а тут, раз, и сама-сама?

Нет, так не бывает...

Да  я  никак  не  хотела,  послала  бы  подальше  и  всё.  Оскорбление  наказуемо.   Пусть  бегает  туда-  сюда,  как  челнок  с  сумками.  Или  в  суд  пускай  подаст,  даже  интересно.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×