Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сама не заметила

Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

Recommended Posts

3 минуты назад, лунтик сказал:

Светааа,  дочери тааак понравилось, огромное спасибо. Как жаль, что мальчики не попали,  мы обычно проходим на такие мероприятия, дети сидят тихонько или играют в уголке не мешают, я слежу, а тут так получилось.. обидно немного. Они  же могли на диване посидеть? 

Подруга глаза выпучила и молчит. Она мне потом по телефону рассказывает, говорит стояла как оплеванная.  

Хоть ссы в глаза все божья роса.

Ух... Читаю твою опупею с оттакенными глазами :eek:

Думаю, Свете придётся как-то скорректировать список гостей своей дочери и больше и на пушечный выстрел не подпускать к себе это шибанутое семейство.

А вдруг это заразно (с)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Думаю, Свете придётся как-то скорректировать список гостей своей дочери и больше и на пушечный выстрел не подпускать к себе это шибанутое семейство.

А я думаю, что эти супруги счастливы в браке. Они просто созданы друг для друга. :inlove: Могут сидеть в дурдоме на одной цепи, диагноз-то один. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Подруга глаза выпучила и молчит. Она мне потом по телефону рассказывает, говорит стояла как оплеванная.  

Подруге, видимо, понравилось быть жертвой-страдалицей. Стояла, глаза пучила, но МОЛЧАЛА, зато потом отвела душу - вам высказала всё, что думала. Не хотела бы чувствовать себя жертвой, не хотела бы страдать, так и не страдала бы. Сразу бы поставила ту тётку на место, оборвав её монолог и спокойным, уверенным тоном сказав:

- Ваших мальчиков я не приглашала. Вы это знали и всё равно привели их в расчёте на то, что их на халяву будут кормить и развлекать. Вы не уважаете меня и мою семью. Ещё один раз попробуете привести лишний рот, наша семья разорвёт отношения с вашей. Нам не нужны люди, которые не уважают нас.

И пофиг, что там дети дружат. Собственным детям можно будет потом объяснить, что это не родители-сволочи, мешают дружбе, а что они таким образом оберегают свою семью от контактов с такими вот паразитами.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А я думаю, что эти супруги счастливы в браке. Они просто созданы друг для друга. :inlove: Могут сидеть в дурдоме на одной цепи, диагноз-то один. 

Конечно счастливы и 4- ро детей тому прямое подтверждение... я так думаю что 4 - ре это не окончательное число.

@Домосед. У отца был огромный выбор развоечь, накормить своих " обиженных" сыновей, за свой счет- зоопарк, каток, фудкорт.  Все в шаговой доступности.

Но им надо было за счет подруги развлечь и накормить. Подруга не захотела... зараза такая.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Я же смотрю, что выгодней. Два ребенка, нахрапом приведенные, всяко дешевле обойдуйтся, чем десять взрослых, которые тоже приперлись и остались.

 

2 часа назад, Домосед сказал:

Только лучше бы двух парней накормила, чем десять холявщиков - родителей. Перед взрослыми ежимся, абы что не подумали плохое, а парни и на подоннике перетопчутся

Знаете, я лучше накормлю в таком случае десяток взрослых, которые привели своих детей, чем двух парней. Много раз сказали, что дополнительных детей нельзя. Приволокли? Ну что ж теперь, дверь поцеловали и пошли греть подоконник между этажами. 

Со взрослыми сразу была договоренность, что они будут ждать. Тем более несколько мам из ожидающих - хорошие приятельницы мамы именинника, с которыми она не прочь была посидеть, и @лунтик она  зазывала для компании. А эти два парня, имен которых никто не знает и знать не хочет, никому там не нужны, принимать их, место для ожидания предоставлять, угощать. 

Сказали нельзя, значит слова надо понимать, тогда б не пришлось на подоконнике три часа отираться. 

Отец не в состоянии в огромном торговом центре купить двум парням по бургеру и мороженому, и ждать в зоне фуд корда, а не на подоконнике?

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Подруге, видимо, понравилось быть жертвой-страдалицей. Стояла, глаза пучила, но МОЛЧАЛА, зато потом отвела душу - вам высказала всё, что думала. Не хотела бы чувствовать себя жертвой, не хотела бы страдать, так и не страдала бы. Сразу бы поставила ту тётку на место, оборвав её монолог и спокойным, уверенным тоном сказав:

- Ваших мальчиков я не приглашала. Вы это знали и всё равно привели их в расчёте на то, что их на халяву будут кормить и развлекать. Вы не уважаете меня и мою семью. Ещё один раз попробуете привести лишний рот, наша семья разорвёт отношения с вашей. Нам не нужны люди, которые не уважают нас.

