Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сама не заметила

Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

Recommended Posts

7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Подруги у вас больше нет?)

Никуда эта приятельница не делась. Пообижалась, да сама на связь вышла. А может кто мозги промвл, что ребёнку там и правда не место было. 

Я и чужих детей с соплями с порога разворачивала. Так что ни для кого не секрет был, что я это сделаю. Но надо ж было рискнуть, а вдруг прокатит. Не прокатило. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

К родителям с водой перед экраном посадить с родным отцом вместе с родными, которые там присели. Или тот папа не настолько родным оказался? Не отвечайте. Там дети не приглашенные, я поняла, значит и папе места нет.

Нет. Изначально там не дети не приглашенные, а родители упоротые, не желающие слышать то, что им говорят без реверансов и откпытым текстом. Вот и не захотела эта мама отца  с его упоротрстью на празднике видеть. Нафига присутствие человека, котопый тебя ни в грош не ставит?

Дети так, заложниками ситуации оказались.  Но эту ситуацию создали ИХ РОДИТЕЛИ, А а не принимающая сторона, но презрение у вас почему-то вызвала именно она.  Видимо за то, что поступила так, как посчитала нужным, и нет у нее придыхания к чужим детям.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

И что она не обязана дополнительно деньги тратить, и так 300 рублей отдала за час вообще не знает за что - тут никаких развлечений кроме котов нет. Интересно, что она в котокафе хотела - театр Куклачева? 

Мне тоже всегда нравится это возмущение - да за что они берут эти деньги! Прям удивительно. 

У меня знакомый есть, он так хочет со мной в горы. Так хочет. Кушать аж не может. 

Но проводники бесплатно не водят, вы подумайте. 

Вот за что брать за поход в горы 2-3 тыщщи? 

Там что, конкурсы какие-то проводят? Развлекают? 

Там всего то надо вывезти из города, доставить к подножью на заброске, провести к вершине, никого не потерять, всех согреть у костра, спустить с вершины без травм и доставить обратно в город. Фигня, я щитаю. Ащще платить не за что. 

Год уже сидит и причитает, как ему в горы хочется. Я неприлично ржу и отвечаю лаконично. Ценник шлю. Он какое-то время не пишет :D

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мне понравился ваш рассказ. И понравилось поведение мамы. Я считаю, она все верно сделала. На этого мальчика не рассчитывали

@Делла Стрит,спасибо.У меня то дочь уже выросла, таких ситуаций не возникает, как здесь девушки описывают. Но веточку читаю с интересом. Поэтому и вспомнилось. Я тоже считаю, что мама поступила правильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мне понравился ваш рассказ. И понравилось поведение мамы. Я считаю, она все верно сделала. На этого мальчика не рассчитывали. Постоял, посмотрел выступление, даже поучаствовал, а домой уже,... ну нет. Как это, завести чужого ребенка домой, даже если он сам идет и хочет. А потом его будут родители искать, переживать (или не переживать). А маме именинницы лишний геморрой. 

Такие мальчики (и девочки) были всегда. Я их даже в своём детстве помню. 

Но наши мамы их никогда не пускали. Говорили - ты у мамы не отпросился, она будет волноваться. Я не разрешаю. 

И вообще, все походы к друзьям всегда начинались с разрешения родителей. Мы сначала бежали к подружке, спрашивали её маму, можно ли в гости. А потом бежали домой отпрашиваться. И первый вопрос был - мама подружки разрешила? Иногда мама не разрешала. 

И все. Никаких обид. 

А тут, как само собой - без приглашения, без разрешения. ДратутиB)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домосед сказал:

С самого начала эта злая мать сомневалась, кормить ли родителей. Не хотелось, но решила, что не удобно не посадить за стол. Ее дело, не спрю

 Я же смотрю, что выгодней. Два ребенка, нахрапом приведенные, всяко дешевле обойдуйтся, чем десять взрослых, которые тоже приперлись и остались. Интересно, они наеделись или подозревали?

Вы не туда смотрите. 

При чем тут выгода? 

Человек заранее совершенно конкретно сказал, кого он приглашает, а кого нет. И тех, кого не приглашает, не пустит. Совсем не пустит. Вообще. Даже на диван. И воды не нальет. Нет. 

И не пустила. 

Что не так? 

Какие претензии? 

И откуда вот это заглядывание в чужие рты, тарелки, карманы? Осуждение? Вооот, этих пригласила и покормила, и вот такую сумму потратилааа.. 

Да. Пригласила людей, угостила, имеет право. С вами не посоветовалась. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Дети так, заложниками ситуации оказались.  Но эту ситуацию создали ИХ РОДИТЕЛИ

Причем про детей, кстати, никто ничего плохого не сказал, исключительно про родителей.

