Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

10 минут назад, Сандал сказал:

Когда есть ребенок, а у Автора есть - сосредоточиться прежде всего на этом аспекте

Хорошо было бы, если бы отец ребенка сосредотачивался на нем тоже регулярно, давая автору время на себя
 

10 минут назад, Сандал сказал:

а не растрачивать душевные силы на того кто предал

Ну вы же понимаете, что она все равно будет бесконечно перебирать в голове это все. А займется собой - внимание уйдет на себя, а к тому времени когда прокачается, ей уже будет неважно, вернула ли она его интерес, потому что она уже выберется из этого состояния.

Я в целом с вами согласна, просто побаиваюсь что 
 

12 минут назад, Сандал сказал:

Когда есть ребенок, а у Автора есть - сосредоточиться прежде всего на этом аспекте

выльется в итоге в то, что у человека времени даже ванну принять не будет, и так до 18ти лет ребенка. Не хотелось бы этого.

Просто я этим грешу, недостаточным временем для себя самой, вот и видимо поэтому так упираю на это.
Ну в общем я думаю все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

И ваш намек на то, что женщина запустила себя, поэтому муж на нее наплевал и пошел гусарить, я считаю оскорбительным.

Мне очень жаль, что вы увидели такой намек в моих текстах. Я боюсь, что писать и переписывать бесконечно свои мысли наверное смысла нет. Я высказала свое мнение, может оно ошибочное, а может быть, верное, но неприятное. 

 

18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мы разбираем конкретную ситуацию.

Мы разбираем, но мне задали общий вопрос, я на него в общем ответила - общение было не с вами.

Давайте по возможности свернем диалог.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Валера сказал:
22 минуты назад, Сандал сказал:

Когда есть ребенок, а у Автора есть - сосредоточиться прежде всего на этом аспекте

выльется в итоге в то, что у человека времени даже ванну принять не будет, и так до 18ти лет ребенка

Шта??? Это сейчас что,  про то, что женщина разум потеряла от горя или что? Я вас перестаю совсем понимать. Почему это присутствие ребенка в жизни женщины должно её настолько уничтожить, что и плевать на себя,  и запустить и аж ванну не принять до 18 лет?  А если двое - трое детей? Так там ногтями на ногах по полу цокает, наверное, и мужа ночью царапает, ибо так некогда собой заняться? Яфшоке. Вы уже в дебри какие - то залезли,  честно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Валера сказал:

выльется в итоге в то, что у человека времени даже ванну принять не будет, и так до 18ти лет ребенка.

Ну, что вы такое говорите! Будто Автор одна вот такая с ребенком без мужа.

Родители ее живы,  здоровы, думаю,  что еще и молодые, исходя из возраста дочери 23 года - помогут вырастить  ребенка.  

Моя сестра в 21 год осталась одна с ребенком на руках,  ушла от такого же кобеля. Вырастила одна сына - помогали все и родители,  и сестры, сменяя друг друга до детского сада довели. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Валера сказал:

Я ниже пишу про мужчину-флюгера как раз об этом.

Человек может и счастливо прожить с той, к которой ушел. Нужно учиться "отпускать" людей, считая их вправе жить своей жизнью и любить других. Ты от этого хуже не становишься. 

А если ты от этого хуже, то сама "флюгер". Интересна мужику, что- то из себя представляю. Не интересна, все. 

А кто- нибудь в курсе, на мать- декретницу твердая сумма устанавливается (тысячи в 3) или процент от дохода? Про процент не читала, но и не интересовалась. 

А так, при белой зарплате, тут 25%, на жену еще. И помнить ежемесячно будет, что есть законные обязательства. Хоть так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Валера сказал:

А займется собой - внимание уйдет на себя, а к тому времени когда прокачается, ей уже будет неважно, вернула ли она его интерес, потому что она уже выберется из этого состояния. 

И как вы предлагаете заняться собой? Автор с малышом, которому еще годика нет.  Не думаю, что автор прям запустила себя. Ей только 23 года. 

Думаю, что муж автора устал от бесконечного детского ора и плача, поэтому сбегает туда, где можно повеселиться. И тут никакое "приведение себя в порядок" не поможет. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нужно учиться "отпускать" людей, считая их вправе жить своей жизнью и любить других. Ты от этого хуже не становишься. 

