Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№4/2021

Recommended Posts

1 февраля, в понедельник, выпускаем четвёртый номер.

А вот и он:

obl-04.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится Вадим Андреев. Ещё с картины "Баламут". Какой он там был милый, улыбчивый. Таким и остался. Очень хороший актер да и человек, похоже, славный. 

А на странице 7 я, кажется, поняла, чье это :D. Это Наташа @Верандаписала про друга мужа, который работает фотографом. Отличный, смешной рассказик. Сразу его отметила. 

Спасибо. Будем ждать номер. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, новый номер, спешу третий дочитать. Как всегда заголовки привлекательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только купила номер №4. Пролистала, бросилась в глаза в рубрике "Любимцы" статья Павла Бурина "Красота хочет спасти мир", не удержалась и прочитала, хотя всегда стараюсь читать от 1-й страницы по порядку. Почему-то задела эта тема.

Павел, я полагаю, что вы читаете этот форум. Хочется спросить: а дальше что будет с вашей любимой кошкой? Инстинкт размножения у животных гораздо выше возможностей, то есть через три месяца после родов она снова запросит кота и будет изводить своим воплями домашних и соседей. Если идти у нее на поводу, то она не менее 2-х раз в год будет приносить потомство, а у вас будет лишняя головная боль с пристраиванием котят. 

Коты, которых вы будете приносить для случки, будут портить своими вонючими метками квартиру, а кошка превратится в замученное постоянными родами существо. Конечно, вы написали про всё это красиво и с юморком, но дальше-то что? Человек не будет вопить от желания секса, это вы верно подметили, на то он и человек, чтобы сдерживаться и не идти на поводу у своих инстинктов. Но кошку не заткнешь. И только от хозяина зависит, пустить все на самотек или все-таки прекратить эти постоянные течки у кошки известно каким способом. Интересно, кошколюбы читают эту ветку? Хотелось бы знать их мнение. 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Людмила Омская сказал:

Хотелось бы знать их мнение. 

Кажется, по достижении определенного возраста породистых животных, использованных для размножения, стерилизуют и дальше держат просто как домашних любимцев. Но я не в теме. Обе мои кошки, прежняя и теперешняя, беспородные, поэтому вопрос - стерилизовать или нет - даже не вставал. Только кастрация.

Хозяин, конечно, сам решает, как быть с животным. А написал Павел Бурин очень занимательно, интересно, с юмором.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 14:24, Людмила Омская сказал:

И только от хозяина зависит, пустить все на самотек или все-таки прекратить эти постоянные течки у кошки известно каким способом. Интересно, кошколюбы читают эту ветку? Хотелось бы знать их мнение. 

 

18 часов назад, Любовь земная сказал:

Хозяин, конечно, сам решает, как быть с животным. А написал Павел Бурин очень занимательно, интересно, с юмором.

Хороший рассказ, люблю читать про Ляльку. Надеюсь, увидим фото малышей и новый рассказ про них. Будем ждать, Павел!

Лялька - породистая кошка, шотландская вислоушка, как я понимаю - выставочного класса. Именно такие используются для разведения, для поддержания породы. Стерилизовать, конечно, можно, но зачем? Если все будут стерилизовать животных такого класса, то исчезнут многие породы. 

П. Бурин - очень ответственный владелец, кому попало котят не отдаст. Так что, пока у Ляльки и ее хозяев  есть желание, пусть появляются на свет котятки. От них не только хлопоты, но и море приятных эмоций. А нам новые фото и рассказы, тоже замечательно.

Мне вот только очень жалко было кота, которого его владелец держит в вольере. Не поняла, зачем.

Москва - не твой город.

Прочитала - вздохнула. Да, не всем Москва подходит для учёбы и жизни, а мы, родители, очень часто делаем из поколения в поколение одни и те же ошибки. Именно тем, что пытаемся приставить детям свою родительскую  голову, с нашими мыслями и желаниями. А у них есть и своя голова, у многих, по крайней мере.

В свое время мы с мужем тоже определили жизнь сыну по своему сценарию. Учиться после школы? Только в Москве, только в самом престижном техническом ВУЗе. Ну что, поехал отец с ним в Москву. Сын отлично сдал экзамены и поступил, начал учиться. Мы радовались и гордились сыном - сам поступил, никаких подношений и блатов. А к Новому году он нам преподнёс сюрприз, приехал домой, с вещами. Конец нашей радости. А сын сказал, что постоянно тосковал, учиться не хотел, а хотел домой. Моя вина, получился домашний ребенок.

Дальше только армия, в новый ВУЗ поступить весной не успевает. А отец у нас  принципиальный, да и сердит был на сына. Не захотел съездить к военкому и договориться об отсрочке до осени.