Все прекрасно понимают, что дети ни в чем не виноваты, и ни слова не было про то, что дети себя вели как-то не так, чтобы вызвать раздражение своим поведением. Их привез папа - впихнуть на праздник не получилось - посадил на подоконник. Всё. Родителей и осуждаем, а не детей.

Ну а что Света не прониклась "тетя Кошка, выгляни в окошко" - так это вполне нормально.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра, @Флер де Лиз!

Папа мариновал детей на подоконнике, а виновата тётя, которая этим детям никто. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта песня будет вечной. Нет общепринятого поведения на мероприятиях. Родители, дающие в чём-то слабину на своём празднике, создают прецедент для незамутнённых и для родителей, у которых болезненное "как бы чего не подумали".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Классика жанра, @Флер де Лиз!

Папа мариновал детей на подоконнике, а виновата тётя, которая этим детям никто. 

Ну тут получается, что раз у детей родители долбоящеры, то можно бы их и пожалеть, и проникнуться, и "закруглить" ситуацию. А еще - если взрослый не захотел этого делать, значит, у него по отношению к этим детям какой-то негатив, нехорошо, мол. 

Но нет, банан - просто банан. Детям Германии сочувствую, полтинника не жалко, просто не хочу. Безо всякого негатива. Просто - на семейном празднике не нужны посторонние, особенно те, которые лезут изо всех сил, несмотря на поставленные условия.

Я бы со своей стороны даже так сказала - не хочу лезть через головы родителей, которые, зная, что девочку приглашали без братьев, всё равно их привезли и не захотели за них доплачивать, раз уж привезли. Значит, так вот они решили - пусть сопроводят сестру на бал и посидят на подоконнике. Кто я такая, чтобы лезть в досуг и воспитательные процессы чужой семьи :) Ну привезли и привезли, может у них такая семейная болячка традиция - не ходить парами или поодиночке. Гостью давайте сюда, остальные добро пожаловать отсюда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала страниц 20 последних, и так и не поняла в чем проблема. Ну пришли вместе с детьми их родители, так неужели пиццы/крылышков/стейков/гарниров взять нельзя было? Пусть бы кошмарных углеводов начушпанились, жалко что ли? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Домосед сказал:

С самого начала эта злая мать сомневалась, кормить ли родителей. Не хотелось, но решила, что не удобно не посадить за стол. Ее дело, не спрю

 Я же смотрю, что выгодней. Два ребенка, нахрапом приведенные, всяко дешевле обойдуйтся, чем десять взрослых, которые тоже приперлись и остались. Интересно, они наеделись или подозревали?

А зачем считать. Взрослых, конкретно этих, хочу и кормлю, это мое решение. Ну сначала не хотела, потом передумала. А именно этих детей видеть не хочу, противны, не приятны, да не нравятся, и все. И с какого перепуга я должна что-то там еще мысленно выстраивать, что они хотят, что там их папаня хочет, на что рассчитывала мать, которую многократно в лоб послали с ее отпрысками, кроме приглашенного.

Все правильно, а то через пару лет не 2, а 4 бы нарисовались.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ксюн сказал:

Читала-читала страниц 20 последних, и так и не поняла в чем проблема. Ну пришли вместе с детьми их родители, так неужели пиццы/крылышков/стейков/гарниров взять нельзя было? Пусть бы кошмарных углеводов начушпанились, жалко что ли? 

 

В смысле, эти стейки, пицца, крылышки прям где то бесплатно раздавались? Надо было просто набрать этой еды на лишних 10 человек и всё? А что, так можно было? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

В смысле, эти стейки, пицца, крылышки прям где то бесплатно раздавались? Надо было просто набрать этой еды на лишних 10 человек и всё? А что, так можно было? 

Это же дешевая еда. Пусть бы их разнесло с нее.

Изменено пользователем Ксюн
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксюн сказал:

Это же дешевая еда. Пусть бы их разнесло с нее.

У человека не был заложен бюджет на дешёвую еду для 10 человек. 

Вы, кстати, могли бы озвучить, сколько стоит эта дешёвая еда для 10 взрослых? Мне просто интересно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Вы, кстати, могли бы озвучить, сколько стоит эта дешёвая еда для 10 взрослых? Мне просто интересно. 

Еда типа пиццы да жареных крыльев не может быть не дешевой в любом случае. Это по сути пищевой мусор.

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксюн сказал:

Это же дешевая еда. Пусть бы их разнесло с нее.

Вы серьезно?

Причем тут стоимость. Доширак там или устрицы - не важно, но это мне решать, кому толстеть за мой счет, а кому нет. Да я лучше прохожего угощу, чем пущу таких товарищей. Именно потому как прецедент. Потому что меня не уважают, ни во что не ставят, игнорируя мои слова. И не важно, дети там умирают на подоконнике, не поев 3 часа, немощные бабушки или еще кто.

