Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня "Старая Вена", которую я хотела до икоты. Дети купили, я вышила и... цена оформления была ещё больше чем за набор. Я расстроилась и с горя вышила "Карлов мост", такой же по величине, в пару той работе, которая лежит не оформленная ( ну чтобы не одной той лежать, видимо!). И потом понеслось...
Неприлично было заваливать в кучку только иконы бисером, так как они вышивались предметно в подарок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2021 в 09:30, Хельга Мариам сказал:

С фото, чтобы рефери посчитали?

 

13 часов назад, Хельга Мариам сказал:

А не в багетах тысяча!

Не вздумайте! Тысячу фотографий разом форум не выдержит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хельга Мариам сказал:

вышитых, но из-за "жабки" не оформленных в багеты.

А у меня ни одна работа не оформлена в багет. Оформляла только те, которые дарила. Вешать в старом доме было некуда. Вот сейчас дом достроим и буду оформлять. Хотя.. денюХ уже может и не быть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла со своими лошадками на финишную прямую. Если никакой форс-мажор не подкосит, то максимум, через две недели закончу и представлю на суд рукодельниц. Может быть и раньше получится - в крайнюю неделю шью ускоренными темпами: то, на что уходило полтора дня, теперь шьется за день. Когда выполняю свой дневной "план", делаю давно задуманную схему. Думала - проще будет, однако, ошиблась. Программа выдает такую пестроту, которую приходится  убирать, местами редактируя цвета то массово, то поединично. Это очень занудно.

Не знаю, удастся ли сделать так, как я задумала. Делаю в палитре ДМС, но опробовать хочу мулине Royal - оно гораздо дешевле, ориентировано на палитру ДМС и о нем неплохие отзывы. А еще надо стразы присмотреть или бусинки-половинки. Пока интересно. Может, поэтому, ударно дошиваю лошадей.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, между прочим,  у нас День вышивальщиц!! ( не международный-  тот в конце июля отмечается). Так что поздравляю всех приобщившихся!! Вдохновения, терпения и творческих успехов нам всем!!!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впадаю в детство. Недаром говорят: старый - что малый. Второй вечер убиваюсь над схемой вот этого милахи. Я уже здесь как-то картинку выкладывала. Возможно, кто-то вспомнит. Почистила одиночки на голове, лапах и одежке, исключая опушку мантии и короны. Их хочу сделать пушистыми с помощью техники ковровой вышивки. Если получится. Сегодня попробовала на отрезке канвы, который остался от "Святогора". Их осталось два - один по размеру как раз подойдет (если всё же получится и начну шить) на работу, другой - маленький и узкий - в качестве "испытательного полигона".

Поскольку опыта в ковровой вышивке нет, то как-то медленно шьется - петельки все время пытаются распуститься. Но я не теряю надежды. Остается как-то "поиграть" с цветами на опушке мантии. Все же это не крестиком вышивать и пестроту оттуда хочу убрать максимально, в то же время постаравшись не сделать вышитую картинку "плоской". Уже поняла, что это будет довольно хлопотно и без проб на "полигоне" я не обойдусь. Если что-нибудь получится. На шейном украшении и короне хочу использовать стразы, а саму корону вышить с использованием металлика. Ну и бэкстич - куда же без него.

Стразы неплохо бы посмотреть , но пока я собираюсь - в магазин не пустят без QR-кода. Если еще пускают. Так что, если добьюсь в схеме нужного результата, возможно, придется заказать в интернет-магазине. Хотя очень хотелось бы посмотреть "в живую" и руками потрогать. Пока план мне кажется интересным. Надеюсь, не перегорю и он всё же будет воплощен в жизнь. Не знаю, куда этот принц мне нужен, но я очень его хочу! Планирую завтра-послезавтра с опушкой разобраться, потом испытать полученный результат и заказать нитки. Вот на этой работе я и хотела попробовать мулине Royal.

Похоже, что к котам неровно дышу - очень жалею, что не скачала попавшуюся мне как-то картинку, где совершенно великолепный кот на троне. Но не Кот-король, а Кот-воин. И как я не искала потом , так и не нашла больше эту картинку на просторах интернета. Сколько всего хочется! Но ведь это неплохо, правда? Пока есть какие-то желания, пусть даже такие несерьезные, значит жива еще!

G61mWdI.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 20:52, Доминиканка сказал:

ВСЁ! Я ее закончила! 

У Вас такие восхитительные работы, аж дух захватывает каждый раз! 

 

8 минут назад, Доминиканка сказал:

Надеюсь, не перегорю и он всё же будет воплощен в жизнь.

Я с нетерпением буду ждать!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня - я ДУРА!:bangin: Разметила отрез канвы для работы над Котом и начала вышивать. Вышила уже почти всю корону, когда вдруг подозрения нахлынули - что-то у меня правый край канвы сильно близко к вышивке получается.:hmm:  Ага, посмотрела в ключе схемы, на сколько она стежков, утешилась, что как раз хватает канвы. А то, что там еще поле не зашиваемое есть - прошло мимо моего мозга. Именно поле, а не допуск на подгиб. В итоге от правого крайнего стежка до края канвы остается примерно сантиметра полтора. Бросать не хочу - такой мелкой канвы у меня больше нет. Покупать - снова ждать. Придется для оформления по окончании (?) работы обметать на машинке края зигзагом, потом пришить или склеить флизелином встык с канвой еще тканюшку, но уже не на подгиб, а просто разместив на картоне (?) работу, посадив на двусторонний скотч и использовать паспарту. Конечно, немного поля останется, но хоть что-то. Что думаете?  Если уж бестолочь, то это неизлечимо!:thumbdown:

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 см до края при вертикальной вышивке, на мой взгляд, хорошее поле, а если еще и паспарту добавить, то, если не знать предыстории, отлично будет выглядеть. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Доминиканка сказал:

В итоге от правого крайнего стежка до края канвы остается примерно сантиметра полтора

Нормально, для оформления, а к коту еще и паспарту допускается, так что вполне нормально будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так получается. Шьется довольно быстро  - относительная пестрота цветов только на ушках и внизу мордашки. Самое сложное ждет впереди.

