Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

В моем окружении два таких случая было. Первый. Подруга, муж гулял, она не знала, реально не знала, видела, что что то не то, но он ее уверял "тебе показалось" так искренне. Любовнице ждать надоело, сама не пошла, подослала "соседку", которая бедной брошенке открыла глаза. Видно характер знали. Подруга выставила в два счета. И потом очень долго отслеживала, как живет и ненавидела рьяно. Что тоже для здоровья не очень

Второй случай. На работе, дама отпросилась уйти на часик, я спросила зачем, оказывается добрые люди позвонили и сказали там твой с дамой. Я не отпустила сразу, сказала, подумай, что ты хочешь? Расстаться? Иди. Или остаться? Тогда не ходи. Она не пошла, в конце концов. Дожили жизнь вместе, и со стороны вполне нормально. Во всяком случае ухаживал за ней до конца, когда заболела. Не знаю, завел сейчас кого или нет.

Я думаю, что надо взвесить, как сама жить будешь? Сумеешь ли если простишь? По мне,  это основной вопрос, который надо себе задать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tamar сказал:

Пусть требует где хочет. Я его к ребенку не подпущу. Я хочу закрыть и забыть. Не видеть его, не знать ничего не хочу. Он даже не позвонит спросить, как ребенок. Отец называется. Три дня уже ребенка не видел и не интересуется.

Тааак, все, несёт в обиде своей а выхлопа нет. Настраивайтесь на уборку квартиры после мужа, генеральную. С таким настроением и количеством злости Вы ее отмоете до блеска, скрипеть будет. Заодно попсихуете, совместите. Со злости столько энергии для мытья, что ой. Потом может не быть. Поверьте, я не вру. 

Зачем Вам его звонки сейчас и вообще. Чтоб было об чем плакать? Дык плачете, что не звонит. В общем - злость на благо родины бросаем, нефига ее в пустоту пулять.

И алименты и на себя Вам тоже положены, так что это не копейки. Если не будете снимать, к весне выйдет куколка разодетая с ребенком-конфеткой на лужайку. Сама себе завидовать начнете!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tamar сказал:

Не думаю, что свекровь будет уговаривать его вернуться ко мне. У меня с ней не настолько близкие отношения. 

В любом случае, он ей - родной сын. Как бы хорошо она к вам не относилась, вы ей чужая, а он родной.

Если ваш сынок когда-нибудь будет разводиться, разве вы не поймете его? Прав, не прав, но он родной, и этим все сказано.

3 часа назад, Tamar сказал:

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком? Я получаю декретные, и родители помогут. Я не нуждаюсь в его подачках. 

Про  его право вам объяснили. А вот алименты нужно обязательно брать. Сейчас в вас говорит оскорбленная гордость, но пройдет некоторое время, злость уляжется, да и обстоятельства могут измениться. А деньги пусть перечисляет на счет ребенка, если вам сейчас они не очень нужны.

Ребенок растет, с ним растут и нужды. Деньги всегда пригодятся.

Зачем вам облегчать мужу жизнь? Пусть лучше избраннице своей  новой лишний подарок купит, чем ребенку?

Разозлитесь вы на них. Ваша гордость - им только как поощрение. Вот дура, и алиментов ей не надо. Ну и здорово!

Деньги можно и на расстоянии копить, если вам противно к ним прикасаться.

 А так может у него хоть немного к вам уважения проснется?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamar не будите вы лихо. Сейчас вы его к ребенку не подпустите, а потом он ребенка, например, из детского сада уведет. Как законный родитель. Оно вам надо?

Я понимаю, что сейчас у вас все горит, кипит и взрывается. Ну возьмите паузу, не бегите в суд с алиментами. К слову, сбегать-то придется три раза - подать заявление, забрать судебный приказ и отнести его к приставам. Делов-то.

И его пока не подпускайте к ребенку, просто чтобы и вам никак с ним не контактировать. А потом решайте все в рамках закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

Дело не в том, что вы хотите-не хотите, а в том, что отказываясь от алиментов и при этом ничего материального не получив взамен, вы нарушаете права ребенка. Неизвестно, как жизнь сложится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

какое- то время в расстроенных чувствах женщина вполне может быть.