Ладно, отслужил. Вернулся, я опять к нему -поступай, куда хочешь! Сын мне ответил,  что пока сам не понимает, куда ему хочется. Тогда, буквально перед распадом Союза,  очень престижными были экономические профессии, а у сына склонность к математике, отличная память. Помню, тогда он мне сказал, мама, покажи мне пальцем,  куда тебе нужно,  чтобы я поступил. Я поступлю, и ты успокоишься. Я выбрала Алматинский институт народного хозяйства, тоже один из лучших вузов. Поехал сам уже, поступил. И опять проучился полтора года, бросил.

Нам с отцом уже казалось, что все с высшим образованием. Пошел работать на наш завод, получил специальность наладчика станков с ЧПУ. Сдал через два года на 6 разряд. Все равно у нас с отцом не было удовлетворения. В это время и появились компьютеры. Все, сын ими заболел. Поступил в областной технический университет, сейчас один из лучших айтишников в городе.

Вроде все нормально. Но тоже сколько времени потеряно, сколько нервов да и денег. Как и автор публикации, желаю всем студентам успешных сессий, а родителям не пытаться решать судьбу детей по своему сценарию. Нет, я понимаю, что дети разные,  и помочь разобраться им с их желаниями можно и нужно, и посоветовать тоже. Но не более.

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Мне вот только очень жалко было кота, которого его владелец держит в вольере. Не поняла, зачем.

Наверное, по той же причине, по которой жена Павла оклеивала мешками кухонные стены :rolleyes:. Раз отмыла, два, а потом его в клетку. Хотя животное конечно жалко, нет слов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва-  не  твой  город

Конечно,  не  всем  подходит  Москва,  не  всем  подходит  Хабаровск...  :)   Но  думается,  дело  не  в  самом  городе  и  каких-  то  его  особенностях  для  молодого  человека.   Мой  сын  учился  в  институте  в  самые  что  ни  на  есть,  90-е.   И,  хотя  жил  дома,  всё  равно  "нашёл"  преподавательницу,  которая  упрямо  не  принимала  зачёт.  Он  учился  практически  на  отлично,  а  на  этом,  второстепенном  предмете,   застрял  чуть  ли  не  на  полгода.  "Нет,  ты  не  знаешь.  Нет,  зачёт  я  поставить  не  могу.  Приди  в  среду"-  а  в  среду  её  почему-  то  нет  на  месте.   Неделя  отлавливания  преподавателя-  и  снова  незачёт.  Мне  на  сына  было  жалко  смотреть.   

Учил  наизусть, но  бесполезно:    её  то  нет  и  не  будет,  то  и  слушать  не  хочет,  элементарно  грубит  студенту,  который  ответить  не  может.   Вот  такая  была  дама,  преклонных  маразматических  лет.  :)    Могущественные  родители  некоторых  студентов  пытались  на  неё  жаловаться,  но  у  неё  была  такая  рука  в  Столице,  что   никто  никаких  мер  не  принимал,  лишь  робко  советовали  поладить  с  ней  как-  нибудь.  Взяток  и  подарков  она  не  принимала.   Мой  сын  был  рад,  когда  получил,  наконец,  тройку  и  мог  пойти  на  сессию.  Студенты  тогда  говорили,  что  проще  ей  киллера  нанять,  так  она  всех  достала.  Это  не  Москва   и  родительский  дом.  :)   

Рановато,  наверное,  уехал  сын  от  мамы.   Не  хватало   разгрузки  от  быта:  готовки,  уборки-  стирки,  отдельного  спокойного  житья.   И  ещё, по  моему  мнению,  парню  не  хватало  денег.   Мог  бы  он  снимать  квартирку-  вряд  ли  уехал  бы.  Москва  имеет  ряд  преимуществ,  это  мировая  столица,    но  там  всё  упирается  в  жильё.   Оно  дорогое  для  провинции.  Но  жить  там  хорошо,  этот  город-  для  людей.  :)   Моё  уверенное  личное  мнение.

Красота  хочет  спасти  мир

Я  хорошо  отношусь  к  кошкам,  держала  за  свою  жизнь  четверых,  правда,  по  очереди.   Двоих  котов  кастрировала,  два  были  на  свободном  выгуле  (   мы  жили  в  спокойном  месте,  малолюдном  посёлке  на  краю  географии  ).   Моя  свекровь  кошек  любит  всю  жизнь,  у  неё  всегда  их  в  доме  не  меньше  пяти-  шести,  коты  и  кошки,  никто  их  не  кастрирует  и  не  стерилизует.  Обычно  два  кота,  остальные-  дамы  с  характером.  Дом  в  селе,  цивилизация  далеко,  кошки  живут  так,  как  им  хочется  и  удобно,  получают  отличное  питание  и  лечение,  если  надо.  И  я  могу  сравнивать  жизнь  кошки  в  городской  квартире  и  на  воле,  согласно  их  инстинктам.  В  квартире  кошка  подавлена  по-  любому.  Кота  ей  надо  приводить,  всем  неудобно,   кошка  будет  кричать,  кот  напрягать.  

