Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

9 минут назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

Так, мало ли,  чего вы не хотите. Сегодня ваш муж равнодушен к ребенку, а завтра ему вступит в голову, и начнет требовать давать ребенка. Подадите вы на алименты или нет, на праве отца видеть ребенка это никак не сказывается. Вообще отсечь отца вы никак не сможете 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tamar сказал:

. Я хочу закрыть и забыть

Не получится. Ребенок тоже отдельный челрвек и у него есть права, у родителей обязанности относительно этого ребенка. Ваши "не хочу" принесут вам же дополнительный геморрой. Ваши "не хочу" отдельно и вправе, деньги отдельно, не надо их к вашим желаниям привязывать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

У кого "у вас"? 

Ну не бегайте, собственно. Действительно:)

Нет, все таки плохо детей "лялькой" растить. Не все правильно помощью пользуются. Не крепче и увереннее от этого становятся, а наоборот уверенно все на родителей навешивают.

Пособие выплачивается до 1,5 лет. Садик с 3- х лет. А "мы", это кошелек родителей.

Ну тоже вариант. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

Если ему приспичит общаться, то вы будете обязаны предоставить ему это право. Подали на алименты или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишат его за неуплату алиментов родительских прав. Он может 100 рублей заплатить и все. Считается что уже платил. К сожалению так. Иначе, все бы уже давно полишали. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы золотая женщина. Ни алиментов, ни помощи в воспитании ребенка - ничего не надо. "Это я удачно отделался!" - подумал муж и поехал на Бали.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Не лишат его за неуплату алиментов родительских прав. Он может 100 рублей заплатить и все. Считается что уже платил. К сожалению так. Иначе, все бы уже давно полишали. 

Ну, дураков разных много. Тоже, как автор, встанет в позу - ни копейки ей! Пусть лишают! И лишат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

Ну и глупость. Деньги никому еще не были лишние.

Кроме того, на каком основании вы родительские деньги считаете своими? Они не обязаны вас содержать. И могут вам отказать в какой то момент. Вы сами не хотите взрослеть и обижаетесь, что вас считают ребенком. Вы и есть ребенок. И взрослеть не желаете. Взрослые люди решают свои проблемы без помощи родителей. Еще и родителях заботятся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, дураков разных много. Тоже, как автор, встанет в позу - ни копейки ей! Пусть лишают! И лишат.

Ну и отлично. Мой бывший так бы встал, я от счастья запрыгала бы. А то 18 лет копейки какие-то платил, издевательство полнейшее. :mad:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

Знаете что?  У гордости вкус преотличный, когда корочка хрустящая и глазурью покрыта (с).  В данном случае вы - это вы с ребенком, а не вы, ребенок и ваши родители. У вас сейчас нет гордости с корочкой и глазурью, поэтому вкус никудышный. И  вы не имеете морального права говорить "мы" с долгосрочной перспективой на родителей. Я бы за это своей дочери по голове дала,  выкати она мне это "мы".

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах.

У кого - у вас? Сами мамой стали, а все на родителей расчет? Прикольненько.

А ребенку как с родителями повезло - слов нет: один гуляет и плевать ему, вторая мести хочет любой ценой, даже если эта цена - интересы ее же ребенка.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tamar сказал:

Я не хочу его алиментов.

Ну и не хотите сколько влезет, а в интересах вашего ребёнка - вы обязаны подать на алименты. Ребёнок вырастет (не будет же он всегда лялькой в коляске), станет задавать вопросы об отце и вам будет что ответить кроме того, что вы сняли с папаши всю ответственность. 

Хотите, чтобы деньги, положенные ребёнку, муж пропивал с друзьями или девкам подарки на них покупал? Зачем? Что вы этим добъётесь?