Когда озвучиваю приглашение на мероприятие, уточняю формат. Одни "девочки", друзья без жен, только с попугаем на плече или побритые налысо. Не хочешь, не иди. Вот здесь гость волен выбирать, стоит ли того. Ну прикидываю, что если тупят, то могут уточнить, а можно мне с...Колей- соседом или 5 детьми, они ничего не будут Вам стоить, но получив ответ, придерживаются его.

Вообще не вижу проблемы, родители детей рожают, остановиться не могут, значит вполне себе обеспечены, чтобы их кормить и гулять. Нет- то к доктору.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ксюн сказал:

Это же дешевая еда. Пусть бы их разнесло с нее.

Это может у вас в США это дешевая еда. А у нас не очень. Особенно стейки. Да и пицца тоже не копейки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Это может у вас в США это дешевая еда. А у нас не очень. Особенно стейки. Да и пицца тоже не копейки. 

Со стейками я, конечно, погорячилась, хотя тут тоже все относительно.  Но пицца и иже с ней - не знаю даже. Проще гостям рот заткнуть пиццей/курой/салатами.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бугагашечка сказал:

зачем считать

Выгодней, если на то пошло, дома своей семьей чай с тортиком попить, безо всяких гостей. 

А если есть деньги, возможность и желание устроить ребенку такой праздник, то тут уже не столько выгода рулит, сколько приоритеты. Ну и имениннику, наверное, должно быть позволено хотеть видеть на своем празднике тех, кого он пригласил, а не тех, кто самопригласился.

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

я лучше прохожего угощу, чем пущу таких товарищей. Именно потому как прецедент. Потому что меня не уважают, ни во что не ставят, игнорируя мои слова. И не важно, дети там умирают на подоконнике, не поев 3 часа, немощные бабушки или еще кто

:drinks_cheers: 

Тем более что дети на подоконнике оказались потому что их законный представитель счел нужным поместить именно туда, а не в зоопарк с мороженым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Это может у вас в США это дешевая еда.

;)То-то они славятся своей хлебосольностью и гостеприимством.

3 минуты назад, Ксюн сказал:

Еда типа пиццы да жареных крыльев не может быть не дешевой в любом случае. Это по сути пищевой мусор.

Про стейки умолчу... А вот средняя пицца стоит в районе 500 рублей, допустим, из расчета 1 на двоих это 5 пицц, то есть уже 2 500 тысячи рублей.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксюн сказал:

Но пицца и иже с ней - не знаю даже. Проще гостям рот заткнуть пиццей/курой/салатами.

Проще гостей послать таких по адресу, который с 1 февраля в российском интернете озвучивать нельзя. А на пиццу-куру еще минимум 50 долларов надо выложить, по самым скромным меркам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

зачем считать

Что не люблю на форуме, так это обсуждение по кругу. Я все сказала. Для меня разница между взрослыми и детьми есть. Первые идут сами, а вторых тащат те же хитропопые взрослые. А обсуждаемый папа промахнулся. Всех родителей за стол посадили, а он на подоконнике просидел. Для хозяйки минус один рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Что не люблю на форуме, так это обсуждение по кругу. Я все сказала. Для меня разница между взрослыми и детьми есть. Первые идут сами, а вторых тащат те же хитропопые взрослые. А обсуждаемый папа промахнулся. Всех родителей за стол посадили, а он на подоконнике просидел. Для хозяйки минус один рот.

Хозяйка не приглашала этого папу и этих мальчиков. Для неё гости пришли в том количестве, сколько пригласила. 

А так то, в том ТЦ знаете, сколько пап с мальчиками гуляло? И мам с девочками? И даже, наверное, бабушки там были. И младенцы в колясках. 

Но. Их не приглашала обсуждаемая мама. 

А вот отец мальчиков решил, что кормить и развлекать сыновей он не будет. Может, это у него воспитательный процесс такой. А вы чужую женщину осуждаете. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Что не люблю на форуме, так это обсуждение по кругу. Я все сказала. Для меня разница между взрослыми и детьми есть. Первые идут сами, а вторых тащат те же хитропопые взрослые. А обсуждаемый папа промахнулся. Всех родителей за стол посадили, а он на подоконнике просидел. Для хозяйки минус один рот.

Так в том и дело, что, как я поняла, он не сидел, а уперся вдаль, оставив пацанов на подоконнике. Родительская воля неоспорима. Он мог сунуть их в кино на сеанс, другое кафе, зоопарк там есть какой-то. Или взять с собой.

Да, дети не виноваты, но в данном случае "сын за отца отвечает". Зато мама этих детей будет в курсе, что ее семья не вправе диктовать условия, опираясь на свои желания и инстинкты. Да и детям полезно вывод сделать, дома то им ни черта не объяснят.

Ну и умиляет, что ожидание где-то там своего отца, не поемши несколько часов, опять переходит в фазу - бедные, голодные, несчастные и обделенные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×