Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

19 минут назад, Сандал сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Особенно решение бытовых и материальных вопросов своего обеспечения и жизни, встряхивает.

Далеко не всех это встряхивает, некоторых, наоборот,  вгоняет в тупик безысходности, а  оттуда эти несчастные видят один выход -  бутылка  или суицид

Тогда у человека были первоначальные проблемы с самим собой. И с жизнью. Мы же не о реальных бедах в виде ЧП, смерти или тяжелой болезни детей. 

А есоюли мужчина ушел, но он жив и здоров и даже счастлив, у женщины есть дети, но выход видит в суициде или бутылке, не было там изначальной "ровности". 

Да и жить с таким человеком может быть сложно обычному и относительно здоровому. 

19 минут назад, Сандал сказал:

Она не жалеет себя,  она болеет душой.

Для болезни, для восприятия, срок какой- то есть. Потом "живя", человек себе помогает.

И я выше писала, об этом не принято говорить. Но часто "зависание" связано не прсто с любовью. Это термин, которым просто удобно все называть. А с уверенностью, что человек теперь "твой, должен и обязан".

Нет признание за человеком права выбора. А уж пережить, что реально может быть счастлив, обеспечен и весел, тоже дано не всем. "Жадность" губит самого человека, не умение отпустить другого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нет признание за человеком права выбора. А уж пережить, что реально может быть счастлив, обеспечен и весел, тоже дано не всем. "Жадность" губит самого человека, не умение отпустить другого. 

У человека - психологическая травма. Плюс эмоциональная зависимость. Отпустит, соберется, зауважает себя, и отпустит. Ей бы к психологу кризисному, чтобы время на бывшего не тратить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Для болезни, для восприятия, срок какой- то есть

Ну так дайте ей срок. Не годами же сидит, себя жалеет, все ещё совсем свежо. Даже я, взрослая тётя, в полтора раза старше, со слезами и соплями приняла расставание.

Но вот на развод и алименты подать надо, хоть через силу. А вдруг он кредитов наберёт,  потом доказывай, что не для семьи брались в браке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в таких случаях больше всего жалко родителей. Сколько подобных историй, и все как под копирку. Сначала видеть, как твоя дочь лезет в отношения с очевидным чмом, и не иметь возможности хоть как-то повлиять на это. Потом скрипя зубами устраивать свадьбу, зная наперёд, что ничем хорошим это не кончится, тратить свои деньги, своё время. Потом помогать молодым, в данном случае вон, квартиру для проживания предоставили. Не знаю как кому, а меня бы не по-детски корёжило от сознания, что на моей жилплощади вольготно расположился прохиндей, напропалую гуляющий от моей дочери и плюющий на моего внука. И наконец, впрягаться в содержание дочери и заботу о внуке, потому что его папочка слился. Больше родителям, наверно, забот и переживаний в жизни нет, так детки им подвалят, чтобы не расслаблялись на старости лет.

29 минут назад, Tamar сказал:

 Мне больно. Даже вот он позвонил, и я в слезы.

А вы подумайте о том, сколько нервов вы своим родителям вытрепали своим дурацким браком, сколько забот на них взвалили. Может, тогда от своих страданий отвлечётесь маленько.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

У человека - психологическая травма. Плюс эмоциональная зависимость. Отпустит, соберется, зауважает себя, и отпустит. Ей бы к психологу кризисному, чтобы время на бывшего не тратить.

Если вы не заметили, речь о частых ситуациях вообще. И о том, что и у Автора такое возможно. 

А так, Автору 23 года, малыш на руках. С 43- летней и восприятие иначе было бы.

2 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Ну так дайте ей срок

Можно спросить, а почему вы конкретно мне это пишете? 

Можете пройтись по ветке, спросить и у других форумчан. Или слабо:D? Вот ответьте себе на этот вопрос, тогда и поговорим. Вам цитат других форумчан надергать и спросить, куда вы сунули свой язык и вопросы им?))))

Человек же для чего- то тему открыл, ему отвечают. Не нужно обсуждение, человек из темы уходит. А тут не врачи и не психологи личные, а такие же люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитар леса сказал:

мне в таких случаях больше всего жалко родителей. Сколько подобных историй, и все как под копирку. Сначала видеть, как твоя дочь лезет в отношения с очевидным чмом, и не иметь возможности хоть как-то повлиять на это

Ну можно не оплачивать это все. Как вариант. Может тогда и дочь так спешить не будет и избранник торопиться. 

