Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сама не заметила

Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

Recommended Posts

Только что, лунтик сказал:

Нет, дети четко знали, что будет за квест, его тему , время

Конечно, знали, раз сестра приглашена.

1 минуту назад, лунтик сказал:

Мать ихняя четко по телефону сказала- они тоже очень хотели и просились. Именно расчет был на то, что уж детей не посмеют выгнать.., а тут оппа выгнали.

Тут уже точно не узнаем - парни ныли, а мама - наивная ромашечка такая, не смогла деткам отказать, рассчитывала, что и принимающая сторона тоже "войдёт в положение", или всё же это родители решили, что ничего страшного - где одна, там и трое, а маме отдохнуть от многочисленного семейства своего надо, вот и прикрылась "они очень просились" :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Конечно, знали, раз сестра приглашена.

Тут уже точно не узнаем - парни ныли, а мама - наивная ромашечка такая, не смогла деткам отказать, рассчитывала, что и принимающая сторона тоже "войдёт в положение", или всё же это родители решили, что ничего страшного - где одна, там и трое, а маме отдохнуть от многочисленного семейства своего надо, вот и прикрылась "они очень просились" :1eye: 

Ээээ... прочитайте мои посты выше. Мама не наивная ромашка, она у подруги уточняла, сколько еще детей можно плюсом к приглашенной, получила твердый ответ - нисколько. И все равно привезли троих.

Это жажда халявы в чистом виде, а может прокатит.. видимо не на таких дорогих мероприятиях, где платят за время проведения, а не за ребенка, она так и приводила плюс 2. А тут облом- сс.

Правильно написали тут.. хоть ссы в глаза, все Божья роса.  И заметьте никакой обиды за своих детей. Вечером в месенджере написала подруге горячее спасибо, за дочь. Про сыновей ни гугу.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще такие берутся, готовые притащить детей на праздник без приглашения? Неужели самим нормально так навязывать своих детей. Это даже с оплатой за ребенка было бы не уместно. Не всем ведь нужны посторонние на празднике. Вот так натащат малышни и будут имениннику под ногами мешаться.

Это очень некрасиво - тащить братьев, сестер прицепом. Не умеет твой ребенок ходить по одиночке, пусть вообще дома сидит. Редко кому нужны эти прицепы на праздниках.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

А за стол они вместе со всеми бежали? Или все же родители разделяли - брат на день рождения пошёл, а ты - только на батуте попрыгать? 

За водой бегали все, это точно :D Я две пятилитровые бутылки питьевой воды покупала, куча стаканчиков - всем хватило. 

За стол пришли только приглашённые, я даже как-то не задумывалась, что бывает и по другому. Но так как у меня не порционно было, обычный детский стол - пиццы, сладости, торт, сок, поэтому я приглашала всех желающих. По специальной просьбе сына - тарталетки со слабосолёной форелью, как-то детям не зашли, их почти все мы, взрослые, съели. "Левых" детей было человека три, не больше. 

Конечно, когда праздник и стол заказываются по количеству человек - даже три человека критично, я бы не стала приглашать их к столу в таком случае. Попрыгали и будя :D 

Батутный центр у нас на окраине города, туда часто не наездишься, тем более из деревни (у нас и оттуда был ребенок), я могу понять - почему захватили и других детей родители. Не наездишься часто, а тут такая оказия. За свой счет - почему бы и да. Центр рассчитан на 30 человек, нас было гораздо меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лунтик сказал:

Мама не наивная ромашка, она у подруги уточняла, сколько еще детей можно плюсом к приглашенной, получила твердый ответ - нисколько. И все равно привезли троих.

Это жажда халявы в чистом виде, а может прокатит.. видимо не на таких дорогих мероприятиях, где платят за время проведения, а не за ребенка, она так и приводила плюс 2. А тут облом- сс.

Значит, всё же не парни выклянчили на праздник поехать? 

12 минут назад, лунтик сказал:

Вечером в месенджере написала подруге горячее спасибо, за дочь. Про сыновей ни гугу.

Вот же ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, мама дочкиной подружки - очень вежливая и интеллигентная женщина. Достаток средний, но на праздник единственной дочки готова потратиться. Так вот я уже три раза с удивлением, переходящим в фалломорфирование, наблюдала, как к ней на день рождения в ТЦ трое гостей приходят стабильно  +1. Подружка из сада с братиком, одноклассница, она же подруга детства, - тоже с братом, дочка друзей - с сестренкой. Эта малышня никакого отношения к имениннице не имеет, тусит и веселится сама по себе, ответно на свои днюхи, разумеется, не приглашает. А, и подарок, конечно, один от семьи, не от каждого ребенка. 

Я на третий раз аккуратно спросила эту маму, реально ли ей нравится принимать половину (!) левых детей, которые знают, по сути, только имя её дочки. Она вздохнула тяжело: ну мы же дружим с родителями... это же уже традиция... Пандемия расставила точки над Ё. Парки развлечений мы все пока обходим стороной, поэтому приглашены к девочке домой ТОЛЬКО друзья, без плюсодинов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы больше напрягло присутствие левых людей, которым плевать на именинника. Они пришли повеселиться и поесть нахаляву, тема праздника их не интересует. 