100_2594.JPG

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отшила верхнюю половинку тельца Кота-принца. Это неудачная моя разработка. Так я вижу. Всегда очень критично относилась к своим работам: и то мне не нравится, и это. Иногда порола и перешивала фрагменты работ. И в этой не минует. А тут еще форумчанка одного очень популярного рукодельного ресурса в личном сообщении мне написала, что мой котик - ужас. Как уже упоминала выше - никогда не переоценивала качество своих сделанных схем и работ. Но этот отзыв меня подкосил. Я знаю, что это неудачная моя разработка, но все же постараюсь ее дошить и исправить то, что вижу, как мои "косяки". До ужаса все же Коту далеко, на мой взгляд.

Самое смешное, что отзыв написала иностранка, которая просто неправильно употребила слово, не посмотрев в словарь, как после мне объяснила и извинялась, что так получилось. На самом деле ей котик очень понравился. Я слегка вздохнула, но все же где-то осталась занозка. Не в том, что мне по душе только положительные отзывы - часто обоснованная критика дает новый взгляд и толчок к совершенствованию. Просто как-то пропал запал к этой работе, хотя я очень ждала, когда начну шить ее. Теперь еще более "ковыряю" недостатки в Коте-принце и выискиваю, где бы надо распороть-перешить. Вероятно, так и сделаю.

Увлекшись большими по размерам работами в течение длительного времени, забыла что большую многостежковую схему сделать проще, чем маленькую (относительно). Во всяком случае - для меня.  Особенно такую, где нет мелких деталей, требующих четкой проработки. Забыла, как работала над схемой Святогора почти месяц, добиваясь четких очертаний. Хотя его маленьким не назовешь. А вот на Котике споткнулась. Пусть это будет щелчком по моему самомнению, которое, похоже, необоснованно у меня подросло. И, хотя отзыв иностранки был всего-навсего недопониманием, пусть он послужит мне тем самым пинком "животворящим" , который поправит корону на моей голове.:bangin::king:

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Доминиканка сказал:

Просто как-то пропал запал к этой работе,

И зря! Кот хорош! Вы, как автор схемы, может и видите какие- то минусы, но лично мне этот кот ОЧЕНЬ понравился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Avene сказал:

Кот хорош!

Так голова - самый легкий фрагмент. А вот дальше... Впрочем, голова еще тоже пока не в окончательном варианте - там еще бэкстич планирую. "Дальнейшее увидится потом..."(с)

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Доминиканка сказал:

Так голова - самый легкий фрагмент. А вот дальше... Впрочем, голова еще тоже пока не в окончательном варианте - там еще бэкстич планирую. "Дальнейшее увидится потом..."(с)

Дорогу осилит идущий. А учитывая ваш предыдущий опыт, всё должно получится. Мне этот кот  чем- то напомнил   дизайны Heaven And Earth. Удачи и лёгких вам  крестиков.

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная часть работы окончена. Теперь остается металлик, бэкстич, стразы и опушка мантии. Правда, один небольшой фрагмент - буквально сотню стежков - надо распороть и перешить другим цветом и один рядочек просто распороть. Фото с телефона, так что традиционно - не очень.

IMG_20211208_215956.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первая моя работа бисером, распирает аж похвастаться.

4426F470-B3B3-47F4-9AF2-1D69856C8F8E.png

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже вечно так рамки делают, прям в обрез, а хочется чуток пошире, а не впритык.  

35 минут назад, Ксюшик сказал:

первая моя работа бисером, распирает аж похвастаться.

Замечательная первая работа! Лиха беда начало! Конечно, такой красотой надо хвастаться! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так получается. Не изящно, но, вероятно, продолжу дальше. Иначе брошу совсем. Возможно, после окончания и стирки петельки ковровой вышивки разрежу.  Если испорчу, тогда точно брошу. Количество планируемого бэкстича на мордахе уменьшилось до глаз и носика со ртом. Пробовала уши "оконтурить" бэком - получалось очень грубо. Распорола. Жаль, что фото не передает всего блеска короны. Она получилась удачно. Стразы еще не прикреплены - тоже после стирки пришью-приклею. Если дойдет до этого.

IMG_20211213_211515.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Доминиканка сказал:

уши "оконтурить" бэком - получалось очень грубо

Уши надо "оконтурить" цветом которым край ушей обшит, будет не так грубо и изящно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:

Уши надо "оконтурить" цветом которым край ушей обшит

Им и шила. Но мое "чувство прекрасного":lol: завопило: "мрак и дерево". Потом посмотрю - бэк отшить никогда не поздно.

@Крикуша, в одну нить

@Крикуша, усов не хватает :lol:. Их после всего-всего выкладной нитью сделаю

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Им и шила.

А в сколько ниток?

Я смотрю, все прекрасно, но чего-то не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×