И пофиг, что там дети дружат. Собственным детям можно будет потом объяснить, что это не родители-сволочи, мешают дружбе, а что они таким образом оберегают свою семью от контактов с такими вот паразитами.

Прекрасный монолог. Это моя подруга повторяла как попугай две недели, только одна девочка, нет младенца нельзя...

Подруга сделала вывод, уверяю вас.  И больше на такое не попадется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лунтик сказал:

- Светааа,  дочери тааак понравилось, огромное спасибо. Как жаль, что мальчики не попали,  мы обычно проходим на такие мероприятия, дети сидят тихонько или играют в уголке не мешают, я слежу, а тут так получилось.. обидно немного. Они  же могли на диване посидеть? 

Подруга глаза выпучила и молчит. Она мне потом по телефону рассказывает, говорит стояла как оплеванная.  

Хоть ссы в глаза все божья роса.

Это на следующие годы почва пробивается. И чувство вины навяливается. Тем более что:

5 минут назад, лунтик сказал:

4 - ре это не окончательное число.

Смотрела видео: продавец цветов рассказывала, что очень часто приходят покупатели с фото букета тысяч за 5 (иногда и ценник есть на фото) и говорят одно и то же: "Мне надо точь-в-точь такой, но за тыщу". Она предлагает уменьшить количество цветов, взять более дешевые цветы, но ответ всегда один: "Нет, мне надо идентичный, но за тыщу". :lol:

Так и здесь: будут приводить 3-4-5 детей, но надо, чтобы оплата была только за одного. :thumb_yello: Шедеврально.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

же смотрю, что выгодней. Два ребенка, нахрапом приведенные, всяко дешевле обойдуйтся, чем десять взрослых, которые тоже приперлись и остались. Интересно, они наеделись или подозревали?

Мне было бы "выгодней" то, что меня раком не ставят и предоставляют возмодность выбрать самой, как распоряжаться своими деньгами. И покормить пусть десять человек, но которых Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ покормить (по каким причинам, не важно), чем двух, приведенных против моей воли и невзирая на мой конкретный отказ. Тут даже не в сумме дело, как вы не поймете?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лунтик сказал:

повторяла как попугай две недели

Я про две недели пропустила. Хочу такой дзен, как у Светы, я бы максимум два раза выдержала талдычить одно и то же, у меня после десяти лет работы в начальной школе психицская травма. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеркальное отражение сказал:

Знаете, я лучше накормлю в таком случае десяток взрослых, которые привели своих детей, чем двух парней. 

Знаете, я бы не стала кормить никого, кроме приглашеннызх, но без злорадства, которое так и прет через экран. Не повезло деткам с родителями. Бывает.

Так-то я не пуганная и не знакома с квестами совсем. Около сорока лет назад дома встречали друзей и подруг сына. Родители и рядом не стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

чем десять взрослых, которые тоже приперлись и остались

О том, что они останутся, было договорено ЗАРАНЕЕ, понимаете? И у мамы был выбор- кормить или не кормить. Перед фактом ее никто из этих 10 не ставил.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

О том, что они останутся, было договорено ЩАРАНЕЕ, понимаете? И у мамы ьыо выбоп- кормить или не кормить. Перед фактом ее никто из этих 10 не ставил.

Не тупая я. Все понимаю. Подружек и прятельниц только не было в свое время, чему и рада. От плевков утираться не приходилось, как здесь преподнесли. За свои и же деньги?!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Домосед сказал:

Знаете, я бы не стала кормить никого, кроме приглашеннызх, но без злорадства, которое так и прет через экран. Не повезло деткам с родителями. Бывает.

 

Злорадство по отношению к детям? Это вы как-то очень предвзято читаете. О детях сказано было лишь то, что их привезли, сколько им лет, и что они сидели на подоконнике. Весь негатив по отношению к двум наглым плохо воспитанным хамам-родителям. Которым мало того, что они УЖЕ себя поставили в идиотское положение с этим "а мы не звали, а вы приперлись", так еще и упорствовать продолжают в своем идиотизме. 