На  воле  кошки  ведут  себя  иначе.   Ни  разу  не  слышала  надсадного  кошачьего  воя.   Они  решают  свои  проблемы  вдали  от  дома,  наслаждаясь  играми,  коты  могут  и  подраться  под  наблюдением  дам.  :)   Иногда  кошка  прячет  родившихся  котят  и  потом  приводит,  иногда  котится  в  доме.  Это  действо  всегда  вызывает  сочувствие  её  товарок,  у  которых  нет  котят,   они  окружают  роженицу,  облизывают  её  и  потомство,   это  надо  видеть:  просто  человеческие  мордочки.  Котов  прицельно  держат  на  расстоянии,  но  они  уже  умные,  не  стремятся  получить  когтями  по  морде  от  мамочки.

Когда  у  кошек  семья  из  нескольких  взрослых  особей,  то  у  них  и  дружба  есть,  и  недовольство  друг  другом,  они  учат  друг  дружку-  как  открыть  дверь,  например.  Когда  моя  невестка  в  связи  с  переездом,  отдала  бабушке  большого  кота-  помесь  мейнкуна,  то  кошки  его  всему  обучили  очень  быстро.   Он  через  пару  недель  уже  ходил  по  забору,  ловил    мышей,  не  зная,  что  с  ними  потом  делать,   лазил  на  высокую  искривлённую  яблоню.  А  внизу  сидела  старая  кошка  и  направляла  этого  нового   "котёнка"  мявом-  как  спускаться,  куда  лапы  ставить.  :)   

Заметила,  что  у  деревенских  кошек  моей  свекрови   редко  бывает  много  котят  в  помёте.  Два,  реже  три,  иногда  и  один.   Обычно  их  пристраивают,  они  красивые  все  очень.    Потомство  каждая  кошка  приносит  раз  в  год,  редко-  два.   Природа  сама  всё  регулирует.

Ну  а  история  с  котом  в  голубом  пальто...  :)   Как  тесно  живут  наши  свободолюбивые  кошки  в  городе  и  как  многого  они  лишены.   Это  игры  людей,  а  не  кошек.

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

Как  тесно  живут  наши  свободолюбивые  кошки  в  городе  и  как  многого  они  лишены.   Это  игры  людей,  а  не  кошек.

Это точно. Насколько они на свободе живее,  радостнее, шкурки блестящие, фигурки модельные. Правда, кошки и коты у меня были все стерилизованные, котят девать некуда, подкидышей еле пристраивать успевали. А в квартире Люська, последняя моя оставшаяся кошка,  вечно печальная,  ест плохо, играть не хочет, потолстела. Сейчас я подобрала котенка, все веселее им вдвоем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лесовинка сказал:

в квартире Люська, последняя моя оставшаяся кошка,  вечно печальная,  ест плохо, играть не хочет, потолстела.

Уж позвольте не согласиться. Пятнаша моя вовсе невыездная, даже на даче ее не выпускаю на улицу, а все у кошки в порядке со здоровьем и настроением. И у прежней кошки до конца ее долгой жизни шкурка блестела и игривость сохранялась. Потому что слежу за кошкою - чуть заскучает, витаминчики, таблеточки, процедуры.

Кошку вашу проверить хорошо бы на предмет здоровья. А жалеть несчастных сидящих дома стерилизованных животных не стоит, они, как правило, находятся в толстом-толстом слое шоколада.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Уж позвольте не согласиться. Пятнаша моя вовсе невыездная, даже на даче ее не выпускаю на улицу, а все у кошки в порядке со здоровьем и настроением. И у прежней кошки до конца ее долгой жизни шкурка блестела и игривость сохранялась. Потому что слежу за кошкою - чуть заскучает, витаминчики, таблеточки, процедуры.

Позволяю.:) Моя тоже при витаминах,  любви и отменном питании. Все дело в том, где животное жило с рождения. Если в частном доме на воле, а потом в квартире без настоящих прогулок и толком воздуха-это одно, а если квартира привычна с рождения- совсем другое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И неясно прохожим, почему я весёлый такой" - весёлый рассказ о крокодилах. Понравился стиль автора Наталии Старых, лёгкий, остроумный. 

 

"Это нечто вроде развлечения" - рассказ в общем-то показывает уровень "религиозности" российских обывателей. Поводом для крещения становится понос младенца. Крещение воспринимается как лечение от поноса. Автор не осознаёт анекдотичности ситуации. 

Изменено пользователем avtormarina
Дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, avtormarina сказал:

И неясно прохожим, почему я весёлый такой" - весёлый рассказ о крокодилах. Понравился стиль автора Наталии Старых, лёгкий, остроумный. 

Мне вообще нравятся все публикации Наталии о животных, они ей чудесно удаются. Особенно понравилась просьба в конце публикации снисходительно отнестись к крокодилам. Если разобраться, почти все живущие некоторым образом крокодилы, и мы тоже. Просто шкурки у всех разные. И размер ротика с зубками :) тоже.