Просто она сейчас все воспринимает как "неотвратимая судьба, трагедия, муж ПОЛЮБИЛ другую потому что та лучше а я навязываюсь и умоляю"
А на самом деле вполне может быть что "все в моих руках, соберусь, снова начну следить за собой, поставлю себя во главу угла, и он начнет бегать за мной, потому что ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА приестся ему также как приелась я".
Хотелось бы чтобы она поняла, что чувства этого мужчины зависят не от того, что та, другая, лучше, а от поведения их обеих. Начнет Тамар его умолять - ему она станет не нужна. А начнет наслаждаться жизнью, следить за собой, и он начнет за ней бегать. Тем более что женился по любви, не она его на себе женила изначально.

Только иллюзий просто насчет мужчины уже не будет, а это всегда хорошо. 
 

Одно дело если она в расстроенных чувствах какое-то время побудет, а другое, если с таким пониманием ситуации еще годы будет жить, что ее бросили потому что она не такая, а та - такая, настоящщщая женчина. А ведь это не так. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

на самом деле вполне может быть что "все в моих руках, соберусь, снова начну следить за собой, поставлю себя во главу угла, и он начнет бегать за мной, потому что ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА приестся ему также как приелась я".

Мне кажется, хуже нет варианта, чем жить ожиданием возвращений мужа.

По моему восприятию, моральный рост и есть в принятии факта того, что другой человек тебя может разлюбить. 

И это даст возможность его "отпустить", а не жить ожиданиями. 

А при таком раскладе по собственной воли женщина и из плохих отношений сама не уйдет. А то вдруг муж реально счастлив будет), как такое пережить. Нет уж. Буду сидеть до победного. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

следить за собой, поставлю себя во главу угла, и он начнет бегать за мной, потому что ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА приестся ему также как приелась я".

Правильно! Купить чулки и пилон! Спохватится и начнет бегать. Точно-точно!

Ржакаобоссака.

Мамы, читайте и на ус мотайте, что бывает с девочками на всем готовом.

Какие ей алименты? Бегать-суетиться. Мама накормит, оденет, обует, и ее и ребёночка. Квартиру под опу сунули, вытянут и дальше.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

жить ожиданием возвращений мужа.

 

8 минут назад, Валера сказал:

"все в моих руках, соберусь, снова начну следить за собой, поставлю себя во главу угла, и он начнет бегать за мной, потому что ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА приестся ему также как приелась я".

Тут ключевые фразы были 

 

9 минут назад, Валера сказал:

соберусь, снова начну следить за собой, поставлю себя во главу угла

и
 

9 минут назад, Валера сказал:

Только иллюзий просто насчет мужчины уже не будет,

Я не предлагала 
 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

жить ожиданием возвращений мужа.

Я предлагала жить так, как будто сама Тамар главное в своей жизни (не все это осознают к сожалению, например я), и увидеть своими глазами, что любви как таковой часто не бывает в таких случаях, а бывает привлекательность свежей самочки. Может быть там и любовь конечно.
Так или иначе, ключевое - вкладывать в себя и дать себе время спокойствие внутреннее восстановить. Это я хотела сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Купить чулки и пилон! Спохватится и начнет бегать. Точно-точно!

Наверное, я невнятно описала свою мысль
 

25 минут назад, Валера сказал:

соберусь, снова начну следить за собой, поставлю себя во главу угла,

 

25 минут назад, Валера сказал:

Начнет Тамар его умолять - ему она станет не нужна. А начнет наслаждаться жизнью, следить за собой, и он начнет за ней бегать

Мне просто кажется, что совсем другое самоощущение, когда ты понимаешь, что просто запустила себя, взяла на себя все заботы о ребенке, и стала не нужна мужу-эгоисту, чем когда ты думаешь, что ты женщина второго сорта, а он наконец-то нашел женщину первого сорта, и теперь тебе нужно сомкнув зубы работать, работать и работать, потому что тебе ребенка поднимать, а до любви ли, им то всем ТАКИЕ нужны. Ну и так далее.