Ну и если о тонкой душевной организации своих детей не заботятся собственные родители, у которых тысяча и одна возможность была бюджетно двоих пацанов развлечь, но они предпочли вымораживать халяву, то почему ожидается от постороннего человека, что ему своих финансов будет менее жалко, чем папаше-халявщику и мамаше-попрошайке? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Если этим никак не было возможности обойтись, то другое дело. Действительно, никак бутербродами не было возможности откупиться? 

Я вообще не поняла, напишите пожалуйста развернутее, от кого нужно было откупаться?? Или подруга должна была детям на лестницу вынести бутерброды??  Они там сидели с РОДНЫМ ОТЦОМ. И рядом не пустыня. 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Спасибо, за иллюстрацию. Не зря я эти кото кафе не люблю.

Я люблю. Конечно, лучше, когда не только детей - вообще других посетителей по минимуму. У нас есть возможность ходить в будни днем, благо график позволяет. Но вот такого:

1 час назад, Suprema lex сказал:

Надо ходить в дни без детей. Мы как-то отделом с девочками ходили - получили массу удовольствия. А дети как невменяемые - как будто кота никогда не видели. 
 

у нас не бывает. Администратор всегда следит, не дает котиков тиранить. Да и вход - до 10 человек, чтобы друг другу и котам не мешали.

Но изредка появляются одаренные даже не дети, а мамаши.

Кстати, сейчас популярным стало там дни рождения проводить. Кафе арендуют, закрывают. И стоят несчастные дети, у кого родители не удосужились в инстаграме посмотреть объявление о том, что будет котокафе закрыто на обслуживание, у витринных окон, и смотрят на веселящихся с котиками детей. И не одна мать сердцем не дрогнула - лично видела. Мы как-то с мужем там были на таком празднике - муж снимал, я в качестве ассистента (и на халяву котов потискать, пользуясь возможностью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Я вообще не поняла, напишите пожалуймта развернутее, от кого нужно было откупаться?? Или подруга должна была детям на лестницу вынести бутерброды??  Они там сидели с РОДНЫМ ОТЦОМ. И рядом не пустыня. 

Пожалуйста! К родителям с водой перед экраном посадить с родным отцом вместе с родными, которые там присели. Или тот папа не настолько родным оказался? Не отвечайте. Там дети не приглашенные, я поняла, значит и папе места нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Светааа,  дочери тааак понравилось, огромное спасибо. Как жаль, что мальчики не попали,  мы обычно проходим на такие мероприятия, дети сидят тихонько или играют в уголке не мешают, я слежу, а тут так получилось.. обидно немного. Они  же могли на диване посидеть? 

У меня глаз выпал :o

Учитесь, дамы, как надо себя ставить. Безо всякой застенчивости и рефлексии. Тебя давили-давили, ты весь такой умный давал-давал отпор, а потом бац - и ты обтекаешь за свои же пряники. 

Если бы эта подруга в роды не ушла с головой - была бы министром. 

Я аж позавидовала ее незамутненности и уверенности в том, что ей должны. И при этом обычный человек хрен что противопоставит - так все красиво, чинно-благородно. Это вам не горластая попрошайка. Это - сотый уровень железобетонной и "красивой" наглости. 

 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Пожалуйста! К родителям с водой перед экраном посадить с родным отцом вместе с родными, которые там присели. Или тот папа не настолько родным оказался? Не отвечайте. Там дети не приглашенные, я поняла, значит и папе места нет.

Ну так этого собственно и добивался тот самый папа. Вы так наивны, что думаете, что дети 6 и 9 лет будут сидеть на диване, когда их сестра участвует в конкурсах и ест ПОРЦИОННЫЕ  вкусности? Еда была по количеству детей заказана,  фрукты, соки, конфеты - много, а само угощение порционно.  Из каких тарелок их угощать, в конкурсы не пущать? Тортом на диване кормить? Стол был тоже расчитан на 10 человек. То есть  к принимающей стороне никакого уважения, потрепит.. накормит, развлечет.. это же дети.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Пожалуйста! К родителям с водой перед экраном посадить с родным отцом вместе с родными, которые там присели. Или тот папа не настолько родным оказался? Не отвечайте. Там дети не приглашенные, я поняла, значит и папе места нет.

Поймите, там с какого ракурса не посмотри, дети эти лишние. И за взрослым столом им не место))) и потом, когда детский стол накроют, зачем они там нужны, эти лишние рты? 