И нужно это для себя,  в первую очередь. Вообще,  это искусство своего рода, не драть себе вечно душу в клочья и не терзать мозги сомнениями. Отсутствие рамок и шаблонов в голове дает легкость. Это как смотреть всё время под ноги,  а потом вдруг поднять голову и увидеть небо. Оно ж всегда было,  только надо было голову поднять. И оно тебе нравится всё больше и больше. Да никогда не довести себя до совершенства,  ибо где оно? Оно надо вообще? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фортуната сказал:

И как вы предлагаете заняться собой?

Я искренне верю, что если есть мотивация, возможность найдется.
Я не буду спорить.

Можно в качестве альтернативы рыдать по ночам когда малыш заснет, и вот так пережить эту непростую ситуацию. Каждый сам выбирает. Я написала свое мнение, никому его не навязываю.

Не факт при этом, что я всегда поступаю так, как советую, потому что рыдать проще, чем качать мышцы, даже и без ребенка. Но считаю что правильно так, как я написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Нужно учиться "отпускать" людей, считая их вправе жить своей жизнью и любить других. Ты от этого хуже не становишься. 

И нужно это для себя,  в первую очередь

Именно! О том и речь, что для себя. 

Сам человек от этого свободнее и полноценнее. 

6 минут назад, Жоржина сказал:

Отсутствие рамок и шаблонов в голове дает легкость

Я бы сказала, что какие- то рамки нужны:). Что- то законом предусмотрено, что- то опять таки поможет тебе иметь хорошие отношения с интересными людьми. Соблюдение норм. 

Но это я вообще))) имела ввиду. А так, понимаю, что вы о шаблонах, не имеющих смысла, но по которым многие люди привычно живут. Пока жизнь не заставит пересмотреть и увидеть труху:1eye:

Но 23 года, ребенку 10 месяцев, конечно кажется крушение всего и вся. И обидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Нужно учиться "отпускать" людей, считая их вправе жить своей жизнью и любить других. Ты от этого хуже не становишься. 

Точно

33 минуты назад, Сандал сказал:

Ну, что вы такое говорите!

Я исключительно о своем опыте говорю.

Когда ухаживаешь за другим человеком, не всегда есть время даже на ванну да, особенно если он болеет.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но 23 года, ребенку 10 месяцев, конечно кажется крушение всего и вся. И обидно. 

Ничего,  потом поймет. Если кашу эту не подогревать,  а выбросить,  то через полгода она эту бабу с мужниными фотками реально мысленно благодарить будет. Скоро автора отпустит и она иначе посмотрит на это всё. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жоржина сказал:

Шта??? Это сейчас что,  про то, что женщина разум потеряла от горя или что? Я вас перестаю совсем понимать. Почему это присутствие ребенка в жизни женщины должно её настолько уничтожить, что и плевать на себя,  и запустить и аж ванну не принять до 18 лет?  А если двое - трое детей? Так там ногтями на ногах по полу цокает, наверное, и мужа ночью царапает, ибо так некогда собой заняться? Яфшоке. Вы уже в дебри какие - то залезли,  честно. 

Я ж вроде написала четко, что "нет времени" а не от горя.
Я оч рада, если большинство в состоянии полноценно заниматься собой, при этом одной занимаясь тремя детьми - тут мы вроде обсуждаем ситуацию что автор без мужа возможно будет воспитывать ребенка.

Жоржина, вы правда так поняли, что я имела ввиду, что у автора не будет времени принять ванну до 18ти лет ребенка?) Ясно же, что я имела ввиду, что минимум времени будет на себя, и так до 18ти лет, а не то, что буквально автор не сможет искупаться в течение 18ти лет.
Фраза "и так до 18ти лет" тоже метафора.

Наверное мы живем в разных реальностях, и в вашей все молодые мамы ухаживают за собой с самого роддома, маникюр, подтянутое тело, сияющая кожа. В моей реальности такого баланса к сожалению нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Валера сказал:

Я исключительно о своем опыте говорю.

Когда ухаживаешь о другом человеке, не всегда есть время даже на ванну да, особенно если он болеет.

Мы все тут опираемся  на свой опыт.

