Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сама не заметила

Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

Recommended Posts

9 часов назад, Галчонка сказал:

5-7 лет вполне уже разумный возраст, чтобы объяснить ребенку, что это - чужой праздник

Вот я тоже удивилась, ну ладно 4-5 лет, особенно если ребенок слово "нет" плохо понимает, но ребенку постарше объяснить, что это чужой праздник и его туда не приглашали? По-моему, обычными словами. 

Понимают же дети в этом возрасте, что нельзя заходить в чужой дом, квартиру, брать в магазине бесплатно все, что хочется. Там вон сколько всего лежит. 

Хотя да, у таких мам, как тут рассказали, наверное, не понимают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

 

Понимают же дети в этом возрасте, что нельзя заходить в чужой дом, квартиру, брать в магазине бесплатно все, что хочется. Там вон сколько всего лежит. 

 

Взрослые иной раз не понимают, судя по брошенным в зале оберткам. А сколько народу отгоняют охранники от орешков и конфеток, выложенных в свободном доступе? Искренне люди считают, что их можно есть, не оплачивая. 

А вы про детей говорите. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люблю горы сказал:

сколько народу отгоняют охранники от орешков и конфеток, выложенных в свободном доступе? Искренне люди считают, что их можно есть, не оплачивая. 

Когда орешки и конфетки выложены в магазине под ценником? Да нуууу :) Просто идиотами прикидываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Когда орешки и конфетки выложены в магазине под ценником? Да нуууу :) Просто идиотами прикидываются.

Это очень удобно, я заметила. В нужное время прикинуться идиотом. 

И выучить основные фразы: ачотакова и вам жалко штоле. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

Именно поэтому я арендовала всегда отдельную комнату в игровом центре, чтобы аниматор был "только наш" и на фото не было посторонних детей. Если бы  игры с "нашим аниматором" были в общем зале, то не прогоняла бы других деток, они ж тоже пришли повеселиться, хоть и не на день рождения. А я им настроение испорчу, получается. 

То есть нет денег на аренду всего центра - не фиг и праздновать. А что не испортите настроение, заняв комнату - так не факт. Пришли дети поиграть - а ни фига, Дилюль комнату закрыла. Травма у ребенка психическая - вы ж, поди, объявление по радио не даете, что в со стольки до стольки такого-то числа в развлекательном центре комнату в аренду берете. И что, будете всех детей, расстроенных от невозможности поиграть, пускать, чтобы не расстраивать? А в кафе как - далеко не все детские кафе имеют банкетный зал. Все заведение арендовать, чтобы на 10 человек провести праздник, чтобы не расстраивать случайно увидевших? А вдруг кто-то из окна заметит и начнет проситься, что делать...

8 часов назад, Дилюль сказал:

Помню своих в дошкольном возрасте. Не очень им интересно было, почём час у аниматора. У нас был бы вариант только уйти, иначе  потом печаль на полдня. 

А ребенку и не надо знать, почем. Ему надо знать, что аниматора пригласили другие люди и он развлекает не всех детей, а только определенных. 

8 часов назад, Дилюль сказал:

Зал-то общий, а столик в кафе всё-таки отдельный)))

И в кафе все кучкой сидят, а тут свободная веселая беготня ровесников.

Да ни фига подобного. В кафе - за своим столиком, а тут - отдельно в сторонке. Я вам больше скажу, даже без праздников и аниматоров большинству детей можно объяснить, что если кто-то с тобой играть и общаться не хочет, то навязывать свое общество неприлично.

8 часов назад, Дилюль сказал:

Конечно, но доходит это ребенку только в определенном возрасте. 

Это подходит ребенку в любом возрасте. И чем раньше ему это начать объяснять, тем меньше травм у него будет. И да, действуют, исходя из возраста.  Если 2-летнего ребенка, просто берут на руки и уносят, попутно отвлекая, 3-4-летнего уводят за ручку, то к 5 года он, как правило, уже понимает слова "это чужой праздник, не надо туда лезть".