Тамар же пишет о той женщине "шаболда" и так далее. То есть понимания нет, что муж на Тамар сложил все обязанности, и появилось время на развлечения у него, а у Тамар и вздохнуть времени не было, не то что на спа-салон и спорт. Если она это не осознает, и не поменяет тактику, то со следующим точно также может быть, и также будет она считать что просто он плохой и шаболда. 


Я имела ввиду заняться собой ради себя, а не чтобы вот именно его и только его обязательно вернуть.
Просто опять же, проще двигаться дальше из ситуации, когда муж-эгоист хочет тебя вернуть обратно, бросив шаболду, а ты все про него понимаешь, нежели чем из ситуации, когда я не то а он нашел то и мне теперь делать нечего а только в неясное будущее. 
Она ребенка отрывает от отца от огромной обиды. И эта обида будет теперь годы внутри. А если она сейчас поменяет тактику, муж естественно (судя по портрету) начнет крутиться снова вокруг. Так ей полегчает, и она сама уже пойдет дальше. Понимание кто он такой-то уже из головы не выпилишь. Но идти дальше гораздо легче будет.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мамы, читайте и на ус мотайте, что бывает с девочками на всем готовом

Именно потому, что на "всём готовом" и выгнать кобеля девчонке легче. А так сидела бы вся от мужика зависимая и рыдала по ночам. Не у каждой хватит здоровья для рывка с младенцем на руках.

Сколько таких несчастных, которым деться некуда, а мужики, сделав ребёнка, считают себя домашними божками?

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Какие ей алименты? Бегать-суетиться. Мама накормит, оденет, обует, и ее и ребёночка

Ну и ничего страшного. Можно подумать, что три копейки алиментов стОят здоровья целой семьи. Ничего, остынет дева - мозги на место встанут.

Это счастье, когда есть хороший тыл в жизни - родители или муж, неважно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

Просто опять же, проще двигаться дальше из ситуации, когда муж-эгоист хочет тебя вернуть обратно, бросив шаболду, а ты все про него понимаешь, нежели чем из ситуации, когда я не то а он нашел то и мне теперь делать нечего а только в неясное будущее

Рано идти взамужи, если ощущение себя складывается строго от отношения мужчины к тебе.

Ты человек прежде всего. Который пришел в этот мир. Так же, как и муж, собственно говоря. 

Если женщина сама себя полноценным человеком не ощущает, то корни проблем многих именно отсюда. В ней, в ее восприятии себя и жизни. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Она ребенка отрывает от отца от огромной обиды. И эта обида будет теперь годы внутри. А если она сейчас поменяет тактику, муж естественно (судя по портрету) начнет крутиться снова вокруг

Да плевать ему на нее с высокой колокольни вместе с ее ребенком. Судя по написанному.

Надо подавать на алименты, на себя и на ребенка, чтобы этому идиоту жизнь медом не казалось. И чтобы себя и ребенка поддержать.

Не последний мужик на планете земля. Сделать выводы и жить дальше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если женщина сама себя полноценным человеком не ощущает, то корни проблем многих именно отсюда. В ней, в ее восприятии себя и жизни

Да
Но не все к сожалению рождаются гармоничными личностями, некоторым нужно работать над собой для этого, например мне. 
Я описала опыт, который был у меня: сместив фокус на себя, занявшись собой, понимаешь, что да, мужчине ты тоже стала нужна, но вот вопрос, хочешь ли ты всю жизнь переживать потому что он флюгер. Вот с таким пониманием проще идти дальше, чем с трагедией "меня бросили ради более..." сексульной, женственной, умной - подставь нужное

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tamar сказал:

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

У ВАС нет нужды в деньгах?  :eek:

Мать-одиночка без стажа и зарплаты сидит с ребенком на шее у родителей вещает, что у неё нет нужды в деньгах!

Охренительная наглость. Избалованная девица, которая не знает цену деньгам.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Сделать выводы и жить дальше

Вот какие она выводы сделает сейчас, так она и будет жить дальше.
 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да плевать ему на нее с высокой колокольни вместе с ее ребенком

Это их общий ребенок, который был зачат и рожден в браке, который был заключен по его свободной воле и желанию.