Даже имея мужа, который уходит когда ты спишь, а приходит,  когда ты уже спишь - ты  в течении дня один на один с ребенком. Не видела ни одну опустившуюся женщину. 

Моей дочери было три года, когда  я пошла на фитнес - дочь брала с собой - ни бабушек, ни дедушек  у нас не было с обеих сторон.

Хотя у меня муж, но он работал далеко,  в другом городе, возвращался поздно, помощи ждать  было не откуда - ни родителей, ни друзей, ни интернета. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:

Ничего,  потом поймет. Если кашу эту не подогревать,  а выбросить

Я писала, как подругу по телефону с кровати поднимала. Муж ушел. Ну как, на пороге стоял, чтобы она же отправила.

Ну и легла на кровать, чО ни пострадать, если дело плохо ли хорошо налажено (цветы, родители наладили), там продавец. Дом куплен.

К слову, дом в браке, на деньги занятые у ее родни и которые практически и отдавали подругины же родители.

Ну и мушшш там решил, что сейчас миллионы будет зарабатывать (на машине катался, цветы развозил и любовницу катал). Ну и на дом дарственную сказал, что оформит). Ну холупа в небольшом городке, а он то в Питер собирался).

Короче говоря, заставила^_^ я подругу идти к нотариусу. А она как... Ну купили и купили этот дом... Что, я за ним (за мужем), бегать буду?! Хочет оформить, пусть сам:1eye:.

Звезда пленительного счастья)))). 

А потом (ну несколько месяцев прошло) и с постели поднялась. Ага. Ну там было, что "вы не страдали". А я вот чуть раньше развелась и разъехалась.

Говорю, а как женщины с 8 или с 9 часов работают каждый день многие. И горе или нет, надо на работу. А там заботы реальные, проблемы закручивают и надо- надо.

Ну она поверила, встала:D. Много времени прошло, начала полноценно работать, стала понимать, какую бы жизнь ей муж и его любовница (знакомая общая) ей бы устроили с этим дележом дома.

Когда та приезжала жить в дом, когда моя подруга уезжала. 

Но в бездну страданий и жалости к себе манко упасть. Особенно если переложить заботы о себе и детях на кого- то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Или не хотел платить за с'ем. 

А скупой платит дважды! Теперь у него будет и съём и алименты и звание козла! Во мужик выиграл!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

А с какой стати автор этой ветки вдруг стала мать-одиночкой? Вы хоть погуглили бы, кто такие мать-одиночки, это которые без мужа рожают и у которых у ребенка в свидетельстве о рождении, в графе "отец" стоит прочерк. Автор к таким не относится и такого статуса у нее не будет после развода. 

Форма содержания не меняет. Если вы не поняли, то я про содержание.

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Женщина с ребенком на руках. Ау!

Ее задача сейчас сбросить балласт в виде мужа, который на нее откровенно плюет, и как-то утвердиться в этой жизни. 

Какие ей мужики? Зачем?

 

Да не будет она утверждаться. У неё и так все в порядке. Квартира родительская есть, родители содержат. Единственная проблема - любимка сбежал, а она его люююююбит. Вот и все ее горе. Правда, родителям тянуть теперь уже двух младенчиков, включая автора, но ведь это проблемы родителей, не автора.

А там каааак начнет мужиков привлекать да по свиданиям бегать в отместку загулявшему мужу- родители, держись! ;)

Ну а про советы привлекательности - читаю как фантастику. Интересно прям, какому парню лет 25 нужна женщина с младенцем - в их возрасте холостых бездетных полно. И с квартирами, да. Зачем им чужой младенец?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Валера сказал:

Наверное мы живем в разных реальностях, и в вашей все молодые мамы ухаживают за собой с самого роддома, маникюр, подтянутое тело, сияющая кожа. В моей реальности такого баланса к сожалению нет.  

Наверное. Но уж не дойти до ванны имея даже садовского возраста ребенка, а не то, что 18-тилетнего, мне, действительно, не понять. И при наличии двоих родителей в качестве поддержки,  кстати,  тоже. А вот как при этом ещё и работать, не имея родителей, я знаю.  И при этом всем,  мне, например, чувство уверенности в себе и своей жизни и жизни детей, разумеется,  дает личная финансовая составляющая (о чем тут изначально и писали автору (алименты в первую очередь)),  а не исключительно тело и кожа для создания желаемого образа, чтобы осознать, что бывшего можно этим вернуть или в принципе привлечь мужское внимание.