8 часов назад, Дилюль сказал:

Я бы тоже не отправила. Благо, не было у нас инцидентов, чтоб мой мелкий деть полез в чужой праздник. Но даже если б и полез, то выцарапать его оттуда я бы смогла. Однако поход в игровой центр закончился бы грустными взглядами на развлечения других детей с аниматором. 

Как говорили в нашем детстве "золотая слеза не вытечет". Рано или поздно ребенок поймет, что земля не вокруг него вертится, и что не все праздники для него. И в раннем возрасте, при гибкой психике, которая не позволяет надолго зацикливаться на событиях, это понять проще. Социализация - то есть умение жить в обществе и взаимодействовать с ним, осознавая, что у других людей есть свои права, и они не обязаны соответствовать твоим желаниям - должна начинаться сразу же. Это как раз, если ребенок в 8 лет внезапно осознает, что ему не все рады, может травма возникнуть. А когда ему это изначально с младенчества донесли, то вполне нормально дети это воспринимают.

8 часов назад, Дилюль сказал:

Пятилетний так и проникся ситуацией, ага. Всем можно к аниматору, а ему нельзя. Это ж не отдельный столик

Так, наверное, не всем можно. Или там аниматор всех детей в центре приглашал? Или кроме девочки и празднующих никого не было? Вон, тут форумчанка рассказывала - они с приятельницей и детьми в центре были в аналогичной ситуации. ребенок форумчанки понимал, что не нужно лезть к аниматору, а ребенок подруги - нет. Не потому не понимал, что ему это не доступно, а только потому, что его мама считала, что "ничего особенного". Так что дело не в неспособности ребенка понять, а в маме. Дети - отнюдь не дураки.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Ага, когда чужой ребенок

Пусть дальше именинницу отталкивает на ее празднике. Перетопчется именинница, у нее через год опять день рождения будет, а девочке надо в социум здесь и сейчас.

Я правда не могу себе представить, чтобы моего сына толкали и затыкали, тем более на его празднике, а я дзен ловила - нидайбох чужого ребенка не обидеть :blink: 

Ну да. Это "БЫ" и забота о слезе чужого ребенка, ровно до момента, когда слезы набухают в глазах твоего. Еще если бы всего одна девочка просто встала в хоровод - куда бы ни шло. Но когда эта девочка лезет в конкурсы, отталкивая твоего и его друзей, быстро забота о чужих и боязнь их огорчить отходит на второй план. Ну. тут уже много раз писали - в теории все умные, а когда с практикой приходится столкнуться, переобуваются на ходу. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

Если бы  игры с "нашим аниматором" были в общем зале, то не прогоняла бы других деток, они ж тоже пришли повеселиться, хоть и не на день рождения. А я им настроение испорчу, получается. 

О, то есть если в общем зале оплачена вечеринка в честь дня рожденья - торт выносят на всех? Не улавливаю вашу логику. Люди пришли в кафе, где есть возможность аренды детской программы. Почему они должны думать о чужих травмах? Наверняка же и заплатили за эту аренду. 
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алиса! сказал:

Вы сами себе создали проблему. В таких зонах есть человек, который принимает детей и за них отвечает, особенно кто без родителей. Подошли и сказали, что вот девочка без взрослого, мешает. И пусть бы решали. Звонили маме, разбирались. 

Ну и самой кто мешал не улыбаться девочке и играть с ней, а тут же спровадить. Сказать - не лезь, а то сейчас за руку возьму и дяде охраннику отведу, в полицию сдам и так далее. Припугнуть, чтоб обходила вас. 

:D

Это я ещё эту ветку не читала, не знала, как себя вести. Теперь-то, конечно, я ученая :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дочка Галагера сказал:

железной выдержке и твёрдому характеру

У меня лично ни выдержки, ни характера. Но мне бы и в голову не пришли жалостливые ассоциации про щеночков сиротливых :blink:

Дети здоровы, сыты, одеты, не сироты - за что их жалеть? 

За то, что на квест не попали? 

Бред какой-то. 

В моем детстве вообще квестов не было, никто не помер от этого. Да и сейчас далеко не всем детям квесты доступны в принципе. Можно начинать слезы лить :lol:

 

11 часов назад, Дилюль сказал:

Как объяснить активной пяти (семи)летке, что она чужая на этом празднике жизни?