Но главной публикацией номера для меня стала Герой Советского Союза инок Киприан Нины Миловидовой. Как сложен путь человека, редко у кого жизнь протекает легко и спокойно, без крутых поворотов, нежданных бед и подаренных радостей. Иногда уже и не ждёшь их, радостей этих. И к бедам чаще всего оказываешься не готов.

У Валерия Буркова было в жизни тоже все, и радости и испытания, и горе. Признание военных заслуг, награды, госслужба и высокий чин, бизнес и деньги. А пришел в конце концов совсем к другому.

Я давно поняла, что каждый наш поступок имеет свои последствия, близкие,  или далёкие. Часто неожиданные.  Ничего, ничего не остается без последствий.

Большое спасибо за публикацию автору. Спасибо за добрые пожелания нам иноку Киприану, Герою Советского Союза Валерию Буркову.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лесовинка сказал:

У Валерия Буркова было в жизни тоже все, и радости и испытания, и горе. Признание военных заслуг, награды, госслужба и высокий чин, бизнес и деньги. А пришел в конце концов совсем к другому.

Мне  тоже  понравилась  эта  публикация.    Монахи    почти  никогда  не  рассказывают  о  своей  жизни  до  пострига.  Конечно,  биографию  Героя  не  скрыть.    Я  знакома  с  одним  монахом-  бывшим  "афганцем",  награждённым,  побывавшем  в  плену,  он  ожидал  казни  в  яме,  когда  его  освободили.  Очень  строгий,   требует  соблюдения  устава,  дисциплины.  :)     С  другим  батюшкой-  с  богатым  уголовным  прошлым,  при  этом  он   удивительно  мягкий,  тактичный,  любовно  относящийся  к  прихожанам,  человек.    Есть  член  Союза  писателей.  Есть  бывший  главный  редактор.   Эти  детали  их  жизни  я  узнала  только  случайно.    :)    Наши   они   люди,  разные,  но  с  одним  стремлением-  к  Богу.    Да  и  матушки  бывают  удивительные.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом два рассказа - Не бойся, я с тобой и Заместитель воспитательницы. Рассказы разные, но об одном и том же, о бабушках, дедушках и внуках. Скорее всего мы не увидим их совсем взрослыми, но как же хочется, чтобы у этих маленьких человечков была бы счастливая и достойная жизнь.

Мне, как и многим, тоже понравился рассказ об иноке Киприане. Люблю читать в нашей газете об интересных и достойных людях. Да, его судьба необычна и интересна. Но мне, честно, трудно представить, как человек может вынести столько боли и не сломаться. Действительно, сильный. 

Заинтересовал рассказ Простите меня, идеальные люди. Автор пишет о публикациях: "мне во всех материалах видятся сплошное самолюбование, уязвлённое самолюбие, оскорблённая гордыня". Не буду спорить, возможно, так и есть, ведь все мы живые люди и несовершенны. Но ведь и автор, судя по всему, не исключение!

С удовольствием читаю рассказы Г. Курбатьяна. А сейчас от души посочувствовала ему, ведь мой сын попал так же . У меня с моим стареньким отцом в собственности была московская трёхкомнатная квартира, где были прописаны мои сын и дочь.  Когда папа умер, я прописалась к мужу в маленькую однокомнатную квартиру, а свою продала для детей. Денег получилось немного, а у детей семьи. Дочка взяла вторичную просторную квартиру в подмосковном Пушкине. А сын взял квартиру в строящемся комплексе "Митино дальнее", в нескольких километрах от Москвы. Два корпуса уже были построены, его корпус начали строить, уверили в полной надёжности.

Сын внёс деньги за трёхкомнатную квартиру. И строительство остановилось. Вскоре подрядчик объявил себя банкротом, сняв с себя всякие обязательства.  В прошлом году было принято решение о том, что дом должны достроить. Но дальше решения пока ничего не сдвинулось. А сын пятый год снимает квартиру, работает без выходных иногда по нескольку суток подряд. Ведь ему надо оплачивать квартиру и содержать семью с двумя детишками. И даже деньги, которые они отложили на доделку будущей квартиры, уже потрачены в тот период, когда были сложности с работой. Вот так...

******

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся,  бабушка,  я с тобой

Какая светлая и одновременно грустная публикация. Наверное, это самое нужное и главное, что может сделать для правнучки или внучки бабушка - написать ей письмо. Я бы очень хотела, чтобы такое письмо у меня было от моего любимого неродного по крови деда. И от бабушки тоже. Письмо о любви и радости. Письмо-пожелание. Письмо-воспоминание.

Моя крохотулька-внучка, которой пока нет даже трех лет, тоже часто мне говорит "не бойся, баба" и протягивает ручку,  когда я делаю вид,  что мне тяжело подниматься по лестнице.

