Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

39 минут назад, Tamar сказал:

А мне горит сейчас бежать подавать срочно на развод и алименты?

Это не стоит делать на эмоциях, на обиде, надо остыть, успокоиться. Чувствую Ваше душевное  напряжение,  а к таким серьезным вопросам, как развод лучше подходить с холодным сердцем и ясной головой (с). 

Насчет алиментов  - часто оскорбленные предательством мужа  жены - отказываются от алиментов. Позже,  переболев  - подают на алименты,  не для себя,  для ребенка, пусть капает денюшка на карточку - ребенку в будущем пригодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чувствую, камбэков будет не счесть

Ну это еще мужа надо как-то на те камбэки уговорить. Он вон от  разговоров просто отмахивался, после фоток даже приехать не соизволил, да и съехал сам, не смотря на.

Автор, лайфхак вам. Быстрее подавайте на алименты, а если он (на ваше счастье) вызвериться, то скажите, что заберете заявление, если он вернется.

2 минуты назад, Сандал сказал:

к таким серьезным вопросам, как развод лучше подходить с холодным сердцем и ясной головой (с)

Есть ситуации, когда, кроме развода, пути нет. Автору уже так, простите, на голову накакали, что дальше некуда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну это еще мужа надо как-то на те камбэки уговорить. Он вон от  разговоров просто отмахивался, после фоток даже приехать не соизволил, да и съехал сам, не смотря на.

Автор в ногах поваляется, может, и умолит вернуться. В несъёмной квартире жить удобнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Есть ситуации, когда, кроме развода, пути нет.

А я что предложила остаться с мужем?? :o 

Остыть и переболеть, вовсе не означает пересмотреть ситуацию и вернуться,  а с чистой головой принимать судьбоносные решения. 

А то сейчас подам на развод. Завтра он узнает об этом.  Прибегает/осознает/расскаивается/просит прощение (нужное подчеркнуть)  и ему  верят,  ибо Любят! и по старым граблям топ - топ. 

Сколько таких кто говорит "развод" , а после передумывает. Потому и предложила  без эмоций, хорошо подумать и все взвесить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сандал сказал:

Это не стоит делать на эмоциях, на обиде, надо остыть, успокоиться. Чувствую Ваше душевное  напряжение,  а к таким серьезным вопросам, как развод лучше подходить с холодным сердцем и ясной головой (с). 

Я бы сказала, что лучше дозреть, чем кидаться именно доказывая что- то. Но и надо именно зреть, а не просто страдать и руки заламывать.

Как вариант, пытаться жить, если муж вернется. И подумать, что это будет за жизнь.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Автор в ногах поваляется, может, и умолит вернуться.

Ну вот такие варианты устроят или нет.

Но Автору 23 года. Писала бы женщина 43- х лет и разговор другой. Ну мне так кажется. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Автор, лайфхак вам. Быстрее подавайте на алименты, а если он (на ваше счастье) вызвериться, то скажите, что заберете заявление, если он вернется

Кстати, да).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Автор в ногах поваляется, может, и умолит вернуться. В несъёмной квартире жить удобнее.

Так она уже уговаривала, он все равно ушел.

Лично мне видится, что мужу на нее настолько, мягко скажем, плевать, что дальше некуда. Все эти командировки в выходные, отмахивание от разговоров, ситуация с фотками - вообще алес. Ну и полюбовницы распоясавшиеся - тоже показатель. Многие с той стороны баррикад хотели бы, чтоб жена узнала/не смогла больше делать вид, что не замечает, но мало тех, кто будет лезть к жене с подобной наглостью, ибо понимают, что и любовницами быть перестанут (что, собственно, многие, приведенные к данной теме, истории прекрасно подтверждают). А эта перла нахрапом, а мужику хоть бы хны. Это о многом говорит, такое ощущение, что чуть ли не сам ее просил и повод искал.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

что лучше дозреть, чем кидаться именно доказывая что- то. Но и надо именно зреть, а не просто страдать и руки заламывать.

Угу... девочка молодая, несмотря на возраст,  домашняя, опекаемая родителями - такие позже взрослеют, медленно созревают.  

Кто знает может это ее первые серьезные чувства... и вот такой болезненный облом. Я ее хорошо понимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сандал сказал:

Угу... девочка молодая, несмотря на возраст,  домашняя, опекаемая родителями - такие позже взрослеют, медленно созревают

Ну вот слишком оранжерейные условия. Когда и замуж вышла, и родила. Но "должны" тебе и твоему ребенку родители, а никак не муж и отец ребенка.

А я вот как раз у подружки тогда без обиняков спросила:"Ты на алименты не подаешь, боишься, что муж тогда оскорбится и не вернется? А так сравнит тебя с другими и ошалеет?".

Она стыдливо призналась, что да. На алименты подала, но толку там. Он подспился резко. Потом пришел к ней на работу (точнее рядом) ему плохо стало.

Подружка спросила, стоит ли его матери сообщать. Я сказала, что по- человечески и матерински, стоит. Как минимум, чтобы мама его потом не прикидывалась, что "ничего не знала". 