Как объяснить рефлексирующему подростку, что у родителей нет 500 баксов на кроссовки? Как объяснить юноше, что он не имеет права трахать всех девушек, которых хочется? 

Сюр какой-то. 

Словами объяснить. Нельзя, чужое. 

 

Я совершенно спокойно отношусь к тому, что ребенок расстроится, обидится, не получит все, что желает, поплачет. Мир не вокруг него крутится. И меня лично раздражают такие мамаши, которые уверены, что все должны в позу зю встать, только бы их ребенку было хорошо

11 часов назад, Дилюль сказал:

детям для проведения праздника с аниматором и столом либо отдельную комнату, либо закрыть весь центр дабы ограничить присутствие посторонних, либо пусть аниматор и работники центра сами все разруливают без ущемления других детей

Аха, прямщаз, я со своим не ношусь, разбежалась вокруг чужих ;) 

Как с Луны упали, чесслово ;) 

И, пардон, я не знаю, что там за дети, которым в 5-7 лет не объяснить. В 4 года уже вполне дети понимают - не твое, нельзя. Если вдруг не поняли - мама повторит. Надо будет - и за руку уведу. А тут альтернативно одаренные какие-то.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

В 4 года уже вполне дети понимают - не твое, нельзя. Если вдруг не поняли - мама повторит. Надо будет - и за руку уведу. А тут альтернативно одаренные какие-то.

Потому что для таких родителей все вокруг колхозное, все вокруг мое. Абстрактная мама не то что не повторит, она сама без мыла влезет куда ей приспичило, вместе с детками. Или будет возмущаться "мой же тоже хочет", поэтому дайте ему всего побольше и бесплатно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Или будет возмущаться "мой же тоже хочет", поэтому дайте ему всего побольше и бесплатно.

Ну, справедливости ради, эта странная мама может вести себя как ей угодно :lol: Она свободный человек в свободной стране :lol:

Но мне кажется, это тролль. Потому что вменяемый человек не может на полном серьезе заявлять, что я обязана арендовать всю Москву, а им предоставить на этот период путевку на Мальдивы весь развлекательный центр, дабы не травмировать ее ребенка, который тоже хочет участвовать в чужом празднике, но почему-то не в курсе, что люди далеко не всегда получают то, что хотят. И объяснить ему это совершенно невозможно, только на цепь посадить.

 

Когда мой ребенок был маленьким, он очень любил чужие игрушки. Выходил во двор, и как коршун кидался, причем, зачастую на сломанные машинки и треснутые ведерки, притом, что своих хороших игрушек вечно таскали полный багажник коляски. Я его учила меняться, но далеко не все дети были так падки на чужое и хотели меняться. Рыдал, истерил. Бриллиантовая слеза не выкатилась. В свои 11 лет веселый, учится и кушает хорошо, делаю вывод, что травмирован не был :music_whistling:

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дилюль сказал:

Именно поэтому я арендовала всегда отдельную комнату в игровом центре, чтобы аниматор был "только наш" и на фото не было посторонних детей. Если бы  игры с "нашим аниматором" были в общем зале, то не прогоняла бы других деток, они ж тоже пришли повеселиться, хоть и не на день рождения. А я им настроение испорчу, получается. 

Вау!! Даже если  бы вашу родную дочь отодвигал чужой посторонний ребенок, он же  лез вперед всех расталкивая и выкрикивая?  То есть на ваших глазах, вашу дочь, у которой во  прямо сейчас день рождения и вы оплатили аниматора, а ее обижают,  отодвигают.  А вы про настроение чужих детей переживали бы.

Тоном Станиславского - НЕ ВЕРЮ.

9 часов назад, Дилюль сказал:

 

А вот мамаша, которая обморозилась, видя такое поведение своей дочери, должна была как минимум сделать ей замечание за то, что она толкает других деток. 

Вы святой человек, вашему ребенку портят праздник, а чужая мамаша только замечание может сделать.

9 часов назад, Дилюль сказал:

 

 Однако поход в игровой центр закончился бы грустными взглядами на развлечения других детей с аниматором. 