И я тоже уже давно пишу ей письмо, пока мысленно. Напишу ей, как мы с дедушкой хотели,  чтобы она у нас появилась, как радовались, когда родилась. Как спорили, выбирая ей имя, и как нас все равно перехитрил ее папа, мой сын, назвав по -своему.

Напишу, как я ее люблю, как хочу, чтобы жизнь ее сложилась счастливо. Напишу про наших животных, которые у нас раньше  жили, и про кошек, которых внучка сейчас наглаживает и таскает. Хочу, чтобы она любила животных и птиц, понимала и замечала всю красоту цветов, леса и неба, деревьев и речки. Весны и осени. Зимы и лета.

А еще обязательно расскажу ей об истории нашей семьи, о ее дедушке, которого она не успела узнать, о прабабушках и прадедушках, и прапрабабушках с прапрадедушками тоже. Мне сейчас очень этого не хватает.  

Хочу, чтобы внучка это письмо прочитала уже сама, оно ведь будет такое личное. И нужно торопиться, жизнь непредсказуема.

Сейчас я собираю для внучки альбом с фотографиями, с момента, когда ее привезли из роддома. Буду вкладывать туда все наиболее удачные фото. И еще подумала - нужно записывать ее самые интересные мысли и выражения, чтобы потом она могла их прочитать.

А еще я приложу к письму свои маленькие рассказики и сказки, их уже много набралось. Они тоже могут рассказать ей обо мне и помочь понять меня. 

******

Какая гадкая ситуация.

Вот именно, гадкая. Поражает уверенность автора письма, что она имеет полное право вмешиваться в личную жизнь совсем не старой и вполне адекватной женщины 57 лет, своей матери. Читать переписку, диктовать ей свое видение, что делать, кого любить и как поступать. Удивляюсь терпению и мягкости женщины, которая не может поставить свою дочь на место и начать, наконец, жить так, как ей хочется.

Причем отец волен и имеет право любить всех, кого захочет, и в любом количестве, а мама - нет. Все подруги отца хорошие, с ними прямо дружба, а вот тот, кого выбрала мама - последний негодяй и альфонс. И неважно,  что мама с ним была счастлива,  главное,  что дочери он не понравился.

Психолог Нина Русакова  нашла очень мягкие и щадящие автора слова,  чтобы пояснить ей, как она не права. Большой ошибкой со стороны автора будет не последовать им.

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

С удовольствием читаю рассказы Г. Курбатова.

И все-таки автор всем известный путешественник-экстремал Григорий Кубатьян.

Возмутила небольшая статейка "Это нечто вроде развлечения", хочется поворчать. У 8-месячного ребенка открылся сильнейший понос, "вплоть до пены", как она пишет. Это очень опасно для грудного малыша, организм моментально обезвоживается, далеко ли до беды? Тут ребенка надо без конца поить специальной водичкой, и уж, конечно же, обращаться к врачам. А она обратилась... к свекрови, которая посоветовала срочно крестить ребенка. То есть, свекровь думала, что если ребенок умрет, то хотя бы крещенным. Это их счастье, что понос у ребенка прекратился, видимо, организм его все-таки справился с инфекцией, попавшей в кишечник. А если бы нет? Потом винили бы врачей, что не вылечили младенца. 

А автора до сих пор холодок пробирает не от своей беспечности, а от того, что на крещение они пригласили посторонних людей. Хотя ей бы бога хвалить, что так благополучно все закончилось. Я знаю ряд случаев, когда дети погибали от кишечной инфекции, которую родители пытались лечить самостоятельно. Одна история из них сильно врезалась в память: это отцова племяница, ей тогда было около годика. Ее от сильнейшего поноса мать лечила травками, и только когда ребенку стало совсем худо, понесли к врачу. Несмотря на лечение, девочка вскоре умерла, у нее оказалась дизентерия, которую в общем-то успешно лечат, если вовремя обратиться. А какой толковый был ребенок, мать, отцова сестра, всю жизнь потом плакала и кляла себя за беспечность. Правда, это давно было, еще в 1950-е годы, но тогда уже были антибиотики, которые могли лечить кишечные инфекции. 

В рубрике "открытое письмо" Виктор Богульский пишет про засилье рекламы на телевидение. Это больной вопрос, рекламы сильно мешают просмотру передач. Причем одно и то же каждые 15 минут, озвереть можно. Раньше я просто переключалась и смотрела другие передачи. Но сейчас они приспособились показывать рекламы одновременно почти на всех каналах. Но изменить что-либо невозможно, это одно из средств существования работников телевидения, а они привыкли жить красиво. Поэтому лучше интересные передачи смотреть позже по видео.

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лесовинка сказал:

Вот именно, гадкая. Поражает уверенность автора письма, что она имеет полное право вмешиваться в личную жизнь

Меня тоже возмутило это письмо.  Очень жалко маму. Судя по всему, она женщина мягкая, деликатная. терпела унижение от мужа, одна вырастила дочь, которая радостно дружит с избранницами отца. Тем всё можно, как и отцу. И лезть в чужую семью, и ложиться под престарелого мачо. И моральный облик отца автора вполне устраивает.