Положены алименты по закону - значит пусть платит и несёт хоть какую-то ответственность за своего ребёнка. А вам они лишними не будут. Выйдете ещё раз замуж, другого малыша родите - копеечка лишней не бывает, можете откладывать на образование детям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

И  вы не имеете морального права говорить "мы" с долгосрочной перспективой на родителей. Я бы за это своей дочери по голове дала,  выкати она мне это "мы".

Ну может как раз помощь родителей и повлияла на формирование такого взгляда.

Причем иногда родителям это и выгодно:). Для подконтрольности прикармливают). 

А иногда суют, но неинтересно думать и видеть, как это воспринимается и что этим воспитывается.  И вроде благое дело, чтобы ребенку легче жилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 13:10, Tamar сказал:

Он променял меня и сына на какую-то телку.

Тамар, мне кажется, он не менял вас и тем более сына (сын вообще тут не причем) на телку.
Он временно вышел из скучной, полной грязных подгузников и обязательств жизни в прошлую веселую жизнь с друзьями. 
Это большая разница. 

Вы сейчас на эмоциях наделаете дел, и примете решения, которые потом будут в вашей жизни еще годы аукаться.
Половина людей вам будет говорить брось его выставь чемоданы за дверь, паскудник. Другая половина - сохрани семью, прояви мудрость, ну все они гуляют.
Родители наверное скажут решай сама мы тебя поддержим в любом случае.

Мне кажется, вам надо сейчас прежде всего обеспечить себе спокойствие в душе, баланс эмоциональный, у вас буря сейчас и все снесет она и вас - что самое главное - в первую очередь. Разрушите себе все плацдармы для будущей жизни в таком состоянии.

Нельзя уехать отдохнуть на неделю на море? с сыном или без.
Поверьте, это не безумие, не расточительство, не эгоизм. Вы потом шокированы будете, когда поймете, в каком вы в текущий момент были раздрае, и каких глупостей и свиней самой себе могли подложить.
Если нельзя на неделю, хоть на сутки уедьте хоть куда-нибудь. Чтобы никого знакомых друзей советчиков вокруг.

Сможете сейчас успокоиться - повернете все так, как нужно вам. Только вам! Оставить мужа чтобы работал отцом ребенка и ползал за вами пока вам от этого весело, или расстаться с ним и найти другого, когда конкретно это сделать, сейчас или через полгода - все это вы сможете решить и сделать, только если отдерете мозг от бетономешалки в которой он сейчас находится, и успокоитесь внутри.
И именно как нужно вам в долгосрочной перспективе (пусть пока поживет при вас, за ребенком поухаживает, а вы устроите свою жизнь, собой займетесь - это как пример, подумаете как развестись), а не так как вам хочется все разрушить и его наказать прямо сейчас.

Вам будут кричать бросай его ах ты ж дура боишься будешь жить с таким сяким, или ну ты что это же семья. Каждый сам с собой говорит и о своих ценностях.
Что действительно происходило в том клубе, и что между ним и другой женщиной, и главное почему это стало происходить, вы не знаете. И это только вам решать и разбираться. А для этого надо дать себе возможность сбросить стресс, выйти из ситуации на несколько дней.                                                                                                                  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Причем иногда родителям это и выгодно:). Для подконтрольности прикармливают). 

Есть такое, да, но родители однажды не смогут помочь и что тогда? Взрослый человек это понимает, но явно не автор.

1 минуту назад, Валера сказал:

Оставить мужа чтобы работал отцом ребенка и ползал за вами пока вам от этого весело

Муж вообще то сам ушел, оставлять некого уже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Tamar сказал:

 Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

Мало ли чего вы хотите или не хотите. Вы вступили в официальный брак, и теперь от вашего топанья ножкой ничего не зависит. У отца тоже такие же права как и у вас, равные по закону. И у сына есть право общаться с родственниками отца и отцом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

ушел, 

Это то, что на сегодня есть. Я имела ввиду в долгосрочной перспективе. Очень многое зависит от поведения самой Тамар сейчас. Я могу ошибаться.
Мой главный посыл был - успокоиться и понять, что от ее поведения и решений тоже очень многое зависит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Валера сказал:

Оставить мужа чтобы работал отцом ребенка и ползал за вами пока вам от этого весело

Куда она его оставит, он уже упорхнул. Не того полета птица,  чтоб его она могла оставить по своему желанию. 