Плевать ему - я об этом и писала.
Мне кажется важным понимать, что Тамар может его вернуть, если ей захочется, и ему будет не плевать на нее. Просто нужен ли он ей.
На мой взгляд, это понимание важно в голове, чтобы правильные выводы сделать и жить дальше счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Да
Но не все к сожалению рождаются гармоничными личностями, некоторым нужно работать над собой для этого, например мне. 
Я описала опыт, который был у меня: сместив фокус на себя, занявшись собой, понимаешь, что да, мужчине ты тоже стала нужна, но вот вопрос, хочешь ли ты всю жизнь переживать потому что он флюгер. Вот с таким пониманием проще идти дальше, чем с трагедией "меня бросили ради более..." сексульной, женственной, умной - подставь нужное

По мне, никакой гармонии. Кроме странной уверенности, что "Васи должна быть нужна" и это ориентир и показатель.

Да нет, можно быть раззолотой, но Васе все равно. И это нормально. 

А иначе ужасное сочетание. Стойкая уверенность, что тебя не любить нельзя и плохая жизнь в реале. 

И бросить могут просто ради другой. Вторично в целом, почему. Вкус может быть любым). 

Не вижу никакой гармонии, когда весь расчет, чтобы мужчина передумал, да пожалел. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Валера сказал:

на самом деле вполне может быть что "все в моих руках, соберусь, снова начну следить за собой, поставлю себя во главу угла, и он начнет бегать за мной, потому что ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА приестся ему также как приелась я".

Это знаете как называется? Брать вину на себя,  это выращивать в себе комплекс неполноценности   "это я виновата, что он стал пить, это я виновата, что он полюбил другую, вот я сейчас похудею, научусь танцевать стриптиз, сменю имидж и он обязательно вернется ко мне" 

Автор не виновата, что рядом оказался не тот человек. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сандал сказал:

Это знаете как называется? Брать вину на себя,  это выращивать в себе комплекс неполноценности   "это я виновата, что он стал пить, это я виновата, что он полюбил другую, вот я сейчас похудею, научусь танцевать стриптиз, сменю имидж и он обязательно вернется ко мне" 

Автор не виновата, что рядом оказался не тот человек. 

Я с вами согласна.

Но в то же время, если давать на себе ездить, то на тебе будут ездить. Очень немногие проявят благородство и начнут тебя учить любить себя, и не будут на тебе ездить.

Если взять все заботы о ребенке на себя, бегать неухоженной, очень многий люди из "таких" превратятся в "не таких".
Очень многое в поведении мужчины зависит от того, как ведет себя женщина по отношению к себе. 

И тут два варианта:
1. Остаться собой и возмущаться что ты предлагаешь на себе ездить и на тебе ездят
2. Пересмотреть свою тактику и понять, что закономерно, что если ты на себя плюешь, то и мужчина начинает на тебя плевать, а если ты начинаешь ставить во главу угла себя, а заботы о ребенке взваливать на него, то и он привыкает к такому положению дел, и к тому, что тебя надо ценить.

Это просто мое мнение, и возможно оно ошибочное.

Просто для Тамар это было бы забавно и полезно для будущей жизни, увидеть все это, как это работает, и понять, что все дело просто в поведении, и в отношении к себе, и как картина меняется если по другому начинаешь относиться к себе, и по другому вести себя по отношению к мужчине.
 

Да и потом, я ведь нигде не писала, что она должна в себя вкладывать, чтобы он обязательно вернулся к ней. 
Я писала, что судя по его портрету, скорее всего он начнет снова крутиться вокруг нее. Но цель работы над собой не в этом, а чтобы в будущем такого у нее больше не было.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сандал сказал:

Это знаете как называется? Брать вину на себя,  это выращивать в себе комплекс неполноценности   "это я виновата, что он стал пить, это я виновата, что он полюбил другую, вот я сейчас похудею, научусь танцевать стриптиз, сменю имидж и он обязательно вернется ко мне" 

Автор не виновата, что рядом оказался не тот человек. 