А мать - вполне молодая женщина, имеет полное право на личную жизнь, причём такую, какая её нравится. Так дочь посмела лезть в её переписку. Сама давно взрослая, не ребёнок, унижает, оскорбляет мать, считая её психически неполноценной и чуть ли ни шлюхой, диктует, как той жить. Ещё и в газету пишет.

Наверное, Нине Русаковой пришлось долго подбирать такие деликатные слова, чтобы объяснить автору её неправоту.

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши женщины избалованы. Сейчас в Яндексе, в дзене столько историй подобного содержания, женщины критикуют мужчин в меркантильности, мужчины у женщин видят кучу недостатков. Даже читать неприятно про таких экземпляров, а уж знакомиться и встречаться - боже упаси. Как только мужчина заводит со мной разговор на тему денег, неважно, хвалится доходами или прибедняется, мне одинаково становится скучно и не нужно, я сразу прекращаю общение. Увы, очень часто встречаются две категории мужчин, одни альфонсы и прихлебатели, другие с нормальным достатком, но с встроенным счётчиком, не дай бог переплатить. А потому чаще и встречаются, что никому не нужны такие.

Не бойся, бабушка, я с тобой. Спасибо автору за такой трогательный и душевный рассказ. Светлая память её маме..

Его выдрессировали не перечить маме. Неприятная история, но чувствуется, что есть недосказанность. Изначально родители  Игоря не были против девушки, а потом что-то изменилось. Возможно, дело в девушке, раз претензии именно к ней у свёкров. Судить сложно, кто прав, кто виноват.

Заместитель воспитателя. Всегда с интересом читаю истории Далариса Габдуллина. Очень отрадно, когда у внуков есть такой дедушка - друг. Это - счастье!

Вы полностью защищены. Сочувствую Григорию Кубатьяну и надеюсь, что ситуация разрешится хорошо. Уж вроде с экрана ТВ постоянно твердят, что следят за нерадивыми застройщиками, и что решат вопросы эти в пользу дольщиков, но вот опять те же грабли. Очень обидно.

Взял ружьё и пошёл к нам. Жуткая история. У меня в голове не укладывается, почему изверга не лишили родительских прав?

Приперла парня животом. Когда я вышла замуж второй раз за свою первую любовь, и поняла, что вот по большой любви счастья в жизни нет, мне попалась на глаза книжечка по нумерологии. Вернее, как-то на работе в разговоре,  в обеденный перерыв, кто-то стал рассказывать, что имя и фамилия несут свой крест, и, иногда, смена только фамилии или имени может изменить судьбу. И, говорят же о знаках, именно в то же время на глаза попалась эта книжка. И я решила почитать, ну и, конечно, стала высчитывать себя, мужа, родных. К моему удивлению, всё сходилось. И даже имеет значение, как зовут по имени, полным именем, ласкательно - уменьшительным или по имени - отчеству. И вот у меня выходило, что при первом замужестве смена фамилии особо на моей судьбе не сказалась, моя цифра было той же, а вот второе замужество вносило корректировку, я была более удачливой в плане карьеры, но в личной жизни была обречена на испытания. Так и было. И, когда я собралась замуж в третий раз, я для интереса посчитала, чем мне это сулит, по всем показателям получалось, что я значительно улучшу свою жизнь. И это тоже потом сбылось. Так что, я в это верю, что иногда человеку нужен псевдоним для лучшей карьеры. Когда я это читала, обсуждала с коллегой на работе, то у неё получалось, что ей не нужно использовать своё краткое имя, либо полное, либо с отчеством. Это могло влиять на любовные отношения. А она никак не могла выйти замуж. Со смехом она решила, что всех, даже дома будет просить обращаться к ней по полному имени. И что ж, в течение года она вышла замуж.

Про Титаник - фильм. Интересные факты. Но во мне просыпается жмот. Немыслимые траты! Хотя я люблю хорошие фильмы и они нужны, безусловно. Но лучше не знать, сколько это стоит. Потому что первая мысль - сколько можно было бы сделать, например, дорогих операций на эти деньги, построить что-то стоящее для большого количества людей. Успокаивает, что хотя бы у сопричастных к фильму - была работа.

Как это по-русски. Ой, как же бесят все эти "вау", "треш" и пр!!! О наболевшем!!

Вадим Андреев. Замечательный актер. Много нового узнала. Спасибо.

Инок Киприан (Бурков). По фото - знакомое лицо, видимо, где-то что-то уже читала о нём давно. Сложная судьба, трагическая. Столько вынести и считать себя счастливым человеком - это подвиг. Ведь были же и отчаяние, и боль. Не дай бог такое кому-то пережить, но рассказывать об этом надо. Чтобы понять, на сколько мы иногда бываем нытиками по мелочам, не видим своего счастья. Уверена, что Киприан может быть убедительным, и беседа с ним полезной для тех, у кого есть неразрешимые проблемы.