Если буду устраивать день рождение детям в каком-нибудь центре, то за закрытой дверью, чтобы никаких бабушек, мам и сестер-братиков:lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

Это очень некрасиво - тащить братьев, сестер прицепом. Не умеет твой ребенок ходить по одиночке, пусть вообще дома сидит. Редко кому нужны эти прицепы на праздниках.

Ну вот мне позвонила приятельница в прошлом году. Кто-то уже рассказывал похожее) позвонила и говорит - можно  я ещё и со старшим сыном приду. Приглашенному приятелю дочки тогда 8 лет было, брату 15. 

Типа у сына сложный переходный возраст, воюет за внимание мамы, ещё какие-то внутри семейные заморочки. Парень впечатлителтный, склонный к депрессиям, очень обижается, что она с младшим братом идёт в ресторан, а он один дома.

Она правда сразу сказала, что ему важен сам факт прийти вместе со всеми, но что она его посадит за отдельный стол и еды закажет сама. 

Ну веди. Ну что я скажу? Привела, посадила за отдельный стол, места были) заказала ему чай, пиццу. Сама с ним сидела. Конечно ей хотелось и с нами посидеть. Но сын там прямо был категорически против. Я её позвала вместе с сыном за наш, родительский стол. Мальчик сидел как приклеенный. Вот такие заскоки были. 

В этом году, парень к счастью, перерос. 16 лет, уже с девочкой дружит, за мамой хвостом не ходит. А в том году ещё ходил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Кто-то уже рассказывал похожее) позвонила и говорит - можно  я ещё и со старшим сыном приду. Приглашенному приятелю дочки тогда 8 лет было, брату 15. 

Типа у сына сложный переходный возраст, воюет за внимание мамы, ещё какие-то внутри семейные заморочки

Когда приятельницы ведут все таки знакомых семье и имениннику детей, это еще как-то можно понять. Хотя тоже этот ребенок здесь лишний.

Но когда вот всякие одноклассники тащат своих совсем левых, не знакомых имениннику и его семье братьев, сестер, это очень странно. Это вообще какой-то тупизм со стороны матери, пихать вот так своих детей посторонним людям.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

у сына сложный переходный возраст, воюет за внимание мамы, ещё какие-то внутри семейные заморочки. Парень впечатлителтный, склонный к депрессиям, очень обижается, что она с младшим братом идёт в ресторан, а он один дома.

Она правда сразу сказала, что ему важен сам факт прийти вместе со всеми, но что она его посадит за отдельный стол и еды закажет сама. 

Ну веди. Ну что я скажу? Привела, посадила за отдельный стол, места были) заказала ему чай, пиццу. Сама с ним сидела. Конечно ей хотелось и с нами посидеть. Но сын там прямо был категорически против. Я её позвала вместе с сыном за наш, родительский стол. Мальчик сидел как приклеенный.

И вот спрашивается, на фига это надо людям на семейном празднике.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И вот спрашивается, на фига это надо людям на семейном празднике.

Тоже не поняла. Привела младшего, сдала принимающей стороне и иди прогуливай своего впечатлительного старшего.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

В этом году, парень к счастью, перерос. 16 лет, уже с девочкой дружит, за мамой хвостом не ходит. А в том году ещё ходил. 

 

Что-то этот парень резкий, как кефир) То он от мамы не отходит, а то уже с девочкой дружит. Свезло девочке :2:

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Но когда вот всякие одноклассники тащат своих совсем левых, не знакомых имениннику и его семье братьев, сестер, это очень странно. Это вообще какой-то тупизм со стороны матери, пихать вот так своих детей посторонним людям.

Эта модель поведения свойственна некоторым людям, тащить с собой родню. Приятельница, с которой я поделилась идеей сползать в Москву, запросилась за компанию и тут же сообразила маманьку свою взять. Ну тут уже я сказала: нафиг нам твою маму. В результате в Москву я съездила одна и была совершенно счастлива.

Мне очень нравится, что для детских праздников сейчас появились такие услуги: квесты, услуги аниматоров. Заплатил, отдал ребенка - и гуляй вася. А желание присоседиться понятно, раз дорого так. Давать отпор, тащить и не пущать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Эта модель поведения свойственна некоторым людям, тащить с собой родню.

Мне интересна реакция, если я к таким на свадьбу или юбилей (что в ресторане по приглашения отмечаются) притащу, условно, бабушку с дедушкой и баяном:lol: ачетакова? Им скучно дома.

К себе они такого пренебрежения точно не поймут.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alf сказал:

Привела младшего, сдала принимающей стороне и иди прогуливай своего впечатлительного старшего.