Вы знаете, но ведь это и легкая мания величия). 

Когда человек себя ответственным за другого считает. Соответственно, он и исправлять другого себя считает вправе. 

И получается весьма большое и надутое эго внутри. А реальная жизнь "обнять и плакать". 

И "обязательно вернется"... Ну можно на себя примерить и отвергнутого поклонника. Когда просто "нет" не понимает и уверенность, что надо что- то сделать и сейчас он сделает и ты поймешь:mellow:. И вернешься:mellow:

То есть тебе и право "не любить, не вернуться" не дают, получается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Я писала о работе над собой ради самой себя, и подчеркивала, что цель этой работы над собой - не возвращение какого-то конкретного мужчины.
Я писала, что на мой взгляд, этот конкретный мужчина вернется, судя по его портрету, и Тамар станет ясно, как это работает со многими мужчинами.

Я наверное просто не смогу донести свою мысль, поэтому оставим эту тему )

 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вторично в целом, почему.

Мне кажется, это как раз важно, понять почему. Если там не судьбоносная встреча со своей второй половиной у мужчины конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Валера сказал:

Но в то же время, если давать на себе ездить, то на тебе будут ездить. Очень немногие проявят благородство и начнут тебя учить любить себя, и не будут на тебе ездить.

А зачем давать на себе ездить? Я такое не предлагала - в таких случаях у меня один выход - выгонять или уходить, если жилплощадь чужая. 

 Чтобы научиться любить себя надо сначала боль переболеть,  обрести душевное спокойствие... Сейчас это  не к месту. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Валера сказал:


Я имела ввиду заняться собой ради себя, а не чтобы вот именно его и только его обязательно вернуть.
Просто опять же, проще двигаться дальше из ситуации, когда муж-эгоист хочет тебя вернуть обратно, бросив шаболду, а ты все про него понимаешь, нежели чем из ситуации, когда я не то а он нашел то и мне теперь делать нечего а только в неясное будущее. 
 

Как бы вы не формулировали свою мысль, а все равно «следить за собой = муж захочет вернуться», а такой взаимосвязи нет. И с грудным ребёнком на руках «заняться собой» часто означает просто вкусно поесть, сходить в душ больше, чем на 10 минут, и полноценно выспаться. А мужчина представляет ценность если активно помогает с ребёнком или содержит материально. У автора получается, что помощи нет, а с деньгами не приспичило. Вот и все.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Валера сказал:

Я писала о работе над собой ради самой себя, и подчеркивала, что цель этой работы над собой - не возвращение какого-то конкретного мужчины.

Да только выходит,  что один пишем,  два в уме. 

37 минут назад, Валера сказал:

Если взять все заботы о ребенке на себя, бегать неухоженной, очень многий люди из "таких" превратятся в "не таких".

Ничего не понимаю,  почему она должна быть неухоженной? И в чем смысл работы над собой,  как таковой,  для изменения внутреннего восприятия, если она ухоженная? Вообще во всей этой теории вот это лишнее.

53 минуты назад, Валера сказал:

важным понимать, что Тамар может его вернуть, если ей захочется, и ему будет не плевать на нее. Просто нужен ли он ей.

Зачем раздумывать, нужно ли наступать в одно и то же овно несколько раз, если это реально овно и им останется и не более того? Вот это и надо осознать, а не

37 минут назад, Валера сказал:

ты на себя плюешь

И 

37 минут назад, Валера сказал:

неухоженной

И потому его лебедина шлет тебе поганые фото, звонит как ей приспичит и он ни мычит ни телится. Себя надо менять для себя,  а не для осознания,  что кому -то ты нужна будешь только ухоженной в период декрета с младенцем. 

А ему надо не ухоженность и тепло, а лядство и пьянство. Что там, мадам эта в пьянке прям богиня? Угу. А ты,  автор,  давай переформатируйся, но мысль держи - если захочешь,  то сможешь вернуть. Но надо оно тебе? Тогда о чем мысль? Исключи вот это "можешь если хочешь" про говенного мужика,  и всё встанет на свои места. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×