Так что мать, когда в лицо было озвучено ей, выслала деньни на билеты и отбыл в соседнее государство. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

на алименты не подаешь, боишься, что муж тогда оскорбиться и не вернется? А так сравнит тебя с другими и ошалеет?".

Она стыдливо призналась, что да

Ну так честно себе в этом признаться и не мучить ..опу.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну так честно в этом признаться и не мучить ..опу.

А красиво пострадать?). И вроде как "не смирившаяся". 

Ломка картинки "мои представления о себе и жизни" и "реально мои приоритеты и жизнь". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну так честно себе в этом признаться и не мучить ..опу.

В 23 года это невозможно. Тёртая жизнью тетка и то не сразу признается, а молодая женщина и подавно. Так что мучиться той опе ещё долго и нудно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я с той стороны баррикады, которая всячески советует сдать квартиру. Потому что аренда иногда составляет такую приятную сумму, которая примиряет с расставанием. И опять же, коммуналку окупит. Пока там бюрократическая машина раскачается с алиментами. А тут какой-никакой, а доход. И родителям полегче будет. :)

Ой, как все удачно складывается. :rolleyes: Прямо даже лишний тут муж получается, не муж, а статья расходов. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

Лично я с той стороны баррикады, которая всячески советует сдать квартиру

А родители-то согласны? Это их квартира. Там, может, ремонт такой, что разве что генеральный директор Газпрома, в качестве арендатора, окупит.

2 минуты назад, Жительница сказал:

 Прямо даже лишний тут муж получается, не муж, а статья расходов

Так и дочка, при таком раскладе, выходит тоже... того самого..

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

Лично я с той стороны баррикады, которая всячески советует сдать квартиру.

А если ремонт хороший?

И что, потом только и жить с родителями? Не всем радость).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к, так с родителями и обсуждать вариант сдачи: возможно/неаозможно, кому заниматься, кого искать, условия сдачи, сроки и т.п.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

что, потом только и жить с родителями? Не всем радость).

А без родителей сплошные радости нажили. :) Кроме дочки, конечно.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жительница сказал:

@Пион4к, так с родителями и обсуждать вариант сдачи: возможно/неаозможно, кому заниматься, кого искать, условия сдачи, сроки и т.п.

А без родителей сплошные радости нажили. :) Кроме дочки, конечно.

А какое отношение вообще имеет автор к этой квартире, чтобы обсуждать с родителями варианты сдачи? Автору сидеть и не питюкать, раз на шею к предкам свалилась. Обсуждать она ещё будет, сопля.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жительница сказал:

Кроме дочки, конечно.

Там вроде сын был пару раз помянут, кроме 40 раз "ребенок", не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Там вроде сын был пару раз помянут, кроме 40 раз "ребенок", не?

Пол ребенка принципиален?

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Обсуждать она ещё будет, сопля.

Обсуждать я предложила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Обсуждать она ещё будет, сопля.

Вот просто - сто раз ППКС.

5 минут назад, Жительница сказал:

Обсуждать я предложила. 

Простите, тоже чужим распоряжаться привыкли или что? То есть вместо того, чтобы приложить усилия, чтобы получить с мужа ЗАКОНОМ положенное, предлагаете лучше в папину шею посильнее вцепиться, да еще и типа на равных? А потом еще, так понимаю, гордо всем рассказывать "Я сдаю" и называться рантье?:bangin:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жительница сказал:

 

Обсуждать я предложила. 

С какой стати? Она кто вообще? Квартира родителей, им и решать, куда ее - сдать или подарить приюту для животных. Голоса автора быть в принципе не должно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Простите, тоже чужим распоряжаться привыкли или что?

Простите, вы на мою личность зачем решили перейти? :)

19 минут назад, Пион4к сказал:

вместо того, чтобы приложить усилия, чтобы получить с мужа ЗАКОНОМ положенное, предлагаете лучше в папину шею посильнее вцепиться,

Я уже что-то "вместо закона" предлагаю? Умение читать чужие мысли через два экрана - редкое умение. :)

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Простите, вы на мою лисность зачем решили перейти?

Просто любопытно, откуда вообще такой ход мысли, сдавать родительское, ничего более.

7 минут назад, Жительница сказал:

Я уже что-то "вместо закона" предлагаю

Потому что вы решили, что аренда квартиры родителей - приятное дополнение к расставанию, а не алименты с загулявшего мужа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Потому что вы решили, что аренда квартиры родителей - приятное дополнение к расставанию, а не алименты с загулявшего мужа. 

Да еще не известно какие это алименты будут, может копейки. Много такие как он наплатили.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Да еще не известно какие это алименты будут, может копейки. Много такие как он наплатили.. 

Ну если белая зарплата? Если и она копейки, то это выбор мужа- отца. В браке же устраивало и возможный развод не по причине, что работать не хочет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

Да еще не известно какие это алименты будут, может копейки.

В исходнике - зарплата "белая".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×