Пятилетний так и проникся ситуацией, ага. Всем можно к аниматору, а ему нельзя. Это ж не отдельный столик

Не, я б лучше сразу ушла. 

 

Жизнь- боль. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в том же кафе за соседним столиком поедается мороженное с шапкой сливок, а моему нельзя сейчас мороженное, я его тоже должна увести из кафе, чтобы не видеть грустных глаз? А если хочет покататься на аттракционах, на которых возрастные ограничения 12+, а ему всего лишь пять-семь лет - неужели не поймет слово "нельзя"?

Чего только не прочтешь на форуме.

Вполне нормально и трехлетний ребенок воспринимает слово "нельзя", "чужое" безо всяких танцев с бубнами.

Про чужие детские праздники тем более понятное ребенку объяснение - это чужие, незнакомые детки, у них свой праздник, смотреть - смотри, а участвовать не нужно, нас не приглашали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

объяснить ему это совершенно невозможно, только на цепь посадить.

И не ребенка на цепь посадить, а социум. На праздничную самоизоляцию. У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте. А коробки из-под пиццы и тортов выносите под покровом ночи. - Операция Ы! - Почему Ы? - Чтобы никто не догадался!

 

Только что, Elenrass сказал:

понятное ребенку объяснение - это чужие, незнакомые детки, у них свой праздник, смотреть - смотри, а участвовать не нужно, нас не приглашали

И ребенку будет вполне понятно, если "перевести стрелки" на него - мы же на твой / мой / папин день рождения не приглашаем посторонних людей, они нам на семейном празднике не нужны. Ну вот и мы тоже для кого-то посторонние, и не надо лезть.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дилюль сказал:

Это все в общем зале происходило, так? Как объяснить активной пяти (семи)летке, что она чужая на этом празднике жизни? Посадить на цепь? 

Ну окей, увела мама за руку ребенка подальше от аниматора и веселья, к батутам (или что там было), и под страхом наказания запретила подходить к чужому празднику. Или пообещала дочке тоже аниматора заказать, потом, когда-нибудь. А следующие несколько дней объяснять малой, почему аниматор до сих пор не пришел, и тут каждый ребенок отреагирует по разному. Но впечатления после игрового центра "офигенные", конечно...

Я бы свою мелочь сразу увела оттуда в другой центр, дабы не травмировать зрелищем чужих веселий. 

Поэтому мое мнение- детям для проведения праздника с аниматором и столом  закрыть весь центр дабы ограничить присутствие посторонних, либо пусть аниматор и работники центра сами все разруливают без ущемления других детей. Но ведь как обычно бывает- игровому центру  на комнату разоряться неохота, весь зал закрыть значит потерять часть дохода, а аниматоры потом хлопают глазами ( странный у вас малыш, с клоуном играть хочет, ишь ты, ему сегодня по статусу не положено).

А у ребенка в голове засядет - за что меня прогоняли с праздника???

Ребенок после 8-9 лет вряд ли полезет в чужую компанию, а у публики помельче при виде аниматоров срабатывает рефлекс

В торговых центрах игровая зона нанимает порой целый этаж. Как её можно арендовать всю? Там много-много детей играют, потому что как раз там и лабиринты, и горки, и электромобили и куча всего. Там с десяток маленьких отдельных комнат со столом.. Это как раз для того, чтоб дети могли поесть спокойно в одном месте, не пачкали ковры, не вводили в искушение других. Хотя там практически панорамное остекление и все видно, что в этих комнатах происходит. 

В этих центрах порой по 10 дней рождений в день. И временами несколько аниматоров прыгают со своими детьми, благо места хватает. 

В этих центрах есть расписание бесплатных мастер классов. Хочешь общее развлечение - жди. А на некоторые бесплатные развлечения надо записываться за неделю, потому что человек, проводящий этот бесплатный мастер класс за раз может занять лишь определённое количество детей, а не всех желающих. 

Поэтому дети с раннего детства прекрасно понимают, почему один ребёнок делает интересную подделку, второй играет с клоуном, а тебе остаётся то, что включено в стоимость входного билета. 