Про мозги и бетономешалку согласна. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

он уже упорхнул

Иногда все очень быстро меняется, если перестать слюной брызгать и "как ты мог" орать. Это я свое поведение на эмоциях описываю и только свое, никому не в адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Валера сказал:

Иногда все очень быстро меняется, если перестать слюной брызгать и "как ты мог" орать. Это я свое поведение на эмоциях описываю и только свое, никому не в адрес.

Ну, собственно, второму партнеру тоже стоит учитывать какое- то время состояние жены, у которой малыш на руках.

Вообще, по- моему единственное время, когда мужчина сам развестись не может, это беременность жены и возраст ребенка до года (недоработка, до 3- х надо бы, сам декрет).

То есть это время, когда ты заботиться  должен. А не по бабам бегать. Даже если ты "ошибся". 

А так, молодая девушка и слюной побрызгать может какое- то время. Семья, рождение ребенка, малыш на руках и все вот так рушится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

второму партнеру тоже стоит учитывать какое- то время состояние жены

Мне кажется, он не хочет учитывать состояние жены, или чье-то еще. Он мне кажется инфантилен, незрел, судя по рассказам.
Поэтому я и написала Тамар, что от ее поведения многое зависит, вплоть до того, что вернется обратно к ней. Так как он кажется ведомый, но я могу ошибаться.
 

 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

молодая девушка и слюной побрызгать может какое- то время. Семья, рождение ребенка, малыш на руках и все вот так рушится. 

Я имела ввиду, что к сожалению, мужчина не планирует видимо проявлять благородство и заботиться о других в этой ситуации, он эгоист. Что, по моему опыту, очень часто встречается.
Поэтому я имела ввиду, что тут надо успокоиться, и вести себя не как хочется эмоциям, а как надо и полезно ей самой, и на текущий момент и через год. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tamar сказал:

Он даже не позвонит спросить, как ребенок. Отец называется. Три дня уже ребенка не видел и не интересуется.

И что тогда волноваться, что муж аж кушать не сможет, как будет стремиться увидеться с сыном. Может, для Вас и новость, но очень многие (если не большинство) мужчины, разведясь с женой, "разводятся" и с ребенком, считая, что раз платят алименты, то и достаточно будет. Им же проще. С чего Вы решили, что Ваш муж будет каким-то другим? Сегодня от Вас ребенок, завтра - от кого-то другого. Кто ближе, того и любить будет. Может быть.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Доминиканка сказал:

Сегодня от Вас ребенок, завтра - от кого-то другого. Кто ближе, того и любить будет. Может быть

Но это и не повод от алиментов отказываться. За ребенка и на ребенка. Это я не спорю))). Это про ситуацию.

42 минуты назад, Валера сказал:

Поэтому я имела ввиду, что тут надо успокоиться, и вести себя не как хочется эмоциям, а как надо и полезно ей самой, и на текущий момент и через год. 

Согласна. Но какое- то время в расстроенных чувствах женщина вполне может быть. Правда, тут беззаботность "родители есть на это" не на пользу ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tamar сказал:

Отец называется. Три дня уже ребенка не видел и не интересуется.

А вы? Ребенку по закону светят деньги, а вы собираетесь их просрать! Не интересуетесь нуждами ребенка абсолютно.

Мать называется!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tamar сказал:

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком? Я получаю декретные, и родители помогут. Я не нуждаюсь в его подачках. 

Вы хотите облегчить ему жизнь? Не советовала бы. Идёте по проторённому- фиг тебе, а не ребёнка. Возможно и не удивлю, но этот фиг так и будет понят. Только потом не стоните, что сына знать не хочет. Это - запросто, но обидно будет.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×