Есть всегда личная грань, когда реально помогают или сосать из помогающего начинают. Конечно, нередко и не хочется ее видеть, расстраиваться. 

А тут, ну если и воспитывали вот так, продукт воспитания и выдает то, что вкладывали. И может всех все и устраивает. Почему нет.

Это мы уже тут "как так, у родителей брать, а у того, кто обязан, нет. Игрушки с ним играть".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Можно спросить, а почему вы конкретно мне это пишете? 

Можете пройтись по ветке, спросить и у других форумчан.

Для чего мне спрашивать у форумчан, зачем они вам пишут? :lol_1: 

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

и спросить, куда вы сунули свой язык

Вижу, с вежливость у вас все плохо. Ну главное, чтобы вы сами язык никуда не совали, куда не надо.

11 минут назад, Санитар леса сказал:

Больше родителям, наверно, забот и переживаний в жизни нет, так детки им подвалят

Вот это точно, растишь, образование даёшь, ждёшь, что выйдут на работу, чтобы пожить для себя, наконец. А облом. С другой стороны и родителей вина есть, значит что-то сами упустили в воспитании, передержали в теплице цветочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пион4к сказал:

То есть плохо, но тянет опять? Вот уж глупость, так глупость.

Все вы не так понимаете. Я так поняла,  что надо "лечить" человека,  а не встряхивать  и давать подзатыльники. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ключи мужа или сменили таки замки уже? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка на шпильках сказал:
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Можно спросить, а почему вы конкретно мне это пишете? 

Можете пройтись по ветке, спросить и у других форумчан.

Для чего мне спрашивать у форумчан, зачем они вам пишут? :lol_1: 

Барышня, мне интересно, почему у вас только ко мне вопросы. В теме гооораааздоо более хлесткие ответы других форумчан есть.

Но удивительно, что вы их не заметили:rolleyes:. Ну и чего стоит тогда ваше выступление? М? Там просто боязноB))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tamar сказал:

Хочу забыть и не знать ничего, как он там живет, с кем он. 

Я Вас очень хорошо понимаю... такое же чувствовала,  когда- то ... только с разницей - у меня не было ребенка.  Попробуйте взять себя в руки,  если не ради себя, то ради ребенка. 

Слезы ни к чему хорошему,  легче не становится... только лишние морщины. У вас слишком свежие раны и по началу,  опускаются руки.

Найдите силы поднимите их, займите ребенком... или еще чем- то интересным,  постарайтесь не думать о том кому Вы не нужна. Знаю - это сложно,  но это надо прежде всего Вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сандал сказал:

Найдите силы поднимите их, займите ребенком... или еще чем- то интересным,  постарайтесь не думать о том кому Вы не нужна. Знаю - это сложно,  но это надо прежде всего Вам. 

Сугубо мое мнение. Что нередко проблема в том, что девушки детей рожают "в семью". Ну то есть ей еще самой особо не надо было. Но раз "муж, семья", надо рожать.

Конструкция слабая, ранний развод и "зачем это было все" усугубляет беспросвет (восприятие такое) с ребенком. К которому готовности личной и не было (про любовь не будем, речь о тяжести ощущений). 

Добавлю. Но правду говорить не будут. Соответственно излечение затягивается. Будет все про любовь, доверие и т.д.

И еще добавлю). Когда девушка сама вынашивает и рожает, но потом готовности нет. То ей легче принять слабость молодого мужа. Как то с реальнее восприятие и вера, что "все будет хорошо" будет.

А иначе "облагораживание" собственных эмоций в капкан моральный и подводят человека.

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Ну так дайте ей срок. Не годами же сидит, себя жалеет, все ещё совсем свежо. Даже я, взрослая тётя, в полтора раза старше, со слезами и соплями приняла расставание.

Но вот на развод и алименты подать надо, хоть через силу. А вдруг он кредитов наберёт,  потом доказывай, что не для семьи брались в браке.

Да нет никакого регламента по срокам на самом деле.