Я просто боюсь думать,  что будет с человеком, если это всё не даст желаемого эффекта - бывшему наплевать, например, и не пришло осознание,  что вот этим ты можешь его вернуть? Или даже не бывшего, а другого мужчину привлечь,  у которого иные приоритеты? Крем сменить? Фитнес - тренера? 

Равно так же как и меня, например, раз привлекший мужчина, в котором я ошиблась, не интересует больше никак, стань он хоть аполлоном с кубиками на животе и сияй на всю округу здоровой кожей. И подобные ему меня не интересуют не из -за внешности,  отнюдь, но по моральным своим качествам. А раз я нарвалась на такого. Выглядит как бог,  а рот лучше бы не открывал.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Единственная проблема - любимка сбежал, а она его люююююбит. Вот и все ее горе. Правда, родителям тянуть теперь уже двух младенчиков, включая автора, но ведь это проблемы родителей, не автора.

А там каааак начнет мужиков привлекать да по свиданиям бегать в отместку загулявшему мужу- родители, держись! ;)

Ну а про советы привлекательности - читаю как фантастику. Интересно прям, какому парню лет 25 нужна женщина с младенцем - в их возрасте холостых бездетных полно. И с квартирами, да. Зачем им чужой младенец?

 

 

Не одна у нее проблема, что любимый предал. Ещё - ребенок будет расти без отца, если она не выйдет замуж за хорошего человека, который примет его как своего. Или вообще без, или с воскресным папой, или с отчимом, у которого будет свой родной ребенок от автора. Это горько, это проблема, как ни хорохорься. 

А про женихов - да мильен раз бывает, что нужна им молодая мать с младенцем, на форуме такие истории не редкость. И беременных чужими детьми берут замуж, и с младенцами, и с подростками. На каждый горшок есть своя крышечка.

Автору сейчас остыть надо и с законами ознакомиться, ее убежденность в том, что ребенок только ее и ничейный больше, настораживает. Не хватает ей знаний, информации.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дева в 23 года может быть не ухоженной 10 месяцев после родов? Да сама природа на ее стороне, встала, умылась и уже красавица. Можно и не умываться, где она ночью замараться успела.

А то блин, утром соскочить, пока муж спит, и ну макияж\чулки\прическу? А мужик то с утра красивый, не насмотришься, в трусах с помятным фейсом, еще и с перегаром может быть.

Если мужик любит свою жену, он любит её и в халате, и в трусах. 

Они клятву давали, в болезни и в здравии, ну и автоматом подразумевается причеснаные\лохматые.

Избаловали бабы мужиков, в бигудях при них не ходи, маску не сделай, чтоб муж не догадался, откуда вся красота берется.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Светлана К сказал:

Если мужик любит свою жену, он любит её и в халате, и в трусах. 

В случае данного конкретного Автора вообще встает вопрос: а был ли мальчик любовь? Такое ощущение сложилось, что сразу замуж и рожать (а может, сначала беременность - потом свадьба), ибо друг друга они, по сути совсем не знают, да и не сильно интересуют. Да-да, муж жену тоже, судя по всему, не сильно интересовал, кроме наличия статуса. Прям единственная загвоздка- любовница позвонила, ага. А то, что муж не сексит уже кучу времени и командировки по выходным - ничего страшного, "все так живут".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Светлана К сказал:

Как дева в 23 года может быть не ухоженной 10 месяцев после родов? Да сама природа на ее стороне, встала, умылась и уже красавица. Можно и не умываться, где она ночью замараться успела.

А то блин, утром соскочить, пока муж спит, и ну макияж\чулки\прическу? А мужик то с утра красивый, не насмотришься, в трусах с помятным фейсом, еще и с перегаром может быть.

Если мужик любит свою жену, он любит её и в халате, и в трусах. 

Они клятву давали, в болезни и в здравии, ну и автоматом подразумевается причеснаные\лохматые.

Избаловали бабы мужиков, в бигудях при них не ходи, маску не сделай, чтоб муж не догадался, откуда вся красота берется.

