Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сама не заметила

Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

Recommended Posts

14 часов назад, Alf сказал:

Мне интересно, позовут ли девочку на день рождения в следующем году? Я бы 10 раз подумала

Уф...

Я б ни секунды не думала.

Один раз вспомню - я, такая, бегу веселой стрекозой, покурить вдали от взглядов сына. Все у меня хорошо: дети веселятся, взрослые пялятся в телевизор, пицца вкусная, все счастливы.

И тут, Тыц! Два сиротливых щеночка на подоконнике. Сидят, мяются, валяются в куртках. И папа ихний : "Дооолго еще?".

Да етиж его... как холодной водой окатили.

Вот оно мне надо еще раз???

Просто фууу, какая неприятная семейка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аагаша сказал:

И тут, Тыц! Два сиротливых щеночка на подоконнике. Сидят, мяются, валяются в куртках. И папа ихний : "Дооолго еще?".

Да етиж его... как холодной водой окатили.

Вот абсолютно по барабану. Сидят и сидят - буркнула "не знаю" второпях) и счастливая поскакала дальше. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот абсолютно по барабану. Сидят и сидят - буркнула "не знаю" второпях) и счастливая поскакала дальше. 

Вот сколько Вас читаю на форуме, не устаю удивляться Вашей железной выдержке и твёрдому характеру:D. Для меня, однозначно, дальнейшее празднование было бы омрачнено воспоминаниями об этих детях на подоконнике. Ну, жалостливая я, что поделать:(.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Вот сколько Вас читаю на форуме, не устаю удивляться Вашей железной выдержке и твёрдому характеру:D. Для меня, однозначно, дальнейшее празднование было бы омрачнено воспоминаниями об этих детях на подоконнике. Ну, жалостливая я, что поделать:(.

Мне бы тоже было некомфортно, что наплевали на меня с предупреждениями, на моего ребёнка, притащив ему на праздник левых людей. Вынудили меня отказывать детям: папа с мамой пообещали, а злая тётя не пустила. И неприятно, когда тебя держат за бесхребетную дуру. Можно же растеряться и не успеть сказать "нет".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Вот сколько Вас читаю на форуме, не устаю удивляться Вашей железной выдержке и твёрдому характеру:D. Для меня, однозначно, дальнейшее празднование было бы омрачнено воспоминаниями об этих детях на подоконнике. Ну, жалостливая я, что поделать:(.

Это не сила характера, девочки) это по большей части внутренний фильтр и даже равнодушие. 

Ну зачем я буду переживать за непонятного ребёнка) который не сирота, не потерялся) отец рядом.  Поэтому никаких мыслей о жалости. У детей есть свои родители. 

Я писала об этом в теме про родительский комитет. Меня на жалость продавить сложно. Если я согласна в чем-то помочь, то я приду и помогу. А если меня хотят продавить, то реакция обратная.   Полное безразличие. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

Мне бы тоже было некомфортно, что наплевали на меня с предупреждениями, на моего ребёнка, притащив ему на праздник левых людей. Вынудили меня отказывать детям: папа с мамой пообещали, а злая тётя не пустила. И неприятно, когда тебя держат за бесхребетную дуру. Можно же растеряться и не успеть сказать "нет".

Вот прямо так и сказала мне подруга. До сих пор ее грызет эта ситуация.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это не сила характера, девочки) это по большей части внутренний фильтр и даже равнодушие. 

Ну зачем я буду переживать за непонятного ребёнка) который не сирота, не потерялся) отец рядом.  Поэтому никаких мыслей о жалости. У детей есть свои родители. 

Я писала об этом в теме про родительский комитет. Меня на жалость продавить сложно. Если я согласна в чем-то помочь, то я приду и помогу. А если меня хотят продавить, то реакция обратная.   Полное безразличие. 

Вот прям завидую изо всех сил:rolleyes:. Я так никогда не могла и в молодости, а теперь-то уж и подавно, поздно меняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

просто перестала пускать его родню

Завидую стоя такой силе характера :D

А как же "этожедети, вам еды жалко, штоле"? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2021 в 09:17, Сама не заметила сказал:

Я, когда услышала, сколько много она себе берет, удивилась. Но оказывается, она набирала в расчёте на то, что заплачу я. 

