Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не в эту ветку, наверное. Хотя, почему нет?! Как мы переживаем и грустим о Человеке. Вряд ли нашим детям это будет возможно..доступно.Действительно- уходят примеры,  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, такой актёр, человек - сочетание внешней красоты, огромного таланта, благородства, достоинства. Светлая память Артисту.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так надеялась, что он выживет. Красавец, интеллигент, мой самый любимый актёр с детства. Больно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только сейчас узнала.  Вот сижу и плачу и не могу успокоиться, словно родного человека потеряла. А они и есть родные ... входя в наши жизни и сердца с экранов кино и телевидения. 

Уходят легенды...  таких нет и больше не будет - это особенные люди из особой закваски.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощай, самый лучший Артур Грей, моя любовь с детства. Светлая память Артисту и Человеку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно в это поверить. Понимаешь мозгами - возраст, болезнь эта, черт бы ее побрал,  но я надеялась, что Василий Семенович справится. 

Светлая память. Нет слов просто, больно от потери. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про него почему-то всегда думалось:

Он вечен!

Никогда (почти) столь не сожалела о своем заблуждении. Вечная память!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Победы, Бессмертный полк. Это была для Ланового не роль, это была наша память и совесть. Он держал эту оборону 75 лет. Чтобы помнили... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы на глазах. Словно близкого человека потеряла.

Настоящий Мужчина. Настоящий Человек. Настоящий Патриот. 

Вечная память! 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыть и заменить нельзя. Жене и сыну сил и здоровья справиться с горем.

Всегда любила смотреть передачи с Василием Семёновичем, какой он замечательный рассказчик был, а сколько аудиокниг озвучил! Даже не знаю, что мне нравилось больше - смотреть фильмы или слушать чтение стихов и книг в его исполнении. Светлая память и Царствие Небесное великому актёру.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Лановой .

Один из  единиц известных и почитаемых людей , кто  прожил достойно всю свою жизнь. Он не делал из своей жизни  скандальное шоу , как    Джигарханян и  не стал фриком , как  Федосеева-Шукшина.  Его дети не  были замешаны в громких  и грязных скандалах . 

Он никогда и нигде не склонял имя первой жены и так же достойно  без выноса грязного белья жил с второй женой. Ведь можно быть и прожить жизнь оставаясь великим человеком в принципе ничего для этого не делая, просто жить, любить ,  делать свою работу , имея при этом самое  непосредственное отношение  к гламурной тусовке  ,  быть известным и в то же время  оставаться просто  человеком .  

Вечная память достойнейшему из людей.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, даже в таких горьких веточках находишь для себя  хорошее. 

6 минут назад, Барабулька сказал:

Ведь можно быть и прожить жизнь оставаясь великим человеком в принципе ничего для этого не делая, просто жить, любить ,  делать свою работу

 Очень приятно, что мы это ценим.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Временно безработная сказал:

Боюсь новостей о пожилых любимых актерах. Как только их переводят в реанимацию или в целом ухудшается их состояние - это все, конец.

Ну не надо так уж сразу. Алису Фрейндлих после месяца в реанимации перевели в лечебное отделение, выкарабкивается потихоньку - ттт. Дай ей Бог здоровья. Олег Басилашвили тоже побыл в реанимации, его выписали уже. Всё индивидуально, пусть наши Великие держатся. 

А Василия Семёновича бесконечно жаль....

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно. Прощайте мои любимые Артур Грей, Иван Варавва, мои идеалы мужчин. Хочу еще раз пересмотреть документальный фильм о Василии Лановом "Честь имею!". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл Артист и Гражданин. Человек с большой буквы, человек, в котором было всё прекрасно.

Прощайте, Василий Семёнович. Вечная память и аплодисменты.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Ну не надо так уж сразу. Алису Фрейндлих после месяца в реанимации перевели в лечебное отделение, выкарабкивается потихоньку - ттт. Дай ей Бог здоровья. Олег Басилашвили тоже побыл в реанимации, его выписали уже. Всё индивидуально, пусть наши Великие держатся. 

А Василия Семёновича бесконечно жаль....

 

Видимо, мне надо было уточнить, что я писала о своих любимых.

В целом, конечно, кто-то болеет, кто-то выздоравливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Один из  единиц известных и почитаемых людей , кто  прожил достойно всю свою жизнь. Он не делал из своей жизни  скандальное шоу , как    Джигарханян и  не стал фриком , как  Федосеева-Шукшина.  Его дети не  были замешаны в громких  и грязных скандалах . 

Это точно! Очень жаль, но остались роли и мы всегда будем смотреть его фильмы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драга сказал:

Иван Варавва, мои идеалы мужчин.

Идеал мужества и мужественности. Идеал мужчины. 

Лет 15 назад коллега принесла пачку фотографий с актёрами театра Вахтангова - ее мать там работала. Я буквально выпросила у нее фото с Лановым и с его автографом. Просто взяла фото в руки и не смогла отдать. Женька только рукой махнула: - Что с тобой делать? Бери.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль. Вроде и пожил хорошо, а ужасно грустно, .горько. Он для меня один из тех людей, мужчин, про которых просто знать, что они живут где-то на одном свете с тобой, - радует.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда услышала новость о госпитализации, была уверена, что не доживёт до дня рождения. Вот чувство такое было. 16 января мысль - дожил, отлично. А сегодня как обухом по голове.

И ведь знаешь, что 87 лет... и все равно.

Ушел близкий человек. Видела его вживую только один раз - на спектакле. А все равно близкий человек.

Идеал мужчины и человека.

Горя, конечно, в жизни видел очень много - и детей хоронил, и жену беременную...

Эх...

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко пишу в таких темах, но тут просто не могу пройти мимо. Человек, Актер, Мужчина, Гранит, Честь, Стать... это все о нем. Помимо прекрасных ролей, тоже хочу отметить такую особенность, как личную жизнь за закрытыми дверями. Ни малейшего кончика грязного белья, никаких ссор и склоков. Это достойно в наше время. Вечная память.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью прочитала в новостях, что умер Лановой. Видимо, мозг не до конца осознал это.  А сейчас увидела в новостях и прямо расплакалась. Слезы текут и текут, словно родного человека потеряла...

Ванечка Варавва... Настолько этот герой повлиял на меня, что я в свое время пошла служить, стала офицером. Вторым моим кумиром был Вячеслав Тихонов в роли Штирлица. 

Теперь они оба только в моей памяти. И в фильмах, которые мы будем смотреть в пятисотый и в шестисотый раз.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нет! Казалось, он не уйдёт никогда. Слов нет, чтобы рассказать о нем - красавец, умница, талант - великие роли, великолепная игра.

Незабываемый взгляд, когда одними глазами, жестом мог изобразить всю гамму чувств. Роли разные, играл по-разному, но во всех он был одинаково хорош. Стать, выправка, одним словом "ваше благородие" всегда и во всём. И в жизни не запачкался скандалами, склоками, низостью - это дорогого стоит.

Я влюбилась в него в "Офицерах", там такая роль, что невозможно не влюбиться. И слезы всякий раз, когда "внука чтобы Иваном назвал!"

Я сына Иваном назвала.

Когда-то давно, больше 20 лет назад, Лановой приезжал в Самару, был его творческий вечер. Я студенткой была, случайно попала, впечатления до сих пор не стёрлись - живой, интеллигентный, интересный. Как стихи читал - неподражаемо!

Такой Артист не должен был умирать никогда, и пусть тело бренно, его душа, его талант останутся с нами.

Вечная память.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×