Никто не знает наперед какая мелочь нас может подкосить и какое глобальное событие оставит равнодушным. ;)Стечение всех обстоятельств назначает срок. И у каждого он свой. И форсировать события, бежать, перепрыгивая через ступени, только потому, что так дОлжно быть по мнению тёти "Клавы" - это загнать себя в ловушку (имхо). Неотболевшее может вылезти из укромного уголка в самый неподходящий момент...Так что, пусть дева вволю наплачется и душу облегчает как может, согласна.

А по поводу кредитов- ох!, а ведь и правда щепетильный момент и хорошо, что вы об этом вспомнили.

Автор, ау! Обратите на это внимание! Пока вы в браке, ваш муженёк может приподнести вам финансовый сюрприз, держите ушки на макушке!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

А реально изменяли? И с мужем живёте или разошлись?

Интересно? Живём уже 46 лет. Он не уходил, а гульнул на временной свободе. Письма мне писали. Такой уж не в терпёж. Потому, кому неприкосновенность члена важна, то мужчину чревато отпускать. А то по полгода на вахте, а измена - такая неожиданность. 

Давно ходил анекдот. - А нам хватало обеденного перерыва и прогрессивки. Он не далёк от истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tamar сказал:

Хочет забрать свои вещи, с родителями моими пусть договаривается, как это сделать

Вот тут не поняла. Муж ваш, а ситуацию разруливать вашим родителям? Вы их спросили, им это надо? Вы эту кашу заварили, вам и разруливать. Сколько будете под мамкиной юбкой прятаться и отца впереди себя выставлять? 

Детский сад какой-то. Нет, я могу сказать, что раз родители такое "чудо" воспитали, то им и расхлёбывать, но этому чуду пора вырасти и решать свои проблемы самой.

Выдумала губы дуть и не контролировать, чьи вещи реально муж собирать будет.

Не, как вносил он их - это она взрослая, контролировала, а как забирать - у нее лапки...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamar, Вам много дали хороших добрых советов. Кто-то поддерживал Вас как мог, кто-то пожестче разговаривал.

Мне хочется просто по-дружески Вас обнять. Слишком быстро и стремительно   произошло крушение вашей семьи, ваших надежд и Вы до сих пор не можете поверить в происходящее. Слишком много боли, лживости и гадости со стороны мужа.

Мне показалось, что Вы до сих пор верите в глубине души, что это просто какой-то кошмарный сон, Вы проснетесь, а рядом любящий и любимый муж и все снова чудесно в Вашей семьи. 

Огорчу Вас - это не сон, давайте научимся снимать розовые очки.

Вот смотрите, как выглядит Ваш муж со стороны:

1. Нагло Вам врал про командировки и авралы на работе.

2. Когда узнал, что Вы получили фото от его любовницы, даже и не попытался защитить свою семью.

3. За 10 месяцев 1 раз сидел с ребенком, когда Вы ходили с подружкой в ресторан и то весь извелся.

4. Хотел Вас бросить с ребенком в Новый год, чтобы провести праздник в обществе любовницы. 

5. Судя по поведению, Вы ему очень осточертели своей покорностью и прогибанием под его выкрутасы. 

Даже при последней встрече, когда Вы валялись у него в ногах и умоляли не уходить, заранее согласная на все его загулы, он просто перешагнул через Вас и ушел в Светлую даль.

Из плюсов: переводил деньги с зарплаты на Вашу карточку, с Ваших слов, достаточно, чтобы хватало на жизнь.

А теперь, @Tamar, соберите себя по кусочкам с пола, гордо поднимите голову и всегда помните, что Вы самая  лучшая, чудесная, необыкновенная девушка. И никто, понимаете, НИКТО, не имеет права Вас унижать и растаптывать. Давайте с вами договоримся, что то унижение, когда Вы цеплялись за него, было последним.

Пройдет много лет и именно это унижение будет приносить огромную боль.   

А у Вас есть чудесный малыш, Ваше счастье, сейчас черную полосу надо пережить, потом будет немного полегче и все в Вашей жизни наладится.

 

 

Изменено пользователем Диорама
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Сколько будете под мамкиной юбкой прятаться и отца впереди себя выставлять? 