 

В 29.01.2021 в 09:36, Иввка сказал:

До сих пор удивляюсь их позиции, что они решили, что они закажут, что их душе угодно, а мы заплатим. 

В обоих случаях странное поведение. Даже если бы вы и планировали банкет в кафе-ресторане в том числе и для взрослых, то выбор меню однозначно на усмотрение заказчика банкета. Гости не диктуют (хоть дома гулянка, хоть в кафе ), что должно быть хозяйкой приготовлено или заказано... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это не сила характера, девочки) это по большей части внутренний фильтр и даже равнодушие. 

Ну зачем я буду переживать за непонятного ребёнка) который не сирота, не потерялся) отец рядом.  Поэтому никаких мыслей о жалости. У детей есть свои родители. 

Я писала об этом в теме про родительский комитет. Меня на жалость продавить сложно. Если я согласна в чем-то помочь, то я приду и помогу. А если меня хотят продавить, то реакция обратная.   Полное безразличие. 

Сестра :drinks_cheers:

У детей есть родители, они так решили - завести эту всю петрушку и поставить детей вот в такое положение. Я не несу ответственности за взрослых людей, которые детей нарожали, а заниматься ими не научились (поскольку им нормально лезть без мыла на чужой праздник и оставлять детей на подоконнике, раз не выгорело, а не сходить с детьми куда-нибудь).

Фильтр, да, самое подходящее слово.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Откуда вообще такие берутся, готовые притащить детей на праздник без приглашения? Неужели самим нормально так навязывать своих детей. Это даже с оплатой за ребенка было бы не уместно. Не всем ведь нужны посторонние на празднике. Вот так натащат малышни и будут имениннику под ногами мешаться.

Это очень некрасиво - тащить братьев, сестер прицепом. Не умеет твой ребенок ходить по одиночке, пусть вообще дома сидит. Редко кому нужны эти прицепы на праздниках.

Сестра мужа, когда приглашала нас на свою свадьбу, озвучила, что праздник будет без детей. Будет только ее дочка (9 лет). Моим на тот момент было 9 и 4 - оставила их дома, естественно. Братья мужа все же взяли своих сыновей (лет по 14 им тогда было), с оговоркой "поедЯт и пойдут домой"...

А по поводу младших детей - моя младшая лет до 8 со слезами просилась со старшей сестрой на прогулки или на дни рождения к ее друзьям. Ясное дело, ей тоже хочется... Но не надо младших приучать к тому, что старшие братья и сестры должны с ними ВСЕМ делиться. У старших должен быть свой отдельный круг общения. Я младшей поставила ультиматум -  на дни рождения СВОИХ друзей ей всегда придется брать старшую сестру, ачетакова? Не сразу, но дошло.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дилюль сказал:

Братья мужа все же взяли своих сыновей (лет по 14 им тогда было), с оговоркой "поедят и пойдут домой"...

Не совсем дети уже. Для свадьбы годятся, под ногами не будут мешать. Тем более родня, почему бы не взглянуть на свадьбу тети? Но тут надо с сестрой согласовывать, может, у нее свой взгляд. Или это дополнительное место в ресторане, которое тетя не хочет оплачивать. Но иногда про отсутствие детей говорят, имея ввиду мелких, которые точно будут мешать да и разговоры иногда не для их ушей. Но чтобы никого не обижать, вот так всех детей скопом не зовут. А то у одного брата дети большие, у другого маленькие. Позовешь одних детей, другие родители обидятся.