Не сочиняйте про рефлексы. У Ссанька рефлекс сработал, всю икру на праздничном столе сожрал, хотя гости ещё не сели за стол. Продукт воспитания - бееедненький, он же так хотел. 

Если ребёнок вечно хочет то, что у других, не понимает слов, вести себя не умеет, то наверное до определённого возраста ему не нужно посещать такие места. 

Вы пишите, в 9 лет понимать начинают. Ну и хорошо, в 9 лет детство не заканчивается, пусть ходит на развлечения с 9 лет. 

Люди не обязаны вгонять себя в огромные траты, чтоб не задеть какого-то капризного и плохо воспитанного ребёнка, который увидел клоуна и все, ребёнка от клоуна не оторвать... И целый день грустный взгляд, что клоун тот был не для него. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

А если в том же кафе за соседним столиком поедается мороженное с шапкой сливок, а моему нельзя сейчас мороженное, я его тоже должна увести из кафе, чтобы не видеть грустных глаз?

Нет, надо, чтобы поедатели мороженого арендовали отдельную комнату, чтобы не расстраивать других детей. Ну или купили его на вынос ели дома, а не травмировали постороннего ребенка, которому может быть нельзя сладкого.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте. А коробки из-под пиццы и тортов выносите под покровом ночи. - Операция Ы! - Почему Ы? - Чтобы никто не догадался!

Вот и я про то. И

Ну и классика - запретите своему по лужам прыгать и по деревьям лазать, а то мой тоже хочет, а я не разрешаю.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын с года гуляет на детских площадках и до сих пор (скоро два) пробует отжать весь детский транспорт в округе. При том, что свои машинки-каталки в количестве трёх штук, не даёт даже потрогать. 

Забираю чужие игрушки, так и говорю "чужое - нельзя". Плачет, да. Истерит даже. И ничего, "кушает хорошо, золотая слеза не выкатывалась " (цы)

Почему я, воспитывая в сыне уважение к "чужому", должна переживать за чужих невоспитанных детей и их мам, которым чужие игрушки/праздники покоя не дают? 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дилюль сказал:

Ну окей, увела мама за руку ребенка подальше от аниматора и веселья, к батутам (или что там было), и под страхом наказания запретила подходить к чужому празднику. Или пообещала дочке тоже аниматора заказать, потом, когда-нибудь. А следующие несколько дней объяснять малой, почему аниматор до сих пор не пришел, и тут каждый ребенок отреагирует по разному. Но впечатления после игрового центра "офигенные", конечно...

Сидите дома до деткиной пенсии :rolleyes: Чтоб не дай бог не узнала, что жизнь - боль.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎01‎.‎2021 в 20:16, Алмазная Пыль сказал:


Один раз заказала суши, уже писала, так одна мама поделиться попросила. У нее денег не было, а суши захотелось.

 

Офигеть. Вот это меня убило.

Захотелось ей. Сиди и делай вид, что не хочешь.

Даже не представляю, как бы отреагировала. Чужому человеку не дала бы точно. А свои не попросят, знают, что в мою тарелку лезть нельзя. Типа отложи, дай попробовать, это все к другим.

Про девочку в детском центре... Да реально сказать, пошла вон и все. Тоже мне проблема. Мне совершенно по фиг на чужих, особенно наглых. Но правда я вообще не поддерживаю контакта, никаких ответов, разговоров. Чтобы сразу дошло, ты тут никому не интересна. Повезло ей с Вами и мужем Вашим)).

Не голословна, было такое. В кафе с подругой сидели, лезла девочка лет 8-9, стоит у нашего стола и разговоры какие-то ведет, раз спросила, где ее мама, показала (мама с подружками весело сидели), два сказала вежливо, что вот я с подругой, не мешай, давно не виделись, личные разговоры. В третий раз именно "пошла вон от стола". Вопрос снят. И мне не стыдно, пусть мама ее думает, почему ребенок, в принципе, имеет наглость лезть к другим людям.