Тест. Красотка Сью.

О крокодилах. Очень интересно написано. И по ходу чтения вспомнила анекдот: солдат спрашивает прапорщика:

- Вот крокодилы несут яйца, значит. они птицы? А крокодилы летают?

- Летают.

- А как они летают?

- Низенько - низенько.

И мультик про Бюро находок, когда нашли корзину с яйцами, и как крокодилиха переживала о пропаже своей корзинке. :D

Какая гадкая ситуация. И знакомая. Мой сын был очень обеспокоен с подачи бывшего, что у мамы крыша съехала, она на сайте знакомств с неграми, со всем Заказвказьем и малолетками встречается. Это он подглядел из-за плеча страничку "кто смотрел мою анкету". Ну я не сразу сообразила какие фильтры поставить. Благо сын адекватный, понял, что всё не так трагично, как папа придумал. Я сыну показала эту же страницу. Но потом запоролила всё, и ноутбук, и телефон. Удаляю всё, что может меня скомпрометировать. Не хочу неловких ситуаций.

Но с сыном был разговор, что у меня есть своя жизнь, как и у него, и у папы, и у всех других, и личное пространство мы не нарушаем. За 7 лет своей свободной от брака жизни, я только один раз познакомила сына со своим кавалером. Была вынуждена, потому что тот мне делал ремонт в квартире. Ревность со стороны сына была очень ужасная, прошло уже много времени, как я рассталась с тем товарищем, года 4 точно, но любая поломка или выход из строя в квартире сразу адресуется кавалеру, во всем виноват он. Так что больше я категорически ни с кем его не знакомлю и вообще стараюсь эту тему не трогать. Тем более замуж я не собираюсь. И дело не в том, что сын считает, что мне это уже не нужно и крыша едет. Нет, он с пониманием, просто ревнует и переживает, что меня могут обидеть. Поэтому, если вдруг я уезжаю на встречу, то обязательно сыну говорю, где я буду. Ну это касается не только встреч, я в принципе всегда говорю, где и с кем  и сколько я буду. Тут дело ещё в моем здоровье. мало ли что может случиться. У меня и телефон настроен на сына, сноху и бывшего мужа на SOS вызов.

Конечно, ужасно, когда дети решают, что вправе диктовать родителям, что можно, а что нельзя, пока они ещё в добром уме и здравии. Забота - дело хорошее, но без фанатизма.

*******

Изменено пользователем umorka
Ошибки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощная фамилия. Насколько я помню, венчали даже двоюродных ( Герцен?), если епископ давал разрешение. А уж троюродное родство и вовсе не считается близким. Главное - не жениться на собственной сестре или тётке, а всякие -юродные - дело десятое :D.

Вы полностью защищены. Совершенно не понимаю, почему государство разрешает продавать то, чего ещё вообще не существует! Представьте себе ситуацию, когда вы в булочной оплачиваете хлеб, который ещё и не начали выпекать, поскольку надо дождаться, пока вырастет урожай и муку смелют. Или покупка платья оплачивается заранее, а материал и портной только в проекте. 

Тот, кто строит, должен сам брать кредиты на строительство в банке. Построишь, продашь - рассчитаешься. Что за идиотизм и у людей - отдавать деньги ( живые, тяжко полученные деньги) за воздух? По сути отдавать незнамо кому и незнамо за что. Это жульничество со стороны продавца в чистом виде и это должно пресекаться жёстко, как и всякое жульничество.

Маринке достались евреи. Эх, мне бы билет по иудаизму! Да и по исламу можно. Я бы уж рассказала этому преподавателю от А до Я и историю возникновения, и религиозные обряды, и возникновение хасидизма с его многочисленными ответвлениями. Подробно о праздниках, кашруте ( кошере), языках ашкеназов и сефардов ( отдельно можно о горских и бухарских евреях, о фаллашах). Пела бы соловьём :D.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 08:23, Лесовинка сказал:

Да, не всем Москва подходит для учёбы и жизни, а мы, родители, очень часто делаем из поколения в поколение одни и те же ошибки. Именно тем, что пытаемся приставить детям свою родительскую  голову, с нашими мыслями и желаниями. А у них есть и своя голова, у многих, по крайней мере.

Самое обидное, что он сам настаивал на Москве. Уговаривал меня весь 11 класс. Пахал, как проклятый, весь год с репетиторами, почти без выходных. За время сдачи ЕГЭ похудел на 5 кг, при своих 60 и росте 183. И всё для того, чтобы получить высокие баллы и поступить в Москву. У них весь поток был такой, целеустремленный. Из 50 человек в потоке  15 поступили в Москву, двое в МГУ. Остальные в ВУЗы других городов и в наш университет. И все эти усилия оказались бесполезными. Ну только, что знания остались в голове. 