Я все таки не совсем это имела ввиду, а когда ребенок приглашает одноклассников, приятелей по секции и т.д. И тут их незнакомые братья/сестры. Это совсем странно. Я вот не знала в детстве братьев и сестер одноклассников. Иногда и о существовании их не подозревала. Мне было бы совсем непонятно, если бы кто-то братика притащил.:huh: Да и зачем он мне? Мелких я не любила, под ногами путаются, везде лезут. Тех, кто старше и незнаком мне, могла бы засмущаться. И это может быть испорченный праздник для именинника. Не каждый ребенок будет чувствовать себя комфортно в таких условиях, где ему натащили незнакомых детей. Даже если родители тех детей и доплатят за что-то. Но при чем здесь день рождения чужого ребенка?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Не совсем дети уже. Для свадьбы годятся, под ногами не будут мешать. Тем более родня, почему бы не взглянуть на свадьбу тети?

Но и не взрослые еще). Были запланированы "взрослые" конкурсы. И только "молодежь" была приглашена, без бабушек/тётушек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад была знакома с приятельницей, с детьми вместе гуляли. И вот однажды зимой она мне предлагает сходить с детьми в развлекательный центр, недалеко от дома, недорого. А то на улице холодно, не разгуляешься, а дома дети от скуки дуреют. 

Ну, пошли. Заплатили, запустили детей, сами сели, болтаем, дети развлекаются. 

Вдруг я вижу, что её дочь прибилась к чужому празднику. Дети играют с аниматором, там программа идёт. И Соня прям так и лезет вперёд всех, именинник растерялся, аниматор не знает, как деликатно выкрутиться.

Говорю, наверное, надо Соню забрать. Чужой же праздник. 

Ничоооо, говорит сонина мать. Пусть поиграется ребёнок. 

Конечно, те, кто хотят праздника только для своих, обычно заказывают спецобслуживание. Это дороже. Но как то это некрасиво выглядело со стороны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люблю горы сказал:

Ничоооо, говорит сонина мать. Пусть поиграется ребёнок. 

Я бы вряд ли стала дружбу продолжать. Меня так отворачивают такие моменты, что не описать. 

Недалёкий человек, не думающий о других, в другой ситуации и обо мне не подумает. А оно мне надо?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Я бы вряд ли стала дружбу продолжать. Меня так отворачивают такие моменты, что не описать. 

Недалёкий человек, не думающий о других, в другой ситуации и обо мне не подумает. А оно мне надо?

Я с ней и не дружила. Приятельствовала, вместе с детьми гуляли. Но вы правы, таких моментов было много. 

Чего только стоит её рассказ, как они с мужем после 10 вечера ремонт делают. Ну, им просто так удобно. А то, что люди уже спят, так им же не слышно. Ну, они ж не жалуются B)

Дети подросли и общения не стало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка сибирская сказал:

и вот тогда её мамаша снизошла до беседы со мной, да так, что у меня чуть глаз не выпал =). Подлетела ко мне и говорит: "я тебе рожу разобью сейчас!" 

Вот не вру, честное слово! Я ответила, дура, что ли? Охрану сейчас вызову! 

Реально она в бешенстве была, думала, кинется. 

Мы как-то ходили на день рождения, мать именинника платила именно за спецобслуживание. И детский центр закрывали. И табличку вывешивали. 

Но даже это не остановило яжмать. Она буром перла сквозь закрытые двери и таблички. Ибо её деточка хочет! Понимать надо! 

Админ растерялась, спрашивает у матери именинника - ну, может, вы разрешите им пройти? 

Да сейчас. Нет, конечно. Оплачена аренда зала на 3 часа, будем праздновать приватно 3 часа. Всего доброго. 

Ух, как бесновалась эта женщина. Потом стояла у дверей, с ребёнком. Чтоб мы, буржуи, прониклись. Потом уже ребёнку стало неудобно, сказал матери, что хочет уйти. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Конечно, те, кто хотят праздника только для своих, обычно заказывают спецобслуживание. Это дороже. Но как то это некрасиво выглядело со стороны. 