А что плохого в том, что отец может помочь дочери? Вас почитать, то все прямо терминаторами должны быть без страха и упрёка. Растерялась девушка, такое известие для любого будет потрясением. Ладно бы муж сам сказал, а тут позвонила любовница. Еще и фотки прислала. Взрослые тётки такое тяжело переживают, а тут молодая совсем девушка еще и с ребёнком маленьким. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сандал сказал:

 Я так поняла,  что надо "лечить" человека,  а не встряхивать  и давать подзатыльники. 

 

Лечить? К врачам. 

Я ни с кем сроду не сюсюкалась и к себе сюсю тоже не терплю. И подзатыльник в виде "займись ребенком" вполне себе к месту.

Хорошо устроилась, маму мы слушать не будем, пойдем взамуж, наворотим дел, и мама греби? Нет уж. Отвечать придётся. Причем самой. А то и алименты нам не нужны, и ваще! Нам денег хватает! 

Со мной мама не сюсюкалась, жалела, да, ровно до тех пор, пока первый поток слез не закончился. А дальше выделение обязанностей по дому. Мама работает, я все остальное. Готовка, уборка, стирка и прочий быт. С ребенком посидеть в крайней необходимости, если с собой взять по каким-то причинам нельзя. И спасибо ей за это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Детский сад какой-то. Нет, я могу сказать, что раз родители такое "чудо" воспитали, то им и расхлёбывать, но этому чуду пора вырасти и решать свои проблемы самой.

Выдумала губы дуть и не контролировать, чьи вещи реально муж собирать будет.

Не, как вносил он их - это она взрослая, контролировала, а как забирать - у нее лапки...

Так может отец согласен проконтролировать:rolleyes:

Кто его знает, родителям может быть удобна дочь-"маленькая девочка". Дочери тоже так удобно). 

Меня бы покоробило, если бы "ребенок" Васю алиментами напрягать не стал, с удовольствием повесив себя и ребенка на мою шею.

А кому- то может наоборот радостно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Со мной мама не сюсюкалась, жалела, да, ровно до тех пор, пока первый поток слез не закончилс

Ну вот нормально. Тут, главное, найти золотую середину, чтобы и поддержать и не разрешать рассиропиться. Занятий полно, плакать некогда, ребёнок маленький, домашнюю работу никто не отменял, 23 года, вся жизнь впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tamar сказал:

. Я не хочу с ним видеться. Мне больно. Даже вот он позвонил, и я в слезы. Хочу забыть и не знать ничего, как он там живет, с кем он. 

То, что вы чувствуете сейчас -- это абсолютно нормально, ведь вы переживаете сейчас  острую ситуацию -- измена мужа, грядущий развод -- любая бы на вашем месте переживала, даже куда более опытная женщина, вы же очень молоденькая и  не успели обрасти бронёй, поэтому понятны ваши эмоции, и они, повторюсь, совершенно   нормальны в данных обстоятельствах.  И опять же -- притом что в ранней молодости потрясения переживаются сильней -- но и психика у молодых гибче и  восстанавливается скорее.  Скоро радость жизни  возьмёт своё, и всё наладится у вас в жизни, обязательно -- обратите внимание, что вам написали другие женщины, пережившие развод -- они стали счастливы, и вы станете счастливой тоже.   И очень хорошо, что  у вас есть чудесный малыш и любящие и вас и вашего малыша ваши  заботливые родители, вам будет легче пройти это испытание. То, что родители решили сдать квартиру -- очень правильный ход, вам  самой будет легче при родителях, пока малыш подрастёт. Родители будут нянчиться с малышом и вы сможете  иногда выбраться  в кафе поболтать  с подружками, заняться спортом, быть может  пойти  на фитнес, в бассейн -- то, на что не было времени и физической возможности.  Физические нагрузки, особенно танцы, очень помогают при депрессивных состояниях, во время танца вырабатывается эндорфин -- гормон счастья, а вам нужны положительные эмоции.  Да, сейчас вам горько и тяжело, но помните --только  к лучшему, что  такой человек исчез из вашей жизни, он --  не опора по жизни,  не любящий, не заботливый, может и  вообще не любил вас -- оно вам надо? Только к лучшему, что он освободил место для  хорошего человека в вашей жизни. Вы совсем молодая и всё у вас ещё впереди, вам наверняка в это не верится сейчас -- но поверьте, у вас будет ещё и   любовь, и семья и счастье.   А пока -- приходите в себя, занимайтесь собой и малышом, всё пройдёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