Про то, что чужой ребенок может присоединиться к развлечениям... иначе жуткое расстройство и ему не объяснить, ну как бэ... Если больной, то это, уж извините, крест родителей. Если туго с головой у всех, то можете сходить на поминки чужие, оттуда вряд ли выгонят. Что за бред. Не хотите, чтобы ребенка "посылали" в реальность злые люди, отвлекайте и развлекайте сами, в имеющихся и предлагаемых обстоятельствах.

И вот честно, мне плевать, кто меня раздражает в плане возраста, я избавлюсь от него любыми путями. А уж если дело касается моего личного ребенка, а напротив совершенно левый персонаж, то даже не задумаюсь от тонкостях восприятия. Надо, расскажу про дохлых щенков. Чтобы лезть больше не хотелось.

Про двух братьев плюсом...ну тут вообще восторг. А почему взрослые как-то не рады принять в сложившуюся компанию незнакомых не пойми кого. Мне весело с моими друзьями, на чужой территории спокойно познакомлюсь с их приятелями. Но если праздник мой, то "играть" с довесками я не собираюсь.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дилюль сказал:

И я о том же, хотите отдельно - ищите или с отдельной комнатой,  или оплачивайте аренду всего зала.

Вот и я о том же: хотите, чтобы мир вокруг детоньки кружился - живите на своем острове. Ну, может, вам дворец Путина предложат, как маме чувствительного ребенка. Будет у вас своя аквадискотека и аниматоры нонстоп. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дилюль сказал:

Поэтому мое мнение- детям для проведения праздника с аниматором и столом либо отдельную комнату, либо закрыть весь центр дабы ограничить присутствие посторонних.

Тут дело, наверное, в разных реалиях. Мы проводили праздники в огромных детских центрах,  где были батуты, горки, качели-карусели, бассейны с шариками и лабиринты для общего пользования, скажем так, и было с десяток комнат, где можно поесть и оставить подарки. Аниматору в этих комнатах с детьми не развернуться, разве что внести торт (или поводить хоровод вокруг стола ). Поэтому квесты проходили в общем - огромном, двухэтажном - зале. Бывало, несколько компаний носятся с аниматорами одновременно, по разным маршрутам.  И параллельно в зале тусит ребятня, которых привели просто так. Надо быть ну очень пупоцентрическим ребенком, чтобы при наличии всего, что там есть (я как неизбалованный ребенок перестройки могла бы там сутками находиться и без клоунов))), еще и падать на хвост чужой компании. 

А выкупить весь зал на время праздника...ну не знаю. Надо иметь в личном пользовании кимберлитовую трубку, наверное. Я лично с таким столкнулась всего раз. Пришли с дочкой 1 сентября в Диво-остров на аттракционы, а там опа, весь парк на спецобслуживании. Газпром гулял. Поцеловали дверь и ушли, это жизнь.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

В замечательной книжке "Французские дети не плюются едой" постоянно упоминается, что французы считают вот такие мелкие разочарования важнейшей частью воспитания.

Вот не зря я всегда в душЕ себя француженкой ощущала :D Согласна. Если в три-четыре-шесть, пока психика ребенка гибкая и приспосабливается к той окружающей реальности, которая вокруг него, не рассказывать человеку, что не все его желания исполняются с полтычка и не весь мир готов под его хотели прогибаться, а потом ВДРУГ в возрасте средней школы такое откровение его накроет - эдак у ребенка и шок случиться может))) Неужто хоть один любящий родитель такой шоковой терапии своему ребенку хочет? Или хоть один вменяемый родитель считает, что весь мир всю жизнь будет озабочен только тем, чтобы сделать приятно и неогорчительно твоему ребенку?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бугагашечка сказал:

Захотелось ей

Ну, ее, наверное, так же воспитывали, как вот этих детей, которым мамаши внушают, что весь мир должен прогнуться, потому что ОН ХОЧЕТ :lol:

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А выкупить весь зал...ну не знаю. Надо иметь в личном пользовании кимберлитовую трубку, наверное

Значит, вообще нечего праздновать. Раз кимберлитовой трубы нет и выкупить весь зал не в состоянии. Чужих детей травмировать :bangin: Вообще обнаглели! Ему же только 7 лет и он активный, как ему объяснить, что не все праздники в мире для него ;) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×