У нас была немного похожая ситуация, и хоть "левые" дети празднику не мешали, некрасиво выглядело с другой стороны. Как-то в выходной поехали с подругой и детьми на мультфильмы в кинотеатр. После сеанса зашли в пиццерию в том же ТЦ перекусить, специально выбрали заведение, в котором есть детская комната (маленькая, но уютная, с игрушками и лабиринтом), чтобы отправить туда детей после еды и спокойно поболтать. Возле детской комнаты были сдвинуты столы, видимо, отмечался день рождения. Наши дети поели и побежали в игровую комнату, но на пороге их развернул чей-то (видимо, именинницы) папа и попросил подождать "буквально минут 10, там переодевается аниматор, а потом, конечно, играйте вместе". Вместе играть, естественно, не получилось, комната маленькая плюс туда ещё пошли и родители с телефонами наперевес, пробиться не получилось бы, да и мы не отпустили, чужой праздник всё-таки.

Потом аниматор снова переодевалась минут 10, дети с праздника играли так активно, что сместили напольное покрытие, и комнату снова закрыли, чтобы всё поправить. Наши всё-таки попали в эту детскую комнату, но получилось это только примерно через час-полтора, после того, как аниматор закончила программу и ушла, а дети с праздника тоже наигрались и начали расходиться. Очень удобно родителям - сэкономили на аренде детской комнаты, посидели сами и детей развлекли. А что в кафе ещё какие-то там дети есть - ерунда какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, В облаках сказал:

 Очень удобно родителям - сэкономили на аренде детской комнаты, посидели сами и детей развлекли. А что в кафе ещё какие-то там дети есть - ерунда какая.

А почему вы у администратора не уточнили? Мне кажется, что заведение само сдало эту комнату в аренду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alf сказал:

А почему вы у администратора не уточнили? Мне кажется, что заведение само сдало эту комнату в аренду.

Если бы она была арендована, нам бы сказали об этом, когда дети туда побежали в первый раз. А сказали как раз, что сейчас там переодевается аниматор, а потом можете заходить и играть. Это мы бы как раз поняли - люди заплатили за возможность провести праздник с аниматором, не очень приятно с точки зрения других родителей в кафе, но хотя бы понятно. А не так, что пришли, сели поближе и заняли всю комнату своими гостями и мероприятиями.

Честно говоря, после сеанса в кино было благодушное настроение и выяснять отношения не хотелось. Просто прочитала вышеизложенную историю и вспомнила свою.

П.С. А по теме как раз сейчас похожая история, вот думаю, что сделать, чтобы этого избежать ;)

Изменено пользователем В облаках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2021 в 12:56, сиреневое счастье сказал:

Попыталась примерить на себя ситуацию...

Вот, допустим, звонит мне приятельница: "мы сегодня день рождения сына празднуем в кафе,  молодежь отдельно гуляет, мы столик отдельно взяли,  приходи, посидим, за сына бокал подымем!"

Я бы, честно говоря, это тоже бы расценила, как приглашение к столу. 

Для меня это почему-то отличается от "Юль, пошли в кафе сходим, душа праздника просит!"- тут, саио собой  понятно,  что человек компанию ищет, а не поляну накрывает на всех.

 

 

Вот я бы тоже поняла, что пригласили, в такой ситуации,  однозначно,  мы бы без денег не пошли, и да, если бы выяснилось, что мы сами оплачиваем за себя, то посидели выпили бокал шампанского поздравили, а если нас всё таки пригласили и оплачивает пригласившая сторона, то при первом же тосте  подарили бы ещё дополнительно деньги для именинника,  так и озвучив,  это от нас, от родителей друга отдельно.  Повторюсь,  в любом случае это не был бы халявный вечер, т.е. я однозначно буду тратить определённую сумму,  не зависимо за счет или на подарок

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Вдруг я вижу, что её дочь прибилась к чужому празднику. Дети играют с аниматором, там программа идёт. И Соня прям так и лезет вперёд всех, именинник растерялся, аниматор не знает, как деликатно выкрутиться.