А мне в таких случаях больше всего жалко родителей. Сколько подобных историй, и все как под копирку. Сначала видеть, как твоя дочь лезет в отношения с очевидным чмом, и не иметь возможности хоть как-то повлиять на это. Потом скрипя зубами устраивать свадьбу, зная наперёд, что ничем хорошим это не кончится, тратить свои деньги, своё время. Потом помогать молодым, в данном случае вон, квартиру для проживания предоставили. Не знаю как кому, а меня бы не по-детски корёжило от сознания, что на моей жилплощади вольготно расположился прохиндей, напропалую гуляющий от моей дочери и плюющий на моего внука. И наконец, впрягаться в содержание дочери и заботу о внуке, потому что его папочка слился. Больше родителям, наверно, забот и переживаний в жизни нет, так детки им подвалят, чтобы не расслаблялись на старости лет.

А чего жалеть родителей? Они сами себе этот квест устроили. Зачем оплачивать свадьбу дочери, квартиру предоставлять? За свой счет она бы другого мужика выбрала. Этот бы на нее не позарился. Так что я бы сказала, что родители тоже должны свою ответственность чувствовать за происходящее. Не впроко пошла их помощь. Удочку детям надо давать при выходе во взрослую жизнь, а не рыбу. Я например такой сценарий предвидела когда дочь еще ребенком была, поэтому никаких квартир ей не предоставляла.

Цитата

А вы подумайте о том, сколько нервов вы своим родителям вытрепали своим дурацким браком, сколько забот на них взвалили. Может, тогда от своих страданий отвлечётесь маленько.

Это же родители, их не жалко, онни должны.-_-

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Что нередко проблема в том, что девушки детей рожают "в семью". Ну то есть ей еще самой особо не надо было. Но раз "муж, семья", надо рожать.

Или грубо говоря "замуж по залету" выходят  - не люблю это словосочетание,  но к сожалению, часто встречающееся явление. 

У меня была знакомая студенческая пара - пожениться поженились,  а подход к семье у супругов разный. 

Ему погулять,  пивка попить с дружками, она с ребенком день и ночь. Забыла,  как муж выглядит, редко его дома видела. 

Жила со свекровью она ей и помогала, периодически подливая   масла в огонь, ну,  как без этого... нервы снохе надо ж подпортить. 

Но сноха хоть была и не опытной,  и молодой, и домашней девочкой оказалась не робкого десятка.  Она просто собрала вещи, взяла ребенка  и ушла от мужа. Не видела смысла оставаться с человеком которому ни она,  ни ребенок не нужны. 

От предприятия,  где работала,  получила комнату в общежитии, ребенка довела до яслей, сама вышла из декрета на работу. Не в курсе насчет алиментов... там и брать было не с чего,  бывший муж не работал. 

Мы с ней много лет общаемся... дочь когда пошла в школу,  она вышла замуж родила еще четверых детей и живет себе препиваючи с замечательным мужем. С бывшим иногда видится - он такой же лаботряс. 

Автор не из такого теста...   материнский инстинкт  у нее в глубокой спячке и сама  еще не созрела. Ребенка жалко, очень. :(( 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А чего жалеть родителей? 

Очень может быть, что  единственное отчего страдают родители девушки --  что их дочери не повезло с мужем. Но во всём прочем -- кто сказал, что им в тягость жить с дочкой и внуком? Похоже. что дочка там очень любимая, с внука пылинки будут сдувать и радовать дочку и внука. 

2 минуты назад, Сандал сказал:

а подход к семье у супругов разный. 

Ему погулять,  пивка попить с дружками

Если мужику охота  с друзьями   погулять -- он вообще не готов к  семейной жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tamar сказал:

Хочет забрать свои вещи, с родителями моими пусть договаривается, как это сделать. Я бы ему и так его тряпки отдала, и без сочувствия, которое мне не нужно.

Вы бы собрали его вещи да и выставили в коридор. А уж он пусть с родителями договаривается, когда забрать. Они тоже заинтересованы быстрее квартиру для сдачи освободить. 

Вас и не надо с ним встречаться, раз вы не готовы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×