Старший ущемится, что брат развлекается здесь и сейчас, а его мама прогуливает куда-то мимо. Как в анекдоте про пельмени и слепую девочку: "представляю, сколько вы себе положили!".

Если парень не совсем здоров, то еще понятно. Обычные подростки от малышовых праздников и маминой опеки обычно бегают в противоположную сторону.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Старший ущемится, что брат развлекается здесь и сейчас, а его мама прогуливает куда-то мимо. Как в анекдоте про пельмени и слепую девочку: "представляю, сколько вы себе положили!".

Если парень не совсем здоров, то еще понятно. Обычные подростки от малышовых праздников и маминой опеки обычно бегают в противоположную сторону.

Так можно пойти со старшим в развлекательный центр или кино. Что может быть интересного для 15-летнего лба на малышковом празднике?

И в любом случае это не проблемы именинника.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alf сказал:

Мне интересна реакция, если я к таким на свадьбу или юбилей (что в ресторане по приглашения отмечаются) притащу, условно, бабушку с дедушкой и баяном:lol: ачетакова? Им скучно дома.

К себе они такого пренебрежения точно не поймут.

Вы совершенно правы. Свадьбу дочери та же приятельница шифровала как спецоперацию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Что может быть интересного для 15-летнего лба на малышковом празднике?

Так вот же :g:тоже интересно.

 

28 минут назад, Малинка_29 сказал:

ему важен сам факт прийти вместе со всеми

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так вот же :g:тоже интересно.

Мальчику на 16 лет надо подарить книгу про этикет, чтобы понял, что не все желания уместны.

И он же остался, то есть не только "прийти вместе" ему нужно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

он же остался, то есть не только "прийти вместе" ему нужно было

Ну да, о том и речь. Смысл какой прийти вместе, если не оставаться :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alf сказал:

Мальчику на 16 лет надо подарить книгу про этикет, чтобы понял, что не все желания уместны.

Мальчику не книга про этикет, а помощь психолога или психотерапевта видимо была нужна. Какие-то странные тараканы, от которых и сам ребенок наверняка страдал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Это вообще какой-то тупизм со стороны матери, пихать вот так своих детей посторонним людям.

Согласна, это именно тупизм! 

У нас  такая "родня" была (не дай бог никому!). Точнее, это родня отчима, его племянники драгоценные в количестве от 3 до 5 штук, от двух братьев. 

Когда мать с отчимом сошлись, все детские (и не только) праздники в семье были "осчастливлены" присутствием этих самых племянников. 

Как только "ихние" маменьки узнавали, что намечается празднование Дня рождения - моего или моих сестер, тут же  снаряжали к нам своих детей. Бабушка называла это - "налётом саранчи". Потому что действительно так оно и было - дети разве что апельсины или арбузы с корками не ели. А все остальное мели подряд, как с голодного края. 

И ведь далеко не маргинальные семьи, на юга ездили отдыхать, зарабатывали прилично. А дети вкусности только на чужих праздниках видели. 

Отчего-то их родители считали, что фрукты покупать ни к чему - "они их плохо едят". Да они бы ели с большим удовольствием, только "кто же им даст"(с) ? Подарок имениннику хотя бы от всей семьи вручить - не, не слышали. Зачем, свои же люди? 

Бабушка наша поначалу терпела, не хотела с родственниками зятя отношения портить. Но когда вместе с этими детьми стали и их родители подтягиваться - выпить за здоровье именинницы - терпение её закончилось. 

Бабуля так лихо всех разогнала, что потом сама удивлялась - зачем так долго терпели это "нашествие саранчи"? Как же, оказывается, приятно было отметить торжество чисто своим семейным кругом, без ненужных чужих детей и взрослых! 

Но самое интересное, что эти новые родственники были прям уверены, что раз мы теперь родня, то нужно дружить домами и семьями. Мы обязаны их всех приглашать на семейные торжества, потому как родня, святое дело. Обязательства, естественно, были односторонние. Сами они никого никогда не приглашали. Но им и их детям все должны априори быть рады, о как! 

Мне казалось, что это "тупизм", а бабуля называла вещи своими именами - хитрожопость обыкновенная. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Бабуля так лихо всех разогнала

Неужели в дверях встала со словами "вас не приглашали"?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Бабуля так лихо всех разогнала

Интересно, как воспринял это свежеиспеченный отчим? Наверное, обиделся, но жениться не передумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Неужели в дверях встала со словами "вас не приглашали"?))

Почти:D. Бабушка наша имела весьма суровый и гнусный характер. И терпела что-то только тогда, когда очень нужно было. Потом поняла, что данный конкретный зять таких жертв не стоит и просто перестала пускать его родню. Со словами, что-то типа - " мы не отмечаем и никого не ждём". 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Интересно, как воспринял это свежеиспеченный отчим? Наверное, обиделся, но жениться не передумал?

К тому времени уж года три прошло точно, как они с матерью поженились. И, собственно, на его неавторитетное мнение стало всем плевать:renske:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×