Никто их не знает, как ведут себя - тоже. Да и просто принять, что эти дети там никому не нужны??? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила случай о наглости. У дочери в начальной школе была одноклассница, очень проблемная девочка, постоянно ссорилась с одноклассниками, конфликтовала с учителем. Развитие в части отношений было, как у взрослого человека - умела и манипулировать, и шантажировать, я просто поражалась каждый раз, когда узнавала об её очередной выходке. И вот как-то она услышала, что моя дочь приглашает одноклассниц-подружек на день рождения (а с этой девочкой моя дочка не общалась, держалась в стороне). И говорит эта девочка: я тоже приду к тебе, жди. Моя говорит - ну я же тебя не приглашала, я тебя не пущу. А эта особа говорит - я приду, позвоню в дверь, твоя мама откроет, я жалобно у неё попрошу, чтобы пустила, и мама твоя не посмеет отказать, я знаю. Я прямо поразилась такой наглости у семилетнего ребенка.

Кстати, она не пришла, только попугала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

 Там дети не приглашенные, я поняла, значит и папе места нет.

Так и есть. 

Я так развернула гость с порога.. Намечалась взрослая вечеринка, тематическая, все заранее готовились, придумывали костюмы, реквизит. Взрослые КОНКУРСЫ, игры, танцы. Уговор - без детей. И одна приятельница идёт и вёдет ребёнка шести лет. Сказала ей, что извини, но с ребёнком нет. Ибо мероприятие не детское. Пусть пристраивает и приходит одна. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

к принимающей стороне никакого уважения

Поэтому и не хочется в свою очередь их никуда сажать. Потому что Света две недели долдонила, что из всей большой дружной семьи приглашена только одна девочка. Без родителей, братьев и хомячков.

Свете на бОшку стряхнули пепел, привезли 1+2 детей и сказали "ну я их через три часа заберу". Даже безо всякого мелкобуржуазного "можно ли". На кой ей там сдались эти милейшие люди? 

Ну а посиделки на подоконнике вообще не в Светиной ответственности. Дети были с отцом, он так решил. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домосед сказал:

 Или тот папа не настолько родным оказался? Не отвечайте. Там дети не приглашенные, я поняла, значит и папе места нет.

Обычное дело. Есть определённые условия. Если ты их выполняешь, то добро пожаловать в общую компанию. Если нет, то и самому там делать нечего. 

Предупреждали, что никаких дополнительных детей чтоб и близко не было. Пришёл с детьми, вот и гуляй со своими детьми, пока остальные игру смотрят. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иввка сказал:

Сказала ей, что извини, но с ребёнком нет

Подруги у вас больше нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Сегодня подруга встретилась у школы с этой мамашей и та САМА подняла тему квеста. Ее монолог.

- Светааа,  дочери тааак понравилось, огромное спасибо. Как жаль, что мальчики не попали,  мы обычно проходим на такие мероприятия, дети сидят тихонько или играют в уголке не мешают, я слежу, а тут так получилось.. обидно немного. Они  же могли на диване посидеть? 

Подруга глаза выпучила и молчит. Она мне потом по телефону рассказывает, говорит стояла как оплеванная.  

Хоть ссы в глаза все божья роса.

Зачем взрослому человеку стоять, как оплеванной? Рот ведь есть, им можно говорить. Уточнить у мамы девочки, действительно ли принято у них приглашаться всей семьей? И сказать, что буду иметь ввиду. Все. Подруга будет знать, что с девочкой автоматически приходят еще три ребенка. И в следующий раз с сыном будут делать выбор: или приглашать семью девочки, или не приглашать ее вовсе. 

Я на день рождения дочери делала стол для взрослых. Кроме родных  приглашала маму и бабушку лучшего друга дочери. Мы - дружим не только из-за детей. Остальных родителей мне в голову приглашать не приходило: если вы мне не доверяете своего ребенка на три часа, то извините. Будем встречаться в песочнице. Для чего эти все хороводы вокруг родственников детей - мне не понять. Да и не пущу я никого, кто не приглашен. Я себе даже представить не могу, как бы мне кто выговаривал: 

1 час назад, лунтик сказал:

Как жаль, что мальчики не попали,  мы обычно проходим на такие мероприятия, дети сидят тихонько или играют в уголке не мешают, я слежу,

У виска бы покрутила. Я и тебя не приглашала, за кем и чем тебе следить?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×