Это все в общем зале происходило, так? Как объяснить активной пяти (семи)летке, что она чужая на этом празднике жизни? Посадить на цепь? Аниматор на то и аниматор, чтобы знать, как выкручиваться в подобных ситуациях или заранее пусть оговаривает -провожу праздник только в закрытом зале без доступа посторонних детей, а то растеряюсь... Не звери ж на него напали, в конце-то концов)))

5 часов назад, Люблю горы сказал:

Говорю, наверное, надо Соню забрать. Чужой же праздник. 

Ничоооо, говорит сонина мать. Пусть поиграется ребёнок. 

Ну окей, увела мама за руку ребенка подальше от аниматора и веселья, к батутам (или что там было), и под страхом наказания запретила подходить к чужому празднику. Или пообещала дочке тоже аниматора заказать, потом, когда-нибудь. А следующие несколько дней объяснять малой, почему аниматор до сих пор не пришел, и тут каждый ребенок отреагирует по разному. Но впечатления после игрового центра "офигенные", конечно...

Я бы свою мелочь сразу увела оттуда в другой центр, дабы не травмировать зрелищем чужих веселий, когда им самим туда НИЗЗЯ (напомню, аниматор развлекает детей в общем зале, а не в отдельной комнате). Увела бы независимо от того, сколько часов оплатила. Тяжело заставить маленького ребенка радоваться чужой шоколадке если у него самого такой нету. Да и взрослые не все на это способны...

5 часов назад, Люблю горы сказал:

Конечно, те, кто хотят праздника только для своих, обычно заказывают спецобслуживание. Это дороже. Но как то это некрасиво выглядело со стороны. 

И я о том же, хотите отдельно - ищите или с отдельной комнатой,  или оплачивайте аренду всего зала.

Мы в игровом центре для празднования дня рождения арендовали отдельную специальную комнату с аниматором. Остальные (чужие) дети тусили в общем зале, за дверью. После сладкого стола и завершения аниматорской программы наши дети тоже пошли в общий зал. 

Поэтому мое мнение- детям для проведения праздника с аниматором и столом либо отдельную комнату, либо закрыть весь центр дабы ограничить присутствие посторонних, либо пусть аниматор и работники центра сами все разруливают без ущемления других детей. Но ведь как обычно бывает- игровому центру  на комнату разоряться неохота, весь зал закрыть значит потерять часть дохода, а аниматоры потом хлопают глазами ( странный у вас малыш, с клоуном играть хочет, ишь ты, ему сегодня по статусу не положено).

А у ребенка в голове засядет - за что меня прогоняли с праздника???

4 часа назад, Люблю горы сказал:

Чего только стоит её рассказ, как они с мужем после 10 вечера ремонт делают. Ну, им просто так удобно. А то, что люди уже спят, так им же не слышно. Ну, они ж не жалуются B)

Смотря какой ремонт. Мы ремонт в новой квартире делали после работы, потому что все сами (с восьми вечера и до упора). Шумные работы заканчивали в 22-00, а потом до двух ночи все остальное... Благо первый этаж. Мне неудобно брать отпуск за свой счёт и сидеть без денег на ремонт... Соседей спросили, они сказали - все нормально, ничего не слышно.

4 часа назад, Кошка сибирская сказал:

Ну а я что, пожала плечами и вывела её дочку за руку и просто не подпускала её к празднику, загораживала ей дорогу практически, и вот тогда её мамаша снизошла до беседы со мной, да так, что у меня чуть глаз не выпал =). Подлетела ко мне и говорит: "я тебе рожу разобью сейчас!" 

Ну я бы не смогла даже чужого, раздражающего меня ребенка, так троллить. Тут ещё зависит от возраста ребенка, это решающий фактор. Ребенок после 8-9 лет вряд ли полезет в чужую компанию, а у публики помельче при виде аниматоров срабатывает рефлекс, как у известного мультгероя при виде сыра - "СЫЫЫЫР"!!!! (Мамашу я, конечно же, не оправдываю).

Изменено пользователем Дилюль
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря тоже немного в ауте. 

И как до ребенка донести, что это чужой праздник? Да ровно также, как до ребенка доносят, что это чужая игрушка, чужая вещь, чужая конфета.

Хочется, а нельзя.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×