 

В 05.02.2021 в 11:16, Травиата сказал:

Мог  бы  он  снимать  квартирку-  вряд  ли  уехал  бы.  Мос

У меня тоже была такая мысль. Но он жил в комнате в общежитии один, сосед платил за комнату, но не жил там. А санузел был на две комнаты, на три человека. В принципе условия хорошие. А снимать квартиру в Москве с зарплатой нашего региона - дорого. Итак за репетиторов отдали почти 150000. Плюс содержание в Москве. 

Хотя у меня была коллега на работе бывшей. Она снимала сыну квартиру в Москве, плюс его содержание, плюс какие-то курсы дополнительные. От зарплаты её в 40000 у неё осталось 2000. Благо она жила с мамой, работающей пенсионеркой, которая её кормила. И все его четыре года учёбы ходила в одной одежде и ничего себе не покупала. Я на такие подвиги не способна, я тоже жить хочу. Я и так в сына много вложила, я считаю. Могла бы на эти деньги большую часть ипотеки погасить за квартиру для него же. 

Не бойся, бабушка, я с тобой. 

Заместитель воспитательницы. 

Два тёплых письма о любви к внукам. Я считаю своё детство счастливым. Мне очень повезло, потому что у меня было две бабушки, дедушка, три прабабушки и прадедушка. И всех их я помню, потому что мне было уже больше 10 лет, когда умерла первая прабабушка. Один дедушка умер за год до свадьбы моих родителей и я знаю о нём только по рассказам близких. И мне очень жаль, что я его не знала. Я считаю, что чем больше у ребёнка близких людей, которые его любят, тем  ребёнок счастливее. 

Я помню, как меня забирал из садика прадедушка Лёша, как прабабушка Тоня мазала булку маслом и посыпала сахаром и казалось, что нет ничего вкуснее. Как ездили в гости к бабе Паше (прабабушка Прасковья) и к бабе Шуре (прабабушка Александра). 

Как деда Коля учил меня пилить дрова и сделал для меня качели в саду. Помню кофту, которую мне связала баба Нина. И модные туфли, которые мне купила другая баба Нина. У меня обе бабушки были Нины Алексеевны. И какая я была во всём этом красивая. Помню их любовь, их заботу, их искренний интерес ко всем моим делам, их переживания за меня и поддержку во всем. Спасибо Богу, что это всё у меня было. 

Взял ружьё и пошёл к нам. 

Какая страшная история. У меня мой бывший муж тоже неадекват. И я тоже боялась такой ситуации. И именно поэтому я спрятала ребёнка и прервала всякое общение с ним. Очень жаль молодую женщину. Я не понимаю почему ей органы власти не помогут лишить этого урода родительских прав. Как он может отобрать сына, если сидит на пожизненном? Кто будет воспитывать ребёнка? Какие тут нужны суды? Где уполномоченный по правам ребёнка? Очень хочется, чтобы этой маме помогли и она смогла с сыном жить спокойно. И чтобы здоровье у неё восстановилось. И чтобы были они счастливы. 

Простите меня, идеальные люди. 

Честно, ерунда какая-то. Намешано кислое с пресным. И коронавирус, и "Мастер и Маргарита", и соцсети. И в конце, какая газета плохая, одни самовлюбленные гордецы пишут. Так не читай, никто же насильно не заставляет. Я тоже переболела коронавирусом. Какая там Маргарита с Мастером. Голову не поднять, сил нет съесть две ложки супа, чтобы таблетки выпить. Только через три недели смогла потихоньку кино смотреть по одной-две серии в день. И то уставала. А вот любовь к газете и форуму корановирус у меня не отбил. К счастью. :D

Наталья Старых как всегда великолепна. Где только она находит такие интересные факты и истории про животных? Столько нового я узнаю. Спасибо ей за это. Всегда её статьи читаю с удовольствием. 

В этом номере два моих сообщения. В "Порадовали" и в "Дело молодое". Честно, странно видеть свое имя на страницах газеты. Я же не журналист. До этого меня печатали только в "Кухне". Но приятно. Буду хранить и внукам на пенсии потом показывать. :D

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 11:24, Людмила Омская сказал:

Человек не будет вопить от желания секса, это вы верно подметили, на то он и человек, чтобы сдерживаться и не идти на поводу у своих инстинктов. 

Сразу вспомнилась сцена из любимого "Амаркорда" :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насмешили :lol_1:, настроение прямо подняли. А что, спроси любого мужчину, как ему в юности хотелось так же кричать, особенно летом, в жару, когда девушки основательно оголяют свои телеса, и каждый это подтвердит, я уверена. А этот мужчина похож на мартовского кота или кошку, которые завывают от желания. Именнно так и было бы, как на этом видео, если бы мужчины не сдерживали свои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×