Вот 5 баллов. Запустить себя в 23 года не-воз-мож-но. И если мужик козлит - это его вина, а не в отсутствии сетчатых чулков у жены.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не одна у нее проблема, что любимый предал. Ещё - ребенок будет расти без отца, если она не выйдет замуж за хорошего человека, который примет его как своего. Или вообще без, или с воскресным папой, или с отчимом, у которого будет свой родной ребенок от автора

Сейчас она этого не понимает. Пока только гордо отказывается от алиментов.

И насчёт ребенка без отца - ей тут популярно объяснили, что лучше ребенок без отца, чем такой у нее муж. И вообще. Не она первая, не она последняя. ;)

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А про женихов - да мильен раз бывает, что нужна им молодая мать с младенцем, на форуме такие истории не редкость. И беременных чужими детьми берут замуж, и с младенцами, и с подростками. На каждый горшок есть своя крышечка

И все это от большой любви? Ага, щаз. Автор молодая, без ребенка, с жильём, одна у родителей - и то ради квартиры женился. А тут прям разбежались... 

Да и вы же предложением выше написали, что мужчина со своим ребёнком даже от автора - это плохо.

А в сказки про большую любовь к чужим детям я не верю. 

Более того, в их возрасте они сами еще неоперившиеся птенцы, часто на содержании родителей, с зарплатами-слезами. Кто кинется содержать женщину в декрете с чужим ребенком?

Жить где? Только на ее территории. На свою территорию его родители автора с ребёнком просто не пустят. Так что... в любовь к отдельной квартире - верю, к чужому ребёнку - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

акое ощущение сложилось, что сразу замуж и рожать (а может, сначала беременность - потом свадьба), ибо друг друга они, по сути совсем не знают, да и не сильно интересуют

У меня коллега как раз 23 лет. Если кратко, у них там с подружками конкурс, кто быстрее выскочит замуж. Наша вроде как поумнее, но сожительствуют без росписи. Однако среди подружек важен факт самой печати в паспорте.

Ну и да, зарплата у нее есть. Но тратит она ее на кормление безработного сожителя, содержание имущества ее семьи, деньги на решение глобальных проблем и прочее - лежит на плечах ее родителей. Так что гордо зарабатывать в 23-25 лет - это из области фантастики.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ягодка опять сказал:

Это не подачки. Это деньги ребёнка. Очень надеюсь, что ваша мать женщина разумная и рявкнет на вас.
Встать в позу и отказаться от денег и в то же время брать деньги у родителей. Зато «назло мужу не возьму у него денег». Вот он порадуется-то, представляю. 

И порадуется его пока любовница. Поверьте, с алиментам он теряет как минимум треть зарплаты, а это меньше денег на нынешнюю любимую. Вы ему очень облегчите жизнь освобождая от алиментов. Надеюсь это временное помутнение разума. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Tamar сказал:

Пусть требует где хочет. Я его к ребенку не подпущу. Я хочу закрыть и забыть.

Пока он судом не лишён родительских прав -- по закону он имеет право видеться с ребёнком, даже если он сволочь и подлец.

Не нужны вам деньги -- пусть его алименты капают на книжку. До совершеннолетия вашего сына крупная сумма набежит, тогда их снимете и купите ребёнку что-то полезное -- может, на машину хватит или на первоначальный взнос  сыну на ипотеку. Не горячитесь сейчас, деньги лишними не бывают. 

В конце концов -- неужели для вас лучше, чтоб этот кобель  эти деньги на своих баб  тратил, чем на вашего ребёнка? 
Если самой лень  в суд идти, или не хотите видеться с бывшим  -- наймите адвоката, чтоб составил и подал заявления от вашего имени и приходил за вас в суд, моя приятельница так делала, за заявления (о разводе и алиментах) и за представительство в суде заплатила юристу 25 тыс. руб. -- и сама в суде  вообще не была. Если у вас деньги есть, сделайте так же,  через адвоката -- и не надо будет с мужем пересекаться.

Не дурите, не отказывайтесь от алиментов, вся жизнь у малыша впереди, деньги нужны будут. И на себя обязательно подайте тоже. Помните -- чем больше он отдаст вам, тем меньше достанется его "любимой девушке" -- хотя бы с этой позиции исходите -- из маленькой мести, раз уж  в интересах ребёнка действовать не хотите.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×